Шины, диски, фото, эксплуатация

Давайте сразу к делу. Размер шин 195/55/16, диски ЕТ45, 7J. Встали идеально. Если плюхнуть машину на землю, будет вообще чётко. Но не зимой. Сейчас клиренс подрос, так что сугробы не страшны. По динамике машина лишь немного отупела. Через день разницы уже не замечал. Жидкости все поменяны, машина к зиме готова.

Наваливали давича ночью с товарищем. Карина 2.0 догнать не может. Единственно, после сотки машина ведет себя очень неустойчиво. Сильная недостаточная поворачиваемость и большие крены - не способствуют агрессивной езде. Короче ссыкотно наваливать на ней. К тому же тормоза всегда на пределе. А вот мотор порадовал, орёт, но тащит, особенно после 80.

Когда тащишься по дворовой территории, вариатор странно себя ведет, работает как-то рывками, что ли. Передача будто гуляет между первой и второй. Вообще этот элемент меня раздражает. Может есть какие-то прошивки, может Тойота что-то исправляла, а мы не знаем?

Так же появился скрип в подвеске на неровностях. Я езжу аккуратно, на Фите за 5 лет подвеска в идеале, а тут 2 месяца прошло и нате.. Странно всё это.

По поводу расхода топлива. Заправляю 92й. Старт-стоп всегда отключаю. Могу по полчаса стоять гудеть. Люблю быстро поездить иногда, ведь мотору надо просраться. В общем ни в чем себе не отказываю. Расходомер показывает 14,5 км/л. В общем приусовода я не включаю, можно и больше сэкономить.

По масложору. Он есть. Менял не так давно, и уже ушло немного. Видно крутить этот мотор крайне не рекомендуется, либо 0w20 для наших условий противопоказано. Попробуем более густое.

Может показаться что машина утиль, но у ней честная аукционная история и пробег. Для меня, если честно странно всё это, на Хондах с минимальным пробегом такого не встречал. Да и за 300к пробега тоже. Может Тойотоводы соблюдают какое-то таинство косяков и никому об этом не говорят, а я тут взял и выложил? Теперь буду ходить оглядываться.

Продажа Toyota Corolla Fielder 2016 в России

"Карина 2.0 догнать не может"
Как владелец такой карины уточню, что она вообще мало кого может догнать. Фулл тайм 4вд (на всех 2.0), низовой тракторный 3S и пробег в 300 тысяч (этим машинам за 20 лет) не оставляет шансов даже против минивенов-полторашек, фрид жены карину обходит не напрягаясь.
Поэтому не стал бы этим хвастать
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996

Якутск
Помогите пожалуйста не знаю что делать обороты 1200 держит все датчики почистил сканер тоже пишет всё идеально. И какое масло в двигатель заливать на филдера гибрида.

Дмитрий
Точно такой же филдер. На капоте вообще табличка 0w16 лить. Скачал мануал именно по этому кузову и со всеми моторами ( у меня 2nr-fke), так там есть таблица масел и как обычно в зависимости от температуры и масла разные. Очень удивился, что там есть 5w30. Я максимально ездил 130-140 км/ч, масло вроде на месте. Поменял после покупки на 0w20 Profix.

Продавайте это ведро, раз оно вас так бесит😀😀😀

CooperSA
"Карина 2.0 догнать не может" Как владелец такой карины уточню, что она вообще мало кого может догнать. Фулл тайм 4вд (на всех 2.0), низовой тракторный 3S и пробег в 300 тысяч (этим машинам...
Карина нормально едет и лошадей побольше. Автомат и отсутствие тяги на верхах - слабое звено этой машины. Была у меня такая. Но думал Филдер похуже будет.

Продавайте это ведро, раз оно вас так бесит😀😀😀
Тойота как коньяк - с каждым годом всё дороже. Надо дать настояться)) Если честно смысла пока нет.

Газимурский-завод
Такого рода впрос: 17тые влезут, или тереть будут? У тебя стоят проставки?
С ДВС тоже не совсем понял по году изготовления должен стоять 1nz fe, у тебя что установлен 2 nr fke? Или всё же ты на гибриде? Тогда какой резвости ждёшь от него?

WinterOwl
В предыдущем посте было написано про невозможность вкатить колеса большего диаметра, здесь уже с R16? Выходит всё таки реально. Такого рода впрос: 17тые влезут, или тереть будут? У тебя стоят проставки?...
R16 вошли благодаря пружинам от приуса. Двигатель новый ставится с 16 года. У меня обычная бензинка 2NR. Резвости в сравнении с чем жду? Так и не понял. 1NZ такой же вялый. Гибрид тоже не гонка отнюдь.

Евгений
Как стендап посмотрел ! Очень смешно. Особенно про воробья!))