Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2011

Тойота Филдер 2011 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2011
Год приобретения: 2018
Доброго времени суток! Пишу отзывы впервые, по этому перейду сразу к делу. К выбору данного авто подходил исключительно с практической целью- нужен был надёжный, неприхотливый, экономичный, вместительный авто как можно более свежее за свои деньги. Хотел брать Аллиона или Премяшку, но с моим бюджетом попадал только в машины 2008 г.в, а хотелось все таки помоложе. В целом поразмыслив что двигателя и подвески у них схожи решил не переплачивать за салон и начал искать именно филю.выбирал долго, искал не битый и чтобы было один, максимум два хозяина.
    Теперь о машине, до этого были поочередно: Волга 29-тая, затем Чайзер 90 Кузов, Ниссан блюберд силфи , Марк 2 110 и Форд Мондео 4.  По этом было с чем сравнить. Главное- двигатель и подвеска: в меру жёсткая, а чего хотеть от балки, но на ямах сильно не долбит проблема нет. Двигатель для 1.5 довольно резвый, я считаю это из за вариатора, который постоянно держит его в тонусе в нужном диапазоне. Не пушка конечно как Марк 2.5, но для езды по городу вполне. По трассе обгоняю не то чтобы без проблем, но если ехать с умом то нормально. Расход у меня реальный по трассе 5, если ехать не выше 110-120. По городу замерял не однократно со включенным кондеем 7-8.
    Салон- пластик жестковат, в старых тойотах мне нравился больше, но для такого класса я думаю пойдет. Есть бортовой компьютер, очень удобно что нужно постоянно тыкать выбирая между расходом или градусником, но считаю тоже не сильно весомым минусом. Климат на кнопках, все понятно и логично, удобно. Есть камера заднего вида. Больше всего понравился салон раскладывающийся в ровный пол из багажника одним движением руки.входит просто ультра много всего. Я очень доволен, т.к. одно объемника у меня никогда не было. Обивка сидений тоже достаточно практичная , если замарал легко отмывается. Головной свет ксенон с линзой - был уже на Форде такой , светит хорошо, но реально там был намного лучше. Хотя на филе считаю его достаточным. По-любому лучше галогена, диодов у меня не было ни че сказать не могу. Туманки тоже удобно, езжу с ними как с ходовыми огнями , гаснут при выключении зажигания, так что аккумулятор не посадишь.
К минусам авто могу отнесни разве что пристиж самой модели- многие считают уневерсал рисовозкой, считаю от части заслужены, но мне глубоко... На вкус и цвет фломастеры у всех разные.
Из вложений за 2 года: поменял колодки спереди( забились стружкой, начали скрипеть. Когда снял увидел что износ на половину, но что поделать уже взял новые) . Поменял чашки в передних стойках. Маленько бренчали, и салейнтблоки передних рычагов. Масло в вариатора обновил - сколько слил столько залил, масло чистое ни чем не воняет. На сервисе вообще сказали можно было ни че не делать. Поменял аккумулятор, хотя родной до сих пор в гараже лежит, давал соседу как то раз его прикурить, там он с него сразу завелся( короче тоже можно было не менять) ну и конечно масло раз в 7000. Ещё свечи поставил иридиевые денсо, старые тоже ещё бы походили, но я не люблю сюрпризы по этому поставил хорошие и забыл. Больше не че не делал, считаю все замены скорее расходники чем ремонты.
    В общем и целом машина во всем нравится и устраивает, всегда заведется, увезет- привезет, денег минимум, бензина тоже. Одним словом японское качество!

Отличный выбор
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Хороший выбор!

Сообщений: 12094
Без обид, но с расходом ты лукавишь))
Магазин АВТОТРЕК . Аксессуары для грузовых авто. Масла, тосол, спецжидкости.
Автотрек 900
Без обид, но с расходом ты лукавишь))
Все проверенно в режиме заправки до полного бака, езда 100 км, заправка опять до полного, потом езда 200 км. Проверял не один раз, у меня так получается. Плюс это очень плавная езда, стараюсь как можно чаще ехать нактатом.

Сообщений: 12094
liga333
Лучше бы Приус купил бы. И тяни сколько влезит)
Магазин АВТОТРЕК . Аксессуары для грузовых авто. Масла, тосол, спецжидкости.

Нужен был вместительный авто и смотрел седан, логично)))
liga333
Поддерживаю, Филдер 2007 года, по городу летом 7 литров, зимой ближе 8,5.
Ник
Тулун
Эдуард
Поддерживаю, Филдер 2007 года, по городу летом 7 литров, зимой ближе 8,5.
Такое возможно?
avdeenkoarjom
Фильке 10 года , трасса 7, город 9

Владею филдером три года. По трассе меньше 6 литров никогда не мог уложиться, вообще никак. В городе летом ниже 8 тоже никак. Зимой стабильно 10 литров.
Ник
Такое возможно?
да, именно так проездил два года. Но всё зависит от города конечно ещё. Был во Владивостоке, увидев его рельеф понял, что там такое невозможно

Филдер 2010 года, лью 95й бензин, и зимой и летом с кондёром 7,5 литров. Есть на панели лампочка типа экономичная езда, стараюсь ездить плавно чтобы она всегда горела.

Через сколько километров нужно менять масло в коробке у фильдера?

Евгений
Куйбышев
Филдер 2005 1zz. Летом 8,5-9 город. Трасса от 5,5. Но это надо тошнить до 90. На таком моторе не возможно ехать медленно. Поэтому средняя скорость по трассе от 120 и выше расход 6,5+-

Филдер хорошая машина , был такой 2007г, 1.5 мотор , после него ездил пол года на Мазда 6 , она меня с ума свела что-нибудь да бремчит , потом год на аккорде 2003. Хорошая машина , но нужен большой багажник , опять ищу филдера , желательно 1.8 л. Года 2008-11. Не могу найти в красноярске , видимо придется опять брать полтарашку

kopcap73
Биробиджан
Ребята, на все ваши споры по расходу и многому другому беспристрастно ответит один очень неприхотливый приборчик - Автосканер Scan Tool Pro Black Edition Bluetooth OBD2 ELM 327 v1.5+, pic18f25k80, очень рекомендую каждому таким обзавестись. Ну и автор прав по расходу, так всё и есть, по городу с кондеем 7-8 л. по трассе с крейсерской скоростью - 5 - 6 л.
1.5 X G edition, DBA-NZE141G, Двигатель 1NZ-FE, 11.2006

Через сколько километров нужно менять масло в коробке у фильдера?

Продажа Toyota Corolla Fielder 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер