Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2014

Тойота Филдер 2014 — отзыв владельца

Год выпуска: 2014
Год приобретения: 2018
Добрый день уважаемые форумчане , пришло время написать отзыв, так как идет еще это странная самоизоляция , время есть , надо использовать . Последняя машина была Тойота Камри (2010 г/в. Питерской сборки )  которая была продана за пару дней , владел ей 4 года , вот тут отзыв есть  (Отзыв о Toyota Camry )и настало время непростое,.. 3-года я был без машины , накатался на электричках , узнал , что в них появились кондиционеры, и они работают и не плохо , но не во всех , вообщем все как всегда, за порядком следит полиция и в тамбурах вагонов не курят !, ну почти  )
    Машина мне из за близости работы была почти без надобности, с домом все рядом, садик ,школа, короче по логистике нет вопросов, но есть у предков дача, и мотаться туда на электричке немного стало скучно( 1 час 30 мин в дороге ), лаве было и не было вопроса что брать - выбор был основной один , с Японии (понятно , что правый руль) и только универсал ,  (хотелось бы что-то в виде Toyota Isis или Toyota Alphard но тут по альфарду совсем другое лаве, да и за Isis 1.8 сумма вставала под 900 тыс.) и выбор был остановлен на  - Toyota Corolla Fielder , вариатор 1.5 литра 109 л/с. , хотелось уложиться в 700 ты.руб.Срок владения на момент написания составил 20 месяцев, машиной доволен.

Машина была куплена и привезена в Новосибирск , все как положено оплачено, и поставлена на учет, со всеми трудами сумма составила в 740 тыс.руб., дорого или нет для Вас , решать как и покупать Вам, цвет черный , пробег 59 000 руб, оценка 4, мелкие почти незаметные коцки по бамперу, черный салон.
    ПРИВОД – передний, все как обычно , особо расписывать не чего , хотел 4WD но не срослось.
    ТОРМОЗА – перед дисковые , задние барабанные, все стоит с Япы пока не менял, больше половины , видимо на 50 тыс.км было ТО, тормозит машина стандартно , ни каких удивлений ждать не стоит , да и не гоняю я на ней, ABS с EBD входит в стандартное оснащение тормозной системы, а также стоят  системы VSC и TRC, способствующие обеспечению маневренности, устойчивости транспортного средства.
    ПОДВЕСКА – перед - на сколько я понимаю обычная МакФерсон, на асфальте все норм , на гравийке она не плохо так скажем передает вибрации на кузов , но это ее особенности подвески МакФерсон, задняя - полузависимая торсионная балка сзади,( амортизаторы отдельно, пружины отдельно ). Про качество подвески - перед нет вопросов, а вот зад стоит подгрузить и она здорово проседает , зад очень мягкий и слабый на груз, если кто рассматривает хорошо ее грузить , то пружины придется менять , я поступил по другому ( очень жалею ,что не сделал сразу ) в Новосибирске есть фирма ,делает проставки из - полиуретана, купил в круг  проставки - 3см ( стоит 3500 руб, со всеми гаечками и болтиками ) еще установка 1 тыс.руб. может и дороговато, но оно того стоило, ниже приложу фотки , сбоку высота до порога стала где-то 22-23 см , больше не чего не цепляю, не зимой ни летом на даче ( в разумных пределах конечно ), на управляемость ни как не повлияло , ставил перед зимой , все норм , машинку не таскает, машина поднялась вся ровно.
    РУЛЕВОЕ - руль сделан из жесткого материала, удобен в меру,по ощущению немного пустоватый, рейка стоит электрическая, вопросов к ней нет , руль регулируется по высоте.
    САЛОН- ну тут что можно сказать , да обычный салон для 2014 года выпуска , кондер у меня регулировка на крутилках, вопросов к нему нет , вот по печке зимой мерз немного и долго она салон грела , пока не залез менять фильтр салонный , он был забит жестко , при замене масла поле покупки , не помню по какой причине не сменил его , после замены все нормально , сам салон черный , сиденье покрыты материалом х.з. каким , сиденье обычные ,регулировка ручками, задний ряд раздельно складывается образуя ровную поверхность, (что-бы сложить сиденья - нужно дернуть ручки как на дверях, только из багажника) два подстаканника, в дверях ниша под бутылку и тряпки , пластик жесткий, бардачок в салоне из двух частей, удобно все можно сложить туда, а так - стандарт короче.
    ДВИГАТЕЛЬ - стоит 1NZ-FE, оснащённый системой изменения фаз газораспределения VVT-i, мощность мотора составляет 109 л.с., крутящий момент - 138 Нм. Не гонка это понятно , экономичный, в меру тихий, цепной , зимой заводится всегда и в любой мороз, с прогревом или без, в первую зиму было порой - 40С , грел дольше после запуска но проблем с заводкой не было , масло не жрет пока , зимой накрываю одеялом автомобильным, масло использую - первый год Shell Helix Ultra - 5W30 синтетика , но потом разобрался лить надо на круглый год для этого двигателя 0W20 синтетика ( кто не согласен посмотрите каталог или напишите в комментариях, обсудим ), сейчас лью IDEMITSU Zepro Eco Medalist 0W-20.
    БАГАЖНЫЙ отсек - для этого я и беру теперь только универсал , семья , что-то всегда надо дома сделать , вечно какие-то рейки, другая хрень, погрузить родителям на дачу рассаду и т.п. короче я его использую каждую неделю и на 100 % , в багажнике есть под крышкой пластиковый ящик куда можно сложить ключи и мелкие всякие нужные вещи в дорогу, были из седанов Тойота марк 2,Тойота камри, Субару легаси RS 30 надоело в багажник кланяться , а как мешки с цементом доставать или плитку, а квест с погрузкой коляски для дитя ( приходилось колесики снимать , чтобы вошла) понятно , что немного придираюсь но все же, со сложенными задними сиденьями входит дохрена всякого барахла, и 3-х метровые рейки и наличники всякие так-же возил в салоне.
    ЗАПАСКА - у меня была уже комплектация , что ее нет ! нет и все , зато есть под нее углубление в полу( для колеса запасного)  и насос с белой жидкостью (клеем) и аннотация как им пользоваться ( на японском) мой первый собственник в Япе умудрился колесо одно проколоть и я в начале не понимал, что за странные шурушки колпачки, фитинги, лежат в дверях и бардачке, это все было от насоса, убрал его , купил обычную докатку стандартную за 1500 руб и уложил на место , так спокойней и практичней .
    СВЕТ - меня устраивает , галоген стоит , светит норм , жаль нет туманок в моей комплектации, в будущем думаю все-же поставить, регулируется по высоте из салона крутилкой.
    ЩИТОК ПРИБОРОВ - достаточно информативный ,нет указателя температуры - по шкале, завел светит синим - двиг холодный , при прогреве гаснет .
    ЗЕРКАЛА - видно все отлично , если правильно настроить , у меня нет подогрева их ( нет и все , это хреново , очень, зимой пока отойдут ,.... короче эта функция нужна , при покупке обратите внимание, я их складываю вечером , так вот, зимой после - 25 С это не делайте , утром пока не отойдут могут не открыться )
    ВАРИАТОР - если пишут что стоит автомат не верьте , или механика или вариатор, щупа нет, не ищите, еще так года с 2007 , есть заглушка с боку на корпусе , если ее вытащить то по ней смотрят уровень масла и его загрязнение, разгон плавный, тихий , без толчков , ресурс его я не буду обсуждать , все машины брал с Япы себе 40-50 тыс.км пробега , с коробками автоматами или вариаторами проблем не было, пробеги маленькие , микроскопические я бы сказал .
    СИГНАЛИЗАИЯ - установил Pandora DX-90 B, через год сдохла метка, ( стала жрать батарейку за неделю ) заменили по гарантии без вопросов, если сдохла в метке батарейка - машину не завести.
    ЭКСПЛУАТАЦИЯ - абсолютно беспроблемное авто, если надо доехать из пункта А в пункт Б это Ваш вариант , если оно подходит под Ваши требования, расход смешной , зимой конечно больше но не смертельно , заводится на ура, ломаться по сути не чему, цепной двигатель, не знаю есть такие с левым рулем , мне руль побоку какой , езжу аккуратно , спокойно, обзорность хорошая из салона, резина стоит R15 175/65, на зиму ставлю 185/70 не чего не цепляет в арках, бензин в основном 92 , очень редко лью 95 , особой разницы в динамике не увидел.
    МИНУСЫ - слабые у переднего привода задние пружины , да и клиренса мало 155 мм для универсала, ( для наших дорог ), по сути надо подымать авто, тут кому что больше нравится или пружины в круг подобрать жестче или проставки.
    ПЛЮСЫ - все остальное плюсы
    Экономичная
    Надежная
    Неприхотливая в обслуге
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ - за эти деньги 740 тыс.руб понятно , что кто-то выберет только левый руль , я не спорю и не собираюсь переубеждать, такого формата  машин мало , а универсалов еще меньше , а с таким пробегом можно долго искать и не бита что-бы была , в наше время я понял , просто так хорошую машину продавать не станут, цены на новые взлетели конь просто ( , на данный момент машиной доволен , и менять пока не собираюсь, ну вот в принципе и все , все удачной эксплуатации и хороших дорог.

Цены и дальше будут расти.
По мануалу масло от 0w20 до 5w30 в этот двигатель можно лить, я всегда лью 5w30, пробег почти 300 тысяч и всё ок, думаю соточка ещё смотан)))

Даже туманок нет

Московь
Хороший правильный выбор.
Вариатор слабенький, надо беречь.
в последние зимы морозными были считаные дни, а летом жарких дней изрядно добавилось, и новосибирские пробки, километровые, никуда не делись. масло 0-20 однозначно слишком жидкое и в жару за 30 ни черта не смазывает. (живу в кузбассе)

Из левого руля конкурент Веста-универсал. Но это будет новый автомобиль. Каждый сам выбирает
Продам уши от мертвого осла.
Пилот беспилотника
Отзыв понравился,все по полочкам.С левым рулём филдер бывает?
Признаться, что с новья, универсал да на автомате из левого руля и смотреть то нечего. Даже из бу посвежее. Сид за 700 и то не знаю...
Специально полез поглядел на дроме за это бабло на автомате несколько сидов и фокус. По большому счету хрен редьки не слаще. Дело вкуса.
ПАЛАСИО
Универсал на вариаторе 818 тр без скидок. Уже дороже.

барабаны ничем не хуже дисковых, не знаю откуда взялся этот стериотип, что они днище. Из явных преимуществ: выше коэф. сопротивления(то есть при прочих равных тормозить будут эффективнее), и требует обслуги раз в 100-150 тыс. Минус - нагреваются сильнее, но этот минус никто не заметит, если не выезжать на кольцо, но там и любые стоковые диски перегреются. Так что отличный вариант для бюджета
Сергеевка
Пилот беспилотника
Отзыв понравился,все по полочкам.С левым рулём филдер бывает?
Спасибо,понятно.
ПАЛАСИО
И он будет так же на цепном моторе и вариаторе,без коцок и подкрасов.Но,каждый сам выбирает,что ему нужно.
Хорошая машина. Была 2003 года, 7 лет отъездил, воспоминания только хорошие. Лил масло 5х30, сзади усиленные пружины ставил. Цена такая, потому что действительно надежная. Ликвидность хорошая. Резвая и практичная. Кому понтов, бездорожья и большого комфорта не надо, самое то. Зато геморроя по минимуму.

а еще я слышал что Аркану троллят за барабаны сзади, но таете можно и это круто?
mdm22
Барабаны(а не диски),ключ - штырек (а не складной или кнопка),кондёр (а не климат). противотуманок, подогревов - нет. Это начальные комплектации. причём и в 2020 г. они есть. и ничего.люди что в Японии .что в России. без этого живут и радуются. а вот если бы отзыв был про Автоваз или про другой собранный в России. вот было сколько помоёв вылито.
Руль по центру
Орск
Автору удачной эксплуатации. Интересно что в этом отзыве отметились все, кому правый руль в принципе не нужен, полегчало?
На этот кузов можно подобрать проставки под круглые туманки и собственно сами туманки на АлиЭкспресс не так уж и дорого, там есть
Андрей
За эти деньги это отличный вариант, и намного лучше всяких вест и т.п. По крайней мере пробежит тысяч 150-200 без ремонтов. Советую поменять задние пружины на усиленные (синие OBK) и стойки на каябу, так как родные слишком мягкие для усиленных пружин.

х.з. пока не моргали

Руль по центру
Так всегда ) , я ровно к этому отношусь , ведь я после камри 40-ки взял филдера и ровно, главное что-бы машина была под твои нужды .

В плане стоит, согласен.

Кир97
Барабаны хуже дисков, тормозят хуже,греются, не надо себя утешать, ведь барабанные тормоза на бомж телегах стоят,потому что они дешевле.

нормальная машинка
но не в моем вкусе
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

гор. Владивостока Приморск
По маслу, Вы все правильно льете,если пробег не большой -до 150 тысяч и морозы ниже -30,то самое идеальное в этот мотор Идемису Зепро 0W20(как сейчас и заливаете), ну либо Шелл той же вязкости. После 150 можно лить и 5W30. Хотя на Оилклабе люди и на 200 тысячах в этот двигатель льют нулевку,и износ минимальный. Готовьтесь к тому ,что леворульщики сейчас Вам будут рассказывать,что за эа эту сумму,можно было ларгус новый взять. Ларгус хорошая машина,но для работы. А для себя и комфорта-филдер, как раз. Плюс при продаже так не потеряете,как на ларгусе. Японки почти не дешевеют.
По поводу обогрева зеркал - данная функция активируется одновременно с обогревом заднего стекла.

В плане стоит, согласен.

MikeTysonVL
По вашему безпробежка с аука стоит столько же, сколько стоит уже лет 5 езженная по России????
3641922
Ольга
Пилот беспилотника
Это точно. Но, на мой скромный взгляд, Веста с вариком в универсальном кузове - одно из лучших (если не лучшее) предложений на рынке сегодня. Правда у нас их все равно не покупают (думаю, стереотипы)...
3641922
Ольга
mdm22
Да бросьте, на ПР тоже некоторые славно поливают (так, что "пропуканные помойки" еще очень мягко звучит)...

vanko14
я не утешаю, я знаю, пользуюсь справочниками/результатами инженерных исследований. Гаражные доводы оставь при себе
ВованN
Даже туманок нет
Взял да поставил, вот проблема...
Вариатор слабенький, надо беречь.
Отличный там вариатор, проверено и перепроверить уже давно. Раньше так про автоматы говорили, а счас механика никому не нужна...
vanko14
Мой филя в 144 кузове за 4,5 лет не подешевел, не смотрел цены сейчас, но не удивлюсь, что и подорожал))

Молодец автор и хороший отзыв! У меня тоже был Филдер 2002 года, отличный автомобиль. Поменял его также на праворукого Виша, нужен был автомобиль в кузове универсал и чуть больше Фидлера. Среди леворуких представителей вы не найдете таких машин, с набором мелких и полезных опций, что идут в японцах. И каждый решает сам какой ему нужен автомобиль. И я буду ездить на пропуканных седушках, пока наше замечательное правительство не запретит.
Иванов
Залевский Александр
Байки

700 рублей за пруль, сомнительное удовольствие.

MikeTysonVL
По маслу согласен полностью, пока пробег 67 000 буду так и лить нулевку буду, да и пробеги пока в год 5 тыс.км )) ездить не куда , акромя дачи , а по поводу ларгусов и т.д. я написал , я не против если кто за это лаве купит новую машину нашу, выбор всегда его , я наши машины юзал, ВАЗ ,2101, 07,09, и не по месяцу а годами , сравнение есть , отсюда и выбор.

У меня ее нет , проверяли х.з. почему , включаю обогрев заднего стекла , через пару км стекло заднее оттаяло , а зеркало как были в снежинках так и есть (

Зачем тебе эти заморочки с ПТФ? У вас в регионе часто бывают туманы?
У нас дороги в ямах , и если дождь хрен эти ямы видно , когда по незнакомой дороге едешь, с туманками все веселей.
Сзади стоек нет.
Амортизаторы. Суть сильно изменилась?

Виктор
Взял да поставил, вот проблема...
Приятнее когда сам император их заботливо установил для тебя

Кир97
А почему на всех автомобилях спереди диски стоят??? А видели на спорткаре барабанные диски???? Бросьте свои домыслы,вы несёте бред, барабаны стоят только в дешманских повозках, они тупо дешевле, так же как и балка сзади. И это факт.

Зеленогорск24
Так и жигуляторы подорожали, не филя не подешевел,а наш рубль обвалился, не надо теплое и мягкое путать.
ПАЛАСИО
Паласио, какой автомобиль у Вас?
vanko14
Что для вас на самом деле важно в этом споре?

Виктор Беляев
А этот из отзыва новый? Нет.
А смотреть нужно внимательнее

Причем почти все авто выше классом(т.е больше) оснащеннее и с ЛР.

А если, к примеру, кому-то нужна Тойотка(ну, чтобы не было споров о надежности и прочем бреде) то, пожалуйста:
Интереснее Фили по ВСЕМ параметрам.

И да, даже упомянутые тобой Сид и Фокус лучше по всем параметрам(размеры, опции, управляемость и прочее).
тойота на варике,пробег 270т-катит только так
orMe 22
А этот из отзыва новый? Нет. А смотреть нужно внимательнее https://auto.drom.ru/all/?frametype[]=3&frametype[]=6&minprice=700000&maxprice=800000&minyear=2013&maxyear=2016&transmission=2&w=2 Причем...
Версо вероятнее интереснее для Вас. Багажник у неё совсем мал

Залевский Александр
А при чем тут зима, лето жара? Температура рабочего двигателя что зимой,что лето одинаковая. Если у вас летом за 30 температура двигателя рабочая высокая ищите проблему в термостате или мож радиатор забит. У меня королла 2014г., что зимой,что летом в жару с кондиционером рабочая температура двигателя одинаковая. И лью что зимой,что летом 0-20
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995

краснодарский край , станиц
vanko14
20-й Приус через четыре года продал дороже чем брал (правда рубль за это время сильно подешевел ) , а покупатель через год продал его ещё дороже.

краснодарский край , станиц
Алексей_76
На японцах обогрев зеркал большая редкость , даже в исполнении для холодного климата не всегда есть.

филя огонь, сам такого же катаю. из минусов пружины мягкие, но это лечится. а так серьёзных нареканий нет. считаю цена - качество полностью оправдано. а леворукие пусть и дальше ладу катают. через 20.лет этот фил будет радовать и удивлять своей неприхотливостью и жевучестью, а лады пополнять металлоприёмки и свалки.
Мои отзывы: Nissan Patrol 2008, Toyota Rush 2007

igortrap
Что за мелкие полезные опции?
тойота на варике,пробег 270т-катит только так
Смерть очень близко)

Виталий
Что для вас на самом деле важно в этом споре?
Объективность!!!

михалыч...
Кроме лад есть куева туча других авто
MDX

Автор ,я поставил 195.65.15 и проставки 3 см в круг ,знакомому тоже самое сделали только на вд проставки 2 см и всё агонь,подключили комп с дилерской программой перевел расход из км/л в л/км и отключил пищалки ремней,удачи

Алексей_76
Дело хозяйское. Лично я их вообще не включаю.
Объективность!!!
1.Объективность достижима в комментариях к отзыву?2. Вы сами максимально объективны?
Смерть очень близко)
этто оченнно обидно,такое слышать..я надеюсь ишшо пару соток проехать

Версо вероятнее интереснее для Вас. Багажник у неё совсем мал
Кто-то говорил про багажник? Не помню....
сергей
Никто не пишет ,что двигатель одноразовый хоть какое масло в него ни лей , ступичные узлы летят часто и стоимость не гуманна , тормозные диски и барабаны тоже расходник.
И цена за спартанский авто явно высоковата .
Просто я постоянно ремонтирую 4 Фили , одно и тоже меняю на них уже с закрытыми глазами.
orMe 22
Кто-то говорил про багажник? Не помню....
"Интереснее Фили по ВСЕМ параметрам"" Один из важнейших параметров универсала, ради чего его собственно и берут - размер багажника, и чем он больше, тем лучше. Говорю Вам как владелец универсала. какие параметры тогда Вы имеете ввиду, если о багажнике речь не идёт?

Виталий
Если туго сообразить, что у левый руль, размер салона, шумоизоляция, более мощный мотор(лучшая динамика), лучший(европейский) свет, более качественные материалы салона, внешний вид и прочее у Версо в плюсах, то пожалуй, объяснить что-то Вам будет сложно.

А если важен багажник, то у того же Сида и Фокуса они как минимум не меньше, а на самом деле больше. Опять же все плюсы левого руля и более высокого класса сохраняются.

А ведь есть машины на пару классов выше Филдера:
https://spb.drom.ru/volkswagen...(даже 4вд)

Есть с дизелями(французский, очень надежный) - к слову о экономичности и тяге:

Даже ВАГ есть на обычном автомате и 1,6 атмосфере, котора не жрет масло:

Есть даже минивэны(надежный ДВС и простая 6акпп аисин):

Даже микровавтобусы:

И да, этоn Филя был куплен только из-за багажника? А, простите, он там прям большой? Отвечу сам - нет. Филдер - МАЛЕНЬКИЙ универсал, построенный на платформе , разработанной дляавтомобией класса Б.

Narut
700 рублей за пруль, сомнительное удовольствие.
1 000 000 за солярис, офигенное удовольствие за ведро

Виктор Беляев
Ага, с движком китайским Сид точно не конкурент.

Кир97
Проехал на Ипсуме сам 180 тыщ. Задние колодки в барабанах еще в допуске хорошем. Передние диски в допуске. У жены Ист на дисках сзади, не понял разницы, колодки уже менял.

На левом руле уже минимум 3 раза передние диски поменяли😁😁😁

Андрей
Тогда не комфортная подвеска задняя будет, жесткая и чувствовать стыки, проходили, так только если постоянно грузы возить. А на дачу несколько месяцев поездить как автор сделал, правильно. Еще посоветовал автобаферы поставить, при нагрузке более средней помогать будут.

Сзади стоек нет.
Конечно нет, это слэнг. Амортизатор.
Toyota Ipsum - SXM10G-ARSGK 1999г., Toyota Prius 2010.

Да нормальные авто форды и сиды, человек выбрал ЭКОНОМИЮ, и прав. В 6 летнем сиде и форде сыпаться начнет все, поэтому их и скидывают, ресурс не тот, им уже запчасти подавай. А тут только расходники только копеечные. Фильтра по рублей 250 все.

валио
Конечно нет, это слэнг. Амортизатор.
Я не знаю, слэнг это или не слэнг, надо формулировать правильно, т.к. по сути это разные вещи.

Nachtwandler
Что за мелкие полезные опции?
На Филдере 2002 года в Х-комплектации была функция контроля накачки колес. А про кондиционер я вообще не хочу говорить.
валио
Я на своем филдере так сделал - все отлично. Улучшилась управляемость за счет жесткости, и не проседает когда сзади два пассажира садятся. На комфорте практически не отразилось, за то авто более сбитый стал.

валио
У меня 4WD, может поэтому лучше получилась "переделка" задней подвески.

1 000 000 за солярис, офигенное удовольствие за ведро
Кто говорит что именно Солярис, есть много других машин.

Не функция накачки колес, а определение спущенного колеса по косвенным признакам через датчик абс. Это у многих авто есть. Как и кондиционер.

Так что вопрос остается открытым.

igortrap
С цитатой что-то пошло не так, ответ прочти выше.

Машина хороша но это уже не тот филдер не нужно его сравнивать до модели вы до пускавшиейся 2012 года. Теперь это витц универсал, база от витца ходовка стойки передние от тойота витц в 90 кузове. Даже резина на 141 195.65.15 и на 16 идёт в стандарте на этот филдер такую не поставишь там как на тойоте витц размер резины. Откуда знаю филдер и витц в семье.
Flint109
Думаю это из-за разницы цен. Аркана все же 1,5млн, а данный фильдер 740 на круг обошёлся.

Александр Александрович
не надо приравнивать цены нового авто и б/у металлолома в сравнении, оно всегда будет не корректно изначально.
Flint109
Ладно, не буду.

Виктор Беляев
Универсал на вариаторе 818 тр без скидок. Уже дороже.
А разница в 5 лет совсем-совсем не смущает?
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010

Зачем тебе эти заморочки с ПТФ? У вас в регионе часто бывают туманы?
Действительно. И с подогревами тоже нечего заморачиваться. Подумаешь, неженки)

Паныч74
А разница в 5 лет совсем-совсем не смущает?
Да хз. Я бы ни то ни другое брать не стал. А человек свой выбор сделал, дай бог, чтобы нравилось.

Паныч74
Действительно. И с подогревами тоже нечего заморачиваться. Подумаешь, неженки)
Подогревы это комфорт и удобство, а ПТФ - опция практически бесполезная.

tiranchik
Подогревы это комфорт и удобство, а ПТФ - опция практически бесполезная.
Птф с поворотом за угол (функция корнер) очень удобны и полезны хочу тебе сказать. Вот прям очень

Паныч74
То, о чём ты говоришь, не ПТФ. У меня был 110-й Марк и я в курсе, что это такое.

tiranchik
Подучи матчасть. В поисковике забей птф корнер и наслаждайся. Поворотные фары в 110 марке были только в твоём воображении.

Паныч74
Конечно, 9 лет на нём отъездил, остались только мои воображения. Как ПТФ они не горят и даже не включаются, включаются и освещают обочину при горящих габаритах и фарах при включении поворотника. Я не знаю какие там корнеры ставят другие автопроизводители, но у меня было именно так. Дискуссию считаю законченной.

сергей
У меня Филя 13-го. Поменял пружины на синие. Большого эффекта нет. Придется проставки ставить.

ПАЛАСИО
Была и корола в 120 кузове универсал,и Веста новая универсал,теперь филдер 14 года весту нельзя с ними сравнить,есть в ней много даже плюсов по сравнению с филдер но самый жирный минус это движок слабый для такой массы Весты и расход бензина и масла, филдер взял пока доволен

Виталий
У меня такой же филдер только G комплектация взял дороже твоего на 20 тыс у перекупа в Омске аукцион 4 бала все пробивается 74 тыс пробег пока тоже более менее доволен особенно расходом город 8.6-9.4 трасса 6.8 ,хочу сейчас в вариаторе масло поменять потихоньку покупаю фильтр прокладку масло чуть позже,насчёт подогрева зеркала попробуй зимой заднее стекло включить обогрев должны зеркала вместе греться у меня так по крайней мере

что с фарами? слепят встречку?
Слепят надо переделать адаптер ставить

Сувор
Нет для внутреннего рынка
Старые филдера первых поколений есть леворульные. Сам в Москву переехал и видел их))

Лёлик
Рубцовск
С левым рулём это турция.

Как фирма называется по поставкам?

Проставкам.

Проставкам.
Полимер.НСК

гор. Владивостока Приморск
vanko14
Не совсем понял в чем вопрос. Я говорю о том,что Японки почти не дешевеют.Я все авто,которые привозил с Японии,либо тут брал, продал чуть чуть даже в плюс. Например последний приус,которым владел 3 года,купил 620+80 колеса,сигналки,всякие прибамбасы, и продал 710. А ларгус будет дешеветь первые 4 года очень сильно,да вообще любая новая машина будет дешеветь. Беспробежки дорожают с каждым годом,курсы валют,и поборы от государства.Но и новые авто дорожают с салонах. Поэтому наврядли езженая машина будет стоить дешевле чем с аука,да вообще у Японцев так сильно модельный ряд меняется,рестайлинг и все остальное,что сравнивать например 20 приус и 30 за сколько его покупают в Японии,нецелесообразно.

Какая фирма по проставкам и где устанавливал?

Какая фирма по проставкам и где устанавливал?
г.Новосиирск , устанавливал в гараже у товарища, цена вопроса 1000 руб, фирма https://polimer-nsk.ru/category/1 , Полимер .

Спасибо.

Заринск
михалыч...
Лады дольше живут
ALLEXW
Уважаемый, а почему на вд проставки 2 см.?

Алексей
Уважаемый, а почему на вд проставки 2 см.?
Вд филдер выше переднеприводного это заметно со стороны, при установке проставок 3 см начинают не корректно работать шрусы приводов это приводит к разрыву пыльников на них и выходу из строя плюс меняется допустимый угол работы шрусов что тоже приводит к их выходу из строя,это мои наблюдения за своей и другими машинами,вроде бы ерунда 1см но на практике есть такие проблемы

Спасибо, за совет. В планах приобрести Филдер 4 вд. Вот курю форумы,,,,

Спасибо, за совет. В планах приобрести Филдер 4 вд. Вот курю форумы,,,,
Да 4вд для города хвтит за глаза , да и пружины там жестче , чем у передне приводного, все равно из него джип не сделать , если поднимать то не на 3см конечно, 1см или 2 см максисмум.

Лёлик
Рубцовск
С левым рулём это

Саныч919
Виталий
Не путайте комплектации. В обычной Х-комплектации нет подогрева зеркал в принципе.

Лады дольше живут
В ваших сердцах )))

Камень-на-Оби
В моем владении , уже четвертый филдер 4вд, пока для себя, машины лучше не вижу. Просто , надежно, удобно, маленький расход топлива , относительно дешево в ремонте, доступность зап. частей. При нормальном отношении Филдер просто не ломается. Не зря, японцы , его ни кому не продают. Делают только для внутреннего рынка.

Камень-на-Оби
ALLEXW
четыре филдера , с проставками проехал в среднем по 200 000 км , кроме пыльников и сайлентблоков ни чего не выходило из строя. Стоимость ремонта- копейки. сейчас езжу на 2009 г. планирую купить 2018г.

Приветствую,подскажи пжлста у меня филдер 13 года передний привод бензин. Nze 161 G,не могу подобрать проставки. Два раза выслали но не те

Продажа Toyota Corolla Fielder 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер