Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2014

Тойота Филдер 2014 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин, гибрид, 1500 куб.см, 74 л.с.
Год приобретения: 2018
Коротко о главном. Вторая тойота но первый  гибрид, после всех моих бензомётов могу сказать, что это одно удовольствие, но без минусов никуда, но об этом  позже. Чём владел, по порядку...  Тойота Целика, Ниссан Эксперт 2003, Хонда Одиссей 2004, Ниссан Серена 2008, Ниссан Серена 2007, Хонда Стрим 2007, Хонда Эдикс 2006, Ниссан Силфи 2013, ну и теперь Филя гибрид 2014 года.
Все они ели больше 10 литров летом и больше 12 зимой. Филька молодец, если тошнить по первому ряду на эко режиме то он просто нюхает АИ 95, 30км на одном литре, в таком режиме бензиновый мотор выступает в роли генератора для зарядки батареи которая свою очередь и питает электронной мотор тем самым заводится редко потому и экономия!!! И это не сказки а реальная практика, но скажу я вам это скучно и не интересно))) если ездить в обычном режиме, то больше 4.5 литров на 100км у меня расход не получался. Заливаю всегда по 20 литров и проезжаю на них 430-450 км. Поведение машины очень интересное, филя имеет тахометр и вы понимаете что до 75 км в час если не давить на педаль газа обороты при работе бензинового мотора стоят строго на отметке 1200 и не поднимаются. Езжу уже 3 месяца а интерес не упал, постоянно анализирую показатели тахометра спидометра и работы электро и бензо моторов. Поймёте меня когда начнёте эксплуатировать филю гибрида. Так, что ещё, салон!  С ростом 190 см за рулём мне удобнее чем в эдиксе, думал будет наоборот, но оказалось эргономика и распределение пространства японцы сделали невозможное))) реально сидеть комфортно, ничего не мешает и не стесняет движений. Короче за рулём отдыхаю.  Сзади жена ростом 175 и ребёнок чувствуют себя комфортно, сам не сидел, потому не знаю. Багажник большой, глубокий, есть запаска, кстати запаска а не балончик с гелем,по моему мнению это лучше.  Хорошая магнитола родная с Wi-Fi и Bluetooth, громкая связь и музыка по Bluetooth звучит отлично.
Головной свет супер, хоть и не ксенон, светит отлично. Обзор тоже отлично. Салон пластик но выглядит достойно под карбон и главное нигде не скрипит. Но и пробег у него 19000 реальный по тому и тишина. Брал я Филю раненого в заднюю дверь, Японец сдавая задним ходом наехал на столб, тем самым замял заднюю дверь и бампер. Короче я бы сказал поцарапал, по этому аукционный лист был R, и удалось его взять не дорого. Кстати задняя дверь полностью пластиковая, из компанованного сверх прочного пластика.  Вот вроде бы и всё, надёжный мотор, экономичный гибрид, простая подвеска, вместительный салон.....  Скажите... А что ещё нужно?
Вооооо , чуть не забыл про минусы, и так, главный и единственный минус это то, что минусов нет, это плохо, очень, как же мне теперь его продавать через год, два, он же идеален))))  А если серьёзно, то все просто, мы все ищем идеальный для себя авто, молодёжь что нибудь дерзкое и быстрое, кто то ищет статусный авто, а кто то грузовик и т. д. Я же искал экономичный(гибрид), вместительный, надёжный и свежий авто. Я его нашёл. Всём удачи на дорогах страны. Фото кину позже.

Дополняю: машина каталась на юге Японии потому антифриз был до - 22 С, решил проблему откачиванием части антифриза и добавлением 100% концентрата антифриза. Теперь до - 39 С. Может кому пригодится. Менять полностью нет смысла, так как залита японская чистая свежая жидкость, дешевле и так сказать полезнее разбавить.
Шины штатные 175/65 R15.  Я поставил зимние 185/65 R15, все отлично, не цепляет и даже есть запас, думаю можно 195 поставить.

УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ, ДАННЫЙ ОБЗОР НЕ ЯВЛЯЕТСЯ РЕКЛАМНОЙ АКЦИЕЙ КАКОГО ТО АВТОМОБИЛЯ, ЭТО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ ОСНОВАННОЕ НА ЛИЧНОМ ОПЫТЕ ПОЛЬЗОВАНИЯ ДАННОГО АВТОМОБИЛЯ. ПОЖАЛУЙСТА НЕ НУЖНО ПИСАТЬ ЧТО ТО ОСКОРБЛЯЮЩЕЕ МЕНЯ И ЯПОНСКИЙ АВТОПРОМ В ЦЕЛОМ. Я ДЕЛЮСЬ ТОЛЬКО С ТЕМИ ЛЮДЬМИ, КОМУ ИНТЕРЕСЕН ДАННЫЙ АВТОМОБИЛЬ. Про зимний расход ходят разные легенды, сказочников, фантазеров и людей принимающих желаемое за действительное очень много, это все знают. Так вот, реальные цифры, установились следующие температуры на улице от - 17 до - 27....

Итак, пишут мне как я понял в основном с западной части нашей необъятной родины. Господа, мужики, мужчины, парни и т. д. кто как себя называет)) Вы сравниваете не в тех "весовых категориях". При сравнении автомобилей учитывайте класс автомобиля , ценовую категорию, предназначение. Как можно сравнивать Филя и Лада Веста или Филя с судзуки SX4. Это абсолютно разные авто, например у SX4 практически нет багажника. Про Веста я вообще молчу, поверьте я патриот России, но это меня не обязывает любить отечественный автопром и на это есть веские причины, одна из них это отставание в технологиях на десятки лет от Японии, уж поверьте....

. . Уважаемые читатели моего отзыва о TOYOTA COROLLA FIELDER HYBRID 2014, я всем благодарен что вы не прошли мимо и мой отзыв запал Вам в душу, да настолько запал что некоторые даже пытались меня научить деньги тратить, рекомендовали мне отказаться от буржуйских машин и пересесть на Весты, Эксреи и т. д. Некоторые пытались убедить что ездить надо хоть на сраной кобыле, но только не на японском авто. Кто то говорил что на гибриде не экономичнее чем на шкода октавия с обычным бензиновым мотором 1.4.

. . . Люди! Да что с вами?...

Температура установилась в пределах - 10...-22. Расход не может не радовать, учитывая что я не экономил, ездил в обычном режиме. И так, на 40 литрах АИ95 прошел 680 км. Прогревы как обычно 10-15 минут перед движением, что бы прогреть салон

Кто то писал мне, что гибриды холодные, это не совсем так, просто гибриды чуть дольше прогревают салон. А уж потом как у всех традиционных авто.

Пока всё, будут дополнения отпишусь.

ВСЁ МУЖИКИ, ХВАТИТ ЗАСИРАТЬ ЭФИР. ВСЁ РАВНО КАЖДЫЙ ОСТАНЕТСЯ ПРИ СВОЁМ МНЕНИИ.

ЕСЛИ ЧТО ЕСТЬ СКАЗАТЬ ПО ФАКТУ ПОКУПКИ, ЭКСПЛУАТАЦИИ, РАСХОДНИКАХ ГИБРИДОВ, МИЛОСТИ ПРОСИМ В КОММЕНТАРИИ. ОСТАЛЬНЫЕ ИДИТЕ МИМО. ЭТОТ ОТЗЫВ НЕ ДЛЯ ВАС. ВСЁМ УДАЧИ НА ДОРОГАХ СТРАНЫ!!!

Понадобился авто для работы с большим багажником, пришлось продать, купил Nissan NV200, идеальный вариант за свои деньги для работы и отдыха семьей. Гибридного варианта нет, только полная электричка, так что я снова на классике)

Всем удачи на дорогах страны!

Зеленогорск24
С пробегом вас явно налюбили, японцы на гибридах меньше 30 в год не ездят,иначе смысла покупки нет.
MDX
vanko14
Вы даже не представляете что есть такое изобретение, называется интернет, а ещё есть лот аукциона и по этому лоту вы находите без труда свой автомобиль в Японии и читаете всю его историю. Благодарить не нужно, теперь и вы знаете как это делать))
vanko14
И в чем то вы правы, но не во всем, ездят на них пока гарантия не выйдет, но после ДТП чаще всего продают и пробег при этом не важен. Вот так.
Mr Anderson
Про расход соглашусь! В зимний период моя 20ка (Приус 20кузов) лопала и по 12 литров :-) чему я был очень удивлен после 5-6 летних! Но по сравнению с бензиновым вариантом авто (сейчас катаю этот же мотор, но не гибридный) машина моя была холоднее! В той же бензинке при таком же расходе значительно теплее! Вот так вот.
Так что я для нашего климата чётко уяснил, что гибрид в лето хорош, а зимой... Зимой точно не моё! (Хотя, может быть более свежие гибриды теплее)
Удачи на дорогах! Удивлен, что есть такие варианты машин))
Mr Anderson
Да, ездил на 20,филя теплее. Езжу без всяких фанерок и картона в радиаторе. Японии не стоят на месте, совершенствуют.... И вам удачи на дорогах!
Когда жил в Уссурийске и впервые погнал prius в Иркутск, я просто ах..ел от его расхода(экономия литр с обычным ДВС). Зимой не прогревается, спать в нем холоднее на перегоне. Единственный плюс-динамика.

ЗАБ РАЙ
Гибрид попрохладней будет, но не критично. Был филдер 141, сейчас Альфа 41, расход радует.
20 приус?
zabrai
Я не заметил разницы, может быть при - 30 придут ощущения)) пока комфорт и да, расход радует.

Гибридная тойота-отличный выбор
Цена аппарата?

Иван
Кто ставит дизлайки, я не понимаю. Хороший автомобиль, хороший отзыв. Сам езжу на ardeo. Продолжайте в том же духе, рассказывайте о филдере. Гибрид интересен. Добавьте фотографий ещё самой машины. Пять за отзыв.
Petrovich NSK
Когда писал отзыв, даже не думал что столько будет негатива) честно говоря смешно, когда взрослые дядьки от зависти либо глупости ставят дизлайки. Отзыв писал для людей кому интересен данный авто, по себе знаю что сложно определиться с выбором когда про машину ничего не знаешь.
отличный автомобиль....

Иван
На гибриды давно смотрю, но мало отзывов, пишите подробнее в дальнейшем о ценах на расходники, во сколько обходится обслуживание и т.д.
У меня вопрос по вариатору. В мороз около 20-ти градусов, после обычного прогрева двигателя в первые минуты движения нет воя вариатора или каких нибудь затупов его работы? Почему спрашиваю, да Кашкай был и у него наблюдались в мороз рёв вариатора и высокие обороты в первые минуты движения, вариатор разогревался и пропадал вой после 10-15 минут езды, в зависимости от температуры.
Petrovich NSK
Полно тех кто живёт принципом: " сделал гадость - на душе радость". Это слабые люди, которые самоутверждаются неся собой негатив. Нормальный уравновешенный человек не может так себя вести. ...
Я понял о чем вы, вариатор надо греть обязательно. На филе такого нет, пару раз не было возможности греть и ехал на холодную, не похоже на вариатор. В сервисе мне сказали что стоит робот, у него таких проблем не бывает. Но честно говоря я не очень доверяю этому сервису и их профессионализму. Надо заехать на яму и самому посмотреть.

А разве там не планетарка? Думал на всех гибридах Тойоты не вариатор, а планетарная коробка
материалы для шумки. дешево
chomba
Верно, не правильно написал. Планетарка.

Toyota Allex 2001 г.в. - был
Рав-4 - щас

Yamaha YBR 125 - свобода
Lexa 829
Спасибо! Отличный выбор.
Иван
Люди когда завидуют, то ставят дизлайки ) Или же когда не верят, а не верят, потому что защитные механизмы эго не дают этого сделать. Давно это уже заметил. Машина хороша, информация полезна.
Vit
У самого такой же филдера ни чуть не жалею о покупке. По расходу летом 4,5 или 5 в среднем, теперь вот в декабре как морозы ниже 20 градусов стало 8-9. Расход по борткомпьютеру и по чекам с заправки: пройдены километры делю на литры. Заправляюсь 92м. До этого был филдера 2005 г. Там расход был от 9 до 12.
Иван
В гибридах от тойоты - должна стоять планетарка , убить её не реально и мороза она не боится .
Vit
Попробуйте 95, и динамика лучше и расход возможно будет чуть меньше. Хочу попробовать 101 бензин, интересно что будет. Наверное взлечу))))
Иван
Планетарка мороза не боится, это точно, с оборотами полный порядок. На варике первые 2 км обороты высокие. А тут нет

За гибрид только 5
Какая жена у тебя высокая 175см! А ребёнок вообще наверное за 2 метра ростом?

Иван
Обычный вариатор не греется когда машина стоит, даже если перемещать рычаг положения в разных режимах, бесполезно, я пробовал. Только исключительно во время движения.
Иван
Какая жена у тебя высокая 175см! А ребёнок вообще наверное за 2 метра ростом?
Будет 2 метра, а в 11 лет поменьше))
Да, я заметил, 3 машины было на CVT
Иван
я эти первые два км на королле 14 год , еду просто медленно , не более 2 тыс оборотов ДВС. Просто включаю аварийку и еду . Машину грею при минус 10 - не более 5 минут . Все остальное нагревается на ходу .
На Серена так же делал иначе никак. Обороты 2000 и не падают
Тоже нацелился на гибрид. Сижу смотрю аукционы, дешевле 1 млн. йен не вижу чет в статистике (15 год смотрю). Вы сво за сколько брали, если не секрет?
Vit
Я уже считал на 95м дороже выходит, а динамики мне и так хватает. Тем более пробки светофоры - не где разогнаться. Подскажи что значит иероглифы на экране с жёлтой и синей полоской. Он выдаёт цифры от тридцати до 98 и ещё какие то квадратики
Иван
Я то выбирал из R, главный акцент делал на маленький пробег. Точно не помню, 800 000 вроде было. 2014 год 9 месяц.
Vit
Подробнее, на каком экране? У меня на фото есть?
Vit
Я понял о чем вы. Сверху вниз, первая шкала это эффективность при запуске, вторая это эффективность при езде и третья это эффективность при торможении. Как я понял, это эффективность электро-рекуперационной установки. У меня меньше 45 не опускается, а максимум всегда стоит 100.
Vit
Проще сказать, это оценка работы гибридной установки.
Иван
Проще сказать, это оценка работы гибридной установки.
Спасибо большое, я в принципе догадывался но не совсем

Кстати о гибридах читал, что они заводятся в любой мороз и их не нужно греть до начала движения. Это существенный плюс. А как минус, это то что автомобиль нельзя просто так оставить в гараже ил на улице скажем на пару месяцев. Может в ноль разрядиться батарея и тогда придётся обращаться в гибрид сервис. Два исхода: 1. Подаётся больший ток и батареи приходят в норму. 2. Что чаще бывает на гибридных Лексусах - покупка исправных (новых или б/у) батарей.
Petrovich NSK
Сейчас ставят сигнализацию с контролем напряжения этой батареи, если уровень падает или близок к разряду, машина сама заводится и приводит батарею в норму. Все в настройках. У меня такая стоит. Пандора.
mabi63
Автор, если вам кто-то плюнул в ухо рассказом об отвратительных ТАЗах, которые способны только на то, что бы доехать из автосалона до гаража, а потом умереть в судорогах, не стоит принимать это за аксиому. И уж тем более перескзывать эту байку каждому встречному. Это уже давно не так. Вы беспробудно застряли где-то , даже не в 90-х, а ещё в 80-х. Я не поклонник нашего автопрома, но у меня перед глазами целая масса живых примеров, когда русский ТАЗ в том же такси, совершенно спокойно выхаживает свои 300 тысяч без всякой капиталки. Филдер, в принципе, хорошая тележка, только вот, помнится, одно время, ценники на них были конские. Сейчас вообще цены не радуют, а на пруль - не радуют совсем. Была мысль взять что-то типа Ноаха гибрида, но отказался от этой затеи. Слишком много подводных камней, время на доставку, цена доставки, полное отсутствие кредита, или лизинга, и слишком большой ценник в итоге за машину, которую у нас даже и продать потом практически невозможно. Проще пересмотреть свои требования к машине , немного добить, и взять новую, пусть и не гибридную.
mabi63
Вы серьёзно? Я лучше буду думать что вы просто психанули и написали, нежели думать что вы это написали от чистого сердца))) Вы думаете у нас нет "наших авто"? Есть, почти все они принадлежал западным фирмам. Вы думаете на дальнем востоке живут слабо умные и поэтому они ездят на японских авто?)) Вы думаете концерн тойота завоевал весь мир потому что Лада Веста не успела доехать до вы выставки? Не нужно быть ясновидящим что бы понять, что вы жертва новостей и программ на нашем телевидении, это вам ссут в ухо каждый день что Российские машины это хорошо. Ребята, мужики, хватит. Понятное дело, живя в средней полосе России и я бы тоже ездил на этих дровах, потому что дорого гнать машину с Японии. Но нам повезло больше и мы ездим на отличных, комфортных, экономичных и надёжных тойотах, спортивных хондах, интересных ниссанах и красивых маздах . И не обсираем российский автопром, потому что нам на него на*****. Будьте умнее и начните понимать очевидные вещи.

