Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2014

, Улан-Удэ
3.2
Год выпуска: 2014
Год приобретения: 2018
Купил филдера в декабре 2018г. с целыми и неделанными лонжеронами, в общем кости все целые. Это шестая по счету, которую я смотрел, у предыдущих у всех лонжероны деланные, притом плохо. Сразу поменял масло, фильтр маслянный, воздушный в салоне (1,5т.р.), антифриз -50 (1,5т.р.), поставил чехлы (3т.р.), сигналку "Старлайн 91" (15т.р.), затонировал (5т.р.). Итого: 26.р.
Страховка обошлась 6 т.р. и еще плюс 6 т.р. за супругу с опытом вождения чуть более 1 года. За регистрацию авто и номера не помню сколько отдал.
Также сразу поставил от предыдущего филдера 2005 г.в. резину зимнюю на 205/65/15 (приехала на 175/65/15, низковато и не смотрится), подошли, но шеркали на поворотах спереди крючок на лонжероне и сзади брызговик при ловле ямы, т.к. арка у нынешних меньше. Также заметил просидку задних пружин и сразу поставил вставки 2,5 см (по 500 руб за штуку и монтаж 800 руб.).Подняться поднялась, но при посадке двоих взрослых проседала конкретно. Пришлось в мае снять и поставить резину летнюю на 185/65/15 на докатку временно.
В конце июля заметил гул под капотом, оказался ролик натяжителя, но в Улан-Удэ не нашел ни оригинал, ни аналог, под заказ стоит от 4 до 12 т.р., купил одинаковый ролик (480+монтаж 800 руб) по внутреннему диаметру, но по толщине больше на 3мм и больше по наружнему диаметру на 3мм. Не подошли, пришлось подрезать (подточить) штучку, на которую она одевается на 3мм - все ништяк! Звук исчез.
Далее купил и поставил резину на 195/65/15 (8,6 и замена с развалом 1160 руб), поменял пружины задние  (4100+500 замена у знакомого) на усиленные на пару мм толще, убрал вставки. На фото видно, что просела на один виток. Все четко, поднялась еще где то на 4см. Фотки прилагаю. Надеюсь, что мой отзыв будет полезным, т.к. мне никто не смог дать совет, ссылаясь на то, что авто этой модели только приходят и никто еще эти работы не проводил :))
Итого 55400 руб. :))

Серёга
Здравствуйте! Это с проставками или с усиленными пружинами?

Здравствуйте! С усиленными пружинами задними без проставок

Иван
Резина даже на 195/65/15 велика ему.
Иван
У самого гибридный, езжу на поставках 1,5 см спереди и 2,5 сзади.

Солнечный
привет,не могу понять что за натяжной ролик?там ведь ремень один и он натягивается генератором!у меня самого филя 3 поколения 1NZ FE

Привет, у меня за счет ролика натягивается

Вот такой

Солнечный
Привет, у меня за счет ролика натягивается
а что за двигло у тебя,модель?просто интересно стало

Привет, как ведут себя амортизаторы при проезде лежачих с усиленными пружинами? Не рвет из?
Мой отзыв: Suzuki Wagon R Solio 2004

а что за двигло у тебя,модель?просто интересно стало
1NZ

Dirt
Привет, специально негруженным пробовал через разных лежачих проезжать с разными скоростями, все нормально

Филдер2005
На высокой конечно подкинуло, аморты стрельнули

Добрый день! Подскажите номера задних пружин.

Добрый день! Подскажите номера задних пружин.
Добрый день! Стреляют они все таки негруженным, а так по асфальту ровному норм

Добрый день! Стреляют они все таки негруженным, а так по асфальту ровному норм
Так это от приуса 30?

Здравствуйте. А что за пружины ставили? Где брали?

А все увидел

16 колеса не думали ставить?

Нет, думаю будет шеркать, т.к. ранее ставил зиму на 15/205/65, шеркала лонжероны на крутых поворотах. Хотя в Улан-Удэ видел на 16 низкопрофильную на филлере 2013г.

Где то 25см

Вернее где то 22см

Якутск
Здравствуйте. Этим летом тоже купил Филю (первая машина). Искал универсал, и Филя приглянулась. По поводу усиленной пружины: вот думаю тоже так поставить или же все таки проставки? Вообще удивляюсь, вроде универсал, как бы, три среднего телосложения человека сзади, плюс багаж должна же выдерживать по идее то, но зад проседает мама не горюй. Для детей и пару сумок что ли рассчитано?)) Тогда я бы купил просто седан.. Шумоизоляция тоже как я понял хромает знатно, если например купить шипованную резину, то наверное от магнитолы толку мало будет, т.к. шум от резины по асфальту будет перекрывать все.. Вобщем, можете совет дать по поводу пружины и проставок? И куда сзади проставки вставляли? Никак не могу решиться, а зима близко, хотелось бы до морозов все решить. Ходил в автосервис, так там точно не знают как и куда проставки эти самые вставлять, ссылаются на новый кузов, мол точно не знаем, пошарьте говорят инет. По поводу усиленной пружины, не убьет ли в хлам амортизатор то, на ямах? У нас дороги одни ямы просто. Заранее благодарю за ответ. И кстати, какое масло вы используете? Я профан по всему этому, говорят еще масло на вариаторе нужно менять..

Здравствуйте! Я бы посоветовал вам все-таки поменять пружины. От проставок только выше становится, а проседает также при нагрузке. А на счет пружин уже на данный момент скажу, что лучше ставить обычные, потому что при усиленных без груза стреляют аморты - очень неприятно, аж больно самому становиться.

В вариаторе масло не менял еще, в движок обычный mobil заливаю всегда на 8 тысячах. На счет автосервиса, куда вы ходили и спрашивали на счет проставок - не ходите туда больше. Может у них профиль маленько другой раз не в курсе куда их ставить :)). Фото (со стрелочкой) проставки прилагаю, правда плохо видно. На втором фото примерно так устанавливали на моем предыдущем филдере 2005 г.в. Там пружины одевались вокруг стойки, на новых моделях пружины и аморты отдельно стоят.

пластиковые проставки от григория 20 мм под задние пружины и все.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2014

Иван
Резина даже на 195/65/15 велика ему.
Встаёт отлично на стоковой подвеске

Как себя пружины ведут?

Как себя пружины ведут?
То ли привык, то ли со временем они стали помягче, но на высоких лежачих полицейских стреляют. Аморты в норме. Недавно заезжал на диагностику, поменял вертикальные сайлентблоки на передних рычагах, плюс развал, обошлось в 2900. Посоветовали поменять спереди пружины и стойки, но в Улан-Удэ их нет в наличии, и в Иркутске тоже. В одном магазине посчитали 2 пружины от 1,8 филдера, 2 стойки Каяба и пыльники в 17 руб. Жаба давит. Друзья-товарищи советуют прокачать стойки. А вы что прсоветуете?

Филдер2005
Говорят, что родные стойки можно прокачать. У кого то долго ходит, даже второй раз потом качают. У кого-то не надолго. Во всяком случае, тоже хочу плпробовать качнуть свои передние, но как тепло станет. Посмотрим насколькоих хватит.

В автолидере есть передние стойки на новый филю. Ценник 6т.р.

Diztop
Артём
205/65R15 шоркает заднее крыло а не подкрылок, ставил шиповку новую, думал аркам кранты, оказалось резина сбоку вся протерта об свод крыла. Задние пружины лучше сток, но с бафферами. Я возил 3 человек+в багажнике 200кг ротбанда, нигде не задевало(195/65/15)

Diztop
У меня не шоркает крыло, раньше шоркало брызговик зпдний пока не прставил усиленные пружины

19427850
Здраствуйте, подскажите что не так с лонжеронами на данном авто? куда смотреть при покупке?

Продажа Toyota Corolla Fielder 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер