эксперимент

Эксперимент

Toyota Corolla Fielder 2015

Темы: Фотографии

Ночь. Плотный дождь, хреновая видимость. Был запас по времени, Решил провести эксперимент, ехал в овощном режиме 70-90. Двести вёрст отмахал б\к показал средний расход 4.9 литра на 100 км. Обратно ехал утром по воскресной полупустой сухой трассе, раскручивал до шести тысяч оборотов , 120-150 км\ч , где позволяла трасса, б\к показал средний расход 6.5 литра. Эксперимент проводил из чисто "спортивного интереса ". Если взять среднее арифметическое, то средний расход составит 5.8 литра, т.е. то, что я и указал изначально. Я был прав !!!

средн.расход в овощном режиме
фанатичный режим

Продажа Toyota Corolla Fielder 2015 в России

AlekseyP
Казань
На 95м ездили? От типа топлива не зависит?

AlekseyP
На 95м ездили? От типа топлива не зависит?
Да , 2NR решил юзать только на 95-м.

"раскручивал до шести тысяч оборотов"

это на обгонах же? Или при 150 такие обороты?

Шепеткова 14
"раскручивал до шести тысяч оборотов"

это на обгонах же? Или при 150 такие обороты?
Обгоны в подъёмы

Блин, ну почему у меня на таком же 1,5 (109) вылазит 9 литров по городу??))

Bblk
Блин, ну почему у меня на таком же 1,5 (109) вылазит 9 литров по городу??))
1. Когда я анкетку эту заполнял в заголовке отзыва по филе, в разделе расхода топлива, указал : расход по трассе ОТ 5.5 л. , по городу ОТ 6.5 л., но по факту остались только циферки. Так вышло...2. По зимним замерам расхода : регулярные прогревы, двигатель глушится редко, потому что для себя, любимого хочется комфортной обстановки, так и доходит до девяти литров ( хотя я не заморачивался зимним расходом, если честно) 3. Думаю что ты согласишься, что расход по Барнаулу и условному Рубцовску будет немножко разниться ( интенсивность траффика разная, кол-во светофоров, наличие пробок и т.п. ) 4. "Шумновато работает" - категория не техническая. Эмоциональная. На мой вкус, хотелось бы более деликатного звука от работающего 2NR. Заедь к спецам, пуст послушают они. Особенно работу подшипников . Много текста, потому что КАРАНТИН. Появилось свободное пространство. Удачи в эксплуатации !