Иван
Круто:) Тогда можно и не переживать:)

Иван
Доставка из Японии в Новороссийск например, дороже чем в Хабаровск на 40-50 тыс. рублей. При нынешних ценах на японки это весьма несущественно, однако желающих это делать в европейской части по сложившимся ценам практически нет. А вы на них ездите, потому что привыкли, и потому что вам "повезло больше" и обслуживать европейку или ваз вам в основном негде.
А так филдер, кстати мне тоже нравится, и данный экземпляр тысяч за 500 я бы может и купил. Но подозреваю, что он вам вышел далеко не 500, а платить больше за 5-ти летний авто с-класса после кузовного ремонта лично я не вижу смысла. Мнение не навязываю, просто мысли вслух. Удачной эксплуатации.
По каталогу мол варик..

Это настоящий японец!! ПЯТЬ!! Я хоть и с Урала но не по наслышке знаю что такое настоящий японец. Не слушайте упоротых и манагеров. Я уже каких только сказок не наслушался а-ля в такси по 300 бегают)) Ага, только сколько крови они попили за это время? Мерседесы за миллион? ХА ХА ХА!!! Немцы давно стали одноразовые. Тут есть отзыв где муж и жена обладали мерсами и с их слов порой хотелось сжечь их)) Народ беднеет, а клепают у нас ржавеющие масложрущие одноразовые вёдра в комплектации "барабан эдишн". Их же надо как то толкать вот и поливают грязью пр руль. Или приводят в пример недоразумения в которых японского только название. Вот минуту назад читал отзыв про рапида....дурдом. За 80 тысяч пробега человек подвеску можно сказать сменил....
4e4eH
Хорошо все рассказал, теперь картина по расходу более менее ясна. Машина классная, сам о такой задумался. И кстати про расход: сейчас у меня 140 филдер вд, зимой расход 19л, летом 11, езжу в день мало 6-10 км, задумался на гибридом поэтому. Хотел спросить еще про то, как она на дороге зимой, буксует гальмует? Хотя у нас снега еще не было ;))
По каталогу мол варик..

В ваших краях есть аналог филдера от других производителей?
Прямого аналога нет, но октавия по размеру багажника не уступит, а по размеру салона выиграет. При этом у нее значительно лучше динамика, а расход топлива от гибридного филдера будет не намного больше. Видимо неспроста это нынешний лидер продаж в с-классе.
Повторюсь еще раз, что против филдера ничего не имею, но цены на них не адекватные.
у тойоты гибрида - планетарка , там нет вариатора .
В чем особенность планетарки?

Евгений Астраханцев
В чем особенность планетарки?
Посмотрите ролик на ютубе , ничего подобного вы раньше не видели . Там нет сцепления , нет ременной передачи как в вариаторе , там нечему ломаться (только если уж совсем без масла ) . Просто посмотрите и все поймете. Потому - ему не страшны нагрузки и прицепы .
Здорово! Спасибо.

а насколько экономичным станет филдер, когда батарейки сдохнут и их надо будет менять?
4e4eH
Прекрасно себя ведёт на дороге. Все современные электронные системы стоят. В подъем на первом гололеде заходил без пробуксовок, но на шипованной резине, это тоже помогает я думаю.
Diamante3000
А что будет если кирпич упадёт на голову? Вам лучше не покупать гибрида, нервы закончатся, будете все время переживать))) А я пойду и куплю батарею, поставлю и буду дальше ездить. У нас они в свободном доступе
Diamante3000
Но как показывает практика, если машина с небольшим пробегом, то батарея живёт и живёт, ДВС быстрее сдохнет))
Сам юзую по Питеру тележку с правым рулём за 40000 км пробега износ передних колодок 35 %. Доволен авто!
Иван
Отличный авто. Вот ему наверно аналогов точно нет на европейском рынке?
Jora 1
А какой объем двигателя у неё?
Очень хороший отзыв, приятно читать!
Пишите ещё, очень интересная машина)
Alexandr Reznikoff
Очень хороший отзыв, приятно читать!
Пишите ещё, очень интересная машина)
Спасибо!
Не слушайте никого, я сам езжу на филдере, хоть и есть возможность купить новую весту св, но почему то не хочется, так как филдер просто неубиваем и проблем никаких не доставляет, только расходники и намека даже нет что бы что то случилось, хотя пробег уже 260000. Я не говорю что Веста плохая машина, но зачем платить столько бабла за неё?
Savamyr
Не слушать никого только потому что вы ездите на Фильдерах? Другие машины кроме япов в жизни пробовали? А что у нас только одни Весты продаются, или у вас денег только на эту Весту хватает? Пробег уже 260 тыс.км. и она вам не надоела? Сколько лет ещё на ней собираетесь ездить? Мне так через 3-5 лет уже машина надоедает и я покупаю новую.
Иван
И каким же образом прогревается вариатор?

Savamyr
ну молодец, что вам еще сказать))))
Иван
Я слушаю, интересно кто что скажет. Но конечно же делал и буду делать по своему

Б.Ключи - Барнаул
За отзыв - пятерка!
У меня Приус-20. Когда жил в городе, то расход был летом 5, а зимой 9. Виной тому малые пробеги. Сейчас живу в пригороде, до работы 35 км без пробок и светофоров. Расход летом 4,5; зимой 6,5; среднегодовой 5,5. Расход считаю по чекам и спидометру - тупо за год все чеки и пробег. Точнее способа не знаю. За текущий год стоимость владения - 3 руб./км.
Сейчас пробег 210 т. км., из них по Японии 100. Из поломок за 4 года только менял ступичные подшипники. Прошлой зимой успешно заводил в -50 без автозапуска, утеплений и прочих вебаст.
Следующая машина если не гибрид, то только электромобиль.
Toyota Prius ZVW30 2014г.
isner
За отзыв - пятерка! У меня Приус-20. Когда жил в городе, то расход был летом 5, а зимой 9. Виной тому малые пробеги. Сейчас живу в пригороде, до работы 35 км без пробок и светофоров. Расход летом 4,5;...
За гибридами и электромобилями будущее! Я тоже после гибрида уже не вижу смысла садиться на обычный авто.
isner
Ниссан выпустил 1 авто не имеющий привода от ДВС, ДВС установлен только как генератор, а электродвигатель основной. Единственный минус это маленький багажник, но авто супер. Nissan Note e-power, почитайте, будете приятно удивлены.

Б.Ключи - Барнаул
Иван
Читал, еще Серена у них такая же. Ноут в конце следующего года будет проходным, сейчас очень дорого.
Toyota Prius ZVW30 2014г.

Иван
А какой объем двигателя у неё?
isner
давно попа , КПД электромотора всегда выше ДВС. Еше в школе в 80 годах , я не мог понять почему таких машин нет .
Потом только стало понятно - что на тот момент это не надо было никому , бензин копейки стоил - хоть залейся.
Теперь еще при моей жизни - думаю увижу машину в расходом в 1 л на 100 км.
сергей
Черемхово
как машинка по динамике если сравнивать с филом 120 кузов полторашка, а то давно присматриваюсь?

Иван, привет из Владивостока. Подскажи, как обстоят дела с задними пружинами? На негибридных филдерах с 2012г это слабое место. У меня 4вд nze164 , при посадке 2х человек назад авто сильно проседает. На гибридах по идее пружины должны быть жетсче (все таки батарея в багажнике)
А скажите пожалуйста этот автомобиль от розетки заряжается
Мой нет, а есть такие филдеры или нет не знаю. Пока не слышал.

от солнца)
LACKERS-LA
Да, зад немного проседает при загрузке, но не критично, фары в небо не светят . Ничего не цепляет, не трет. По логике пружины должны быть жестче, но мне кажется что такие же стоят на простом филе в этом же кузове.

Шепеткова 14
Добротный отзыв , Пятак !

Сколько стоит такая октавия 2014года?
Начинаются примерно от 550, а в районе 650 можно подобрать очень бодрый экземпляр.
Сколько стоит такая октавия 2014года?
Очень дёшево. По тому как там уже многое менять придётся. Исключения 1.6 атмо на мешкалке. Там нечему ломаться. Но это овощ.
Расскажи как с металлом на свежей Филе? А то пугают всякие)) На моём Филе 2009 как и на Ниссане жены 2001 хрен где металл прогнёшь, быстрее палец сломаешь)) А то видел на стоянке человек на сандеро мне показывал "металл"... На стойке за задней дверью он его легко пальцем давил...как бумагу!!! Сказать что я был в шоке это мягко сказано...
А дурачки всякие здесь ещё пытаются убедить меня брать одноразовые ам из фольги и картона... да не дай Бог.
Сколько стоит такая октавия 2014года?
Если с небольшим пробегом (до 15т) то от 700 до ляма идут. В основном на мешалке с овощными моторами в комплектации барабан эдишн))
До 25 т.е.
Евгений Астраханцев
Толщиномером я не мерил, могу только сравнивать со свежим ниссаном, на ниссан да, Фольга, на тойота все намного жестче. Но естественно новые авто делают металл тоньше чем на старых, сейчас все рассчитано на экономию, но расход у старых машин не радует к сожалению.
Иван
Даже на праворульных Ниссанах фольга что ли? Даже не верится. На Санни 2001 года хрен продавишь.
Иван
А на ощупь пальцем не продавливается?
Евгений Астраханцев
А на ощупь пальцем не продавливается?
Нет конечно.
пупкин иван иванович
Все имеет свою цену, а цена зависит от спроса. Качественный товар не будет стоить 3 копейки. ВЫВОД: если хочется не убиваемое авто(была королла с аукциона и не только, 13т.км. пробега по Япии, отходила до продажи почти 400т.км . менялись только расходники!) тогда только пр.руль, если в приоритете самое главное это магическое слово "НОВАЯ!!!" тогда просим к дилерам нашего го,,,,,,,,на.(собранного с помощью молотка и кувалды!) Не зря японцы через 2 года отказались от сборки ПРАДО в Артеме, наши колхозники качеством сборки чуть не загубили репутацию авто. А то купят на полированное хламье со скрученными пробегами на авторынке и говорят после этого, что японки дрянь. Сам владею пр. рулем уже около 30 лет, хотя живем в западной части России. Качественных товаров в России нет и не будет, главная причина -наш российский менталитет, патологическая жадность власть имущих и т.д и т.п. До 100т.км худо-бедно отходит даже новый ЗАПОРОЖЕЦ, а дальше что? Вот тогда более менее видно кто из производителей в приоритете. Так что автор " УПРАВЛЯЙ МЕЧТОЙ" и не слушай злопыхателей! А вообще на вкус и цвет все фломастеры разные, вот как то так.
пупкин иван иванович
Лучше и не скажешь. Все верно. Удачи на дорогах страны.
Весь запад и вся Россия в целом знает про качество сборки в Японии, а тут как я понимаю собралась горстка людей не желающих принимать очевидное, лишь бы спорить и доказывать обратное. Надо же такое сказать "мне правый руль даром не нужен" миллионер долларовый наверно)))) ржу не могу)) взрослые люди, читаю и поражаюсь тупостью. Японским гибридами нет равных в мире, НЕТ! Этот отзыв про гибрид, приведите в сравнение хоть один гибрид западной фирмы? Тупик ребята)) Расположение руля это вообще мелочь. Если бы были аналоги с левым рулём, то и мы бы ездили на таких машинах. Скажете зачем нужен гибрид? Для экономии топлива ребята, для экологии. Но вы же все живёте богато, экономить не хотите, да?))) ДЕТСКИЙ САД.!!!!

Иван
Лучше и не скажешь. Все верно. Удачи на дорогах страны. Весь запад и вся Россия в целом знает про качество сборки в Японии, а тут как я понимаю собралась горстка людей не желающих принимать очевидное,...
Весь запад знает про качество сборки в Японии? Круто! А весь восток тогда знает о качестве сборки в Германии и в Швеции? Очевидное в том, что я лично имел 5 япов сделанных в Японии (РХ300, СГВ, 2 Лансера и Королла), 2 американца (Гранд Черроки), 2 корейца (Фестива и Лачетти), 6 машин сделанных в Германии (Омега, Астра, Фиеста, 2 Пассата и Гольф, он был у дочери, но обслуживанием занимался я) и 3 машины сделанные в Швеции Вольво 440, ХС 70 и ХС 90). А у вас какие машины кроме японских были, что вы могли спорить и доказывать обратное? Иван, а мне правый руль и правда даром не нужен, я не выделываюсь, вот не нужен и всё, и долларовые миллионеры здесь не при чем, у меня хорошие машины, на которые я смог сам заработать, так зачем мне правый руль, который я здесь даже продать никому не смогу. Про гибрид тема хорошая, согласен, может быть когда ни будь и куплю нового Приуса или Шевроле Вольт.
Тадам!!! И почти все в списке имитации с левым рулём. Мазда СХ-5 вообще какая то тёмная история. Да и у нас поганой соляркой убить дизель проще пареной репы...любой дизель причём. На крузаки ДЛЯ СЕБЯ япошки сто лет этот дизель вообще не ставят. Говорю же для стран третьего мира клепают как для индейцев))
Про Жука читал давно. Ржал в голос!! Мало того что долго не меняла хозяйка жижу(довела до черноты, у нас чаще менять надо). Так ещё и лишь частичную замену сделала. Хотя слышал что на варике только так меняют. Ладно не суть. Она залила вместо Ниссан нс2 какой то Митасу нс2. Блин у нас даже на старом Ниссане с акп обыкновенным и то в инструкции чёрным по белому написано что марки масла менять НЕЛЬЗЯ!!! Иначе кирдык. Япошек убивают по ходу только жмоты. И то далеко не сразу убивают.
Так вы динозавр, сколько вам лет? Этим все объясняется

Так вы динозавр, сколько вам лет? Этим все объясняется
Ну наконец то на "вы", мне 59 лет, и вы правы именно этим всё и объясняется, т.к. я за свою жизнь имел много машин, и уж точно на собственном опыте эксплуатации могу их сравнить.
Savamyr
В том то и дело, что люди в возрасте не способны принимать новое, лучшее, это сложно для вас. Проще жить старыми привычными пусть даже не удобными вещами. Это не я придумал, психология. Удачи вам на дорогах страны.

Иван
Вот это ты Иван завернул так завернул, это как же я с неприятием нового, посмел купить себе новый навороченный современными технологиями Вольво ХС 90 в богатейшей комплектации и с отличными системами безопасности?
И вам удачи на дорогах нашей необъятной страны!
Каждый кулик свое болото хвалит, я езжу на филдере и как бы не отрицал и не мазался, я все равно волей не волей хвалю тойоты, ездил бы я на весте, ну и понятное дело хвалил бы её, ездил бы на мазде или шкоде, то лучше бы машин и не было бы в мире, ну вы в общем поняли))) так что кто бы как не пытался нахваливать свои машины и говорить что остальное это отстой, это всё очень относительно, сколько людей, столько и мнений.
пупкин иван иванович
Каждый ездит на той машине на которую хватило денег (в душе любой потенциальный автолюбитель хочет максимум за минимум) но далеко не всегда так к сожалению. А вообще есть анекдот на эту тему: Ну оочень разбирающегося человека спросили, какой авто самый лучше?-НОВЫЙ!
пупкин иван иванович
Тоже верно, но относительно, например я бы не стал брать нового лифана солано, как то я зашел в автосалон лифан и офигел, вроде бы все хорошо, все блестит, полный фарш, но как только посмотрел на зазоры машины, то сразу же вышел из автосалона, такое ощущение что новые машины уже после ремонтов, все зазоры неравномерные.
пупкин иван иванович
И такое бывает, не раз слышал истории из жизни как автовозы улетают с новыми машинами, потом их репетируют и выставляют как не в чем не бывало. Дилеры на всем экономят, своих автовозов нет, нанимают сторонних перевозчиков, желательно подешевле. Да и Лифан собирают бывшие граждане СССР. Вот из ходя из этих факторов и не только такой конечный продукт.
Alex
Байкальск
Хороший, информотивный отзыв. У меня были: Субару Легаси 1991г. (7мес.), Тойота Королла 2001г. (5лет), Хонда Стрим 2004г. (3,5года). Отличные машины. Ничего не могу сказать об европейских автомобилях, уверен и там есть отличные, надежные автомобили. Каждый выбирает себе авто по своим критериям, у кого то на первом месте надежность, у кого комфорт, у кого то эконимичность. Кроме этого эксплуатируют машины по разному, кто то раз в неделю выезжает или только летом ездит, а кто то каждый день. Поэтому пусть каждый остается при своем мнении. Что ни говорите, а гибридов становиться все больше. Учитывая рост цены на топливо, сам думаю, что следующий мой авто будет именно гибрид. Поэтому читаю отзывы об этих автомобилях. Приятно читать объективный отзыв человека, который сам эксплуатировал данное авто. А не коментарии тех, кто даже не сидел за рулем такой машины, но при этом начинает изливать свой негатив в ее адрес. Пусть у каждого будет именно тот авто, который больше ему по душе. Всем удачи на дорогах.
Я тоже с хабаровска и у меня тоже филя гибрид, только в максималке, с полным мультирулем, линзами, подогревом сидух, тачка огонь, через друга тянул с япии

На гибридах не знаю, но
Toyota mark x 2015 года с пробегом до 20 тысяч реально взять, сам участвовал в аукционных торгах. Правда обойдется сей аппарат 1,4 - 1,5 млн рублей с доставкой до Сибири.

Добрый человек я из Сибири, сам владею vista ardeo 1zz-fe 1,8 136л/с, что могу сказать про расход зимой, разумеется с прогревами - полного 60 литрового бака едва хватает на 470км. Что получается примерно 13л на 100км. У вас же 40 литров на 680 км, что примерно 5,8 литра. Что сказать - удивительно, я приятно удивлён:)) Вот так Филдер:)
А почему не взяли Приус, ведь тоже универсал?
Petrovich NSK
Чувствуется нотками недоверия)) первое, это гибрид, соответственно сравнение с ардео не уместно. Второе, машине 23000км отроду, потому узлы и агрегаты ещё выдают отличный КПД. Третье, вся система стоит от 20 приуса, надёжнее просто не бывает и багажник больше чем на 20 приусе и свежее сама машина и доработки системы есть в лучшую сторону. А 30 приус по салону,багажнику мне не нравится и расход у него значительно больше.
Иван
Мотор 1.8 тот что стоит на 30 приусе,с Японии пришёл с пробегом 300 и ужас ещё прошёл в такси около 300 тысяч, без ремонта. Может и сейчас бегает, не знаю. Живые факты

Иван
Мне своих примеров на собственном опыте хватило, больше не хочу. А Приусы своим масложорством тоже славились сильно, это тоже факт!
Savamyr
Кстати японцы сейчас в мотор льют МТ-10,чисто японская жидкость в интернете есть видео. Так вот машина с пробегом 160 пришла, 1.8 мотор, износа нет вообще. Вот так

Иван
Недоверия никакого нет, я верю что у гибрида такой расход, наоборот интересно очень. А про приус, я говорил конкретно про модель Альфа, рассматривали вы его? Дело в том что я Приус Альфа я видел вживую, сидел, смотрел. По багажнику я не скажу что он меньше Ardeo, сам тогда заинтересовался этой машиной поэтому и спрашиваю:)
Petrovich NSK
Альфа хорошая машина, и багажник хороший, плохое только цена и расход больше. Если брать альфу так же как и Филя 2014 года с пробегом меньше 50 тыщ она выйдет в миллион. По этой причине я её не рассматривал, ну не стоит она этих денег

Шепеткова 14
...вечер перестаёт быть томным...
Сочи
Пипец нафлудили.
Лучше бы о машине столько написали!
У меня была Тойота виста (правый руль, если кто не знает) 2 года, потом приус 20 2008 г. -лев. руль - 3 года, потом Октавия А7 1,8 дсг, сейчас рапид 1,4tsi dsg7, у каждой машины свои "+" и "-", висту, например, через два года продал на 15 тыщ дороже чем купил, остальные теряли в продаже 140 тыщ (приус) и 250 (Октавия, но ее вкруг красили после града), рапид пока служит верой и правдой. По расходу рапид кушает на 5-10% больше приуса, но бенз 95, зато у обоих шкод шикарная динамика и огромный багажник. По приусу до сих пор скучаю, и следующий автомобиль будет обязательно гибрид от Тойоты, а правый руль или левый покажет время и фин. возможности, лично мне не принципиально, важнее прокладка между рулем и сиденьем.
Филдер после рестайлинга (2016 ) просто красавец, хочу такой.
Иван
Пипец нафлудили. Лучше бы о машине столько написали! У меня была Тойота виста (правый руль, если кто не знает) 2 года, потом приус 20 2008 г. -лев. руль - 3 года, потом Октавия А7 1,8 дсг, сейчас рапид...
Фили в рестайле интересный, но мне кажется губа переднего бампера низковата, тоже на него смотрел, он был дороже на 50 тыщ.
Женя
Спасибо за отзыв.
Как он в динамике на разгон, по трассе фуру обогнать реально или нет?

Магадан
С новым годом! Автор такой вопрос. Если зимой оставить гибрид заведенным/включеным, с работающей печкой, как он будет работать? Двигатель будет глохнуть периодически или будет молотить? И если он глохнет/заводится , то получается печка начинает холодный воздух дуть в салон и остужать его. Или все по другому?
АЛЕКС МАГ
С новым годом! Будет работать в обычном для гибрида режиме. Будет работать и глохнуть, заряжать и разряжать АкБ, печка будет дуть всегда тёплым независимо от работы ДВС или АкБ. Все как в обычном авто)

привет. знатно бомбануло у западников. это нормально.
вопрос - хонда шаттл.гибрид.
не рассматривали ?
забор с свх, лаба.
перегон в транспортую.
89147046546.
Иван
Шатлы гибриды не те что фиты, у них гибрид только мощности прибавляет. Вроде бы так. Ну и цена у них от 900. Цена слишком....
Железногорск
Иван
Пробовать 101 бензин не рекомендую, убить за раз выпускные клапана не сможешь, а вот сократить срок их службы получиться.
Иван
Ну раз на западе благосостояние граждан лучше чем на дальнем востоке, значит вам и ездить на новых авто с их гарантийными техосмотрами за башенные деньги и минусовыми продажами. Сытый голодного не разумеет) а мы будем ездить по скромному, на японском автопроме с рулём посередине и будем вам завидовать))) С новым годом!
Иван
И это говорит человек , который сам ни разу в жизни даже не попытался попробовать что либо новое?)))))
mabi63
Я что ещё хотел добавить, не буду говорить о месте расположения руля, ибо пользую оба. Я в плане: новая vs старая. И мой личный опыт показывает, и куча прочитанных здесь же отзывов: какой бы не была машина японской сборки, но пробег, даже по Японии, гробит её практически так же, как и пробег по России. Люди, купившите японку с пробегом под 150 тыс, точно так же перетряхивают на ней подвеску, практически на том же самом километраже, точно так же меняют масла и прочую расходную хрень, как если бы она бегала тут, у одного хорошего хозяина. Так я хочу спросить, если цена на новую и на пятилетнюю практически равны, какой смысл брать б/у? Это не всегда так, но так бывает, и очень часто. И кто сказал, что новая с салона пробежит меньше? Кто сказал, что, к примеру, американская сборка хуже японской? Вы сами то пробовали? Откуда вы это знаете, если вы даже никогда и близко не подходили к новым машинам? Вам об этом барыги с Зелёнки рассказали?)))) Вы в курсе, что в США , в прошлом месяце, Хёндай с мотором 1,6 проехал за 5 лет МИЛЛИОН МИЛЬ, БЕЗ РЕМОНТА. Официально зафиксированный факт. https://youtu.be/PFzp1pVPDPg На миллионе ей заменили одометр, потому что, одометр работает до миллиона. В новый влепили золотой значок. И вручили позолоченную рамку. Мало того, хозяйка сообщает в ролике, что планирует добраться до второго миллиона, не знаю, насколько ей это удастся, конечно. ВЫ смотрите на вещи немного шире.

mabi63
Это бесполезно, я уже убедился:)
mabi63
Ты наверно мой сосед по квартире, раз ты так уверен в моих возможностях и точно знаешь что я пробовал а что нет)) Надеюсь тебе лет 20,не больше, что бы такое писать
mabi63
Ещё один Шурик)) читайте внимательно дружок, если я и писал про другие сборки то обсирал только нашу сборку а не Америку и не Германию. Второе, машина машине рознь, бывает и из Японии приходят убитые машины с маленьким пробегом, но это редкость. Насчёт хендая, то тут могу сказать что мне тебя жаль чисто по человечески, меньше читай и смотри всяких видео и больше общайся с живыми собеседниками, будешь больше знать правды. Третье, купи в салоне новую машину американской, немецкой или японской сборки а потом сравни цены с такой же машиной с пробегом. Ну что болван, уловил смысл? Ты из тех людей, которые любят только ****еть. И четвёртое, тугодумы ******, я написал отзыв про японский гибридный авто, которому в своём классе нет равных. И мне не интересно ваше мнение, мне интересно поделится с другими людьми о тойоте филдер гибрид. А вы ездите дальше на чем угодно, мне все равно, абсолютно))))
mabi63
И ещё дружок, мне не 20 лет что бы слушать чьё то мнение, барыг с зеленки или твоё. У меня есть на все свое мнение. Удачи на дорогах страны.
Иван
Ну я как бэ уже не раз покупал машины американской сборки. Хёндай привёл, как пример. Живой

Междуреченск
Приветствую! Подскажи, как машина прогревается в -30? Как быстро? И тепло ли в машине при таких морозах?
mailgor
Да все так же как и у обычного авто, просто ДВС чаще заводится и из за этого расход зимой больше. А салон прогревается чуть дольше чем на обычном авто, например если я перед поездкой грел эдикса 15 минут то филдера 20,вот и вся разница.
Сергей Борисович
Добрый день. Живу на севере Иркутской обл. Почти год назад купил Филдер Гибрид 2015 на аукционе с пробегом 65800 и оценкой 4. Это пятый Филдер за 10 лет. Сейчас пробег 82500.Да,пришлось довести подвеску для наших дорог путем замены задних пружин на усиленные, соответственно под них амортизаторы KYB соответствующие, проставки вкруг, передние тоже заменил на KYB, все заказывал во Владивостоке, ну и соответственно колеса чуть больше. Машина достойно держит и нагрузку и дорогу. Расход топлива радует 4 - 5. Езжу на 95. Динамика сопоставима с 1.8.Запускается реально отлично, масло в ДВС 0W20. В общем гибридом доволен. Тем более это Тойота.
vanko14
Не правда. В 2012 покупал на аукционе Филдер 2008 с оценкой 4 и пробегом 23404 км.
Сергей Борисович
Солидарен! Классная экономичная машина для города и не только.

Летом по городу
Выложите инфу по мультитабло, которую вы перевели. Что означают эти иероглифы, как настроить комп и т.д. Пли-и-из!

Кстати Ваша информация о машине очень хорошая, а японки хорошие машины. Есть конечно и круче, но намного дороже.

Сергей Борисович
Расскажите подробнее, какие пружины , фирма, артикул с коробок если остались конечно, либо там на наклеечках на самих пружинах есть номер если это OBK. Также по Каябе -артикулы пароли явки. Можно и фотографии добавить как изменился клиренс, поднимал только зад? Просел ли перед после этого?

А вообще конечно западники смешные, трутся тут, спорят, завидуют)
Расход 4-5 это зимой и по городу? Или летом и по трассе?
4-5 это летом по городу. По трассе экономии почти нет, т. к. все время еду на максимальной скорости, поэтому 5-6 на 100. А зимой, особенно в морозы расход больше, печка то включена на максимум.
LACKERS-LA
Пружины усиленные ОВК +проставки вкруг. Заказывал во Владивосток. Есть ребята там, которые всё посоветовали и после оплаты отправили ТК. Они называются "Маленькая Япония". А проставки передние и задние покупал в Иркутске, в Автограде. Результат перед+3 см., зад +5.А амортизаторы задние, как раз под эти пружины, они длиннее и ход у них больше.
Сергей Борисович
А передние усиленные пружины у них покупать не стал, потому что и так достаточно а тем более у 161 и соответственно у 165 кузова подвеска передняя жёстче, чем у 141 кузова. Да и передние стойки KYB сами по себе жёстче, чем родные, но зато повороты автомобиль проходит намного увереннее.

Сергей Борисович
Да, забыл, при установке на новые задние амортизаторы пыльников от старых, пришлось сверло увеличить отверстие в стакане по диаметру штока нового амортизатора. 5 секунд и все готово, а передние мне поставили на СТО, так как после всего обязательно надо сделать сход-развал.

Сергей Борисович
А зачем весь этот колхоз? Машина на 185/65 R15 и так отличный просвет. Ничего не цепляет вообще. Даже груженый
Иван

А какой пункт именно интересует? Там же много информации. Три меню и куча подпунктов
Иван

А вообще ещё проще, скачайте приложение для андроид, гугл переводчик. У него есть классная функция, фотографируешь экран с иероглифами а он тебе переводит на русский. Меню в переводчике простое, разберетесь
Иван
Сам ты колхоз, там, где мне приходится проезжать летом, тебе и не снилось. Конечно если ты живёшь в городе, где дороги в порядке, то и это устраивает. Да и дачные дороги у вас наверно в порядке?
Иван
Да, бывал я у вас в городе, дай бог всем Российским городам и городкам такое качество дорог, как у вас......
Сергей Борисович
Максимальная скорость это что в Вашем понимании?

Сергей Борисович
Ясно, дороги это проблема. Но в Хабаровске такого нет, за последние 5 лет даже во дворах спальных районов сделали все дороги. До дачи у меня часть асфальт а часть гравийка. А проставки решают проблему с клиренсом но убивают сайлент блоки всех рычагов. Но раз у вас такие дороги, тогда это безысходность
BlackMan
Максимальная скорость это что в Вашем понимании?
Максимальная скорость это та, которую позволяет трасса. 950 км до Иркутска за 10 часов= 55 литров бензина. Местами скорость 140-160.
Иван
В большей части России дорог нет,только направления. Хорошие дороги у государства в государстве, это в Москве. А вообще, за последние 10 лет у меня это пятый Филдер. И все они прошли через процедуру адаптации к нашим "дорогам". Вот только на четвёртом я проехал 150000 и в прошлом году продал его с пробегом 170000 и отвечаю, что как раз с сайлент блоками было всё в порядке. У нас реагенты зимой не применяют.
Сергей Борисович
При выборе автомобиля на аукционе варианты с обвесами категорически не просматривал, так как это все не для наших дорог.....

Сергей Борисович
Странно, я на эдикса ставил проставки, сайленты были почти новые, за 8 месяцев их разбило в месье где давление увеличилось за счёт изменения угла рычага. Реагенты на резину не влияют, их рвёт ха счёт избыточного давления. Ну если у вас все отлично с этим, значит не на всех авто страдают сайленты.
Иван
Возможно, что у каких то авто это не проходит бесследно, а в моём случае всё хорошо.....

Спасибо за совет. Попробую как вы сказали с ГУГЛом

Кстати, не могли бы Вы сказать какую профилактику надо делать на филдере гибриде и с какой периодичности. Ну кроме замены масла, охлаждающей и прочего общеизвестного.
Иван
В первую очередь проверить аукционный лист в статистике продаж для того что бы точно знать какой у неё реальный пробег. Если пробег не большой, до 100 тыщ то в принципе кроме замены жидкостей ничего делать не надо. А после 100 тыщ я бы сделал ещё раз диагностику в специализированном сервисе. Почему ещё раз? Потому что при покупке я уже делал диагностику. А в остальном ничего особенного, свечи, масла, короче расходник. У гибрида должны быть нормальные рабочие свечи и чистая топливная система, что бы КПД ДВС был высокий и тогда батарея прослужит очень долго.
Шимановск
Lexa 829
Поздравляю. Сам хочу такой купить.
Покупа, не пожалеешь. Эксплуатирую пол года такой , в Амурской области. Морозы и под -35 были , всё отлично. Расход немного увеличился , но не критично. Машиной доволен. Отзыв отличный. Практически подпишусь под каждым словом.
Арсеньев
Хороший отзыв. Те кто не ездил на гибридах не поймут. Сам жду такой же через неделю прийдёт не могу уже 😀
Спасибо за информацию. Жду новых комментариев по эксплуатации фили и если можно о всяких фишках и особенностях гибрида. А машине искренне рад. Для меня самое то.
Иван
Пока новостей нет, бензин нюхает, в техническом плане ничего делать не нужно. Музыка, комфорт, экономия))) . Если будут какие то ремонты или вообще новости по машине, обязательно напишу.
il
ДД. вы ек знаете, в гибридной версии, можно установить рычажок круиз контроля? в обычном варианте, точно можно. а вот на гибрид???
il
Привет. Да, можно, есть подробное видео в интернете.
Эдуард жилин
Заволжье
Иван
Здравствуйте. как с вами связаться в ЛС можно?
жека
отзыв отличный. владею второй месяц пока все нравится. Машина стоит на улице в любой мороз заводится как будто стоит в теплом гараже. не подскажешь что за кнопка с нарисованной нотой? нажимаешь и на табло загорается эта нота.
жека
Это кнопка включения и выключения звука мотора, так как при езде на электро моторе прохожие тебя не услышат. А этот звук некое подобие работы обычного ДВС и даёт понять что движется автомобиль) короче шумелка, что бы люди под колеса не бросались. Этож японцы)))))
Иван
Заводится вообще в любой мороз, там же нет привычного стартера. Если свечи в норме то любой мороз не почём.
Сергей Борисович
не подскажите от чего проставки ? в каком бутеке покупали и полеулетан или алюминивые ?
Новая Игирма
здраствуйте а какой налог и страховка выходит? сколько лошадей в двигателе и в гибридной установке ?
СТАС
При расчёте налога учитываются только лошади ДВС, а их помоему 74. Налог копеечный. Меньше 1000 точно
СТАС
А Страховка зависит от многих факторов, прописка городская или сельская, какой понижающий коэффициент,, аварийность. У меня вышло 2600 на год
СТАС
В каком покупал не помню, просто походил, поспрашивал, в тех, где по подвеске. Вообще нашёл быстро. Передние это полиуретановые вкладыши, не так как на прежних. А задние это резиновые подушки, а потом ещё поменял пружины и амортизаторы
Сергей Борисович
По стойкам каяба только во владике продают ??? В автограде нет что ли ? Сайт маленькая япония не работает чтоли кликаю на тойоту ни чего не происходит или там надо каталожный номер вводить в поисковике??? Если да то какой католажный номер стоек от филдера

СТАС
Пружины, стойки, амортизаторы я покупал у них через интернет. LittleJapan125 работают уже давно и честно. Я им написал и они мне всё подобрали по номеру кузова и моим пожеланиям. Они мне даже позвонили и кое что уточнили. Я думаю, что и проставки у них тоже есть.

Это номер задних амортизаторов

Они самые дорогие. Передние 4, задние 3, пружины 3.8 пара

Здравствуйте. Скажите- где находится ионизатор воздуха. Какой он из себя, а то кнопка есть, на табло какой-то знак загорается когда включишь, а как работает не понятно.
Иван
Посмотрите ролик. А где находится я не знаю, да и зачем оно вам.
Иван
Никакой связи. Почитал японские форумы по этой машине в оригинале. Там владельцы обсуждали разницу в экономии на регуляре и хайоке, выкладывали графики по месяцам. Вывод однозначен - расход на хайоке больше, динамика одинаковая, ибо привод гибридный. У самого эта машина и отзыв есть, с начала так и заправляю 92.
Petrovich NSK
Оставлял на 5 месяцев свой филдер. Как был уровень 8 из 10 так и остался. Второй гибрид стоит уже со 2 сентября прошлого года без запуска, заведу его только в конце мая. Оставил его кстати тоже с батареей 80%. Практика не подтверждает Ваши минусы))
Иван
Бессмысленная фишка, стартернная батарея разрядится за 2 - 3 недели максимум до 10v и аналога запустить машину не сможет. А исправления Ввб будет держать заряд год.

Здравствуйте подскажите, а зимой как он прогревается. на печке электротены стоят или по старинке от двигателя?
Иван
Нет, тэнов никаких нет, прогрев от ДВС как у обычного авто, поэтому зимой расход больше. Тут связан расход на прямую с морозами, чем выше мороз тем выше расход. Но больше 8.5 литров на сотню у меня зимой не выходило.
Mr Anderson
Был Приус 20-ка, зимой было тепло. И машинка при этом умудрялась немного экономить топливо.
Иван
Это от зависти. Отзыв хороший и нужный! А как проверяли гибридную систему при покупке авто?
Иван
Там должна быть такая же система как в20-м Приусе - ПЛАНЕТАРКА!
В ваших краях есть аналог филдера от других производителей?
Зачем спорить с упертым, пусть остается при своем ошибочном мнении. Отличный выбор вы сделали, поздравляю с покупкой!
Diamante3000
Быстрее машины не станет чем батарея сдохнет. Их почему то никто не ищет для замены...
1,4 и 1,8 оба турбо.
Вот именно, что турбо, а не гибрид!
Savamyr
ну и в чью пользу сравнение по вашему. Не трудно догадаться. Сибирь и Дальний Восток брали и будут брать качественные автомобили батенька. А западная часть брала и будет брать все остальное.
Иван
Это не совсем так, люди разные...
И это был Генри Форд

Иван
Приус 20-ка выхаживает в такси в районе 1млн. км. Информация есть в инете.
mabi63
Да, языком чесать вы мастер...
mabi63
Чо вы всякую ерунду пишите! Этих корейцев перестали покупать в Приморском крае! Сначала завозили с Кореи, год-три и тема была закрыта. Народ попробовал, сравнил с японцами и брать перестал!
Сергей Борисович
Он везде и всегда будет экономить топливо. И по трассе и в городе, и зимой и летом. Так устроен гибрид.
не забудьте заменить охлаждающую жидкость в гибридной установке (если не ошибаюсь в системе охлаждения конвентора). У самого был приус 20-ка, правый руль. Отличный выбор.
Иван
В сервисе на компьютере проверили, все ок. Да и сомнений не было, пробег мизерный.
Иван
Там должна быть такая же система как в20-м Приусе - ПЛАНЕТАРКА!
Да, планетарка, на всех тойотовских гибрида стоит.
mabi63
Ещё раз поясняю. Я корейца привёл, как пример. Просто что-бы показать, что не всё то солнце, что встаёт))))) Не стоит всё воспринимать , как руководство к действию. Приморский край когда стал краем поголовных автоэкспертов?. Некоторые так гордятся праворукими японцами, будто это они их изобрели и теперь лично их своими руками собирают, а на обкатку отправляют в Японию))) Люди, опомнитесь! Новая японка, лучше , и самое главное, НОВЕЕ не новой!)))) Пусть даже она собрана кривыми американскими, тайскими, австралийскими, или даже русскими руками, а уж тем более, японскими. Вы ж мля, покупая аукционную машину, с пробегом под 150 тыс, в течение полугода , года максимум, начинаете трясти подвеску. Вы меняете все мази, филдьтра, ремни, сайлентблоки, яйца, иногда стойки, подшипники, вы чистите форсунки и пр.пр.пр. На новой, у вас есть 5 лет, что-бы вообще этим не заниматься. И уж особенно, если стоимость почти одинаковая, зачем брать б/у?. Вот и всё, что я хотел сказать.
P/S/
ну и корейцы, наверно тоже не плохи, не знаю, не пробовал. Всё, кидайте кал)))
Savamyr
По моему сравнение в пользу новых иномарок продающихся в России и собранных как в России, так и в Японии, Швеции, Франции, Италии и США. Северо-Западная часть покупает не все остальное, а новые шведские, немецкие, японские и т.д. автомобили. Вы за себя говорите, а не за весь ДВ, вот лично вы застряли в 90-х и по прежнему покупаете б/у из под задницы дяди япа.

Сколько стоит новая Октавия и сколько стоит Филдер без пробега по РФ ?
т.е. в вашем понимании "без пробега по РФ" = новая? Забавно:)

Сообщений: 1986
Интересно почему западная часть берет "все остальное", не задумывались? Только не говорите, что из-за стоимости доставки, которая на 25 т.р. дороже, чем доставка в Сибирь. Или тем кто на западе в принципе запрещено покупать из Японии и они мучаются покупая "все остальное"?
Savamyr
Ещё один целомудренный)) в столовую ходит с одноразовой посудой, в бассейне не купается, на унитаз не садится, зубы не лечит, да и вообще все создаёт сам и использует тоже лично ))) смешные вы люди. Нам не важно на дальнем востоке новая или старая, главное чтобы надёжная и по цене приемлемая, вот тут у японских авто с пробегом конкурентов нет ВООБЩЕ))) А в 90х застрял весь запад кроме Москвы и Питера, 50 % всего автопарка это старые жигули, нивы и т.д.
Сколько стоит новая Октавия и НОВЫЙ Фильдер вообще без пробега по чему либо?
Вообще не интересно сколько стоит новый филдер, так как с пробегом по Японии он будет надёжнее, технологичнее, инновационнее, современее и вообще в целом интереснее чем шкода
Иван
Смешные вы люди, покупая дорогостоящие б/у практически по цене новых японок и немок с ЛР, а я предпочитаю дорогостоящую вещь покупать новой и практически за ту же цену, что вы из под задницы дяди япа. Во многих столовых сейчас как раз таки одноразовая посуда, унитаз у меня новый, зубы лечу в хорошей клинике где инструментарий проходит дезинфекцию. Нет в 90-х застряли именно вы покупая б/у и такие же контрактные б/у запчасти на свалках и авторазборках, вы приезжайте к нам в Мурманск или в Калининград, и вы увидите как мы застряли в 90-х на новых немцах и шведах.
Иван
Это да, б/у с япии всегда надежней новых машин, вот здесь перец купил супернадежную б/у беспробежку аж за 1,2 млн.рублей и тут же от счастья за надежность крякнувшего мотора впулил в неё ещё 100 тыс.рублей на контрактный б/ушный мотор! Отзыв о Mazda CX-5
Savamyr
Я как раз сейчас нахожусь в Анапе, за 20 дней проехал по Геленджику, Крыму, Калининграду))) потому и пишу с полной уверенностью на чем тут ездят) поделитесь где вы можете купить новую японку по цене б/у японки, я туда съезжу посмотреть и если это так, может даже перееду в ваш регион на пмж))
Savamyr
С дуру можно и жигули купить за миллион. На лохах барыги и живут. А если голова на плечах то в подобную ситуацию не попадешь. Ведь 21 век на дворе, по интернету можно узнать всю нужную информацию про авто в Японии, сколько владельцев было, попадала в ДТП или нет, какой реальный пробег. Все очень просто, но не для всех.
Иван
Не знал, что Калининград находится рядом с Геленджиком и Крымом. А вы сами посмотрите по прайсам, я к примеру в 2018 году купил новую Вольво ХС 90 по цене на то время практически одинаковой с ТЛК японской сборки. Переезжайте к нам в Мурманск!
Иван
Точно, согласен, это не для всех! Это надо полностью с головой не дружить, чтобы удуматься покупать с аука б/ушную беспробежку из под задницы дяди япа аж за 1 200 000 рублей!
Savamyr
Опечатка, Краснодар. Что такое тлк?
Savamyr
А сколько по вашему должен стоить паркетник?))
Иван
Опечатка, Краснодар. Что такое тлк?
Тойота Ленд Крузер.
Тойота Ленд Крузер.
Вообще-то это разные категории авто, вольно ваш паркетник а крузак это джип. И цены у них изначально разные. Как то так. А вообще смысла спорить нет, консенсуса не будет. Менталитет разный, кошельки разные. Так что удачи вам на дорогах страны!
Иван
А сколько по вашему должен стоить паркетник?))
Так за 1 200 000 тысяч рублей можно было легко купить дилерскую Мазду СХ 5 с прозрачной историей и с обслуживанием у ОД со всеми отметками в сервисной книжке, при чем перед покупкой можно всю её осмотреть своими глазами, пройтись толщиномером и прокатиться на тестдрайве, и она будет с рулем для правостороннего российского движения! А брать не глядя за эту же сумму кота в мешке б/ушную беспробежку с ПР это точно надо с головой не дружить.
И вам не хворать.
Savamyr
Вы чего городите? Турбовая Мазда новая стоит около 2 млн рублей. Когда смотрите цены и написано От, это означает что надо ещё накинуть тыщ 200 а то и 400

Конечно можно, российской сборки
А с российской сборкой мазды что-то не так?
Иван
Да, Японцы всегда для внутреннего рынка делают лучше, больше фишек, лучше материалы и т. д
Иван
Это вы чего городите? Где я сказал про новую Мазду? Перечитайте мой коммент ещё раз. Где вы видели новую мазду с отметками о ТО в сервисной книжке? Он же взял б/ушную Мазду не глядя с аука как кота в мешке, вот я и привел пример, что за эту сумму можно было взять дилерскую Мазду СХ 5 с прозрачной историей и с обслуживанием у ОД со всеми отметками в сервисной книжке, при чем перед покупкой можно всю её осмотреть своими глазами, пройтись толщиномером и прокатиться на тестдрайве, и она будет с рулем для правостороннего российского движения! А брать не глядя за эту же сумму кота в мешке б/ушную беспробежку с ПР это точно надо с головой не дружить. А вы же со мной вроде как попрощались сказав, что консенсуса не будет и пожелав мне удачи на дорогах страны?
Конечно можно, российской сборки
Чем конкретно вас не устраивает российская сборка? Ещё подскажите в каком российском городе делают моторы, коробки и электронику для Мазды СХ 5?
Иван
Прям все япы идут с мягкими качественными пластиками в салоне и с хорошей шумоизоляцией? Вы что не встречали япов с дубовым пластиком и полным отсутствием шумоизоляции? Для Японии делают машины тоже с разной комплектацией и с разными плюшками, а впрочем как и везде, короче на любой вкус и кошелек.
mabi63
И охота писать всякие бредни...
Savamyr
каждому своё! И это же хорошо когда есть выбор!
Сколько стоит новая Октавия и НОВЫЙ Фильдер вообще без пробега по чему либо?
На ДВ народ покупает авто без пробега по РФ. Также можно купить новую октавию, или, октавию с пробегом по российским дорогам...Но что-то там очень мало, практически не встречаются октавии.... чем это можно объяснить?
Jora 1
т.е. в вашем понимании "без пробега по РФ" = новая? Забавно:)
Ну это для вас забавно и возможно удивительно, а для дальневосточников, сибиряков это именно так. Поэтому, при выборе народ и сравнивает эти категории. В западной части страны по другому. Потому что в настоящее время у них нет авто без пробега по РФ, по крайней мере в таком количестве как на аукционах Японии ( там и покупаются авто без пробега по РФ) и авторынках Приморского края.
Jora 1
Потому что у них в продаже именно "всё остальное". Среди этого есть отличные авто, есть морально устаревшие, есть автоваз. Вот из этого и выбирают. На западе в отличие от ДВ нет больших авторынков, где были бы выставлены в огромном количестве японские автомобили без пробега по РФ. Остаются аукционы. Но с аукционами не каждый готов связываться в силу незнания и боязни потерять деньги. Доставка здесь не причем.
Savamyr
А на Северо-Западе России народ так же может купить из Норвегии, Финляндии или Швеции, шведский, немецкий или японский авто без пробега по РФ, но это сейчас делают очень и очень редко, просто экономически не выгодно, т.к. б/у к примеру с Норвегии или с Финляндии стоит практически столько же как новый аналогичный авто в салоне. Так же можно при желании купить новый Филдер, или Филдер с пробегом по российским дорогам.... Но что то у нас их вообще практически нет....чем это можно объяснить?
Savamyr
каждому своё! И это же хорошо когда есть выбор!
А вот с этим полностью согласен.

Savamyr
Это уже обсуждали, как раз экономически не выгодно брать авто с салона так как "выехав" из этого салона машина сразу теряет в цене и очень много. А пробежка нет. Все свои машины купленные с пробегом по Японии я продавал дороже чем покупал. Вот такая истина. А новый филдер в Японии стоит 1250 000 в рублях.
Иван
Ну и что, что она сразу теряет в цене? Это какой же дурак берет новую машину в салоне чтобы её сразу продавать? А покупать не глядя как кота в мешке б/у из под задницы дяди япа, которая с таможенной накруткой стоит практически как новая в салоне это конечно круто!
Savamyr
Не сразу а через пару лет. Вы её продадите дешевле чем брали, соответственно потеряете заработанные деньги. Так как больше двух лет ездить на одной машине не интересно и скучно. А кота в мешке я ещё раз скажу, покупают недалекие граждане, которые не понимают схему приобретения авто из Японии. Все просто. Но вас я уже понял, у вас в голове сидит "во что бы то не стало, отрицать очевидное и спорить до конца" Так я вас и не пытаюсь переубедить а лишь говорю что голова дана не только есть, а ещё думать и принимать правильные решения с выгодой для себя и своей семьи. Я сейчас нахожусь в западной части России и часто езжу на такси, так вот ребята все в один голос говорят "взял бы гибрида с удовольствием, но нет сервисов и просто боятся проблем" И им по фиг где руль, им по фиг что она б/у им главное что она даёт возможность экономить и при этом сама стоит не так дорого. А ваши заученные фразы попахивают рекламой авто салонов а не здравый смыслом.
Иван
Сейчас продавать новый авто через пару лет тоже не выгодно, вот лет через 5-7 можно и продать такому как вы любителю 5-ти летних машин из под задницы другого дяди. А кота в мешке вы покупаете по старой привычке, т.к. новых машин в жизни не имели. Я ещё раз скажу, что покупают не глядя б/ушного кота в мешке недалекие граждане, которые не понимают прелесть новой машины. Все просто. Но вас я уже понял, у вас в голове сидит "во что бы то не стало, отрицать очевидное и спорить до конца", т.к. новой машины вы не имели. Так я вас и не пытаюсь переубедить, а лишь говорю, что голова дана не только есть, а ещё думать и принимать правильные решения с выгодой для себя и своей семьи, а новая машина это всегда выгодно, т.к. 5-7 лет ездишь и вообще ничего с ней не делаешь и не ищешь б/у контрактные запчасти по автосвалкам и авторазборкам. Когда я захочу взять гибрида, то куплю новый Вольво гибрид, или Шевроле Вольт, или ЛР Приус, но вот пока я не хочу себе гибрид, хотя уверен, что будущее за ними скорей всего, но это ещё наступит не скоро. А мне не по фиг где руль, т.к. я часто езжу на дальние расстояния. А ваши заученные фразы попахивают рекламой покупки не глядя б/ушного авто из под задницы дяди япа, а не здравым смыслом.

Сообщений: 1986
И еще никак не пойму, почему вы считаете что в западной части страны нам запрещен доступ к японским аукционам? Отвечу сам - он нам не запрещен, он нам (по крайне мере с нынешними пошлинами на ввоз б.у.) просто не нужен.

Сообщений: 1986
За ликбез о том, где покупаются авто без пробега по РФ спасибо, но я покупал машины с тех аукционов с 2004 по 2008 год и успешно возил их через порт г.Новороссийска.

Сообщений: 1986
У вас очень сильно искаженное понимание авторынка в западной части России. Как раз у нас есть выбор покупать со вторичного рынка авто купленные новыми в нашем же регионе, либо "связаться" с аукционом. И у нас 99% делают выбор именно в пользу первого варианта. А вот на ДВ по другому, там либо авторынок с прулькой небитанекрашена, либо аукцион с итоговой ценой немного не дотягивающей до цены нового аналогичного авто.
Про делают для себя хорошо, а для остальных плохо, про 100 ткм - это только обкатка для "беспробежки" и т.п. мне рассказывать не надо. Я там был....
Savamyr
Всё с вами ясно. Своих слов у вас нет, так же как и своего мнения. Удачи
Сергей Борисович
Экономии зимой в - 30 и по трассе при скорости более 120 почти нет. ДВС работает постоянно. Экономия ощутима только в городе и летом!!!
Savamyr
Тем что вы на западе, мы ближе к востоку. ДВ понятно где.
Jora 1
Потрудитесь посмотреть под моим комментом, ссылки на мои отзывы об авто. Это реально которые были в пользовании. Еще несколько десятков привез в то время из Японии на продажу. И еще никак не пойму, почему...
Если лично вам он не нужен, то нам как раз наоборот - очень даже нужен! У каждого есть право выбора! Не будет возможности покупать качественные, недорогие авто, будем брать из салонов.
И что было плохо?
Jora 1
"со вторичного рынка авто купленные новыми в нашем же регионе" - беганные в такси, по нашим дорогам, на нашем бензине.... и авто купленные в Япии без пробега по РФ. Есть разница? Если занимались японскими машинками то должны это понимать.
Сергей Борисович
Зимой в сильный мороз двигатель будет работать почти постоянно для поддержания комфортной температуры в салоне. Поэтому экономии при таких низких температурах почти нет. Если теплее, -20, то уже экономит. Также экономит на трассе. Это проверено при перегоне Приуса с Владика в Омск (7 000 км.). Значительно меньше потрачено денег чем при перегоне филдера с таким же двигателем, только не гибрида.

Jora 1
вывод из этой портянки-по усам, по бороде текло, а в рот не попало

...плавали, знаем...
Ну да, если особенно ехать со скоростью не более 80 км /ч
Нет, 120-130 экономия есть, связано это с тем что в гибридной версии филдера стоит тот же мотор что и в простом но настроен он по другому и работает по принципу Аткинсона, он более экономичен. А обычные моторы по принципу Отто. По трассе зимой выходит примерно 6 на 100км
Ну да, если особенно ехать со скоростью не более 80 км /ч
Если бы перегоны с такой скоростью ехали представляешь сколько бы дней я до дому добирался... скорость по трассе 120-140. Экономит, проверено.
Иван
Согласен. У моего прежнего Филдера 1.5 по трассе было 7, а у нынешнего гибрида 6. Разница в 1 л. на 100 это не много.
Сергей Борисович
А по городу летом у вас тоже 4.5 литра?
Иван
А по городу летом у вас тоже 4.5 литра?
По городу летом от 4 до 5.

Ха
Хороший выбор!

Ха
У прежнего 6,4, а у этого 4,5, а это 30%
Довольно существенная разница!
Как пример Аксио 14 год (передний привод) на резине 175/65-15( штатный размер и давление 2,5 кг. ) - за городом на скоростях до 120 ( эконом режим) чуть менее чем 5 литров на 95 . ( 21,5 км на литре). В городе Владивостоке около 16 км. на литре ( все же плюсовые температуры и расход упал) .

Забыл сказать - не гибрид и ДВС -- 1NZ. т.е. автомобиль простой как велосипед. Из переделок только резиновые вставки 2 см под задние пружины.

смирнов николай
брехня она что по 800км в день и так пять лет без продыху......
Иван
Экономия - это как ездить , если на штатной резине и не колхозить чего пошире да повыше - то в паспортный расход укладываешься легко . Как пример Аксио 14 год (передний привод) на резине 175/65-15(...
То что показывает компьютер далеко от правды, только от лампы до лампы. И разница с гибридом будет 30% по расходу, так как 30% а то и 40% пути он приезжает на акккумуляторе
Иван
Да я сегодня перепроверил ( обнулил по городу ) показала за короткую поездку 14,2 на литре ( не 16 ) . Это около 7 литров. ТО что разница с гибридом в городе есть - я даже не сомневаюсь ( сам хотел взять гибрида аксио 14 год - но по адекватной цене в августе не было ) . За городом - если ехать не быстрее 90 -100 - то гибрид покажет лучшие показатели чем просто 1NZ. Я за городом езжу от 100 до 120 - в принципе не велика разница .
От Шмаковки до моего дома 325 км. - я спалил примерно 15 литров. Так что показания за городом 21 км. на литре 95 . похоже на правду .

Иван
Да, за городом большой разницы нет, а по городу показатель радует, так как машина как раз в пробках и при медленной езде показывает отличный результат, морозы спали но еще по утрам грею салон, сейчас расход в городе на 20 литрах 370 км.

195 резину не ставь, с зади будет шоркать колесо о пластиковый кажух в подкрылке если сядите всем семейством. Проверено на аксио. Поставил 185 все норм. за отзыв лайк, удачи в эксплуатации, ни гвоздя вам, ни жезла!
Мой отзыв: Toyota Corolla Axio 2013
PredatorХХХ
Спасибо. Удачи на дорогах!
Там нет коробки

Там нет коробки
Да, уже выяснили, планетарка стоит. Просто с виду переключатель скоростей выглядит как обычный автомат или варик. То есть не как у приуса
mabi63
Интересная у вас математика получилась. Почему это на новой машине за 5 лет только масла ремни подвеску менять? Сколько отзывов не читал про новые авто, везде множество ТО обязательных, где меняют все подряд, то лампы то колодки, то диски тормозные, рычаги и даже двигатели нередко. Причём каждое ТО вылетает в копеечку
Vit
Да, и при этом если отказаться от такого ТО, то теряешь гарантию
Vit
Продолжайте читать дальше. Я вам говорю о том, что происходит в реале. Верить или нет, ваше право. Мне глубоко фиолетово.
mabi63
Главное самому верить в то что говоришь и пишешь и жизнь хороша))))
Иван
Главное самому верить в то что говоришь и пишешь и жизнь хороша))))
Это не вера, это факты. Верить можно в бога, можно в чёрта. А это данность. Откуда у людей вообще возникают мысли, что новая машина ломается чаще старой? Где логика? И кому в голову пришло, что поездка на ТО, строго обязательна?

mabi63
а кто сказал, что 3-5-летняя машина ломается чаще новой?
и что значит новая?
полгода это уже не новая или новая?
вес 85 кг
а кто сказал, что 3-5-летняя машина ломается чаще новой?
и что значит новая?
полгода это уже не новая или новая?
Это, в смысле , были вопросы из теста, на умственную полноценность что-ли?
Я отвечу анекдотом:
-Я встречаюсь с двойняшками!
-А как ты их отличаешь?
-Очень просто! У Ани - голубые глаза, а у Васи есть х--й!

Как вообще в голову могут прийти такие идиотские вопросы???

mabi63
Это, в смысле , были вопросы из теста, на умственную полноценность что-ли?
Я отвечу анекдотом:
-Я встречаюсь с двойняшками!
-А как ты их отличаешь?
-Очень просто! У Ани - голубые глаза, а у Васи есть х--й!

Как вообще в голову могут прийти такие идиотские вопросы???
Поток своего сознания вы излили
А теперь, ответить сможете на вопросы?
Почему 3-5 летняя машина должна ломаться чаще чем новая?
Новая это какой срок?
Полгода новая или уже не новая?
Поток своего сознания вы излили
А теперь, ответить сможете на вопросы?
Почему 3-5 летняя машина должна ломаться чаще чем новая?
Новая это какой срок?
Полгода новая или уже не новая?
Ну хорошо, разжую и так всем понятные вещзи. ))))) НОВАЯ - ЭТО МАШИНА С НУЛЕВЫМ ПРОБЕГОМ , СТОЯЩАЯ В САЛОНЕ У ДИЛЕРА. Машина , которой даже всего полгода не может быть новой, и если вы покупаете полугодовалую машину, значит , скорее всего, вас жестоко наё---т, и впаривают битый хлам! Ох уж эти объявления : как новая! С пробегом!))))) Я даже и не знаю, как ещё доходчиво можно объяснить такую элементарную вещь! 3-х или 5-ти летняя машина может ломаться чаще в зависимости, от пробега, и от тех ударов, которые она получала, и о которых вы не в курсе. Она может начать ржавет ь раньше, чем купленная новой, просто потому, что ей уже 3-5 лет. И не говорите, что никакие японки не ржавеют. Это будет наглый и бессовестный пиз---жь! Ещё 3-х 5-ти летняя машина, к примеру, может иметь пробег далеко за 100 тысяч, а то и за 200, о котором вы тоже не в курсе. А есть ещё понятие - моточасы. Это означает, что она уже требует , как минимум замены жидкостей, расходников , и не секрет, части деталей подвески. У меня , к примеру, машина может иметь пробег 100-120 тыс в год. Как вы думаете, через пять лет она будет , как новая?)))) Даже с маленьким пробегом пятилетняя машина не будет вести себя так, как новая , а для этого, нужно сравнить её с действительно новой. У неё все резинки затвердели, у неё резина потеряла качество сцепления, просто потому, что ей 5 лет. Вы в курсе, что резина тоже имеет свой срок реализации? Я понимаю, к чему вы клоните, и понимаю ваше горячее желание показать свою крутизну и великую любовь к истинно японским машинам, и я не против б/у-шных машин, когда это экономически оправдано. НО, если б/у с пробегом , да ещё и 3х-5-ти летка, стоит примерно столько же, сколько новая, да ещё имеет перспективу невозможности её дальнейшей перепродажи, за сколько нибудь вменяемые деньги, я однозначно куплю новую, ИЗ САЛОНА. Даже если она не будет в чём-то соответствовать моим требованиям, я пересмотрю требования, в пользу новой. Без вариантов.

я купил 5-летнего япа и езжу больше 2-х лет
менял только масло и фильтра
зато в отзывах частенько вижу проблемы на новых и ремонты
и зачем мне такой новый гемор?
когда уже ваша секта нового гемора поймет, дело не в новизне, дело в качестве
новые некачественные тазы, например, будут намооооого чаще ломаться, чем бу качественные японки

вес 85 кг
я купил 5-летнего япа и езжу больше 2-х лет менял только масло и фильтра зато в отзывах частенько вижу проблемы на новых и ремонты и зачем мне такой новый гемор? когда уже ваша секта нового гемора...
Наша "секта" просто в большинстве уже поездила на "неубиваемом" пруле. Кто-то верить в сказки перестал. Кто-то продолжает себя убеждать в вечном императорском.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

KuraLexeR
Вот и я поездил на левом руле и перестал верить в сказки про немцев
Пересел на правый и напрочь забыл, что такое ремонты

mabi63
ВЫ ЖИВЕТЕ В С ВОЕЙ САМАРЕ,ВОТ И ЖИВИТЕ,А ДАЛЬНИЙ ВОСТОК НЕ КОГДА ВАС НЕ ПОЙМЕТ,ТАК ЖЕ КАК И ВЫ НАС.
не можешь жить как хочешь,живи как можешь
Мой отзыв: Toyota Carina 1997

5+, сегодня заказал такой же.
Мой отзыв: Honda Partner 2003

Вот и я поездил на левом руле и перестал верить в сказки про немцев
Пересел на правый и напрочь забыл, что такое ремонты
С левым рулем только немцы на рынке? Каким немцем и сколько владели, если не секрет?

KuraLexeR
это я образно высказался, ибо в 90-х немцы были эталоном надежности среди леворуких
немцами не владел, повезло, сразу сел на японцев, сначала, ессно, леворуких
а вот друзья-товарищи сплошь и рядом владели пассатами, ауди, гольфы, мерсы, бмв
так что сравнение эксплуатации их немцев и моих япов происходило десятилетием в реальной жизни
@ndrey701
Как говорил товарищ Дзержинский: то что вы не сидите в тюрьме, это не ваша заслуга, а наша недоработка. Если в один прекрасный день, вы поймёте, что пользование прулем вылазит в слишком большие деньги, как миленький перепрыгните не то что на ТАЗ, а даже и на ЗАЗ))))) И будете счастливы безмерно.
Приветствую! Был у меня Филдер 2001г.,покупал в 06г.,проездил на нём 4 года,машина отличная,заводилась в любой мороз,а это для нашего региона(Бурятия) актуально! Пришло время менять авто,с тяжёлым сердцем продал её,и стал субаристом. Была Импреза,затем Легаси Вагон,а сейчас Форестер 08г.,машины не убиваемые,особенно ходовая,заводится также в любой мороз,у кого был Субару согласится со мной! Форик шестой год он у меня,пришло время менять! Хочется экономичный автомобиль,т.к. мой Форик кушает много 12-14 в смешанном режиме,в общем сами понимаете. Хочу вернутся к истокам! Прочитал Ваш коммент,и у меня возник вопрос,гибрид на сколько важен в автомобиле,если эл.мотор включается только в пробках,и расход бензина одинаковый,что у гибрида,что без (5л) Смысл эл.мотора?Какие его плюсы? Я хочу приобрести Филдер,но встал перед делемой, какой!?

mabi63
да я лучше на велосипеде буду ездить.
не можешь жить как хочешь,живи как можешь
Иван
Электромотор включается не только в пробках, у него несколько разных циклов, также при отсутствии нагрузки машина просто глохнет и вы катитесь накатом, итого вы без участия ДВС проезжаете около 30-50% всего пути. А сказочников вроде тех что пишут про машины с одним ДВС и расход 5 литров, не верьте, это полная чушь. Такой расход возможен на ДВС но если ехать не превышая обороты 1500 +на МКПП + вес машины очень маленький (типа тойота пассо) . Но тут сидит и советует очень много диванных экспертов и все они "умнее" японских инженеров))) Поэтому гибрид от тойоты был и остается самым экономичным автомобилем за вменяемые деньги. А теперь давайте диванные эксперты с западной части россии , закидайте меня дизлайками))))
mabi63
Вот вы и ответили на главный вопрос, сами того не подозревая)) вас государство заставило пересесть на российские ведра, и вы, что бы не было так грустно пытаетесь убедить других что это хорошо)) не нужно стараться, за вас это сделает государство, рано или поздно. Так что хвалите свое болото в другом месте, а тут отзыв про гибридный японский авто,у вас там аналогов нет а значит и не чем сравнивать. Удачи на дорогах страны.
Иван
Спасибо,я почему вас дергаю,я хочу прояснить для себя нужен ли мне гибрид! Вы должны мне помочь в выборе,только не предвзятом! У моего товарища Приус гибрид,так он говорит,что есть он,что нет,никакой разницы! Я про эл.двигатель. Здесь ещё в чём проблема,это плюс к двс ещё эл.двиг. плюс батарея,а это лишний гемор,плюс лишний как бы ремонт если что,я про это! Вы поймите меня правильно,я фанат японского правильного руля,и что бы не говорили некоторые,они просто родились и живут не в тех регионах,где всё имеет значение при выборе машины! Мы не такие видимо патриоты,что бы брать наши вёдра с болтами с автосалона,мы возьмём лучше б/у японский качественный авто и будем с ним (мучится) в своё удовольствие! Каждому своё!
Иван
Если берете машину для города, то гибрид будет в самый раз, экономия приличная. Если постоянно ездить на дальняк, то смысла нет,так как после 75 км в час экономия только на спискух с горы, поэтому экономии особой не заметите. Если брать 30 приус, то у него расход немного больше. Самая экономичная это аква, но салон маленький. А вот про ДВС и электромотор и геморрой, скажу одно, берите лучше R, но с маленьким пробегом тыщ до 50 и не будете знать проблем лет 5 или 200 тыщ пробега. А вообще сам электродвигатель без геморра, ДВС тоже как будете масло менять, проходит очень долго, единственное что со временем поменяете часть секций аккумулятора, но это тыщ 300 надо проехать что бы начать менять секции. А стоят они копейки по сравнению с ценами на бензин в готовом измерении. Я заливаю по 30 литров, проезжаю 600-650 км и это не эконом режим, а обычное вожднние в общем потоке ,а если тошнить как многие по первому ряду то 700 с копейками можно проехать(уже пробовал))) , а теперь вопрос, какой универсал в условиях города на такое способен? Никто!
Иван
Я не пересел на Российские вёдра, и постараюсь избежать этого в будущем. И я не прочь приобрести себе прульку, будь у неё вменяемая цена. Но пока таких вариантов для меня нет. Государство должно защищать рынок, но конечно, не такими кривыми методами, как сейчас. Ну и я могу сказать, что сейчас в Самаре на иностранных вёдрах, народу перемещается гораздо больше, чем на вёдрах Российских))) Лет 20-ть назад такого не было. Все ездили исключительно на ТАЗах. Мало того, когда я был совсем маленький, в Приморье тоже все ездили исключительно на ТАЗах. И я помню это время.
Иван
Вы в своем уме? Откуда вы взяли конский ценник на японские авто в Приморье? Откройте дром, в котором вы сейчас находитесь, только другой раздел и посмотрите)) И доставка по России тоже не космос. И вообще ваши смс больше смахивают на хэйтерство, нежели на слова разумного человека. А для большего понимания японских современных машин и цен на них, посмотрите в ютюбе канал "Иван Килин" и для вас все станет ясно.

Евгений Астраханцев
Че там на саньке продавливать....Они сами гниют)))

Иван
Парни, я не понимаю , почему любое мнение , отличное от вашего, вы воспринимаете в штыки? Ну поинтересуйтесь ради разнообразия, почему на ДВ так, а на Западе по другому. Я же не пытаюсь вас пересадить на ТАЗ))))) Я просто пытаюсь проанализировать ситуацию на рынке. Конская цена? Я имею в виду цену для Запада, а не для ДВ, По моему я вполне уже внятно всё объяснил. Да, на некоторые машины аналогов нет. Но, люди, видя ценник, просто пересматривают требования к машине и берут не аналогичный, но новый автомобиль, с частично похожими характеристиками. Яркий пример - кроссоверы. Люди перестали брать прульные автобусы и пересели на машины, с чуть меньшим салоном, но большей проходимостью, и в чём то более удобные. Вот и всё. Если вы думаете, что это не так, приведите факты. А факты , говорят обратное. Я вообще не понимаю, о чём спор. Для ДВ пруль предпочтительнее. Даже не сомневаюсь. Для Запада пруль - неликвид с конской ценой. ВЫ в чём меня ещё то хотите убедить? Ну приезжайте сюда и посмотрите сами.
mabi63
Я как раз убеждать вас не хочу не в чём)) Это вы зашли в мой отзыв о японском авто не понятно зачем, будучи убежденным что японский правый руль вам и даром не нужен ))) и пытаетесь меня переубедить. Теперь вы понимаете что происходит? Не я, а вы! А умные люди умеющие считать собственные деньги и экономить, покупают не руль левый /правый, а правильный надежный комфортный и относительно не дорогой авто.
Иван
Я просто напомню, с чего началось: кто то, вроде как сказал, что ВСЕМ известно, что ТАЗЫ не ходят долго. ТАЗ, этото действительно, г-но а не машина. Но так же, есть миллион примеров, когда ТАЗ проезжал 300 тыс , без капиталки. У меня давным давно был такой ТАЗ, который именноо так и сделал. А вот теперь , я называю тебя лжецом, сеньор Боб!)))) .
spets27
Здравствуй земляк! А кнопка EV есть? чтобы принудительно ехать на электротяге? Я выбираю сейчас между фит шаттлом и филей. можно тебе позвонить. Есть несколько вопросов).
spets27
Приветствую! Телефон дать не могу, так как хэйтеры замучают тупыми смсками и звонками. Напиши свой, если не паришься) кнопка ev конечно есть. Выбор конечно сложный, надежнее филя, у тойоты интеграция ДВС и электромотора лучше всех, никаких пинков и задержек. Планетарка надежнее. Шатл красивее, салон возможно больше и едет веселее, все-таки Хонда. Тут наверно выбор больше стоит красота или надежность

Сообщений: 1946
Блин, нашёл наконец-то нормальный отзыв о филдере в новом кузове , спасибо за информацию, очень много полезного , ещё и с одного города!) А как сзади пассажирам? Комфортно? А то двое детей, не знаю как им там будет сзади
Ov4in
Сзади комфортно, задние сидения ,точнее спинки опускаются на приличный угол, даже можно в положении полулежа дремануть,мои дети и жена не жалуются, но конечно это не приус альфа)) Все познается в сравнении, после хонды одиссей и ниссан серена мне казалось что все универсалы и седаны не полноценные машины))) но разум победил и вместо огромного салона решился перейти на не полноценные но экономичные машины)) к тому же большую часть времени езжу один ,а возить воздух в огромном салоне бессмысленно . Так что филя классная машина и по вместимости и подвеске и по экономичности.

Сообщений: 1946
Иван
Ок, спасибо) и терпения , а то тут люд последнее время злой и странный.
Ov4in
Ок, спасибо) и терпения , а то тут люд последнее время злой и странный.
Уже привык к злодеям завистникам)) если будут вопросы, пиши. Удачи в покупке!
Абр
Здравствуй, подскажи пожалуйста, что за магнитола стоит, модель полностью, а то заказал филю 14 г., а там япошка магнитолу снял перед продажей, на аукционнике видно? Заранее спасибо.
Гляну завтра, напишу
Иван
Можешь зайти в мой профиль и написать мне личное сообщение. Я почему-то не могу зайти в твой профиль.... тебя как будто нет. Я кстати собираюсь вступить в гибрид клуб. там очень много плюсов. Жду сообщения.
У тебя тоже ярлык ника не активный ,не могу к тебе зайти
У тебя тоже ярлык ника не активный ,не могу к тебе зайти

NSZN-W64T
Вотсапа нет что-ли?
спасибо автору. все конкретно и доходчиво.У меня был винград когда-то. с учетом того, что это самый бюджетный вариант яп универсалов, он меня радовал. когда покупал нисан, посматривал в сторону филдера. сейчас перед выбором. гибридный переднии или полный бензиновый филдер взять. есть конечно желание isisi или wish. (не уверен за поавильное написание названий), смущает клиренс. может автор или "спорщики" посоветуют что нибудь полезное.
Ov4in
всецело согласен с коментарием про автора! плащадка создана для помощи и обмена опытом. зачем лезут со своими "фи", те которым это не надо. добрее надо быть.
Иван
Я всем рекомендую смотреть канал на ютюбе ИВАН КИЛИН, очень полезно для тех кто подыскивает авто японской сборки, много видео обзоров японок и информации о машинах и ценах на них.

Здравствуйте! Какие обороты на холостом ходу держит двигатель?
На холостом при участии электро мотора или без него?

Здравствуйте! Какие обороты на холостом ходу держит двигатель?
А вообще если подумать то холостого вообще нет, ДВС работает в двух случаях, когда садится акб и он ее заряжает и для увеличения мощности при больших скоростях или при движении например в гору,а так мотор глохнет

VVO-BQS
Иван, большое спасибо за отзыв! Благодаря которому я определился с выбором. Сегодня забрал своего Филю с таможни.
repidus
Поздравляю от души! Я уже год отъездил и не грамма разочарований. Машина класс! Соотношение цена качество экономичность

Иван
Спасибо! Подскажите, вы какое масло льете и как поменять салонный фильтр. Мне мастеровые говорят, что у Филдера 2 контура охлаждения. Вы полностью антифриз меняли или доливали концентрат?
repidus
Масло первый раз залил идемитсу 0w20,оно как вода! Не лейте его. Оно не сгорело ни грамма, но прям вода водой. А после только фирменное Toyota 0w20 в железной банке красные буквы кажется. Фильтр за нижним бардачком, бардак снимается легко, ничего откручивать не надо. И да, у него 2 контура, охлаждение ДВС и инвертора, но залита одинаковая жидкость. Я обычным шприцем и трубкой от капельницы (в аптеке купил) отказал жидкость и обоих контуров и долил по томуже уровню концентрат.

Спасибо большое!

Спасибо большое!
Иван, ещё пару вопросов, если не затруднит. Usbразьема нет или он спрятан где то? И как вы настроили магнитолу? Я тел прописал в ней, но не могу разобраться как с него музыку слушать 🙁

repidus
USB на задней панели магнитолы, надо снимать, покупать кабель и выводить в бардачек. А магнитола такая же? NSZN-W64T у Меня такая

Иван
Придётся снимать. Магнитола не стандартная похоже, Avic-mrz 099. Carrozzeria. Спасибо!

repidus
Другая, тогда не знаю есть у нее выход на USB или нет. В интернете поищи пл модели

на них коробки проблемные

Иван
масло тайота - это обман, лей идемицу, рассматриваю филю 1.8 гибрид, удачи на дорогах
К.И.Н.
Если и есть 1.8 то цена у него будет совсем другая.
Varera
Иван
Если и есть 1.8 то цена у него будет совсем другая.
Доброго времени суток. Люки моли с молибденом самое лучшее масло. Лью в филю 144 кузов 2009 г.в, 4 года. Присадка молибденовская весчь. Видел двигатель в разборе который ездил на этом масле, пленочка покрывает все дефекты которые приключились с двиглом ( двигатель в разборе ауди А8 старый год. Вот на нем как раз и видно как эта присадка работает.) Живу в Ирк.обл морозы держит, сильно доволен, замена раз в 10 000, ну и фильтра мановские пусть чуть дороже зато ни каких проблем с авто. Масло не доливаю ни капли. Всем добра !!!

Вотсапа нет что-ли?
89622208181

spets27
Привез себе филдера с Японии) Сначала не понравилось упраление - ватная сзади подвеска... потом поставил пружины от Приуса и все встало на свои места. Теперь получаю удовольствие от вождения) Расход по Хабаровску ради теста доводил до 30 л. на 100 км. но так я не езжу....
От 20 приуса?

Здравствуйте. Антифриз откачивали шприцем из-под крышки радиатора?

liiy
Здравствуйте. Антифриз откачивали шприцем из-под крышки радиатора?
Да, только на шприц надо трубку от капельницы надеть что бы в патрубок опустить

А вот скажите честно, правда ли говорят люди, что качество японского автопрома упало, ну я имею ввиду правый руль свежих годов?

xxxxx1985
Сейчас все производители закладывают ограниченный ресурс в свои изделия. Но за год использования я не заметил ничего странного или плохого, замена масла и жидкостей как обычно и ничего больше.
xxxxx1985
Как и раньше, главный критерий отбора авто на долгие годы без вложений, это конечно же ПРОБЕГ. Если вы берете авто с большим пробегом, то конечно же ждите скорой замены узлов, деталей, агрегатов. Поэтому я всегда беру машины с минимальным пробегом но после не значительных, мелких ДТП и езжу получая удовольствие ,а не геморрой когда люди ведутся на целый кузов весь в полной краске но с пробегом 150 тысяч и больше.

Да, только на шприц надо трубку от капельницы надеть что бы в патрубок опустить
какой патрубок?

Евгений
Дружище подскажи плиз если знаешь...
1) печка в гибридном филе только тосольная или есть еще электрические тены?
и 2) например минус -20 и ниже, у меня сиента 13 год, пока ей не дашь оборотов салон не хочет греться, если двигаться спокойно, то обороты до 1.5тыщ и не греется ни в какую, ну по крайней мере комфортно становится только после получаса езды. Замерял в такие моменты температуру антифриза даже до 70 градусов не доходит. Подкапотное серьезно утепелено, салон уже тоже двери проклеил.
Как в гибридном филе при температурах ниже -20? можешь по подробнее расписать?

Евгений
Дружище подскажи плиз если знаешь... 1) печка в гибридном филе только тосольная или есть еще электрические тены? и 2) например минус -20 и ниже, у меня сиента 13 год, пока ей не дашь оборотов салон...
Печка только тосол. Любой гибрид греет салон медленнее чем обычный авто, но как у вас с сиентой было, такого нет, 15 минут на холостых хватает прогреть салон перед поездкой. Ну а в пути, когда мотор почти не глохнет и температура выше то салон греется конечно лучше. Инженеры в Японии не идиоты,они все учли , когда термостат показывает охлаждение тосола,машмна сразу заводится и это происходит раза в три чаще чем летом, потому и расход больше зимой на 30-40%
Евгений
И еще маленький нюанс, люди разные, я вот перчатки зимой не ношу вообще, а кто то в них спит зимой))) это тоже надо учесть. Но в филе комфортно, Греется салон дольше обычных авто только по тому что иногда глохнет и тосол немного остывает, но это только на холостых . Но как некотопые думают ,что гибрид греет холодный воздух, такого нет, температура падает, заводится ДВС и греет тосол. Все просто

Пожалуйста! Будут вопросы, отвечу
Пожалуйста! Будут вопросы, отвечу
Иван, привет! Ни слушай никого, отличная машина. Я раньше жил в Чите, сейчас в Анапе. первая машина была калдина на рессорах, с тех пор полюбил универсалы. Потом ИПСУМ в 21 кузове, жалко, авария разбили. У меня даже отзыв про него где то есть на дром, еще Читинский. На данный момент у меня Филя 2013 года, но увы не гибрид, 4 ВД, синий, да колеса, стоят 195х65х15, ничего нигде ни цепляет. Так что смело ставь. Удачи в эксплуатации. НО хочу его, гибрида и именно ФИЛЮ.
Андрей.хабаровск
Купил 15й.счёт обошёлся в 928т йен.простая комп.пробег 76т.

А скажите пожалуйста этот автомобиль от розетки заряжается
Под капотом справа есть блок предохранителей.там есть клемма для плюса..прикурить так сказать..можно завести основной двигатель при севшем-замёрзшем аккоме..а двигатель уже сам зарядит блок батарей
Сергей Борисович
Подскажи по подвеске пожалуйста..что брал? Какие колёса.на 195 удалось запихать?

Андрей.хабаровск
Проще и безопаснее снять заднее сиденье, там стоит акб .Сиденье на защелках, снимается легко.
185/65 это максимум, иначе будет цеплять. Или можно 195 но высоту на 55 или 60
Иван
Спасибо. Фил за свои деньги на Сегодняшний день ТОП!
185/65 это максимум, иначе будет цеплять. Или можно 195 но высоту на 55 или 60
Приподнимать.пружины от приуса не пробовали?

Андрей.хабаровск
Приподнимать.пружины от приуса не пробовали?
Да вообще не виду смысла поднимать, нормальный клиренс, ничего не цепляет. Резина стоит 185/65 R15. I Пробег на данный момент 40 тысяч, пружины еще не просевшие. Думаю еще тыщ 50 будет также
гибриды в крыму не котируются Нет мастеров
В Крыму гибридные не обслуживают к сожалению
Валентин Бабенко
гибриды в крыму не котируются Нет мастеров
Там обслуживать нечего, обычный ДВС, а электромотор и батарея ломатся нечему
Можно и 195,но сейчас стоят 185/65/15

Добрый вечер какая, величина холостых оборотов оборотов, у меня филдер гибрид 14 года с пробегом 90 тыс. км? У меня стабильно держится 1200, думаю что много, до этого был Приус 20 тахометра не было, вот думаю это нормально или чистку дросельной замлонки делать нужно?
Иван
Холостые вообще сложно поймать, они при хорошо прогретом моторе 800-1000 оборотов, на холодную 1200 -1500,а вот про заслонку могу сказать точно, у гибрида ее надо чистить периодически. Связано это с тем что двигатель у гибрид настроен по другому циклу, работа клапанов другая нежели у обычного ДВС, поэтому свечи и заслонка должны быть в порядке, тогда эффективность гибридной системы будет выше.Спасибо нашему качественному бензину)) Я сейчас перешел на 98 ,динамика на порядок выше, расход точно стал еще меньше.Думаю и заслонка меньше херится
Южно-Сахалинск
mabi63
так бери какие проблемы.а мы будем ездить на гибридах.в 16 году купил Toyota wish 11 год под заказ с пробегом 72т за три года накатал 40т.из ремонта перегорела лампочка в габарите. поменял на новую 60р .
юрий
Ребята, вы за своей упёртостью абсолютно не хотите видеть и слышать то что другие пытаются вам сказать. Я не призываю покупать ТАЗ. Я лишь говорю, что ТАЗ, может ездить не только от гаража до сервиса. ОН может быть сколько угодно дерь---вым автомобилем, но он может проехать 300 тыс, и тем более, он легко проезжает 100. Не стоит нести х---ню и писать то , о чём не имеешь ни малейшего понятия. И кстати, о гибридах и электричках. А вы в курсе, что в этом сегменте рынка в мире, на первом месте стоит Китай? Что в этом отношеннии, они буквально закатали Японию в асфальт?
mabi63
Говорить о том, о чем не понимаешь, это как раз к вам относится. Китайские гибрид на китайском рынке на первом месте. А не в мире. И связано это с заботой об экологии в китае. А японские гибрид и электрички как были на 1 месте в мире так и продолжают
Иван
Ну начнём с того, что я периодически бываю во всех этих странах. Я вижу своими глазами, как меняется окружающая действительность. Какие авто появляются на улицах чуть ли не ежегодно. Китай реально впечатляет. Я 2 дня назад оттуда прилетел. За 2 недели поездок и перелётов я ни разу не ездил в такси на бензине. Это были чистые электрички. А лидерами они стали именно в мире. Инет вам в помощь. Я не имею ничего против Японии. Я не япононенавистник, я просто смотрю на вещи реально, без всех этих идейных прибабахов. Я сам пользую Японцев, но увы и ах, ребята постепенно теряют хватку. Они уже давно потеряли лидерство на рынке электроники. Там уже давно правит Корея и Китай. И теперь теряют в автомобилестроении. Из 10-ти топовых производителей электричек 7 из Китая, Остальные - Тесла, Ниссан, Рено. Как это можно назвать, если не лидерство?
mabi63
Нда, главное верить в то что говоришь и пишешь. И жизнь приобретает определенные краски))) удачи вам сказочник.

Дело не в "тазах" и "косорылках".
Вынуждают ездить на тазе, вот что плохо.
Спасибо за отзыв, задумался.

Автор 5!!!Забей на них,брал Филю 2011 года,небыло толком отзывов!!!Варик пугал..Но вот 5 год ,всё ок!Молодец что описал всё,есть люди кому понадобится!
Иван
Ну помечтай, помечтай))))) А в чём именно я сказочник? О том что Японцы жидко обос---лись в области электроники? А они вот взяли, и именно так и сделали, и мало того, сами признают это. У вас какой телефон? А телевизор? А стиральная машинка? А вообще вся домашняя техника чья? С Японского аукциона?)))))) А с чего вы решили, что все комплектующие для праворуких машин производятся в Японии, а не в Китае? Есть такая штука, как глобализация, и никуда от неё не деться. А почему вы думаете, что то же самое не произойдёт в ближайшее время и с автомобилями? Вы ребята сидите в своей берлоге, безвылазно, и даже не пытаетесь смотреть дальше своего носа. Мир не заканчивается аукционными тачками, какими-бы хорошими они не были. И он не вращается вокруг одной Японии.
Здравствуйте! Как на филдере смотреть температуру ДВС? Не разобрался, авто филдер гибрид 15 г
Здравствуйте подскажите пожалуйста давненько владеете филдером, как смотреть температуру ДВС филдер 2015 год гибрид?
Денис Александрович
А зачем вам температура ДВС?
а
Нерчинск
Иван,на приборной панели я увидел значек типа антибукс или антизанос! у фили есть такая опция,
а
Да, и антибукс и антизанос и абс. Кстати антизанос можно отключить кнопкой
Эдуард
Не подскажешь как на алеадо пробивать авто, если по номеру кузова не находит?
Не могу разобраться.
Эдуард
Не подскажешь как на алеадо пробивать авто, если по номеру кузова не находит?
Не могу разобраться.
Если по номеру кузова не находит, тогда лучше не брать эту машину.. Сколько пробивал, всегда находит. Кучу машин тащят с площадок где стоят корчи
Южно-Сахалинск
mabi63
да забыл написать 20 лет отездил на Мосвиче 412 так что не надо писать хрень что мы не знаем Российский автопром. знаем и очень хорошо
Jora 1
Цены неадекватные из-за пошлин. Если брать по японской себестоимости, то никакая октавия и рядом не стояла.
Кто хочет брать Филю гибрида даже не сомневайтесь. Сам взял 2015 год комплектация Wxb не нарадуюсь!!! По поводу цены за удовольствие нужно платить!!! Моя оценка 5из5!!!
Дмитрий
Здравствуйте!
Есть фото концентрата? Или название? Или где купить? Потому что был опыт, что после добавления концентрата в результате появилась "муть", мелкие хлопья...

Дмитрий
Здравствуйте!
Бутылка не сохранилась. Искал по всему городу ,нашел на индустриальной,в отделе за лодочными моторами. Концентрат 100%. Главное соблюдать цвет, если залит красный, значит разбавлять только красным, зеленый зеленым.
Автор спс за отзыв! Про гибриды на филдере не так много отзывов. Удивляют идиоты, которые гибридного филдера со шкодой сравнивают. Шкода это как отрыжка бюджетного сегмента по типу рено логан, что по дизайну, что по комфортности. Самому нравится рестайловый филдер, дизайн космос.
Иван
При замене пружин или амортизаторов нужно расслабить-затянуть гайки (болты) рычагов и стабилизаторов, тогда ничто не "убивается" и обязательно выставить сход-развал.

Иван
Иногда пробивается только по номеру лота

Иван
Японские антифризы или концентраты кроме цвета зелёный- красный отличаются хим.составом, обозначаются LLC(long life coolant) и SLLC (super long life coolant) смешивать не рекомендуется.

это про температуру двигателя

Что именно?

Алексей
Молодец. Нет "жеванины" , объективно и понятно.Удачи.
Алексей
Молодец. Нет "жеванины" , объективно и понятно.Удачи.
Спасибо. И вам удачи

Что именно?
Я писал комментарий, но он похоже не отобразился. Это по поводу лампочки о прогреве двигателя. Её нет. Что это значит? Получается двигатель не обязательно греть вообще?

Иван
Да, греть его не обязательно. Греют салон что бы было комфортно, а у кого подогрев сидений так вообще не греют, некоторые. Но я всегда после долгой стоянки грею 10 минут, так комфортнее.

Иван
Спасибо. Еще один вопрос по гибридному Филе. На холостом ходу у вас никогда не было подергиваний в работе двигателя? Иногда замечаю это на своем. Интересно это нормально или заслонку уже надо смотреть? Подергивания не большие, почти не заметные, но все-таки есть и это настораживает.

У меня такого нет, заслонку с нашим бензином периодически надо чистить

Катушки смотреть, свечи смотреть, ДМРВ и заслонку мыть.
рюмку можно обмануть помидоркой, а вот судьбу вряд ли(с)

dimasik11111
Катушки смотреть, свечи смотреть, ДМРВ и заслонку мыть.
Катушки и свечи в идеале

У меня такого нет, заслонку с нашим бензином периодически надо чистить
здравствуйте! подскажите ваш номер тел пожалуйста. хочу с вами связаться собираюсь купить аналогичную машину..

Облучье
Иван про номер телефона это я к вам обращаюсь. хороший отзыв но хотелось бы более детально поговорить о машине.

Напишите свой, я вам в Вотсапп напишу

Донской
Добрый день,хотим взять филдера,стоит ли брать 4ВД ? И как ведет себя гибрид в данный момент?

Иван
А что с ним будет не так? 25000 проехал, замена масла и фильтров. Что именно интересует? А на счет 4вд,без обид, если человек не умеет ездить он и 4вд утопит в грязи или снегу. Я езжу на переднем приводе и не знаю проблем. Я не охотник, в тайгу не езжу.
Донской
Поймите меня правильно.Я живу в Тульской области.Владею тойотой королла в кузове 150,(левый руль) седан маловат!!!!!Хочется что то по больше.Но за эти деньги в западной части можно взять только ВЕСТУ !!!!!!! хочется побольше узнать о ФИЛДЕРЕ

Иван
Понял. Задавайте вопросы более точно, что именно интересует. Я что знаю и с чем сталкивался, расскажу без проблем
Иван
Во первых ломаются ли гибридные установки как и где ремонтировать и как их обслуживать ? Как ведет себя вариаотр ? Какой установлен двигатель ? я слышал там уже нет приводных ремней ? Какого размера багажник ? И чем в принципе авто отличается от моей ?

Иван
Ломается конечно же все, покупайте машину с маленьким пробегом и долгие годы не будете знать проблем. В основном выходят из строя секции батареи, их меняют без проблем. Но у нас в хабаровске таксисты наезжают по 300000 на родных батареях без замены. Вариатор там нет, стоит планетарка, в ней ломаться практически нечему и обслуживание, замена масла дешевле чем в других КПП. Нет в ней и стартера, заводится вообще в любой мороз. Размер багажника есть на одной из фотографий в моем отзыве, посмотрите. Ну а отличие от вашей, это в первую очередь экономия на бензине, комфорт в управлении и вообще удовольствие при езде, поймете когда лично прокатитесь,когда нет вибраций от ДВС, шума от ДВС, короче только на практике все поймете. Берите машину с пробегом хотя-бы до 70 тысяч и будет вам счастье на долгие годы
Спасибо за ответ !

Хочу немного дополнить автора про Приусы. батарея у них всегда была и есть под задним диваном. Замерзала, да было такое, но на 10 и 11 кузовах, на 20 уже исправили. После ночи на морозе включаешь машину, а на панели значок черепахи, т.е. ограниченная мощность, машина едет только на ДВС пока не прогреется салон, а с ним и батарея.

Наверное силовая установка на этой машине такая же, либо очень похожая с Приусом. А зимой, что бы сильно много не тратить топлива, нужно печку ставить в режим авто и температуру не более 22-23 гр.,
Владислав
Из разговоров о приседал выяснил, что на них лучше не буксовать... летят секции батарей... как ведёт себя филдер? Вам за время эксплуатации приходилось буксовать и как реагировал автомобиль?

Владислав
Извините "из разговоров о приусе"...

Владислав
А причем тут буксовать и батарея? Не связано никак. Когда вы буксуете неизбежно заводится ДВС, так как повышается расход мощности. Буксовал и летом и зимой, и зимние пробуксовки постоянно ,включается трк и все, поехали. Вы поймите, инженеры в японии не идиоты.
Владислав
Извините "из разговоров о приусе"...
Почитайте эту ссылку и все поймете.
Напишите свой, я вам в Вотсапп напишу
89148164606 Дима

drom_ru_autoregistered
Якутск
Здарова при езде более 100 км в час сколько оборотов держит тахометр?

drom_ru_autoregistered
Здарова при езде более 100 км в час сколько оборотов держит тахометр?
Точно не скажу, где то 1500-1700
Санек
195/60/15 МАКС РАЗМЕР, ЧТОБЫ НЕ ЗАДЕВАЛО

денис
Камень-Рыболов
негатив пишут наездники у которых кроме батиной шахи в жизни не сложилось
Andrey
Привет Иван. Я сам с приморья,с каждым годом в городе все больше гибридных авто становиться.Вот как вспомню в 15 году привёз с японии матушки акву 12 года так в городе их ездила 1 -2 штуки а сейчас их пруд пруди , к стати у аквы или её европейского названия приус с) двигатель и батарея и еще много чего единичное филдеру, хотел добавить про обслуживание при длительной эксплуатации необходимо раз в 2 года чистить сеточку на вентиляторе охлаждения батареи что бы в летний период времени ее не перегреть так как сетка бывает забивается наглухо и вентилятор не охлаждает ее должным образом, и чистить клапан егр тоже надо.
Понятно дело машины уже не те что были раньше у всего есть свой ресурс поэтому машину лучше брать чем меньше пробег тем лучше,пусь даже она была бита слегка в Японии.Сам попросту в Японию езжу работать и очень много раз приходилось сталкиваться и с фидерами и с другими гибридными авто и не только. Решил тоже купить себе филдера покататься...

Vit
При расчете расхода на 100км, правильнее все же делить литры на километры!
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000

Виктор
Самара :)

Виктор
А слышал малообьемное турбо 100000км и всё двигатель умер:(

4e4eH
Если ездите мало нет смысла брать гибрид, будет экономия только летом, зимой расход как у обычной бензинки

FEAR
Байкальск
Машинка класс!!! Но про шины обязательно напишу! Просто большинство не сильно понимают в размерах шин (не шарят - простым языком). Шины 175 ширины специально заточены на экономичность!!! Да, можно поставить 185 и 195 ширину (увеличив расход топлива), но в итоге (особенно на 195 ширине) получаете "колийность", т.е. на широкой резине машину такого класса начинает таскать в право, в лево на неровной дороге! (трещены, колеи), дискомфорт, это уже проверено многими. Видим иногда малолитражку на широкой резине (Да, красиво!, Но управлять на скорости ей просто песец). Ее таскает туда сюда на неровностях. Об этом кстати мало кто скажет. Совет Ставить на Филю максимум 185 ширину. Она идеально подойдет.
евгений
Petrovich NSK
Нет нет затупов вариатора и воя, он когда холодный зимой примерно - 30 и надо допустим ехать куда нибудь 5 мин погрел и потихоньку поехал пока вариатор не на греется он не даст поднять тахометр выше 3 тысяч вроде, залита наверное от дураков

Sergey
С подлинным аукционником?

Егор
Всем доброго времени суток!!!
Хочу на след. неделе приобрести Филдера Гибрид 14 года.
Какая шумоизоляция в салоне по трассе на скорости?

Егор
Всем доброго времени суток!!!
Хочу на след. неделе приобрести Филдера Гибрид 14 года.
Какая шумоизоляция в салоне по трассе на скорости?
Добрый день. Не её, проще говоря)) берите хонду фрид, там и шумка и багажник и экономия. Филдера продал ,взял фрида чуть дороже но функционал больше на порядок

Иван
Посмотрел, че-то визуально не очень понравилась(((

Стоит ли брать?
Спрашиваю у активных пользователей, а не у диванных экспертов!
Заранее спасибо за совет.

Егор
Аукционник пробил, все сходится, по пробегу и состоянию.
Оценка 4С

Новосибирская об.
так в сиби и свежее гибриды и в новой морде есть смотрю за такие примерно бабки ,почему именно в барнауле

x_22-86
Охота в максималке WXB, в Новосибирске таких нет

До рестайлинг больше нравится

До рестайлинг больше нравится
На сегодняшний день известно 2 главных недостатка фили, это протекания в задней части от дождя,где то лопается герметик между швами и второе если загрузить в багажник точно никто не знает какой вес, короче машина гнется в месте где спинка заднего сиденья. Заметно по зазорам задней двери.

Иван
У товарища прогнулся кузов, на море ездил с семьей. Получается в месте между багажником и задним сиденьем

Егор
может там была приварена ****?
Битая была?

Егор
может там была приварена ****?
Битая была?
Нет, вся целая, просто металл кузова не выдерживает нагрузок..

Иван
Нет, вся целая, просто металл кузова не выдерживает нагрузок..
Ну походу он туда 5 тонн загрузил!!!
Сколько читаю отзывы про эту машину, ни один человек не столкнулся с такой проблемой!

Ну походу он туда 5 тонн загрузил!!!
Нет, как обычно палатки, стулья и прочее. Каждый год один и тот же набор. Может большую тяжесть положил ближе к 5 двери и так получилось, может попал на яму и трехануло, короче факт остается фактом.

Ну походу он туда 5 тонн загрузил!!!
А еще такое писать не каждый будет, это надо понимать, ведь ее продать еще надо. Так что правда у всех своя. Я уже продал, мне переживать нечего

Ну походу он туда 5 тонн загрузил!!!
И еще одни момент, если посмотреть конкретно на тойоту ,а именно гибридный ряд моделей, то они все сделаны из самых легких, не дорогих материалов, облегчены до максимума, что бы засунуть гибридную установку и не перегрузить и плюс уложиться в деньги не сильно дороже обычной модели без гибрида. Так что тойота молодцы конечно, но машины стали надежные но не прочные и не долговечные. Возьмите субару или хонду гибрида, они тяжелее, прочнее и вообще интереснее

Облучье
Иван добрый день! Напишите в ватсап 89148164606. я так понял вы филдера продали и купили фрида? я вот между двух огней....или тот или тот вариант. Хотелось бы с вами пообщаться, обратиться за советом. Спасибо.

Коллега, подскажи, магнитола какая стоит у тебя? У меня тоже гибрид, только рестайлинг уже. Стоит Panasonic Strada. Не могу подключить блютуз, выхода USB не нашел, AUX нет ( есть только какой-то выход под ТВ).
А, ещё имеется слот под SD карту, но мп3 не играет почему-то.
И получается, что такая дорогая магнитола, а по факту слушаю только диски

Павел Черных
У меня точно другая, USB, блютус и карта памяти, все читает музыку, а вот блютус надо уметь подключать, но на словах не объяснить

Иван
Блютуз у пеня горит почему-то Off на магнитоле. Как его включить не знаю. А что значит на словах не объяснить?

Павел Черных
Потому что меню во всех магнитолах разное, но по опыту ,интуитивно настраивал во всех магнитолах. Поэтому на словах не объяснить, так как не знаю меню вашем. Но скажу что настроить точно можно, если есть значок Bluetooth. А карта памяти если одна в магнитоле, то это для навигации. Когда два разъема, то один из них для музыки. Карту отформатировать в формат fat32.

Анапа
Здравствуйте автор и владелец ФИЛИ, у меня то Филя, только 1,5 4 вд. 13 года. Живу в Анапе, ранее проживал в Чите, был Ипсум 2006 года, но увы в Анапе разбили, жаль. Встал выбор покупки, сначала Гольф, год эксплуатации, хорошая машинка, Но вернулся опять на правый. Есть желание поменять на Филю Гибрида. Удачной эксплуатации. Если есть возможность, ответьте. Как на счет батареи, ее особенности, подводные камни, в двух словах. Спасибо.

Иван
Здравствуйте. Берите с пробегом как можно меньше и не будете знать проблем. До 100 тысяч не больше, а лучше R с пробегом в районе 50. А в общем машина отличная. Вариатора нет, стартера нет, следите за охлаждением и помпой инвертора и будет вам счастье долгие годы

Иван
Здравствуйте, а что значит -Вариатора нет, ( разве на гибридах стоит автомат?). Ну стартер это понятно, там батарея стартера нет, следите за охлаждением и помпой инвертора и будет вам счастье долгие годы.

Иван
Ни того ни другого, в гибридах тойота стоит коробка планетарного типа.

Ребята подскажите как на понели приборов поставить км на литр расход за место тотал

Норм отзыв и машина

Норм отзыв и машина
Машину уже продал,вся бензиновая экономия обернулась мне в покупку батареи)) причем по моим подсчётам на бензине я выиграл за два года порядка 30 тысяч,а батарею купил за 70 тысяч. Так что думайте ребята))) а так машина нормальная. Купил Тойоту Исис 2016 и кайфую,места море,едет как надо,есть не больше 9 ,зато нет батареи ,нет инвертора и нет электродвигателя)

Спасибо за ответ!

Иван
да он просто завидует что самому нет возможности японку взять т.к. пока ее туда догонят то цена действительно будет фантастической

у тойоты гибрида - планетарка , там нет вариатора .
а у не гибрида на филдере стоит вариатор или нет(у самого тойота королла филдер 2010

А в НЕ гибридных филдерах стоит обыкновенный вариатор ил тоже планетарка??

Заинтриговал. Если надумаешь продать звони или напиши. Удачи!
Мой отзыв: Audi 80 1989

Иван
Вариаторы,уже везде,даже на грузовых пробоксах. Филдер тоже варик,а Филдер 4вд вариатор г..но,ломаются очень часто

Тимур
Х. З. Где там эргономику и пространство автор нашёл) Мне с ростом 186 (пуза нет, не крупный) было крайне неудобно садиться и вылазить из машины, руль мешает, сиденье вообще ушлепанское, боковина разваливается... Про салон ничего хорошего не скажешь, сплошь дешманский пластик. Витц одним словом. В общем продал и тут же забыл)

Тимур
Открою вам секрет,там где есть руль,а он есть на всех машинах. Всегда немного не удобно садиться и вылазить)) и про дорогой пластик никто не говорил. Это не представительский класс,а универсальный авто,для перевозки не больших грузов.
И интересно,какую купили и обрели рай?

Иван
И интересно,какую купили и обрели рай?
Открою вам тоже тогда тайну. Оказывается у большинства машин такой проблемы с рулём нет) До этого были спасибо, ардео, инсайт да даже в ВАЗ 2103 удобней садиться) Сзади у пассажиров в ногах места много, вопросов нет, багажник тоже нормальный. Но как Вы с ростом 190 туда усаживаетесь и считаете это удобно я не знаю) Мне приходилось постоянно ногу выгибать. Может это я такой длинноногий))
P. S. Взял Альфу

Продажа Toyota Corolla Fielder 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер