Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2013

Тойота Филдер 2013 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2013
Год приобретения: 2018
Вот решил поделиться своими впечатлениями после года эксплуатации на мой взгляд неплохого семейного автомобиля. Купил тойоту филдер в 2018 году на зеленом углу. До этого было много разных машин, но в данное время понадобился качественный автомобиль с возможностью выезда на природу и постоянных поездок в город из пригорода. Автомобиль оказался довольно таки резвым на разгон , экономичным по расходу топлива  и неприхотливым в эксплуатации. Не стал заморачиваться торгами по данному авто поехал на зеленку, два дня походил и выбрал данное авто. Выпуск 2013г, 4 вд, цвет серый, полторашка, цена 700т.р. , реальный пробег 120тыщ, в аукционе был занижен на 30тыщ, но для тойоты это не смертельно, ржавчины нет, повреждений тоже, машины с меньшим честным пробегом и стоить будут дороже. За год эксплуатации автомобиль только радовал, особенно динамика езды, такое ощущение,  что плывешь на облаке.
Из расходов : ремень генератора -500р, сигналка с автозапуском-11000р ( в стоимость вошло исправление несколько мелких электрокосяков допущенные предыдущим хозяином), зимние колеса с дисками -8500р, замена свечей 2800р ( когда машину моют перед продажей мойщики заливают мойкой двигатель и вода под высоким давлением конечно попадает в колодцы свечей, в следствии чего их потом прошивает, замена масла и фильтра в вариаторе -6000р.
В процессе эксплуатации вылез основной косяк этого поколения филдеров для наших дорог – это маленький клиренс 135 мм. Пока был автобус на природу ездил на нем , филдер только для трассы , после продажи автобуса,  сьезд филдера на гравийку при поездках на моря стал болезненным, пришлось срочно решать эту проблему путем проставок  перед 20мм и зад 25 мм. Проставки ставил сам , потрачен был целый день, но зато собственноручно прошел весь процесс. На самом деле все не так уж и страшно, из инструмента нужны сжимы пружин-2 шт, ключ г-образный на 17 и шестигранник на 6мм, ну и соответственно набор инструмента омбра 84 позиции. Сами проставки алюминий обошлись в 2000р. Для того чтобы снять передние стойки нужно снять щетки стеклоочистителя и трапецию с моторчиком, все демонтируется очень просто, потом снимается пластиковая защита под щетками стеклоочистителя и все доступ  к стойкам открыт. Стойки крепятся одной гайкой сверху и двумя болтами к цапфе, не так сложно как демонтаж линьков, вся хитрость в их креплении, они откручиваются с помощью шестигранникана 6 мм и ключа на 17, перед откручиванием обязательно нужно почистить резьбу линька железной щеткой и смазать маслом, иначе можно сорвать резьбу на линке и тогда только спиливать, что собственно я и сделал с одним линьком, второй открутился нормально. В этом процессе было больше потрачено время на поезду и закуп сначала ключа на 17 г-образного с дыркой под шестигранник, стойка и линк откручиваются только этой парой ключей, ну и потом еще пришлось ехать покупать линьк в замен того который я спилил. Заднюю пружину тоже вытащить непросто, пришлось откручивать амортик и сжимать пружины по минимуму , а перед установкой с проставкой стянуть до талого и укрепить стяжку стальной проволокой, потом снял одну стяжку (с двумя там не подлезть), ну и аккуратно установил. Проволоку потихоньку ослабил и вытащил, под контролем одной стяжки. С правой передней стойкой промучился 4 часа, левую делал 20 мин, задние проставки поставил за два часа. Когда все сделал результат меня приятно удивил, даже на штатной резине 175х65х15, по бездорожью стала ехать не шоркая, сама ходовка стала немного жоще, теперь нет ощущения что летишь на облаке, стало ощущение что едешь на паркетнике.
Вообщем думаю что процедура проставок обязательна для этой модели филдера, иначе просто днище будет повреждаться и шоркаться и соответсвено больше вреда для ходовки  от этих ударов , чем от проставок. Да есть мнение что проставки убиваю ходовку,
Лично я думаю что все наоборот. Единственный минус алюминиевых проставок в том что они начинают через год-два скрипеть (видно окисляются), но это со слов бывалого, думаю лечится вэдешкой или другой смазкой.
Покупкой машины очень доволен, те требования, которые в нее закладывал она полностью удовлетворяет, к тому же опять же тойота – управляй мечтой. Предыдущая модель более обтекаема и органично выглядит на мой взгляд, но после подьема и эта модель кузова приободрилась.
     Еще конечно подгрузила та  тема что после покупки машины, выяснилось что сворована флешка загрузки магнитофона (скорее всего при погрузке выгрузке или в таможне) , он без нее не работает если клемму скинуть с аккума , потом поставить на место, майфун не запуститься. Я конечно этого не знал, а когда выяснилось, начал искать и нашел у барыг за 2000р, ясное дело каким образом они к ним попадают, пытался с одним договориться за 1500р, бесполезно, пришлось покупать за 2000р. По сути у вора покупаешь свою же флешку.

проставки на кузов NZE164

С вариатором аккуратней,рискованно буксовать.

Стесняюсь спросить, Весту не рассматривали?
Продам уши от мертвого осла.

Пробкодар
И какая же там Особенно динамика при 103л с ?)

от сглаза
Продам уши от мертвого осла.
Фэрид Хайретдинов
С вариатором аккуратней,рискованно буксовать.
Бальная тема про вариаторы, нормально все на них буксуют. У народа в голове свербит. 80 % тачек на варике уже и все буксуют норм на Дв. Но есть те самые умные кто не рекомендует буксовать.!!!! Ибо они то уже побуксовали и знают толк в жизни.
евгений
Про флешку точно также на филдер было..
ПАЛАСИО
Стесняюсь спросить, Весту не рассматривали?
не весту боюсь брать, если у тойоты после 100 тыщ пробега жизнь только начинается, то у нашего автопрома она на этих цифрах заканчивается
Раскройте логику замазывания номеров ? И так и так гадал, в чём смысл...
я не знаю на сколько актуально, но эти двойники с доками из китая побаиваюсь.... бывалые говорят что светить номера не стоит...
Константин Сторожук
варик да после смены масла и фильтра, понимаешь насколько он ушатан, если масло темное и фильтр тоже, опять же муть в масле, да и вообще при движении подрыгивания и все такое, дают понять о степени его износа.... я видел на торгах в японии такие машины стоят с пробегом 250 тыщ..... значит есть запас хода
Hasat
И какая же там Особенно динамика при 103л с ?)
да отличная динамика, тойота полторашка крутить неплохо, да и автомат переключается в режим спорт, ну не 2литра конечно, но вдвоем ехать очень конфортно

... В нормальной Фирме надо было заказывать ,а не на "зелёнке". Глядишь и "замута" с магнитофонной флэшкой не было бы.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Corolla Fielder 2010, NZE-144

Думаю хорошей альтернативой Филдеру является Вингроуд. Кузов больше, АКПП вместо вариатора, а главное цена, значительно ниже.

Раскройте логику замазывания номеров ? И так и так гадал, в чём смысл...
Как минимум в базе НОМЕРГРАММА не будет машины.
Влад
Если у человека есть мозг, а владение машиной подразумевает его наличие, то специально ушатывать машину или какую то его часть он не будет. Если в инструкции написано или опытным путем выявлено, что какие то из действий приводят к проблемам, то зачем из совершать?

Ну копец... Пробег больше 100 тысяч (да еще и скрученный), вариатор, клиренса нет, руль справа, колхоз с подвеской, да еще и флешку надо выкупать - и это всего лишь за 700 рублей. А говорят, что у людей денег нет.
А кто-то сэкономил деньги, купил новую машину с клиренсом как у кроссовера и просто поехал https://vladivostok.drom.ru/la... .
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
Миша-Михаил
Константин Сторожук
Константин, что значит в Вашем понимании «ушатывать»?
Может вообще тогда из гаража не выезжать, чтобы не было проблем?
Полным-полно случаев, когда человеку нужно проехать к реке, по нечищеному двору, заехать на какое-либо возвышение и т.д., и т.п.
Вариатор очень нежная трансмиссия, чтобы Вы не говорили про какие-то 80%. Выше правильно сказали – буксанул и перескочил ремень в вариаторе. Мы же не в Японии живем, где даже в лесу асфальтовые дороги.

Человек из владика пришел на зеленку?
Drado
Якутск
миг23
заморочек по электрике у Ниссана больше. был вингроуд в 11 кузове, меня нормально откатал 3 года, потом продал, а там у него началось, - дроссельная мозги ебл., кардан на замену и много еще чего по мелочи. главное все сразу начало отваливаться, хотя при мне признаков не подавало)
Миша-Михаил
Константин, что значит в Вашем понимании «ушатывать»? Может вообще тогда из гаража не выезжать, чтобы не было проблем? Полным-полно случаев, когда человеку нужно проехать к реке, по нечищеному двору,...
Чёт не видел ни одной тачки где буксанул и все. Пол часа побуксовали, у меня жэ джып. Варик выспался ай гоно трансмиссия. В речку на филдере нада с тросом лезть. А то что вы написали... Не нада по такому не чищенному двору ездить. Ждите трактора или вариатор гоно трансмиссия а у водителя жып 4 везде в голове.
Виктор
Отличный авто! Поздравляю! Тоже взяли Филдера 16 г. только с передним приводом. В нём уже новый двигатель - 2NR. Это песня! Стал ещё тише работать, ещё более экономичный чем предыдущий 1NZ. Появилось много новых опций! А по клиренсу вы немного ошибаетесь, посмотрев видимо тех.характеристики на дроме. Ранее у фили клиренс был 160, сейчас 155 (и у полного привода клиренс всегда выше). А если вы ещё и проставки поставили, тогда поверю что стало действительно как на кроссе. Удачи! получайте кайф от вождения действительно качественного авто!

Кызыл
Сообщений: 1992
Drado
Так ты отжатую машину продал. И знал об этом 100%.

Alex1234567
Понадобился качественный автомобиль с возможностью выезда на природу.
Куда ты на своей Гранте кросс поедешь?По накатной гравийке в сухую погоду или по асфальту.Ухли толку от этого клиренса когда под колесами сыпучее покрытие,горка после дождя со скальником скользким(может и ходом пройдешь,только там клиренса твойего кросса точно не хватит,вперед за новым поддоном)
У меня легковушка 4вд,взади мост и Тойотовский V-Flex II и клиренс 17 см.И то я постоянно на ней днищем трусь и буксую.И отдыхать езжу не в ()опу географии.В 20км от центра Владика есть бухта Джигит,пару лет назад мы туда на Серене ездили полноприводной.Все моноприводные кроссовки в лесу наверху стоят.Потому что в горку не заедут обратно и 20 клиренса не хватит.Сейчас дорога вообще жуть.
Монопривод дно в плане поездок на природу.
Мой отзыв: Nissan Note 2008

миг23
У Филдера полный привод реализован поудачнее.Е-вд шляпа,постоянно греется и отрубается.Но ноут в 12 кузове ползет по пескам и снежку бодро.Может из-за того что легче.
germesik
Высоковатый расход какой-то, у меня прошлый кузов ВД трасса 6.5/100.
если честно то из башки взял расход, по трассе ест не больше 6.5-6.8 литров, в городе не знаю
ВованN
Человек из владика пришел на зеленку?
особой разницы нет, что там что там барыги, сам повезешь еще больше отдашь, я просчитывал, это все понты....другое дело что на зеленке реальной рухляди очень много.
Виктор
да мне тоже очень нравится эта машина, не зря лучшие умы автопрома думали что там и как.
Влад
что нужно знать и иметь для установки проставок

не Конски бы пошлины стоил бы авто не 700 а 350 т.р. и тогда Тазы и Корейцы и прочие бы никто не покупал
Воронок, ухади! (с) все

Alex1234567
как можно машину с подобием сравнивать?
Воронок, ухади! (с) все
Куда его ещё поднимать 4 вд они и так высокие.....!!!! Раньше машины голяли по таким дорогам, и не хрена не шоркали не чем.....!!!! Русский колхоз этот... Терпеть не могу, не умеешь ездить возьми уазика, и езди..
Максим

Хорошая машина
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Раньше и дороги лучше были, сейчас дорожное полотно свой ресурс выработало, во Владе сплошные ямы. С проставками на любом авто более уверенно передвигаемся.
Alex1234567
нет этот вариант совсем не вариант, если у тойоты после 100000км только обкатка заканчивается, то у ладу собственно после ста тыщ пробега все заканчивается и постоянные косяки то с кузовом то с электрикой, уж мне ненадо сказки рассказывать работал я на отечественном автопроме, то еще *****.

Раскройте логику замазывания номеров ? И так и так гадал, в чём смысл...
На дроме такая тема есть - пробить авто. Так вот везде где на фотках есть номера не скрытые потом в этой базе вылезут со ссылкой. Будь то продажа, будь то отзыв.
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.
Влад
проставки 2 см ее хорошо поднимают, а на уазике только по грязюке реальной ездить
wildregion25
Где они были лучше?!!!)))). Хабаровск - Чита...!!!??.. Да их вообще не было)))
Влад
Стаканы, привода гробите.... Ничего хорошего нет...

Влад
на тойоте зато красота - пришла пора сменить расходники, пошел на свалку, купил двигло, коробку, поменял расходники дальше ездишь до следующего ТО. потом опять - пришел на свалку, купил двигатель, КПП, поменял расходники и еще 15т.км ездиешь, горя не знаешь.
Мой отзыв: Opel Zafira 2014
germesik
Высоковатый расход какой-то, у меня прошлый кузов ВД трасса 6.5/100.
Не может быть такого, передний привод, трасса 6-6,5л, 4 вд соответственно больше, автор пишет правду...
миг23
У,, винограда,, подвеска жидкая потому что это Ниссан...
FlashXP
узлы тойоты ходят по 300000км , сальники да могут начинать подкапывать на 100-120 тыщах, а каждые 15 тыщ я не знаю что менять можно на машине,****** такая машина нужна тогда.

Влад
ну вы же эти свои тойоты косорульные покупаете.
вот в них и меняется полмашины через несколько десятков тысяч.

Цитата: "а чо, отличная машина, двиг клинанул на трассе в -30. мужик дотащил до чужого города, пару дней в гостинке пожил, мотор с помойки воткнул и дальше поехал."

колхозные поставки вон, уже воткнул.
отличная машина - без колхоза хер со двора выедешь.
Николаевка
Как говориться -тойота управляй мечтой!!! Отличный авто у самого две тойоты в пользовании и возраст для них не почем, а кому надо пускай на уе.....м китайской или отечественной новой рухляте двигается.
Влад
вообще тойота мировой лидер по качеству и цене производимой продукции, спорить с этим смысла нет!
Фото процесса разборки и установки .

Андрей 27 rus
И как же всех закусывает, что мы на Дальнем Востоке на япах ездим )))))) Автору удачи !!! машинка хорошая

миг23
На вингроуде только на кладбище ехать, в последний путь, где тебя в качестве клиента кладбища в багажнике везут.
Витяй
Мой отзыв: Toyota Cresta 1998

Alex1234567
Если у тебя лада кросс, прими мои искренние соболезнования...
Витяй
Кайф от Филдера?Ахаха)
На нормальных машинах ездил, нет?
FlashXP
ну вы же эти свои тойоты косорульные покупаете.
вот в них и меняется полмашины через несколько десятков тысяч.

Почему я купил аксио 14 года - за 640 , да очень просто -8 подушек безопасности в базе, Машина с аукциона , реальный пробег 23 000 км. Вариатор во Владивостоке - очень удобен. Про кондишки , стеклоподъемники и прочее даже и говорить не надо - все по умолчанию.
Мотор менять раз в три года ?? О чем Вы?? Сколько езжу на прульках - ни разу не менял ДВС , самое большая поломка - замена термостата , да было дело - радиатор побежал на Хтрейле - у них слабое место. ВСЕ .

Петров
откуда Вы такие беретесь??? Меньше смотрите телевизор , где в уши серут про сплошные распилы и убитые машины с помоек. Какой У Вас город?? Почему я купил аксио 14 года - за 640 , да очень просто -8...
смешно)))) 8 подушек и руль в бардачке)))
чтобы обогнать, надо вслепую на встречку выползти. безопасность на высоте))))))) дохлый мотор 1.5, который за примерно вечность разгоняет от 90 до 120)

а чтобы мотор поменять - ты попробуй больше трех лет на одном корыте проехать.

про кондиционеры-подъемники смешно - как обычно дерево в японских бюджетках :)
не, после ВАЗ 2105 шик, конечно))))
только со времен расцвета 2105 20 лет прошло)

FlashXP
смешно)))) 8 подушек и руль в бардачке)))

а чтобы мотор поменять - ты попробуй больше трех лет на одном корыте проехать.
да по 5 -7 лет езжу - ни один не сдох, смена масла каждые 5-6 тыс. Ездил на Байкал - как то не устал и не разбился и с обгонами все нормально , все ОК. А так да в этом дешевом японском ведерке - 8 подушек безопасности. Потому и взял . По городу ездить вообще удобно . Веста нафиг не нужна. А руль в бардачке - да без разницы где руль хоть посередине , идиот на любом руле убьется .

Николаевка
Японские автомобили как всегда отличного качества, все сделано для людей. Мне лично с правым рулем норм двигаться, ну а если кто не может можно камеру обгона поставить.

сергей
Доброе время суток! Купил Филю 2013 г.в. 1,5 4вд. Всё нравится. Посадил жену за руль, сам сел сзади. Как сказать, как бы на волнах , как будто задание арки об колёса шоркают. Может усиленные пружины поставить ? Спасибо заранее.

сергей
здравствуйте! я слышал что шаркать начинает, если поставить шины на два размера больше. Я думаю что лучше поставить проставки перед 2 см, зад 2.5 см, как у меня, ходовка стала конечно жоще, но зато увеличился клиренс заметно и ездить стало намного спокойнее по неровностям.

Спасибо, попробую.

Влад
Здравствуйте. А какие проставки ( из какого материала?). Резина у меня 195/65/15.

Влад
Алюминиевые, но их надо покрасить антикором чтобы нескрипели со временем.

mynko83
По прочитанным ком. пришёл к выводу что на дальнем ездят исключительно на япошках настоящих - сырость, холод, ветра и т.д. На западе на европейках потому что нет япошек коренных а только на собранном гавне где приложили руку наши бараны и то через опу но зато с лейблом Тойота так она уже не Тойота а испорченное чудо японских инженеров.
Sergey
Alex1234567
Плохо запорожцы уже не выпускают,а то тебе в самый раз бы такой!🤣
Раскройте логику замазывания номеров ? И так и так гадал, в чём смысл...
много машин двойников и даже тройников потом по городу ездить будут

Владельцы ВАЗов какие-то агрессивные, наверное, жаба давит :)
Мой отзыв: Toyota Rush 2007

Продажа Toyota Corolla Fielder 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер