Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2015

Тойота Филдер 2015 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2015
Двигатель: бензин, гибрид, 1500 куб.см, 74 л.с.
Год приобретения: 2020
Всех приветствую! Впервые решил написать отзыв про свой автомобиль. На Дальнем востоке не так долго, но с японским автопромом был знаком, поэтому было нескольких машин перед тем, как приобрел эту. Предыдущая машина была тоже Toyota Corolla Fielder, 2002 года (NZE121 кузов), поэтому и новую хотел универсал, так как семья обязывает. Рассматривал разные варианты: Honda Fit Shuttle, Prius alpha. После некоторых раздумий, все таки остановил свой выбор на гибридном Fieldere. Хотелось конечно предыдущий рестайлинг, а не с этой акульей мордой, но как сыграла ставка, то и приобрел. Ждал долго, было много заморочек, особенно с кнопкой Глонасс, и тд. Получил машину только через 1,5 месяца. Скажу сразу, впервые имел дело с привозом машины с Японии, но никогда не имейте дело с компанией "АвтоИмпорт". Я конечно сам виноват, что не внимательно осмотрел машину при приемке, как всегда спешка, звонки с работы и два часа очереди в порту. И это все вылилось, что я не заметил трещину на боковом зеркале, которое явно появилось от строп во время загрузки или разгрузке автомобиля и царапина на заднем бампере. И еще одна особенность, за которую правда компания не отвечает, но состояние салона меня просто убило. На фотографиях с аукциона салон был идеально чист, после отгрузки и приема автомобиля, салон выглядел так, как будто в нем навоз с щебнем перевозили. Я понимаю, что моряки в нем что то перевозили, но так по свинских не ожидал. Когда я садился за руль, я боялся запачкать одежду. С кем из друзей разговаривал, ни кто не сталкивался с таким при отгрузке машины, салоны всегда были чистыми. И последний неприятный осадок - это полностью пустой бак, до такой степени, что мне пришлось использовать режим Eve Mod, чтоб хоть километр отъехать от пирса и вызвать таксиста с канистрой. Хоть кто то и может сказать, что у многих это было, но по рассказам моего друга моряка наш русский народ очень падок на халяву в баках, когда машина идет на корабле. Но уйдем от плохого и перейдем к хорошему. Когда первый раз я сел за руль, с начало ничего не ощутил. Был такой же Fielder, ничего особенного, но потом проехав на нем 300 км, понял что салон отличается от моего предыдущего Fieldera.  Лично мое мнение, по габаритам он чуть больше, может это кажется из за особенностей его кузова, а может нет. И внутри салона места больше чем в NZE121, у меня рост достаточный, поэтому мое сидение всегда по максимум отодвинуто назад, и в этот раз отодвинув его по максимум, пересел назад и мне хватило места, чтоб комфортно сидеть сзади. Да пластик грубый, видно что японцы тоже начали исходить из политики: "экономика должна быть экономной". Но мне это не принципиально. По дороге идет плавно, ходовая часть хавает все, посмотрим на сколько ее хватит в наших условиях. Да двигатель слабоват и в горку ему тяжело, но и я не Шумахер и брал эту машину не для гонок, а для семьи. Кто вечно жалуется что двигатель машины не тянет, для Вас есть машины - Honda Fit Shuttle и Toyta mark и тд. Берите и носитесь,  эта машина для другого. Единственное еще, что чуть смутило, это состояние жидкостей в машине. Многие пишут и говорят, что нужно брать машины с пробегом больше ста тысяч, что японцы делают после ста регламентное обслуживание, но в моем случае этого скорее всего не было. Состояние масла в ДВС, АКПП и антифриза было мягко говоря неудовлетворительное. Хотя машина пришла с пробегом 106665 км. По расходу я сильно не заморачивался пока, но при заправке полный бак (36 литров) и отьездив 400 км., я потратил пол бака, что на старом Fieldere это уже пустой высушенный бак. Так что машиной доволен, не жалею о приобретение. Дальше посмотрим как будет радовать и вести себя, кому будет интересно буду добавлять материал. Всем добра).

Поздравляю с покупкой. В какую сумму обошлась машина?
Продам уши от мертвого осла.
Щас, ага, добрый Японец специально проведет дорогостоящее ТО, чтобы русский Иван наслаждался императорским качеством.
19190133
Здравствуйте.скажите,а переднии сидения раскладываются на 180градусов,как в20приусе
Виталий
Многие пишут и говорят, что нужно брать машины с пробегом больше ста тысяч, что японцы делают после ста регламентное обслуживание....

Без обид, но есть мнение, что это говорят и пишут перекупы....)
Максим
Да япу похрен ко и как и где будет ездить.Просто без шекена(разрешение) его на дорогу не выпустят.А получить его он может только после полного ТО.

Я не верю в отзыв. Аргументирую - если бы пришла машина в том состоянии о каком ВЫ пишите, я в первую очередь всё зафиксировал бы как на фото так и на видео, и выложил на этот сайт. Это для начала.Подал иск компании с которой работали, почему они не присутствовали при приемке, а договор где Ваш, скинули бы тоже посмотреть.
Мой отзыв: Kia Cerato 2019

Возите машины с CARWINом и не будет ни каких головняков. Сам привез в марте такого же гибрида, все норм.
иван
Юрга
Когда получал надо было выставить претензию компании, а вообще перед сделкой прочитать отзывы о компании и выбрать достойную. Я Привозил неоднократно авто с Японии через проверенные компании, состояние авто было всё согласно аукционному листу. Крайний Филя приехал в марте. Всё отлично!
Отличный выбор! Поздравляю!

Это вы живёте в других условиях , где законы не всегда обязательны к исполнению, или некоторых законов нет вовсе.
Там если не сделано то очередное, на дорогу не пустят и штраф космос за такие вещи.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
19190133
Приветствую, нет такого нет.
Виталий

Без обид, но есть мнение, что это говорят и пишут перекупы....)
Согласен)
Popsa
Это вы создается себе мифы. Я сам привозил себе аксио 4 вд с пробегом 104 тыс. Все жидкости были чернее ночи. Бывают такие случаи если пробег у машины тысяч 25,то есть вероятность что моторное масло с завода еще.

Привозил филдер 2016 4вд год в октябре 2019,цена во Владике 760 с кнопкой,неплохая машина,другу брал ползуется и доволен

Состояние для этого пробега очень хорошее
Алексей
Расход порадовал.

Нет конечно..

Лучегорск
новосиб -max
Заказывал в фирме тосей авто владивосток. Привезли филдер 15 год бензин 5000 пробег. Цена 710.000.отдичная фирма. Рекомендую.
Надо перепрошить, вырезать кат, заглушить егр, сменить ремни, ролики, масло и ож.
Плюс резина зима-лето итого сотка как минимум.
yuri.s
иван
Здравствуйте. Не подскажете проверенную компанию, для покупки авто в Японии.

ПАЛАСИО
Поздравляю с покупкой. В какую сумму обошлась машина?
717, повезло что успел до новых введений с 01.07. Хотя сейчас говорят их перенесли на декабрь, но цены все равно подскочили в Японии.

Друзья, всем привет! Мечтал тоже о таком Филдере. Уж очень радовал заявленный расход топлива на нем. Но напугали "батарейки" и поэтому приобрел не гибридный в 161 кузове. Так вот, не буду хвастать, но на моем с двигателем 2NR-FKE (стал заправлять до полного под завязку для вычисления расхода) и вот что получилось:
пробег 710 км. -26,7л. трасса Хабаровск -Владивосток;
пробег 560 км. - 23,6л. Владивосток-Кавалерово ( с сопками Владивостока и Кавалерово);
пробег 700 км- 26,3л. Кавалерово -Хабаровский край;
пробег 390 км - 15,7л. в городском цикле по г. Хабаровску и краю.
Средний расход по бортовому компьютеру AVG с момента обнуления перед поездкой в Приморье держится постоянно 25,6- 25,7 км/л
причем в городском цикле по г. Хабаровску расход не увиличивается, в отличии от Владивостока.
Друзья, у меня вопрос по поводу расхода топлива на гибридных Филдерах. Заявленный расход по мануалу у них 2,9 л. на 100 км. Это правда у него реально такой расход? У кого как?
O L E G
У меня расход сейчас 4-4.5 л на 100, скажу одно что полного бака (36 л) хватает на 610 км. В батарейки ничего страшного нет, их сейчас меняют секционно, главное не упустить момент когда одна секция потащит в низ остальные. Замена одной секции ~ 2.500 рублей.

igorvoronkov77
Если при движении по Владивостокским сопкам, то 4-4,5 л это отлично. Я думаю, что в режиме трассы должно получиться как по мануалу - 2,9 л на 100км.

O L E G
Здравствуйте! Очень давно тут не был...
По-аналогии, поостерегся брать гибрид и приобрел 161 с двигателем 2NR-FKE. Катаюсь с конца января. Пришла 16 года с пробегом 96000. Зимой во Владивостоке - город 10 на сотню (никак не больше), в пригороде 7,5. Летом, если катиться неспеша, то по трассе менее 5, город не более 7. При этом работает кондишка и резина нестандартная: 195/65/15 или 205/55/16.

Крест 2
Здравствуйте! Очень давно тут не был... По-аналогии, поостерегся брать гибрид и приобрел 161 с двигателем 2NR-FKE. Катаюсь с конца января. Пришла 16 года с пробегом 96000. Зимой во Владивостоке - город...
И как резина на 195/65/15 ? не мешает? не шоркает арки?

19416523
igorvoronkov77
И как резина на 195/65/15 ? не мешает? не шоркает арки?
Имею Филдер 161 кузов передний привод, не гибрид, 16 год. С Японии купил аукционную. Подвеску не трогал. Зима 205/55/16, лето 195/65/15. Нагружал порядка 200 кг. Трений об арки нет. Когда эти колеса покупал, равнялся на отзывы с сайта "драйв 2". Вот фото зимней резины, в машине груз и неровности рельефа, а именно заднее правое стоит на кочке.

Привет. Езжу на wingroad 2014 года (уже третья машина в этом кузове) и вчера посмотрел filder, честно он меня расстроил..... очень все дешего выглядит посадка не очень (сидушки утоплены и дубовые) с зади места мало. сделал вывод переплачивать 200р. за значок тойота вообще нет смысла. по поводу двигла на ниссане стрелку выкладывает шутя как в спорт каре. хотел машину с более современным дизайном.... но пожалуй буду катат на совоем "самолете" поставлю туда диски вид освежится и будет норм
Nissan X-Trail '10 , 4WD, made in Japan
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2006
Алексей
Плюс резина зима-лето итого сотка как минимум.
Ну с ремнями/ роликами погорячился, их там нет

dmon03
Владельцы гибридных Филдеров подскажите. По приходу холодов обороты двигателя скачут от 1500 до 2000 об/мин. (как-будто идёт подсос воздуха), после прогрева на ходу 7-10 км всё приходит в норму (печка стоит на 23 градуса, на мин. оборотах) Напрягает что двигатель живёт своей жизнью (где экономия???), на приусе 20 такого не было. Вопрос у Всех так?

не давно купил филдера 2016г гибрид...не очень машина...двигатель очень слабый...там где надо проскочить уже не получится...задние пружины слабые...мне чет она не понравилась...щас хочу себе брать хонда шаттл

слава
dmon03
Режим прогрева катализатора...

Продажа Toyota Corolla Fielder 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер