Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения к отзыву о Тойота Филдер 2015 года

Тема:

Отзыв писался спонтанно. Кое-что хотелось бы добавить. Непонятен "французский финт" с домкратом под пассажирской сидушкой. ЗАЧЕМ? Места в багажнике , рядом с докаткой предостаточно. Это привычно и функционально. Для галочки в разделе " рацухи"? НИПОНЯТНО. В остальном пока всё штатно, без сюрпризов и неожиданностей.

   

Подсветка клавишей в блоке климат-контроля оставляет желать...В солнечную погоду эти мизерные зелёные точки практически не видны. Тойота - это косяк !

   

После покупки , конечно, обратил внимание на наклейку о последней замене масла . Японец(ка) лил(а) 5w30 . Стопудово , на СТО . Народ , судя по отзывам на дроме ,в 2NR льёт исключительно 0w20. Сомнения,конечно, присутствовали ( промыть, залить 20-ку или остаться на 5w30). 1NZ эксплуатировал 11 лет только на 5w30 , никаких ,как говориться противопоказаний...Промыл, залил 5w30, пока всё хорошо , время покажет. Склоняюсь к мысли , что в наших условиях 0w20 более подходяще для гибридных движков. Замену планирую каждые 5-6 тыс....

   

Ночь. Плотный дождь, хреновая видимость. Был запас по времени, Решил провести эксперимент, ехал в овощном режиме 70-90. Двести вёрст отмахал бк показал средний расход 4.9 литра на 100 км. Обратно ехал утром по воскресной полупустой сухой трассе, раскручивал до шести тысяч оборотов , 120-150 кмч , где позволяла трасса, бк показал средний расход 6.5 литра. Эксперимент проводил из чисто "спортивного интереса ". Если взять среднее арифметическое, то средний расход составит 5.8 литра, т.е. то, что я и указал изначально....

, пробег 70 000 км   
   

Функцию автоматического складывания зеркал ЗВ при желании можно отменить . Для этого при выключенном зажигании на пару сек. зажимается кнопка складывания зеркал одновременно с положением "вверх" клавиши управления настройки зеркал. Функция подстройки зеркал ЗВ в положении селектора коробки передач R "опускание на бордюр" работает, если кнопка выбора зеркала стоит в положении L или R. В нейтральном положении функция не работает.

, пробег 71 000 км   
   

Выкрученные денсовские свечи визуально оказались в полном порядке ( сухие , с небольшим сизым налётом, вполне себе рабочие).Оставлю про запас. Замена заняла по времени минут сорок неспешных манипуляций с головкой на десять и свечником.

, пробег 74 500 км   
, пробег 77 000 км   

На пробеге 80000 км замена масла и фильтра вариатора. Цена вопроса 5500. Зима, слава богам, прошла без проблем и неожиданностей.Зато весна порадовала экстримом: вирус, перчатки, намордник, контрацептив...Интересно, что с наступлением морозов( буквально, с минус 2-3 градусов), кнопка светофорного старт-стопа прекратила автоматически фунциклировать. С возвращением плюсовых температур, снова зажила. Так и не понял, в чём прикол. Полистал филдеровский мануал с гуглем-переводчиком в разделе старт-стопа, там ничего про минусовые температуры не нашёл.

, пробег 80 000 км   
, пробег 83 000 км   

Всем доброго дня !! Позади два года эксплуатации фильки. 32 тыс. км. пробега. Это немного, но пробег сократился из-за уменьшения числа дальних поездок в связи с нездоровой обстановкой окрестностей. Дружно растут только доллар и топливо. Ценник на авто и ПР, в частности , оочень грустный ....

, пробег 94 000 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Филдер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром