Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2014

Тойота Филдер 2014 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин, гибрид, 1500 куб.см, 74 л.с.
Год приобретения: 2018
Коротко о главном. Вторая тойота но первый  гибрид, после всех моих бензомётов могу сказать, что это одно удовольствие, но без минусов никуда, но об этом  позже. Чём владел, по порядку...  Тойота Целика, Ниссан Эксперт 2003, Хонда Одиссей 2004, Ниссан Серена 2008, Ниссан Серена 2007, Хонда Стрим 2007, Хонда Эдикс 2006, Ниссан Силфи 2013, ну и теперь Филя гибрид 2014 года.
Все они ели больше 10 литров летом и больше 12 зимой. Филька молодец, если тошнить по первому ряду на эко режиме то он просто нюхает АИ 95, 30км на одном литре, в таком режиме бензиновый мотор выступает в роли генератора для зарядки батареи которая свою очередь и питает электронной мотор тем самым заводится редко потому и экономия!!! И это не сказки а реальная практика, но скажу я вам это скучно и не интересно))) если ездить в обычном режиме, то больше 4.5 литров на 100км у меня расход не получался. Заливаю всегда по 20 литров и проезжаю на них 430-450 км. Поведение машины очень интересное, филя имеет тахометр и вы понимаете что до 75 км в час если не давить на педаль газа обороты при работе бензинового мотора стоят строго на отметке 1200 и не поднимаются. Езжу уже 3 месяца а интерес не упал, постоянно анализирую показатели тахометра спидометра и работы электро и бензо моторов. Поймёте меня когда начнёте эксплуатировать филю гибрида. Так, что ещё, салон!  С ростом 190 см за рулём мне удобнее чем в эдиксе, думал будет наоборот, но оказалось эргономика и распределение пространства японцы сделали невозможное))) реально сидеть комфортно, ничего не мешает и не стесняет движений. Короче за рулём отдыхаю.  Сзади жена ростом 175 и ребёнок чувствуют себя комфортно, сам не сидел, потому не знаю. Багажник большой, глубокий, есть запаска, кстати запаска а не балончик с гелем,по моему мнению это лучше.  Хорошая магнитола родная с Wi-Fi и Bluetooth, громкая связь и музыка по Bluetooth звучит отлично.
Головной свет супер, хоть и не ксенон, светит отлично. Обзор тоже отлично. Салон пластик но выглядит достойно под карбон и главное нигде не скрипит. Но и пробег у него 19000 реальный по тому и тишина. Брал я Филю раненого в заднюю дверь, Японец сдавая задним ходом наехал на столб, тем самым замял заднюю дверь и бампер. Короче я бы сказал поцарапал, по этому аукционный лист был R, и удалось его взять не дорого. Кстати задняя дверь полностью пластиковая, из компанованного сверх прочного пластика.  Вот вроде бы и всё, надёжный мотор, экономичный гибрид, простая подвеска, вместительный салон.....  Скажите... А что ещё нужно?
Вооооо , чуть не забыл про минусы, и так, главный и единственный минус это то, что минусов нет, это плохо, очень, как же мне теперь его продавать через год, два, он же идеален))))  А если серьёзно, то все просто, мы все ищем идеальный для себя авто, молодёжь что нибудь дерзкое и быстрое, кто то ищет статусный авто, а кто то грузовик и т. д. Я же искал экономичный(гибрид), вместительный, надёжный и свежий авто. Я его нашёл. Всём удачи на дорогах страны. Фото кину позже.

Дополняю: машина каталась на юге Японии потому антифриз был до - 22 С, решил проблему откачиванием части антифриза и добавлением 100% концентрата антифриза. Теперь до - 39 С. Может кому пригодится. Менять полностью нет смысла, так как залита японская чистая свежая жидкость, дешевле и так сказать полезнее разбавить.
Шины штатные 175/65 R15.  Я поставил зимние 185/65 R15, все отлично, не цепляет и даже есть запас, думаю можно 195 поставить.

УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ, ДАННЫЙ ОБЗОР НЕ ЯВЛЯЕТСЯ РЕКЛАМНОЙ АКЦИЕЙ КАКОГО ТО АВТОМОБИЛЯ, ЭТО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ ОСНОВАННОЕ НА ЛИЧНОМ ОПЫТЕ ПОЛЬЗОВАНИЯ ДАННОГО АВТОМОБИЛЯ. ПОЖАЛУЙСТА НЕ НУЖНО ПИСАТЬ ЧТО ТО ОСКОРБЛЯЮЩЕЕ МЕНЯ И ЯПОНСКИЙ АВТОПРОМ В ЦЕЛОМ. Я ДЕЛЮСЬ ТОЛЬКО С ТЕМИ ЛЮДЬМИ, КОМУ ИНТЕРЕСЕН ДАННЫЙ АВТОМОБИЛЬ. Про зимний расход ходят разные легенды, сказочников, фантазеров и людей принимающих желаемое за действительное очень много, это все знают. Так вот, реальные цифры, установились следующие температуры на улице от - 17 до - 27....

Итак, пишут мне как я понял в основном с западной части нашей необъятной родины. Господа, мужики, мужчины, парни и т. д. кто как себя называет)) Вы сравниваете не в тех "весовых категориях". При сравнении автомобилей учитывайте класс автомобиля , ценовую категорию, предназначение. Как можно сравнивать Филя и Лада Веста или Филя с судзуки SX4. Это абсолютно разные авто, например у SX4 практически нет багажника. Про Веста я вообще молчу, поверьте я патриот России, но это меня не обязывает любить отечественный автопром и на это есть веские причины, одна из них это отставание в технологиях на десятки лет от Японии, уж поверьте....

. . Уважаемые читатели моего отзыва о TOYOTA COROLLA FIELDER HYBRID 2014, я всем благодарен что вы не прошли мимо и мой отзыв запал Вам в душу, да настолько запал что некоторые даже пытались меня научить деньги тратить, рекомендовали мне отказаться от буржуйских машин и пересесть на Весты, Эксреи и т. д. Некоторые пытались убедить что ездить надо хоть на сраной кобыле, но только не на японском авто. Кто то говорил что на гибриде не экономичнее чем на шкода октавия с обычным бензиновым мотором 1.4.

. . . Люди! Да что с вами?...

Температура установилась в пределах - 10...-22. Расход не может не радовать, учитывая что я не экономил, ездил в обычном режиме. И так, на 40 литрах АИ95 прошел 680 км. Прогревы как обычно 10-15 минут перед движением, что бы прогреть салон

Кто то писал мне, что гибриды холодные, это не совсем так, просто гибриды чуть дольше прогревают салон. А уж потом как у всех традиционных авто.

Пока всё, будут дополнения отпишусь.

ВСЁ МУЖИКИ, ХВАТИТ ЗАСИРАТЬ ЭФИР. ВСЁ РАВНО КАЖДЫЙ ОСТАНЕТСЯ ПРИ СВОЁМ МНЕНИИ.

ЕСЛИ ЧТО ЕСТЬ СКАЗАТЬ ПО ФАКТУ ПОКУПКИ, ЭКСПЛУАТАЦИИ, РАСХОДНИКАХ ГИБРИДОВ, МИЛОСТИ ПРОСИМ В КОММЕНТАРИИ. ОСТАЛЬНЫЕ ИДИТЕ МИМО. ЭТОТ ОТЗЫВ НЕ ДЛЯ ВАС. ВСЁМ УДАЧИ НА ДОРОГАХ СТРАНЫ!!!

Понадобился авто для работы с большим багажником, пришлось продать, купил Nissan NV200, идеальный вариант за свои деньги для работы и отдыха семьей. Гибридного варианта нет, только полная электричка, так что я снова на классике)

Всем удачи на дорогах страны!

Иван
Это от зависти. Отзыв хороший и нужный! А как проверяли гибридную систему при покупке авто?
В сервисе на компьютере проверили, все ок. Да и сомнений не было, пробег мизерный.
Иван
Там должна быть такая же система как в20-м Приусе - ПЛАНЕТАРКА!
Да, планетарка, на всех тойотовских гибрида стоит.
mabi63
Чо вы всякую ерунду пишите! Этих корейцев перестали покупать в Приморском крае! Сначала завозили с Кореи, год-три и тема была закрыта. Народ попробовал, сравнил с японцами и брать перестал!
Ещё раз поясняю. Я корейца привёл, как пример. Просто что-бы показать, что не всё то солнце, что встаёт))))) Не стоит всё воспринимать , как руководство к действию. Приморский край когда стал краем поголовных автоэкспертов?. Некоторые так гордятся праворукими японцами, будто это они их изобрели и теперь лично их своими руками собирают, а на обкатку отправляют в Японию))) Люди, опомнитесь! Новая японка, лучше , и самое главное, НОВЕЕ не новой!)))) Пусть даже она собрана кривыми американскими, тайскими, австралийскими, или даже русскими руками, а уж тем более, японскими. Вы ж мля, покупая аукционную машину, с пробегом под 150 тыс, в течение полугода , года максимум, начинаете трясти подвеску. Вы меняете все мази, филдьтра, ремни, сайлентблоки, яйца, иногда стойки, подшипники, вы чистите форсунки и пр.пр.пр. На новой, у вас есть 5 лет, что-бы вообще этим не заниматься. И уж особенно, если стоимость почти одинаковая, зачем брать б/у?. Вот и всё, что я хотел сказать.
P/S/
ну и корейцы, наверно тоже не плохи, не знаю, не пробовал. Всё, кидайте кал)))
Savamyr
ну и в чью пользу сравнение по вашему. Не трудно догадаться. Сибирь и Дальний Восток брали и будут брать качественные автомобили батенька. А западная часть брала и будет брать все остальное.
По моему сравнение в пользу новых иномарок продающихся в России и собранных как в России, так и в Японии, Швеции, Франции, Италии и США. Северо-Западная часть покупает не все остальное, а новые шведские, немецкие, японские и т.д. автомобили. Вы за себя говорите, а не за весь ДВ, вот лично вы застряли в 90-х и по прежнему покупаете б/у из под задницы дяди япа.
Savamyr
Сколько стоит новая Октавия и сколько стоит Филдер без пробега по РФ ?

Сообщений: 1986
Сколько стоит новая Октавия и сколько стоит Филдер без пробега по РФ ?
т.е. в вашем понимании "без пробега по РФ" = новая? Забавно:)

Сообщений: 1986
Интересно почему западная часть берет "все остальное", не задумывались? Только не говорите, что из-за стоимости доставки, которая на 25 т.р. дороже, чем доставка в Сибирь. Или тем кто на западе в принципе запрещено покупать из Японии и они мучаются покупая "все остальное"?
Savamyr
Ещё один целомудренный)) в столовую ходит с одноразовой посудой, в бассейне не купается, на унитаз не садится, зубы не лечит, да и вообще все создаёт сам и использует тоже лично ))) смешные вы люди. Нам не важно на дальнем востоке новая или старая, главное чтобы надёжная и по цене приемлемая, вот тут у японских авто с пробегом конкурентов нет ВООБЩЕ))) А в 90х застрял весь запад кроме Москвы и Питера, 50 % всего автопарка это старые жигули, нивы и т.д.
Сколько стоит новая Октавия и НОВЫЙ Фильдер вообще без пробега по чему либо?
Вообще не интересно сколько стоит новый филдер, так как с пробегом по Японии он будет надёжнее, технологичнее, инновационнее, современее и вообще в целом интереснее чем шкода
Иван
Смешные вы люди, покупая дорогостоящие б/у практически по цене новых японок и немок с ЛР, а я предпочитаю дорогостоящую вещь покупать новой и практически за ту же цену, что вы из под задницы дяди япа. Во многих столовых сейчас как раз таки одноразовая посуда, унитаз у меня новый, зубы лечу в хорошей клинике где инструментарий проходит дезинфекцию. Нет в 90-х застряли именно вы покупая б/у и такие же контрактные б/у запчасти на свалках и авторазборках, вы приезжайте к нам в Мурманск или в Калининград, и вы увидите как мы застряли в 90-х на новых немцах и шведах.
Иван
Это да, б/у с япии всегда надежней новых машин, вот здесь перец купил супернадежную б/у беспробежку аж за 1,2 млн.рублей и тут же от счастья за надежность крякнувшего мотора впулил в неё ещё 100 тыс.рублей на контрактный б/ушный мотор! Отзыв о Mazda CX-5
Savamyr
Я как раз сейчас нахожусь в Анапе, за 20 дней проехал по Геленджику, Крыму, Калининграду))) потому и пишу с полной уверенностью на чем тут ездят) поделитесь где вы можете купить новую японку по цене б/у японки, я туда съезжу посмотреть и если это так, может даже перееду в ваш регион на пмж))
Savamyr
С дуру можно и жигули купить за миллион. На лохах барыги и живут. А если голова на плечах то в подобную ситуацию не попадешь. Ведь 21 век на дворе, по интернету можно узнать всю нужную информацию про авто в Японии, сколько владельцев было, попадала в ДТП или нет, какой реальный пробег. Все очень просто, но не для всех.
Иван
Не знал, что Калининград находится рядом с Геленджиком и Крымом. А вы сами посмотрите по прайсам, я к примеру в 2018 году купил новую Вольво ХС 90 по цене на то время практически одинаковой с ТЛК японской сборки. Переезжайте к нам в Мурманск!
Иван
Точно, согласен, это не для всех! Это надо полностью с головой не дружить, чтобы удуматься покупать с аука б/ушную беспробежку из под задницы дяди япа аж за 1 200 000 рублей!
Savamyr
Опечатка, Краснодар. Что такое тлк?
Savamyr
А сколько по вашему должен стоить паркетник?))
Иван
Опечатка, Краснодар. Что такое тлк?
Тойота Ленд Крузер.
Тойота Ленд Крузер.
Вообще-то это разные категории авто, вольно ваш паркетник а крузак это джип. И цены у них изначально разные. Как то так. А вообще смысла спорить нет, консенсуса не будет. Менталитет разный, кошельки разные. Так что удачи вам на дорогах страны!
Иван
А сколько по вашему должен стоить паркетник?))
Так за 1 200 000 тысяч рублей можно было легко купить дилерскую Мазду СХ 5 с прозрачной историей и с обслуживанием у ОД со всеми отметками в сервисной книжке, при чем перед покупкой можно всю её осмотреть своими глазами, пройтись толщиномером и прокатиться на тестдрайве, и она будет с рулем для правостороннего российского движения! А брать не глядя за эту же сумму кота в мешке б/ушную беспробежку с ПР это точно надо с головой не дружить.
И вам не хворать.
Savamyr
Вы чего городите? Турбовая Мазда новая стоит около 2 млн рублей. Когда смотрите цены и написано От, это означает что надо ещё накинуть тыщ 200 а то и 400

Конечно можно, российской сборки
А с российской сборкой мазды что-то не так?
Иван
Да, Японцы всегда для внутреннего рынка делают лучше, больше фишек, лучше материалы и т. д
Иван
Это вы чего городите? Где я сказал про новую Мазду? Перечитайте мой коммент ещё раз. Где вы видели новую мазду с отметками о ТО в сервисной книжке? Он же взял б/ушную Мазду не глядя с аука как кота в мешке, вот я и привел пример, что за эту сумму можно было взять дилерскую Мазду СХ 5 с прозрачной историей и с обслуживанием у ОД со всеми отметками в сервисной книжке, при чем перед покупкой можно всю её осмотреть своими глазами, пройтись толщиномером и прокатиться на тестдрайве, и она будет с рулем для правостороннего российского движения! А брать не глядя за эту же сумму кота в мешке б/ушную беспробежку с ПР это точно надо с головой не дружить. А вы же со мной вроде как попрощались сказав, что консенсуса не будет и пожелав мне удачи на дорогах страны?
Конечно можно, российской сборки
Чем конкретно вас не устраивает российская сборка? Ещё подскажите в каком российском городе делают моторы, коробки и электронику для Мазды СХ 5?
Иван
Прям все япы идут с мягкими качественными пластиками в салоне и с хорошей шумоизоляцией? Вы что не встречали япов с дубовым пластиком и полным отсутствием шумоизоляции? Для Японии делают машины тоже с разной комплектацией и с разными плюшками, а впрочем как и везде, короче на любой вкус и кошелек.
mabi63
И охота писать всякие бредни...
Savamyr
каждому своё! И это же хорошо когда есть выбор!
Сколько стоит новая Октавия и НОВЫЙ Фильдер вообще без пробега по чему либо?
На ДВ народ покупает авто без пробега по РФ. Также можно купить новую октавию, или, октавию с пробегом по российским дорогам...Но что-то там очень мало, практически не встречаются октавии.... чем это можно объяснить?
Jora 1
т.е. в вашем понимании "без пробега по РФ" = новая? Забавно:)
Ну это для вас забавно и возможно удивительно, а для дальневосточников, сибиряков это именно так. Поэтому, при выборе народ и сравнивает эти категории. В западной части страны по другому. Потому что в настоящее время у них нет авто без пробега по РФ, по крайней мере в таком количестве как на аукционах Японии ( там и покупаются авто без пробега по РФ) и авторынках Приморского края.
Jora 1
Потому что у них в продаже именно "всё остальное". Среди этого есть отличные авто, есть морально устаревшие, есть автоваз. Вот из этого и выбирают. На западе в отличие от ДВ нет больших авторынков, где были бы выставлены в огромном количестве японские автомобили без пробега по РФ. Остаются аукционы. Но с аукционами не каждый готов связываться в силу незнания и боязни потерять деньги. Доставка здесь не причем.
Savamyr
А на Северо-Западе России народ так же может купить из Норвегии, Финляндии или Швеции, шведский, немецкий или японский авто без пробега по РФ, но это сейчас делают очень и очень редко, просто экономически не выгодно, т.к. б/у к примеру с Норвегии или с Финляндии стоит практически столько же как новый аналогичный авто в салоне. Так же можно при желании купить новый Филдер, или Филдер с пробегом по российским дорогам.... Но что то у нас их вообще практически нет....чем это можно объяснить?
Savamyr
каждому своё! И это же хорошо когда есть выбор!
А вот с этим полностью согласен.

Savamyr
Это уже обсуждали, как раз экономически не выгодно брать авто с салона так как "выехав" из этого салона машина сразу теряет в цене и очень много. А пробежка нет. Все свои машины купленные с пробегом по Японии я продавал дороже чем покупал. Вот такая истина. А новый филдер в Японии стоит 1250 000 в рублях.
Иван
Ну и что, что она сразу теряет в цене? Это какой же дурак берет новую машину в салоне чтобы её сразу продавать? А покупать не глядя как кота в мешке б/у из под задницы дяди япа, которая с таможенной накруткой стоит практически как новая в салоне это конечно круто!
Savamyr
Не сразу а через пару лет. Вы её продадите дешевле чем брали, соответственно потеряете заработанные деньги. Так как больше двух лет ездить на одной машине не интересно и скучно. А кота в мешке я ещё раз скажу, покупают недалекие граждане, которые не понимают схему приобретения авто из Японии. Все просто. Но вас я уже понял, у вас в голове сидит "во что бы то не стало, отрицать очевидное и спорить до конца" Так я вас и не пытаюсь переубедить а лишь говорю что голова дана не только есть, а ещё думать и принимать правильные решения с выгодой для себя и своей семьи. Я сейчас нахожусь в западной части России и часто езжу на такси, так вот ребята все в один голос говорят "взял бы гибрида с удовольствием, но нет сервисов и просто боятся проблем" И им по фиг где руль, им по фиг что она б/у им главное что она даёт возможность экономить и при этом сама стоит не так дорого. А ваши заученные фразы попахивают рекламой авто салонов а не здравый смыслом.
Иван
Сейчас продавать новый авто через пару лет тоже не выгодно, вот лет через 5-7 можно и продать такому как вы любителю 5-ти летних машин из под задницы другого дяди. А кота в мешке вы покупаете по старой привычке, т.к. новых машин в жизни не имели. Я ещё раз скажу, что покупают не глядя б/ушного кота в мешке недалекие граждане, которые не понимают прелесть новой машины. Все просто. Но вас я уже понял, у вас в голове сидит "во что бы то не стало, отрицать очевидное и спорить до конца", т.к. новой машины вы не имели. Так я вас и не пытаюсь переубедить, а лишь говорю, что голова дана не только есть, а ещё думать и принимать правильные решения с выгодой для себя и своей семьи, а новая машина это всегда выгодно, т.к. 5-7 лет ездишь и вообще ничего с ней не делаешь и не ищешь б/у контрактные запчасти по автосвалкам и авторазборкам. Когда я захочу взять гибрида, то куплю новый Вольво гибрид, или Шевроле Вольт, или ЛР Приус, но вот пока я не хочу себе гибрид, хотя уверен, что будущее за ними скорей всего, но это ещё наступит не скоро. А мне не по фиг где руль, т.к. я часто езжу на дальние расстояния. А ваши заученные фразы попахивают рекламой покупки не глядя б/ушного авто из под задницы дяди япа, а не здравым смыслом.

Сообщений: 1986
И еще никак не пойму, почему вы считаете что в западной части страны нам запрещен доступ к японским аукционам? Отвечу сам - он нам не запрещен, он нам (по крайне мере с нынешними пошлинами на ввоз б.у.) просто не нужен.

Сообщений: 1986
За ликбез о том, где покупаются авто без пробега по РФ спасибо, но я покупал машины с тех аукционов с 2004 по 2008 год и успешно возил их через порт г.Новороссийска.

Сообщений: 1986
У вас очень сильно искаженное понимание авторынка в западной части России. Как раз у нас есть выбор покупать со вторичного рынка авто купленные новыми в нашем же регионе, либо "связаться" с аукционом. И у нас 99% делают выбор именно в пользу первого варианта. А вот на ДВ по другому, там либо авторынок с прулькой небитанекрашена, либо аукцион с итоговой ценой немного не дотягивающей до цены нового аналогичного авто.
Про делают для себя хорошо, а для остальных плохо, про 100 ткм - это только обкатка для "беспробежки" и т.п. мне рассказывать не надо. Я там был....
Savamyr
Всё с вами ясно. Своих слов у вас нет, так же как и своего мнения. Удачи
Сергей Борисович
Он везде и всегда будет экономить топливо. И по трассе и в городе, и зимой и летом. Так устроен гибрид.
Экономии зимой в - 30 и по трассе при скорости более 120 почти нет. ДВС работает постоянно. Экономия ощутима только в городе и летом!!!
Savamyr
Тем что вы на западе, мы ближе к востоку. ДВ понятно где.
Jora 1
Потрудитесь посмотреть под моим комментом, ссылки на мои отзывы об авто. Это реально которые были в пользовании. Еще несколько десятков привез в то время из Японии на продажу. И еще никак не пойму, почему...
Если лично вам он не нужен, то нам как раз наоборот - очень даже нужен! У каждого есть право выбора! Не будет возможности покупать качественные, недорогие авто, будем брать из салонов.
И что было плохо?
Jora 1
"со вторичного рынка авто купленные новыми в нашем же регионе" - беганные в такси, по нашим дорогам, на нашем бензине.... и авто купленные в Япии без пробега по РФ. Есть разница? Если занимались японскими машинками то должны это понимать.
Сергей Борисович
Зимой в сильный мороз двигатель будет работать почти постоянно для поддержания комфортной температуры в салоне. Поэтому экономии при таких низких температурах почти нет. Если теплее, -20, то уже экономит. Также экономит на трассе. Это проверено при перегоне Приуса с Владика в Омск (7 000 км.). Значительно меньше потрачено денег чем при перегоне филдера с таким же двигателем, только не гибрида.

Jora 1
вывод из этой портянки-по усам, по бороде текло, а в рот не попало

Шепеткова 14
...плавали, знаем...
Ну да, если особенно ехать со скоростью не более 80 км /ч
Нет, 120-130 экономия есть, связано это с тем что в гибридной версии филдера стоит тот же мотор что и в простом но настроен он по другому и работает по принципу Аткинсона, он более экономичен. А обычные моторы по принципу Отто. По трассе зимой выходит примерно 6 на 100км
Ну да, если особенно ехать со скоростью не более 80 км /ч
Если бы перегоны с такой скоростью ехали представляешь сколько бы дней я до дому добирался... скорость по трассе 120-140. Экономит, проверено.
Иван
Согласен. У моего прежнего Филдера 1.5 по трассе было 7, а у нынешнего гибрида 6. Разница в 1 л. на 100 это не много.
Сергей Борисович
А по городу летом у вас тоже 4.5 литра?
Иван
А по городу летом у вас тоже 4.5 литра?
По городу летом от 4 до 5.

Ха
Хороший выбор!

Ха
У прежнего 6,4, а у этого 4,5, а это 30%
Довольно существенная разница!
Как пример Аксио 14 год (передний привод) на резине 175/65-15( штатный размер и давление 2,5 кг. ) - за городом на скоростях до 120 ( эконом режим) чуть менее чем 5 литров на 95 . ( 21,5 км на литре). В городе Владивостоке около 16 км. на литре ( все же плюсовые температуры и расход упал) .

Забыл сказать - не гибрид и ДВС -- 1NZ. т.е. автомобиль простой как велосипед. Из переделок только резиновые вставки 2 см под задние пружины.

смирнов николай
брехня она что по 800км в день и так пять лет без продыху......
Иван
Экономия - это как ездить , если на штатной резине и не колхозить чего пошире да повыше - то в паспортный расход укладываешься легко . Как пример Аксио 14 год (передний привод) на резине 175/65-15(...
То что показывает компьютер далеко от правды, только от лампы до лампы. И разница с гибридом будет 30% по расходу, так как 30% а то и 40% пути он приезжает на акккумуляторе
Иван
Да я сегодня перепроверил ( обнулил по городу ) показала за короткую поездку 14,2 на литре ( не 16 ) . Это около 7 литров. ТО что разница с гибридом в городе есть - я даже не сомневаюсь ( сам хотел взять гибрида аксио 14 год - но по адекватной цене в августе не было ) . За городом - если ехать не быстрее 90 -100 - то гибрид покажет лучшие показатели чем просто 1NZ. Я за городом езжу от 100 до 120 - в принципе не велика разница .
От Шмаковки до моего дома 325 км. - я спалил примерно 15 литров. Так что показания за городом 21 км. на литре 95 . похоже на правду .

Иван
Да, за городом большой разницы нет, а по городу показатель радует, так как машина как раз в пробках и при медленной езде показывает отличный результат, морозы спали но еще по утрам грею салон, сейчас расход в городе на 20 литрах 370 км.

195 резину не ставь, с зади будет шоркать колесо о пластиковый кажух в подкрылке если сядите всем семейством. Проверено на аксио. Поставил 185 все норм. за отзыв лайк, удачи в эксплуатации, ни гвоздя вам, ни жезла!
Мой отзыв: Toyota Corolla Axio 2013
PredatorХХХ
Спасибо. Удачи на дорогах!
Иван
Я понял о чем вы, вариатор надо греть обязательно. На филе такого нет, пару раз не было возможности греть и ехал на холодную, не похоже на вариатор. В сервисе мне сказали что стоит робот, у него таких...
Там нет коробки

Там нет коробки
Да, уже выяснили, планетарка стоит. Просто с виду переключатель скоростей выглядит как обычный автомат или варик. То есть не как у приуса
mabi63
Интересная у вас математика получилась. Почему это на новой машине за 5 лет только масла ремни подвеску менять? Сколько отзывов не читал про новые авто, везде множество ТО обязательных, где меняют все подряд, то лампы то колодки, то диски тормозные, рычаги и даже двигатели нередко. Причём каждое ТО вылетает в копеечку
Vit
Да, и при этом если отказаться от такого ТО, то теряешь гарантию
Vit
Продолжайте читать дальше. Я вам говорю о том, что происходит в реале. Верить или нет, ваше право. Мне глубоко фиолетово.
mabi63
Главное самому верить в то что говоришь и пишешь и жизнь хороша))))
Иван
Главное самому верить в то что говоришь и пишешь и жизнь хороша))))
Это не вера, это факты. Верить можно в бога, можно в чёрта. А это данность. Откуда у людей вообще возникают мысли, что новая машина ломается чаще старой? Где логика? И кому в голову пришло, что поездка на ТО, строго обязательна?

mabi63
а кто сказал, что 3-5-летняя машина ломается чаще новой?
и что значит новая?
полгода это уже не новая или новая?
вес 85 кг
а кто сказал, что 3-5-летняя машина ломается чаще новой?
и что значит новая?
полгода это уже не новая или новая?
Это, в смысле , были вопросы из теста, на умственную полноценность что-ли?
Я отвечу анекдотом:
-Я встречаюсь с двойняшками!
-А как ты их отличаешь?
-Очень просто! У Ани - голубые глаза, а у Васи есть х--й!

Как вообще в голову могут прийти такие идиотские вопросы???

mabi63
Это, в смысле , были вопросы из теста, на умственную полноценность что-ли?
Я отвечу анекдотом:
-Я встречаюсь с двойняшками!
-А как ты их отличаешь?
-Очень просто! У Ани - голубые глаза, а у Васи есть х--й!

Как вообще в голову могут прийти такие идиотские вопросы???
Поток своего сознания вы излили
А теперь, ответить сможете на вопросы?
Почему 3-5 летняя машина должна ломаться чаще чем новая?
Новая это какой срок?
Полгода новая или уже не новая?
Поток своего сознания вы излили
А теперь, ответить сможете на вопросы?
Почему 3-5 летняя машина должна ломаться чаще чем новая?
Новая это какой срок?
Полгода новая или уже не новая?
Ну хорошо, разжую и так всем понятные вещзи. ))))) НОВАЯ - ЭТО МАШИНА С НУЛЕВЫМ ПРОБЕГОМ , СТОЯЩАЯ В САЛОНЕ У ДИЛЕРА. Машина , которой даже всего полгода не может быть новой, и если вы покупаете полугодовалую машину, значит , скорее всего, вас жестоко наё---т, и впаривают битый хлам! Ох уж эти объявления : как новая! С пробегом!))))) Я даже и не знаю, как ещё доходчиво можно объяснить такую элементарную вещь! 3-х или 5-ти летняя машина может ломаться чаще в зависимости, от пробега, и от тех ударов, которые она получала, и о которых вы не в курсе. Она может начать ржавет ь раньше, чем купленная новой, просто потому, что ей уже 3-5 лет. И не говорите, что никакие японки не ржавеют. Это будет наглый и бессовестный пиз---жь! Ещё 3-х 5-ти летняя машина, к примеру, может иметь пробег далеко за 100 тысяч, а то и за 200, о котором вы тоже не в курсе. А есть ещё понятие - моточасы. Это означает, что она уже требует , как минимум замены жидкостей, расходников , и не секрет, части деталей подвески. У меня , к примеру, машина может иметь пробег 100-120 тыс в год. Как вы думаете, через пять лет она будет , как новая?)))) Даже с маленьким пробегом пятилетняя машина не будет вести себя так, как новая , а для этого, нужно сравнить её с действительно новой. У неё все резинки затвердели, у неё резина потеряла качество сцепления, просто потому, что ей 5 лет. Вы в курсе, что резина тоже имеет свой срок реализации? Я понимаю, к чему вы клоните, и понимаю ваше горячее желание показать свою крутизну и великую любовь к истинно японским машинам, и я не против б/у-шных машин, когда это экономически оправдано. НО, если б/у с пробегом , да ещё и 3х-5-ти летка, стоит примерно столько же, сколько новая, да ещё имеет перспективу невозможности её дальнейшей перепродажи, за сколько нибудь вменяемые деньги, я однозначно куплю новую, ИЗ САЛОНА. Даже если она не будет в чём-то соответствовать моим требованиям, я пересмотрю требования, в пользу новой. Без вариантов.

я купил 5-летнего япа и езжу больше 2-х лет
менял только масло и фильтра
зато в отзывах частенько вижу проблемы на новых и ремонты
и зачем мне такой новый гемор?
когда уже ваша секта нового гемора поймет, дело не в новизне, дело в качестве
новые некачественные тазы, например, будут намооооого чаще ломаться, чем бу качественные японки

вес 85 кг
я купил 5-летнего япа и езжу больше 2-х лет менял только масло и фильтра зато в отзывах частенько вижу проблемы на новых и ремонты и зачем мне такой новый гемор? когда уже ваша секта нового гемора...
Наша "секта" просто в большинстве уже поездила на "неубиваемом" пруле. Кто-то верить в сказки перестал. Кто-то продолжает себя убеждать в вечном императорском.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

KuraLexeR
Вот и я поездил на левом руле и перестал верить в сказки про немцев
Пересел на правый и напрочь забыл, что такое ремонты

Уссурийск
mabi63
Автор, если вам кто-то плюнул в ухо рассказом об отвратительных ТАЗах, которые способны только на то, что бы доехать из автосалона до гаража, а потом умереть в судорогах, не стоит принимать это за аксиому....
ВЫ ЖИВЕТЕ В С ВОЕЙ САМАРЕ,ВОТ И ЖИВИТЕ,А ДАЛЬНИЙ ВОСТОК НЕ КОГДА ВАС НЕ ПОЙМЕТ,ТАК ЖЕ КАК И ВЫ НАС.
не можешь жить как хочешь,живи как можешь
Мой отзыв: Toyota Carina 1997

5+, сегодня заказал такой же.
Мой отзыв: Honda Partner 2003

Вот и я поездил на левом руле и перестал верить в сказки про немцев
Пересел на правый и напрочь забыл, что такое ремонты
С левым рулем только немцы на рынке? Каким немцем и сколько владели, если не секрет?

KuraLexeR
это я образно высказался, ибо в 90-х немцы были эталоном надежности среди леворуких
немцами не владел, повезло, сразу сел на японцев, сначала, ессно, леворуких
а вот друзья-товарищи сплошь и рядом владели пассатами, ауди, гольфы, мерсы, бмв
так что сравнение эксплуатации их немцев и моих япов происходило десятилетием в реальной жизни
@ndrey701
Как говорил товарищ Дзержинский: то что вы не сидите в тюрьме, это не ваша заслуга, а наша недоработка. Если в один прекрасный день, вы поймёте, что пользование прулем вылазит в слишком большие деньги, как миленький перепрыгните не то что на ТАЗ, а даже и на ЗАЗ))))) И будете счастливы безмерно.
Приветствую! Был у меня Филдер 2001г.,покупал в 06г.,проездил на нём 4 года,машина отличная,заводилась в любой мороз,а это для нашего региона(Бурятия) актуально! Пришло время менять авто,с тяжёлым сердцем продал её,и стал субаристом. Была Импреза,затем Легаси Вагон,а сейчас Форестер 08г.,машины не убиваемые,особенно ходовая,заводится также в любой мороз,у кого был Субару согласится со мной! Форик шестой год он у меня,пришло время менять! Хочется экономичный автомобиль,т.к. мой Форик кушает много 12-14 в смешанном режиме,в общем сами понимаете. Хочу вернутся к истокам! Прочитал Ваш коммент,и у меня возник вопрос,гибрид на сколько важен в автомобиле,если эл.мотор включается только в пробках,и расход бензина одинаковый,что у гибрида,что без (5л) Смысл эл.мотора?Какие его плюсы? Я хочу приобрести Филдер,но встал перед делемой, какой!?

Уссурийск
mabi63
да я лучше на велосипеде буду ездить.
не можешь жить как хочешь,живи как можешь
Иван
Электромотор включается не только в пробках, у него несколько разных циклов, также при отсутствии нагрузки машина просто глохнет и вы катитесь накатом, итого вы без участия ДВС проезжаете около 30-50% всего пути. А сказочников вроде тех что пишут про машины с одним ДВС и расход 5 литров, не верьте, это полная чушь. Такой расход возможен на ДВС но если ехать не превышая обороты 1500 +на МКПП + вес машины очень маленький (типа тойота пассо) . Но тут сидит и советует очень много диванных экспертов и все они "умнее" японских инженеров))) Поэтому гибрид от тойоты был и остается самым экономичным автомобилем за вменяемые деньги. А теперь давайте диванные эксперты с западной части россии , закидайте меня дизлайками))))
mabi63
Вот вы и ответили на главный вопрос, сами того не подозревая)) вас государство заставило пересесть на российские ведра, и вы, что бы не было так грустно пытаетесь убедить других что это хорошо)) не нужно стараться, за вас это сделает государство, рано или поздно. Так что хвалите свое болото в другом месте, а тут отзыв про гибридный японский авто,у вас там аналогов нет а значит и не чем сравнивать. Удачи на дорогах страны.
Иван
Спасибо,я почему вас дергаю,я хочу прояснить для себя нужен ли мне гибрид! Вы должны мне помочь в выборе,только не предвзятом! У моего товарища Приус гибрид,так он говорит,что есть он,что нет,никакой разницы! Я про эл.двигатель. Здесь ещё в чём проблема,это плюс к двс ещё эл.двиг. плюс батарея,а это лишний гемор,плюс лишний как бы ремонт если что,я про это! Вы поймите меня правильно,я фанат японского правильного руля,и что бы не говорили некоторые,они просто родились и живут не в тех регионах,где всё имеет значение при выборе машины! Мы не такие видимо патриоты,что бы брать наши вёдра с болтами с автосалона,мы возьмём лучше б/у японский качественный авто и будем с ним (мучится) в своё удовольствие! Каждому своё!
Иван
Если берете машину для города, то гибрид будет в самый раз, экономия приличная. Если постоянно ездить на дальняк, то смысла нет,так как после 75 км в час экономия только на спискух с горы, поэтому экономии особой не заметите. Если брать 30 приус, то у него расход немного больше. Самая экономичная это аква, но салон маленький. А вот про ДВС и электромотор и геморрой, скажу одно, берите лучше R, но с маленьким пробегом тыщ до 50 и не будете знать проблем лет 5 или 200 тыщ пробега. А вообще сам электродвигатель без геморра, ДВС тоже как будете масло менять, проходит очень долго, единственное что со временем поменяете часть секций аккумулятора, но это тыщ 300 надо проехать что бы начать менять секции. А стоят они копейки по сравнению с ценами на бензин в готовом измерении. Я заливаю по 30 литров, проезжаю 600-650 км и это не эконом режим, а обычное вожднние в общем потоке ,а если тошнить как многие по первому ряду то 700 с копейками можно проехать(уже пробовал))) , а теперь вопрос, какой универсал в условиях города на такое способен? Никто!
Иван
Я не пересел на Российские вёдра, и постараюсь избежать этого в будущем. И я не прочь приобрести себе прульку, будь у неё вменяемая цена. Но пока таких вариантов для меня нет. Государство должно защищать рынок, но конечно, не такими кривыми методами, как сейчас. Ну и я могу сказать, что сейчас в Самаре на иностранных вёдрах, народу перемещается гораздо больше, чем на вёдрах Российских))) Лет 20-ть назад такого не было. Все ездили исключительно на ТАЗах. Мало того, когда я был совсем маленький, в Приморье тоже все ездили исключительно на ТАЗах. И я помню это время.
Иван
Вы в своем уме? Откуда вы взяли конский ценник на японские авто в Приморье? Откройте дром, в котором вы сейчас находитесь, только другой раздел и посмотрите)) И доставка по России тоже не космос. И вообще ваши смс больше смахивают на хэйтерство, нежели на слова разумного человека. А для большего понимания японских современных машин и цен на них, посмотрите в ютюбе канал "Иван Килин" и для вас все станет ясно.

Евгений Астраханцев
Даже на праворульных Ниссанах фольга что ли? Даже не верится. На Санни 2001 года хрен продавишь.
Че там на саньке продавливать....Они сами гниют)))

Иван
Парни, я не понимаю , почему любое мнение , отличное от вашего, вы воспринимаете в штыки? Ну поинтересуйтесь ради разнообразия, почему на ДВ так, а на Западе по другому. Я же не пытаюсь вас пересадить на ТАЗ))))) Я просто пытаюсь проанализировать ситуацию на рынке. Конская цена? Я имею в виду цену для Запада, а не для ДВ, По моему я вполне уже внятно всё объяснил. Да, на некоторые машины аналогов нет. Но, люди, видя ценник, просто пересматривают требования к машине и берут не аналогичный, но новый автомобиль, с частично похожими характеристиками. Яркий пример - кроссоверы. Люди перестали брать прульные автобусы и пересели на машины, с чуть меньшим салоном, но большей проходимостью, и в чём то более удобные. Вот и всё. Если вы думаете, что это не так, приведите факты. А факты , говорят обратное. Я вообще не понимаю, о чём спор. Для ДВ пруль предпочтительнее. Даже не сомневаюсь. Для Запада пруль - неликвид с конской ценой. ВЫ в чём меня ещё то хотите убедить? Ну приезжайте сюда и посмотрите сами.
mabi63
Я как раз убеждать вас не хочу не в чём)) Это вы зашли в мой отзыв о японском авто не понятно зачем, будучи убежденным что японский правый руль вам и даром не нужен ))) и пытаетесь меня переубедить. Теперь вы понимаете что происходит? Не я, а вы! А умные люди умеющие считать собственные деньги и экономить, покупают не руль левый /правый, а правильный надежный комфортный и относительно не дорогой авто.
Иван
Я просто напомню, с чего началось: кто то, вроде как сказал, что ВСЕМ известно, что ТАЗЫ не ходят долго. ТАЗ, этото действительно, г-но а не машина. Но так же, есть миллион примеров, когда ТАЗ проезжал 300 тыс , без капиталки. У меня давным давно был такой ТАЗ, который именноо так и сделал. А вот теперь , я называю тебя лжецом, сеньор Боб!)))) .
spets27
Здравствуй земляк! А кнопка EV есть? чтобы принудительно ехать на электротяге? Я выбираю сейчас между фит шаттлом и филей. можно тебе позвонить. Есть несколько вопросов).
spets27
Приветствую! Телефон дать не могу, так как хэйтеры замучают тупыми смсками и звонками. Напиши свой, если не паришься) кнопка ev конечно есть. Выбор конечно сложный, надежнее филя, у тойоты интеграция ДВС и электромотора лучше всех, никаких пинков и задержек. Планетарка надежнее. Шатл красивее, салон возможно больше и едет веселее, все-таки Хонда. Тут наверно выбор больше стоит красота или надежность

Продажа Toyota Corolla Fielder 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер