3 месяца эксплуатации или 9000км пробега.

3 месяца эксплуатации или 9000км пробега.

Toyota Corolla Fielder 2014

, Благовещенск
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Итак, владею и активно эксплуатирую Филимона вот уже 3 месяца и теперь уже отойдя от эйфории и прочего могу аргументировано описать плюсы и минусы для тех кто думает приобретать.

Начнём с приятного ПЛЮСЫ:

1. РАСХОД.

Т. к Живу за городом (30км), работаю в городе (туда обратно 60км +по городу итого около 80км) для меня это очень жирный плюс.

Сейчас летом реальный расход 4.5-5.5 мерял сам и смотрел по компу. Реально заправляюсь раз в 1-1.5 недели.

Зимой не юзал, но владельцы гибридов утверждают что будет кушать в пределах 8-10, это не критично, переживём. А как зиму откатаю обязательно дополню отзыв.

2. Отсутствие ремней, стартера и прочих атрибутов обычных бензинок.

- Во первых не надо ломать голову о состоянии ремней, и прочего.

- Во вторых незапуститься зимой меньше шансов, ибо запускает тебя электромотор, а он пободрее стартера будет. У меня тёплый гараж, проверять я это не буду, есть много роликов на Ютубе.

3. Гибрид по умолчанию немного лучше оснащён своего бензинового брата. В самой простой комплектации есть все что мне нужно. Кроме туманок, этот вопрос решу в ближайшее время.

4. Электрокондей.

Может охлаждать тебя без работы ДВС пока не сядет ВВБ. Немного проработав и зарядив ВВБ ДВС вновь глохнет.

5. Салон. Ну тут и понятно, этож универсал.

Трансформер, сидушки складываются удобно, две коляски пожалуйста, мешки с кормом пожалуйста и т. д.

6. Трк отключаемое. Можно буксануть, но не нужно. В снегопад и гололед не испытывал проблем. Не смотря на то что авто пришло весной, в апреле за три дня выпала месячная норма побив все рекорды) так что сам проверил. Насколько знаю у 20-ых Приусов есть определённые проблемы с этим.

7. Простая ходовка. Это прям то что я искал, спереди стойки, сзади балка, идеально.

8. Относительно дешевое обслуживание. (фото приложу)

Теперь МИНУСЫ:

1. САМЫЙ ЖИРНЫЙ МИНУС о котором я знал изначально, клиренс.

Причём чисто внешне машина кажется относительно высокой, удобная посадка, 15 колеса. Всё равно бывает шоркаю на ровном месте, там где на Кубе я даже не заморачивался, на Филдере не полезу. Одну причину знаю точно, слабые задние пружины, решаемо но нет необходимости этим заморачиааться. Вторая на мой взгляд колёсная база, привык к Кубовской и это меня губит на Филимона. Но тем не менее пружины слабоваты.

2. Нехватает карманов спереди, под рулём например, под блоком кнопок справа или слева.

3. Шумка арок никакая, на это обратил внимание как только проехал первые 50м, сейчас пофиг. Музыка громче глаза закрыты, это нон-стоп...)))

4. Который меня вводит в ступор. Отсутствие подсветки кнопок регулировки и складывания зеркал. Причём во всех комплектациях и в свежих рав4 точно так же. Приезжаешь вечером домой и начинаешь искать кнопку... Неудобно и непонятно. Всё остальное подсвечивается.

5. Пятая дверь пластик. По мне так все равно, это не причина отказываться от покупки.

ИТОГО:

В целом автомобилем очень доволен. Ожидания оправдал, задачи выполняет, денег пока не просит. А если попросит то за безупречную службу мне не жалко будет их отдать.

Первый автомобиль в котором не нужно ничего улучшать и колхозить, просто ездишь и кайфуешь... БП есть БП. Имхо.

Продажа Toyota Corolla Fielder 2014 в России

zzz
Что значит...- после Тойоты эта жизнь заставит сесть на Ниссан-...или думаете, что "тоёта" надёжнее и лучше "ниссана"?? Вот если после немца на японца, то тогда понятно...

zzz
Это был мой стереотип, т. к до этого были тойоты. Но Куб меня сильно удивил, крепкий аппарат, были моменты конечно, но в целом неплохо. Единственный недостаток, гниют они, а так вполне себе автомобили.

igorvoronkov77
Проставки не ставили? И ради интереса не мерили клиренс? Просто тоже заказал такой же себе, думаю ставить или нет.

igorvoronkov77
Нет не ставил, и не мерил. Честно лень заморачиааться, но ему жёсткости не хватает это 100%. Вариантов решить эту проблему масса, читайте драйв

igorvoronkov77
И ещё один вопрос. Масло в АКПП меняется сколько слил столько и залил? Или как на старых филдерах со сьемом поддона?

igorvoronkov77
У меня не было старых филдеров. Меняется как в мехе, открыл сливную пробку слил, закрутил. Через заливеую залил, все. Никаких аппаратов и прочего

Fedoreo
Спасибо