Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2015

Год выпуска: 2015
Тип кузова: Универсал
Год приобретения: 2019
Всем доброго дня !
Появилась возможность поменять филдера 2013-го года комплектации Х на 2015 в комплектации G.
Очень, однако, захотелось рестайла и нового движка !
По факту получилось : ноябрь 2015 года, 2NR-FKE, передний привод, 62000 японского пробега 830 тыр.
( 780000 йен аукционная цена).
После прежнего фила ( тоже 160 кузов), этот кажется с более мягкими настройками подвески ( навряд ли меня обманывают ощущения, ведь воспоминания довольно свежи ). Четыре года назад была у меня Аксио, так вот работа подвески нынешнего фила напомнила мне мягкость хода седана. Движка радует , работает без нареканий. Звук не то, чтобы намного тише, но он как-то "поблагородней", чем у 1NZ. Опять же , на уровне ощущений.
Ну и плюшки всякие присутствуют в  виде обогрева зеркал, подстройки зеркал на ЗХ, электропривода складывания зеркал на парковке, автосвет тоже приятный бонус,система предотвращения с впереди идущим транспортом и выезда с полосы движения, а также светофорный старт-стоп.
Мультируль с управлением БК и ГУ ( мафон, кстати не родной - Panas 59-й, такой у меня стоял в Аксио. Со временем поменяю, пока ограничился установкой конвертера.Динамики в дверях штатные, не фонтан, имхо, но это тоже в плане замены вместе с шумкой дверей.
Исчезли эти вставки " под карбон", вместо них довольно мягкий пластик. В подлокотниках вставки типа чёрной экокожи.
Радует расход. По сравнению с 1NZ, он реально меньше.Я не являюсь адептом сверхэкономной езды, но всё равно, очень приятно. Контрольный замер на одном и том же участке трассы, с одинаковой скоростью на 1NZ комп показывал 6.2, а на 2NR- 5.5 литра.
Вариатор работает штатно, замену масла и фильтра планирую ближе к 80000 пробега, т.е. на следующий год.
Заводские свечи стоят DENSO FC16 8HR, номера воздушного и салонного фильтров будут на фото.
На сегодня, пожалуй всё, буду дополнять по мере эксплуатации.
Всем удачи , ни гвоздя ни жезла !
P.S.
В комментах к отзывам по филдерам прочитал много любопытного от экспертов категории "Д"(диван),
всех этих владельцев исключительно бугатти и мазератти о том, что филдер, мол, унылая утилитарная повозка с разгоном до сотни за 13 сек.,да ещё, подумать только, на базе пресловутого витца !!!
Конечно, в глазах этих эстетов от автопрома, владельцы филдеров - люди малозначительные и недалёкие. Впредь обещаю передвигаться со скорбным видом , тихонько слушая реквием Баха....
Опубликован неделю назад

Nissan Sylphy, 2012
777, Хабаровск

Фото с родины.
Михаил
Спасибо за обзор свежего филдера. Машина достойная внимания рачительных и вдумчивых людей.

Отличный филька. Лучше только гибридный ;)

ДВ
... Крышка стильная на Моторе.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah
Кирилл
надо было гибрид брать , он очень экономичный, катал на выходных был очень сильно удивлен ,расходу гибрида!
Машинка симпатичная НО багажник маленький. Сравниваю с Эксигой.
давно мне нравится филдер, но огорчает правый руль. Был бы с левым рулем - с радостью бы купил бы себе.

Заринск
Сообщений: 102020
Классная машинка!!!!!!!!
Желаю без проблемной эксплуатации!!!!
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.

ДВ
Машинка симпатичная НО багажник маленький. Сравниваю с Эксигой.
... некорректное-же Сравнение. Никак. Разный Класс.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.

Зеленогорск
Есть фил в 141 кузове пробег под 200000 км проблем нет, в ближайшее время менять не планирую. Но если честно в этом кузове они мне не очень нравятся
константин
Машина только по асфальту ездить и ни ни буксовок!!! Сразу на ремонт-замену варика!!
сергей
константин
Так же думал когда была первая машина на вариаторе, сейчас алион 2010 года на вариаторе, да часто зимой когда на главную надо выехать пробуксовывают колеса,сразу антибукс срабатывает и не каких проблем нет. Пробег родной 157 тысяч масло менял 2 раза с фильтром на пробеге 80 и 140 тысяч

Кирилл
Верю и солидарен ! Но я хотел именно этот вариант. Простейший мотор, простейшая подвеска и никаких проблем с расходниками. Думал о гибриде, но только в смысле приус альфа. Но ценник на неё ( я имею ввиду пятилетку т.е. с 2014 г.) с прозрачной историей от 950 рубасов.Мой бюджет был 900 ....

Машинка симпатичная НО багажник маленький. Сравниваю с Эксигой.
Думаю, не корректно сравнивать филю и экса...

ZLA3110
Если честно, считаю рестайл 141 , наиболее гармоничным дизайном кузова фила. Но брать 12 год весной 19 года не посчитал возможным...

константин
Костя , 95 процентов пробега у меня по межгороду по федералке, остальное по месту по мухосранску. Естественно, ни о каких рыбалках и охотах и речи нет. Давно понял, что вариаторные авто для норм. дорог с твёрдым покрытием.

Шепеткова 14
Не огорчайся , Саша, являюсь автовладельцем и автолюбителем с 1992 года. Авто с левым рулём у меня никогда не было. Огорчаться по этому поводу причин не вижу.Удачи на дорогах!
сергей
Тойота Виш 4 WD после буксовочки умер вариатор так что делайте выводы!!!
Anotherbrother
Ну как тебе сказать? Была зима снега много было вот так и получилось.Разочаровался я в японках , раньше лучше делали.
Лесозаводск
Здравствуйте...движок еще не известно пока лучше он или нет ..прежний проверенный надежный...врем, покажет..а по ходовке думаю так кажется ведь она одна и таже...может на том просто пробег был большой....а так рестайлинг поинтереснее.смотрится..вот ттлко посадка в них низкаватая..мне не очень сидеть комфортно.... Удачи ..
NiEdit
Отличный филька. Лучше только гибридный ;)
Не факт

Виктор
Да, тёзка, прежний был проверен временем, всё-таки 11 лет на 1NZ ...хотелось чего - то нового по ощущениям. Пока не вижу причин не доверять спецам тоёты, разрабатывающим что-то новое....По прежнему филу могу сказать: стопроцентов аукционный был, не убитый , с пробегом по япии 80000...Он по настройкам жёстче, поверь.
Спасибо за инфу. Владельцы филдеров продуманные и экономные люди. Сам езжу на филе 2003 года. Пока все устраивает, но хочу взять фила посвежее. Отличная машина, одна из лучших в своем классе.
Все хорошо, но морда это пипец, зачем же так изуродовали машину.

Anotherbrother
Ну может быть...я не спорю дружище...хорошая машина..что как то читал..может не прав но вроди как дайхатсу этот новый движек разрабатывала..ну точно не знаю.... Удачи ... Езды без проблемной

Anotherbrother
я про филдер гибрид имел ввиду, ну вы поняли меня, он супер экономичный сам не ожидал 2014 тож год.

Продажа Toyota Corolla Fielder 2015 в России