Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2016

, Южно-Сахалинск
Год выпуска: 2016
Тип кузова: Универсал
Год приобретения: 2019
Доброго времени суток, уважаемые читатели Дрома. Решил поделиться впечатлениями об полноприводном Филдере.
Начну с того, что после продажи крайнего авто долго искал автомобиль. Требования были следующие: достаточно вместительный (универсал как минимум), прочная ходовка, полный привод, желательно Тойота, без пробега, маленький расход топлива. Изначально, остановил свой выбор на Тойота Саксид или Пробокс. Но после 8 лет вождения грузового Хиайса (отзыв на него есть), хотелось немного комфорта в салоне. Поэтому рассматривал выше приведенные машины только в комплектации TX и F соответственно. И ещё один пункт))) черный цвет. Знаю он маркий, не практичный и так далее, но хотелось выделится в серой массе таксистов убер и максим. Так как есть возможность заказать авто напрямую из Японии без посредников, начал шерстить аукционы. Начались утомительные поиски суицида или "чемодана", в топовой (если можно так сказать) комплектации и в черном цвете. Первый вариант, на который я обратил внимание был Пробокс в комплектации F, в черном цвете. Все как я хотел))) но как говорится всему есть своя цена и покупая авто, с расчетом продать в будущем, за Пробокс отдавать более 750 тыс руб(пробег до 70 тыс, с оценкой 4), я не собирался. В общем не помню сколько в йенах, но с вычетом пошлины и остальных поборов, сделал ставку. И... не купил))) ладно думаю, буду ждать дальше, а дальше тишина. Ни одной подходящей машины, а время идёт, машина нужна. В общем пошел я по сахалинским стоянкам, нашел в ТХ суицида серого цвета, сел в него (до этого видел только со стороны), и пипец. В кратце скажу - салон "прощай молодость".
В общем решил я что не стоит он того. Увидел рядом Филдера, никогда он мне не нравился, а тут прям глаз упал на него. Думаю дай гляну салон, заведу. Понравился салон, по сравнению с Пробоксом. Багажник довольно вместительный, а больше всего нравится то что в багажнике есть рычаги складывания задних спинок сидений, прям с багажника. В общем начал на аукционах искать Филдера, обязательно в черном цвете и комплекции G. А филдеров на аукционах много, есть где разгуляться. В общем нашел его: пробег 62 тыс, черный, 3,5 CC. К кораблю он мне обошёлся 1 143500 Йен. После растаможки и всех поборов 930 рублей (спасибо курсу валют. Октябрь 2019 год) Ждал на Сахалин его долго, шторма и ноябрьские праздники, в итоге через три недели забрал. Первый неприятный сюрприз - при разгрузки помяли боковину крыши над задним колесом, спасибо Корсаковскому порту. В остальном машина без видимых косяков, царапины не заметные глазу. Салон хоть и С достаточно чистый, не прожженый. Потолок чистый.
Поменял колеса, поставил титаны, с резиной 205/65/r16, лампы дхо/поворотники в фары, магнитолу, поставил противотуманные фары, с диодной лампой.
Проехав на нем 25000 км за 10 месяцев, сделал некоторые выводы.
По плюсам: родные диодные фары, светят просто как прожектор! В комплектации G, довольно неплохой в салоне. Климат контроль, ионизатор воздуха, обогрев боковых зеркал, управление магнитолы на руле. Японец установил подсветки дверных карманов и подстаканника. Не сильно ярко, но при этом смотрится красиво.  Есть электронные плюшки типа контроль выезда с полосы, адаптивный дальний свет, контроль столкновения. Вроде бы и не надо, но приятно.
Из минусов: шумоизоляция, вернее ее отсутствие.
Расход зимой, с прогревом, на моих колесах 11,5 по городу.
Ходовая в целом комфортная. Пружины родные пружины очень мягкие, если сзади сядут двое взрослых или загрузить килограмм 200 будете ехать на "попе". Поэтому мной были поставлены проставки на зад, 2 см, потому что часто гружу машину по работе.
Теперь самое неприятное - вариатор. На пробеге чуть больше 80 тысяч, и вариатор сказал "до свидания". Как это проявлялось: При разгоне обороты начали плавать. Местные умельцы говорят это болячка всех филдеров свыше 2014 года. Решения проблемы было два:
1. Ремонт вариатора в круг 45 тыров
2. Замена вариатора от филдера 144 кузова.
Остановился на первом варианте, так как стоимость вариатора +30, плюс работа 8, + масло и фильтр. Да и к тому же кто даст гарантию сколько он проедет. Ремонт обошёлся в 45 по кругу.
По итогу скажу, если бы не этот сюрприз с вариатором, то был бы доволен на 100%.
Те кто не доволен этой машиной надо срочно ее менять. За такую цену можно леворга взять например.
Филдер это про другое, его надо понять и принять таким какой он есть. Многие говорят, мол Королла не едет, Королла деревянная, ну так это Королла ребята о чем вы вообще?! Она никогда не могла похвастаться динамикой спорткара и комфортом Крауна. Эта машина и не для гонок и не для понтов. Филдер для спокойной, размеренной езды по городу. Очень практичная машина и коляска с санками влезет и картошку можно перевезти
Опубликован месяц назад

Олег, Новосибирск
Александр, Краснодар

нормально
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Тойота пробокс 2015 пробег 218000км в вариаторе жижу не менял. Проблем 0
И был у меня Филдер 2014 г. Пружины ставил от succeed вместе с родными подкладками резиновыми. Всего на 1 см выше, но при загрузке меньше проседает.

Сахалин
Реально пружины от Суксида подходят ? И от какого кузова ?
Forester SF5
жека65
Реально пружины от Суксида подходят ? И от какого кузова ?
От 2002-2014. Они короче филдеровских , но когда опускаешь машину с домкрата она проседает меньше потому что они жёстче

И лучше взять у которого грузоподъёмность 450кг. И снять нужно только пружины не трогая резинки (подкладки)и поверх их ещё от суседа. Получится две сверху две снизу.

Сахалин
Ок. Спасибо большое
Forester SF5

чем отличается рейтайл от 2го рестайла?

Южно-Сахалинск
чем отличается рейтайл от 2го рестайла?
Оптика другая что впереди что сзади

Продажа Toyota Corolla Fielder 2016 в России