Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2015

Тойота Филдер 2015 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2015
Двигатель: бензин, гибрид, 1500 куб.см, 74 л.с.
Год приобретения: 2020
Всем доброго времени суток!
На этот раз отзыв будет о совершенно другом автомобиле, а именно Toyota Corolla Fielder.
Авто покупалось в основном для жены и сына, я планировал ездить на нем лишь изредка.
Нужно было авто, как бы правильно выразиться,  противоположное что ли Mazda 6 MPS.
Ключевые критерии при покупке – экономичность, вместительность и надежность. Внешний вид также играл немаловажную роль.  Руль из бардачка не пугал, так как опыта езды на правом руле хватает и у него есть свои незначительные плюсы (например выходить из машины на обочину). Fielder подходил по всем вышеозначенным критериям. Рассматривал еще Mazda Axela (Mazda 3), но в регионе не нашлось достойного варианта. За тройки так вообще просят необоснованных денег. И это за 6-7 летние машины с конским пробегом по РФ!
    В общем Мазда на этот раз отпала. Хотя если бы была где-нибудь рядом Axela в состоянии купленного Филдера, то выбор однозначно бы пал на нее.
    Выбор марки и модели сделан. Осталось найти подходящий вариант. Цвет хотелось либо белый, либо баклажан. Однозначно отпадал серебристый (надоел), красный и черный (женский и слишком маркий соответственно).   Баклажан очень редкий, поэтому остался только белый.  Можно было еще синий или бронзовый, но вроде они есть только в комплектации X.
    Нашел на авторынке интересный экземпляр: 2015 год, белый, Максимальная комплектация G WxB + Red, двигатель 1,5 литра, передний привод, не гибрид. Созвонился с продавцом, поехал на осмотр. Машина всем понравилась: аукцион 4 балла, без пробега по РФ. Но оказалось, что у этого же продавца есть гибридный Филдер такого же года, комплектации  и цвета. Захотелось именно его: гибрида до этого не было и нужно было попробовать что-то новое.
  Выбор сделан, машина куплена.
Из бонусов – боковой обвес (знаю, что многим не нравится, но по мне так лучше в обвесе), черный потолок и черные литые диски.
      Двигатель  - 1,5 литра и 74 л. С. бензинового мотора и 40 л.с. электрических. Едет интересно. Вроде как ты трогаешься с места, набираешь скорость, но двигатель не работает. Непривычно, в общем))).  Есть кнопка  EV принудительного отключения бензина. Например, если надо бесшумно выехать с гаража или парковки. Есть эко режим (разница с обычным почти незаметна). Бывают моменты, когда EV включить нельзя (нажимаем кнопку, режим не включается, и комп выдает какую-то надпись на японском). Как выяснилось –это нормально, так увеличивается ресурс батареи.  Коробка вроде как стоит планетарка, но это не точно))).
   Расход.  Реальный расход от 4 до 5 литров на 100 км пути. Заправляем только 95 бензином,  ездим не экономя, но и не в режиме газ пол. Кондиционер почти всегда включен.  Минимальный расход, которого мне удалось добиться – 3,3 л/100 км в городском режиме.  Зимой расход думаю будет в районе 7-8 литров. Интересная особенность: на трассе и в городе расход одинаковый, видимо из-за того, что на трассе педель тормоза нажимается гораздо реже и рекуперации энергии не происходит.
Подвеска мягкая, не пробивается.  Машина сильно не кренится. Динамика средняя, что-то около 12 сек до 100 км/ч. Но особых скоростей от Филдера и не требуется.
Багажник небольшой, но детская коляска входит без проблем. Есть шторка.
Полно электронных вспомогательных систем:
1. Система предупреждения покидания занимаемой полосы.  Поначалу пару дней не работала, скорее всего, ей нужно было время, чтобы адаптироваться под наши полосы. Сейчас работает исправно, пищит, если покидаешь полосу без включения  поворотника.
2. Система предупреждения столкновения. Эта же система предупреждает, если отвлекся в пробке или на светофоре, и впереди стоящая машина поехала.
3. Автоматическое переключение с ближнего света на дальний. Работает, очень удобно на трассе. Кстати, оптика LED светит классно, лучше даже и не надо.
С остальным пока не разобрался.
   Поставили на учет. Сделали квадратные номера, так как спереди идет рамка тоже под квадрат. Недавно остановил сотрудник ГИБДД и сделал предупреждение, что спереди ставить квадратные номера нельзя. Ну да ладно, пока поезжу на них. До первого случая, так сказать.
    Установил охранный комплекс (иммобилайзер на двигатель, блокировка замка капота, сигнализация, все завязано на метку). После установки появились ошибки, а именно отключалась гибридная установка, помогал сброс клеммы аккумулятора, но ненадолго. Пришлось ездить к установщикам еще 2 раза. Пока уже 2 недели ошибка не выскакивает, дальше посмотрим.
   Из недостатков хочу отметить японский язык. По-английски еще более-менее понятно,  но японский это жесть. Приходится сидеть с наведенной камерой с переводчиком))).  Второй существенный недостаток- это головное устройство. Оно мягко говоря не функциональное.  USB выхода нет, AUX тоже нет,  Bluetoth все время в положении OFF, как его перевести перевести в ON – не знаю. Опять же все на японском. Пользуюсь только камерой заднего вида и для музыки нарезаю CD.
   В общем на этом пока все. Отзыв буду дополнять по мере необходимости.
Спасибо за внимание!

2. Ни женских, ни мужских цветов не бывает. Есть просто цвета.
1.8 не рассматривался в принципе.
Про цвета - сугубо личное мнение
Iгорь
Тоже недавно приобрел Филдера б/п, только 2009 г.в. Головное устройство тоже Панасоник (Страда). Помучался, но всё-таки нашёл инфу в интернете, да и сам потыкал с переводчиком со смартфона. Теперь МР3 с SD-карты качаю на жёсткий диск, и всё ОК! Только нужно в момент закачки отключать звук, и качается только папками. Но это и удобно - в машине банк музыки на 32Гб, не надо постоянно флешки перезаписывать. Пока занято около 10 Гб. Телефон тоже подключается без проблем. В общем, поищите в интернете по модели своей магнитолы. Узнайте, нет ли в ней загрузочной флешки, а то их любят во Владике вытаскивать, и потом продавать отдельно. Если снимите аккумулятор - может отрубиться магнитола.... Но не на всех моделях они есть. Ещё можно найти на ЯПОНСКОМ сайте Панасоник руководство по эксплуатации, и со смартфоном перевести.
Iгорь
По Bluetoth... Может, сначала нужно включить его на смартфоне, подождать немного, а потом пробовать на магнитоле...
Iгорь
Загрузочная SD-карта есть, не сняли ))). Клеммы сбрасывал, все нормально, включается. С Blutooth уже все манипуляции перепробовал - не помогает. Может быть, он заблокирован
Лесозаводск
Сдабенький 1.5 и гибрид для филдера...и расход конечно от 5 и выше. Ну это как я знаю.может у вас все по другому..удачи
Игорь
Иваново
Добрый день. подскажите, какую сигнализацию поставили и что за ошибки вылезали. Спасибо

2. Ни женских, ни мужских цветов не бывает. Есть просто цвета.
1,8 в 16* кузове нах не нужен. Его стоимость будет 900-950. А плюсов у него мало. Гибрид, самый оптимальный и адекватный вариант в этом случаи.

Автор, какая цена авто?
Игорь
Сигнализация Starline S96, загорались все оранжевые лампочки: чек, ошибка системы предупреждения столкновения и т.д и надпись: проверьте гибридную установку
Автор, какая цена авто?

Павел Черных
Дорого, конечно взяли. Такие авто 2015 года, уходят дешевле. По крайней мере у нас. За 960 уже можно взять Приус Альфа. Авто во всех планах лучше. Допустим такой- https://blagoveshchensk.drom.r...
Новые запчасти на любое авто

Поздравляю с покупкой! Тоже засматривался на гибридный филдер после в этом кузове
после 20 приуса. Искал комплектацию WXB белого или черного цвета, но в итоге выбор пал на гибридного Енота 2016г. 😉
HE12 Nissan Note E-power X 2016
Befour
Чем енот больше понравился? ))

За Филдера 5, тем более гибрида. Уж всяко лучше чем поделка веста за 1000000 пусть хоть и новая. Филдеры выпускаются уже 20 лет, веста протянет столько?
Россия только Zаканчивает войны! Начатые мразями наглосаксами. ЗА НАМИ ПРАВДА! МЫ ПРАВЫ! МЫ ПОБЕДИМ!
Мой отзыв: Nissan Serena 2010

Был такой, поездил 2 года, продал. Скучная машина и простая во всех отношеняих машина, ничего не ломается, хлопот не доставляет, только заправляй и меняй маслА.
CONDOR47
Я думаю Весте даже кузов не поменяют за 20 лет.

CONDOR47
По дорогам ездят жигули и возьмерки 80-90х годов, а тебя беспокоит веста.....
Почему сам не катаешься на 20 летнем авто, если тебя беспокоит их судьба спустя 20 лет ?
Ах, ну да, это прулеводы, тут альтернативно мыслящие , один сказал какую нить хню и за Уралом все повторили....жаль думать никто не стал... очень жаль....
Klaus27
Вот именно это от филдера и нужно )))

Klaus27
Так этот автомобиль так и представлен публике, вроде никто не скрывает , что это не бмв.
Зачем вы его покупали то ?)))

Виктор
Едет пободрей 1,5 филдера, все таки 135 л.с. в сумме как не как, единственное электро мотор быыает не всенда подхватывает если батарея не успела зарядится, но это редкость. Расход летом 5 литров при весьма активной езде, больше не наблюдал
r28
А с 1.5 никуда не едет, не может нормально встроиться в поток, обогнать, создает аварийные ситуации. Сам на таком ездил, пока был глупым и бедным.
День добрый! Какой размер колес?

Согласен. При активной езде как раз 5 литров с кондиционером выходит по городу.
Пробег 116 тыс. 5 лет авто. филдер. 960 тыс. ржу немогу
У вас в Хабаровске, как видите, их тоже не даром отдают.
Iгорь
Чтобы не говорили, а ресурс у Филдера будет поболее чем у Весты и Соляриса, судя по отзывам их владельцев. Заметил, восторженные отзывы в основном от только что купивших эти авто. Японец не будет донимать мелкими досадными поломками типа электрики, коррозии, течи масел и т.д. Поэтому люди и покупают. Потом еще и уйдёт ненамного дешевле. У меня один авто Аллион, 7 лет уже, пробег 212000 честный, ни одной поломки, только расходники. Брал за 425000, сейчас он так и стоит! Сейчас и Филдера взяли, б/п 2009 за 640000, и не думаю что он сильно потеряет в цене, а продать его легко в отличие от вышеприведённых... Я просто знаю на своём опыте о надёжности японцев, а экспериментировать с русскими авто или корейскими - просто нет лишних денег и нервов.
Пробег 116 тыс. 5 лет авто. филдер. 960 тыс. ржу немогу
Не буду так категоричен, но по правде, 960 - дороговато для него. Я бы в эти деньги конечно Премио или Аллиона взял, пусть и год-другой постарше. Всё-таки Филдер простоват...))
Павел Черных
У вас в Хабаровске, как видите, их тоже не даром отдают.
=) хозяин барин, хоть за 2 миллиона покупайте, вам за 2 продавать будут=)
Iгорь
Мне тоже от второй машины нужна надёжность и ликвидность. Так как для всего остального есть другая.
Нужен универсал.
darkrein
Видел вживую, смотрится интересно. Как семейный автомобиль - вариант, согласен, прекрасный.
=) хозяин барин, хоть за 2 миллиона покупайте, вам за 2 продавать будут=)
Сейчас вообще ничего не понял, ну да ладно :)
Iгорь
Не знаю как у вас, но у меня ситуация, когда потребовался универсал один раз за 5 месяцев потребовалась. Бетономешалку перевезти. Тут конечно, без вариантов. Во многих случаях и Аллиона со складными задними сиденьями достаточно. Сравнивал их с рулеткой - неожиданно Аллион намного просторнее оказался, хотя с виду не скажешь... И колесная база длиннее на 10 см, и задние двери на 20! почти сантиметров шире. И общая длина почти на 20 см больше. Тесноват Филя конечно.
P.S. Сравнение Аллион 2004 г и Филдер 2009.
CONDOR47
Ещё один долбаклюй,который Весту начал сравнивать с таким же ведром. За такую цену есть авто выше классом а не 20 летняя легенда. Тебе поумнеть. Автору удачи.

Iгорь
У меня другая ситуация )). Нужно детскую коляску складывать в багажник. Чтобы в седан ее сложить, нужно частично разобрать. А со складыванием сидений жена не будет заморачиваться.

Гибрид-это правильный выбор
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
19495028
Отличная машина, поздравляю!
Лесозаводск
Ну кому как конечно..мне бензинка шустрее
Вытощи магнитолу с задней стороны все выхода и юсби и аух
У меня тоже такая стаит и блютуз настроил все работает, вот только двд не могу включить.

Андрей
мне вот предлагают филю гибридного 2015 на моего пробежноно виша 4 вд 11 год поменяться в ключ.Думаю,был простой филдер десятого года,большой разницы в экономии бензина не заметил
19495028
Отличная машина, поздравляю!
Спасибо! :)
День добрый! Какой размер колес?
185/55/R16
Знающие - просветите пожалуйста
В ГИБДД, когда ездили на регистрацию, сотрудник вообще про это не в курсе был. Сказал ставь квадратные, вроде можно
В бензинке 109 л.с., в гибриде 74+40, т.е. 114 л.с

Себе присматривабсьь в замен 141, на 16 гибрид
Iгорь
Дай мне свой Аллион,покажу как он умеет ломаться и как может брать бензин и масло.
Миша-Михаил
Iгорь
Игорь, не нужно всех под одну гребенку равнять.
Разве Солярис будет «…донимать мелкими досадными поломками типа электрики, коррозии, течи масел и т.д.»? Вообще-то Солярис – один из самых беспроблемных авто на нашем рынке. Во всех таксопарках и каршернингах.
Про Весту ничего не скажу. Не владел.

Iгорь
Ни 1н из тех авто , которые вы перечислил ,не будет донимать своего хозяина, ибо они все СВЕЖАК и ездить больше 100к никто не будет(в 95% случаев). А что будет у 2го и 3го собственника , вообще мало кого волнует.
Iгорь
Но ведь помимо японцев с пробегом за сотню, Весты (куда же без нее) и корейцев за 960 можно рассмотреть и Поло, и что-то более премиальное и при этом с меньшим пробегом - Октавию, например. Не нравится ваг - ок, Пежо 508, который будет чуть старше, но и дешевле - выбор есть, в общем.
Павел Черных
Сейчас вообще ничего не понял, ну да ладно :)
Хорошо=) напишу понятно=) какой авто покупать и по какой цене деле сугубо личное=) У меня был филдер, по моему личному мнению, исходя из моих предпочтений, опыта и мест его использования- худшая машина, что была=) Единственный плюс- это небольшой человек может в ней спать, остальное минусы. за эту сумму я бы не просто не покупал филдер, тем более за этот ценник уже можно смотреть новый авто=) Но если он вам нравится, то это же замечательно, успехов в эксплуатации!

Iгорь
Рио ушёл за 3 дня без торга по верху рынка. (На 35 тыс дешевле, чем брали в салоне). Так что вы ошибаетесь.
Iгорь
5 лет откатал новый авто с гарантией и продал, все остальное-лишние деньги и нервы
nord2492
Знающие - просветите пожалуйста
Спереди, вроде, не разрешено, только сзади.

MDV
Если руки кривые, так хоть на чём езди - всё сломаешь.
74 плюс 40. Где 135
Что вы плюсуете лошади с киловатами? Как вариант))
Нет там 135 там меньше чем в бензике...полторахе
45 кВа равносильно 61 л.с., что за 40 вообще, с коменьов это взяли?
В бензинке 109 л.с., в гибриде 74+40, т.е. 114 л.с
Ну едит он тупее чем на 1 nz

45кВт=61,18 л.с это гибридная установка в л.с, бензиновый мотор 74л.с получается 61,18+74=135,18 л. с общая мощность, и зачем покупать с мотором 1,8 платить лишнии деньги за налог, строховку и расход топлива.
Ну едит он тупее чем на 1 nz
Не знаю, мне не с чем сравнить.

Был филдер 2005 года брал беспробежного откатал на нем 10лет (160000т.км) продал в отличном состоянии даже дороже чем покупал. Филя отличная машина подвеска не убиваемая мотор тоже. Добавил денег и купил себе свежего филю2015 года гибрид, езжу и адуюсь расходу топлива 4-6литра на сотку, по сравнению с прошлым 9-10 на 100ку так это очень ощутимо.
Так что ездий наслаждайся и не кого не слушай).
Iгорь
Если руки кривые, так хоть на чём езди - всё сломаешь.
Согласен, любое авто при должном уходе долго служит а не только японские.

Павел Черных
Не знаю, мне не с чем сравнить.
Вас устраивает .самое главное

Ну да, лучше платить деньги (и не малые) дяденькам в автосалоне и менять машину каждые 3 года, ну не рабство ли)
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
Антон
Огонь! Вот возьму шаттла - сравним!)
Антон
Огонь! Вот возьму шаттла - сравним!)
Сравним ))

Хороший отзыв, прочитал с интересом

Павел Черных
Чем енот больше понравился? ))
Динамикой, ездой одной педалью газа. После 6 лет на приусе, захотелось чего-то нового. Через 3 года планирую брать Кикс или Серену е-пауэр.
HE12 Nissan Note E-power X 2016

Befour
А что значит езда одной педалью газа? Это специальным режим езды какой-то?

Да и цена под лям открывает уже, куда больше вариантом, чем за 750-800.
Смысл вашего высера? Вы не щупали ни этот авто ни те, что уходят за 750...

19099766
И как же я на 1.3 везде успеваю, причём не гибридном.. вот уж по истине глупец и бедняк :))) рейсеры задрали со своими комплексами

Iгорь
Так он универсал.... где ты Аллиона или премио универсал видел? Если человек берет универсала, значит ему шмурдяк а не только попу свою возить надо...
Frozer
Универсал нужен без вариантов)))
Frozer
Это точно, гибридный филдер едет отлично
Suo Sikki
Поло внешне скучный до уныния, по мне так логан и тот интереснее внешне. Октавия дорого как на крути. Пежо 508 - это по-вашему беспроблемный авто?
Frozer
Я хотел этим сказать что и в Аллионе с разложенными сиденьями много чего увозил, тем более что он просторнее. И автор мне уже ответил про коляску, и закрыли тему уже, а вы не прочитав до конца уже строчите тут... Ну, или ТЫ.
19362547
Befour
Доброго! На HSD двигался с 07 года ! Было все от 10-го до Эстимы ! Откатал на Е- Power пол года , Медалист ещё и с феном и всеми наворотами ! Изучил , пощупал, продал ! Жду выхода нового Кашкая с установкой E- power ! Так вот товарищи гибридоводы ! Разница во все колоссальная , от ВВБ ,до пробега на Еве который в два раза больше чем на приусе ! Тойота уже не та ! В погоне за продажами они глобально сократили ресурс ВВБ всех моделей 5 поколения ! А приусоводы по прежнему думают , что они не убиваемые !

19362547
А что значит езда одной педалью газа? Это специальным режим езды какой-то?
Совершенно верно ! Надовил акселератор, двигается вперёд , отпустил тормозит как будто плавно нажимаешь на тормоз ! Даже боюсь ошибиться на сколько колодок хватит ? Примерно т.на 300-400 пробега !

Frozer
Видел я, как ты везде успеваешь. С километровым хвостом за тобой при необходимости встроиться на объездной.

Iгорь
На счет весты- может быть, солярис проездит не меньше и проблем не доставит. Как и логан.

Frozer
Смысл вашего высера? Вы не щупали ни этот авто ни те, что уходят за 750...
Высер? Ну ок.
За 960 не возьмешь Альфу?
За 750 нормальный гибридный Филдер не проходит? Тем более с пробегом за 100?
Где ты увидел высер? Я привел пример. Который есть. А не придуманный.
Я знаю рынок. И эти авто вижу каждый день. И общаюсь, что с владельцами, что с перекупами на рынке. Работа такая.

Iгорь
На счет потери стоимости, так филдер теряет в цене огромные деньги. Правда первый владелец это японец, и его страдания никого не волнуют.

Виктор Беляев
Филдер, в случаи автора, т.е купленный за 960, через 3 года потеряет очень много. 8-летний гибрид с пробегом под 200, будет стоить около 650, если пробег скрутить. В его регионе.

r28
В состоянии не бит - не крашен он вряд ли 650 тыс. Если по цене Вы сейчас ориентируетесь на 8-летние филдеры, то это не верно. Инфляцию никто не отменял. Так что он скинет с цены около 100 тыс и будет стоить 850.
Но это будут уже другие 850 тыс

74 плюс 40. Где 135
74 л/с + 45 кВт.(61.2 л/с) =135,2 Л/с. Правда ДВС и Эл. двигатель тянут по отдельности.

19404077
Ребята подскажите, вот эту функцию на приборной доске "А". Только остановился авто глохнет, педаль тормоза отпустил завелась. Неудобно очень.
На ручник поставь

Пробег 116 тыс. 5 лет авто. филдер. 960 тыс. ржу немогу
А че ты ржешь, дешевле только без аукционника и со смотанным пробегом.

r28
В чем он потеряет ? Там терять нечему. Не неси ерунду.

Алексей
Магадан
Классный автомобиль, автор удачи в эксплуатации. Сам жду не дождусь контейнер со своим ведовым Филей 15 года WXB

Облучье
В 4,5 я укладывался.

В 4,5 я укладывался.
У меня примерно такой же расход.

Iгорь
Комплектация wxb. Поэтому и дорого. У самого такого года и комплектации, только не гибрид. Расход по трассе 6 литров.

Suo Sikki
Новый Поло 2020 при приемке авто оказался нерабочим задний правый стеклоподъемник. Помимо него есть дополнительные вопросы к сборке, которые смог обнаружить только на момент эксплуатации. В настоящее время у авто пробег менее 300 км.
Пежо 508 это что? Где его можно купить?

2. Ни женских, ни мужских цветов не бывает. Есть просто цвета.
Каждому своё. Мне и 1.5 нормально.

19099766
По доходу и расход... Это самый бюджетный авто. Для гонок купите себе супру 3х литровую..

Мне привезли с аукциона филдер 16 год 1.5 пробег 5000 км за 710.000

Лёлик
Рубцовск
за 4 года 5000 пробег.О боже как людям везёт!!!!!!!!

Мне привезли с аукциона филдер 16 год 1.5 пробег 5000 км за 710.000
Во-первых, в чем причина того, что машина стояла 4 года? Во-вторых, комплектацию WxB Вам за 710 тыс никто с аукциона не привезет. и в-третьих, аукционная оценка тоже разная бывает
Мой отзыв: Mazda Capella 2001

Iгорь
Почему выбрали 140 кузов? Брал такой в 14 году за 530... Сейчас когнитивный диссонанс от цен наних.

Виктор
Для этого кузова нормально, скорее всего. Теперь это Витц, а не Королла. К сожалению!

19099766
А сейчас убогенький и нищий???

Пробег 116 тыс. 5 лет авто. филдер. 960 тыс. ржу немогу
Что предложишь в альтернативу?

19798945
Добрый день правда говорят подвеска у них от вица.

Iгорь
Мне 140 кузов нравится больше из всех кузовов у Филдеров. Но самая главная причина - конечно цена. Было только 640 тыс.... А покупаю я всегда только беспробежное по России... Сейчас цена до 700 доходит, а то и больше.

Павел Черных
Согласен. При активной езде как раз 5 литров с кондиционером выходит по городу.
Хотите сказать гибридный Филдер экономней Аквы? Не верю....

Андрей Амурский
Если выдаёт ошибку, то проблема скорее всего в батарее, может стоит сделать диагностику ввб и под замену (100 к), это у них слабое место. У меня один в один машина и такая же беда, середина батареи больше половины элементов умерли от перегрева, не рекомендуется использовать эко режим, так как доп нагрузка на батарею идёт, и надо проверить сеточку вентилятора охлаждения батареи на заднем сидении, может забита пылью. Заказал себе с али обд 2, установил программу диагностики и сам периодически сбрасываю ошибки. Если не этот гемор машина классная красивая и комфортная, лед оптика в этой комплектации смотрится супер

Шагонар
Здравствуйте, купили в августе филдера гибридного 74 л.с. слабоват конечно стоит ли прошить ощущения будет? Кто делал чип тюнинг поделитесь

Виктор
И 4 литра было, смотря как ездить. Но режиме трасса до 90 и город расход около 5 был.в этих режимах супер просто

Да и цена под лям открывает уже, куда больше вариантом, чем за 750-800.
Видимо комплектация и пробег разные

Iгорь
И чем же аллион или премио лучше филдера комплектации wxb?

Ну до 90 скучновато...ну раз Вам супер..это же хорошо.,удачи

Bars24ruS
И чем же аллион или премио лучше филдера комплектации wxb?
Класс авто выше. Филдер - это Королла, народный авто. Премио или Аллион уже на ступень выше, в них и просторнее, и задние двери гораздо шире, и т.д. и т.п.....

Iгорь
В чем он выше?) На словах?)

Bars24ruS
В чем он выше?) На словах?)
Ну я же пояснил... Во первых, в Аллионе гораздо просторнее сзади, задние двери тоже намного шире что облегчает посадку/высадку. Колёсная база длиннее, что выражается в меньшей продольной раскачке на дороге. Да и внешне Аллион немного, но посолиднее выглядит. У нас в семье и Филдер 2009 и Аллион 2004, с рулеткой всё сравнивали, знаю о чём говорю....

Iгорь
А 160 кузов сравнивалт филдера?
Prius 2008 г.

Случайно не в МРЭО ГИБДД трудитесь? Только там любят так л. с. складывать.
А по факту авто с 135 силами просто порвёт эти мифические л. с.
Да, и нам едет Филлер гибрид из Владика.

Поло и Логан - одного поля ягоды. И оба "приемиальные". по мысли комментатора :-)

19099766
А ты прешь внагляк думая, что у тебя дорогая и премиальная машина и все очканут тебе в бочину/задницу въехать?

Iгорь
Вы толстое с мягким сравниваете. Человеку нужен универсал. Данные авто универсалами не являются.
Премио и Аллион сравните с Вишем, тем более, что у них много общего.
И я не думаю, что в этом сравнении седаны имеют хоть какой-нибудь шанс на победу.

DM 38
Премио и Аллион сравните с Вишем, тем более, что у них много общего.
Да, вы верно говорите. У нас и Аллион и Филдер. У Аллиона есть хорошая фишка, задние сиденья складываются и образуется большой проем из багажника. Многое можно увезти. И сзади у Аллиона гораздо больше места. Ну кому то подойдет только универсал.

Продажа Toyota Corolla Fielder 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер