Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2016

Тойота Филдер 2016 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2016
Давайте объективно - машина ничего из себя не представляет. Абсолютно ничего. Это обычная жоповозка из точки А в точку Б. Передвигаясь на ней вы не получите никакого удовольствия. Когда у меня спрашивают - "ну как?" Обычно мой ответ - " Да пиз...(заменим на цензурное) капец".
Сегодня шли с женой и подслушали случайный разговор, типа - "на чем передвигаешься?" "Да капец, на филдере". Только в нецензурном формате. Я жену в бок, мол видишь, я не один такой!

Реально, когда я вижу Аксио с такой же мордой, меня тошнит. Филдер за счет дутой жопы выглядит более цельно. Но всё-равно не аллё. Огромная пасть будто хочет сожрать всё вокруг.  Помаленьку начинаю привыкать конечно, но всё равно хочется приделать декоративные зубы, чтоб впереди идущие авто разбегались в испуге, дабы их не сожрало неведомое чудище японского автопрома.

Я никогда не пытаюсь оправдывать неудачное вложение своих средств. Всегда стараюсь писать объективно. Как только я тронулся на Филдере, понял, что эта покупка - главная ошибка в моей жизни. В первой же ямке он качнулся так, что чуть не стошнило. Ход подвески огромен, о стабильности не может быть и речи. Проезжая лежачего полицейского, вас будет колбасить еще целую вечность. Есть в этом и плюс - подвеска глотает абсолютно все неровности, дорогу можно даже не выбирать, главное держите руль прямо, машина сделает всё сама. Между тем, не покидает ощущение хлипкости всего этого действа.
Мне кажется вот-вот и подвеска помрет. Она сделана для кайфа по ровным японским дорогам, а насколько ей хватит Российских дорог - покажет время. Наваливая по трассе, всё время ощущаешь продольную качку. Когда я вышел из машины и стоял пил кофе, меня шатало, будто я только что из плацкарта. Машине не хватает упругости и остроты рулежки. Да, я понимаю - это не Хонда. Но быть на такой раскайфовке, считаю непозволительным. Когда ты едешь по городу - не ощущаешь абсолютно ничего. Ты вроде как посредник. Ватный, не информативный руль, аморфные сиденья, дохлый мотор... Ребят, я работаю на УАЗе, так он приносит гораздо больше удовольствия, чем Филдер. Я даже не пойму на кого он рассчитан.

Давайте от негатива перейдем к тому что бесит. Вы садитесь в машину и видите, что в комплектации икс нет ничего, за что может зацепиться взгляд. Кругом вас окружает пластик. Руль - пластик, торпедо - пластик, дверные карты - пластик. Руль регулируется только по высоте. Матьиво вылет, который есть даже на Весте, и тот отсутствует. Спустя 100км по трассе чувствуешь, как позвоночник уходит в сиденье и начинает ныть спина. Может для тучных людей и ништяк, но сухофруктам Филдер противопоказан. Иконки на климате на ходу не разглядеть, приходится сильно отвлекаться теряя контроль над дорогой. Если вы едете один, то машина  жрет на сотню литров 6. Но если с вами пассажиры, готовьтесь надрывать новый дохлый мотор, который при любом кикдауне переключается на повышенную теряя мощь, пытаясь сэкономить ваше топливо и это не особо удается.  Надо отдать должное, стрелку машина кладет легко, но если вы один. С толпой едва ли перевалите за отметку 120.

Самый главный косяк нового мотора, это низкий момент. Мотор надо крутить. После 60-70 он раскрывается на полную и начинает валить. Но мы то с вами в городе живем в режиме старт-стоп, в котором филдер является полным аутсайдером. Чтоб нормально тронуться со всеми, необходимо прожимать педаль газа чуть ли не в пол. И только мы разогнались нужно срочно тормозить. Кстати дозировать торможение тоже довольно проблематично, постоянно вижу как супруга резко клюет носом, а я всегда стараюсь вести автомобиль, будто у меня чашка кофе на капоте. Кстати о режиме старт-стоп, эту хренатень надо отключать каждый раз, когда заведешь автомобиль и никак не отключить на совсем. Я уж не знаю каков ресурс стартера, но экономить бензин в угоду стартеру считаю не эффективным. Каждый раз, когда машина стоит в режиме старт-стоп, она глохнет на светофорах и при отпускании педали тормоза заводится с помощью стартера. Там еще кучу правил надо соблюдать, типа не жамкать педаль газа определенное время, пока машина после запуска не придет в себя.

В этой машине всё какое-то не такое. Если раньше  у меня всегда было желание прокатиться вечерком, то сейчас я даже забываю, что у меня вообще есть автомобиль. Настолько безликим и обезличенным он получился. Не знаю, может для тех кто не пробовал ничего слаще морковки он и покажется совершенством, но только не для меня. В личном пользовании имел более 15 машин, и та же Карина 91-года приносила больше положительных эмоций, чем это новое дерьмо. Элементарно открывая водительское окно тебя сдувает поток воздуха, который мешает ехать. Я ни в каком другом авто такого не видел. Ты мучаясь доезжаешь до точки Б, закрываешь авто и не оборачиваясь уходишь. Это самая низшая оценка, которая может быть.

В данном отзыве я не буду говорить о плюсах, ибо минусы просто перекрывают ту ложку меда в бочке дегтя. Непонятная морда от недокамри, жопа от Субару, абсолютная незащищенность от гудрона, который я четыре раза уже очищал, просевшая задница, которую исправил пружинами от 30-го приуса, аморфный руль, который не дает никакой связи с дорогой, ватная подвеска, скучный салон и слабый двигатель - всё это новый Филдер. И если вы не заядлый дачник, к покупке данный авто я не рекомендую. Эта машина идеальна для такси, ибо сзади сидеть невероятно кайфово и комфортно, но не для самого таксиста, который к концу смены будет как выжатый лимон.

Вы скажете - "Так продай, чего мучаешься". Отвечу: Машину покупал на время, однако сложились обстоятельства так, что с машиной теперь надолго, так что запасайтесь поп-корном, быть может стерпится - слюбится.

На оценки мне плевать, положительных отзывов полно, ведь каждый пытается оправдать свой выбор, поэтому старался акцентировать отзыв именно на негативных сторонах машины. Всем мира и удачи на дорогах! Уважайте друг друга!

Честно говоря ожидал большего негатива в комментах. К удивлению многие со мной согласились и это радует. Однако у некоторых бомбит, но я вижу, что не по делу, поэтому постараюсь объяснить более конкретно, что именно мне не нравится.

Сразу говорю, удаленные комменты - мои. Для меня стало неожиданностью, что все ответы появляются внизу, подумал что не то нажал и удалил. Я за свободу слова, лейте помои сколько хотите)

Давайте начнем с того, как пришел к этой покупке. Изначально ехал за Honda Jade, прям за определенной машиной....

Давайте сразу к делу. Размер шин 195/55/16, диски ЕТ45, 7J. Встали идеально. Если плюхнуть машину на землю, будет вообще чётко. Но не зимой. Сейчас клиренс подрос, так что сугробы не страшны. По динамике машина лишь немного отупела. Через день разницы уже не замечал. Жидкости все поменяны, машина к зиме готова.

Наваливали давича ночью с товарищем. Карина 2.0 догнать не может. Единственно, после сотки машина ведет себя очень неустойчиво. Сильная недостаточная поворачиваемость и большие крены - не способствуют агрессивной езде....

Ребяты, вы прежде чем писать комментарии, хотя бы прочтите отзыв. Когда я говорю, что работаю на УАЗе, который мне нравится, я хочу подчеркнуть, что требования от машины у меня минимальны, и я хочу лишь честной отдачи, ровно на столько, на сколько машина способна. Разговоры, дескать "взял бюджетную тачку, а ждет от неё 200 Крузака", в корне не вяжутся с мыслью, которую хотелось подать.

И так, пришла зима. Бывало мне знакомые говорили, что их машина долго греется. Всем советовал при прогреве ставить печку на внутреннюю циркуляцию....

Месяца 2 - 3 назад Филдер был был продан, но остался в семье. Тесть взял его вместо Киа Рио, в котором невозможно спать на рыбалке. Машина полностью удовлетворяет его потребности. Недавно попросил меня перевезти картошку, всего загрузили 37 сеток. Пружины от приуса стойко выдержали все издевательства. Мотор тащил и не жужжал. После Стрима, Филдер показался очень тесным. Плечо товарища (тестя) слишком близко. Отвык. Но машинка мягкая, на плохих дорогах это плюс. Но тут каждому своё.

Кусанулись под Владивостоком с таким же....

С вещами нужно расставаться легко...
лифалекс
Спасибо за честный отзыв,свежие тойоты полность утратили самобытность ,пытаясь понравится всем при этом хорошо сэкономив на шумке и материалах.у самого был исис,так же ни каких эмоций,просто пустой,пластмассовый пылесос.. продал,взял спортожа,савсем другое дело..5!
Владимир
Сколько людей, столько мнений. Мне машина нравится. Из точки А в точку Б, без проблем. Всем кайфа ))

там где бАбры
После 9ки сел на филдера в 2005 показался самолетом, поездил с годик и уже наскучил, но ниче не ломалось)))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.

Урал
Дак а как выбирал? Просто по фото? Это ваше отношение к деньгам.к авто. Не удосужились тест драйв сделать и теперь плачите.

Иванов Иван Иванович
лифалекс
Исис отличный семейный авто, особенно с двигателем 2 литра, Тойота его не даром выпускала 13 лет в одном кузове с двумя рестайлами.
Сколько по деньгам этот авто обошёлся? Я так понимаю, главное его преимущество перед Короллой для России это кузов универсал?

Саянск
Как говорят про жену и про свой авто не отзывался плохо, т. к. Выбирал сам, и винить только себя
Салон это просто жесть, еще хуже выглядит чем на Рио в бичевной комплектации...
Салават

Да филдер более мягкий по сравнению с Хондой, но в этом есть свои плюсы и минусы.

Возьмите Ладу Гранту или Вольц поло - очень интересно будет ваше мнение о данных авто в сравнение с филдером

А так честно вы обидели всех кто на Б-классе ездит.

Четкое понимание вещей делают нас умнее...
Салават
лифалекс
"спортож" - как вы выразились , такой же пластмассовый пылесос, только в кузове "Кросовер"
Hari Krishna
Не понравился и мне этот филдер был только 2013 года. Там мотор 1nz все что осталось хорошего от старых моделей. Кусок пластика какого то блин. Ходовая жёсткая спиной ловишь все, ставил резину по выше ни хрена не помогает тоже пальто. Максимальный размер 185/65 R15 все что туда заходит я так понял. Продал кое как его .Привез под полную пошлину 141 кузове филдер 2010 года без пробега езжу и думаю как я тогда все-таки решился на покупку той машины))))
Hari Krishna
База короткоходная. Для хороших дорог да нормально. На счёт управления не понял автора показался наоборот сбитым по по воротам и реакции. Но рейстал данный брать изначально не хотел потому что мотор 2nr это типо тот же 1 nr с увеличенным ходом поршня который стоит на витцах рактисах и пассо сеттэ 1.5 2 nr откровенно ****я какая-то алюминиевый поддон и бумажный фильтр. Испортили хорошую машину. Филдера были в пользовании 2001 2006 2008 годов этот новый откровенно полностью разочаровал.

Ширпотреб. Расскажи, как пришел к этой покупке.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

Когда-то в 2004-2005 филдер для меня был несбывшейся мечтой ,практически иконой
Как я тебя понимаю! Был куплен такой с аукциона, с оценкой 4 балла, пробег 100000 ! Так к 130000 у меня дунуло прокладку и антифриз начал поступать в цилиндры , дымил как старый трактор!))) Сдал в трейд ин, и не жалею , машина ***** редкое
Евгений 76
Дальнереченск
На время надо было гранту брать.
Чернышевск
Спасибо за статью...самый нормальный и честный отзыв...владею аллионом 2011г...ранее был такойже но 2007г...так вот который 2007был в разы лучше этого..японцы стали гнать туфту....автору статьи респект
Рома
Это экономный эконом. Какие могут быть эмоции? Платите деньги и вам его обтянут кожей хоть снаружи
так Филдера как правило никогда не берет как машину под себя, для семьи, для кайфа и т.п. Его берут как рабочую лошадку, как мой товаришь например занимается обслуживанием кондиционеров, в этом плане Филдер незаменимая вешь! Автор бы еще Пробокса взял и пытался на нем получить удовольствие.
Хорошо, что не купил...)) Чувак из Япии не зря сказал, что там на них рыбу возят, а если хочешь хороший семейный авто, бери Примус Альфу))) Дороже прилично при растаможке, но оно того стоит. И динамика, и экономия топлива, и тиииишинааа на светофорах. Не в целях рекламы, разумеется комментарий, просто до последнего упирался, и хотел авто по карману, то есть "ФИЛА".
Красивая машина.
Ким Юрий
Чел, это провал 😔
Не стоит это терпеть, живем один раз.
Блин, всегда говорить правду, даже неприятную, дорогого стоит.
константин
За такие же деньги можно взять Кросс СВ в котором будет всё.
Виша на филдер гибрид хочу поменять,был филя 11 года,особой разницы не увидел,а вот после винограда 08г показался премиум

У меня были такие же ощущения при сравнении японских машин начала 2000-х и машин, выпущенных ближе к 2010 году. А у автора плюс ко всему еще вариатор и блевотный дизайн. Как на таком страшном ведре можно ездить я не понимаю.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

То что филдер скучная машина - согласен. Но давай объективно: то что раньше было желание кататься по вечерам. а сейчас нет - это не из-за авто, а из-за возраста. Если бы у тебя 10 лет назад была бы такая машина, думаю, ты б кипятком писался от счастья)

zeleke
Вот это сильно. Спасибо тебе автор за честный отзыв.
Я не так давно читал похожий честный отзыв, только там вместо Тойота Филдер был БМВ Х3, в котором не только экономия на материалах, но ещё и ломался часто. И стоил в 5 раз больше.

Автор, это просто Филька универсал на подвеске от Витца. Машины надо тестировать перед покупкой.
Вячеслав
А чем именно он был в разы лучше?
alex 712
Есть хонда шатл гибрид в тот же бюджет, он и "красивше" и едет бодро и рулится неплохо. Почему его не взяли?
Филдер на противоположном краю от ваших ценностей, он для тех, кому надо спокойно, мягко и надолго.

Интересный отзыв. Был давным-давно у меня Филдер 06г, все примерно так же, три месяца я помучился и продал первому попавшемуся дедушке. Полтора года назад, выбирая авто, смотрел бп седаны, выбирал между Аксио 12-14гг и Галант Фортис 13 г., и слава богу что выбор однозначно склонился к Фортису, езжу и не жалею.

на 5
ММС
игорь
Евгений 76
На время надо было гранту брать.
На задворках страны одна песня "надо брать гранту". Как бы вам индейцам объяснить. У нас много разных производителей авто.

Юрий
Автор наверное с лексуса лс430 или крауна (может с лх 570) пересел на филдер, что так негативно пишит про авто, машина конечно утилитарна, но я не считаю что в ней все так плохо, должно быть понимание......
человек с Хонды Фит пересел, там интересней авто
ММС
Якутск
Я выбрал филдер 10 года вместо 14
Hari Krishna
значит ты не разобрался нормально в авто. Заходит туда 215/55/16 или 205/45/17. Сам езжу на 205/55/16 Я езжу фил 16 год 4 вд. Ходовка там то, что доктор прописал. Позвоночником все ловишь? на субару не ездили=)) На 4 вд ходовка жесткая по сравнению с моноприводом. Мотор 1nz вообще ни каких проблем не может быть с ним. Идеально взбитый авто. По щебенке ни каких нареканий нет, идет четко. В семье не одна машина и знаю о чем говорю. Для универсала эконом класса 4 вд с расходом 8л/100 км по городу на 16 дисках это я считаю идеально.
alex 712
Хонда шатл дороже если вести с япы в нормальном состоянии и по нормальному аукциону.
2198519
Shked49
Здравствуйте. У меня филя 2002г.механика 1.8 Едет хорошо минус жена на механе не как.

Vladivostok
Согласен с автором. Обычная безликая машина от Тойоты.
Shked49
Низко профиль да но нормальную обычную резину туда не поставить але гараж нах половине указанный твой размер не нужен .
И не когда бы не купил 4 вд на вариаторе филдер это бред
Санек
надо G комплектацию брать или WxB. перед покупкой сидел во всех комплектациях у них передние сидения сильно отличаются. денег хватило на g гибрид и поэтому расход от 3 до 5л реальный даже при полной нагрузке не более 5,5л в городе с пробками. а с подвеской решается проблема заменой стоек на спорт KYB NEW Ultra SR они синие + колеса 205/45-50 R17 и все другаю тачка хоть в кольцо))). отзыв норм для иксовой
Вася
Так ты не того филдера купил, надо брать топовой комплектации,, s" с мотором 1.8 с новой системой valva matic 150 л. с, кнопка спорт, трк, вск, (все отключается с кнопки и трк и вск можно кнопкой включить или выключить каждую функцию отдельно, 7 ступенчитый типтроник, 3режима езды, дикие тормоза, на счёт управление согласен (ватное) но это и не гонка! Очень комфортный в своём классе и быстрый, ты купил самую лоховскую и дешёвую комплектацию и ждёшь чудо! Купи 1.8 и с равни!

У переднеприводного филдера зад проседает так что и не захочешь брать его в качестве рабочей лошадки

Там уже не 1nz

Вячеслав
Я бы поспорил, владею тоже аллионом 2011, до этого был 2010 года, качество салона не изменилось такой же мягкий, оснащён лучше, двигатель 144 коня меня только радует, кузов рестайлинг красивее 240, работа вариатора по сравнению с автоматом на много приятнее и экономичнее 7.7 -8.3 расход в городе
константин
За такие же деньги можно взять Кросс СВ в котором будет всё.
Хахха будешь на св кросс своем на каждом т.о реветь по поводу втулок,гофры, навесного особенно роликов, воющей коробки, зацарапанного дворниками лобового стекла, двигателем который часто на холостых колбасит, пройденная в моей жизни история с вестой спасибо я лучше на криворуком алионе по езжу, не утруждая себя ремонтами 200 тысяч пробега.
alex 712
Для работы пробокса и берут, это сарай объемней филдера намного.
Филдер для семьи - трех пассажиров и немного багажа.
Для кайфа оба непригодны, ясен пень. Для кайфа лучше вообще мотоцикл

Филдер в 160х это раздутый витц, тележка одинаковая. Отсюда и все минусы валкости на дороге, уставшей спины от раскачки. Падикось и кресла мягкие не в меру... Похоже эпоха филдеров закончилась на 140х кузовах
Corolla Fielder 2010, NZE-144
Уж лучше весту... На ней хоть весело ездить было

Нормальное авто,в прошлом году на гибридном филдере 15 года проехал от Хабаровска до Крыма и обратно.К ходовке никаких претензий не возникло....
Миша-Михаил
Это уже не Королла, к сожалению.
Имею филю 15года в предидущем кузове все тоже самое, после Хонды(хотя это и был старый Фит 1,3) ощущения Никакие, нет он (филя) неплохой, но эмоций от вождения нет и при желании обогнать необходимо становится магом 100го уровня. Машина только для работы

За эмоциями автору прямая дорога к немцам, даже ВАГ с Октавией покажется истребителем, после Тойоты, и не важно Филдер это или Королла, правый или левый руль. Как осла не наряжай, все равно конем не станет.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
Anaxios Esters
С автором статьи, согласен на 100%, почему? У самого такая. После аксио 2009, филя полный отстой. Нет комфорта, ДВСу мощности не хватает... Машина для.... Короче просто машина
Чернышевск
сергей
В 7годе был тоже уже на вариаторе....сделан он покрепче покачественней ...по дороге шел как то приятней чем этот...я думаю на металле япоши экономят....по грузовикам тоже самое скажу металл все хуже и хуже

geraklit
Хонды вполне хватало

Борис Сахалин
На обгонах орет как потерпевший, аж немножечко жалко его)

Миша-Михаил
Это уже не Королла, к сожалению.
По сути раздутый Витц

FBIagent
Просто в списке ваших отзывов одни Тойоты. Попробуйте что-нибудь другое)

alex 712
Для работы пробокса и берут, это сарай объемней филдера намного.
Филдер для семьи - трех пассажиров и немного багажа.
Для кайфа оба непригодны, ясен пень. Для кайфа лучше вообще мотоцикл
Нет, друзья меня покатали сзади, вполне себе ничего, а главное много места. Мне понравилось. Для такси само то.

Вася
В УАЗике вообще всё железное и гремит, а мне он нравится) Просто я не совсем понимаю, в чем популярность Филдера, ведь он ничего из себя не представляет.

2198519
На старых в целом приятней ездить, мотор не важен. Просто само управление и реакции на него адекватны, тем более на механике.

alex 712
Подумал после фита покупать фита как-то не очень. Прокатился на Шаттле, ну тот же Фит. Решил попробовать Тойоту. Сейчас бы поменял с удовольствием.

Nachtwandler
Раньше - это три месяца назад. Неужели я постарел так резко? )

Вот пробокс для работы, а филдер типичный семьянин.

Так то не пугайте))

автодок
Ширпотреб. Расскажи, как пришел к этой покупке.
Никогда к ней не шел, изначально ехал за Honda Jade. Не срослось.
Новороссийск
Вот это ценник !! За б/у -шку!Куда мир катится. Все делается на три года пользования,посему шо тогда напрягаться?

Был в 164 полноприводной-2014 года. продал. Купил 202 комплектацию. 2010 год. Доволен невообразимо что поменял!!!
МL
Поржал от души! Реально смешно и действительно объективно. У самого Фил в 144 кузове (2010г). И как то довелось мне прокатиться в такси в Филдере 2013 или 14 года. Это фактически другая машина. Пластик деревянный, все какое- то слишком дешевое. Функция старт- стоп откровенно раздражает, слишком громко и часто срабатывает. 140 кузов гораздо приятнее во всех отношениях.
Anaxios Esters
Филе комфорта и мощности ДВС не хватает, а Аксио хватало?
Охрано
Популярность фили видимо в отсутствии достойных конкурентов в контексте суровых российских условий.
Вменяемый клиренс, мягкая неубиваемая подвеска и запасное колесо - у вингроада и шаттла этого нет, а больше компактных универсалов и нету
дмитрий
Suslikov
Согласен с автором. Обычная безликая машина от Тойоты.
*** ну купить филдер в самой бедной комплектации и потом утверждать что авто безлико это сильно.

Тоже хотели Фидлера брать у родни,только 2011,но потом купили Шевроле Круз,по лучше будет,и багажник,и дизайн,и салон,в управлении тоже интересней,да и за 150.000км никаких вложений кроме расходников,правда после этого родня нас возненавидела,как мы посмели от секты тойот отойти)))..
Я так понял,прошлое поколение было на базе С класса,а этот Б?
Хоть кто то честно написал про тойоту. Просто качественная машина и всё.
Виктор
Зачем удалять комментарии? Ещё раз скажу, что Филдер 16 г. отличный авто! По просьбе перегоняли такого из Владика в Казань. Филдер брали безпробежного по РФ, с аукционной оценкой 4 б., аукционный лист был проверен по статистике. G- комплектация. Проехали на нем более 8 000 км. Два человека, груз в багажнике. Показал себя просто прекрасно. Новый двигатель 2 NR радует своей динамикой и расходом, он лучше чем 1 NZ. Работает тише, расход топлива стал ещё меньше. Много новых и действительно полезных опций, которых раньше не было! Салон стал комфортнее, появились подлокотники на дверях, также выдвижной посередине. Новые удобные сидушки, руль регулируется вверх-низ-на себя- от себя. На дальняк вообще песня, не устаёшь. Короче, Филдер в этом кузове очень понравился.

Охрано
Просто в списке ваших отзывов одни Тойоты. Попробуйте что-нибудь другое)
Практически все отзывы, о реанимации убитых авто,не моих а моих друзей и знакомых.Ремонтом авто занимаюсь 30 лет,нет желания пробовать,всё и так ясно.
Виктор
Я так понял,прошлое поколение было на базе С класса,а этот Б?
А места больше стало! Увеличилось расстояние между передними и задними сидушками за счет багажника. Но и там места достаточно. Мне больше понравился чем предыдущие кузова.

Я так понял,прошлое поколение было на базе С класса,а этот Б?
Последний филдер построен на платформе Витца-Яриса.

поддерживаю автора. купил, сел. поехал. подумал. небыстро, но продал.
2015 4вд за 700. подумал, добавил 100, купил хонду шаттл 2016.
размер тот же, ощущения иные. джейд - да, видел. он +20 см.и еще +150 тр.
бог даст, через год протестируем.
забор с свх, лаба.
перегон в транспортую.
89147046546.
Шимановск
Да тоже чуть не стал обладателем данным авто,хватило на зелёнке посидеть в пару таких экземплярах и все нутро говорило одуматься.
Взял Хонду шатл,не капли не жалею.
Hari Krishna
Я езжу на филдер 141 засматривался на свежих филдеров хотел года 2016 взять. Как отзыв читаю какие то другие филдер стали
Класса Г они стали))))
евгений
Я так же ездил на 141 кузове 2008 года был последний. Решил обновить купил 161 . Потом продал и купил опять 141 2010 года под полную пошлину. Если купить свежего цена сколько 16 год будет под 800 , кому его потом пробежного продашь. Я 2013 год кое как за 610 продал хотя он мне обошелся по 700 .
Слово в слово написал бы про вокси 11 года, бездушная коробка на колесах, продал отъездив около года!
zeleke
Вот это сильно. Спасибо тебе автор за честный отзыв.
А если отзыв был бы положительный, то в твоей системе координат он «нечестный».

Юрий
А если отзыв был бы положительный, то в твоей системе координат он «нечестный».
Мистер очевидность. Автор написал правду и отзыв у него положительный.
Он к новому перестраевается тяжело. У меня был филдер 2001г я приехал 800 км два дня спина ныла. А на этом с Дальнего Востока приехал 5000км и через час на работу. Есть недачеты но это мелочь. Если выберать прошлый кузов или новый кузов, я за новый.
Andrey
Филдер от 121 до 140 кузова замерз в цене. Ты его катаешь, ремонтируешь, потом продаешь за те же деньги...
Желающих купить полно!
FBIagent
Последний филдер построен на платформе Витца-Яриса.
Так вроде неплохие доноры.Понятно теперь разочарование некоторых людей,которые привыкли к Филдеру.
Класса Г они стали))))
Ну не знаю.Внешне нормальный пепелац
Уссурийск
Купил самую дешманскую комплектацию, а требований как к лексусу) У самого гибрид в таком кузове, комплектация +red., Так вот претензий минимум, **** да, низкая, приходится исправлять, пружины от тридцатки и полчаса работы в одного. Но и учитывать надо то, что не для нас япошки ее делали, а для своих дорог. Динамика после 1,8 конечно слабая, но зато спокойно пылесосишь по городу и все прекрасно, за городом по трассе 120-130 замечательно, затяжные подъемы радости не приносят, но не думаю, что другим нравятся. Хочется погонять, филдер 1,5 не для вас. Претензии по салону удивили, автор взял, повторюсь, самую бомжатскую комплектацию и хочет комфорта. Я тоже в таком сидел, безусловно это херь, голимая пластмасса и дешёвые сидухи. Добавь денег и получишь салон из кожи с отличными сиденьями. Дизайн кузова вполне приличный и достаточно борзо выглядит. Любители тазопрома, это отдельная каста, спорить с ними или что-то доказывать смысла не вижу. У хондоводов тоже свое видение, нравится Шатл, ну катайтесь, друган взял себе, теперь мечтает избавится.
Вообще считаю, что оценивать авто надо соизмеримо классу, и если взял машину предназначеную для сельских работ или перевозки оборудования для ремонта, к примеру, то глупо предъявлять к ней требования по комфорту или скоростным характеристикам. Чехлите бабосы и берите машинку под свои требования)
Охрано
Отличный экономичный и уж куда веселее чем уазик, качественно собран пожелезу, но только топавая модел 1.8 в кузове 162g с мотором 2zr,1nz и комплектация x простой дедовский садоводческий вариант рассаду возить тяпки и т д, а также как 1nz так 2zr подходит в городе как семейный авто 3-4человека в нем свободно помещается +коляску пакеты вещи можно засунуть, и ты плавно едишь если у тебя мотор 1nz,а если 2zr так ты ещё и в шахматы можешь поиграть не боясь что твои мозги останутся на лабовухе так как там 8 подушек безопасности а в вашем уазеке даже гидроусилителя руля нет, в городском режиме надоедает дёргать рычаг переключения скоростей 21 век на дворе а русский автопром выпускает авто без подушек или там 2 занюханых подушки так цена сразу на 50р дороже, стерео системы в штатную комплектацию не устанавливают кондеры это тоже почему то привелегия на русском авто эликтрические стекло подъёмники тоже чудеса в русском авто, авто дальний свет, trk, vsc, ebd, abs,, подогрев зеркал, лобового, заднего стекла, кожанного салона со вставками альконтара и много чего ещё вкусного врятли ваш уазик может похвастаться и даже новые весты и так далее просто фуфло а если есть все перечисленное в русском авто то цена за миллион! А вот филдер 15-17года на литье 1.8 на коже роже можно взять 890-950т р, так его ещё и продать можно легко так как это тойота королла ещё и уневрсал на них весь мир ездиет, а на ваших уазиках колхозники только и ездиют(не принимать на свой счёт) у нас на дв востоке уазик жигули лада и т д русское фуфло просто объект насмешок и не более, а вот если вы со своего уазика слезите и усядитесь в крузак 80 или 100 или 105, ну можно даже и в 200 вы вообще потом будете смотреть на тех людей которые ездиют на русском авто как на оборигенов! Русское авто *****! И здесь просто даже нету смысла спорить, авто 15г пускай она будет 1,5 л за 500 т р с кондиционером, со всякими электронными на воротами и т д вы врятли че то купить лучше японского
Hari Krishna
Понятно. Спасибо у меня 2011 года брал с японии. Понял. 161 кузов у него база поменялась. На базе витца стали делать.
Всё точно сказано, одно утишает расход т.к. у меня гибрид
Vladimir
я когда-то хотел такого взять после фит-шаттла, очень уж цена привлекала, но жена меня долго отговаривала и главный аргумент был: "это машина для дедушки на дачу саженцы возить". И она была права))
евгений
Нет база как раз у них со 141 одна я имею ввиду колессную 2600 , а на витце она 2510 . Ходовка другая стойки коротходные он жестче

Продажа Toyota Corolla Fielder 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер