Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2016

Тойота Филдер 2016 — отзыв владельца

, Чита
Год выпуска: 2016
Двигатель: бензин, гибрид, 1500 куб.см, 74 л.с.
Год приобретения: 2019
Добрый день всем, кто решил приобрести данный автомобиль. Для меня это самый первый свой отзыв об автомобиле. До этого были японские авто седаны, минивэны и один паркетник. С чего началось приобретение данного авто? Вот однажды в начале ноября 2019 года я подъехал к заправке на своем Тойота Виш 2008 г..в 4WD заправил 20 литров бензина и понял, что вчера я таже подъезжал на заправку и запрвлял столько же топлива. Посмотрел на однометр и понял, что проехал всего 98 км. и у меня снова горит лампа бензина. И тут я решил, что нужно менять авто т.к. не охота каждый день заправлять по 20 литров бензина и проезжать по 100 км. при этом не включая 4 WD и особо не прогревая авто. Просто жрет он так много зимой вот и вся его особенность. Летом в 11 литров укладывается, а по трасе в 7 л. Но это меня не успокаивает и все равно нужно было менять автомашину. И вот я решил искать авто на аукционах. Заказал знакомым они три недели искали, участвовали и все время на шаг нас кто то обходил. При этом я штудировал рынок Владивостока. И вот нашел уже авто находящееся в Уссурийске с аукциона 2016 г.в. с пробегом 95000 км., что подтверждалось аукционником и статистикой. Бросили мы участвовать на аукционе я собрался и поехал за ним т.к. уже договорился с продавцом о покупке. В общем приехал я в Уссурийск и 30 ноября 2019 г. я стал обладателем данного авто. Сразу же в Уссурийске я установил новую зимнею Китайскую резину - 9000 руб. и произвел замену масла в двигателе 0 W20, разбавил антифриз т.к. он был до - 20 градусов обошлось мне это в 4000 рублей, а да проверил на диагностике перед покупкой машины её батарею, работу двигателя, заряд-разряд и т.д. Скажу сразу сказали нужно почистить клапан ЕГР - 5000 руб. и дроссельную заслонку - 1000 руб., но это не критично в остальном все работает идеально.
Про салон и экстерьер: салон да салон. Материал велюр, консоль пластик, но сделано хорошо ни чего не скрипит и не свистит даже в лютые морозы когда было - 35 градусов. Вообще мне нравится панель приборов, выполнена она очень клева, синяя подсветка так как это присуще гибриду, очень информативный бортовой компьютер и лего читаемый даже на Харьках говорят не такой клевый комп стоит (не знаю правда это или нет). На руле 2 управления это бортовой компьютер и магнитола (полный мульти руль). Так же в машине установлена система слежения за полосой и избежания столкновения, авто свет (дальний), плюс помощь при троганье в гору, антиюз и ещё что то там. Внешний Вид машины тоже мне очень нравится, большая бамперная решетка, изящные линии кузова, красивые фары как передние так и задние, кстати которые очень хорошо светят, что ночью, что в сумерках. И цвет машины белый мне кажется лучше смотрится, чем серый.
Эксплуатация: доставлял автомобиль до Читы я сам собственным ходом, благо дорогу построили. Ехал я 2,5 дня рано утром выезжал и поздно ложился. Ехал не спеша не более 100 - 110 км/ч. т.к. было начало зимы и кое где был гололед. В целом я доехал очень быстро и очень хорошо без каких либо приключений. В процессе эксплуатации авто понял работу гибридной системы. Работает она так. По трасе вы едите в основном на бензине, только тогда когда машина едет менее 80 км/ч и батарея прогрета и заряжена она включает инвертор, но не надолго. При этом расход составляет 5-5.5 л. на 100 км. В городе при прогретой и заряженной батареи машина чаще переходит на электротягу и практически во всех пробках и на всех перекрестках работает от электричества, но нужно ещё понимать, что зимой при - 20 - 35 градусах она это делает реже. А летом думаю она будет половину работы подключать электротягу ведь там не нужно греть печку и обогревать салон. Но даже используя её сейчас в зимнее время и когда мотаешься целый день по городу она все равно экономична и расход топлива достигает не более 7 литров на 100 км.
Про тягу скажу что для меня её хватает так как я не любитель быстрой езды и срывов с места, но когда нужно стартануть, то она это делает и такое чувство, что для неё это не в напряг. Единственное что я заметил так это то, что когда в машине 3 взрослых, то она больше 70 км/ч при нормальной езде в нормальную гору уже не везет, конечно можно педаль в пол и тогда она начнет набор, но это для меня также не критично, потому что нужно понимать, что объем двигателя 1,5 л. и всего 74 лошадки, правда ещё 65 лошадей от электро мотора, но в купе видно не набирает общей мощности. Про ходовые качества, скажу что нареканий с моей стороны нет, плавно преодолевает все ямы и неровности, лежачие полицейские  и т.д. Единственно что планирую это поставить проставки и поднять на 2 см. Кстати про клапан ЕГР и дроссельную заслонку я заехал на сто в Чите мне сняли ЕГР, охладитель, заслонку, коллектор и все почистили за 2000 руб. и хочется сказать, что когда сняли, то не так уж там было все грязно, можно было ещё 100 000 км. проехать и не беспокоиться. Но теперь я знаю, что в ближайшие 50 000 км. не нужно ни чего чистить:)
Подводя итог скажу что в целом автомобилем я доволен, правда одно время хотел купить по свежее Виш т.к. привык к размерам по больше, но проанализировав свои поездки я сделал вывод, что мне этого авто пока достаточно, так как в основном я езжу большую часть один. Два раза в неделю со мной ездит семья и всем вполне хватает места, а менять авто на класс побольше в ширине на 5 см. в длине на 9 см. и в высоте на 4 см. и снова тратить деньги на доплату я считаю это не выгодно в моем случае. В общем машиной я доволен вполне оправданное вложение денег. Всем кто решит покупать желаю хороших и выгодных покупок и удачи на дорогах.

Вроде хорошо написано.
Если не секрет стоимость Филдера?
Стали реже на АЗС заезжать в итоге?
Мотор 1NZ?
Минусинск
И ещё - сориентируйте по размерам салона. Багажника.
В какую сторону отличается от Калдины в 215 кузове? + - ?

Вот и у Тойоты в Б-классе теперь есть помощь при старте с гору и антиюз как и в Ладе! 5

до 100км/ч любой современный малокубаторный мотор может 5.5 литра на сотню показать и без гибридов.

по городу 7 - все зависит от пробки и ритма. опять же, в 8 литров любой современный мотор на пузотерке вкладывается.
Мой отзыв: Opel Zafira 2014

отличный выбор, гибрид классная вещь
А вот направление этим действиям задает подсознание

щя придут местные уникумы с расходом в 8 литров на 2-хлитровых авто в жутких пробках и будут спрашивать, зачем нужен гибрид))))
А вот направление этим действиям задает подсознание
Почему у японцев так рули затераются за пару лет ? Вроде машины свежая а руль как зеркало

вОРОНЕЖ
От розетки можно заряжать? Если да,то на сколько км хватит?
Не секрет. Автомобиль обошелся в 750 000 рублей. На АЗС действительно стал заезжать реже. Не поверите залил на прошлой недели 31 литр бензина до полного бака (общий объем бака 36 литров) проехал уже четь больше 200 км. и сейчас показывает на одно деление больше половины бака (думаю на 420 - 450 км. 31 литра бензина хватит:) как раз составит расход 7 л./100 по городу зимой). Мотор вы правы 1 NZ работает четко без каких либо сторонних шумов, масло по уровню цвет особо не меняется.

premio711
Антиюз на Ярисах в стандарте с 2005 года, на Витцах в качестве опции.
Может гибрид есть на Ладах или Вагах Б класса, балаболка?
По размерам салона, багажника сориентировать не могу. Вы зайдите на дроме в технические характеристики машины там внизу когда откроете данный раздел есть вкладка "Сравнение машин" выбираете любую машину и он автоматически сравнивает все параметры.

Автор, а Хунду Щатл гибрид почему не рассматривали?
Молчаново
То же самое, что я ездил на Тойота Эстиме 3 литра и раз в 2 дня заезжал на заправку, где заливал 20 литров, которых хватало зимой на 70 км - пробег за 2 дня. В итоге продал недавно и купил Тойота Виш, передний привод, 1,8)))))))Теперь я заезжаю на заправку 1 раз в 4 дня, заправляю 20 литров, которых и хватает в среднем на 130-150 км. В обоих случаях машина в холодном гараже, а днём на улице и меньше 10-15 минут не прогревается. Т.ч. следующая должна быть кей-кар)))) по идее)))). Но как ни крути, а хочется при загруженности авто по местам, ехать не 70 км/ч, а при 100 не слушать надрывистую работу мотора и скачки коробки на подъёмах. Т.ч. лично я жалею, но вынужден пока. Как по бензину, так и по налогу.
Молчаново
Виш все же не ест 20 на 70 км.
Молчаново
И разница с филдорасом у них по расходу не из за объема мотора, а только из-за наличия гибридной установки у последнего
Понятно. Спасибо!
Рассматриваю такую как вариант следующей машины. А их мало на дорогах. Тем более, что эту зиму живу в Анапе. Свалил от сибирской зимы....;))
Цифры-то я сравнивал, но мнение живого человека интереснее, информативнее.
Наверное руки, как у трудовых людей с мозолями может рис выращивают на полях :)
Нет к сожалению от розетки она не заряжается. Знаю что Митсубиси Аутлендеры есть которые точно заряжаются от розетки и им хватает на 60 км. пробега одной зарядки.
Шатл смотрел, но у него гибридная установка 10 кВт, а у филдера 45 если мне память не изменяет. Спрашивал владельцев Шатлов по экономии топлива сказали что их гибрид рассчитан, как бы правильно написать на "стояние" на перекрестках и кое где в пробках, а полноценно на нем проехать к примеру 2 км. уже нельзя. А так Шатл чуть больше Филдера не спорю, но они выпускались кажется до 2016 года.
Я вот тоже думал купить свежего Виша и поставить на него ГАЗ с целью экономии, но потом посчитал расходы на свежий Виш и расходы на оборудование и пришел к выводу, что лучше купить сразу Приус альфа минивен 7 мест и не мучиться :) А так Виш тоже хорошая машина подвеска идеальная я ни чего не делал за 120 000 км. пробега. Ездил на нем в Иркутск не один раз, отдыхали на Ольхоне, на природу каждые две недели без разницы зима-лето, чуть ли не на охоту даже выезжал :)
Рамиль
Юрга
За 750 т.р. альтернативы, мне кажется, нет

Я не понимаю, в чем выгода гибрида? У меня королла 1.5, передний привод. 2014г. Сейчас зимой (хабаровск) у меня расход с прогревами 8-8.5 л. Летом чуть меньше 7. Особой экономии не видно.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995

100 тысяч пробег и руль без потертостей. В общим, не плохо для бюджетки

растаможка 200, всякие расходы туда-сюда.
остается 500 тысяч на машину.

видимо, пробег там далеко за 100т.км.

Kinshasa
Антиюз на Ярисах в стандарте с 2005 года, на Витцах в качестве опции.
Может гибрид есть на Ладах или Вагах Б класса, балаболка?
Сейчас его подружки тебя до смерти пощечинами зашлепают)

шаттлы выпускаются по сей день
а что значит полноценно проехать?

Aleksandr Chichkanakov
Где вы увидели руль затёртый. Отличный руль. Вы затёртых рулей наверное не видели.
майкл
FlashXP

у меня хендай элантра столько ела.
Я не могу ответить на ваш вопрос за всех Гибридоводов. Мне нравится эта машина и следующей будет Минивен гибридный (моё желание:))
У данной машины есть аукционный лист, есть официальная статистика, где эта машина с номером кузова имеется в базе данных и там отражена стоимость машины, её реальный пробег 95000 км. и другая информация в виде комплектации, царапин и т.д.
На ДВ можно купить и Октаву и немцев и американцев и конечно же Российский автопром (а для многодетной семьи и со специальной скидкой и низким процентом по кредиту - это наше правительство придумало) все что хотите одним словом просто они здесь особой популярностью не пользуются т.к. к нам ближе Япония, а к вам ближе европейские страны выпускающие подобные машины. И бывает так, что лучше подержанный японский автомобиль чем новая европейка. Это чисто моё субъективное мнение.
Полноценно проехать это проехать пару километров, а на Шатлах эта система, как я понял работает по системе больше похожая на "Старт-стоп". Опять же со 100% гарантией как я понимаю работу этой машины я заявить не могу, почитайте про них отдельные отзывы может что ни будь найдете про их работу.
Рубцовск
Вроде хорошо написано.
Если не секрет стоимость Филдера?
Стали реже на АЗС заезжать в итоге?
Мотор 1NZ?
Мотор на гибридах стоит не безпроблемный 1NZ-FE, а его дефорсированная модификация 1NZ- FXE, работающий немного по другому принципу. Экономия у гибридной модификации только в городском цикле, и с масложором, как повезет.

вОРОНЕЖ
Спасибо Вов..
еще мирай

Баканай
Простите а у вас какая машина?
Автор, что бы отвечать каждому лично на их вопросы вам нужно нажимать на «ответить» в правом нижнем углу под их сообщением ;)

Зеленогорск24
машина битая или криво собранная???? левая дверь кривой зазор и капот зазоры огромные....
MDX
tankisto
Ну вот нормальный руль , матовый ,кожаный.
Дело не в качестве а в уходе наверное , как с таким засаленным рулем ездить то о_О
Евгений
Черемхово
Виш все же не ест 20 на 70 км.
Да чего-то многовато для виша, даже вэдового, у меня был виш 2004г, передний привод, зимой расход был 11-12л, сейчас тойота-клюгер 4вд ,так 20л хватает на 90-100км зимой, летом 120-130км
Николай
Автор, поздравляю с покупкой! Классная машинка ) Хочу попросить - когда отвечаете на комментарий, сначала нажимайте ответить, а потом пишите и отправляйте! А то непонятно, кому что объясняете ) Спасибо!

Aleksandr Chichkanakov
Ну вот нормальный руль , матовый ,кожаный.
Ну это новый, думаю что через 100000 км он будет в другом состоянии, на бюджетных европейках он стирается очень быстро.
Aleksandr Chichkanakov
У отца на тлк, 18гв, и руль и подножка, и ручка на двери как на дешёвом корейце до пластика протерлись. Тойота, уже не мечта.

Подольск
Машина супер, самое главное ломаться на ней ничего не будет в отличие от европейских собратьев)
На базе витца, видно по аркам уже, что маленький Авто
tankisto
Ну если это не затертый ....)))

Смысла в гибриде, как и некоторые комментаторы тоже не вижу. Иллюзия экономии выливается в замену двигателя, который из за режима вкл/выкл тупо коксуется, и замены в перспективе батареи. Гибридоводы как мыши - плакали, кололись, но продолжали жрать кактус. У меня такой же, но обычный филдер и ест он не многим больше. И при минусовой температуре он не бесит своими "заведусь/заглохну" каждые 15 секунд.
Я конечно желаю вам без проблемной эксплуатации, но гибридовода мне никогда не понять. По мне так все уже на чистых электрокарах ездить должны. А это попытка угодить и нашим и вашим.
За отзыв 5
Aleksandr Chichkanakov
Так у них не только рули, там и в целом салон затирается нормально.
Охрано
За два десятка лет я уже понял, что Уссурийск надо обходить стороной. Возможно вам повезло, но это исключение из правил. Нахальные продавцы сующие откровенный битляк. Смысла в гибриде, как и некоторые...
Поддерживаю. Прочитал много отзывов владельцев гибридов, сам думал на гибрида поменять, да и сейчас мысль не покидает эта, но по расходу выходит 2-3 литра экономии по городу. По трассе экономии нет вообще, там только бенз работает. И минусы в виде длительного прогрева замой, холодного салона.... А наши северные зимы очень холодные... На юге может и гибрид поудачней, но на серверах экономии на гибриде не будет

А сколько ты хочешь экономии в классе авто, которые и так потребляют до 10 литров? 2-3 уже большое достижение. Про долгий прогрев и холодный салон бред. Ничем не отличается от простого авто с ДВС.

еще мирай
Мирай не заряжается от розетки. Его заправляются водородом.

Сейчас все производители делают нижнюю комплектацию из дешевых материалов, стимулируя покупателей на дорогие версии. Сидения на бмв по 30 тысяч ходят и дырка. Бери дорогую кожу
Автор если не владеете информацией то и не нужно вводить людей в заблуждение. У Шатла батарея 22 кВт+110 л/с ДВС, авто просто пушка! Есть на ютьюбе ролики с разгоном до 100 за 8 сек! На электротяге Шатл может ехать вплоть до 90 км/ч. Расхода в городе можно добиться в 4 литра, по трассе около 6 в обычном режиме(не экономя)...Выпускаются они с 2015 года по сей день! И еще они бывают полноприводными! Дизайн конечно дело вкуса, но все же внешнее и внутреннее убранство на голову выше унылых тойот..

НОВОСИБИРСК
Что за странная фобия?

Сколько сказочников повылазило с городским расходом в 8 литров зимой. У меня веста, двиг 1.6. По городу (город миллионик, пробки) зимой ниже 12 расход не падает. А летом ниже 10 не видел в городе расхода. На работе королла 12 года, тоже ниже 10 расхода никто не видел на ней.
евгений
Кузов красивый. У самого фиелдер 141 кузов. Но вот ваш кузов на базе витца идёт. Правдо это или нет. Присматривпюсь по свежее филдера взять
Лучегорск
Резину в уссурийске где покупал?

replicant
Я тоже считаю, что по городу меньше 10 литров на легковушке с обычным двс не бывает. Идеальные условия не считаются. И без разницы, какой производитель, так как для совершения определённой работы всегда тратится одно и то же количество энергии. А разница в кпд обычных двс максимум 10%. По этому расход и вращается в приделах десятки плюс минус.
Гибриды экономят в пробках, проезжая примерно половину пути на электротяге. Отсюда их расход в районе 7 литров.
filatich
Что за странная фобия?
Фобия грязных рулей?)
Не , прост неприятно )
А затирается он у многих ,и на Рэнджроверах и на Тайотах , просто видимо от владельца зависит. Или владельцам таких авто нравится лакированная кожа)

Карп Апрельский
Так у них не только рули, там и в целом салон затирается нормально.
Есть такое , сидухи водительские тоже все порепаные 99%
replicant
12 литров зимой это прям очень экономично. У меня Веста на 1.6 МТ зимой 16-17 ела с прогревами. А так ниже 14 не опускалось. Летом 11-12.По трассе 5.5-6 литров если 90 тошнить.
дмитрий
Мирай не заряжается от розетки. Его заправляются водородом.
уверен?))

Чтобы развеять байки местных «знатоков» по гибридам, кидаю видео тестирования гибридной Аксио (как у автора, только седан). Кстати, автор, теперь ты знаешь динамику машины - 10 секунд до сотни. Правда, бензин японский.
Поясняю. Аккумулятор это зелёная гусеница 🐛, состоящая из делений. Двс не заряжает его на все 100% во время остановки, оставляя резервное место для свалившийся на голову бесплатной энергии от торможения. Это как вы, диванные эксперты, наевшись диширака встаёте, чтобы ещё влез стакан пива перед написанием очередной глупости.
При разгоне 0-160 аккумулятор потерял всего 1 деление. (Машина может стартануть 0-160 раз пять подряд перед тем, как появится дефицит энергии, который быстро пополнится мотором). Смотрим дальше, во время торможения энергия от рекуперации поступает в аккумулятор (это мультики с зелёными стрелочками), а двс заглушён, так как мозг считает, что запасено энергии достаточно. После разгона с места идут разгоны ходом, во время которых не падает ни одного деления и машина всегда готова на обгон при дополнительной помощи электромотора с его огромным моментом.
Особо любопытные могут поискать у автора видео разгона других машин и убедиться, что все гибриды ездят и разгоняются именно так. Краун 3.5 во время разгона 0-180 не потерял ни одного деления. Но на этом Крауне стоит самый современный гибридный привод с навороченной трансмиссией, аналога которой нет больше ни у кого, а на этом Филдере самый простой вариант.
Надеюсь, я популярно пояснил? Ваня, тебе готов повторить 5 раз.
Резину покупал по адресу: ​Владивостокское шоссе, 145а ст2

евгений
Кто сказал что он на базе витца? Откуда такая информация?
Железногорск
Была Королла 150,расход 92-го был 12 литров,купил гранту,расход стал в городе 7литров!!!сам не мог поверить,но так и выходило даже по чекам,дальше стиль езды стал меняться,теперь расход зимой почти 9,если большие пробки немного больше,на газ жму не стесняюсь,гибрид не считаю экономной машиной,при покупке вы сразу переплатили за это
tankisto
Кто сказал что он на базе витца? Откуда такая информация?
У меня есть витц 2005. Передняя подвеска от 160 филдера подходит именно стойки. И размер резины на 160 кузове. вроде по меньше. У меня 195.65.15 и на 16 размер на табличке насан. Посмотрите у вас на табличке на двери какой размер колёс. Вот поэтому и спрашиваю. Хочу как у вас кузов. У филдера

Ну если Железногорск считать городом то конечно, я могу поверить в такой расход. Только фактически городом он не является, большая деревня. Пробок нету. А вот в Красноярске уже совсем другое дело, я езжу именно тут. И знакомый ездит, у него калина 1.4 двиг. Расход 12 и выше зимой.
А может вы из Железки в Кырск каждый день на работу гоняете ? Тогда у вас соотношение трасса город будет 70 к 30. В лучшем случает.
replicant
В Красноярске часто бываю,и у вас расход меньше чем в железке.

Простите а у вас какая машина?
Простите, а вы с кем сейчас общаетесь?

Dimzon
У меня филдер 14 года тоже 1.5 движок но у меня расход сейчас зимой 11 литров,или 9 км на литр бортовой комп показывает
евгений
Не первый раз уже слышу что новые филдера на базе витца идут но нигде такую информацию не могу найти,если честно то в старом кузове больше нравится но решил всё таки купить год посвежее

В Красноярске часто бываю,и у вас расход меньше чем в железке.
Ага ага. Особенно в часы пик где нибудь в районе металлургов, партизана. А в районе белых рос так вообще бензин из бака выливаться начинает. Вы эти сказки для людей не понимающих, что это за город, Железногорск рассказывайте. И расстояние от него до Кырска тактично забыли написать. При том, что в Кырске вы бываете часто. А по итогу как я и сразу сказал - не город а деревня, основной расход - трасса. Так и рождаются басни о городском расходе в 8-9 литров зимой.

Виталий
У меня сейчас бортовой показывает 1 л на 12км. До этого ездил на 92 он показывал 11 с копейками, сейчас перешёл на 95 и сразу расход упал.
replicant
А по трассе у меня расход больше чем в городе,зачем вы спорите со мной?

Хороший филька. Рестайлы мне вообще нравятся. 5
Всем привет! Имею Филдер 2016 года выпуска с двигателем 2NR-FKE для тех, кто в теме поймут, что это не гибрид. Приобрел авто напрямую с аукциона с пробегом 52 тыс. и езжу на нем с июня 2019. Сейчас на одометре вылезли все шестерки. Так вот, хочу остановиться на его расходе. Сейчас зима (Хабаровск) расход составляет 10,7 км/л это при условии , что езжу иногда ложа стрелку, прогреваю в день раза три-четыре, да и вообще при сильном морозе тарахтит постоянно. Кстати, до этого владел в течении десяти лет Филдером в 121 кузове, поэтому есть с чем сравнивать. Я уже писал в комментариях к отзывам, что новый Филдер до 140 разгоняется чуть-чуть резвее, но дальше начинается "гудёжка" мотора.Про пластмассовый салон тоже останавливаться не буду. Так вот о главном- про его расход. Я уже писал свои дополнения в каком- то из отзывов, что летом - осенью проводил свои эксперименты с расходом и выяснил, что на нем реально можно экономить, но для этого необходимо очень нежно работать педалью газа, ездить не более 85-90 км/ч и стараться не тормозить. Заливал трижды по 30 литров АИ-95 и "тошнил" вот с такой скоростью. Пробег составлял на этих тридцати литрах 650-680 км причем в режиме трасса-город. В городе при работе старт-стопа расход даже уменьшался.Эти эксперименты убедили меня, что заявленый по мануалу расход 4,5 литра вполне реальный даже на нашем бензине и что японские инженеры создали реально экономичный автомобиль.
Ну а сейчас о главном. Вся беда в том, что с наступлением холодов, т.е. как только температура упала ниже нуля мой Филдер стал кушать бензин. Причем перестал работать старт -стоп. У нас в Хабаровске в конце ноября прошел дождь, а до него вроде все работало нормально, а после i-stop пропал.Я даже думал сначала, что может попала где-то вода и замерзла, поэтому он перестал работать. Сейчас прихожу к мнению, что "мозги" отключают эту систему при минусовых температурах. Ну и печка поднимает обороты увеличивая расход. Зима одним словом. Ребята, простите меня за много букв, но как то так. Если что не так, поправьте. Всем удачи!
Коллеги по-рулю давайте обсудим понятие городской режим и трасса? Просто много обсуждений про расход в городе. Сейчас у каждого в машине есть комп, который показывает среднюю скорость, так вот предлагаю обсудить реальный расход при движении 16 - 20 км. в час. У меня на моем Филдере вчера при езде по городу в среднем с такой скоростью учитывая пробки расход показывал от 9.8. км/л до 13.8. км/л все эти показания взяты от старта проехал минимум показал много, поехал пару км. показал меньше расход.
А да, вчера чувака на Оке спросил про расход его машины сказал, что 5 литров на 100 и я ему верю потому что у него 2 цилиндра, а все те кто говорит 7-8- л/100 на Королке или на подобии не верю т.к. ездил на подобных и на старых и на новых с салона. И ещё может пойму такой расход когда средняя скорость в городе будет 50 - 60 км. тогда реально, но это уже не городской режим.
У меня друг говорит в городе 7 л/100 его Форд универсал кушает в котором даже на заднем сиденье ребенку тесно (что за универсал) он на механике. Его понятие город это он сел проехал 10 км. без пробок на работу и обратно так же, т.к. он живет в черте города, а когда в город въезжает, то двигается практически без пробок в этот момент и половина его пути составляет скорость не менее 50 км/ч. Так по этому у нас понятия и разные городского режима и трассы. Читсо мое мнение, которое ни кому не навязываю.
Виталий
Мне тоже 141. Нравиться. Но охото по свежее взять. Я себе на перед поставку на 1см поставил на зад 1.5см.норм получилось. На 3правление не как не повлияло. Зато зад лучше стало. Не проседают теперь зад когда 3 человека с зади. У знакомого по 2см спереди и с зади. Тоже ему нравиться. А у одного с Владивостока привозил вообще на 5 см поднята,4 года ездит.

евгений
У меня ещё не было обогрева задних ног пассажира. Купил б. У. Воздуховод за 30 мин все поставил все легко ставиться.

Rod

На штатном ГУ Харриера все работает очень четко и информативно!
Тойота Mark X Zio, Prius, Харриер

Private
Южно-Сахалинск
Ребят подскажите у кого такое же авто, на крышке багажника стопы должны гореть?)

Стопы горят только на авто выпушенных после 2017 года. Тоже думаю разобрать их и вставить светодиодную ленту туда.

А по трассе у меня расход больше чем в городе,зачем вы спорите со мной?
Расход на трассе больше чем в городе ???? На гранте ? Вам срочно нужно обратиться в книгу рекордов Гиннесса. Ваша гранта уникальна :)

replicant
А почему нет,если скорость больше разрешённой.если я обманываю,тогда зачем?

Андрей 27 rus
Олег Шпилько
+ полностью согласен ! Тоже на таком езжу (в Хабаровске) зимой расход вырос примерно до 10 -11 л., старт стоп тоже не включается.

константин
Тында
справедливее тогда сравнивать не с Вишем, а с Приусом

Вы путаете Фит Шатл и просто Шатл.

разницу между экономичностью и окупаемостью понимаете?

Dkm

вес 85 кг
Вон уже, выше вашего комментария умники стали отписываться...

От розетки можно заряжать? Если да,то на сколько км хватит?
От розетки не заряжается, это не электромобиль, типа Лифа. У гибрида есть возможность ездить на электротяге, на ДВС и всём вместе.
Мой отзыв: Honda Partner 2003

У меня Филдер гибрид 14 г.в. пробег уже почти 180 т.км., признаков масложора за год эксплуатации нет никаких- tcl 0w20.

replicant
Не сказки,😄. Зависит от некоторых условий- как утеплена машина, как прогрета, какая температура на улице, какая температура стоит на печке(я выше 21.5 не ставлю- некомфортно ездить в форме (утепленная), на какое расстояние едешь- если от несколько метров до километра-2-3) авто показывает расход до 10 литров- если на улице за -30. До -25 расход намного меньше. На первом фото расход 6.5, на 2- 3.7 л на 100 км. Температура разная на улице, авто прогрето.

Рубцовск
GaRDeX
Значит Вам повезло с двигателем, что знаете реальный пробег, а двигателю с маслом - tcl 0w20.

GaRDeX
Но я то писал про средний расход. Средний тысяч за 10 без сбросов. А не разовый.

Виталий
А на 92 или на 95 ездите, я перешёл на 92 и разход стал меньше. А на 95 при -20-25 жрал литров 14.

replicant
Понятно. Вот мои рекордики большие и не очень на гибриде.

Солнечный
Олег Шпилько
У меня на мувике тоже айстоп пропал ) хотел уже лезть чинить)) так что спасибо за инфу

GaRDeX
Понятно. Вот мои рекордики большие и не очень на гибриде.
Я про гибриды ничего плохого не говорил. Сам на них не ездил, поэтому про расход спорить не буду. Я сказочникам на грантах с мотором собранным в прошлом веке и утверждающим что у них ГОРОДСКОЙ расход всего 8 литров писал. Что они мягко говоря те еще сказочники.
Dron
Добрый день.
Как я понимаю коробка - вариатор.
Как в филдере рекурперация работает? (с горки катитесь допустим или тормозите) ?

Там не вариатор, что-то типа планетарного редуктора. Одни шестерни, ремней нет. По обслуживанию, как обычная механика 😁.масло слил-залил . рекуперация работает при торможении и с горки, чем сильнее живёшь на педаль тормоза, тем больше полоса рекуперации-причем, если спуск затяжной и батарея зарядилась, ДВС может запуститься, чтобы не произошел перезаряд батареи.

Олег Шпилько
Так же 10 с копьем показывает, и то из-за того, что 12 часов гудел на месте.
Старт - стоп тоже пропал, но это же логично - не май месяц. Недавно чуть теплее было, снова появился, но как только из печки стало дуть прохладней, машина снова завелась.

Охрано
Сто процентов правдв

Aleksandr Chichkanakov
Пробег сотка, чего ты хочешь? А может ещё и смотанный.

От розетки можно заряжать? Если да,то на сколько км хватит?
Ты точно из Воронежа, не с Луны? Какая розетка?

tiranchik
Пробег сотка, чего ты хочешь? А может ещё и смотанный.
Хочу нормальный руль) На BMW руль в 90% случаев как новый даже на пробегах под 200 тыс.

Aleksandr Chichkanakov
Да ладно, видел я бэхи с пробегом 150 к, кожа стёртая.

tiranchik
Да ладно, видел я бэхи с пробегом 150 к, кожа стёртая.
Да откуда в Хабаровске БМВ?)
Шутки шутками , но дело наверное в простом уходе , мб машина используется как рабочая и по этому не до натирания кожи руля в гараже.

Aleksandr Chichkanakov
Да откуда в Хабаровске БМВ?)
А ты считаешь Хабаровск заброшенной деревней в тайге? Шутки шутками, но сравнивать бюджетный сегмент с премиум-сегментом как минимум не корректно. Качество материалов разное.

Про расход! Имею филдера 16года, гибрид. При обычной стандартной езде зимой -10, в потоке остальных авто город до 7 литров, если тошнить совсем, можно опустить до 4х литров! Трасса -10 , расход 5,5литров скорость 100-110. Реальные цифры) заправляю только 95 Бенз, и всегда до полного бака, каждый раз при заправке выщитываю, средняя цифра 6,5! Покажите мне хоть 1 универсал, любой марки с таким расходом??
Кривошеино
GaRDeX
Доброго времени суток! Объясните пожта на панели приборов по английски пишется или по японски? Просто не понятно одна фотка на английском другая на японском?

На японском, с помощью Гугл-переводчика можно спокойно ориентироваться в меню.

Английского языка -одиночные слова. В основном, на японском.

Анапа
Понятно. Спасибо!
Цифры-то я сравнивал, но мнение живого человека интереснее, информативнее.
Вот и я в анапе, купил фильдера 2016 полюбас лучше хундаев и датсунов с жигулями
ххх
Dimzon
И то что на гибрид сервисах очередь на 1 мес вперед и батарейка стоит не мало по итогу нет экономии в гибриде сказки заливают гибридчики нам тут )))
Была ваз 2109, карбюраторная. 7-8 дитров

Aleksandr Chichkanakov
Веста это барахло. Классный 2109 двиг затертый до дыр недоучками. Тот то двиг инженеры Порше до ума доводили

Очир
Забайкальск
Добрый день. Поделитесь пожалуйста, каким образом разбавляли антифриз и какая сейчас t° замерзания?

юрий
Воронеж
странно что ты при таком пробеге полез в машинку.я в своей выпуска ноябрь 2009 г.поменял только компрессор кондюка и то по своей вине.не запускал в зимнее время.закис и рассыпался подшипник.поменял еще втулку стабилизатора.все.продал на пробеге 167 тыс км.продал по причине стало тесно в салоне .погрузнел постарел.машин не доставлял никаких проблем.на любые расстояния даже и мысль не приходила что подведет.очень достойный аппарат.ну и перевезти что то для дома и дачи не проблема.поздравляю с удачной покупкой.ни гвоздя ни жезла.добра и здоровья.

FlashXP

Зимой и в пробках ни какой авто не сравнится с гибрид , все ваши малолитражки минимум 10. А летом у Феди гибрид даже менее 5 будет .
Киселёвск
На баке 36 литров летом 700 км по городу всегда проезжую.
Dimzon
У меня на гибрид филдер расход 4.5 кондиционер вообще не выключается летом а на не гибрид с кондиционером по пробкам 10 так что не пишите ерунды.

Сейчас у меня показывает комп 14.1 км/л. Примерно 7 с копейками. И не гибрид вообще. 2014г.в.

А вот когда был филдер не гибрид, 2004г.в. Так там около 10л выходил расход. За городом летом полная машина, плюс вещи на море ездил расход около 6 л. Комп показывал 15.2 - 15.6 км/л. Так что не вижу смысла в гибриде

Dimzon
У меня есть и такой и гибрид есть с чем сравнивать процентов 30 экономии только в топливе .

Dimzon
Гибрид это не для всех каждый выбирает сам , по трассе он мало ифективен а вот в городе супер, да и в обслуживании он лучше чем бензинка .

Смотрите мой расход.

Зема, согласен на все 100.
Сам сейчас в поиске.
Западный автопром даже в поиск не вбиваю. Не для нас он.

Андрей
В моем фильдере в новом кузове 4вд кушает зимой 10 литр, а летом 9или 8.5 литра это много. Что нужно сделать чтоб меньше кушала? Его почистить?

а че не менее 2х то, летом и в городе?

FlashXP
а че не менее 2х то, летом и в городе?
Вот смотри более 20 км на литре .

Вот смотри более 20 км на литре .
у тебя средняя 40 км/ч, рассказчик))))) я на Рапиде могу 7л/100км при такой средней сделать.
в действительно городах средняя выше 25 км/ч не поднимается. приходи со средней 20 км/ч, будем разговаривать.

FlashXP
Вот именно это с трассой а в чисто в городе вообще 4.5 с климат контрольем.

Вот именно это с трассой а в чисто в городе вообще 4.5 с климат контрольем.
уааххахааа)))) да пиши что 2 литра, че ты стесняешься.

Dimzon
У меня знакомый есть Prius 30 кузов говорят не экономичный машина. Расход на 100 км 7 л.

FlashXP
уааххахааа)))) да пиши что 2 литра, че ты стесняешься.
у меня с кандеем по новосибирску 500 км проехал в пробках с расходом 22.на литре учи мат часть япы не дураки корми всех дальше за гибрид авто будущее !

.Евгений...
Здравствуйте. А для чего нужна кнопка EVmode?

Эдуард
Ванино
Подскажите, у него привод на заднюю ось через кардан или подобно харьку (Эл. Двигатели)

Что за контора по проставкам?

8502079
Зимой холодный, примерно в минус 35-40?? Вывозит или холодно??

fancy71
Саянск
FlashXP

В нашем случае наоборот, по городу 3-3,5 л. Так как на светофорах двс глохнет, а старт происходит на электротяге и до ~40км/ч едем на электротяге. При торможении происходит зарядка батареи в режиме рекуперации (электроторможение) а колодки начинают тормозить при скорости менее 10 км/ч. При спуске с горки двс тоже глохнет , а заводится при увеличении тяги. Вот отсюда и экономия!

fancy71
ну, как бы нет. не оттуда.
экономия от того, что у вас городская застройка занимает 3км. + возможно, в городе есть рельеф.
приедете в плоский миллионник, от этих 3.5 литров не останется и следа.

Aleksandr Chichkanakov
5 тысяч, перетянуть в кожу), делай вещи), потому что это машина за 700к)

premio711
Вот пересаживаюсь я с рабочего Лады-ларгуса 2017 года, на свою ниссан - тииду 2011 года (без всяких там антиюзов) и понимаю, что 2011 год, на порядок приятнее во всем, чем 2017 у лады, хотя ларгус-это аналог филдера, но филдер 17 года на гибриде - это ролсройс в мире лады), забыл добавить расход на ларгусе(с улицы за заедешь в мороз порой) около 13 литров....ну и качество сидений и прочего тоже заметно сразу, просто табуретки вместо сидений поставить можно)

Есть тойота - приус PHV тоже от розетки гибрид с запасом на 50 км розеточного, в отстали обычный приус 50ка, только красивее)

У шатла робот (**** дремал), постоянно калибровать надо там желательно каждые 15 тысяч, потом ресурс у него ниже и переключение хуже (прямо чувствуется толчки), хуже чем автомат обычный - это его главный минус)

Автор малость путается в работе гибридной установки в тойоте, дело в том что сама гибридная система, работает постоянно (хоть на трассе, хоть в городе), все очень очень и очень просто, в двух словах : когда ты отпускаешь педаль газа или стоишь на месте, то машина едет и питается от электричества(кроме случаев разряженной батареи или включённой печке), когда ты давишь на педаль газа, то работает ДВС вкупе с гибридной системой и никак иначе!!! То есть если ты едешь по трассе и постоянно давишь на газ, то постоянно идёт зарядка батареи и одновременно работают и ДВС и Гибридная установка!!! То есть если в обычной 1,5 ке расход по трассе около 6-7, то у гибридов если ехать так же около 4-5, на приусе 1,8 тошня 80-100км/ч на горящей лампе проехал 200 км до ближайшей заправки, кондиционер работает от электрики полностью и на месте во дворе с полностью заряженной батареей можно стоять летом с кондиционером, габаритами и музыкой около часа, точно не замерял, потом заводится ДВС сам минут на 10-15 и заряжает батарею(не полностью) , потом опять стоите около получаса примерно и кайфуете)))

FlashXP

Любой современный мотор объёмом 1-1,3 литра вы хотели сказать и массой 1000 кг в летний период?! На 2-4 пассажиров рассчитанный и с багажником для женской сумочки, не имеющий в своём арсенале ничего, напоминающего простых удобств вождения (даже подлокотник), не забывайте уважаемый, что расход авто указал зимний (летом 4-5 город), авто класса универсал, ну и дешёвый в обслуживании и надёжности(планетарка, колодки, масла,****сла), с огромным количеством и доступом контрактных запчастей, надёжный в эксплуатации и проверенный временем), боюсь за такую цену, найти аналога с бензиновым мотором, вряд ли возможность найдётся)

У меня летом на тииде(ХЕТЧБЕК) в городе на 1,5ке 8-9, трасса 6,5, а зимой все зависит от эксплуатации, но точно не меньше 10и)

GaRDeX
Автор рассказывает про обычный режим, на прогретом гибриде такой же как летом расход почти

.Евгений...
Здравствуйте. А для чего нужна кнопка EVmode?
Добрый вечер, эта кнопка для принудительного включения режима электротяги- при передвижении на подземных стоянках и парковках- чтобы не было выхлопных газов. Если скорость будет выше 20 км/час(вроде), этот режим отключится.

8502079
Зимой холодный, примерно в минус 35-40?? Вывозит или холодно??
Я езжу всю зиму с температурой на климат-контроле 21.5 градус максимум. Дальше жарко- ну и я по долгу службы постоянно в бушлате(без подстежки). Ни разу не замерзал.

Летом да, а зимой?

>>Любой современный мотор объёмом 1-1,3 литра вы хотели сказать и массой 1000 кг
нет. современный атмо или турбо 1.4...1.6 с машиной B+/С класса.

Так тиида Ц-класс, а ларгус это дача логан начала 00-х. Посмотрел вчера внимательно Филдер 15г.в. древний, но одноразовый 1,5л 102л.с, дохлый варик, сзади барабаны как у меня кулак, внутри тесно и Лада Веста - вкруг дисковые тормоза, круиз, все системы помощи, климат контроль, подогрев всего, просторный салон, пластик такой же жёсткий.Веста универсал как будто на класс выше Филдера

Если в день разница 2-3 литра? И летом ездить все время с кондиционером? Есть разница

Доброго врямя суток. Хотелось Вам задать один вопрос касаемо эксплуатации автомобиля. В случаи выхода из строят батарии, возможна ли дальнейшая эксплуатации автомобиля только на бензиновом двигателе? Заранее благодарен за ответ

Я сомневаюсь, что батарея выйдет из строя и причем резко, что вы это не заметите. У вас всегда виден заряд батареи и вы будите знать, что ей скоро пипец. Теоретически машина ездит без батареи, но вот как она будет без неё заводиться я не знаю так как машина заводится совсем иначе чем обычные бензиновые, её заводит электро мотор по этому она заводится в любые морозы без проблем с первого раза без прокрутки стартера. А так лучше вам позвонить в гибрид сервис и поинтересоваться у них.

Алексей Ан78
Летом как бы я ни ездил по городу всегда показывает расход 25-26 км/на 1 литре. ездил по трасе был даже расход 28 км/1 л. Такие показатели только у Оки:)

Дмитрий
Читая не первый отзыв про филдеров, сделал вывод, что обычный двигатель 1.5л без гибридной установки ****ЭКОНОМИЧНЕЙ****
Что по городу, что и по трассе.
Спрашивается с какой целью брать гибрид, может я что то не догоняю, напишите пожалуйста...

fin611
replicant
Ну это зависит от режима езды и пробега. Если весь день ездить таксуя в небольшом городе без пробок - то расход будет и у Вас до 8 литров. А если зимой в день греть машину 4 раза, небольшие расстояния и половину времени толкаться в пробках, то расход будет 10 и более у любой пузотерки. И никто меня не переубедит. Если 90% пробега город с пробками - это приоритет гибрида, его стихия

Продажа Toyota Corolla Fielder 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер