Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2014

Тойота Филдер 2014 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2014
Тип кузова: Универсал
Двигатель: бензин, гибрид, 1500 куб.см, 74 л.с.
Расход топлива по трассе: 4 л/100км
Год приобретения: 2018
Коротко о главном. Вторая тойота но первый  гибрид, после всех моих бензомётов могу сказать, что это одно удовольствие, но без минусов никуда, но об этом  позже. Чём владел, по порядку...  Тойота Целика, Ниссан Эксперт 2003, Хонда Одиссей 2004, Ниссан Серена 2008, Ниссан Серена 2007, Хонда Стрим 2007, Хонда Эдикс 2006, Ниссан Силфи 2013, ну и теперь Филя гибрид 2014 года.
Все они ели больше 10 литров летом и больше 12 зимой. Филька молодец, если тошнить по первому ряду на эко режиме то он просто нюхает АИ 95, 30км на одном литре, в таком режиме бензиновый мотор выступает в роли генератора для зарядки батареи которая свою очередь и питает электронной мотор тем самым заводится редко потому и экономия!!! И это не сказки а реальная практика, но скажу я вам это скучно и не интересно))) если ездить в обычном режиме, то больше 4.5 литров на 100км у меня расход не получался. Заливаю всегда по 20 литров и проезжаю на них 430-450 км. Поведение машины очень интересное, филя имеет тахометр и вы понимаете что до 75 км в час если не давить на педаль газа обороты при работе бензинового мотора стоят строго на отметке 1200 и не поднимаются. Езжу уже 3 месяца а интерес не упал, постоянно анализирую показатели тахометра спидометра и работы электро и бензо моторов. Поймёте меня когда начнёте эксплуатировать филю гибрида. Так, что ещё, салон!  С ростом 190 см за рулём мне удобнее чем в эдиксе, думал будет наоборот, но оказалось эргономика и распределение пространства японцы сделали невозможное))) реально сидеть комфортно, ничего не мешает и не стесняет движений. Короче за рулём отдыхаю.  Сзади жена ростом 175 и ребёнок чувствуют себя комфортно, сам не сидел, потому не знаю. Багажник большой, глубокий, есть запаска, кстати запаска а не балончик с гелем,по моему мнению это лучше.  Хорошая магнитола родная с Wi-Fi и Bluetooth, громкая связь и музыка по Bluetooth звучит отлично.
Головной свет супер, хоть и не ксенон, светит отлично. Обзор тоже отлично. Салон пластик но выглядит достойно под карбон и главное нигде не скрипит. Но и пробег у него 19000 реальный по тому и тишина. Брал я Филю раненого в заднюю дверь, Японец сдавая задним ходом наехал на столб, тем самым замял заднюю дверь и бампер. Короче я бы сказал поцарапал, по этому аукционный лист был R, и удалось его взять не дорого. Кстати задняя дверь полностью пластиковая, из компанованного сверх прочного пластика.  Вот вроде бы и всё, надёжный мотор, экономичный гибрид, простая подвеска, вместительный салон.....  Скажите... А что ещё нужно?
Вооооо , чуть не забыл про минусы, и так, главный и единственный минус это то, что минусов нет, это плохо, очень, как же мне теперь его продавать через год, два, он же идеален))))  А если серьёзно, то все просто, мы все ищем идеальный для себя авто, молодёжь что нибудь дерзкое и быстрое, кто то ищет статусный авто, а кто то грузовик и т. д. Я же искал экономичный(гибрид), вместительный, надёжный и свежий авто. Я его нашёл. Всём удачи на дорогах страны. Фото кину позже.

Дополняю: машина каталась на юге Японии потому антифриз был до - 22 С, решил проблему откачиванием части антифриза и добавлением 100% концентрата антифриза. Теперь до - 39 С. Может кому пригодится. Менять полностью нет смысла, так как залита японская чистая свежая жидкость, дешевле и так сказать полезнее разбавить.
Шины штатные 175/65 R15.  Я поставил зимние 185/65 R15, все отлично, не цепляет и даже есть запас, думаю можно 195 поставить.
Опубликован 3 дня назад

УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ, ДАННЫЙ ОБЗОР НЕ ЯВЛЯЕТСЯ РЕКЛАМНОЙ АКЦИЕЙ КАКОГО ТО АВТОМОБИЛЯ, ЭТО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ ОСНОВАННОЕ НА ЛИЧНОМ ОПЫТЕ ПОЛЬЗОВАНИЯ ДАННОГО АВТОМОБИЛЯ. ПОЖАЛУЙСТА НЕ НУЖНО ПИСАТЬ ЧТО ТО ОСКОРБЛЯЮЩЕЕ МЕНЯ И ЯПОНСКИЙ АВТОПРОМ В ЦЕЛОМ. Я ДЕЛЮСЬ ТОЛЬКО С ТЕМИ ЛЮДЬМИ, КОМУ ИНТЕРЕСЕН ДАННЫЙ АВТОМОБИЛЬ. Про зимний расход ходят разные легенды, сказочников, фантазеров и людей принимающих желаемое за действительное очень много, это все знают. Так вот, реальные цифры, установились следующие температуры на улице от - 17 до - 27....

Итак, пишут мне как я понял в основном с западной части нашей необъятной родины. Господа, мужики, мужчины, парни и т. д. кто как себя называет)) Вы сравниваете не в тех "весовых категориях". При сравнении автомобилей учитывайте класс автомобиля , ценовую категорию, предназначение. Как можно сравнивать Филя и Лада Веста или Филя с судзуки SX4. Это абсолютно разные авто, например у SX4 практически нет багажника. Про Веста я вообще молчу, поверьте я патриот России, но это меня не обязывает любить отечественный автопром и на это есть веские причины, одна из них это отставание в технологиях на десятки лет от Японии, уж поверьте....

Зеленогорск24
С пробегом вас явно налюбили, японцы на гибридах меньше 30 в год не ездят,иначе смысла покупки нет.
MDX
vanko14
Вы даже не представляете что есть такое изобретение, называется интернет, а ещё есть лот аукциона и по этому лоту вы находите без труда свой автомобиль в Японии и читаете всю его историю. Благодарить не нужно, теперь и вы знаете как это делать))
vanko14
И в чем то вы правы, но не во всем, ездят на них пока гарантия не выйдет, но после ДТП чаще всего продают и пробег при этом не важен. Вот так.
Mr Anderson
Про расход соглашусь! В зимний период моя 20ка (Приус 20кузов) лопала и по 12 литров :-) чему я был очень удивлен после 5-6 летних! Но по сравнению с бензиновым вариантом авто (сейчас катаю этот же мотор, но не гибридный) машина моя была холоднее! В той же бензинке при таком же расходе значительно теплее! Вот так вот.
Так что я для нашего климата чётко уяснил, что гибрид в лето хорош, а зимой... Зимой точно не моё! (Хотя, может быть более свежие гибриды теплее)
Удачи на дорогах! Удивлен, что есть такие варианты машин))
Mr Anderson
Да, ездил на 20,филя теплее. Езжу без всяких фанерок и картона в радиаторе. Японии не стоят на месте, совершенствуют.... И вам удачи на дорогах!
Когда жил в Уссурийске и впервые погнал prius в Иркутск, я просто ах..ел от его расхода(экономия литр с обычным ДВС). Зимой не прогревается, спать в нем холоднее на перегоне. Единственный плюс-динамика.

ЗАБ РАЙ
Гибрид попрохладней будет, но не критично. Был филдер 141, сейчас Альфа 41, расход радует.
20 приус?
zabrai
Я не заметил разницы, может быть при - 30 придут ощущения)) пока комфорт и да, расход радует.

Гибридная тойота-отличный выбор
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Цена аппарата?
МаксимПерепелица80
Иван
Да-да=)))Если ты в это веришь,то у меня для тебя плохие новости!!!
МаксимПерепелица80
Да-да=)))Если ты в это веришь,то у меня для тебя плохие новости!!!
Поведай свои плохие новости, а мы все почитаем)

Иван
Кто ставит дизлайки, я не понимаю. Хороший автомобиль, хороший отзыв. Сам езжу на ardeo. Продолжайте в том же духе, рассказывайте о филдере. Гибрид интересен. Добавьте фотографий ещё самой машины. Пять за отзыв.
Petrovich NSK
Когда писал отзыв, даже не думал что столько будет негатива) честно говоря смешно, когда взрослые дядьки от зависти либо глупости ставят дизлайки. Отзыв писал для людей кому интересен данный авто, по себе знаю что сложно определиться с выбором когда про машину ничего не знаешь.
отличный автомобиль....

Иван
На гибриды давно смотрю, но мало отзывов, пишите подробнее в дальнейшем о ценах на расходники, во сколько обходится обслуживание и т.д.
У меня вопрос по вариатору. В мороз около 20-ти градусов, после обычного прогрева двигателя в первые минуты движения нет воя вариатора или каких нибудь затупов его работы? Почему спрашиваю, да Кашкай был и у него наблюдались в мороз рёв вариатора и высокие обороты в первые минуты движения, вариатор разогревался и пропадал вой после 10-15 минут езды, в зависимости от температуры.
Petrovich NSK
Полно тех кто живёт принципом: " сделал гадость - на душе радость". Это слабые люди, которые самоутверждаются неся собой негатив. Нормальный уравновешенный человек не может так себя вести. ...
Я понял о чем вы, вариатор надо греть обязательно. На филе такого нет, пару раз не было возможности греть и ехал на холодную, не похоже на вариатор. В сервисе мне сказали что стоит робот, у него таких проблем не бывает. Но честно говоря я не очень доверяю этому сервису и их профессионализму. Надо заехать на яму и самому посмотреть.

А разве там не планетарка? Думал на всех гибридах Тойоты не вариатор, а планетарная коробка
материалы для шумки. дешево
chomba
Верно, не правильно написал. Планетарка.

Поздравляю. Сам хочу такой купить.
Toyota Allex 2001 г.в. - был
Рав-4 - щас

Yamaha YBR 125 - свобода
Lexa 829
Поздравляю. Сам хочу такой купить.
Спасибо! Отличный выбор.
Иван
Люди когда завидуют, то ставят дизлайки ) Или же когда не верят, а не верят, потому что защитные механизмы эго не дают этого сделать. Давно это уже заметил. Машина хороша, информация полезна.

Продажа Toyota Corolla Fielder 2014