Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2014

Тойота Филдер 2014 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2014
Тип кузова: Другое
Привет всем автолюбителям. Не закидывайте негативными комментариями, пишу с телефона.
Итак, владел Corolla Spacio 1998 гв - обалденное авто, с люком в пол крыши, до сих пор приятные воспоминания о безпроблемной эксплуатации этого авто, дале Corolla Axio 2010 гв комплектации G, авто супер, салон под дерево, проблем никаких не было, достаточно резвая по городу, тяжеловата на трассе, но объем двигателя 1.5 и 110 японских коней дают о сеье знать. Насчет Филдера начал думать с появлением первого ребенка, так как элементарные коляски залезали в багажник Аксио ровно по одной штуке. Не хочу сказать что у нее был маленький багажник, но все дктские принадлежности, плюс коляска, плюс пакеты с продуктами устраивали достаточную проблему лично для меня. Итак было принято решение о поиске Филдера...Смотрел варианты, понравился Филя черный, комплектации WXB гибрид..Искал варианты от 2014 года в приморье. Но обалдел от разницы ценников между гибридом и обычной бензинкой, посчитав что за пару лет я все же на гибриде не наэкономлю топлива на 100-150 тысяч рублей ( это разница в цене между гибридом и простой бензинкой) я все же решил остановиться на бензинке. Особо не искал, оформил подписку на Дроме и просматривал варианты которые выскакивали и вот я сижу в гостях у тещи за Хабаровском и выскакивает объявление, черный красавец 2013 гв во Владивостоке. Особо не раскачивался, запросил аукционник, пробил в Алеадо, все было ровно. Вечером уже лежал на верхней полке в поезде. Утром следующего дня Филя был осмотрен на сто, снят с учета и катился в Хабаровск. По авто, весь ровный, обвесы, оптика ксенон линза, фары затемненные с завода (особенность комплектации), плавник на крыше, кожа со строчкой в салоне, дверные карты и торпеда под карбон, подогревы сидух, кнопка старт-стоп, ионизатор салона. Поначалу показался намного тяжелее Аксио, катился и разгонялся намного вальяжнее и плавнее, но это было ровно до того момента как вариатор подстраивался под мой стиль езды. За два года эксплуатации могу сказать следующее, проблем по двигателю и вариатору не было, ходовка необычайно крепкая и надежная. Расход по городу лето 7,5 без прогревов. Зима долгие прогревы 12. На трассе зима и лето практически идентично 7 и 6.5 соответственно. Летом с кондером по нороду будет около 8. Задавайте вопросы

Незнаю как у кого, но я наверное не очень аккуратный водитель, клипсы на обвесах отлетают только так..Ремонт с покраской вкруг обошелся в 6000

Забирал с Приморья с проьегом в 95000 км. За два года откатал 25000. Езжу немного, работа дом

По ходовке есть разница с Аксио? В новом кузове говорят что жестче стало.
На самом деле разницы особой не заметил. Если до этого не на Крузаке 200м катался то разницы не заметно
Константин
Надо полагать, что движок 1.8?
В какую цену обошлась?
Фото салона бы побольше, чтобы божественную строчку оценить! ;)
Константин
Надо полагать, что движок 1.8?
В какую цену обошлась?
Фото салона бы побольше, чтобы божественную строчку оценить! ;)
Движок 1.5 1NZ-FE. Фото салона без чехлов нет, снимал их всего один раз чтоб при покупке убедиться что салон не драный
Михаил
А почему Хонду Шатл не взяли? Намного красивее, намного быстрее, современней, экономечней.

Во сколько обошелся если не секрет?
Я люблю кататься!
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2017
Михаил
Согласен. В то время когда брал, в Хабаровске таких практически не было. Так что просто не знал о данной машине. Сейчас хочу взять авто посвежее, пересматриваю Хонду джейд либо Шатл.
Serega383
Во сколько обошелся если не секрет?
r28

Какие проблемы за 2 года и 25тыс по подвеске должны быть, что вдруг такой вывод-"необычайно крепкая и надежная" ?

В городе расход 7,5, на трассе 6,5-7. По трассе вполне . Даже чуть меньше вполне реально. 7,5 в городе это сказки.
r28

До этогл Аксио 2010 4 года в эксплуатации, по ходовке ничего не изменилось. Проблем никаких. 4 года на Аксио по убитым дорогам и грунтовке, 2 года на филдере в том же режиме, не на скорости 20км в час. Я считаю у меня достаточно опыты эксплуатации данного автомобиля для того чтобы понимать о чем я говорю!) Ну а про расход, я могу и 14 в городе выжимать, на полном серьезе. Могу на трасе к 10 спокойно подобраться...Могу на трассе и 5 л/100 км тошнить. Здесь люди чаще всего пишут свой усредненный расход, у меня вот такой, у вас может быть совсем другой, многое зависит от состояния свечей, , фильтра, заслонки, резины и тд. На данный момент в городе днем плюс 5-10 езжу достаточно резко, печка отключена, расход 14 км на литре. Посчитайте
В октябре купил такой же филдер только 4вд, сразу обнулил показания борт. компа, за зиму средний расход 11,6 км1 литр = 8,9л100км. До этого был 120 филдер 4вд там расход зимой был 11-12 л

Все бывает! Хороший расход!
r28

Ну про расход можно не объяснять. Тут у половины людей в отзывах, тачки едят меньше, чем заявляет производитель. )
Просто поясню. Не может расход в городском режиме быть 7,5, а на трассе 6,5-7. Это физически не реально, иметь такую малую разницу. Это раз.
Второе. 7,5л не имеет не один новый B-класс по паспорту, расход в котором часто занижен. Так с чего бы он был у Филдера с пробегом в 100тыс?
Новые запчасти на любое авто

Вполне нормальный расход. У меня летом по городу с кондиционером держался 14-14.6 км/л, зимой этой 12.7км/л. Прошлым летом семьёй на море ездил, машина под завяз, без тошноты, топливо не экономил расход 15.6 км/л.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995
r28
Понятно. Сразу появились обстоятельства в виде убитой дороги и грунтовке. При режиме дом-работа в городе, в Хабаровске, где нет асфальта )) Ну про расход можно не объяснять. Тут у половины людей в отзывах,...
Ну что я могу сказать, тут автоэкспертов много) Я здесь не для тогл чтоб врать отзыв написал! Недклю назад обнулил комп, расход 14 км на литре. Считайте сами. Работа в паре км от Хабаровска, плюс потом почти 10 км по грунтовке. Я если честно даже особо не вникаю что такое авто В класса и что там про них пишут, говорю реальные цифры, не виду смысла тут кого то обманывать. Раз у вас есть такие данные, то я рад что вы можете судить о расходе авто по данным завода производителя)
Dimzon
Верю! Примерно то же самое плюс минус стиль езды от настроения!)
r28

Отлично. Каждый раз новые обстоятельства. 2 км от города, а потом по грунтовке 10км. Это все в одну сторону
Так где тут городской расход? По грунтовки шпаришь 60-70кмч, минимум 20км, что является самым экономичным режимом, 4 км по трассе. И сколько из этого городской стиль?
r28
Послушайти товарищи, я разве навязываю свою точку зрения? Если очень хочется с кем ни будь поупражняться в игре Детектив, то это точно не ко мне. Ребята спрашивают про расход обмениваемся мнениями и тд. Но пытаться меня уличить в чем то? Смысл?) Я говорю как есть, да и по грунтовке от 50 до 70 км в ч еду) в зависимости от того где сколтко ям) Если вы ездите на таком же авто, то пожалуйста читайте выше, все зависит от стиля езды, состояния узлов автомобиля и тд)
r28

Все крайне просто. Написано расход в городе 7,5л. Этого быть не может. Я знаю, что такое Хабаровск, я там родился и очень часто бываю.
По итогу расход в 7,5л достигается экономичными 50-70кмч по грунтовке и трассе. Т.е подавляющие кол-во времени это не городская езда.
Вот и все.
Отзыв пишется для передачи своих ощущений и всех моментов эксплуатации, чтобы бы передать информацию для людей.
Я, как человек, который ездил и на 140 Аксио/ филдер и на 160, вижу в отзыве не соответствие. И написал это в комментариях.
В итоге мы пришли к тому, что ты в этих самых комментариях, дополнил свой отзыв нюансами. О которых не было речи в основном тексте.

r28
Все правда. У меня городской расход в 1.5-2 раза выше, чем расход на трассе при 100 кмч. Исключение - гибриды)
Мой отзыв: Subaru Forester 2010

ъ
Здравствуйте! Мне откровенно не понравился авто после предыдущего. Весь пластик дубовый, едет по мелким неровностям жестко, всю мелочь собирает. А эрогономический просчёт, эту яму между климат контролем и подлокотником между сиденьями вообще объяснить не могу. Продал через два месяца

ъ
Я когда проехался на Весте СВ Кросс с вариком, Филдер 161 стал после этого просто игрушкой. Хотя я вообще к Ладе испытывал, только отрицательные эмоции.
Машина во всех планах лучше. Сам не ожидал.
Ладно еще люди на ДВ берут 14-15 год Аксио/ Филдер за 600-700. Но когда это трехлетние за 850-950, тут уже реально идет речь об адекватности этих людей.

intel386
Да это понятно. Люди, просто свои маршруты выдают, как за городские.
Новые запчасти на любое авто

Нормальный авто. Но 140й кузов больше по душе, и крышка багажника хоть металлическая)

Ну почему не может 7.5 литров? У других Ипсумы 2.4 в городе 9-10 жрут))). А если серьезно, то конечно у автора не городской. В городе такие реально 10 жрут. И вообще ни разу расход по бортовому не совпадал с реальным по баку. По баку чуть больше выходит, примерно на 0.5 литра на сотню, комп что то не считает.

Михаил
То что крышка не металл, значит легче, значит лучше

Михаил
Шатл как телега погремучая и жестко, едет, по сравнению с филей. Шатл еще и страшный, такое ощущение, что распилу другой зад от другого авто приварили.
Виталий
ъ
Мне если честно тоже не по душе после короллы в 120 кузове,Филя хуже по части пластика и ходовки,все дешёвое шумки нет ходовки слабее,сидухи задние раскладываются поверх дивана и получается если что то грузиш более объемное упирается в потолок,расход по моему стилю сейчас без прогрева чисто город без трассы 9.8

r28
У меня Фил 1,8 2005 года передний, уже 2 года владею. Есть приложение дром гараж. И там можно заносить расходы. Веду расходы уже год. Количество потраченных литров 736,8. Средний расход 7,56 литров на 100 км. Сюда фото не загружается, если не верите - пишите в ЛС скину скриншот. Машина эксплуатируется и зимой и летом. Стиль езды - ограничения скорости только под камерой + люблю притопить со светофора.
Откуда у вас такие выводы странные о диком расходе такого авто непонятно... Скорее всего вы не ездили никогда ниже двухлитровых...
Согласен. Кстати фил 1.8 объем кушает ровно столько же сколько и 1.5. Ему легче тащить такой вес
Сейчас меня закидают гневными комментариями что 1.8 не можен кушать столько же сколько и полторашка на одной и той же машине, потому что объем больше и обязательно тогда должна кушать больше:)

Отличное авто

Алекс56 рус
Отличное авто
Спасибо!

евгений
По ходовке есть разница с Аксио? В новом кузове говорят что жестче стало.
Там вообще другая ходовка, на этом кузове в филдера подвеска от тойота витц. База одинаковая пошла на 160 кузова филдера

Комсомольск-на-Амуре
Подскажи ,как ходовка? Мягкий или нет

crown2000
Подскажи ,как ходовка? Мягкий или нет
На 15 колесах с 65 профилем норм, на 16 с 55 уже пожессе но все равно не как на том же пробоксе. У меня 16 55 и езда достаточно комфортная

Туапсе
Здравствуй. Покажи ионизатор пожалуйста. Очень интересно.
У меня 12года. G . Есть кнопка старт-стоп, но про ионизатор не слышал.

Продажа Toyota Corolla Fielder 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер