Масло в коробку

Очень много форумов, сайтов, горячих линий и абсолютная неизвестность...

Что лить в коробку гидрида? У каждого своё мнение, даже тойота центр разных городов советуют разные вещи, звонил в Красноярск, Новосибирск, Владивосток или Хабаровск, ну и конечно, в Иркутском центре я присутствовал лично.

В тойоте разводят руками почти на любой вопрос относительно этой темы и хитро уходят от ответа, не брать на себя ответственность за работу о которой мало что знают.

Вообще в программе тойоты по мануалу прописана жидкость CVT (вариатор) , но это не совсем правильно.

Кто-то говорил лей жижу для робота, кто-то для вариатора, кто-то говорил для простого автомата, как например в Камри.

Один индивид мне вообще сказал: «лей как в Шкодах для коробки DSG”.

Естественно я переживаю за состояние своего автомобиля и лить что попало, ни по типу масла, ни по качеству я не буду.

В итоге через неделю поисков я нашёл через родственника человека, который смог мне помочь.

Конечно Я МОГУ ОШИБАТЬСЯ в суждениях, но в итоге пообщавшись с людьми, которые занимаются продажей авто из Японии, мною было выяснено, что есть два типа масла подходящие для планетарной коробки передач.

Type T4 и ATF WS

Type T4 мне сказали можно заливать, но лучше ATF WS, так как это более современное масло и отличие в них только в количестве присадок и в ATF WS их больше и они более сбалансированные.

Но ATF WS я так понимаю является ещё универсальным маслом для большого круга типов трансмиссий и это нормальная тема.

По итогу я купил на всякий случай 5л масла. (Фото в приложении)

Масло в двигатель и фильтра. (Фото в приложении)

Все вместе вышло где-то тысяч на 5-6, что я считаю абсолютно допустимым, так как на прошлой машине (Ford Focus 2) я только маслянное ТО в двигателе делал за эту сумму.

Потом конечно расскажу как ведёт себя коробка.

Я не могу никому рекомендовать лить такое же масло, но лично я решаюсь лить именно такое.

Лить так же можно от фирмы BARDAHL или IDEMITSU

Продажа Toyota Corolla Fielder 2013 в России

Артём
Кстати забыл добавить, что по мануала замена жижи производится раз в 40 тысяч км, но иногда менять можно раз в 60. Зависит от стиля вашей езды.
Но кто-то меняет и раз в 100, хотя это мб чревато.

Hariuz
Все правильно заливаешь,в коробку именно его и надо,сам езжу на таком же,только 14 года

Давно ездите на таком?

Давно ездите на таком?