Зимний расход, салон и ещё всего по чуть чуть

УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ, ДАННЫЙ ОБЗОР НЕ ЯВЛЯЕТСЯ РЕКЛАМНОЙ АКЦИЕЙ КАКОГО ТО АВТОМОБИЛЯ, ЭТО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ ОСНОВАННОЕ НА ЛИЧНОМ ОПЫТЕ ПОЛЬЗОВАНИЯ ДАННОГО АВТОМОБИЛЯ. ПОЖАЛУЙСТА НЕ НУЖНО ПИСАТЬ ЧТО ТО ОСКОРБЛЯЮЩЕЕ МЕНЯ И ЯПОНСКИЙ АВТОПРОМ В ЦЕЛОМ. Я ДЕЛЮСЬ ТОЛЬКО С ТЕМИ ЛЮДЬМИ, КОМУ ИНТЕРЕСЕН ДАННЫЙ АВТОМОБИЛЬ. Про зимний расход ходят разные легенды, сказочников, фантазеров и людей принимающих желаемое за действительное очень много, это все знают. Так вот, реальные цифры, установились следующие температуры на улице от - 17 до - 27. Прогрев перед движением 10-15 минут. Расход увеличился значительно, на 100 км около 8 литров. Это почти в два раза выше чем в тёплое время года. И так у всех гибридов и не только. Например 30-й приус при таких же прогревах и температуре расход от 11 литров на 100км.

Но согласитесь, это все равно меньше чем на любом классическом бензиновом авто.

Кто то скажет, а зачем прогревать гибрида перед поездкой?? И может быть будет прав, но я всегда грею.

И вот ещё что, не смотрите на показания датчиков замеряющих расход, они вам правду не скажут, во первых от нашего бензина у них уже "сорвало крышу" они просто в шоке показывают что нибудь, во вторых всегда самый надёжный способ замера был есть и будет, это езда от лампочки до лампочки. Только так можно узнать реальный расход японского авто привыкшего к идеальному японскому бензину.

Немного о салоне, я вообще не блогер и не писатель, потому выкладываю свои мысли по ходу их поступления в мозг))) именно по этому такой разброс тем. Но думаю всё выше и ниже сказанное кому то пригодится в выборе авто, а кому то в эксплуатации. Так вот, о салоне, передние сидения выполнены в неком спортивном стиле, имеют глубокую боковую поддержку, я сам любитель хонды и такие сидения во всех хондах, в тойоте же это далеко не везде и Филя меня порадовал, сидеть очень удобно и в поворотах чувствуешь себя уверенно, рулевое колесо тоже класс, даже не хочется одевать оплётку, баранка не тонкая и очень удобно сделана. Управление бортовым компьютером выведено на руль, очень продумано, море информации, гугл переводчик помог разобраться с иероглифами. В приборную панель чуть ниже и правее спидометра интегрирован экран высокого разрешения отображающий всю информацию бортового компьютера. Есть прикольный режим, выполнен в соревновательном стиле, то есть ставишь рекорд по расходу а он тебя поздравляет с новым рекордом в виде пьедестала с 1.2.и 3 местом. Короче экономить становится интересно, ставить рекорды))) японцы те ещё юмористы! В числе прочего на экране можно выбрать режим показывающий экономичное вождение, режим рекуперации, и режим повышенного расхода топлива, короче при езде становится понятно когда едешь экономично а когда нет, это способствует пониманию каким образом можно экономить топливо манерой вождения.

Немного о батарее, точнее о двух батареях, о той что стоит на всех авто и той что питает электро мотор,они расположены под задним сидением, что хорошо, теперь не замерзает как на приусе в багажнике.

Ещё данный автомобиль оборудован системой Nanoe, это ионизация воздуха последнего поколения, ионы живут теперь в разы дольше и реально нейтрализуют запахи и вредное воздействие выхлопных газов и вообще загрязненного воздуха. Далеко ходить не надо, включил Nanoe, при движении за дизельным авто и запаха нет, вообще! Стоит только выключить и задыхаешься от запаха дизеля идущего впереди. Классная штука.

Продажа Toyota Corolla Fielder 2014 в России

Канск
Не соглашусь. В таком режиме и при таких температурах и у Весты 1,8 расход 8 - 8,5 литров) А с тем, что гибриды и все электро не для зимы, соглашусь.
Веста на коробке?
И с чего вы взяли что гибрид не для зимы? Или вы считаете что Япония на экваторе? Там такие же зимы,морозы чуть меньше и создают авто они в первую очередь для своего внутреннего рынка.

Иркутск - Питер
вот реально спасибо за отзыв! про гибриды очень мало пишут в силу их редкости и посему любая информация на вес золота! отличная машина, себе буду брать такую же в ближайшее время )) 5.
-SAVVA-
Спасибо. Будут вопросы, по возможности и знанию поделюсь.
Амт
Амт
Тогда не может быть такого расхода. Я на коробке ездил по работе на Весте, расход летом 9 литров. Как может зимой на автомате 8? Но вам виднее,. Удачи на дорогах.
Иван
Амт не совсем автомат, это робот. Зимой у нас сильно не разгонишься, и он обороты держит от тысячи до двух по городу. Редко когда больше двух.
Иван
У нас зима немного другая) сегодня потеплело, -22. До этого неделю -40 было. Вообще гибрид тема интересная, но мучают меня смутные сомнения, что аккумулятор в моих условиях будет только лишним весом, сложностью и ценой(
Вообще очень много машин у которых зимой расход бензина не превышает 11 литров. У одного таксиста Судзуки был, то ли обновленный сх4 , может ошибаюсь , у него зимой 7 с копейкой было, что для меня было удивлением. У меня калина 2 106 сил, механика. Расход 9-9.3 город. Грею до 30 градусов по датчику и еду. Больше нет смысла мотору в холостую работать. Это время как раз хватает смахнуть снег с машины. Корейцы ( Рио-Солярис) тоже очень экономичны. Те же рапид поло. Эти машины, рио-солярис-поло-рапид, даже на автомате экономичные. А вы пишите про 11..
Николай
-40 это серьёзно. Гибрид то не подведёт, а вот зимой экономии не будет точно. Но зима не длится пол года, большую часть в году идёт реальная экономия. Я не скажу что я считаю каждую копейку. Но арифметика проста, на бензинке я тратил в месяц около 6 тысяч на бензин, на гибриде около 2.5 тысяч. И ещё один важный момент, заводится Филя в - 27 с первого оборота. Чего не могу сказать про другие авто, а их было не мало.

А где и у кого вы его купили то расскажите пожалуйста. Я вот например недавно обращался в фирму которая занимается покупкой и доставкой автомобилей с аукционов Японии. Перечитал кучу отзывов, рекомендаций,обзоров на Ютубе и т.д. В итоге реальность такова, что если покупать у перекупов, то 100% пробег будет скручен, причём так хорошо скручен. Если же это проверенная фирма, то здесь дёшево нельзя купить, но зато автомобиль будет честный:)
Хороший обзор, дополняйте, только фотографий добавьте кузова, салона и т.д. Отличной эксплуатации.
Руслан Юсупов
Сх4? Точно знаю что расход больше 10 летом. Трое знакомых катаются на них. Поэтому знаю не по наслышке.
Petrovich NSK
Компаний много в Хабаровске занимается. Я вожу для себя через товарища. Но смысл не меняется. Просто так чуть дешевле. Все прозрачно, прежде чем купить авто в Японии вы сами его выбираете на аукционе, а фирма делает ставки и в случае если ставка сыграет, они занимаются транспортировкой и всем оформлением до города заказчика. Вы и только вы выбираете авто на аукционе, а не какой-то мутный дядя с рынка. Хотите битую, хотите целую, на любой кошелёк. Но это процесс не быстрый. Я свою машину на аукционе ждал около месяца, потом ещё доставка до России, терпение понадобится.
Иван
Сх Нью вроде был у этого таксиста. В тот же вечер залез на дром почитать про него и действительно такой удивительно небольшой расход. Можно стоя аплодировать инженерам, создавшим такой двигатель.
Иван
Да, точно, сх4 New , почитайте про этот авто и его экономичность, удивитесь немало. Она экономичнее вашего гибрида

а фото самой авто будут?
а так-5
продолжай
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006

Иван
Да я в курсе как работают аукционы, про то интересно было через фирму брали или нет. Я сам пару недель ждал пока ставка сыграет. Заказывал mark x 2015 г.в.
ака МУДРЫЙ
а фото самой авто будут?
а так-5
продолжай
Будут, после мойки)
Советская Гавань
Через какую фирму заказывали? Во сколько обошелся? Поделитесь информацией, тоже планирую такой авто купить .
На рынке они дороже примерно 750-800
Советская Гавань
В Хабаровк пришла? Или с Владивостока забирали?
Алексей
В Хабаровк пришла? Или с Владивостока забирали?
Из Владика, с таможни
Petrovich NSK
Марк Х, отличный авто!
Подскажите, ему хватает двигателя? Там вроде как на акве все? А то Аква слабенькая в подъёмы, а тут вес больше.
Иван
На эко режиме на разгон туповата, если на обычном режиме то хватает. Но конечно смотря с чем сравнивать и какие цели ставить. Мне хватает мощности, вам может не хватить. Как груженый камаз едущий в гору на пониженной передаче, такого конечно не нет у Фили. Знаете, я когда задумался о новом авто, пришла мысль, у нас в Хабаровске разогнаться уже негде, везде камеры на скорость стоят, теперь мощный, быстрый авто просто теряет всякий смысл в городе. Как то так) удачи в выборе авто
Руслан Юсупов
Почитайте про гибридного филдера, производитель заявляет 3 литра расход в обычном режиме. Такой расход возможно и будет правдой, но только в Японии на их бензине, масле и накаченными как положено шинами. А у нас бензин, масло го... но, а шины мы все чуть спускаем иначе с нашими дорогами подвеске придёт хана. Как то так. Удачи на дорогах
Иван
И да, мотор и гибридная установка как на акве. Но я не слышал что аква не едет. Первый раз от вас.
Иван
Если в акве 3 человека она в подъем затяжной сдуется сильно.
Иван
Если в акве 3 человека она в подъем затяжной сдуется сильно.
Ездил на море, 1000 км, полный багажник палаток, столов и т. д. Нагрузил так, что машина просела прилично, так вот, в подъемы заходил нормально, обороты выше 3 тысяч не поднимались не разу.
Спасибо.
3 литра заявлено ещё при их климате, думаю.

Спасибо.
3 литра заявлено ещё при их климате, думаю.
Да климат то не сильно отличается, вот бензин разный как небо и земля. Ехал с таможни на японском бензине, динамика на порядок выше.

Зимой на аксио, обычном бензиновом, расход 8 литров с прогревами, печками и прочим. Летом 6.8 л на 100 км. Трасса: 5.8-6 литров на 100 км.
Мой отзыв: Toyota Corolla Axio 2013

Viktor Gnibida
Вы пишите, что "были переведены километры иероглифов". Подскажите, там есть настройки баланса колонок задние-передние?
Viktor Gnibida
В моей магнитоле есть. Если у вас такая же, то подскажу nszn w64t

Спасибо за фотки прибора, ввб под задним сидением и у приуса в багажнике, летом охлаждение получше
resistance is futile

16912062
Еб...тая веста

Виталий
Николай
Не знаю как ты на весте в такой расход укладываешся,была Веста меньше 11 в городе нихрена не уложиться,а филдер сейчас летом обычный не гибрид 8.5 в городе

!
откуда инфа, что на 30м приусе зимний расход 11 литров? при езде от дома до работы 8литров, если пробег увеличить до 50-100 км в день расход чуть больше, чем летом не более 6. Летом, если ездить по пенсионерски можно в 4 уложиться