Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2015

, Спасск-Дальний
Год выпуска: 2015
Год приобретения: 2018
Приветствую Всех автолюбителей!!!
Вот пришло время и появилась возможность приобрести новый автомобиль. До этого ездил на разных авто фирмы Тойота, поэтому выбор фирмы был определен, оставалось самая малость-выбор модели. На этом  как все понимают меня кто с этим сталкивался самое трудное. Хочется хорошо и не дорого. Ха,ха наверно такое иногда бывает. Хотелось универсал, по возможности вместительный багажник, надежный и экономичный двигатель и хороший салон. Такое скромное желание, ха,ха. Последние восемь лет ездил на Суксиде, наездил более ста тысяч км. Машиной очень доволен, хорошая добротная хозяйка. За это время Один раз заменил правый ступичный подшипник и два раза делал ходовку. И все!!! Поэтому и выбор пал на Тойоту Филдер. После всех мук выбора и подбора финансов решил брать 2015 года, G салон и полный привод. В общем на рынке во Владивостоке такой комплектации было мало машин. Но в течении месяца вопрос с выбором был решен и в конце 2018 года машина была приобретена!!! Данные по машине совпадали с аукционником и состояние соответствовало. Были некоторые мелкие косячки по кузову, но это мелочь которую при желании можно потихоньку исправит до идеала, а можно и так ездить. Главное салон, ходовка и двигатель в полном порядке. Еще на стадии выбора меня заинтересовал один момент. Полноприводные и переднеприводные авто при одинаковом обьеме имеют разные Л.С. 103 и 109 соответственно. Оказывается полноприводные диам поршня 75 мм, ход 84,7 см, степень сжатия 10,5. У переднеприводных диам. поршня 72,5 мм,ход 90,6 см, сжатие 13,5. И у вариатора разные передаточные отношения у этих моделей. Наверно японцы не просто так это сделали, есть техническое обоснование. Немного в чем разница Суксид и Филдер по салону: В Суксиде конечно багажник больше, Габариты проходных размеров высота 84 см. ширина 117 см. глубина до задних сидений 106 см. В Филдере высота 73 см. Ширина 106 см. глубина 94 см. Но в Суксиде кузов более квадратный, поэтому и обьем больше. Но если сложить задние сидушки в Филдере глубина багажника прилично больше.  Места в Филдере задним пассажирам больше, сидушки не двигаются, но спинка меняет степень наклона. Сидеть и впереди и сзади комфортнее и удобнее.  Проверил функцию контроля полосы- работает. Включается отдельно, при включении двигателя не активна. Когда прижимаешься к правой или левой полосе начинает пищать. Если включен поворот не пищит. Хотел проверить систему антистолкновения (тоже включается отдельно) На поставленные коробки на реагирует. Посмотрел ролики в нэте, оказывается система работает если есть впереди светоотражательные приборы. Народ вешает на коробки жилеты и крепит аварийный знак- тогда работает. Это я к тому, что перед стенкой не сработает.!!! Очень порадовал автосвет, очень удобно. Раньше на моих машинах такого не было. Конечно захотелось проверить внедорожные системы, Поехал на озеро на лед, благо в этом году снега почти нет. Если отключить антипробуксовочную систему TRC (отдельно кнопка около ручника) то можно если дать резко газ вызвать пробуксовку передних колес. Если TRC включена (Автоматически включается при заведении двигателя) то педаль газа в пол, а автоматика не дает колесам резко крутиться, медленно набирает скорость, но без пробуксовки. Пробовал погонять с заносами, еслис выключеной TRC можно кунуть задние колеса в занос, то с TRC электроника душит все ускорения и машина в занос не уходит. Хорошая тема на скользких дорогах для безопасности. Теперь очередь проверить как подключается полный привод. Как пишут на сайте постоянный передний привод, а задние колеса подключаются при пробуксовке колес, с 2015 года стоит новая система электронной муфты которая по заверению разработчиков лучше работает чем до 2015 года. Тк вот попробобал заехать медленно на хорошую горку, Когда началась пробуксовка то крутились по одному колесу на каждой паре. Нет каких то блокировок или подхватов при ускорении как на некоторых кроссоверов. Так что это не для хорошей грязи. Хотя когда включил на вариаторе положение В, медленно не газуя на горку поднялся. На вариаторе есть положение S, спорт режим, Если его включить , то добавляются обороты двигателя,  Я если честно не совсем понял для чего это надо, При обгоне и так педалькой прибавляешь газ, Даже при спорт режиме надо при обгоне педалькой газа работать. Кстати по поводу приемистости вполне хорошо машина набирает обороты. Можно быстро обогнать. Хотя на переднеприводном Суксиде было чуть резвее. Но это скорее всего из за разницы в передаточных числах на автомате. Для примера по ровному участку без ускорений с двумя пассажирами при 100 км/ч- 2 тыс оборотов, 120 км/ч - 2500 об, при 130 км/ч - 3 тыс оборотов на тахометре. Кто хочет может сравнить с переднеприводной версией. наверно обороты поменьше. Кстати режим ЭКО, который высвечивается на табло, гаснет при скорости более 120 км/ч, даже если едешь с горы и на давишь газ. Сейчас поставил заводские проставки на ходовку, Впереди 2 см, сзади 2,5 см. Сейчас стоит зимняя почти новая  резина 195/65*15, после установки проставок клиренс посреди кузова между дорогой и лонжероном 24 см. На Суксиде в том же месте 21 см. так-же с проставками и резиной 195/65*14. Очень порадовал свет, после Суксида тут просто прожектор! На Суксиде был расход по трассе в спокойном режиме (до 120 км/ч)- 6,5 л.(примерно по отметки в баке) На Филдере аналогично 7,8 л. (по показаниям на панеле среднего расхода),  Жаль нет снега чтобы проверить полный привод.Думаэ все впереди. Да, еще поставил сигнализацию Пандора. (обычную без наворотов) Заводится при минус 20 с брелка за один оборот. На Суксиде заводилось с трех-четырех оборотов. Думаю тут не только износ двигателя играет роль. Даже когда на Суксиде был пробег 70 тыс он заводился дольше.Даже при минус 28 с квартиры во дворе всегда заводился. Вот вроде и все что могу сказать за месяц эксплуатации. Машиной очень доволен. Надеюсь кому то окажется полезной данная информация. Спасибо всем, кто на дроме писал подробные отзывы о своих машинах, всегда с удовольствием и пользой читал. Всем пока, если есть вопросы пишите.

Хочу немного дополнить отзыв после 15 тыс пробега. В целом машиной очень доволен. Из расходов поменял за это время 2 раза масло и фильтр. поменял родной Японский аккумулятор, но не по необходимости а просто поставил побольше емкостью. Пришлось немного поездить по грязи, в целом 4 вд чувствуется, минус по бездорожью это передний и задний свесы. на хороших ямках обязательно зацепишь. По расходу на летней резине 185*65*15 водитель и пассажир минимум по трассе при спокойной езде 90-110 км/ч получилось 7,5 л/100 км....

Хочу сказать, что спать в Суксиде было удобнее, больше расстояние от пола багажника до крышы, меньше расстояние между сложенной задней сидушкой и передними сидениями. В Филдере если спать головой вперед надо заполнять пространство между сидушками. Если спать головой к багажнику, то ноги выше головы по наклону. Если класть надувной матрац, то лучше, но еще меньше расстояние до крыши.

В силу того, что родной свет в багажнике никакой пришлось самому дополнить этот пробел. Для освещения взял обычный Китайский ДХО и закрепил сверху. Кнопку вывел рядом с родной. Светит намного ярче и хорошо освещает весь багажник.

За год владения автомобиль только радовал. Технических сбоев не было, все работало исправно. По умеренной грязи, по снегу хорошо справляется. На скорости 140 км/ч вполне комфортно себя чувствует на трассе, Более не разгонялся. Нашел интересную фишку управления автоматом. Когда разгоняешься и чувствуешь что вроде авто вышло на нужную скорость а обороты еще большие кратковременно немного отпускаешь педаль газа и автомат переключает на большую передачу, обороты падают а скорость остается прежней. Может это и знают, я это для себя открыл.

Отличная машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
алексей
Якутск
Отличная машинка! только вот расход на вдовом оказывается великоват. у меня на аксио 1.5 такой же кузов передний привод 5.5 литров показывал. Это с колёсами 185/65/15 . 195/65/15 арки не задевает? Проставки как выглядят? Как ставятся? Почём брали?

На Рактисе 4 вд по трассе 14км/л было, шибко не экономил и резина стоит 185/65-15. +5
Иван павлович
Хороший аппарат! А морда вообще монстрила!
А клиренс заводской на 4WD реально всего 135 мм?

Без изысков, но свою работу делает

Машина нравится, цена на нее не нравится, ниссан вингроуд у филдора выигрывает.

удачной эксплуатации!

а вазофилов не слушай))
Мои отзывы: Toyota Cresta 1988, Nissan Cube 2000

может оно и надежно, но красоты тут нет

Пенза
Количеству моделей у ПР можно только завидовать .
миг23
Машина нравится, цена на нее не нравится, ниссан вингроуд у филдора выигрывает.
Цена качество был у меня Ниссан рассыпался весь по нашим дорогом. Все говорили купил Ниссан ...... с ним сам.

У меня была тайота, двигатель стуканул, и что с того. Поговорка эта уже давным давно не актуальна. Тайота именно за бренд дороже, хотя в сравнении с тем же вингроудом проигрывает. У филдера кузов меньше, вариатор безальтернативен, а главное цена на 100000 выше. Да и двигатель ниссановский лучше.
миг23
Вы пишите, а мне смешно у меня два пробокса на автомате было 2 вд и 4вд Филдер в 140 кузове проехал 500 км в одной семье за семь лет сечай Филдер 163 кузов 4 вд 14 года и в этом промежутке был вингроуд 13 года 4 вд его подвеска мягко говоря попа для наших дорог и если вы считаете нормой делать подвеску три раза я имею ввиду его переднюю с его чашками и заданию с коротким рычагом за 30000 тыс км это норма плюс ко всему выдавило масла с заднего редуктора и бала течь в акпп вот это надежный авто
500 тыс км имел ввиду
Denis@n
За авто 5+. Сам езжу на таком же только передний привод. Мой отзыв про синий филдер. На них ещё есть обогрев зеркал, недавно сам обратил внимание . Какие проставки ставили и где покупали? И фото если есть, где и как стоЯт на машине.
Валерий
Еще хочется один вопрос задать у кого аналогичные филдеры. Бак 42 литра, на приборе деление разбито на 4 части. Но как я понял это не равные части. Может я ошибаюсь, поэтому прошу коментариев. Когда стрелка стоит на первой черте (предполагаю что в баке 10 литров) доливаю 25 литров и бак полный, стрелка на верхней планке. Вот тут у меня не срастуха, как так???
Валерий
Про надежность отдельных машин можно не говорить и лексусы ломаются. Просто общая статистика говорит о том, что тойоты надежные машины и с запчастями проблем нет и цена на них вполне нормальная. В этом меня никто не переубедит. (если только не редкая модель)

Рио-де-Находка
Этот стереотип сложился в 90-е,когда только начали завозить правый руль. Сейчас всё поменялось, Тойота делает полный отстой со старыми двигателями. У нас в семье было 2 Тойоты, сейчас Хонда и Митсубиши и как-то назад на Тойоту не хочется. Удачи в эксплуатации.

Валерий
На первой черте явно не 10 литров, литров 15 как минимум.
Рестайл хорош. Прям красавец. Обвесы бы на него и релинги еще.

Шепеткова 14
Валерий
Я тоже заметил такую закономерность. Приноровился.

Якутск
Где заказать и как правильно называются проставки ?

spets27
Универсал покупают по большей части из за возможности перевести груз или переночевать в машине иногда. Пересмотрел кучу отзывов и обьявлений - ну у одного нет фото разложенных задних сидений. Минус вам всем, за то, что не понимаете почему люди интересуются универсалами.
spets27
Типа токого
AlekseyP
комплектация wxb 155

Владимир
Здравствуйте! Подскажите , если взять резину 195 65 15, не будет трения об подкрылки? Филдер 17го года, родные колёса 175 65 15

Привет,хотел узнать про проставки на перед, у себя катафоды взади на бампере поменял на фонари

6G72
Владею таким же филдером. По расходу пока выходит по трассе 7 л/100км, со скорость до 110 км/ч.с одним пассажиром. В подъемы надо набирать скорость и 3-3.5 тыс оборотов, иначе не вывозит 1 NZ😁 Что же проставки? Где взять такие? Автор отзовитесь, многим информация такая нужна!!!!

6G72
Расход на летней родной резине 175/65R15 на литых дисках.

У меня по трассе жрет еду один 6,5 /100!и аппаратом доволен!проставки не ставлю,хватает!

Денис
Николаевск-На-Амуре
Как так авто света не было ? Помойму он всегда был.
Пожалуйста, при случае, зафотайте днище автомобиля

Спасибо за информацию. Я приобрел неделю назад переднеприводной. Не могу сообразить как уронить спинку переднего пассажира на сиденье?

servasmak
Внизу слева ручка, нажимаем вверх и спинка может двигаться

Внизу слева ручка, нажимаем вверх и спинка может двигаться
Назад то она наклоняется, а вот вперед нет. В других машинах она ложилась на своё сиденье, тем самым увеличивался объем грузового отсека со сложенными задними сиденьями( точнее длина грузового отсека)а в этой нет.(((((

евгений
Здравствуйте у самого Филдер 141 кузов хочу поменять на более свежего филдера. Как вам разница между 140 кузовом и новвм

евгений
До этого был Суксид, поэтому не могу сказать про другой кузов.

Егор
Здравствуйте! Владельцы Филдера 2015 4вд и моложе, подскажите пожалуйста по вариатору и его поведению... машину приобрел совсем недавно (Fielder 2016г 4вд), при динамичном ускорении ощущаются небольшие толчки(пинки), либо под нагрузкой.. сопочка и т.п.) в диапазоне 30-60 км/ч, сопровождаются эти ощущения снижением оборотов (немного просаживается стрелочка на тахометре). Автомобиль после покупки (спустя где-то неделю) обслужил, полностью заменено масло в вариаторе с фильтром и прокладкой с чисткой гидроблока, заменено масло в двигателе. После обслуживания вариатора обнуляли его настройки. Ошибок компьютерная диагностика никаких не показывает. Может это норма его работы... не знаю уже что и думать.Подумываю о замене свечей.
Егор
Нет это не норма, у меня практически не ощущается переключения передач. Все плавно работает при любом разгоне..
Владимир
У меня зимняя резина на 195, на задних колесах при нагрузке авто проседает и зазор между колесом и задней частью подкрылка несколько миллиметров. Новая резина может тереть.

Фонари круто смотрятся.

AlekseyP
комплектация wxb 155
Я не знаю по какой точке они меряют. У меня больше. Фото с заводскими проставками 2 см.

17190671
На 4 Wd 155 мм! 135мм на переднем приводе

17190671
6G72
Я заказывал во Владивостоке! там их пруд пруди! цена в среднем 2,5- 3 тысячи за комплект! Доставка стоит копейки!
После установки проставок поведение машины на трассе и в поворотах не изменилось! 2 см перед, 2,5 зад самый гуманный и безобидный лифт! Для наших дорог самое то 👍💪

Доброго дня! После установки проставок жестче не стало, стойки на кочках не пробивает?

Фонари круто смотрятся.
Скажите, по динамики и по коробкам что лучше, если сравнивать саксида и филдера?

Валерий
Суксид немного резвее, но ведь он передний привод а Филдер полный привод. Разница не большая

Просто стоит выбор машины без пробега по рф
1 - succeed 2014 год гур +акпп 4 ступ
2 succeed 15-17 год электро рейка+ вариатор и мотор как у вас на филдер уже обновлённый 1нз

Вот и думаю что купить или вариаторного или на акпп))

Просто стоит выбор машины без пробега по рф
1 - succeed 2014 год гур +акпп 4 ступ

Вот и думаю что купить или вариаторного или на акпп))
Не надо бояться вариатора. Ты же не собираешься постоянно буксировать кого то из грязи. Лучше суксид свежего года.

S режим это snow ( cнег) тормозит движком

Уссурийск
САКСИД. САКСИД, а не суксид, дикие вы кресты!
Уссурийск
У 1NZ все поршни и шатуны одинаковые. Автор чушь пишет.

Уссурийск
Пробокс 160 и Филдер 161 - одинаковые машины. Отличия только в дизайне.

S режим это snow ( cнег) тормозит движком
Уважаемый, ты на этом Snow ездил хоть? Там на старте машина рвёт из под себя, на Sнегу ты на таком режиме и не тронешься нормально, а для торможения двигателем режим B-bread

Алексей
Да, при движении трогается при более высоких оборотах, так же как и едет, накатом не едет, тормозит мотором и коробкой при подъезде к перекрёстку. Кому то спорт, кому то снег

Серёженька Сергей
У меня филдер 16года 4вд, так что я не фантазирую, а у вас?

Долбаный автоподбор слов B- brake

Серёженька Сергей
Ты попробуй на B рычаг поставить, вообще удивишься, как он двигателем тормозить будет, и ещё 5 копеек, на гибриде нет режима S на селекторе, интересно почему? Гибриды по снегу не ездят? Или скорее всего режим спорт не является необходимостью на машине, которая создана для экономии топлива? И ещё, при включении В скорость лучше что бы была не выше 50

Серёженька Сергей
У меня филдер 16года 4вд, так что я не фантазирую, а у вас?
Я тоже не фантазирую, 4 года отъездил на 1,5 витц рс, на вариаторе, при разгоне и торможении всегда пользовался рычагом кпп, так что немного изучил режимы коробки, сейчас на гибридном филдере езжу

Алексей
Виц рс на полторашке более динамичная, а мой утюг хоть на s хоть на d , все равно утюг только тормозит лучше 🐢

17961994
Нижнеудинск
Филдер 2015 4wd отпускаешь педаль газа начинает тормозить, думаешь что сейчас остоновишься ,а
потом раз и покатилась как будто тормоза отпустили, так должен вариатор работать или что-то с вариатором.

Продажа Toyota Corolla Fielder 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер