Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2008

Тойота Филдер 2008 — отзыв владельца

Год выпуска: 2008
Тип кузова: Универсал
Год приобретения: 2018
В этом отзыве больше буду сравнивать с филдером предыдущего поколения.
Машина понравилась. В сравнении со 121 кузовом комфорта больше. Машина ощущается длиннее, хуже обзор в заднее стекло из-за того, что оно меньше, рекомендую ставить камеру заднего хода. Родная шумоизоляция хуже, но мотор слышно меньше. Мотор даже более надежен чем на тросиковом газе. Нет проблем с масложором при замене масла 5-7тыс. Вариатор раньше не признавал, но после того как поездил на нем, на обычный 4х автомат уже и не хочется, едет лучше, комфортнее, расход ниже, главное уметь правильно его эксплуатировать. Единственная проблема этого вариатора — выдавливает сальник после 300тыс км при не правильной эксплуатации, но и в этом случае ремонт копеечный. Салон по размерам примерно как на 121, но на жопе крыша на сантиметр ниже и 5я дверь сверху на сантиметр уже, спереди ощущается просторнее, по длине одинаково. Если на 121 кузове надо было мучаться раскладывать задний ряд, то тут нажатием 2 рычажков все делается автоматически, но минус в том, что на 121 можно было убрать нижнюю часть сиденья совсем из машины, немного сжав тяги и вытащив из петель, тогда по длине салон становился еще больше, тут такой фокус без раскручивания креплений не пройдет. Вообще кресла намного удобнее, если в 121 едешь как на стуле, то тут уже хоть немного пахнет комфортом. Руль регулируется дальше/ближе, в отличии от того же 121. Торпеда удобная, есть дополнительный бардачок над основным. Наконец-то бардачок у правого колена водителя сделали на нормальной фиксации, что бы на кочках не открывался. Приборная панель на всех моделях показывает расход, что очень удобно, на 121 такое было только на максимальных комплектациях. Так же заметил что АБС работает несколько иначе. У королл болезнь с рейками, все решается заменой на гидро, 141 кузов не исключение. Так же знаю, что на машинах с большими пробегами есть проблема с глюками гитары света из-за отсутствия разгрузочных реле. Для снятия гитары надо снимать руль, но возможен ремонт и без снятия, опять же, на 121 наоборот. Да и там это проблема более выражена, особенно если свет спаренный. Машина в мороз греется дольше чем 121 из-за вариатора, т.к он на себя заберает часть тепла, да и режим работы двигателя за 2000об редко выходит при нормальной езде, поэтому приходится иногда в морозы включать спорт режим, что бы мотор больше крутился. Меньше сверчков по салону, по сравнению с  2004-2006 годами. Очень нравится велюровый салон, так и хочется его трогать. В ногах задних пассажиров плоский пол. ЛКП толще чем на 121, примерно 130 микрон показывает. Внешний вид считаю до сих пор еще актуальным. 121 уже нахожу морально устаревшим. Предыдущее поколение филдера могло составить конкуренцию пробоксу, по сути то же самое, но комфортнее. Поэтому производитель максимально пытается разделить модели. Следующую машину брать точно такую же, но на FAE моторе. Хочу понять что это такое на практике.
Опубликован 10 месяцев назад

Скажите пожалуйста а Какой клиренс у Fielder

Сообщений: 12078
отличный выбор
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Искитим
Хорошая машина мне тоже нравится у меня Федя 2010
Искитим
Скажите пожалуйста а Какой клиренс у Fielder
Слушай а вариатор притормаживает машину при остановке где-то с 40до15км
да, это на всех так сделано
22 до порогов
При чем здесь расстояние до порогов, ваш же спросили какой у неё клиренс? Вы не знаете что такое клиренс?
Savamyr
а зачем спрашивать то, что есть в свободном доступе? https://www.drom.ru/catalog/to... написал что сам мерил
mexxt
Ну вот так бы ему и ответили, т.к. клиренс это не расстояние до порогов.
"Единственная проблема этого вариатора — выдавливает сальник после 300тыс км " - какой сальник?

Комсомольск-на-Амуре
выдавливает сальник, потому што сапун забивается - дебильная конструкция: пластиковая мулька в виде буквы Г, с длинной резиновой трубкой

на поршне переднего хода
на поршне переднего хода
К 300тыс км Вас уже другие проблемы достанут
Еще вспомнил, что обогрев заднего стекла работает интенсивнее, чем на 121
Костя
Прокопьевск
Добрый день! Что такое гитара Света?
Костя
Добрый день! Что такое гитара Света?
добрый, это штука (рычаг), которой свет включать, она же поворотники включает

владимир
Расход 5.5по трассе,по городу 8? Че за бред? У меня филдер 08г расход горд 11-12 трасса от 7л!!! Как не ездий!
Денис
владимир
Возможно есть какая-то неисправность. Я езжу достаточно аккуратно. Но даже при так называемом вваливании под 5-6тыс оборотов на 100км никогда не выходило больше 10 летом. Зимой уже другое дело, там прогревы и т.д.

Гриненко Филипп
Да , это особенность

Комсомольск-на-Амуре

Знаю как устранить болячку в гитаре за 15 минут
Ну и напишите здесь для всех.

22 до порогов
А если до крыши клиренс считать, то еще больше?

Знаю как устранить болячку в гитаре за 15 минут
Давай я тебе денег на телефон закину? Напишешь потом?

Иван
А если до крыши клиренс считать, то еще больше?
Если перевернуть, будет меньше)

пётр
Заводоуковск
владимир
Смотреть нужно у меня 09 г 4wd.и расход почти такой же.

Продажа Toyota Corolla Fielder 2008 в России