Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2010

Тойота Филдер 2010 — отзыв владельца

, Москва
25584
37
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
231
голос
4.7
5 — 194 пятёрки!
Год выпуска: 2010
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: вариаторная
Привод: передний
Поколение: 2 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 136 л.с.
Расход топлива по трассе: 4.5 л/100км
Расход топлива по городу: 7.5 л/100км
Год приобретения: 2018
Пробег: 160 000 км
Руль: Правый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 10
Ходовые качества: 10
Приветствую тебя, дорогой читатель! Всё, что я дальше изложу, является сугубо моим личным мнением. Никому ничего не навязываю, никого ни к чему не призываю. Поэтому попрошу быть сдержанным, не выплескивать негатив, если вы с чем-то не согласны.
     Итак, находясь на работе, когда появлялось несколько минут свободного времени, стал раздумывать о смене авто, так как семья количественно растет, соответственно растет количество вещей, которое надо перевозить при поездках на природу, или в деревню, или на дачу, вообщем-то седана, который был в собственности стало не хватать, стал посматривать в сторону универсалов (бюджет был 550 тыс), ну и как-то вдруг один Сибиряк из коллектива вскользь говорит: "обрати внимание на филдер". Сначала всерьез я его не воспринял, вроде мы не за Уралом, а в Москве, да и не было у меня раньше праворуких авто, но видя их изредка на улицах, чем-то они заставляли меня обращать на себя внимание и провожать их взглядом. Может быть это происходило на подсознательном уровне потому, что родители родом из города, в котором большая часть автовладельцев ездит на правом руле. Почитав отзывы пришел к выводу, что машина-то хорошая, можно рассмотреть к приобретению.
     Два месяца мониторил сайт по продаже авто и подкапливал деньги для покупки. Выбирал между Сидом, Фокусом и Филдером. Покатался на фокусе знакомого - не понравился, да и отзывался товарищ о нем не очень хорошо, вообщем фокус отпал. Сид хорошая, надежная машина, но не лежит душа к нему, да и салон тесноват.
     Вообщем накопив деньги, первое, что я поехал смотреть - филдер 2010 г.в. с пробегом в 125000 км, в хорошей комплектации: запуск с кнопки, бесключевой доступ, климат и т.д. После осмотра и тестдрайва, в целом, как мой будущий автомобиль мне филдер очень понравился. Скорее всего еще потому, что до него я 3 года проездил на Логане, представьте себе какой был контраст между этими машинами :) Но, во время просмотра выяснилось, что авто имеет крашеный передний бампер, капот, весь правый бок (местами с небольшим слоем шпакли), крашеную заднюю дверь (тоже со шпаклей) и задний бампер. Владелец почему-то забыл упомянуть об этом в телефонном разговоре, с его слов было крашено две двери и капот :) Покрашено в принципе не плохо, понятно было, что окрасы косметические и сильных аварий не было, но очень смущало такое большое количество крашеных элементов. При этом все несущие элементы кузова были в родной краске (стойки, лонжероны, стаканы, телевизор), все стекла в авто были родные! Даже лобовое. По технической части проблем обнаружено не было. Уехал домой грустный.
     Мониторил дальше сайты, очень захотелось именно эту модель авто, но вариантов не было. А ехать за машиной за Урал не хотелось. Созвонился со всеми владельцами филдеров, что были в продаже по-близости, но все было не то, либо обман, когда в объявлении пробег 80 тыс, пробиваешь аукционник, а машина была ввезена с пробегом в 100 тыс км несколько лет назад, ну либо комплектация бедная... Время шло. С момента просмотра первого филдера прошло около двух недель, вдруг звонит владелец: "мне с Японии пришел Allion, две машины мне ни к чему, забирай Filder за 500" (кстати, когда я в первый раз увидел объявление этой машины она стоила 630 тыс.руб) и вот время 22:00, я еду с 500-ми тысячами в кармане за своей новой-старой машиной, на улице, кстати, шел проливной дождь!
     Машина была куплена на эмоциях. В тот момент в моей голове звучала фраза "Была - не была!"  Никода так не делайте! Обычно я рассудительный человек, не знаю, что на меня нашло...
     Когда ехал домой, впервые сев за правый руль, ощущение было, что впервые управляю машиной :) Но искатав два бака бензина я привык настолько, как будто всю жизнь ездил на правом руле. Об особенностях эксплуатации правого руля в Москве могу сказать, что особой разницы нет с какой стороны руль. Дороги везде широкие, обгон и перестроение не вызывает неудобств, единственное неудобство, когда ты заезжаешь на какую-нибудь парковку, а паркомат стоит с левой стороны и ты либо выходишь из машины и подходишь к нему, либо тянешься через весь салон, в попытке добраться через пассажирское сиденье к паркомату :). За пределами Московской области, там где начинаются дороги с одной полосой в каждом направлении появляется неудобство при обгоне, но езжу я не быстро (обычно 100 км/ч) поэтому обгоняю кого-то не часто, соответственно для меня это не такое уж неудобство из-за которого следует отказаться от правого руля.
     Теперь про авто, которое я купил. Радость от покупки прошла быстро. Оказалось, что двигатель ест масло, расход от 200 до 350 мл (в зимнее время) на 1000 км, зависит от пробок и прогревов. Никаких подтеков на нем нет. Дыма нет. Выхлопная очень быстро покрылась махровым налетом, свойственным двигателям, кушающим масло, при первом осмотре этого налета на глушителе выявлено не было. Купил новую резину, заодно заехал на сход-развал, выяснилось, что задние колеса стоят не в допуске, с небольшим отклонением. У машины было небольшое ДТП в попу, вроде ничего серьезного, потому что дверь задняя родная и ванна запаски не затронута, но думаю именно это ДТП сказалось на задней балке. Проехал на авто почти 40 тыс.км жора резины не было. Повезло :) Авто было приобретено теплой весной, на сколько понял я, оно было покрашено незадолго до продажи. С приходом осени и сезона дождей краска на капоте и задней двери начала вздуваться и элементы начали ржаветь. Эти обстоятельства меня очень сильно расстраивали.
     В целом если не эти неприятные моменты, машина отличная! Это Toyota, очень быстро к ней привыкаешь, наслаждаешься управлением этой машины, всё в ней сделано просто, удобно и логично. Машина практичная для семьи с двумя детьми, то, что нужно! Качество материалов отделки салона хорошее. На пробеге в 125000 км салон был как новый. Да и когда я продавал авто через год с пробегом в 163000 км салон не изменился! За время владения поломок по технической части не было. Никогда не возил с собой комплект ключей, в отличие от своей первой машины (это был Ланос), toyota надежная, ты в ней уверен, что она не подведет. Благодаря вариатору машина очень экономичная, расход в городе не превышал 7,5 литров на 100 км никогда! Я не шучу. На трассе получалось укладываться в 4,5 литра на 100 км, при скорости в 90 км/ч. Вариатор на пробеге в 163000 км работал идеально, никаких намеков на неисправность. Двигатель тянул отлично, 1,8 л на вариаторе для такой машины более чем достаточно.
     За время владения менял только расходники, как-то обнаружил порванный пыльник левого тормозного суппорта, купил рем.комплект, пыльник заменил. Также сделал не работающую камеру заднего вида. Машина была в 9-ти летнем возрасте, все узлы и агрегаты ее были родными. Это вызывает уважение :)
     В целом машина хорошая, стоит своих денег, дарит положительные эмоции от владения. Но не давало мне покоя расход масла и проблемы с кузовщиной, да и к тому же со временем я находил последствия от эксплуатации авто предыдущими собственниками, которые меня также не радовали (та же не работающая камера заднего вида и колхоз в ее проводке, сломаный воздуховод, который я заменил ну и еще были подобные мелочи). Я уверен предыдущие собственники были хорошими людьми, но к машине относились пренебрежительно и денег на нее жалели :)
     Продавалось авто полтора месяца. Было продано за 480 тыс.руб. О марке Toyota остались только хорошие впечатления. Добавлю, что не стоит покупать авто на эмоциях. Принимайте обдуманные решения, и берите с собой на осмотр друга, который поможет осмотреть авто и может удержать вас от необдуманного поступка :)
     И еще раз, всё, что я изложил, является сугубо моим личным мнением. Никому ничего не навязываю, никого ни к чему не призываю. Поэтому попрошу быть сдержанным, не выплескивать негатив, если вы с чем-то не согласны.
     Спасибо за внимание! Желаю всем ровных дорог и чтобы ваша жизнь была в удовольствие, чтобы всё, что вы имеете приносило вам радость!
Опубликован 4 года назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Борис
Хабаровск
у нас на ДВ Филдер очень популярная машина, сейчас уже они же гибриды стали появляться и в рестайле смотрятся очень красиво
59
21
Ответить
16829945
Купили ушатанную машину,и пробег наверняка скрученный.
34
33
Ответить
Евгений
Моя первая иномарка это Филдер 2002 года выпуска. Покупал в 2007. Ей было 5 лет но она была как новая. Самые теплые воспоминания. Из за слухов, что скоро запретят правый руль, я дурак продал Филю и купил с автосалона нового опеля астра универсала. До сих пор жалею что так поступил. Машина была в идеале. А правый руль не запретят никогда в РФ.
84
17
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
в этом кузове Филдер наилучший, все что было до, и после- не айс
47
20
Ответить
Красноярск
За филдер да, 5. Хороший, практичный, надёжный.
38
15
Ответить
10116135
Улан-Удэ
На что поменял филю?
15
2
Ответить
АЛЕКСАНДР ИВАНОВСКИЙ
Добавлю свои пять копеек о филе. У меня 2008 год. Я второй владелец. Покупал с пробегом 120000 км. Но думаю, что могли скрутить. Объём 1,5 литра. Передний привод. Я езжу много. В месяц 4-5 тысяч. За два года пробег стал 220000. Так вот за это время я поменял помпу, на генераторе сщетки и ротор. На передних рычагах сайленблоки. Поставил новые стойки и пружины (люблю когда машина хорошо дорогу держит). По зиме порвались два пыльника на приводах. Ну ещё менял колодки два или три раза спереди. Масло от замены до замены. Вот и всё! В общем машина оставила о себе только теплые воспоминания!
45
14
Ответить
  
Партизанск
Сообщений: 479
Расход масла на моторе 1,8 привычное дело!
Toyota Corolla Fielder NKE-165 ЕX 2019
26
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 454
36-й
в этом кузове Филдер наилучший, все что было до, и после- не айс
Чем не айс? В октябре другу пригнал в новосиб,16 год полный привод,с аукциона 4 балла пробег 80000,шесть тысяч за четыре дня прошол,машина класс,понял почему их народ любит
29
13
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
новосиб -max
Чем не айс? В октябре другу пригнал в новосиб,16 год полный привод,с аукциона 4 балла пробег 80000,шесть тысяч за четыре дня прошол,машина класс,понял почему их народ любит
Вид спереди полное г...о, это не в ваш адрес. это к дизайнеру, половина ДВ смеется от такого изобретения пасти кашалота))
ММС
31
23
Ответить
15946658
автор
Москва
10116135
На что поменял филю?
Опель Зафира С Турер. Для семьи из 4-х человек в плане вместительности очень хороший вариант.
12
13
Ответить
MDV
Красноярск
36-й
в этом кузове Филдер наилучший, все что было до, и после- не айс
Последний Филдер самый красивый,просто у тебя денег на него нет вот и злишься😂
27
34
Ответить
15946658
автор
Москва
Михаил25RUS
Расход масла на моторе 1,8 привычное дело!
Я бы не обратил внимания на расход в 100 мл на 1000 км. Но 350 мл на 1000 км это, мне кажется, не норма.
21
5
Ответить
евгений
Абакан
36-й
в этом кузове Филдер наилучший, все что было до, и после- не айс
Верно 140 кузова самый лучший филдер.
27
8
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
MDV
Последний Филдер самый красивый,просто у тебя денег на него нет вот и злишься😂
Нет. Он мне не сдался. Разве что за полцены. А ты живи по средствам, а не закладывай в кредит последнюю почку
ММС
18
8
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
Борис
у нас на ДВ Филдер очень популярная машина, сейчас уже они же гибриды стали появляться и в рестайле смотрятся очень красиво
Ага, с ценой в миллион...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
9
3
Ответить
11149033
Новосибирск
Ну и ел он масло...
Начал бы беспокоиться когда расход увеличился до 1 литра.
Привожу машины с Японии под заказ людям , так случаются интересные случаи. Открываем капот и достаём щуп , а он сухой оказывается ) каждая наверно 3-4 машина .
Касаемо Покраски ну а что вы хотели от 9 летней машины это нормально.
Люди чет бояться крашенных машин )
7
4
Ответить
Борис
Хабаровск
Tores 33
Ага, с ценой в миллион...
попробую Вам лично и всем другим ответить следующей маленькой историей: дело было давно, купил я как то в Японии на автостояке японский б/у велик, к слову, это был личный транспопт хозяина стоянки м продавать он его совсем не собирался, но, т.к. я был под пивасиком, а велик приглянулся, потому что 3-х скоростной, без цепи, на карданной передаче и с динамо, т.е. со светом, я предложил 20$ вместо обычных 5$ за простые велики, японец долго не соглашался, говорил, что он на нем на работу ездит и эти 20$ ему нужны, как зайцу стоп сигнал, но я был настойчив и назойлив, как барон Мюнхгаузен, когда просил Джина показать ему павлина-мавлина и то, как эта птичка поёт, в итоге я выклянчил этот велик и мы ушли на ремонт в Китай в Тяньзинь, а там на судоверфи уже китайцы, увидев в машинном отделееии этот велик привязанный к леерам, стали теперь меня еще хлеще доставать, мол продай и точка, я продержался где то недели две, однако потом, также видимо, как и тот японец, чтобы отвязаться от назойливых китайцев, заломил ценник аж до 50!!! :) бакинских, наивно полагая, что они отстанут, т.к. в Китае за эти деньги тогда можно было взять новый навороченнейший крутой велик, НО, не тут то было, слово не воробей, ценник озвучен, пацан сказал, пацан должен за базар отвечать, китайцы тут же отлистали мне полтос и я понял, что я лоханулся с ценой, такая вот история, параллель проведите сами...
10
2
Ответить
Алексей
Уссурийск
MDV
Последний Филдер самый красивый,просто у тебя денег на него нет вот и злишься😂
Я продал свежего виша с двухлитровым мотором и пересел на 141кузов механика. Хватило бы денег на свежий кузов с головой. Но он не тот филдер.скорее Витц надутый. Хлипинький говорят владельцы и места меньше
11
1
Ответить
Алексей
Уссурийск
Алексей
Я продал свежего виша с двухлитровым мотором и пересел на 141кузов механика. Хватило бы денег на свежий кузов с головой. Но он не тот филдер.скорее Витц надутый. Хлипинький говорят владельцы и места меньше
141 лучше
12
 
Ответить
MDV
Красноярск
Алексей
Я продал свежего виша с двухлитровым мотором и пересел на 141кузов механика. Хватило бы денег на свежий кузов с головой. Но он не тот филдер.скорее Витц надутый. Хлипинький говорят владельцы и места меньше
Почему Виша продали?
1
 
Ответить
Алексей
Уссурийск
MDV
Почему Виша продали?
Три года отьездил. Поднадоел.да филдер подвернулся хороший.механику давно хотел
1
 
Ответить
Орлов Павел
Большой Камень
новосиб -max
Чем не айс? В октябре другу пригнал в новосиб,16 год полный привод,с аукциона 4 балла пробег 80000,шесть тысяч за четыре дня прошол,машина класс,понял почему их народ любит
Внешность как у недовольного каталога. Ну...о вкусах не спорят...
4
 
Ответить
17097071
Свободный
Мужики подскажите ка а, хотел взять филю 1.5 литра но мне че-то наговорили что 1.5 для него мало и т.д
 
4
Ответить
Жаргал
Чита
Хороший отзыв! Красиво и понятно изложено. Респект! У меня тоже филдер не нарадуюсь
7
 
Ответить
14643311
Лучше бы ты на логане ездил
 
11
Ответить
15946658
автор
Москва
14643311
Лучше бы ты на логане ездил
Знал бы прикуп, жил бы в Сочи;)
2
 
Ответить
Виктор
Уссурийск
17097071
Мужики подскажите ка а, хотел взять филю 1.5 литра но мне че-то наговорили что 1.5 для него мало и т.д
У меня 1.5 механика 2009г . 8 лет езжу не нарадуюсь! Надежный экономичный авто как автомат Калашникова! И тягла хватает , но смотря чего от него ты хочеш). Расход 4.5 литра по трассе . За всё время менял только расходники и помпу! Устраивает полностью!!!
4
 
Ответить
11058603
Владимир
11149033
Ну и ел он масло... Начал бы беспокоиться когда расход увеличился до 1 литра. Привожу машины с Японии под заказ людям , так случаются интересные случаи. Открываем капот и достаём щуп , а он сухой оказывается...
Была такая же проблема с црв 2... 2005г.Доливал до 1л от замены до замены.пробег 220т. Ну думаю пора кольца менять. А на деле оказалось сопливил сальник коленвала. Всем добра.
1
 
Ответить
Артем
Иркутск
Всё правильно говорите, торопиться никогда не надо.
 
 
Ответить
10895379
Петропавловск-Камчатский
у меня фильдер 2008г, куза NZE144, и автомат, а не вариатор, как это тут все фильдеры показывает вариатор??? Разве они бывают автомат и вариатор что ли????
 
1
Ответить
fin611
10895379
у меня фильдер 2008г, куза NZE144, и автомат, а не вариатор, как это тут все фильдеры показывает вариатор??? Разве они бывают автомат и вариатор что ли????
Нет в этом кузове автомата, только вариатор или механика. Механика вообще редкость несусветная
4
 
Ответить
игорь
Красноярск
Михаил25RUS
Расход масла на моторе 1,8 привычное дело!
Сказки не рассказывайте, возможно старые 1zz моторы это привычное дело для расхода масла. У меня 144 кузов 2008 год, пробег 185 тысяч, расхода масла нет, двигатель 1.8 2zr fe, до этого катал такой же но 1.5л
1
1
Ответить
Сергей
Благовещенск
игорь
Сказки не рассказывайте, возможно старые 1zz моторы это привычное дело для расхода масла. У меня 144 кузов 2008 год, пробег 185 тысяч, расхода масла нет, двигатель 1.8 2zr fe, до этого катал такой же но 1.5л
Как раз хочу взять филдера,и вот делема : 1.5 или 1.8 ? Кто что скажет на этот счёт?
 
 
Ответить
18816675
36-й
Вид спереди полное г...о, это не в ваш адрес. это к дизайнеру, половина ДВ смеется от такого изобретения пасти кашалота))
Согласен с вами абсолютно.Здесь что-то японцы вопеюще ошиблись с дизайном!!. У нас на Сахалине это машину называют-" машина для пенсов...", т.е. машина для пенсионеров.Сказываеться внешний вид спереди.Только пкнсионеры на низ катаються.Очень неудачный передний дизайн.
1
 
Ответить
игорь
Красноярск
Сергей
Как раз хочу взять филдера,и вот делема : 1.5 или 1.8 ? Кто что скажет на этот счёт?
В рамках пдд и 1.5 хватает, но все же 1.8 веселее, по расходу топлива одинаково, владел 1.5, и 1.8. До кучи на 1.8 ещё и комплектация богаче, 3 недели назад продал своего филдера, только тёплые воспоминания!
4
 
Ответить
23381370
Киселёвск
Сергей
Как раз хочу взять филдера,и вот делема : 1.5 или 1.8 ? Кто что скажет на этот счёт?
Берите1.8 у меня сейчас такой. До этого были дизель и две 1.5 ни пожалеете. Авто ликвидное
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Corolla Fielder 2010 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Филдер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром