Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2011

Тойота Филдер 2011 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2011
Год приобретения: 2016
Приветствую вас дорогие дромчане.
Это мой первый отзыв поэтому не судите строго.
Начну как и все. До покупки этого экземпляра владел следующими агрегатами:
Филдер 2003 года 1.5 л. в комплектации G. Машина была хорошая, но увы опыта не хватило эксплуатировать ее долго.... После продажи хватило на Пробокс 1.5 в комплектации f extra package. Машина своеобразная и на любителя, но пятилетний опыт эксплуатации и 143000 по РФ. показали что это супер не убиваемый аппарат, ремонтов практически небыло, а те что были, это мелочи. (Линки, втулки стаб. Пружины и сайлент. На задней подвеске) и все.
Потом купил с салона Киа Сид 2013 в новом кузове. Увидел в городе и он запал в мою хотелку. Это был космолёт по сравнению со всеми вышеперечисленными машинами. В нем было все. Подогрев всего, блютуз, мультимедиа, звук 5-1 и дорожный просвет 150 мм + метровые свесы с перед и сзади. Очень не хотел его продавать, но... Началась стройка дома, а с дорогой в тех местах напряг. Поэтому понадобилось что то WDовое. Добавлять денег особого желания не было, поэтому было принято решение взять пруля. Это должен был быть универсал, 4ВД, и не Ниссан. В пределах 620 кило руб. Короче выбор пал на 2 авто на нашем рынке один 1,8 ВД пробег 80 000 4 bb, второй 1,5 ВД. 130 000 4bc. Проверил аукционники и первый вариант с пробегом в 140 000 и оценкой R отпал. Купил второй.
После покупки сразу заменил пыльники на передних стойках, расходники (жижи и все фильтра, включая те что в вариаторе).
Что я могу сказать о данном автомобиле....
Первые впечатления меня огорчили... Все серо уныло, кроме кондея нет ничего. Про динамику молчу, 4вд 1,5 л. И CVT это п....ц. Принцип работы вариатора я до сих пор не могу понять, в горку надо обогнать... Педаль в пол... Ииии.. реакции 0. Но иногда к педали стоит лишь чуть чуть притронулся, как он начинает на всех парах куда-то разгонятся. Также очень напрягать первое время незначительный толчек, при плавном ускорении в районе 40км/час, он бесил меня на столько, что я побывал в нескольких сервисах на диагностике, но везде слышал одно - это нормально и ничего страшного в этом нет. Со временем забил, но забыть не получается, бесит ... Мол в добрый путь, и на тебе пинок род сраку. Кстати этот точек кроме меня в салоне ни кто не ощущает? Может придирки? И этот звук... Звук вариатора при езде по трассе, напоминает звук урчащей обожравшийся свиньи. Про звуки кстати разговор вообще отдельный и в принципе короткий. Слышно все! Шумки нет вообще! Едешь по асфальту по хорошему, тут тебе движок с вариатором урчанием соревнуются, выехал на грунт, заиграли красками пластиковые элементы отделки, ну а если на грунтовее да в дождик.... такое ощущение что песок сейчас арку пробьет и в лицо из под ног полетит
По эксплуатировав авто более года, могу сказать только одно, на монопривод я больше не сяду. Поломок не было, только ТО. Про расход тоже говорить сложно, работа дом, дистанции не большие, а прогрева много.
Ездили  в алтайский край 2500 в один конец, машина не подвела. Зимой заводиться без проблем, хотя стоит родной АКБ и свечи ещё не менял, автозапуска и подогрева нет. 12 часов на улице в -30 и завелась, не с первого раза, не бодро, но завелась.
Из вложений:
Установил 2дин магнитолу с телевизором, мухобойку, затонировал, и установил спойлер, с ним мне кажется он интереснее смотрится.
А чуть не забыл. Этой зимой при первых морозах загудел подшипник на вентиляторе печки, я не стал покупать контрактный, а разобрал привод и заменил подшипники, цена вопроса 400 руб
Сейчас подошло время менять тормозные диски.
Доволен ли я машиной... Да доволен. Нужна была практичность, я ее получил. Надежность... Да! это тойота. Да и внешне он мне нравится. Но... Если вдруг на думаете брать такое чудо, рассмотрите вариант с 1.8 он бодрей, и аппетит у него скромнее, хотя.... Кому как.

Здравствуйте дорогие дромчане.

Ранее писала про проблему с печкой и что я ее решил за 400 р. Так это все оказалось пустой тратой денег и времени......

На днях тишину салона осквернил жуткий рев с элементами хруста, а причиной этому послужил как раз мой ремонт печки. Дело в том, что для того чтобы поменять подшипники, моторчик нужно разобрать. А для того что бы разобрать, нужно разогнуть "усики" Которые держат крышку. А при сборке согнуть их обратно. Так вот 2 из 3х креплений отломились и ротор начал долбасить по статору а крыльчатка что то цеплять.......

Михаил
"звук урчащей обожравшийся свиньи"
Это пять)) Хороший отзыв, все по делу!
Отзыв огонь)) про расход - у меня 1,8 третий год - не скажу что мало ест, скорее всего также как и 1,5, но вот динамика конечно другая. Ну и плюс автомат. Я тоже доволен)))
Была премио 260, про вариатор могу сказать тоже самое, он живет своей жизнью, настолько бесил, что продал машину и взял на обычном автомате, не понимаю за что вариатор так хвалят и любят.

Хорошее авто. И вариатор кайфовый там. Всё терпит и возит возит возит. Нужен комфорт шумка динамика смотрите бнв
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
Еще один минус вариатора, это пока его не прогреешь далеко не уедешь. Особенно зимой напрягает, мотор ревет, а машина не едет. Из за этого расход бенза увеличивается.
Ну что сказать. У меня Филя 1.5 куба 4 вд. 2008. Странный аппарат. Подрывной. Стартую резво с B, потом на S и D. Вообщем при таком шустром темпе с горки в горку ест литров 15, по прямой литров 7. Из расходников - слаба на ступечный задний подшибник в сборе. При довольно жёсткой эксплуатации асфальт - гравейка по 40 км ежедневно проблема только с этим ступечным раз в два года вынь и положь 5 косарей за него в автомире. Ну да, шумная машинка. Привык. Гул как в самолёте. Но мягкая. Не зря такси все на ней. Проходимая? Ну как сказать... Были бы блокировки, а так всё от прокладки между рулём и сиденьем зависит и от ситуации. В этой машине + в том, что можно вместить двухярусную огромную кровать целиком. Для семьи из 3 детей их шмотками великами само то! Но на вулканы я поехал мы на поднятых джиминике, эскудике либо 80-ке.
Рубцовск
7лет езжу на таком ,от варика только кайф получаю,к нему надо привыкнуть,я 2 года искал подход.сейчас просто песня
Не умеете вы на них ездить...не в обиду.
лифалекс
Какие эмоции могут быть от Фидлера?это ишак,который возит и возит,ни чего не просит,ни на что не жалуется..отличный под***ник для решения хоз.вопросов.
Печка это проклятие этой машины. Менял на контракт 2 раза из-за бесящего сверчка, помогало на пол года и опять. Забил.

в этом хорошо смотрится

Я сам живу на севере, я как только завёл через минуту трогаюсь, я ставлю на на S, а не на D, и все едет на ура на одной передаче, владею 5 год, проехал за это время 110 тыщ, за это время даже тормозные колодки не менял, и все время на улице,

20101903
Хороший аппарат, купил не каюсь. Работяга японцы могут

Руслан
удалось с толчком с этим разобраться? Который в 15км/ч происходит?

Михаил
Толчек стал заметно слабее после полной замены масла и фильтра, но он не ушёл. Да я и не заморачиваюсь больше. Поговорил с владельцами таких же авто, с ремонтниками АКП, у многих есть это толчек, ремонтники говорят что все хорошо и для этих вариаторов этоинорма.

"Звук вариатора при езде по трассе, напоминает звук урчащей обожравшийся свиньи" ахах поржал

Михаил
толчек может быть на малых оборотах при трогании или торможении но в движении их быть не должно особенно когда прибавляешь или снижаешь обороты. замена масла и фильтра толчки не лечит. обычно если с вариатором норма то это не влияетна толчки. поменьше слушай ремонтников и владельцев. сам поймешь потом. мне тоже когдато лечили ремонтники про тормозные колодки а оказалась муфта авд. машина кореец. второй филдер у меня и могу сказать что причина может быть даже не в вариаторе. все еще зависит от его настройки.

у тебя 4вд так что может и причина в муфте

смотря какой вариатор. у меня машина 2008 года была там такое бывало. а вот на машине 14 года такого нет. настройки разные у вариатора

Лёлик
вчера на перекрестке стоял. и меня решил кросовок сделать с разгонной полосы. так он даже филдера сделать не смог и очень удивился . номера были западные. так это филдер с" Д "двигался и объем1,5, а если быварик пошустрей с мицубиши и малолитражки. он вообще пулей срывается.

Михаил
"звук урчащей обожравшийся свиньи"
Это пять)) Хороший отзыв, все по делу!
вариатор вообще не жужжит. двигатель да колеса шумят. впервые слышу чтобы вариатор гудел. отъездил на двух филдерах

Владимир
Так подшипники шумят

Я поржал 😆

слава
На акве зимовать тоже это насекомое поселяется(

Лучший анекдот

Продажа Toyota Corolla Fielder 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер