Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2015

Тойота Филдер 2015 — отзыв владельца

, Благовещенск
Год выпуска: 2015
Год приобретения: 2018
Купил спонтанно,владел филей в 141 кузове ,в комплектации x аэротаурер ,отдал перекупу в трейдын тобиш доплатил и забрал свежего .о старом фелемоне ,тоже был приобретен в трейдын отдал короллу универсал 110 кузове.про короллу в 110кузове сказать плохого не могу,ДВ 5А был выносливым и надёжным за 6лет даже ГРМ не менялось ,так красилась кузовещина пару элементов,ну и расходники - масло ДВ (в коробке нет)колодки ,стойки .в 141 кузове проскокал тоже 100 тыщ. На ней уже был поокуратней, кузов уцелел менял стойки 1раз,колодки передние 1раз, лампочку противотуманку1 раз, лампу ксенона 1 раз головное устройство (мафон) 1 раз,шпильку задниго колеса 1раз,решотку  радиатора (фазан перебежал) 1раз,АКБ 1раз,масло лил только Тойота 5w20 ...Отдавал -на одометре 200000 было - до сих пор жалею ,ни скрипинки ,ни фигинки ,в гараж ходил отдохнуть(пивка попить), семья всё-таки вычислила , машина не ломается , а я просто праздно провожу в гараже время. ну серьезно- за шесть лет владения накотал 110000 и поменял только колодки передние  и магнитофон (курва ,сказали жосткий диск накрылся)"что семья знает".Носило нас на сереньком и во Владик и в Адлер ,с учётом что живём в Амурской области.Неприхотливый , Живучий , Мало жрущий денег АГРЕГАТ. Сейчас начинаю понимать что блогодоря той машинке,я реально стал ленивым ,сам ее мыл через раз.Даже про неё написать то нечего ,выехал - поехал - приехал - поставил .Первый год капот ещё открывал раз в неделю,а потом вообще,от замены до замены масла вообще не заглядывал.За все шесть лет кроме масла ДВ и фильтров под капотом ничего не менялось,хотя стоило бы .По одометру 200000 и следующий хозяин по-любому всё будет менять, хотя ни где, ничего не бринчало.Ну и судя по этому агрегату , другие авто даже и не рассматривал.Единственое пожелание было , чтобы комплектация была пожирнее.Начитавшись всякой всячины во всемирной помойке решил остоновитса на комплектации G так как привык как то к без ключевому допуску,а аэротаурер мало ещё завезли в рестайлинговом кузове . Вообщем взял особо не вникая в состояние ,продован по хорошей цене старую машину забрал ,и доплата соответственно меньше была(я рассчитывал на большую) .За два месяца влодения новым Филимоном-вспомнил молодость -Излазил вдоль и поперек, всё недочеты искал , пока не нашел,но ничего всё в переди .как всегда поменял масло ,залил энеос 0в20 синтетику с такой же промывкой (фирмы),фильтра , "круп" приподнял на приставках под пружины на 20 мм, новенький регистратор поставил не на присоске, а на двойном скоче - прилип хрен отдереш.Номера со смаком прикручивал- два дня , удовольствие растягивал (пока обмывал).Электроники.для безопасности и экономии. в неё  понапичкали - мама не горюй.В один прекрасный, солнечный день выезжаю из горожа ,а она не заводится-капот с вечера не закрыл,а функция " старт/стоп" брыкаетса. Ладно выехал ,она опять заглохла , пока сообразил, что опять эта функция "старт/стоп "зубы показывает-гораж выстудил.Потом на "кольце" вообще колом встала ,вся пищит, гоборитами мигает и значек в придачу, "две машины и искра между ними".После этого момента , думаю, хватит судьбу испытывать.поставил в гараж, добрался до компьютера, через магазин(с пивом),и давай перепахивать всемирную паутину..А то у нас как всегда, сперва сломают ,а потом инструкции читают,я не исключение.Акозалось в инете за филдер ни хрена то и нету, но за седан есть там практически все одинаково , кроме небольших нюансов(не критичных).Так что если что за информацией все туда.На этом пока всё,а то аж пальчик заболел - телефон тыкать.А чуть не забыл- кто-нибудь сталкивался с таким значком на приборной доске,если что ОТПИШИТЕСЬ.(самый нижний)

Это мой первый опыт писанины .мысли бегут впереди пальца ,поэтому и получилось все комом.Теперь по существу.Авто обошолся 840000руб.из них был отдан предыдущий Филя 141 кузов...данный авто вызывает противоречивые чувства (может цвет играет роль,хотел серую), однозначно резвее хотя вес токойже .двииготель стоит уже нового образца 2NR (1500куб) в предыдущий был 1NZ(1500куб),вариатор тоже по цифрам и виду другой стоит,ходовка стала мягче ,на гравийке стиральную доску держит лучше ,нираскачиваетса ,в салоне стало потише хотя пластик подеревенел,раньше торпедо была как на шестёрке.карманчиков всяких стало вполовину меньше,салон по ширине остался прежним , а вот по длине стал больше ,когда водиловскую сидушку сдвигаю назад (не люблю знаете ли с согнутыми руками и ногами ездить,рост 180)для заднего пассажира место очень даже предостаточно,раньше при посадке пассажира его колени мне в спину упирались .багажник в длину увеличился ,одеяло со старого Фили положил так раньше подгибал см..5 ,а здесь наоборот не хватает см.8.Движок хоть и новый но немного шумнее чем предыдущий ,хотя в солоне по приборам определяю что завёлся....

Кстати , остался Мануал на Филимона в140ом кузове в электронном виде , если кому надо отправлю ,толстенькая книжка ,с полной электрикой.

Это лампа означает функцию сухого запуска двигателя, то есть при запуске нельзя нажимать педаль газа. (Так написано в мануале, сам вчера расшифровал.)

Липецк
Сумбурно все написал, сразу не поймешь, когда, куда и что продал и где купил, и в чем собственно проблема.
Андрей
ну а цена, цена нового корейского хлама, только не забываем что корейцы далеки по качеству до японцев, если наше еб..ное государство правдами и не правдами не пыталось запретить ввоз японских авто, они давно бы нагнули и ваз и кию и прочую шляпу, эта машина в японии сейчас стоит по 500-550 тысяч рублей, остальное все пошлина.

Андрей
БУ солярис тоже стоит 500тыс. И пошлину не надо платить))))) Т.е. бу солярис стоит гораздо дешевле и руль на месте...
А сказки про "какчество" рассказывайте друзьям сектантам. Большинство(подавляющее) в эту чушь не верит.

солярис универсал в студию
Кроме Соляриса нет машин?....
Внезапно...
Focus_nik
И комплектация называется аэротурер.

поизучай на досуге....
Даже тойотки имеются для любителей этого самого амператорского...

солярис универсал в студию
Дополняй по эксплуатации. Интересно в сравнении с предыдущим филдером.

Купил бы Весту, отзыва был в 2 абзаца ))
Продам уши от мертвого осла.
Pavel5pavel
надо сказать, на японорынке тоже несколько сместилась справедливость цен. ведь если взять какой-нибудь Марк Х, он сопоставимого года будет всего тыщ на 300 дороже Фили, но при этом по комфорту выигрывать существенно
Андрей
У корейцев как минимум салон и оснащение не хуже. И дизайн. Моторы и коробки ходят без проблем, как и подвеска.

orMe 22
Убери пошлину автомобильную,через месяц в России массово начнут ввозить все что не лень,и загнутся и солярисы и весты
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993

поизучай на досуге....
Даже тойотки имеются для любителей этого самого амператорского...
что это)? параметры :универсал, бюензин с акпп или вариком. такие простые параметры у меня были , когда брал сида. а теперь найди побольше)))
zow 777 @
Минусинск
Я подтверждаю что лучше Японии машины не придумали

zow 777 @
Я подтверждаю что лучше Японии машины не придумали
Мерседес , бмв, Ауди всегда были лучше. Кия хундай подтягиваются к тойоте иногда и лучше
kanabis777
каждому свое лучше. лучше по комфорту, управляемости, салону, но хуже по ценам содержания, особенно этот разрыв усилился в последние годы.
Тында
kanabis777
Чем они лучше? Шумоизоляцией если только, но это дело поправимо! А вот езда вокруг автосервиса это диагноз!

Pavel5pavel
Согласен , но последнее все начали косячить

Зачем возле автосервиса ездить ? Качество деталей , комфорт , и тд.

Zombi23
Не уберу. Не могу - не моя компетенция, прости уж))))). И никто не уберет, ибо это тупость. Ни Китай, ни США не уберут. Ни кто-либо другой. Кормить чужие автопомойки может только идиот.

Что?....
orMe 22
покажика мне хоть один солярис , рио или рапид на автомате 2016 года с ценой 500 тысяч? сейчас рынок перевешивает в сторону корецев лишь из за пошлины , которая чрезмерно высока, таким образов государство пытается вам навязать брать то что якобы качественное , чтобы вы проездив 5 лет на кредитной помойке пришли за новой "качественной "помойкой, посмотри на что похожи 5 летние огрызки корейские. Убежден , что если бы не пошлина до сибирь до урала бы двигалась на правом руле , даже на юге до сих пор таскают хонды степвагоны и прочие автомобили страны восходящего солнца, а про рапид , фабию , могу рассказать не по наслышке ,сам двигаюсь на таких конторских, после 150 000км это ведро , непригодно для дальнейшей эксплуатации.

Андрей
А зачем за 500?. Эта из отзыва за 500 куплена? нет...
И я кидал список машин в кузове универсал с ЛР, которые можно купить внутри страны за примерную сумму, которая была уплачена за этот филдер. Там и тойотки есть и даже субары всякие... Это машины выше классом, хорошо оснащенные, не с иностранной помойки и с нормальным рулем(не будете слепить встречку и мешать обгону на трассе людям, едущим за вами)

Повторю:

Выбор просто гигантский. И почти все авто больше, комфортнее, ,выше классом, с нормальным рулем. Есть и 4вд, бензин, дизеля, турбо...

Т.е. он меньше европейской Короллы. И его нужно сравнивать именно с недорогими авто типа Соляриса, Рио... и даже (внезапно) Весты))). Т.е. абсолютно все авто , представленные в предыдущем комментарии будут выше классом(больше, комфортнее и пр.)
Я спокойный
Спасибо , а то вдруг загоитса ,а я и не знаю куда бежать,а она все же красным горит
orMe 22
Кстати, филдер , в отличие от европейской короллы, создан на платформе B-класса. https://www.drom.ru/catalog/to... Т.е. он меньше европейской Короллы. И его нужно сравнивать именно с недорогими авто...
с чего Вы взяли, что на платформе Б-класса, по тележке он никак не меньше обычной Короллы леворукой, мне кажется

Pavel5pavel
Вам кажется. Я дал ссылку(причем с Дрома) - читайте.
TMac
Подскажи, какое топливо в 2NR льешь? 92?

Прокопьевск
Сделай фото круиз-контроля и ссылку скинь на алли, если не трудно

TMac
Подскажи, какое топливо в 2NR льешь? 92?
В 141 Фила лил 95 из за экономии (реально по километрожу )реально , на полном баке по трассе, когда ездил на Адлер , 95ого хватало на 5 часов пути (скорость 135 -150 ,это после Красноярска ) , до Красноярска 92 ,до обеда (часа на 3- 3,5) только , только хватало( а поесть в дороге мы любили, дабы кофешек по дороге хвотает.А этот Филимон (по инструкции ( двииготель 2nr))должен кушать только 95 ( у него степень сжатия 13,5 в цилиндрах ) , будет Лето буду тестировать 98 .Кстати предыдущий Филя за 4 года (предыдущие 2 ездил на 92 ) оставил только тёплые воспитания ,расход был только минимальный,а значит ничего не ломалось ,_а значит и здесь будет также. УДАЧИ ,ЛЕЙ 95 ,НИ ЭКОНОМЬ Филимон тебе отплатит верой и правдой и масло раз в 10000 синтетику 0w20 (хотя под компотом на шильдике написано 0w16 )

Сделай фото круиз-контроля и ссылку скинь на алли, если не трудно
Некоторые дороботки требуется ,но реализуемо в гаражных условиях и минимальных познаниях авто и электрики , один провод прокинуть от руля под капот ,если конкретно интересует - пиши , объясню пошагово
Ссылка чють позже ,кстати у тебя , что за агрегат???

Я не очень с телефоном , надо до дома добрался и дочку попросить

Прокопьевск
Ссылка чють позже ,кстати у тебя , что за агрегат???
Филдер 2013 года, бензин, передний привод, комплектация wxb, но круиза очень не хватает
Denis@n
За Филимона 5+, сам на таком по Питеру гоняю, был тоже 141, а по поводу круиза тоже интересно , и что за значку на сухой запуск?
Denis@n
Провод под капот куда тянуть?

Петров
Подскажите как с Али заказать круиз контроль ( какой код ) , у меня аксио 14 года думаю что подойдет ?? И сколько стоит - если не секрет ?

Петров
Denis@n
Провод под капот куда тянуть?
Народ - если можно выложите сюда , тоже круиз хочу поставить .

игорь
Серышево
Это функция предотвращения столкновения. Кнопка отключения справа от водителя на уровне колен. Правда, не знаю как она отключается. при нажатии на табло ничего не отображается. Ехал недавно ночью по трассе где еще не нанесли разметку, так этот значок мигал, пока не проехал ремонтируемый участок. а в дневное время пофиг - есть разметка или нет.

Pavel5pavel
нихрена себе дорога из Благовещенска в Адлер... туда-обратно тысяч 20 верст ?

Дмитрий
Точно такой же филдер 2016 года. 2nr-fke мотор. Лью 92. реже 95. По мануалу надо лить бензин Regular, т.е. 92 или 95. Так что ни чего не будет от 92. Да и расход у вас автор что то большой, у меня при замерах через ELM или бортовой комп. показывает максимум по трассе при скорости от 120-130 5,8 л/100, по городу 6.2-6,5л/100.
На счет значка. Он горит желтым и при запуске мотора должен гаснуть. А у вы пишете, что у вас он горит красным.Удачи на дорогах

Видимо на предыдущем Филдере автор ездил исключительно по немецким автобанам, если за свой пробег 110000 и общий 200000 поменял только тормозные колодки. Не поверю, что за это время не попросились на замену амортизаторы, рулевые наконечники, линьки, втулки, сайлентблоки, шаровые.

Бублик Иван
Добрый день, подскажите, пожалуйста, какие лампочки идут в задний стоп-сигнал, чтобы не возить образец в магазин.

tankist btb
лил и лью 95

Продажа Toyota Corolla Fielder 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер