Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2013

Тойота Филдер 2013 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2013
Тип кузова: Другое
Я являюсь владельцем Toyota Corolla Fielder Hybrid 2013 г.в. в дальнейшем буду называть его Филип.
Взял этот автомобиль после форд фокус 2 Рестайл 2011 г.в. на палке 1.6л
Автомобиль купил при пробеге в почти 84000 км и успел уже кое что с ним сделать и накатать некоторое количество километров, а так же получить эмоции.
Все остальное и необходимое буду писать в дополнениях к этой записи

Просто небольшая подборка фото материала.

Показания trip a;b и показания одометра за поездку. Расход видно и можно посчитать. По остатку бака он немного врет, на нем ещё смело можно проехать более 200 км.

TRIP A скидывается при заправке до полнооо бака

TRIP B скидывал примерно 10-20 марта 2019 года и расход застал прогревы на холодную, плюс печку) но в целом уменьшается.

Езжу все так же трасса-город

Кстати по поводу трассы немного ошибался, все зависит от индивидуальности дороги.

Бывает расход в 6л, бывает в 4л. Закономерность почему так, вывести не могу....

Пару раз уже пытался написать, но дром не давал это сделать.

Приходится иногда возить коробки, на фото коробка длинной 215-220см

Если максимально отодвинуть переднее сиденье, получается около 200 см.

Если посадить переднего пассажира то можно уместиться в 180-170 (с комфортной ездой)

Если максимально отодвинуть переднее сиденье назад, то получается 160 см

Ширина проема двери багажника 110 см

Сам багажник в самой широкой точке имеет ширину 150 см

Арки над колёсами крадут у багажника по 25 см с обеих сторон и между ними у багажника есть 100 см....

Я знаю что обещал сделать этот пост про размеры багажника, но никак не доходят руки, но я его обязательно сделаю.

Этот пост касается расхода топлива по периоду близкому к летнему.

Очень часто стал замечать, что расход с повышением температуры стал падать и зависит он уже напрямую от вашего стиля езды.

От прогревов зависит только в утренние часы, но это не так уж и влияет на расход, поскольку авто даже после ночи на улице в -1 греется 5 минут. Компьютер в поездках по городу стал показывать ближе к 3-4 литрам на 100 и это реально....

Пришло время снова ехать на заправку и я понял, что я проехал на конкретном баке где-то 760 км и там ещё что-то осталось. (В переводе на литры это 4.2).

БАК АВТО : 36 литров!!! Влазит после лампочки 29-31 литр (34 влезло сегодня, но я его катал ещё 70-100 км после лампочки, что очень плохо для всех компонентов топливной системы и бензонасоса в частности и так делать НЕ СТОИТ)

За эту заправку я почти не выезжал на трассу и расход получился меньше, так как по трассе авто кушает:

70-100 км/ч от 4 до 5л (зависит от ваших навыков)

90-110 км/ч от 5 до 6л (причём это максимальная скорость при которой двигателю комфортно по оборотам, а вам ещё комфортно управлять автомобилем и успевать следить за дорогой)

120 км/ч и выше от 6 и до 8.5 (8.5 достигается на скорости около 150-160)

...

Очень много форумов, сайтов, горячих линий и абсолютная неизвестность...

Что лить в коробку гидрида? У каждого своё мнение, даже тойота центр разных городов советуют разные вещи, звонил в Красноярск, Новосибирск, Владивосток или Хабаровск, ну и конечно, в Иркутском центре я присутствовал лично.

В тойоте разводят руками почти на любой вопрос относительно этой темы и хитро уходят от ответа, не брать на себя ответственность за работу о которой мало что знают.

Вообще в программе тойоты по мануалу прописана жидкость CVT (вариатор) , но это не совсем правильно....

Вообще решение сесть на гибрид было сложным. Я много размышлял в сторону Рио/рапид, но нужен был универсал на автомате до 850, а они в свою очередь не были универсалами, при этом стоили подороже, чем я ожидал. В родном городе на момент поиска гибридного авто небыло почти ни одного нормального мастера, но я все таки нашёл. Им оказался диагност Станислав, спасибо ему ещё раз большое. Но нашёл Станислава я только тогда, когда уже нашёл конкретное авто и был нацелен на его покупку.

До этого я смотрел почти все подряд гибридные филдеры и понимал, что все очень грустно....

Хороший автомобиль для скромных потребностей. Один минус - по кузову не могу найти нужное..
евгений
В дром запчасти вроде много что там на них. Уже есть.

Артем, опубликуйте пожалуйста аукционик, цену.
Спасибо

Продажа Toyota Corolla Fielder 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер