Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2014

Тойота Филдер 2014 — отзыв владельца

, Благовещенск
Год выпуска: 2014
Тип кузова: Универсал
Двигатель: бензин, гибрид, 1500 куб.см, 74 л.с.
Год приобретения: 2020
Первая встреча
Первая встреча
Всем привет. С момента как я написал сюда свой крайний отзыв, прошло ооочень много времени, вкратце освещу как я вообще пришёл к б/п универсалу, да ещё и к гибриду)))

После Вероссы была Креста 90, потом Ниссан Куб 2001 год и Ниссан Куб 2003 год. Жизнь интересная штука, и то что меня после Тойоты эта жизнь заставит сесть на Ниссан я вообще не ожидал. А получилось это следующим образом, на момент продажи Кресты изменилось моё семейное положение, место жительства а значит и требования к авто. Первое и единственное требование, авто должно "кушать" меньше 10л на сотку))) Денег было всего 160к, у друга взял поматериться Куба, спросил за сколько он его купил, 140к, и выбор был сделан. Купил своего в другом городе за 150к, отъездил год без особых проблем и так же продал за 150к. Хотите верьте хотите нет но Кубик меня очень выручил в тот жизненный период. Я ему очень благодарен и вспоминаю с теплотой. Так я заболел Кубизмом))) Жизнь стала налаживаться, немного добавив купил Куб в следующем кузове, нравился ещё больше чем первый, в будущем даже хотел тянуть с Япии самого свежего, но через 2 мес. После покупки стал пить кровь и подорвал доверие... Мучался я с ним ещё 3 мес. И продал нахрен, о чем не жалею, и даже немного благодарен т. к он и заставил меня вернуться к Тойоте и по другому взглянуть на Хетчбеки и Универсалы ибо я был Седанолюбом)))

Погнали.
Почему? Как? Для Чего? Всё в этой части.

Хотелось как говорится "менять фильтра масла" и быть первым хозяином)
Требования:
— Б/П РФ;
— Только Тойота;
— 5 дверка;
— Максимально свежий год;
— пробег до 100к;
— гибрид;

Почему гибрид? Долго я размышлял над этим вопросом, прочитано много инфы, просмотрено много видео-гайдов на Ютубе, поспрашевано владельцев.

Какие плюсы выделил для себя:
— Расход; (Про зиму, трассу и т. д читал)
— Планетарная коробка (надёжный агрегат)
— Инвертор (он же генератор, стартер.)
— Любопытство черт побери;

Сомнения:
— Батарея т. е ресурс.
— Дальнейшая продажа.
— Рынок/аукцион;
— Если аукцион, какая фирма?

Филдер изначально не рассматривал, поверив хозяевам Акв, что он дорогой, так как хозяева Акв говорили что если бы были деньги, купили бы Филдер.
Покурил Дром, поспрашивал менеджеров разных компаний… Разница в цене есть но не большая.

Претендент #1: Тойота Аква.
Всем требованиям устраивал, КРОМЕ:
— размера салона;
— размер багажника;
— Спереди мне не совсем удобно;
— подлокотники не во всех комплектациях (решаемо);

Претендент #2: Приус 20.
На 30 не хватало денег.
Чем не устроил:
— Цена/год выпуска;
— Лифтбек, 5 дверь крадёт место в багажнике;
— Обзор спереди;
— Масложорная болезнь (ездить хочется без тараканов в голове)))

Претендент #3: Филдер 160.
Сел и понял, моё.
— Тех. Часть как у Аквы, доработанный мотор без масложора.
— Спереди удобно.
— Большой багажник.

С маркой и моделью определились, теперь где купить?
Аукцион… Хм. Месяц, полтора, два ожидания для меня много (живу за городом, маленький ребёнок) Авто нужно каждый день.
Рынок… Единственный плюс, получаешь авто здесь и сейчас. Скрученные пробеги, битье, за приличные деньги. Да можно найти что то нормальное, но потратите деньги и время возможно больше чем при покупке на аукционе.
Товарищ выручил автомобилем на время покупки авто… Решено АУКЦИОН!

Как купить? Через фирму. Это как риелтор при покупке квартиры, заплатил и ждёшь, но и тут есть нюансы…
Сначала отталкивался от суммы комиссии за услуги. И это ошибка, выбирать нужно по конечной цене хотя-бы во Владивостоке.

Теперь требования к аукционному Филе:
— от 2014 года;
— гибрид;
— пробег до 100к;
— практичный цвет.
— бюджет до 700к.

Претендент #1: СЕВЕРДВ.
— известная фирма.
— инстааккаунт, ютуб канал.
— за мои деньги: обычный Филя 2013 года

Претендент #2: Сферакар.
— известная фирма.
— инстааккаунт, ютуб канал.
— Филя гибрид с адекватным пробегом и состоянием от 730-750 тр. Не в бюджет.

Претендент #3: Япония Транзит (Читай Сферакар)

Претендент #4 Дапимоторс
— Давно на рынке, слышал только хорошее;
— Амурские ребята;
— инстааккаунт.
— Филя гибрид 2014 и если повезёт рестайл 2015 пробег до 120к до 700к.

И тут я немного не понял, кто прав а кто нет, потому что разбег в состоянии и ценах приличный.
Проверяем элементарно, заходим на аукцион, прикидываем средний ценник на авто, плюс расходы на доставку по Японии, оформление и т. д, много инфы на просторах Инета, + растаможка+автовоз.
Выходит самый адекватный ценник у Дапимоторс, ну и плюс я менеджера перед покупкой достал и считал должным заказать через него)))

21.01.2020: Начало торгов.
25.01.2020: Покупка.
12.02.2020: Пароход.
17/18.02.2020: Прибытие в порт Владивосток.
28.02.2020: Выпуск с таможни.

Счёт в Японии со всеми расходами и комиссиями: 536000 т йен.
Авто: 446000 т. Йен
Таможня: 335000 т. р+ оформление
Итого: ~690 тр в Вдк.

Для сравнения:
На рынке предлагали
— Филя гибрид 2014
— цвет серебристый
— Комплектация G, ещё под вопросом.
— 150к пробега, оценка 3.5
— Замена левой передней двери, покраска левого переднего крыла.
— Цена 670тр

Теперь о купленном Филдере:
— Аукцион TAA YOKOHAMA. Один из самых строгих Тойотовских аукционов.
— Впервые на аукционе.
— Оценка 4 Балла.
— Пробег 96к.
— В родной краске.
— На зимней резине.
— Простая комплектация (Климат контроль, кондей, камера, мультимедиа, неполный мультируль, бортовой комп, повторители в зеркалах) неплохая база не так ли?

По поводу комплектации требований не было, во первых понятия не имею чем сейчас пичкают современные машины, во вторых без этих штучек дрючек я жил и до этого.

Единственное что поставлю, это туманки, место под них и комплекты для установки есть

Можно было поторговать и рестайл, но тут как повезёт, было бы ещё тысяч 50-100 купил бы рестайл, ну да ладно).

От автовоза отказался, потому что отправили в командировку в Вдк как раз когда Филя был на таможне. Гнал сам) об этом в дополнения.
Опубликован 4 месяца назад

События происходили 2.03.2020.

Ожидание было мучительным, но наконец то свершилось.

Всё было против меня, но тьфу тьфу все закончилось хорошо, коротко и по порядку.

1. Немного цЫфр.

На бензин: 5100 (ннк альянс, 95)

Бензина заправлено: 108 литров.

Остаток в баке в начале пути: 1 деление.

Остаток в баке в конце пути: 4 деления.

Всего потрачено: 5100+700 (питание)

Средний расход на 100км — 6.3

Время на дорогу: 18 часов.

Всего пройдено: ~1600км

Из-за обстоятельств от меня не зависящих пришлось одолеть всю трассу целиком за один присест....

Итак, владею и активно эксплуатирую Филимона вот уже 3 месяца и теперь уже отойдя от эйфории и прочего могу аргументировано описать плюсы и минусы для тех кто думает приобретать.

Начнём с приятного ПЛЮСЫ:

1. РАСХОД.

Т. к Живу за городом (30км), работаю в городе (туда обратно 60км +по городу итого около 80км) для меня это очень жирный плюс.

Сейчас летом реальный расход 4.5-5.5 мерял сам и смотрел по компу. Реально заправляюсь раз в 1-1.5 недели.

Зимой не юзал, но владельцы гибридов утверждают что будет кушать в пределах 8-10, это не критично, переживём....

Светлогорск

Знающие поймут)
------------------------------------------------------
И это правильно подмечено !!! Нынешняя молодежь уже просто не может ездить без всех этих .Если нет системы стабилизации ( ESP) и руля с подогревом , все это для них не машина . За отзыв 5

За Дапимоторс ничего не скажу, но все остальные "претенденты" очень прожорливы, накручивают мама не горюй. Кстати, сейчас много частников привезут тебе с любого аукциона любой авто и ценник на выходе будет у них намного гуманнее. Считаю, что авто обошёлся дорого, учитывая, что это дорестайл. ИМХО.

tiranchik
Это средний ценник. И это я ещё до скачка курса успел) после скачка он 800 тыс. Вставал бы.

Сообщений: 2013
Хотел быть первым хозяином - но купил б/у правый руль из Японии)
Лучше, чем Б/У ушатай из под перекупа в РФ, с мутной историей
DEUS VULT

Андрей
По поводу комплектации требований не было, во первых понятия не имею чем сейчас пичкают современные машины, во вторых без этих штучек дрючек я жил и до этого ------------------------------------------------------...
потому что сегодня 2020 год, и если есть возможность зачем отказываться?
Кир97
потому что сегодня 2020 год, и если есть возможность зачем отказываться?
Потерянное поколение ))) вся жизнь только за счет гаджетов )) сядет телефон в критической ситуации , всё , абонент помер !!! ))
Андрей
Андрей, зачем так категорично?
Чем плохи система стабилизации и руль с подогревом?
Для любителей олдскула можно выкинуть гидро- или электроусилитель руля. Можно выбросить мультимедиа с навигацией и оставить радио и купить бумажный атлас дорог СССР. Можно снять климат-контроль, кондиционер и электростеклоподъемники… Давайте вручную стекла опускать и проветривать авто в жару на скорости.
Если у Вас в автомобиле нет современных опций, то это вовсе не значит, что нынешняя молодежь ущербная. Молодежь, как раз, знает толк в безопасности и комфорте. И в 2020 году автомобиль без электронных помощников и гаджетов, действительно, вызывает удивление.

Брянск
Сообщений: 2005
Андрей
Каждое новое поколение лучше предыдущего. Иначе не было бы прогресса.
Миша-Михаил
Андрей, зачем так категорично? Чем плохи система стабилизации и руль с подогревом? Типа, если твой дедушка на Запорожце без них ездил в 60-е годы прошлого века, то и тебе на иномарке 2014 г.в. сойдет?...
Вопрос не в том хорошо это или плохо когда машина напичкана злектроникой. А в том, желает ли конкретный водитель за это доплатить? Надо ли ему это?

Эдуард
Именно так я и думал) проще взять простую комплектацию и добить уже тем что конкретно нужно, в моем случае это туманки.

Оставлю свои 5 копеек, во первых новый дороботаный мотор, с рай на 141 тоже масло не ел, насчёт 5 человек и груз сомневаюсь что у него тяга нормальная будет, там мотор и 100 л.с нет плюс гтбрил не большой, тяжело ему плюс если в троем сесть в него у него зад так просидает аж до асфальта, у меня 141 кузов поставил проставки, а в этом кузе подвеска от тойоты витц, получился не филдер и не витц, долго присматривал хотел себе купить, задняя дверь пластиковая, 5, в итоге когда по трассе поездил в 141 кузове получше идёт на него хоть 16 колеса поставить можно зоводской размер на табличке на 15 и 16, в плане прогресса был когда-то хонда цивик ферио 2005 г. В брал с Японии вот филдерам далека до цивик начиная в плане от управления и самое езди, на цивике 500 км расстояние без проблем, иа на филдере намно тяжелей даётся больше устаю видно из за мягкой подвески, на хонде валишь 160, его прижимает к асфальту, ина филдере по трассе тяжело 140 держать, хотя он и разгоняется не плохо, но вот с нашими дорогами именно не могу объяснить хонда рулить я больше, и самое интересное в цивике места больше, взади троем спокойно в филдере тесней, с перейди не могу привыкнуть такое ощущение что переднее стекло давит на тебя на хонде как то больше оно казалось, и самое интересное в хонде стоял саб вуфер и дожил детский велосипед, в филдер уже саб не входил только велик или на оборот. Это тот случай когда я скажу за такие деньги лучше солярис взять, и фокус универсал. Хотя зарикался всегда что солярис не очень машина. Так вот для кого этот филдер выпустили с семьёй три человека в зади машина на полу лежит плюс багажник забитый, по трассе 1,5 мотор груженный это пипец как тяжко.

JoniB
Я гнал его с Вдк и жив остался 1600 км в один присест) а для большой семьи буду Вэн брать. Второе, я искал именно гибрид именно надежный...Для меня это Тойота.. Денег было 700к,на эти деньги я написал что попадало, линейка гибридов в ассортименте, но до 700к под мои требования только Филдер. Было бы больше финансов там бы уже подумал... А так выбор был очевиден.
Эдуард
Что тут сказать, Эдуард. Кому-то электроника спасет жизнь, к примеру. А кто-то исключительно на свои навыки вождения надеется. Наверно, у каждого своя правда.
Можно вот колесо обычным ножным насосом накачать, но лично мне нравится электрический компрессор-автомат. Выставил нужное давление и насос сам качает, а ты стоишь и жену тискаешь ))) Там выше про конфликт поколений писали, про разные гаджеты и штучки-дрючки. Мне просто удобно и все.

Fedoreo
Сам на филдере 3 года езжу 141 кузов, я про сравнение зачем его япы базу понемяли на базе аквы он идёт и подвеска от витца. Вот раньше была хорошая машина тойота спасибо почему её япы прекратили выпускать

JoniB
Тойота спасио. С телефона пишу. А по надежности так мне кажется хонда понадежнее, хотя вы правы смотря какая хонда и какая марка тойоты

Не юзал 141 кузов, хотя рассматривал, по цене 2009-10 выходит так же... Но опять же, искал гибрид. Почему на базе аквы? Гибридная модернизированная установка хорошо себя зарекомендовавшая многие годы, зачем заново изобретать велосипед? Вот что мне действительно непонятно, зачем делать Витцы гибридным... Фишка Аквы в её "гибридности", теперь Витц, такая же табуретка, табло от Фили 165,где то читал что японцы хотят перейти на одну платформу всех моделей... Вот это будет печаль мне кажется.
Уссурийск
JoniB
Я поставил на 141 перед стойки от алиона v2.0 зад пружины с фили 4вд. Колёса 205/55/17 и забыл про проседание вообще! И едит на ура!!! Правда он после чиптюнинга и механика
Уссурийск
Алексей
Тоже думал брать последний кузов но перехотел хлипкий он

Спасибо. Вот тоже мучаюсь с выбопомпересаживатьсч на 160 кузов или нет

Rats
Каждое новое поколение лучше предыдущего. Иначе не было бы прогресса.
Вот его и нет, сплошной регресс

Лучегорск
Компания тосей авто недорого возят. Мне филдер 15 год привезли 5000 пробег. Цена 710.000

Причём здесь компания. Это аукцион... Одинаковые машины могут продаваться за разную цену.. Вопрос сыграет или нет, Вам повезло, а у меня времени в обрез было. Было бы больше я бы и за 610 торганул

Лучегорск
Fedoreo
Я знаю что такое аукционы. Про них я знаю все.

Продажа Toyota Corolla Fielder 2014 в России