Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2001

Тойота Филдер 2001 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2001
Год приобретения: 2015
При выборе машины всегда читаю отзывы владельцев.Они мне помогли в выборе Филдера на котором я проездил 4.5 года.Решил дать информацию своего опыта,40 лет водительского стажа,из них 25 лет на Японцах,образование автомеханик,надеюсь поможет людям которые умеют слушать.Нужна была машина повместительней и не с таким аппетитом как моя Креста с объёмом 2.5 ела 9-12 литров,а зимой до 15 на 100км.Поговорив с людьми и пошарившись на Дроме,выбор пал на Филдера.Искал 2 меояца,в Приморье не поехал потому что цена во Владике была на тот момент неадекватная.На Алтае автохлам,нашел 5 авто в Новосибирске,из них только моя отвечала качеством и ценой.Купил,конечно всю проверил,не крашена,остальное исправляется.Купил литьё,резину конечно чисто Японскую 14,185-70-14.Перебрал всю подвеску полностью,её с самого рождения никто не делал.В коробке поменял фильтр и масло.Движок конечно тоже,масло с промывкой ТОТАЛ Кварц 9000 5w40.Недешевое конечно,но того стоит,движок сразу стал работать тише и мягче,Купил и заменил провода с колпачками,и свечи.Брал у диллеров а не китайскую подделку.Вообщем обошелся мне весь восстановительный процесс в 50000рублей вместе с колесами.Масло и фильтра менял через каждые 10000км. пробега.Больше в Филе ничего не ломалось и не делал за все время эксплуатации.А так на него всегда есть все запчасти и по дешевым ценам.Очень доволен этой машиной,не подводила ни разу,на рыбалку и охоту тоже на нем,не зря его назвали Поливечок-Бегущий по полю.Японцы своему народу подарок сделали на 2000год,и по моему очень удачный.Но вот понадобилась более новая современная авто.Выбор тоже по отзывам с Дрома пал на Тойоту ИСИС.Продавал Филю,расставался как с родным.Объявление на Дроме провисело всего сутки,осмотрев Филю люди его сразу забрали.А вот за Исис я уже поехал во Владик,брал с аукциона.Но это уже другая история,другой класс,и ест тае же мало 5.7 литра на 100км.,только не убивайте свои машины 92 бензином,пробовал,больше не хочу.Лейте наш 95й долше авто вам прослужит.а экономии не какой на 92 нет,только проблемы.Всем доброго дня!

Какие проблемы от 92 бензина? 1nz спокойно его ест, а масло надо лить в него минимум w30 и жиже, а вы 5w40 лили, там муфта vvt-i рассчитана на масло не гуще w30.
А то что японцы в мануале пишут это вы считаете неверная информация, вам лучше знать? Там 5w 40 в помине не было.
Все такие умные, вокруг всех земля вертится, а то что японские инженеры придумали это бред, мы сами знаем что правильней для японского двигателя)))))
10 лет на 92 пробег у 1nz 370000 и что то до сих пор ничего не обломало😁😁😁😁
игорь михайлович
Хорошо,только два вопроса.масло после 10000 км.пробега сколько берет, и расход на 92 бензине как у меня? Масло у меня было в уровне от смены до смены, и двигатель шептал тихонько,свой послушайте. Только по чесноку,а то ведь люди читают,меня можете обманывать,а людей зачем...
игорь михайлович
Диметилгидразин попробуйте залить,точно поедет,обещаю...или Гиптил тоже подойдет...

игорь михайлович
Да нет я лучше как вы 5в40 начну лить и 95 бензин и мой двиг зашепчет как у вас😁😁😁

федя
расход топлива бред 6.5 по городу от 10л зимой 13 15 выходит

Верх-Тула
А клапана гнёт?

Троит двигатель, всё проверили, свечи, катушки, провода, ни чего не нашли, диагностика выдаёт ошибку катушка зажигания,поменяли.,ни чего не изменилось. Кто в курсе где ещё можно посмотреть?

Игорь Михайлович.
Слева на движке натягивал ремень генератора и сломал порвал провод клапана,забыл название,он в углублении стоит,такая же штука была.троил,пробовал спаять не получилось,цена вопроса б.у. 500 рублей.заменил,все хорошо. Плпробуйте.

Продажа Toyota Corolla Fielder 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер