Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2015

, Владивосток
Год выпуска: 2015
Год приобретения: 2019
Пробег: 900 км
Доброго времени суток друзья! И вот, снова пишу отзыв, пусть он будет более короткий, чем предыдущий, но и впринципи автомобиль куплен сравнительно недавно. По мере эксплуатации буду дополнять отзыв.
И так, попрощавшись с верным другом Отзыв о Toyota Corolla Fielder встал вопрос о покупке нового автомобиля. Так как моя семья пополнилась, было решено брать уже что то побольше с соответственно повыше, но в то же время экономичное, так как живу я в городе Артем, и езжу на работу в город Владивосток, это 50 км., то есть в день минимум наезжаю 100 км. Глаз упал на Mitsubishi Outlender PHEV. Почитал я про него отзывы, 50 на 50, кто то говорит экономичный авто, кто то говорит расходует бензин как обычный, по зиме однозначно расход больше, еще немаловажный фактор, конечно, это же цена, она к сожалению не такая уж и низкая. С учетом того, что в гибридный авто уже цена заложена выше, чем на обычный, то эта разница на сегодняшний день не маленькая, и сделав некие математические расчеты, то на то и выходит, разве что бензин ты покупаешь так сказать в "рассрочку", а за гибридную машину нужно платить сразу. Плюс еще фактор такой, что едешь по трассе большее время, а  гибридный авто все таки более экономичен в городе на маленьких скоростях. В общем дальше больше, присмотрелся мне Honda Vezel Hybrid, не знаю чем он мне понравился, но в общем понравился:) Только вот цена достаточно велика для такого автомобиля :( Итак прогулки по авторынку "Зеленый угол" затянулись на 4 недели, ходил, смотрел, причем не зная, что хочу...
  В голове проскакивала мысль, а чем собственно то Fielder не устраивал, вместительный авто, да и не продавал бы и ездил дальше, только все таки хотелось же посвежее авто, да и побольше, но выбор невелик в такую сумму, в какую я рассчитывал. В общем для себя решил рассматривать и Toyota Corolla Fielder, машина мне эта нравится!  И вот в один прекрасный момент гуляя по авторынку мне приглянулся Fielder, не знаю чем, но эта машина мне просто сразу понравилась, продавец конечно же увидив мой интерес к автомобилю, начал соловьем петь, что автомобиль новый, все супер, и главное пробег всего 900 км. Так как автомобиль приобретаю не в первый раз, все прекрасно было изучено, и как статистика аукционная пробивается, и куда смотреть нужно вообще. Ходил я вокруг данного авто высматривая и вынюхивая что то, не знаю даже что, наверное это какое то внутреннее чутье моя или не моя эта машина.  Аукционный лист  в статистике пробился, все совпадает, есть небольшие коцки на кузове, но их практически и не видно, так как аукцион Toyota, а он очень строгий, то бал был поставлен 4.5 несмотря на пробег 900 км. Конечно же задал вопрос продавцу, почему она так долго продается у вас, привезена ведь уже как 4 месяца назад, на что получил ответ, всех пугает пробег, думаю наверное нужно накрутить:) Ну и цвет не ходовой, но меня цвет не смущает ни капли, в отличии от моих друзей, которые сразу увидив раскритиковали уже мой автомобиль,  он очень красивый в живую. Походив еще вокруг, я все таки купил этот Fielder! Да, и снова родной  Fielder! В общем обошелся он мне в 865 000 руб. Помимо этого вложил со всеми расходами 89 000 руб. (поставил автосигнализацию, резину с литьем, светодиодные лампы в фары, противотуманки, кожаные чехлы в салон, коврики в салон и в багажник, динамики в задние двери, ну и по мелочи, полирольки и т.д.). По мере эксплуатации буду дополнять отзыв.

Доброго времени суток друзья! Как и обещал добавляю свеженькие фотки.

Добрый день! Хочу написать дополнение к своему отзыву. Вот прошло уже два года, как я владею автомобилем, все это время он меня просто радует! Автомобиль в таком же состоянии, в каком я его купил! Наездил я уже на нем 54030 км, за это время менялись только расходники и масла. Ну и конечно же полирольки, покрытие воском и т.д. В общем очень доволен автомобилем. Никаких тюнингов и доработок я не делал, устраивает все как есть. Да, кстати, хочу добавить, что цвет очень красивый, но очень красивый он только в том случае, если ему уделять внимание, полировать, натирать воском!...

Доброго времени суток! Повторюсь еще, машина только радует, перед зимой поменял шины, поставил также всесезонные, пусть меня закидают камнями, но я фанат всесезонки. Кстати б/у Японской резины, всесезонки хватило мне на 61000 км. пробега. А так, только замена масла, расходников и никаких проблем!

11190819
Отличный аппарат,а коробка скорей у вас вариатор

Цвет красивый. А пробег общий то какой?
Разве бывают филдеры с механической трансмиссией?

Поздравляю с покупкой! Но я бы себе взял весту крос, в таком же цвете )

22 RUS
солидарен. цвет красивый. никого не слушай, главное чтобы тебе все нравилось. удачи на дорогах! :)

Цвет дичь)
Люблю машины в таких тонах)
Ник
Северск
Цвет очень хорош, у нас привыкли белые, серый, чёрный. За авто 5.
Белогорск
Сейчас скажут что таких пробегов не бывает...
CryptoSerg
Цвет крутой, а то сейчас все то серые, то белые, то черные
Отличный филдер.

Хороший аппарат!
Пусть возит вас и только радует!

Н-ск
Жду продолжения отзыва, на своем Филдере 09г. езжу седьмой год (ни одной поломки), тоже планирую 161 кузов.
LC

Мне цвет понравился, необычный и весьма симпотичный. Удачной эксплуатации!

... Даже не "5 копеек". ... Машина - хорошая.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

На Кит-Фин границе
четкий, цвета облепихового варенья авто!)
Удачи в эксплуатации!

900 км пробега - однако! Поздравляю с покупкой, с таким пробегом - цены ему нет, долго радовать будет! А цвет - это фишка маркетологов, с него не воду пить :)

Объективно : отзыв о выборе и покупке. Про машину ни слова.
Автомобил конечно отличный, должен долго радовать безпроблемной эксплуатацией, поздравляю с покупкой.
... заходи тихо, говори четко, проси мало, уходи быстро ...
Andrey Malyshev
Ценник жесть, цвет тоже
Белогорск
И сильно дорого, 15 год ведь...

Хорошая машинка. С ноября на такой катаю. После покупки докупил диски-резину зима/лето, сигу, блок в руль "универсал", потихоньку зашумил передние двери, поменял динамики ибо стояли какой-то ноунейм. Пробег реальный 19 тысяч, думал, что продавал свистит, проверил всё - действительно так.

Подвеска мягкая, но если загрузить - шкрябает на кочках, но возможно это из-за резины. У меня 16е, 205/55, но в повседневе не трут.
Что ещё. По трассе расход не более 6 литров, это по чекам с заправки. 95-й. На 92-м расход больше и по БК и по факту.

Пластик внутри дубовый. Бардачок и подлокотник внутри обклеил карпетом черным. Аккуратно, дёшево и почти, как в БэМэВе ) Теперь ничё не громыхает.

Бугога, цвет ниши багажника белый!? ))))).
Corolla Fielder 2010, NZE-144

Цвет прикольный.

Машина хорошая, но дороговато, по цене уже подбирается к минивенам из Японии (Сирена, Вокси и пр.) Думаю конкурентом ей является Ниссан Вингроуд, в чем-то даже лучше. Первое - цена значительно ниже и салон поболее, а так же есть комплектации с АКПП.
Sugarless
а в салоне у этих машинок что из мягкого пластика сделано?

Сто пудов лучше, чем лада-веста!!!
Включите отображение картинок в настройках браузера )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Цвет интересный. Заполнили улицы серость и бело чёрные цвета)
А вот ценник конечно не комильфо. Но главное чтобы хозяина устраивало.

joludevdn
Два нолика наверное заботливо стерты японцами

Разве бывают филдеры с механической трансмиссией?
Если только с ТАЗика снять ))
Давай до свиданья ...
миг23
не соглашусь про минивены. минивены с ауционниками не паленными стоят далеко за лимон

Кто может пояснить зачем эта съемная полка из дермантина в багажном отделении? Какая ее функция? Положить на нее все равно ничего не получается, слабенькая она да и на поворотах на ней все съезжает.

Давай до свиданья ...
А что не так? Вы автор?

Бывают

поворотный кулак
Поздравляю с покупкой! Но я бы себе взял весту крос, в таком же цвете )
А смысл?
Сочи
На Весту новую не смотрели в кузове SW?
На Весту можно будет смотреть, когда вариатор и двигатель Ниссановский начнут ставить. Далеко не всем хочется механику и робот.

На Весту новую не смотрели в кузове SW?
... да,не выдумывайте - Весто-унивесал очень похож на хэтчбэк - багажника почти нет.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
миг23
Я так думаю что это чтоб зимой холодный воздух от туда меньше доходил ну и для эстетики , прикрывать вещи возимые в багажнике
Белогорск
Если только с ТАЗика снять ))
Бывают см. Каталог

отличная машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Интересна история авто. Зачем ее купили, продержали в гараже 4 года и вдруг продали. Меценатов нет даже в Японии.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

ДРАКОН_пират
А по цифрам даже побольше у Весты то..

Fedot512
Цвет красивый. А пробег общий то какой?
930 километров

На Кит-Фин границе
чем лада веста

nians
Спасибо!

На Весту новую не смотрели в кузове SW?
Весты нет гибридной и не будет никогда,туда даже нормальный АКПП не могут поставить,не говоря уже о гибриде...
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993

антон
Сейчас скажут что таких пробегов не бывает...
Я сам честно говоря не верю пробегу такому, но аукционник то бьется, а вообще хотел бы узнать почему ее японец продал, чем она ему не понравилась, но это останется загадкой... а в статистике кстати много машин с пробегом маленьким продается в японии

ДРАКОН_пират
480 л - это нет?

А сколько тогда в литрах бкдет "багажник есть"? )

Честно говоря не смотрел, у меня не было никогда русских машин:(

Ценник конечно жесть за 3-х летний Б-класс, пусть и со смешным пробегом.

Цвет - главное чтобы самому нравился. У меня сейчас тоже авто яркого цвета. Кто-то не понимает, а кто-то даже в пробке из соседнего ряда показыаает большой палец вверх.

evgen_vl_84
Объективно : отзыв о выборе и покупке. Про машину ни слова.
Я просто его недавно только купил, я позже напишу об эксплуатации, и фото хорошего качества добавлю.
Разве бывают филдеры с механической трансмиссией?
Бывают, но этот на варике...

интересный цвет,авто,пробег !
Нельзя впихнуть невпихуемое (о парковке машин)
миг23
Сокрытие содержимого багажного отделения.
Ольга
Точно! А с пробегом 1000 км ещё выше...

KuraLexeR
Это останется загадкой, сам бы хотел знать...
Два нолика наверное заботливо стерты японцами
Вам, конечно, виднее...
VladSO
Цвет интересный. Заполнили улицы серость и бело чёрные цвета)
А вот ценник конечно не комильфо. Но главное чтобы хозяина устраивало.
Новая машина - ценник соответственный.

Zombi23
Этот авто в отзыве - гибрид?
По моему обычный 1,5 100лс передний привод как и у всех..

Все понятно..
Филя норм аппарат, да и у вас был в прошлом кузове все про него знаете..
Пушка, гонка, валит

антон
Вот и мне также кажется, что это не полка, а защитный экран для лучшего обогрева салона зимой.
Иван
Чем?
По многим параметрам. Вы учитывайте тот факт что пробег на данном авто 900 км. К чему этот вопрос. Не дотягивает качество Лады до качества Тойоты.
Разве бывают филдеры с механической трансмиссией?
Не часто но встречаются , популярностью не пользуются.
Bsavv
Я блюберта силфи почти 3 года назад брал с пробегом 6,5 тысяч, он был 9 года , то о же бьётся по алиадо, сейчас 60 тыс. Полет нормальный
миг23
У меня демиа была без него так зимой там морозилка
Сочи
Ну вариатор не далеко по надежности ушел от робота..
От куда такая информация? У меня был авто с вариатором,продал знакомым с пробегом под 200 т. км. сейчас 230 т.км. полет нормальный. Робот может VAG- овский более или менее нормальный,но не ВАЗ-овский.

поздравления с покупкой. мотор на рестайле не 1нз, а более современный начали ставить вроде.
цена норм, можно и за 800тыс купить с пробегом 100 т.км. но лучше с околонулевым , пусть и на сотню дороже.
как ощущения, после предыдущего филдера ? чуть чуть теснее стало, не ?
забор с свх, лаба.
перегон в транспортую.
89147046546.

В расход 7,0 л по городу не верю.

rmx116
Ценник конечно жесть за 3-х летний Б-класс, пусть и со смешным пробегом.

Опять сказки про Б класс и то что Филдер на базе Витца))
Филдер на базе Короллы всю жизнь был,а Королла С-класс.Раньше были Короллы/Спринтеры,а на их базе универсалы,деревянные или суперовые.С одинаковой базой,салоном,двигателями и трансмиссиями.
Потом разделили.Королла стала Ахио,дерево ПробоксомСакседом,Филдер типа универсал люкс.
Б класс это маленькие авто,а филдер это корыто 4.5 метра с базой больше,чем длина Витца.
И чего это ценник жесть?Леворукая Королла 2015года привезенная из Турции 4 года назад и отбегавшая по России 30-70 тыщ на дроме оценены в 850-950 кусков.Киа Сид/Форд Фокус/Шкода Октавия универсалы 15 года на дроме с автоматом и маленькими пробегами(30-50тыщ) 650-850 тыщ.Так что не надо тут про цены жесть рассказывать.
Мой отзыв: Nissan Note 2008

oleg-elgand
как ощущения, после предыдущего филдера ? чуть чуть теснее стало, не ?
Особой разницы не заметил, мотор нового поколения 2NR, система старт стоп, на светофорах глохнет, а так впринципи отличий особо не заметил, да и в салоне места не скажу, что меньше стало

Честно говоря не смотрел, у меня не было никогда русских машин:(
А она и не русская, а французская)))
Но у нас почему то отечественной называется!
РЕНО-ниссан.

@lex M@re
Опять сказки про Б класс и то что Филдер на базе Витца)) Филдер на базе Короллы всю жизнь был,а Королла С-класс.Раньше были Короллы/Спринтеры,а на их базе универсалы,деревянные или суперовые.С одинаковой...
РАНЬШЕ Филдер/аксио были Королла , а в этих кузовах это Витц 100% и пробокс там же

миг23
Это шторка! Она скручивается в палку, или совсем убирается...
У меня собака в багажнике ездит, без неё по салону гуляет)

дмитрий
Klaus27
можно сделать флоком и будет точно как bmw)

Далёкий
а масло то жрёт как бнв )!?

кемерово
прекрасный цвет.
миг23
Как зачем? А куда Вы денете жесткую полку при размещении в багажнике габаритных высоких предметов? А шторку скрутил в рулон и все дела.
Кроме того такие шторки фиксируются не только в верхнем положении, но и в нижнем (на полу багажника есть специальные пазы). Шторку можно потянуть вниз и защитить бампер при погрузке колясок, велосипедов, длинномеров и т.д.
Игорь
Чем?
Вы на Ларгусе ездите вам не понять....
@lex M@re
Зачем горячиться, когда можно посмотреть каталог? Я брал все авто в самых свежих кузовах для Японии:
1. Витц (кузова 130-135)
Габариты (Д x Ш x В), мм 3975 x 1695 x 1500. Колесная база 2510 мм.
2. Филдер (кузов 160)
Габариты (Д x Ш x В), мм 4400 x 1695 x 1465. Колесная база 2600 мм.
3. Королла (кузов 210)
Габариты (Д x Ш x В), мм 4375 x 1790 x 1460. Колесная база 2640 мм.
И что мы видим? Видим, что ширина нового Фили абсолютно идентична ширине свежего Витца. По ширине колеи Филдер седану Королле тоже уступает. Так что никакие это не сказки.
Вы разве сами не видите, что новый Филдер гораздо уже Короллы?! 95 мм разницы – это почти 10 см.
«Б класс это маленькие авто, а филдер это корыто 4.5 метра с базой больше, чем длина Витца». Это Вы приврали, конечно )))
Во-первых, новый Филдер 4,4 м в длину, а его колесная база 2,6 м никак не больше длины Витца 3,975 м )))
Филдер в 140 кузове был на базе Короллы, а в 160 кузове действительно ближе к Витцу.
480 л - это нет?

А сколько тогда в литрах бкдет "багажник есть"? )
Таков объем багажника обычного седана Б-класса типа Рио-Соляриса. От универсала хочется большего, не правда ли?

Цвет классный, внешне конечно вообще красавец, старый кузов был убогим, а этот даст фору даже более дорогим авто.

Почему то не возят новые такие дилеры, хотя думаю спрос есть - вон например Октавия по продажам серьезно опережает весь остальной С-класс, а все из-за вместительности в первую очередь.
YouR-CurSe
Боятся, что Филдер просто отъест долю рынка у Короллы. А что-бы начать их официально возить, х-------у тучу согласований надо пройти и заплатить кучу денег, даже за тот же вонючий ГЛОНАСС. Для дилеров и их руко==ж=о=пы=х сервисменов проблема: надо персонал учить. А будут ли продажи соответствовать затратам? Большой вопрос. Ибо продажи универсалов что в мире, что у нас, падают. Ну и вишенка на торте - возможно, что ценник на неё будет не совсем гуманный, и возможно, увидев эти цифры, народ , по здравому рассуждению, предпочтёт пустой, переднеприводный РАВ, который однозначно, удобнее, и всяко, более могуч. Если сия повозка во Владивостоке - 850 тыр, плюс туда-сюда, грубо - девятьсот. МАшине - 4 года. Новая будет не менее 1,3 миллиона. А то и поболе. Переднеприводный РАВ в минималке на варике - 1,7. Это если без акций и скидок. Вот и считайте. Стоит ли овчинка выделки?
not outbid
Без обид, про Весту кто предложения пишет, вы серьезно? Человек адекват, купил новую машину. Зачем ему ведро на*****ороботе. Отвечать не нужно.

@lex M@re
В каком месте Филдер С-класс?
По данным Дрома:
Длина - 4400
Ширина - 1695.
Межосевая база - 2600
Колея перед/зад - 1480/1475

Для сравнения - автомобили Б-класса.
Солярис:

Длина - 4410
Ширина - 1764.
Межосевая база - 2635
Колея перед/зад - 1510/1510

С чего вдруг Филдер стал С-классом то?

И для сравнения автомобиль С-класса. Тойота Королла, - та, что сейчас продается с левым рулем у нас в салонах.

Длина - 4630
Ширина - 1780.
Межосевая база - 2700
Колея перед/зад - 1530/1540

Чувствуешь разницу?

Сид, Фокус, Октавия - это все авто С-класса. До которых Филдеру расти и расти. Да еще и руль с нормальной стороны. Поэтому 865 тыр за трехлетний Филдер, пусть и со смешным пробегом и хорошим состоянием - это просто п*ец.

Миша-Михаил
А ты попробуй запихни что-то в эту амбразуру соляриса)
Толку от этого объема там?)
Если нужен универсал именно ради багажника - тут вне конкуренции ларгус.
А если есть деньги и хочется бОльшего - то Сид СВ, Октавия. У фокуса-сарая несмотря на С-класс багажник примерно такой же как у весты.
Поэтому считаю что 480 - вполне достаточно, если это просто семейный авто, а не машина для развоза товаров или прочего. Ну мне например бы хватил вполне такой объем.
Сейчас на рапиде - 530. Даже лишка думаю. Лучше бы двойное дно и лючки по бокам сделали как в весте, а -50 литров я бы точно пережил )
сергей
Топовый цвет прям честно глаз радует, был бы еще не X комплектации. Респект автору хороший выбор
Wazab
Поздравляю с покупкой. По моему мнению цена в наше время не совсем адекватна. Я брал Фита Ge-6 с Японии в 13 году за 420 т. р. Это ещё можно было понять. Но в марте 2018 я взял нового Каптюра 1.6 варик пп. За 920. т. р. Это дооговато для него. Но филдер за эти деньги за гранью понимания.

Ну вариатор не далеко по надежности ушел от робота..
на весте робот днищенский - с одним сцеплением. такие долго не живут
Тында
Всем
Тында
Михаил Васильев
Пушка, гонка, валит
Пушка гонка это про вэшку, а это рабочая лошадка очень даже неплохая 5.
rmx116
А ты попробуй запихни что-то в эту амбразуру соляриса) Толку от этого объема там?) Если нужен универсал именно ради багажника - тут вне конкуренции ларгус. А если есть деньги и хочется бОльшего -...
В амбразуру Соляриса у меня входят все его 4 колеса на дисках! Вполне себе результат. Конечно, достаточно.
А Ларгус ближе к коммерческому транспорту, наверно.

3641922
Новая машина - ценник соответственный.
Ну машина не новая, свежая - да, но не новая.
VladSO
Ну машина не новая, свежая - да, но не новая.
1000 км - лично я считаю, что новая.
Alexey
Свечи выкрути, примерно можно будет узнать пробег

Wwiww
Не тянет на новую!
кому то нужна новая машина
а кому то нужна хорошая машина
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Миша-Михаил
А Ларгус ближе к коммерческому транспорту, наверно.
Ну приходится наверно попыхтеть )
На Весту новую не смотрели в кузове SW?
Как можно ездить на какашке из рода Жигуаров?
Миша-Михаил
Купи себе ГАЗель маршрутку!

YouR-CurSe
Всё из-за пошлин,не ужели ещё не понятно что если убрать пошлины,то не будет не Октавий,не Солярисов,не Вест и прочего хлама!!!!!!

3641922
1000 км - лично я считаю, что новая.
Любая новая вещь, в том числе автомобиль, это вещь, которой никто не пользовался.
Ну а так конечно, можно считать хоть какой.)
Автор своих слов
Купи себе ГАЗель маршрутку!
Спасибо, землячок, за пожелание!
В Газельке на постоянку необходимости не вижу. Нанимаю ее иногда, когда нужно хлам перевезти. А если решимся на очередное пополнение в семействе, то уже будем минивэн типа Н1 присматривать )))

Автор своих слов
Ну Октавия 1,8 на палке самый быстрый переднеприводный автомобиль рынка, что для Вас не хлам тогда вообще?
YouR-CurSe
Самый быстрый не значит самый качественный и долговечный!
KuraLexeR
в прошлом году взял себе аксио 14 года - на спидометре 23400 , проверил по аукциону - все бьется. Видно что машина на солнце стояла резина 14 года вся потресканная , но протектор глубокий (на этой резине её в салоне японцу продали ) . Фиг его знает в каких руках она была- но за четыре года проехала реально не много .
Сейчас сам езжу и радуюсь - сомнений в пробеге нет .
Bsavv
автор не грузись - если бьется аукцион то так оно и есть . Я сам в год проезжаю едва 6-7 тыс, а бывает и менее 5 .
Sugarless
а в салоне у этих машинок что из мягкого пластика сделано?
еще раз про пластик. спрашиваю потому, что интересуюсь, а не потому, что пытаюсь заявить "раньше юыло

"было лучше"

"было лучше"
Пластик везде жесткий - вставки сделаны под карбон . Дешевка в общем - но не раздражает .

Wwiww
Её не нужно обслуживать ближайшие 100000 км
евгений
5 за филю. Сам 2 года назад купил 2011 без пробега брал. Ваш кузов вообще красиво смотрится. Он с 15 года идёт. Есть ещё красивей с 17 года вроде но там цена за млн. Про вариатор смотрел аукционы пробег за 200 тыс. У меня на приборке пробег 60тыс. По аукциону180тыс. Машина на улице стоит масло не менял в вариаторе не разу тыс 48 проехал. Так что не надо вприотора боятся едит он веселее автомата. Единственное зимой на холодную едишь не даёт разогнаться. Видно защита от дураков. Пока не нагреется чуть чуть.
евгений
Хотел спросить правдо что задняя крышка багажника у них не металлическая а из углепластика.
евгений
Евгений, в Хакасии по - русски говорят? Просто не пойму, пишешь без пробега, потом указываешь пробег60 тыс., а сервисная книжка с япии есть?
Дмитрий Попов
Имеется ввиду покупка без пробега по территории России. А так-то у аукционной машины пробег, разумеется, есть.
Дмитрий Попов
Без пробега по РФ. Имел ввиду. С аукциона машина. Просто кто привозил он 10 штук их вёз у всех на табло 60 тыс было. А когда ауеционник попросил у него в аукционе где пробег листок в этом месте вырезанные был мутят они. Просмотрел в статистике нашёл по лоту пробег 180 тыс был
Не понял а на каком языке в хакасии говорят
Миша-Михаил
А что в Японии водители лучше?Да ,некоторые мои знакомые непосредственно участвуют в кухне аукционов, сильно удивишься, хотя для жителя Хакасии, слово безпробежная имеет магический смысл.....что же вы себя считаете хуже японских водителей, дороги в Хакасии в принципе не хуже японских, так в чем фишка"безпробежная"вообще не врубаюсь? Часто берешь с аукциона с сервисной книжкой?Там ,действительно,вся правда!
Не понял а на каком языке в хакасии говорят
А что понимать, для Вас сладкое слово безпробежная имеет магический смысл.....вообще я понимаю, ведь японцы однозначно лучше водят и обслуживают машины, в Хакасии,наверное,водители путают педали, и забывают менять масло или... ДА....
Дмитрий Попов
Есть разница очень большая по России поезженная или с Японии. Там при пробеге 100 тыс как новая. Про педали врятли. А про обслуживание у меня в семье 2 машины раньше только на хондах ездили. Брал всегда без пробега. Не когда кроме масла в двигатель не чего не менял. Максимум лампочку и фильтра. На каждой ездил 5 лет и продовал. И не ломался не один вариатор и не когда не грел зимой 5 мин и поехал.

Открою тайну, если взять новую, на ней пробег ещё меньше))))
молодец, сострил, только не в тему.

евгений
Да, действительно задняя дверь багажника пластиковая,
но на мой взгляд она ничем не хуже металической, по крайней мере разницы никакой не заметил.

евгений
Про вариатор скажу так, масло лучше менять раз в 30 000 и заливать оригинал, при этом менять фильтр грубой очистки, шутки с вариатором дорого выходят, приятель так на Филе 2008 года попал на 50 000 (4 года назад) на ремонт вариатора, и как раз по причине не замены масла
Открою тайну, если взять новую, на ней пробег ещё меньше))))
У меня рав4 ещё есть брал новым в 2014 году. Пока на горантии был столько денег за то ушло. Не один б. П. По России авто столько денег не вкладывал. У цены конечно другие были. У меня 141 кузов филдер пластик уже беда весь царапается и лакокрасочное покрытие тоже слабое. У 161 кузова ещё хуже с пластиком. Могу позволить себе намного дороже машину сейчас новая не одна своих денег не стоит. А для по катушек у меня есть ниссан gtr 2005. Не одна машина столько не доставляет удовлсвия даже была бмв м3
Bsavv
Че-то дорого на вариатор он попал. Темболее на филдера во владике. Он контрактный у вас намного дешевле стоит.
Bsavv
У меня на рав 4 жена ездит пробег 120тыс км. Не разу в вариатор масло не менял. Всё норм. Просто иногда задумаешся что быстрей выйдет из строя вариатор из за масла или из за наших специалистов

Сообщений: 2062

евгений
На этот Филдер запчасти раньше золотые были, вариатор от 50000 стоил...

Игорь
Вы на Ларгусе ездите вам не понять....
Да, отличная машина.
евгений
Скорее всего из-за специалистов, переводил с японского мануал ТО по филдера, масло в коробке не меняется, а служит на весь срок эксплуатации, я на своём 141 кузове откатал 140т.км по России и брал с аукциона с пробегом 60т.км , в коробку даже и не заглядывал, проблем ни каких не было.
Но в целом поздравляю с покупкой. Всегда приятно брать что то новое.
Почитайте отзывы по весте кросс, и сравните с филдером
Denis@n
У меня аудио новая была там в мануале было написано что если не помню сколько точно на тыс 80 или 100 в коробке будет небольшой пинок то заменить масла. Если все норм то весь срок службы. У меня у отца филдер тоже был 141 кузов ему полностью меняли масло когда вскрыли коробку и слили масло там все норм было. У него пробег 170 тыс был. Зимой тоже незнаю как его убить можно он когда холодный много оборотов не даёт поднять пока не нагреется. Единственное на автомате 5 мин и поехал по дороге нагревается. Вариатор дольше прогревать. Зато на вариаторе по интереснее ездить.
евгений
А на сто говорят чуть ли не каждые 20 тыс. У меня в филдере 141 кузов пришло с пробегом 160 тыс. Я 40 накатал пока норм не лазил в коробку. У меня аудио новая была там в мануале было написано что если...
Присматриваю в будущем филдера поменять как у вас в таком же кузове. Нравиться кузов этот.
евгений
Да так и есть. На СТО могут и сказать что надо масло менять со снятием всей коробки, чтобы деньжат сорвать , вот все и меняют.

У меня машина шестой год. Летняя резина досталась с ней, так 5 лет и откатал. Протектор еще около 5 мм, но в этом году придется менять - резина стала дубовой и пошла трещинами. Если что, мишлен энерджи)))

KuraLexeR
Правда пробег уже под 90 тыс. км.

Дмитрий Попов
У меня друг пол года назад поменял масло в вариаторе с фильтрами. Говорит после замены через месяц шум появился. Через 5 месяцев накрылся вариатор. Шум сказали что из за фильтров корейский не оригинальных.. У него пробег 130.000 плюс он39. 000 тыс наездил. У него правдр мотор 1.8

евгений
Хотя причём фильтры. Если делать замену я думаю только частично. А масло в двигатель вы какое льете. У меня на крышке enios было написано

На Весту новую не смотрели в кузове SW?
Это Владик, зачем там Веста?

Ищи где бита...

А вообще, машина огонь. Цвет прикольный, рейлинги. Комплектация, правда, овощ, но это тоже поправимо.

А что им в этом мешает?

Bsavv
А в салоне, по сравнению со 120 и 140 кузовом места стало больше. А вот багажник стал чутка меньше.

Филипп
Сто пудов лучше, чем лада-веста!!!
согласен, но жалко что она быстрее)

Антон Дронов
Цвет огонь! Очень хорошо, когда есть водители готовые украсить унылый поток яркими красками. Ни гвоздя, ни жезла!

Где чехлы брали? Или на заказ шили?

Где чехлы брали? Или на заказ шили?
Доброго времени суток! Чехлы покупал во Владивостоке, называются Akuba, Япония, ну естесственно изготавливаются в Китае, но качество супер, сидят с эффектом перетяжки.

литье не подскажешь какие размеры

литье не подскажешь какие размеры
Честно говоря в характеристиках литья особо не рахбираюсь, брал сразу с резиной, 185/65/R15 сверловка 4х100 мм.

Bsavv
там ширина в дюймах. идет 5 и вылет штатный 40 сверловка понятно. посадочный штатный 54,1 но больше не страшно посадочный. а вот вылет нужно проверять на машине. большие суппорта. на старом филдере вылет был 38. а это больше чем 40. 40 впритык к суппортам шли.здесь даже и не знаю. штамповки идут 5 дюймов из японии. такого литья не найти. в основном 6 дюймовые и посадить 175 на 65 клиренс еше уменьшится.

Bsavv
по паспорту 185 на65 не идет на этот кузов 185 на 60 или 175 на 65. хотя нужно посмотреть шинный калькулятор какие будут различия. клиренс увеличится на 12 мм но естьи минусы

Bsavv
кстати на этой резине что у вас клиренс увеличивается на 6мм а это неплохо. возможно возьму такую же. сегодня обошел магазины нет такой резины даже китайской на 15 размер. а вот 185 на 65 есть

tankist btb
У нас наоборот самая распространенная и недорогая, я на всесезонке езжу всегда, беру б/у японскую, хватает на 2.5 года, с учетом что я каждый день наезжаю по 100 км. Из знакомых брал китайскую, тоже говорит ничего качество.

Bsavv
у нас тоже есть но на старый размер 195 на 65 очень большой выбор. китайская 185 на 65 за две двести отдают новую.Посмотрел аккумуляторы и тоже не нашел с тонкими клемамии обратной полярностью. раньше завалено было. Нужно проехать в спец магазины или на экзисте заказать

евгений
там сложного нет ничего. если масло не менять он накроется однозначно. до 100 тысяч не меняют. но ты же не знаешь сколько скрутили или аукционник подделали. хотя проверить конечно могут кто знает как пробивается это дело

Но в целом поздравляю с покупкой. Всегда приятно брать что то новое.
Не все то хорошо что продается новое. У Весты куча НЕДОСТАТКОВ которые владельцы описывают как ОСОБЕННОСТИ

Denis@n
при снятии поддона стекает 4 литра из 7. без снятия литра 3. там еще фильтр менять нужно и магниты помыть от стружки. так вот мой фильтр с экзиста не подошел. пришлось ставить старый. теперь новый буду ставить на вторую замену. жижа на 161 кузов идет другая не та что на 141. там иномер другой имаркировка 1 фе стоит банка 5200 брал две. одна осталась. теперь опять вторую брать. может не хватить. если делать частичную то фильтр придется не менять

я залил шел хеликс ультра 0В30

Спасибо большое. Жаль

Зря. я купил в 161 в 141 гораздо приличней кузов и колеса побольше да и клиренс
Я на своём проставки ставил на зад 1,5см на перед 1 см. Как раз нехватоло. И по управляемости разницы не заметил.

Сообщений: 2062
tankist btb
Самый большой недостаток это правый руль. Все остальное ерунда.
Димитроff
Самый большой недостаток это правый руль. Все остальное ерунда.
есть и плюсы правого руля. особенно при лобовых столкновениях. да и выходить удобней. поворачивать направо. минусы и так все знают

Астрахань
миг23
Чтоб зимой легче было прогреть салон, а летом остудить!
Филе гибридовод NKE165 8038118

sashka99
Чтоб зимой легче было прогреть салон, а летом остудить!
Спасибо, я так и понял, летом ее не вожу.

На Весту новую не смотрели в кузове SW?
Видимо в туалете в этот момент не было потребности)

Дмитрий
Добрый день! Имхо с вашим бюджетом и вложениями после покупки и до везеля недалеко было.

lenar220
Бывает

DMR75
Видимо в туалете в этот момент не было потребности)
С нее то кстати блевать не тянет, в отличии от это филдера. Прошлые были простой внешности, но не блювотной. В этом поколении тойота превзошла себя

KuraLexeR
машина филдер оправдывает себя на 100%.

Как настроить траекторию камеры заднего хода на приёмник nszt-w64? Тойота филдер 2016 г.

Большой Камень

Где чехлы брал тоже такие хочу? На филю 15 года
чехлы продаются в любом магазине по цене от 6 до 15 тысяч из экокожи и тд. но чтобы все совпадало в размер и под подлокотник можно заказать в ателье. через неделю присылают. на филдер ставил не заказные они конечно универсальные но это не то. на Аксио заказали за 7 тысяч. встало все идеально. передние сиденья не снимали. закрепили все так. в салоне за установку чехлов берут 2 тысячи. ставили сами.

Краснокаменск
Привет. У меня 161 G. С механикой 2015

Н-ск
Youri
В итоге взял в июле Виша. С деньгами просто удачно сложилось. Филдер 141й был продан практически мгновенно. Всем удачи.

Лучегорск
joludevdn
У меня пробег был 5000 с аукциона брал

включи заднюю скорость и на экране нажми возле надписи,а если нет,то внизу экрана по центру. Должно появиться меню настройки.

Автор, приветствую подскажи новый Филя говорят что шустрей предыдущего и у пассажиров заднего дивана больше места как по ощущениям?Может у нового убавили багажное отделение в длину?

Добрый день! Да, действительно новый шустрее и менее шумный двигатель! По месту в багажнике, оно не уменьшилось, за то для задних пассажиров место увеличилось, а увеличилось оно за счет конструкции складывания задних седений, немного подругому складываются, нежели в 141 кузове.

Pavel 454
Тоже владел филдером в 121 кузове, по обстоятельствам пришлось продать.
Подскажите пожалуйста как складываются задние сиденья образуется ли ровный пол. В 121 нижние сидухи можно было снять, спинки опустить и ровный пол получался. Очень удобно под определенные задачи. Делали ли что-то с вариатором, замена масла там ещё что-то. Как он вообще себя ведет. Как-то боязно брать. А так конечно машин очень внешне хорош. А цвет - чтоб достойно выглядеть любой требует внимания. :) Удачной эксплуатации.

да

rmx116
В каком месте Филдер С-класс? По данным Дрома: Длина - 4400 Ширина - 1695. Межосевая база - 2600 Колея перед/зад - 1480/1475 Для сравнения - автомобили Б-класса. Солярис: Длина - 4405 Ширина...
а теперь представь что спустя три года и непонятно сколько пробега этот филдер за 865 улетит за 1 час))))

Вчера чел остановил на дороге, предлагал 1150000, не отдал и не отдам!

dimaman
Ну представил.
Я рапид в 2018 брал с салона за 754.
Сейчас он улетит за 900 легко.

Ну представил.
Я рапид в 2018 брал с салона за 754.
Сейчас он улетит за 900 легко.
ну если этот так то хорошо

dimaman
ну если этот так то хорошо
У Дрома вон есть экспресс оценка стоимости авто. Вбил свои параметры. Среднюю цену показывает 1120 тыр. Средняя время продажи 22 дня.
Для интереса вбил Филдер 15 года.
Средняя цена 1040 тыр. Время продажи - 40 дней.

Продажа Toyota Corolla Fielder 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер