Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2014

Тойота Филдер 2014 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин, гибрид, 1500 куб.см, 74 л.с.
Год приобретения: 2018
Коротко о главном. Вторая тойота но первый  гибрид, после всех моих бензомётов могу сказать, что это одно удовольствие, но без минусов никуда, но об этом  позже. Чём владел, по порядку...  Тойота Целика, Ниссан Эксперт 2003, Хонда Одиссей 2004, Ниссан Серена 2008, Ниссан Серена 2007, Хонда Стрим 2007, Хонда Эдикс 2006, Ниссан Силфи 2013, ну и теперь Филя гибрид 2014 года.
Все они ели больше 10 литров летом и больше 12 зимой. Филька молодец, если тошнить по первому ряду на эко режиме то он просто нюхает АИ 95, 30км на одном литре, в таком режиме бензиновый мотор выступает в роли генератора для зарядки батареи которая свою очередь и питает электронной мотор тем самым заводится редко потому и экономия!!! И это не сказки а реальная практика, но скажу я вам это скучно и не интересно))) если ездить в обычном режиме, то больше 4.5 литров на 100км у меня расход не получался. Заливаю всегда по 20 литров и проезжаю на них 430-450 км. Поведение машины очень интересное, филя имеет тахометр и вы понимаете что до 75 км в час если не давить на педаль газа обороты при работе бензинового мотора стоят строго на отметке 1200 и не поднимаются. Езжу уже 3 месяца а интерес не упал, постоянно анализирую показатели тахометра спидометра и работы электро и бензо моторов. Поймёте меня когда начнёте эксплуатировать филю гибрида. Так, что ещё, салон!  С ростом 190 см за рулём мне удобнее чем в эдиксе, думал будет наоборот, но оказалось эргономика и распределение пространства японцы сделали невозможное))) реально сидеть комфортно, ничего не мешает и не стесняет движений. Короче за рулём отдыхаю.  Сзади жена ростом 175 и ребёнок чувствуют себя комфортно, сам не сидел, потому не знаю. Багажник большой, глубокий, есть запаска, кстати запаска а не балончик с гелем,по моему мнению это лучше.  Хорошая магнитола родная с Wi-Fi и Bluetooth, громкая связь и музыка по Bluetooth звучит отлично.
Головной свет супер, хоть и не ксенон, светит отлично. Обзор тоже отлично. Салон пластик но выглядит достойно под карбон и главное нигде не скрипит. Но и пробег у него 19000 реальный по тому и тишина. Брал я Филю раненого в заднюю дверь, Японец сдавая задним ходом наехал на столб, тем самым замял заднюю дверь и бампер. Короче я бы сказал поцарапал, по этому аукционный лист был R, и удалось его взять не дорого. Кстати задняя дверь полностью пластиковая, из компанованного сверх прочного пластика.  Вот вроде бы и всё, надёжный мотор, экономичный гибрид, простая подвеска, вместительный салон.....  Скажите... А что ещё нужно?
Вооооо , чуть не забыл про минусы, и так, главный и единственный минус это то, что минусов нет, это плохо, очень, как же мне теперь его продавать через год, два, он же идеален))))  А если серьёзно, то все просто, мы все ищем идеальный для себя авто, молодёжь что нибудь дерзкое и быстрое, кто то ищет статусный авто, а кто то грузовик и т. д. Я же искал экономичный(гибрид), вместительный, надёжный и свежий авто. Я его нашёл. Всём удачи на дорогах страны. Фото кину позже.

Дополняю: машина каталась на юге Японии потому антифриз был до - 22 С, решил проблему откачиванием части антифриза и добавлением 100% концентрата антифриза. Теперь до - 39 С. Может кому пригодится. Менять полностью нет смысла, так как залита японская чистая свежая жидкость, дешевле и так сказать полезнее разбавить.
Шины штатные 175/65 R15.  Я поставил зимние 185/65 R15, все отлично, не цепляет и даже есть запас, думаю можно 195 поставить.

УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ, ДАННЫЙ ОБЗОР НЕ ЯВЛЯЕТСЯ РЕКЛАМНОЙ АКЦИЕЙ КАКОГО ТО АВТОМОБИЛЯ, ЭТО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ ОСНОВАННОЕ НА ЛИЧНОМ ОПЫТЕ ПОЛЬЗОВАНИЯ ДАННОГО АВТОМОБИЛЯ. ПОЖАЛУЙСТА НЕ НУЖНО ПИСАТЬ ЧТО ТО ОСКОРБЛЯЮЩЕЕ МЕНЯ И ЯПОНСКИЙ АВТОПРОМ В ЦЕЛОМ. Я ДЕЛЮСЬ ТОЛЬКО С ТЕМИ ЛЮДЬМИ, КОМУ ИНТЕРЕСЕН ДАННЫЙ АВТОМОБИЛЬ. Про зимний расход ходят разные легенды, сказочников, фантазеров и людей принимающих желаемое за действительное очень много, это все знают. Так вот, реальные цифры, установились следующие температуры на улице от - 17 до - 27....

Итак, пишут мне как я понял в основном с западной части нашей необъятной родины. Господа, мужики, мужчины, парни и т. д. кто как себя называет)) Вы сравниваете не в тех "весовых категориях". При сравнении автомобилей учитывайте класс автомобиля , ценовую категорию, предназначение. Как можно сравнивать Филя и Лада Веста или Филя с судзуки SX4. Это абсолютно разные авто, например у SX4 практически нет багажника. Про Веста я вообще молчу, поверьте я патриот России, но это меня не обязывает любить отечественный автопром и на это есть веские причины, одна из них это отставание в технологиях на десятки лет от Японии, уж поверьте....

. . Уважаемые читатели моего отзыва о TOYOTA COROLLA FIELDER HYBRID 2014, я всем благодарен что вы не прошли мимо и мой отзыв запал Вам в душу, да настолько запал что некоторые даже пытались меня научить деньги тратить, рекомендовали мне отказаться от буржуйских машин и пересесть на Весты, Эксреи и т. д. Некоторые пытались убедить что ездить надо хоть на сраной кобыле, но только не на японском авто. Кто то говорил что на гибриде не экономичнее чем на шкода октавия с обычным бензиновым мотором 1.4.

. . . Люди! Да что с вами?...

Температура установилась в пределах - 10...-22. Расход не может не радовать, учитывая что я не экономил, ездил в обычном режиме. И так, на 40 литрах АИ95 прошел 680 км. Прогревы как обычно 10-15 минут перед движением, что бы прогреть салон

Кто то писал мне, что гибриды холодные, это не совсем так, просто гибриды чуть дольше прогревают салон. А уж потом как у всех традиционных авто.

Пока всё, будут дополнения отпишусь.

ВСЁ МУЖИКИ, ХВАТИТ ЗАСИРАТЬ ЭФИР. ВСЁ РАВНО КАЖДЫЙ ОСТАНЕТСЯ ПРИ СВОЁМ МНЕНИИ.

ЕСЛИ ЧТО ЕСТЬ СКАЗАТЬ ПО ФАКТУ ПОКУПКИ, ЭКСПЛУАТАЦИИ, РАСХОДНИКАХ ГИБРИДОВ, МИЛОСТИ ПРОСИМ В КОММЕНТАРИИ. ОСТАЛЬНЫЕ ИДИТЕ МИМО. ЭТОТ ОТЗЫВ НЕ ДЛЯ ВАС. ВСЁМ УДАЧИ НА ДОРОГАХ СТРАНЫ!!!

Понадобился авто для работы с большим багажником, пришлось продать, купил Nissan NV200, идеальный вариант за свои деньги для работы и отдыха семьей. Гибридного варианта нет, только полная электричка, так что я снова на классике)

Всем удачи на дорогах страны!

Зеленогорск24
С пробегом вас явно налюбили, японцы на гибридах меньше 30 в год не ездят,иначе смысла покупки нет.
MDX
vanko14
Вы даже не представляете что есть такое изобретение, называется интернет, а ещё есть лот аукциона и по этому лоту вы находите без труда свой автомобиль в Японии и читаете всю его историю. Благодарить не нужно, теперь и вы знаете как это делать))
vanko14
И в чем то вы правы, но не во всем, ездят на них пока гарантия не выйдет, но после ДТП чаще всего продают и пробег при этом не важен. Вот так.
Mr Anderson
Про расход соглашусь! В зимний период моя 20ка (Приус 20кузов) лопала и по 12 литров :-) чему я был очень удивлен после 5-6 летних! Но по сравнению с бензиновым вариантом авто (сейчас катаю этот же мотор, но не гибридный) машина моя была холоднее! В той же бензинке при таком же расходе значительно теплее! Вот так вот.
Так что я для нашего климата чётко уяснил, что гибрид в лето хорош, а зимой... Зимой точно не моё! (Хотя, может быть более свежие гибриды теплее)
Удачи на дорогах! Удивлен, что есть такие варианты машин))
Mr Anderson
Да, ездил на 20,филя теплее. Езжу без всяких фанерок и картона в радиаторе. Японии не стоят на месте, совершенствуют.... И вам удачи на дорогах!
Когда жил в Уссурийске и впервые погнал prius в Иркутск, я просто ах..ел от его расхода(экономия литр с обычным ДВС). Зимой не прогревается, спать в нем холоднее на перегоне. Единственный плюс-динамика.

ЗАБ РАЙ
Гибрид попрохладней будет, но не критично. Был филдер 141, сейчас Альфа 41, расход радует.
20 приус?
zabrai
Я не заметил разницы, может быть при - 30 придут ощущения)) пока комфорт и да, расход радует.

Гибридная тойота-отличный выбор
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Цена аппарата?

Иван
Кто ставит дизлайки, я не понимаю. Хороший автомобиль, хороший отзыв. Сам езжу на ardeo. Продолжайте в том же духе, рассказывайте о филдере. Гибрид интересен. Добавьте фотографий ещё самой машины. Пять за отзыв.
Petrovich NSK
Когда писал отзыв, даже не думал что столько будет негатива) честно говоря смешно, когда взрослые дядьки от зависти либо глупости ставят дизлайки. Отзыв писал для людей кому интересен данный авто, по себе знаю что сложно определиться с выбором когда про машину ничего не знаешь.
отличный автомобиль....

Иван
На гибриды давно смотрю, но мало отзывов, пишите подробнее в дальнейшем о ценах на расходники, во сколько обходится обслуживание и т.д.
У меня вопрос по вариатору. В мороз около 20-ти градусов, после обычного прогрева двигателя в первые минуты движения нет воя вариатора или каких нибудь затупов его работы? Почему спрашиваю, да Кашкай был и у него наблюдались в мороз рёв вариатора и высокие обороты в первые минуты движения, вариатор разогревался и пропадал вой после 10-15 минут езды, в зависимости от температуры.
Petrovich NSK
Полно тех кто живёт принципом: " сделал гадость - на душе радость". Это слабые люди, которые самоутверждаются неся собой негатив. Нормальный уравновешенный человек не может так себя вести. ...
Я понял о чем вы, вариатор надо греть обязательно. На филе такого нет, пару раз не было возможности греть и ехал на холодную, не похоже на вариатор. В сервисе мне сказали что стоит робот, у него таких проблем не бывает. Но честно говоря я не очень доверяю этому сервису и их профессионализму. Надо заехать на яму и самому посмотреть.

А разве там не планетарка? Думал на всех гибридах Тойоты не вариатор, а планетарная коробка
материалы для шумки. дешево
chomba
Верно, не правильно написал. Планетарка.

Поздравляю. Сам хочу такой купить.
Toyota Allex 2001 г.в. - был
Рав-4 - щас

Yamaha YBR 125 - свобода
Lexa 829
Поздравляю. Сам хочу такой купить.
Спасибо! Отличный выбор.
Иван
Люди когда завидуют, то ставят дизлайки ) Или же когда не верят, а не верят, потому что защитные механизмы эго не дают этого сделать. Давно это уже заметил. Машина хороша, информация полезна.
Vit
У самого такой же филдера ни чуть не жалею о покупке. По расходу летом 4,5 или 5 в среднем, теперь вот в декабре как морозы ниже 20 градусов стало 8-9. Расход по борткомпьютеру и по чекам с заправки: пройдены километры делю на литры. Заправляюсь 92м. До этого был филдера 2005 г. Там расход был от 9 до 12.
Иван
В гибридах от тойоты - должна стоять планетарка , убить её не реально и мороза она не боится .
Vit
Попробуйте 95, и динамика лучше и расход возможно будет чуть меньше. Хочу попробовать 101 бензин, интересно что будет. Наверное взлечу))))
Иван
Планетарка мороза не боится, это точно, с оборотами полный порядок. На варике первые 2 км обороты высокие. А тут нет

За гибрид только 5
Какая жена у тебя высокая 175см! А ребёнок вообще наверное за 2 метра ростом?

Иван
Обычный вариатор не греется когда машина стоит, даже если перемещать рычаг положения в разных режимах, бесполезно, я пробовал. Только исключительно во время движения.
Иван
Какая жена у тебя высокая 175см! А ребёнок вообще наверное за 2 метра ростом?
Будет 2 метра, а в 11 лет поменьше))
Да, я заметил, 3 машины было на CVT
Иван
я эти первые два км на королле 14 год , еду просто медленно , не более 2 тыс оборотов ДВС. Просто включаю аварийку и еду . Машину грею при минус 10 - не более 5 минут . Все остальное нагревается на ходу .
На Серена так же делал иначе никак. Обороты 2000 и не падают
Тоже нацелился на гибрид. Сижу смотрю аукционы, дешевле 1 млн. йен не вижу чет в статистике (15 год смотрю). Вы сво за сколько брали, если не секрет?
Vit
Я уже считал на 95м дороже выходит, а динамики мне и так хватает. Тем более пробки светофоры - не где разогнаться. Подскажи что значит иероглифы на экране с жёлтой и синей полоской. Он выдаёт цифры от тридцати до 98 и ещё какие то квадратики
Иван
Я то выбирал из R, главный акцент делал на маленький пробег. Точно не помню, 800 000 вроде было. 2014 год 9 месяц.
Vit
Подробнее, на каком экране? У меня на фото есть?
Vit
Я понял о чем вы. Сверху вниз, первая шкала это эффективность при запуске, вторая это эффективность при езде и третья это эффективность при торможении. Как я понял, это эффективность электро-рекуперационной установки. У меня меньше 45 не опускается, а максимум всегда стоит 100.
Vit
Проще сказать, это оценка работы гибридной установки.
Иван
Проще сказать, это оценка работы гибридной установки.
Спасибо большое, я в принципе догадывался но не совсем

Кстати о гибридах читал, что они заводятся в любой мороз и их не нужно греть до начала движения. Это существенный плюс. А как минус, это то что автомобиль нельзя просто так оставить в гараже ил на улице скажем на пару месяцев. Может в ноль разрядиться батарея и тогда придётся обращаться в гибрид сервис. Два исхода: 1. Подаётся больший ток и батареи приходят в норму. 2. Что чаще бывает на гибридных Лексусах - покупка исправных (новых или б/у) батарей.
Petrovich NSK
Сейчас ставят сигнализацию с контролем напряжения этой батареи, если уровень падает или близок к разряду, машина сама заводится и приводит батарею в норму. Все в настройках. У меня такая стоит. Пандора.
mabi63
Автор, если вам кто-то плюнул в ухо рассказом об отвратительных ТАЗах, которые способны только на то, что бы доехать из автосалона до гаража, а потом умереть в судорогах, не стоит принимать это за аксиому. И уж тем более перескзывать эту байку каждому встречному. Это уже давно не так. Вы беспробудно застряли где-то , даже не в 90-х, а ещё в 80-х. Я не поклонник нашего автопрома, но у меня перед глазами целая масса живых примеров, когда русский ТАЗ в том же такси, совершенно спокойно выхаживает свои 300 тысяч без всякой капиталки. Филдер, в принципе, хорошая тележка, только вот, помнится, одно время, ценники на них были конские. Сейчас вообще цены не радуют, а на пруль - не радуют совсем. Была мысль взять что-то типа Ноаха гибрида, но отказался от этой затеи. Слишком много подводных камней, время на доставку, цена доставки, полное отсутствие кредита, или лизинга, и слишком большой ценник в итоге за машину, которую у нас даже и продать потом практически невозможно. Проще пересмотреть свои требования к машине , немного добить, и взять новую, пусть и не гибридную.
mabi63
Вы серьёзно? Я лучше буду думать что вы просто психанули и написали, нежели думать что вы это написали от чистого сердца))) Вы думаете у нас нет "наших авто"? Есть, почти все они принадлежал западным фирмам. Вы думаете на дальнем востоке живут слабо умные и поэтому они ездят на японских авто?)) Вы думаете концерн тойота завоевал весь мир потому что Лада Веста не успела доехать до вы выставки? Не нужно быть ясновидящим что бы понять, что вы жертва новостей и программ на нашем телевидении, это вам ссут в ухо каждый день что Российские машины это хорошо. Ребята, мужики, хватит. Понятное дело, живя в средней полосе России и я бы тоже ездил на этих дровах, потому что дорого гнать машину с Японии. Но нам повезло больше и мы ездим на отличных, комфортных, экономичных и надёжных тойотах, спортивных хондах, интересных ниссанах и красивых маздах . И не обсираем российский автопром, потому что нам на него на*****. Будьте умнее и начните понимать очевидные вещи.

Иван
Круто:) Тогда можно и не переживать:)

Иван
Доставка из Японии в Новороссийск например, дороже чем в Хабаровск на 40-50 тыс. рублей. При нынешних ценах на японки это весьма несущественно, однако желающих это делать в европейской части по сложившимся ценам практически нет. А вы на них ездите, потому что привыкли, и потому что вам "повезло больше" и обслуживать европейку или ваз вам в основном негде.
А так филдер, кстати мне тоже нравится, и данный экземпляр тысяч за 500 я бы может и купил. Но подозреваю, что он вам вышел далеко не 500, а платить больше за 5-ти летний авто с-класса после кузовного ремонта лично я не вижу смысла. Мнение не навязываю, просто мысли вслух. Удачной эксплуатации.
Jora 1
В ваших краях есть аналог филдера от других производителей?
По каталогу мол варик..

Это настоящий японец!! ПЯТЬ!! Я хоть и с Урала но не по наслышке знаю что такое настоящий японец. Не слушайте упоротых и манагеров. Я уже каких только сказок не наслушался а-ля в такси по 300 бегают)) Ага, только сколько крови они попили за это время? Мерседесы за миллион? ХА ХА ХА!!! Немцы давно стали одноразовые. Тут есть отзыв где муж и жена обладали мерсами и с их слов порой хотелось сжечь их)) Народ беднеет, а клепают у нас ржавеющие масложрущие одноразовые вёдра в комплектации "барабан эдишн". Их же надо как то толкать вот и поливают грязью пр руль. Или приводят в пример недоразумения в которых японского только название. Вот минуту назад читал отзыв про рапида....дурдом. За 80 тысяч пробега человек подвеску можно сказать сменил....
4e4eH
Хорошо все рассказал, теперь картина по расходу более менее ясна. Машина классная, сам о такой задумался. И кстати про расход: сейчас у меня 140 филдер вд, зимой расход 19л, летом 11, езжу в день мало 6-10 км, задумался на гибридом поэтому. Хотел спросить еще про то, как она на дороге зимой, буксует гальмует? Хотя у нас снега еще не было ;))
По каталогу мол варик..
у тойоты гибрида - планетарка , там нет вариатора .

Иван
В ваших краях есть аналог филдера от других производителей?
Прямого аналога нет, но октавия по размеру багажника не уступит, а по размеру салона выиграет. При этом у нее значительно лучше динамика, а расход топлива от гибридного филдера будет не намного больше. Видимо неспроста это нынешний лидер продаж в с-классе.
Повторюсь еще раз, что против филдера ничего не имею, но цены на них не адекватные.
у тойоты гибрида - планетарка , там нет вариатора .
В чем особенность планетарки?

Евгений Астраханцев
В чем особенность планетарки?
Посмотрите ролик на ютубе , ничего подобного вы раньше не видели . Там нет сцепления , нет ременной передачи как в вариаторе , там нечему ломаться (только если уж совсем без масла ) . Просто посмотрите и все поймете. Потому - ему не страшны нагрузки и прицепы .
Здорово! Спасибо.

а насколько экономичным станет филдер, когда батарейки сдохнут и их надо будет менять?
4e4eH
Прекрасно себя ведёт на дороге. Все современные электронные системы стоят. В подъем на первом гололеде заходил без пробуксовок, но на шипованной резине, это тоже помогает я думаю.
Diamante3000
А что будет если кирпич упадёт на голову? Вам лучше не покупать гибрида, нервы закончатся, будете все время переживать))) А я пойду и куплю батарею, поставлю и буду дальше ездить. У нас они в свободном доступе
Diamante3000
Но как показывает практика, если машина с небольшим пробегом, то батарея живёт и живёт, ДВС быстрее сдохнет))
Сам юзую по Питеру тележку с правым рулём за 40000 км пробега износ передних колодок 35 %. Доволен авто!
Иван
Отличный авто. Вот ему наверно аналогов точно нет на европейском рынке?
Jora 1
А какой объем двигателя у неё?
Очень хороший отзыв, приятно читать!
Пишите ещё, очень интересная машина)
Alexandr Reznikoff
Очень хороший отзыв, приятно читать!
Пишите ещё, очень интересная машина)
Спасибо!
Не слушайте никого, я сам езжу на филдере, хоть и есть возможность купить новую весту св, но почему то не хочется, так как филдер просто неубиваем и проблем никаких не доставляет, только расходники и намека даже нет что бы что то случилось, хотя пробег уже 260000. Я не говорю что Веста плохая машина, но зачем платить столько бабла за неё?
Savamyr
Не слушать никого только потому что вы ездите на Фильдерах? Другие машины кроме япов в жизни пробовали? А что у нас только одни Весты продаются, или у вас денег только на эту Весту хватает? Пробег уже 260 тыс.км. и она вам не надоела? Сколько лет ещё на ней собираетесь ездить? Мне так через 3-5 лет уже машина надоедает и я покупаю новую.
BlackMan
Майма
Иван
И каким же образом прогревается вариатор?

Savamyr
ну молодец, что вам еще сказать))))
Иван
Я слушаю, интересно кто что скажет. Но конечно же делал и буду делать по своему

Б.Ключи - Барнаул
За отзыв - пятерка!
У меня Приус-20. Когда жил в городе, то расход был летом 5, а зимой 9. Виной тому малые пробеги. Сейчас живу в пригороде, до работы 35 км без пробок и светофоров. Расход летом 4,5; зимой 6,5; среднегодовой 5,5. Расход считаю по чекам и спидометру - тупо за год все чеки и пробег. Точнее способа не знаю. За текущий год стоимость владения - 3 руб./км.
Сейчас пробег 210 т. км., из них по Японии 100. Из поломок за 4 года только менял ступичные подшипники. Прошлой зимой успешно заводил в -50 без автозапуска, утеплений и прочих вебаст.
Следующая машина если не гибрид, то только электромобиль.
Toyota Prius ZVW30 2014г.
isner
За отзыв - пятерка! У меня Приус-20. Когда жил в городе, то расход был летом 5, а зимой 9. Виной тому малые пробеги. Сейчас живу в пригороде, до работы 35 км без пробок и светофоров. Расход летом 4,5;...
За гибридами и электромобилями будущее! Я тоже после гибрида уже не вижу смысла садиться на обычный авто.
isner
Ниссан выпустил 1 авто не имеющий привода от ДВС, ДВС установлен только как генератор, а электродвигатель основной. Единственный минус это маленький багажник, но авто супер. Nissan Note e-power, почитайте, будете приятно удивлены.

Б.Ключи - Барнаул
Иван
Читал, еще Серена у них такая же. Ноут в конце следующего года будет проходным, сейчас очень дорого.
Toyota Prius ZVW30 2014г.

Иван
А какой объем двигателя у неё?
1,4 и 1,8 оба турбо.
isner
давно попа , КПД электромотора всегда выше ДВС. Еше в школе в 80 годах , я не мог понять почему таких машин нет .
Потом только стало понятно - что на тот момент это не надо было никому , бензин копейки стоил - хоть залейся.
Теперь еще при моей жизни - думаю увижу машину в расходом в 1 л на 100 км.
сергей
Черемхово
как машинка по динамике если сравнивать с филом 120 кузов полторашка, а то давно присматриваюсь?

Иван, привет из Владивостока. Подскажи, как обстоят дела с задними пружинами? На негибридных филдерах с 2012г это слабое место. У меня 4вд nze164 , при посадке 2х человек назад авто сильно проседает. На гибридах по идее пружины должны быть жетсче (все таки батарея в багажнике)
А скажите пожалуйста этот автомобиль от розетки заряжается
Мой нет, а есть такие филдеры или нет не знаю. Пока не слышал.

от солнца)
LACKERS-LA
Да, зад немного проседает при загрузке, но не критично, фары в небо не светят . Ничего не цепляет, не трет. По логике пружины должны быть жестче, но мне кажется что такие же стоят на простом филе в этом же кузове.

Шепеткова 14
Добротный отзыв , Пятак !

Сколько стоит такая октавия 2014года?
Начинаются примерно от 550, а в районе 650 можно подобрать очень бодрый экземпляр.
Сколько стоит такая октавия 2014года?
Очень дёшево. По тому как там уже многое менять придётся. Исключения 1.6 атмо на мешкалке. Там нечему ломаться. Но это овощ.
Расскажи как с металлом на свежей Филе? А то пугают всякие)) На моём Филе 2009 как и на Ниссане жены 2001 хрен где металл прогнёшь, быстрее палец сломаешь)) А то видел на стоянке человек на сандеро мне показывал "металл"... На стойке за задней дверью он его легко пальцем давил...как бумагу!!! Сказать что я был в шоке это мягко сказано...
А дурачки всякие здесь ещё пытаются убедить меня брать одноразовые ам из фольги и картона... да не дай Бог.
Сколько стоит такая октавия 2014года?
Если с небольшим пробегом (до 15т) то от 700 до ляма идут. В основном на мешалке с овощными моторами в комплектации барабан эдишн))
До 25 т.е.
Евгений Астраханцев
Толщиномером я не мерил, могу только сравнивать со свежим ниссаном, на ниссан да, Фольга, на тойота все намного жестче. Но естественно новые авто делают металл тоньше чем на старых, сейчас все рассчитано на экономию, но расход у старых машин не радует к сожалению.
Иван
Даже на праворульных Ниссанах фольга что ли? Даже не верится. На Санни 2001 года хрен продавишь.
Иван
А на ощупь пальцем не продавливается?
Евгений Астраханцев
А на ощупь пальцем не продавливается?
Нет конечно.
пупкин иван иванович
Все имеет свою цену, а цена зависит от спроса. Качественный товар не будет стоить 3 копейки. ВЫВОД: если хочется не убиваемое авто(была королла с аукциона и не только, 13т.км. пробега по Япии, отходила до продажи почти 400т.км . менялись только расходники!) тогда только пр.руль, если в приоритете самое главное это магическое слово "НОВАЯ!!!" тогда просим к дилерам нашего го,,,,,,,,на.(собранного с помощью молотка и кувалды!) Не зря японцы через 2 года отказались от сборки ПРАДО в Артеме, наши колхозники качеством сборки чуть не загубили репутацию авто. А то купят на полированное хламье со скрученными пробегами на авторынке и говорят после этого, что японки дрянь. Сам владею пр. рулем уже около 30 лет, хотя живем в западной части России. Качественных товаров в России нет и не будет, главная причина -наш российский менталитет, патологическая жадность власть имущих и т.д и т.п. До 100т.км худо-бедно отходит даже новый ЗАПОРОЖЕЦ, а дальше что? Вот тогда более менее видно кто из производителей в приоритете. Так что автор " УПРАВЛЯЙ МЕЧТОЙ" и не слушай злопыхателей! А вообще на вкус и цвет все фломастеры разные, вот как то так.
пупкин иван иванович
Лучше и не скажешь. Все верно. Удачи на дорогах страны.
Весь запад и вся Россия в целом знает про качество сборки в Японии, а тут как я понимаю собралась горстка людей не желающих принимать очевидное, лишь бы спорить и доказывать обратное. Надо же такое сказать "мне правый руль даром не нужен" миллионер долларовый наверно)))) ржу не могу)) взрослые люди, читаю и поражаюсь тупостью. Японским гибридами нет равных в мире, НЕТ! Этот отзыв про гибрид, приведите в сравнение хоть один гибрид западной фирмы? Тупик ребята)) Расположение руля это вообще мелочь. Если бы были аналоги с левым рулём, то и мы бы ездили на таких машинах. Скажете зачем нужен гибрид? Для экономии топлива ребята, для экологии. Но вы же все живёте богато, экономить не хотите, да?))) ДЕТСКИЙ САД.!!!!

Иван
Лучше и не скажешь. Все верно. Удачи на дорогах страны. Весь запад и вся Россия в целом знает про качество сборки в Японии, а тут как я понимаю собралась горстка людей не желающих принимать очевидное,...
Весь запад знает про качество сборки в Японии? Круто! А весь восток тогда знает о качестве сборки в Германии и в Швеции? Очевидное в том, что я лично имел 5 япов сделанных в Японии (РХ300, СГВ, 2 Лансера и Королла), 2 американца (Гранд Черроки), 2 корейца (Фестива и Лачетти), 6 машин сделанных в Германии (Омега, Астра, Фиеста, 2 Пассата и Гольф, он был у дочери, но обслуживанием занимался я) и 3 машины сделанные в Швеции Вольво 440, ХС 70 и ХС 90). А у вас какие машины кроме японских были, что вы могли спорить и доказывать обратное? Иван, а мне правый руль и правда даром не нужен, я не выделываюсь, вот не нужен и всё, и долларовые миллионеры здесь не при чем, у меня хорошие машины, на которые я смог сам заработать, так зачем мне правый руль, который я здесь даже продать никому не смогу. Про гибрид тема хорошая, согласен, может быть когда ни будь и куплю нового Приуса или Шевроле Вольт.
Тадам!!! И почти все в списке имитации с левым рулём. Мазда СХ-5 вообще какая то тёмная история. Да и у нас поганой соляркой убить дизель проще пареной репы...любой дизель причём. На крузаки ДЛЯ СЕБЯ япошки сто лет этот дизель вообще не ставят. Говорю же для стран третьего мира клепают как для индейцев))
Про Жука читал давно. Ржал в голос!! Мало того что долго не меняла хозяйка жижу(довела до черноты, у нас чаще менять надо). Так ещё и лишь частичную замену сделала. Хотя слышал что на варике только так меняют. Ладно не суть. Она залила вместо Ниссан нс2 какой то Митасу нс2. Блин у нас даже на старом Ниссане с акп обыкновенным и то в инструкции чёрным по белому написано что марки масла менять НЕЛЬЗЯ!!! Иначе кирдык. Япошек убивают по ходу только жмоты. И то далеко не сразу убивают.
Так вы динозавр, сколько вам лет? Этим все объясняется

Так вы динозавр, сколько вам лет? Этим все объясняется
Ну наконец то на "вы", мне 59 лет, и вы правы именно этим всё и объясняется, т.к. я за свою жизнь имел много машин, и уж точно на собственном опыте эксплуатации могу их сравнить.
Savamyr
В том то и дело, что люди в возрасте не способны принимать новое, лучшее, это сложно для вас. Проще жить старыми привычными пусть даже не удобными вещами. Это не я придумал, психология. Удачи вам на дорогах страны.

Иван
Вот это ты Иван завернул так завернул, это как же я с неприятием нового, посмел купить себе новый навороченный современными технологиями Вольво ХС 90 в богатейшей комплектации и с отличными системами безопасности?
И вам удачи на дорогах нашей необъятной страны!
Каждый кулик свое болото хвалит, я езжу на филдере и как бы не отрицал и не мазался, я все равно волей не волей хвалю тойоты, ездил бы я на весте, ну и понятное дело хвалил бы её, ездил бы на мазде или шкоде, то лучше бы машин и не было бы в мире, ну вы в общем поняли))) так что кто бы как не пытался нахваливать свои машины и говорить что остальное это отстой, это всё очень относительно, сколько людей, столько и мнений.

Продажа Toyota Corolla Fielder 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер