Тойота Филдер 2016 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2016
Давайте объективно - машина ничего из себя не представляет. Абсолютно ничего. Это обычная жоповозка из точки А в точку Б. Передвигаясь на ней вы не получите никакого удовольствия. Когда у меня спрашивают - "ну как?" Обычно мой ответ - " Да пиз...(заменим на цензурное) капец".
Сегодня шли с женой и подслушали случайный разговор, типа - "на чем передвигаешься?" "Да капец, на филдере". Только в нецензурном формате. Я жену в бок, мол видишь, я не один такой!

Реально, когда я вижу Аксио с такой же мордой, меня тошнит. Филдер за счет дутой жопы выглядит более цельно. Но всё-равно не аллё. Огромная пасть будто хочет сожрать всё вокруг.  Помаленьку начинаю привыкать конечно, но всё равно хочется приделать декоративные зубы, чтоб впереди идущие авто разбегались в испуге, дабы их не сожрало неведомое чудище японского автопрома.

Я никогда не пытаюсь оправдывать неудачное вложение своих средств. Всегда стараюсь писать объективно. Как только я тронулся на Филдере, понял, что эта покупка - главная ошибка в моей жизни. В первой же ямке он качнулся так, что чуть не стошнило. Ход подвески огромен, о стабильности не может быть и речи. Проезжая лежачего полицейского, вас будет колбасить еще целую вечность. Есть в этом и плюс - подвеска глотает абсолютно все неровности, дорогу можно даже не выбирать, главное держите руль прямо, машина сделает всё сама. Между тем, не покидает ощущение хлипкости всего этого действа.
Мне кажется вот-вот и подвеска помрет. Она сделана для кайфа по ровным японским дорогам, а насколько ей хватит Российских дорог - покажет время. Наваливая по трассе, всё время ощущаешь продольную качку. Когда я вышел из машины и стоял пил кофе, меня шатало, будто я только что из плацкарта. Машине не хватает упругости и остроты рулежки. Да, я понимаю - это не Хонда. Но быть на такой раскайфовке, считаю непозволительным. Когда ты едешь по городу - не ощущаешь абсолютно ничего. Ты вроде как посредник. Ватный, не информативный руль, аморфные сиденья, дохлый мотор... Ребят, я работаю на УАЗе, так он приносит гораздо больше удовольствия, чем Филдер. Я даже не пойму на кого он рассчитан.

Давайте от негатива перейдем к тому что бесит. Вы садитесь в машину и видите, что в комплектации икс нет ничего, за что может зацепиться взгляд. Кругом вас окружает пластик. Руль - пластик, торпедо - пластик, дверные карты - пластик. Руль регулируется только по высоте. Матьиво вылет, который есть даже на Весте, и тот отсутствует. Спустя 100км по трассе чувствуешь, как позвоночник уходит в сиденье и начинает ныть спина. Может для тучных людей и ништяк, но сухофруктам Филдер противопоказан. Иконки на климате на ходу не разглядеть, приходится сильно отвлекаться теряя контроль над дорогой. Если вы едете один, то машина  жрет на сотню литров 6. Но если с вами пассажиры, готовьтесь надрывать новый дохлый мотор, который при любом кикдауне переключается на повышенную теряя мощь, пытаясь сэкономить ваше топливо и это не особо удается.  Надо отдать должное, стрелку машина кладет легко, но если вы один. С толпой едва ли перевалите за отметку 120.

Самый главный косяк нового мотора, это низкий момент. Мотор надо крутить. После 60-70 он раскрывается на полную и начинает валить. Но мы то с вами в городе живем в режиме старт-стоп, в котором филдер является полным аутсайдером. Чтоб нормально тронуться со всеми, необходимо прожимать педаль газа чуть ли не в пол. И только мы разогнались нужно срочно тормозить. Кстати дозировать торможение тоже довольно проблематично, постоянно вижу как супруга резко клюет носом, а я всегда стараюсь вести автомобиль, будто у меня чашка кофе на капоте. Кстати о режиме старт-стоп, эту хренатень надо отключать каждый раз, когда заведешь автомобиль и никак не отключить на совсем. Я уж не знаю каков ресурс стартера, но экономить бензин в угоду стартеру считаю не эффективным. Каждый раз, когда машина стоит в режиме старт-стоп, она глохнет на светофорах и при отпускании педали тормоза заводится с помощью стартера. Там еще кучу правил надо соблюдать, типа не жамкать педаль газа определенное время, пока машина после запуска не придет в себя.

В этой машине всё какое-то не такое. Если раньше  у меня всегда было желание прокатиться вечерком, то сейчас я даже забываю, что у меня вообще есть автомобиль. Настолько безликим и обезличенным он получился. Не знаю, может для тех кто не пробовал ничего слаще морковки он и покажется совершенством, но только не для меня. В личном пользовании имел более 15 машин, и та же Карина 91-года приносила больше положительных эмоций, чем это новое дерьмо. Элементарно открывая водительское окно тебя сдувает поток воздуха, который мешает ехать. Я ни в каком другом авто такого не видел. Ты мучаясь доезжаешь до точки Б, закрываешь авто и не оборачиваясь уходишь. Это самая низшая оценка, которая может быть.

В данном отзыве я не буду говорить о плюсах, ибо минусы просто перекрывают ту ложку меда в бочке дегтя. Непонятная морда от недокамри, жопа от Субару, абсолютная незащищенность от гудрона, который я четыре раза уже очищал, просевшая задница, которую исправил пружинами от 30-го приуса, аморфный руль, который не дает никакой связи с дорогой, ватная подвеска, скучный салон и слабый двигатель - всё это новый Филдер. И если вы не заядлый дачник, к покупке данный авто я не рекомендую. Эта машина идеальна для такси, ибо сзади сидеть невероятно кайфово и комфортно, но не для самого таксиста, который к концу смены будет как выжатый лимон.

Вы скажете - "Так продай, чего мучаешься". Отвечу: Машину покупал на время, однако сложились обстоятельства так, что с машиной теперь надолго, так что запасайтесь поп-корном, быть может стерпится - слюбится.

На оценки мне плевать, положительных отзывов полно, ведь каждый пытается оправдать свой выбор, поэтому старался акцентировать отзыв именно на негативных сторонах машины. Всем мира и удачи на дорогах! Уважайте друг друга!

Честно говоря ожидал большего негатива в комментах. К удивлению многие со мной согласились и это радует. Однако у некоторых бомбит, но я вижу, что не по делу, поэтому постараюсь объяснить более конкретно, что именно мне не нравится.

Сразу говорю, удаленные комменты - мои. Для меня стало неожиданностью, что все ответы появляются внизу, подумал что не то нажал и удалил. Я за свободу слова, лейте помои сколько хотите)

Давайте начнем с того, как пришел к этой покупке. Изначально ехал за Honda Jade, прям за определенной машиной....

Давайте сразу к делу. Размер шин 195/55/16, диски ЕТ45, 7J. Встали идеально. Если плюхнуть машину на землю, будет вообще чётко. Но не зимой. Сейчас клиренс подрос, так что сугробы не страшны. По динамике машина лишь немного отупела. Через день разницы уже не замечал. Жидкости все поменяны, машина к зиме готова.

Наваливали давича ночью с товарищем. Карина 2.0 догнать не может. Единственно, после сотки машина ведет себя очень неустойчиво. Сильная недостаточная поворачиваемость и большие крены - не способствуют агрессивной езде....

Ребяты, вы прежде чем писать комментарии, хотя бы прочтите отзыв. Когда я говорю, что работаю на УАЗе, который мне нравится, я хочу подчеркнуть, что требования от машины у меня минимальны, и я хочу лишь честной отдачи, ровно на столько, на сколько машина способна. Разговоры, дескать "взял бюджетную тачку, а ждет от неё 200 Крузака", в корне не вяжутся с мыслью, которую хотелось подать.

И так, пришла зима. Бывало мне знакомые говорили, что их машина долго греется. Всем советовал при прогреве ставить печку на внутреннюю циркуляцию....

Месяца 2 - 3 назад Филдер был был продан, но остался в семье. Тесть взял его вместо Киа Рио, в котором невозможно спать на рыбалке. Машина полностью удовлетворяет его потребности. Недавно попросил меня перевезти картошку, всего загрузили 37 сеток. Пружины от приуса стойко выдержали все издевательства. Мотор тащил и не жужжал. После Стрима, Филдер показался очень тесным. Плечо товарища (тестя) слишком близко. Отвык. Но машинка мягкая, на плохих дорогах это плюс. Но тут каждому своё.

Кусанулись под Владивостоком с таким же....

Салон это просто жесть, еще хуже выглядит чем на Рио в бичевной комплектации...
Да только пластик получше

Hari Krishna
Не понравился и мне этот филдер был только 2013 года. Там мотор 1nz все что осталось хорошего от старых моделей. Кусок пластика какого то блин. Ходовая жёсткая спиной ловишь все, ставил резину по выше...
Да у меня тоже сосед купил 160 филдера после 140 так теперь обратно хочет
Виша на филдер гибрид хочу поменять,был филя 11 года,особой разницы не увидел,а вот после винограда 08г показался премиум
А виш та какой у тебя?

alex 712
А чем именно он был в разы лучше?
Шумка хоть немного но потише, салон велюр, подвеска помягче, дизайн интереснее, моторы надежнее!
alex 712
Есть хонда шатл гибрид в тот же бюджет, он и "красивше" и едет бодро и рулится неплохо. Почему его не взяли?
Филдер на противоположном краю от ваших ценностей, он для тех, кому надо спокойно, мягко и надолго.
Шатл гибридный только на роботе я думаю похуже чем вариатор будет вплане надежности
Охрано
В УАЗике вообще всё железное и гремит, а мне он нравится) Просто я не совсем понимаю, в чем популярность Филдера, ведь он ничего из себя не представляет.
Популярность он себе заработал на старых моделях 120 140 кузова а этот покупают уже по накатаной просто марка на слуху но к сожалению 160 кузов это уже не та тойота сам уже больше к хондам стал присматриватся правда на гибридах робот стоит а это тоже геморой
alex 712
Филе комфорта и мощности ДВС не хватает, а Аксио хватало?
Он пишет про разные кузова

Ванино
Охрано
Стало немного более упруго. Если садишь двух пассажиров назад, то машина выравнивается. Пустая немного попкой вверх. Единственно, на совсем ухабистых дорогах, если навалить, то может на расжатие прострелить,...
Спасибо!

До недавних пор один из самых уважаемых мной авто... после того как поставили его на шасси Витца и начали эксперементы с двиглом... перестал понимать японцев. Террано на шасси Дастера, Альмеру на шасси Логана БМВ уже Х1... идет по ходу глобальное маркетинговое н***.лово потребителей... куда мир катися
лифалекс
Мир катится к бесконечному потреблению..там, у загнивающих капиталистов, хорошие дороги и зарплаты не чета нашим.у нас все наоборот отсюда так скажем и такой "резус-конфликт".зачем им "железобетонные"подвески,кузова и килограммы шумки?купил красивый,современный дивайс на колесах,откатал пару лет и" в люди."

Odessa/Edmonton
Выглядит вполне неплохо, но на мой взгляд в авто должен быть двигатель от 2-х литров или гибрид и от 150 лошадей мощности. А так, что японцу хорошо, то в условиях РФ думаю не очень работает.
С подвеской мягкой думаю вопрос можно решить подбором стоек.

VadimI
Странно что купили авто, причем я думаю не сильно для вас дешево, предварительно не поездив на нем и не почитав отзывов. Выглядит вполне неплохо, но на мой взгляд в авто должен быть двигатель от 2-х...
По поводу мощности с вами согласен. А в части покупки - доверился общественному мнению)

Железногорск-Илимский
Пора забывать о монументальной надежности японцев,да всех авто производителей. ВСЕХ. Такие моторы как ТД 27,3L. Выпускать убийственно для экономики. Вы же не ходите с одним телефоном 10 лет.Тут тоже самое. Откатал 3-6 лет и хочется что то новое.По замечаниям автора- 1.Когда пересел с Гайки на Виша то заметил сразу зимой прохладней на порядок,особенно по трассе.В мороз катишься с горы температура двигателя сразу падает и повышаются обороты. С чугунным блоком на 3s такого не было. 2. По вариатору у меня тоже самое.Бывает начинает перебирать на подъемах при езде в натяг. Переключаю в режим S. и едет нормально. Сейчас на новой 13 года машине тоже самое. По ЕЛМ посмотрел работу термостата и все стало на свои места (начинает открываться в 78 градусов в 88 полностью открыт большой круг) средняя температура зимой в городе 78-82. AL блок .3 Масло тоже лью 0W20 Идемитсу .Как вытащил с Японии залил 0W30 от того же производителя. Но на 20 ке работает мягче.
лифалекс
Мотор 2 zr fae с вальвматиком? Греется очень долго,тепла не дождешся.стоял такой на исисе.

Здравствуйте. напишите расход топлива.зима/лето когда гнали?

Клёвый отзыв !!!! У меня Ford Focus 2 1.8 двигатель я хотел продать И купить себе Fielder гибрид, но после этого отзыва Нет, я думаю не буду покупать Так как Focus реально мне дарит эмоции, я на нём валиваю, захожу в заснеженный повороты и он реально держит дорогу на нём реально можно навалить!

Потому что у него многорычажка)

Здравствуйте. напишите расход топлива.зима/лето когда гнали?
Когда гнал, расход был 5,3 на 100км. Пока было тепло около 7,5. Сейчас показывает 9. Перевел показания специально для вас.

А виш та какой у тебя?
11года

11года
Виш 2011 года отличная машина на порядок лучше старого кузова который выпускался 2003-2008

Подтверждаю каждое слово в отзыве)))) сам взял такого же на время, чувства к нему идентичны.
Отличная-не спорю,сейчас,в морозы расход до 11.3 по городу поднялся,думается на гибридном филе будет5 на 100?

В морозы не будет маленького расхода в морозы двс будет постоянно работать

Виталий
Тоже купил филдера 14 года пробег 73 тыс реальный,если честно то я тоже разочаровался в нем,до этого ездил 6 лет на королле в 120 кузове не сравнить уже новую тойоту со старой,пластик деревянный шумки нет,между покупкой филдера была новая Веста год владел,теперь подумываю через года три обратно брать придется весту универсал,в ней хоть ништяков в салоне намного больше да и клиренс для наших дорог побольше намного будет один минус в Весте не едет нихрена она,это мое личное мнение

koshikov2009
Всем доброго дня, на свежего Филимона денег пока не насобирал, но в свою очередь хочу сказать, что владею филдером 124кузов 2005гв компл Х двигало 1.5 и короллой 122 кузов 2004гв в люксовой комплектации...
Я бы не сказал, что Короллообразные не обладали быстрым стартом. Так получилось, что у меня сейчас во владении Toyota Sprinter AE109 Full time 4WD. Так вот, она даже летом со светофора всех обходит без всяких там тапков в пол, только Ленд Ровер и Лексус "наказать" могут))). Про зиму я вообще молчу.

В морозы не будет маленького расхода в морозы двс будет постоянно работать
то есть большого смысла нет?

то есть большого смысла нет?
Зимой нет а вот летом да будет экономить

Тулун
Здравствуйте, кто нибудь замечал посторонние звуки в двигателе при пуске на холодную, при прогреве двигателя звук уходит.

Новосибирская об.
у товарища было так цепь вытянулась

Роман
Скорей всего масло густое и натяжитель не работает как надо, пока не прогреется.

Тулун
Масло 0-20w

" Машину покупал на время, однако сложились обстоятельства..." так чего весту не купил если про нее пел дифирамбы ?

Вячеслав
Спасибо за статью...самый нормальный и честный отзыв...владею аллионом 2011г...ранее был такойже но 2007г...так вот который 2007был в разы лучше этого..японцы стали гнать туфту....автору статьи респект
так покупай логан или дастер чего ты на алионе ездишь если японцы туфту гонят ?

константин
За такие же деньги можно взять Кросс СВ в котором будет всё.
ты взял уже кросс св или так просто языком тренькаешь ?

Роман
это наверно после потопа в Тулуне этот звук появился.

x_22-86
у товарища было так цепь вытянулась
не может быть такого на японских автомобилях , это тебе не таз.

Зимой нет а вот летом да будет экономить
спасибо,

Дмитрий
Как я тебя понимаю! Был куплен такой с аукциона, с оценкой 4 балла, пробег 100000 ! Так к 130000 у меня дунуло прокладку и антифриз начал поступать в цилиндры , дымил как старый трактор!))) Сдал в трейд ин, и не жалею , машина ***** редкое
год то какой выпуска?

Дмитрий
год то какой выпуска?
2015 рестайлинг

Виталий
Здравствуйте а как новый движок по тяговитей 1nz?????

Виталий
Владею филдером 2014г вот думаю менять 1 nz на 2nr???

Виталий
Владею филдером 2014г вот думаю менять 1 nz на 2nr???
1nz только на старом витц рс пользовал, так что не знаю. На верхах хорошо крутится, прям подрывает. Снизу тупой.

Рост
Хорошо, что не купил...)) Чувак из Япии не зря сказал, что там на них рыбу возят, а если хочешь хороший семейный авто, бери Примус Альфу))) Дороже прилично при растаможке, но оно того стоит. И динамика,...
Какая динвмика может быть у приуса? Как у гужевой повозки?)

Рост
Какая динвмика может быть у приуса? Как у гужевой повозки?)
У 30-го нормальная динамика, на более старых моделях ездить не довелось.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©

Очень странно,что фит оказался предпочтительнее для автора. Чем? Ещё более убогим пластиком?Или быть может жёсткой, бУхающей на каждой кочке подвеской? А может быть ещё более ужасной шумоизоляцией? Хотелось бы услышать.
Мой отзыв: Toyota Chaser 1997

bigtrust
Интересно, зачем вы вообще пришли в наш тухлый мир брызговиков и ковриков со своими тысячами лошадей? Есть ли смысл вам объяснять отличия Хонды от Тойоты?
Серго
Вячеслав
2007 г был в старом кузове ?

Чернышевск
Серго
2007 г был в старом кузове ?
В новом

Охрано
Извините,а с каких пор этот мир стал вашим? У каждого автолюбителя есть право на повседневный ,беспроблемный, пусть и "овощной" автомобиль. Безусловно, ирония помогает уйти от прямого ответа, но мне искренне хотелось бы услышать ответ по существу. И конечно же не нужно утруждать себя рассказами о чуткости руля или подхвата от "VTEC-овского" мотора, просто ответьте на мои вопросы - вы ведь так много внимания уделили этим моментам в своем отзыве

bigtrust
Когда едешь за сотку, филдер очень сильно продольно качает, он ведет себя не стабильно. Входя в поворот, я до сих пор не могу понять на сколько мне необходимо повернуть руль, потому что он пустой, машину кренит и она постоянно вываливается из поворота наружу.
Пластик здесь такой же убогий как на фите, шумка такая же, но тот хоть дарит удовольствие от вождения. Не от ускорения, а именно от вождения. Короткая база, отсутствие свесов, острая рулежка и упругая ( а не бУхающая) подвеска. Друг на днях привез Хонду Фрид, и я кайфанул покатавшись на нем.
А про беспроблемность вы загнули. Машина уже с завода косячная в отличии от того же фита, который за 5 лет только я сам ломал.
Забайкальск
Mihbo-car
Тоже хотели Фидлера брать у родни,только 2011,но потом купили Шевроле Круз,по лучше будет,и багажник,и дизайн,и салон,в управлении тоже интересней,да и за 150.000км никаких вложений кроме расходников,правда после этого родня нас возненавидела,как мы посмели от секты тойот отойти)))..
Судя по вашим отзывам, вы и не были в этой секте

Забайкальск
Hari Krishna
Логика в том что японская машина не теряла цену свою ни когда. А сейчас получается по типу новых машин. Когда выехал с салона и и в минус 100 т.Вот и вся логика
Так ты купил без пробега по РФ, ясень пень пробежный будет дешевле. Ты бы сам купил пробежного по цене безпробежного?

мзп
ты взял уже кросс св или так просто языком тренькаешь ?
Свободен

Охрано
Спасибо. Интересное мнение,хоть и в некоторых моментах не совпадающее с моим.

Кривошеино
Иванов Иван Иванович
Исис отличный семейный авто, особенно с двигателем 2 литра, Тойота его не даром выпускала 13 лет в одном кузове с двумя рестайлами.
Исис действительно хорошая машинка! Единственный минус низко весящая запаска.

Кривошеино
А чем виш не понравился?

А чем виш не понравился?
Да нравится,уже почти пять лет на нем..даже гладя педаль ,в городском режиме,с нашими сибирскими морозами меньше 8-9 л не ест(правда у меня вэдовый).а хочется 5 л))) а бенз дорожает,и дорожает
Анатолий
Наслаждайся своим УАЗОМ молча и не еби своим неготивом людям мозги.ЭКСПЕРТ.
36-й
человек с Хонды Фит пересел, там интересней авто
На Альто катайся,Фит ему не нравится.
Shked49
значит ты не разобрался нормально в авто. Заходит туда 215/55/16 или 205/45/17. Сам езжу на 205/55/16 Я езжу фил 16 год 4 вд. Ходовка там то, что доктор прописал. Позвоночником все ловишь? на субару не...
Всё правильно пишите,сам 13лет на Субару В4 отмотал.

Hari Krishna
Низко профиль да но нормальную обычную резину туда не поставить але гараж нах половине указанный твой размер не нужен .
Тебе не нужен,про половину других не говори.

Вася
Так ты не того филдера купил, надо брать топовой комплектации,, s" с мотором 1.8 с новой системой valva matic 150 л. с, кнопка спорт, трк, вск, (все отключается с кнопки и трк и вск можно кнопкой...
👍

Анатолий
На Альто катайся,Фит ему не нравится.
не говори что мне делать, и я не скажу куда тебе валить
Eugeneous
Подтверждаю!
У самого ШАТТЛ 2016.
Красивый, бодрый, экономичный.
И в салоне как в сказке..
А ценник ШАТТЛА и ФИЛИ одинаковый.

Eugeneous
Shked49
Хонда шатл дороже если вести с япы в нормальном состоянии и по нормальному аукциону.
Не не не... Ценник один у них.
Но ХОНДА ушатывает во всем ФИЛЮ.

serpups
Уссурийск
vit 24
Был в 164 полноприводной-2014 года. продал. Купил 202 комплектацию. 2010 год. Доволен невообразимо что поменял!!!
Молодец.202 супер

ALEXEY
Подобную машину можно купить исключительно жене. Я езжу на toyota chaser 1988 года выпуска. Недавно приобрел Ленд Крузер тех же лет. Вся техника в идеальном состоянии. И получаю я НЕИМОВЕРНОЕ удовольствие от вождения, и за современное ВЕДРО созданное маркетологами не сяду уж точно НИКОГДА.
Алексей
Автор, думаю тебе не повезло потому что перекупы ******и и тебе продали убитую тойоту фиелдер, и даже комплетация тут не причем, и не надо писать что все фильки такие. Фиелдер нормальная машина как и все тойоты, что спереди что сзади, хватает очень много места, тоже самое что и 140-е кузова, да же спереди не много увели чилось пространство над. Классная футуристическая торпеда, пластик конечно, но сделан качественно. Предыдущие комментарии: бл... дь вы взрослые дяди и тети, как маленькие дети пишете эта лучше машина, та лучше машина. Машина - это средство передвижения, она доставляет вас из точки А в точку Б, а то
Алексей
Любители тазов, всяких там Шевроле Круз, РИО КИО, Хюндай Солярисов российского производства идите лесом, ваши тачки рядом с филькой не стояли, у них вообще моноблоки стоят (движок, трансмиссия и коробка передач) вообщем 3 в 1 собранные в Поднебесной
Не дочитала отзыв.....затошнило,от слов,мало знакомых((((владею филдером,2017 комп.Х ,все очень даже супер,идет не шелохнется ,как ракета!есть с чем сравнивать....перегоняла сотни яп.авто на дальняк 6000 км ни разу неподвели 141 кузова и т.д ,а теперь и это перегоняю!одно удоврльствие !!!!

Спасибо! Посмеялся от души) Начиная от "ракеты", заканчивая плюсиком, который вы сами себе поставили. Жалкая попытка перекупа создать ликвидность никчемному авто.

Алексей
С чего вы взяли, что моё авто убитое?)) Тачка практически новая, только обкатку прошла. Её с завода сделали слишком мягкой, что подтверждается отзывами на драйве и моими коллегами, которые ездят на таких же и ищут, что бы воткнуть вместо штатных пружин, чтоб тачка фарами в небо не светила. Я про размер салона плохого и не писал, он меня вполне удовлетворяет, кроме пластика с которым вы готовы смириться. Если машина - это лишь средство передвижения, почему вы не ездите на трамвае или ОКЕ?
Ким Юрий
Я прокатился на этой "ракете". В техническом плане это новый автомобиль, тихий и комфортный. Для перемещения из А в Б отличный вариант, но и всё... Очень скучный. Динамика какая-то есть, но настройка вариатора душит все потуги мотора, а подвеска и вовсе унылая. Внешний вид соответствует характеру. За те же деньги есть более интересные автомобили.

Шепеткова 14
Ким Юрий
Юрий, с удовольствием прочитал ваш отзыв о Пульсаре-97 , всё толково и по делу. А здесь натолкнулся на вашу реплику, абсолютно беспонтовую. Поясню, почему : кто, где и когда вам сказал, что филя - " ракета " ? Я, лично, таких отзывов не встречал и сам так не считаю. То есть , вы просто испортили воздух ? Жаль. За те же деньги есть более интересные авто ? Огласите , пжалста, весь список ! ( я тоже полагаю, что за бренд Тойоты мы несколько переплачиваем ) А вам, кстати, не кажется , что у этих более интересных за те же деньги, более дорогая и не предсказуемая эксплуатационная судьба ? Соотношение цена-качество , вот приоритет жителей страны третьего мира, в которой мы счастливо и стабильно живём. Поэтому основной критерий для большинства : " отличный вариант для перемещения из А в Б ". Удачи на дорогах !
Охрано
Ни когда не была перекупом....,перегоном занимаюсь именно Филдеров!Поэтому и в отличии от вас знаю про них большее ))🤣🤣🤣
Anotherbrother
Приятно видеть, что моя писанина кому-то интересна. Постараюсь ответить по пунктам и не лезть в нравоучения.
Ракетой филдер назвала дама из Барнаула пятью постами выше вашего. Это звучит нелепо и забавно.
Вполне понимаю, что вас, как многоопытного владельца филдера коробят критика и шутки направленные в его адрес, но, возможно, у вас слегка зашорен взгляд? Ваши тезисы ни в чем не противоречат моим, более того, я согласен с вашими рассуждениями о природе любви к тойоте, но скажите, как это может отменить аморфность подвески и, скажем, "нерасторопность" вариатора? Двигатель не плох и не хорош, он вполне достаточен и будь настройки вариатора поострее претензтй бы не было. Попробуйте во время обычной городской езды отпустить газ и вновь нажать посильнее и вы почувствуете, что вместо адекватного разгона первое время вас будут как-будто тянуть за резинку. Я понимаю, что подобным образом тойота экономит ресурс вариатора, но лично я, как водитель, подобную рачительность не оценил. У вас ведь филдер более ранний? - возможно у вас не так. Примерно такой же принцип и с подвеской.
Я не писал, что машина плохая. Я поберегу ваши чувства и не буду употреблять обидное слово скуч... Назовем иначе, она практичная. Так ОК?
У меня тоже есть похожая машина, в основном мы на ней путешествуем. В мире множество интересных направлений и не обязательно всем машинам быть интересными, но давайте не будем слово "практичный" заменять на "хороший".

Простите, что? Что большее можно знать про машину? Неужели в нем есть тумблер, который, как в фильме "Такси" превращает его из "овоща" в "ракету"? )))

ИЛНУР
Ханты-Мансийск
Юрий
Автор наверное с лексуса лс430 или крауна (может с лх 570) пересел на филдер, что так негативно пишит про авто, машина конечно утилитарна, но я не считаю что в ней все так плохо, должно быть понимание......
Что-то про УАЗик было написано

Автор красавчик. Как начнешь читать отзыв, так 10 минут соплёй, как он выбирал, какие у него до этого были... А здесь все чётко. Так и нужно.

Черемхово
5 поставил,но жестковато конечно

Арс
Вы не понимаете о чем говорите совершенно. Раньше японская машина которую купили без пробега, через два три года не теряла свою цену . Когда пошлины были другие сейчас пошлины космос . Человек в последующем не может вернуть деньги которые потратил.

Sergey
"Ребята я работаю на УАЗэ" и этим все сказано!!! 😂😂😂
На*****овозе бы работал,вообще бы филдера не купил🤣

Всё что вы писали про езду на машине. Раскачка, неинформативность руля, проглатывание любых кочек и ямок, длинный ход подвески. всё это я пытаюсь найти на премиум классе но этого там нет и это бесит ещё больше. Я хочу плыть на машине ничувствуя ни чего на проезжей части. Это же кайф, когда все пытаются притормаживать перед рельсами или кочками, а ты пролетаешь их на 80 км в час. Когда-то я ездил на тройке Жигули и потом так случилось что пришлось покупать москвича. Вот где мягкость хода. Жига казалась табуреткой. Салон конечно да.... Тойота обгадилась. Двигатель слабоват но ходкий. Да и Тойоту всегда крутить надо было. На трассе даже на 140 лошадях еикдаун переключается на две вниз. А почему боитесь крутить? 5-6 тысяч изредка это нормально, даже на пользу.

Павел Алексадр Польх
Я уже несколько дней передвигаюсь на Хонде. Филдер продан. И что бы вы думали? Не хватает всей этой вседозволенности при проезде стыков и неровностей. Хонда отменно рулится, она остра, она упруга, но рельсы/ямы - тормоз в пол. Как выглядит идеальный автомобиль сочетающий в себе все качества рулёжки и комфорта - я не знаю. А так хотелось.

Алексей
Здравствуйте, подскажите как увеличить клиренс на этом кузове.

И*****потом продаш эту альфу

Охрано
Знаете, ваш комментарий как белая ворона среди желчи и яда. Вежливо, лаконично и без эмоций. Прям порадовали) Я уже несколько дней передвигаюсь на Хонде. Филдер продан. И что бы вы думали? Не хватает...
берите кроссовер,удобство и комфорт есть,рулежки нет,зато по рельсам и ямам ездить в самый раз.

валерий
Тебе еще повезло,Вот когда я своего такого же филю ,гнал с Владика в Бурятию ,выдавило коренной сальник ,ждал его 2 месяца,но пиком разочарования было ,это когда умерли стойки на 80 тыс км(((

Over
Полностью согласен с автором. На филдере только пассажиром ездил правда, но у отца был Ист 2010 тоже 1,5 109 сил, машина то неплохая, но скучая, серая. Даже более крупный румион, который взяли после Иста не вызывает особых эмоций. У меня был фит рс 2010, сейчас фит рс 2014, так вот эти машинки дарят удовольствие от управления автомобилем. Хотелось вечерком прокатиться. там есть интересные акценты за которые цепляется взгляд, что снаружи, что внутри авто. Нет конечно не феррари, но после филдера и т.п. приходит понимание, что тойота очень сильно экономит, производя безликие автомобили...

Over
Я владел множеством Хонд, и сечас снова сел на Хонду. Из опыта могу сказать, что именно фит является эталоном надежности, практичности, экономичности и эмоций за свои деньги и в своем классе. Даже внутри марки Хонда, ни одна модель не может соревноваться с фитом по этим параметрам, особенно, что касается надежности. Так что Ваш выбор правильный)

валерий
Почему-то не удивлен

Я тоже хотел на Зеленке присмотреть в 2019 году филдера, но отпугнула цена 2014 года 790 тыщ, взял вингроуда в 12 кузове 4eWD 2014 года 570 тыщ (пробег 98000), доволен подвеска жесткая машина длиннее филдера на 15 см багажник и пространство для задних паксов поболее, сам проверял когда осматривал, филдером разочаровался вот и взял вингроуд, жрет поболее чем гибрид само собой, морда правда хотя и не акулья но зато бегемочья ! А так доволен ! Удачи !

Тойоты после 120000-130000 все дымят ?

константин
За такие же деньги можно взять Кросс СВ в котором будет всё.
В нем не будет нормального автомата и 4 WD НИКОГДА ! А на хера она переднеприводная во Владивостоке на заснеженных горках сдалась ?
Александр Прохоров
Вернее в ней !

alex 712
Для работы пробокса и берут, это сарай объемней филдера намного.
Филдер для семьи - трех пассажиров и немного багажа.
Для кайфа оба непригодны, ясен пень. Для кайфа лучше вообще мотоцикл
Обьемней филдера и пробокса только вингроуд в 12 кузове - посмотри размеры !

Новосибирская об.
Александр Прохоров
Тойоты после 120000-130000 все дымят ?
я смотрю ты аховый спец по тойотам

Алексей
Здравствуйте, подскажите как увеличить клиренс на этом кузове.
Я поставил усиленные пружины на зад от тойота витц, платц, функарго и все проблема решена

И колёса 195/65/15

Автору, видимо, стыдно сознаться, что перепуки развели как лошка и всучили отжатую телегу. Да, Филдер не Краун, но люди знают что берут. А статистика продаж Филдеров ни на какие мысли не наводит? А, ну да, все вокруг лохи - один ты в белом..

Продажа Toyota Corolla Fielder 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер