Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2016

Тойота Филдер 2016 — отзыв владельца

, Благовещенск
Год выпуска: 2016
Двигатель: бензин, гибрид, 1500 куб.см, 74 л.с.
Год приобретения: 2020
Час с небольшим катался по городу, проехал 21.6км , средний расход 21.9 км/л (4.5 л на 100км) потратил 46 рублей
Отзывов много поэтому сначала напишу почему я выбрал гибрид, т.к. многие сомневаются.

1) Гибрид бодрее обычной 1.5 , особенно после чиповки и отключения егр, динамики в городе хватает за глаза.
2) Расход бензина 4-5 литра.
3) Не убиваемый вариатор (планетарка которая стоит 4 тысячи вместо 30к. обычной бензинки) , последние 2 машины были на вариаторах, постоянно чувствовались всякие рывки и переключения , с планетаркой на гибридах тойоты вы об этом забудете,переключений нету вообще разгон очень плавный,  замена масла в планетарке стоит в 4-5 раз дешевле и без всяких выставлений уровня по температуре и калибровки ,просто слил залил.
4) Как это не странно но обслуживание гибрида обходится дешевле, это видно даже если посмотреть  пункт 3, на навесном двигателя нету вообще никаких  ремней  , колодки стираются намного меньше т.к. в основном машина использует рекуперативное торможение.

Единственное на что стоит обратить внимание это на батарею. Стоит опасаться больших (скрученных) пробегов и топляков , которых на рынке безумно много, самое главное проверять аукционный лист. Перед покупкой желательно делать диагностику ВВБ.

К минусам можно отнести слабые задние пружины, этот минус легко решить пружинами от 30 приуса за 1000р на любой разборке. Ну и не стоит ожидать от короллы чего то особенного, это всего лишь бюджетный японский универсал.

Ну а теперь немного про покупку на аукционе, может кому будет интересно)

На замену Nissa X-trail NT32 был куплен данный Fielder. Покатавшись на кроссовере понял что в городе он ни к чему, а в те места, куда мы ездили отдыхать семьёй на природу, легко проезжают низкие автомобили. Особых мук выбора в плане модели небыло, чётко знал и понимал что нужно:
— Гибрид, следовательно маленький расход
— большой багажник
— свежий год
— современный дизайн
— Toyota (ниссан не впечатлил вообще)
— бюджет 800к
Автомобиль заказывал через фирму (не буду писать какую, если что пишите в лс, дабы не говорили что реклама), в приоритете была комплектация G, пробег около 50к, и если повезёт северная комплектация. Как такового опыта в участии на аукционах у меня не было, поэтому пришлось вникать во все тонкости, в принципе ничего сложного, но из за моей нерасторопности не успел сделать нужную ставку на интересный лот который ушёл по моей цене, белый филдер в очень редкой комплектации Red Line, как говориться первый блин комом, и скажу что он не последний) На 4 день мучительных выборов увидел его, комплектация G, подогревы сидений (большая вероятность северной комплектации) оценка 4,5, пробег 53. Немного смущал чёрный цвет в плане практичности, но внешний вид взял вверх. Особо не думая ставлю на него, пришлось немного вылезти из бюджета, но думаю оно того стоило и ни капли не жалею. Ставка сыграла и дальше всё пошло по стандартной схеме ( оплата инвойса аукциону за автомобиль, ожидание корабля, оплата таможни и прочих расходов). Вся эта процедура заняла ровно месяц, немного не повезло с погодой, на море был тайфун, в японии шёл снег. Автомобиль с Владивостока забирал сам, ехать не далеко (1500км), а на автовозы очередь.
Что имеем в итоге:
— Fielder Hybrid в комплектации G
— Цвет 209 (Чёрный Антрацит)
— Кожанный мультируль
— Подогрев сидений
— Подогрев зоны дворников
— Воздуховоды в ноги задних пассажиров
— Бесключевой доступ (кнопка Start/Stop)
— Дистанционный запуск двигателя, устанавливался японцем на заводе как доп.
— Новая система безопасности всех рестайлов Toyota Safety Sense
— Ну и все фишки G комплектации (велюровый салон, кожаные вставки в бардачке и дверях, подлокотник отъезжает вперёд и назад и т.д.)
Чуть позже сделаю отличия G комплектации от обычной.

Примерно год назад, ещё до покупки гибридного автомобиля, владея обычной бензиновой машиной, начал понемногу читать про гибриды и потихоньку вникать во все тонкости владения гибридным авто. Однажды листая ленту инстаграмма в рекомендациях всплыл профиль хабаровской компании ev_service, в котором было много постов про обслуживание и чип тюнинг гибридных автомобилей, там же нашёл их партнёра в нашем городе Дмитрия pwr_service. В течении года я следил за их работой а так-же отзывами довольных клиентов, и уже тогда понял куда я повезу своего будущего гибрида)....

Виктор, Красноярск
Олег, Новосибирск
Кирилл, Хабаровск

Кяхта
Во сколько обошёлся по итогу?
Как зимой ведет себя машина? Есть ли разница с бензинкой?
19362547
Я не понимаю специалистов ! Которые глушат ЕГР ! Это банальное незнание устройства ДВС и системы смазки поршневой группы , в результате быстрый износ поршневых колец ! Тем более на гибридном ДВС с повышенными оборотами ХХ. Дело сугубо каждого владельца своего авто ! Удачи на дорогах !
Alex
Как зимой ведет себя машина? Есть ли разница с бензинкой?
Зимой ещё не ездил, купил в марте, но думаю и так всё понятно, двигатель будет постоянно работать и расход будет аналогичен обычной бензинке
19362547
интересно как выхлопные газы которые идут на второй круг смазывают поршневую группу

19362547
Хотят за мало денег,много лошадей.Не понимаю людей,которые сознательно покупают слабосильный авто,а потом пытаются из него сделать спорткар сомнительными методами.
Chief-mate
Не понимаю людей которые не разобравшись в вопросе судят других людей
19362547
исправный EGR и так не работает на высоких оборотах или в аварийном режиме – при таких условиях заводской программой блока управления предусмотрено его полное закрытии

Не понимаю людей которые не разобравшись в вопросе судят других людей
Так ты сам написал про чиповку и отключение егр и поэтому я высказал свое мнение.
Chief-mate
так а с чего ты взял что я пытаюсь сделать спорткар , какие ещё сомнительные методы? Этот чип прошёл диностенд , уже несколько лет на нём благополучно катается сотни машин. И что плохого в том чтобы за небольшую плату прибавить 10-15 лошадей, улучшить отзывчивость педали, отключить ненужные функции которые душат двигатель в угоду экологических норм. Так -же прошиваются топливные карты с подстройкой под наш говёный 95.
Alex
Добрый день ! Все всегда кагдато бывает в первые ! Прочитайте хотя бы понятие ? Масляный туман ! И для чего заливается масло в бензин ! Интересная инфа ! Удачи .

Сообщений: 1908
D0N ViTO
Знатоки подъехали) ожидаемо
Машина хорошая. Качественная и очень надёжная. Но она тесная для семьи в 4 человека. И все плюсы улетучиваются.

Спасибо за инфу, залил 200гр масла в бак на всякий случай
И, самое главное, не заводить. Вообще!
Alex
на 4 человека нужно что то больше, нас пока трое , места хватает)

Сообщений: 1908
Знатоки подъехали) ожидаемо
Ну расскажите нам про переключения!)

Alex
вообще ты не прав. двс прогрелся и авто уйдет в режим гибрида, печку если нагрузишь, будет заводиться, если салон прогрелся и печку убавишь, расход будет 5 литров как и летом

нет там вариатора
19314893
Отличный отзыв все по делу , без всякое ерунды как обычно .
нет там вариатора
Электромеханический вариатор тойота ставит их на все гибриды

Виталий Радонежский
Электромеханический вариатор тойота ставит их на все гибриды
Нет никакого вариатора на всех гибридных Тойотах и Лексусах. На них установлены ПЛАНЕТАРНЫЕ коробки передач! Переписывать техническую глупость с каталогов с неудачным переводом, не делает чести вашему сайту и вводит в заблуждение потребителей. Планетарка и вариатор, это совершенно разные вещи. Единственное сходство в том, что они не имеют ступеней при передаче крутящего момента. Принцип работы абсолютно разный!
Alex
Зачем лесть туда ? Где умные люди все просчитали ! Давайте лучше займёмся качеством заливаемого бензина ! А не мочи разбавленной серой ! И глушить ничего не придется ! Японцы в отличии от немцев с вихревыми заслонками не балуются , а просто делают гибридную экологическую систему HSD !

5 за гибрид
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Smidsy
Полностью поддерживаю ! С 2007 г. Стал гибридоводом системы HSD и столько времени прошло , столько инфы всплыло ! Вы даже не представляете , как было сложно лопатить в те года инфу , когда я 10, а потом 11 кузов Приуса покупал единственного на всю Зелёнку ! И проводить параллели с планетарным редуктором и конусами вариатора - это жесть товарищи !
семен
Из всего выше сказанного следует , что нечего лезть в двигатель, а заливать нормальное топливо , соглашусь что замена пружин актуальна, ну насчёт состояния при покупки , можно заказать диагностику и убедиться в соответствии цены и качества данного авто . И как водиться за хороший авто придется хорошо и заплатить
Smidsy
а можно вообще отключить печку и расход будет 4 , только одеться потеплее , зато экономия
19362547
я полностью за, с чего начнём улучшение качества бензина? я думаю у вас есть какой то план, как только у нас получится верну всё как было
семен
из какого выше сказанного? про масляный туман ? или смазка поршневой отработавшими газами? и где взять нормальное топливо? Я никому не навязываю проделывать эти операции, если вы не знаете для чего это, лучше пройдите мимо и не лезьте в двигатель.
Александр Александрович
А филдеры гибридные с 4 вд есть, не знаете?
В этом кузове к сожалению нету, но сейчас уже вышел новый кузов с силовой установкой и двигателем 1.8 от 50 приуса , есть комплектации 4wd , но цена на них пока космическая, ближе к 2 млн
Понял, спасибо.
3641922
Alex
Если быть занудой, то это уже не Филдер, а Королла Туринг.
Андрей
Я вот либо мех -либо автомат предпочитаю!
Классно выглядит машина!!!
3641922
Если быть занудой, то это уже не Филдер, а Королла Туринг.
вы совершенно правы, новые короллы с приставкой Touring заменяют Corolla Axio и Corolla Fielder, о занудах я не подумал когда писал ответ)
Андрей
Я вот либо мех -либо автомат предпочитаю!
Классно выглядит машина!!!
вы видимо не управляли автомобилем на планетарке)
Александр Александрович
А филдеры гибридные с 4 вд есть, не знаете?
Филдеры есть передний привод,гибрид или просто 4вд без гибридной установки.
Alex
вы видимо не управляли автомобилем на планетарке)
Современным нет)
А какие плюсы в плюсы в этой планетарке???

На филдере двутактный двигатель?
Лживых историков следовало бы казнить, как фальшивомонетчиков. Мигель де Сервантес.
Эдуард
Современным нет)
А какие плюсы в плюсы в этой планетарке???
Ломаться нечему.
Дмитрий
На всех свежиъ ТавОтах батарея умирает к 150000 км, и поменять ячейками её не плучится, только полная заменя батареи...

Alex
тоже не вкурил, может кто то не знает устройства ЕГР?, или придумал свои функции для него, пойду на просторы инета. освежу знания

Т110Е5
Хоть у меня и Ноут Еповер, все равно 5 за гибрид.
Эдуард
Ломаться нечему.
Ну збс значит!)

19362547
еще мощнее, чем создается масляный туман? движением коленчатого вала, разбрызгиванием, и эти действия и создают так называемый масляный туман, это я еще с военного училища помню(УВВАКУ), система ЕГР никак на это не влияет

19362547
какое масло, какой бензин, вы что? застряли в 50х. в 2 тактных двигателях. где нет системы смазки

200 мало, я литр лью, и еще керосин немного. для зимнего пуска

эксперды

насколько я сведущ, она немного поменьше предыдущего кузова

19362547
а д-4? если вы знаете что это, я с этим столкнулся на виста св50, пока не заглушил егр, головняк хватал, потом как бабка пошептала, без всяких горящих чеков и тухнущего эконома, все нормально, после этого год откатал и проехал около 40000 км

Alex
не только бензин но и хорошее масло, из за которого коксуются кольца и вся шняга с егр опять в мотор летит

Valente
1 тактный, поправлю

Valente
На филдере двутактный двигатель?
Это пример для чего 4 тактному двигателю нужен масляный туман ! Как масло в топливе для двухтактного ! Во народ !

Виталий 1600
Все взаимосвязанно ! И произведен расчет подачи паров масла в систему ЕГР ! А Вы , что никогда на приусе масло в колодце заслонки не наблюдали ? Я его постоянно чистю ,когда заслонки разбираю при диагностики ! И отку да же оно там берется ? Фантастика !?
Т110Е5
Хоть у меня и Ноут Еповер, все равно 5 за гибрид.
Добрый день ! Енот намного лучше Приусов ! Как ни крути ! Приусятине ещё далеко до Е - Power !
Виталий 1600
Добрый день ! Вы заблуждаетесь по незнанию ! Масло с наружи распыляется давлением насоса не только для смазки но и для охлаждения поршневой группы ! Масляный туман формируется в крышке головки блока и служит для смазки непосредственно стенок поршневой в самой камере сгорания ! Печально но мало кто это знает !
Виталий 1600
Это пример для чего нужно масло в камере сгорания ! Да хоть двадцатые ! Принципы ДВС не меняются !
Виталий 1600
Добрый день ! Каждый в праве делать , что он хочет ! Глушить ЕГР ! Пробивать катализатор ! Дело каждого! Все равно все приезжают на СТО !

вы где сигареты берете?не берите больше там, мешают они в них что то
Где вы все такие умные в 2007 г. были ? Че все ачковали и Приуса никто не покупал !? Эра гибридов в 98 г.еше наступила !
вы где сигареты берете?не берите больше там, мешают они в них что то
Печально думать ! Что камера сгорания смазывается только с одной стороны !? Может у Вас там на другой планете компрессионные кольца как-то по другому смазываются ?

эх, кроссоверы заполняют города и чем-то народ объясняет их смысл(а его нет) . а тут человек с кроссовера пересел на универсал, остался такой же двухобъемный кузов и большой багажник. молодец, автор

Дмитрий
Поведайте, почему же не получится?

А вот то, что к 150 тыс. помрет - да, тут верно)
Но не так страшен черт, все чинится, и гораздо проще, чем перебрать КПП или ДВС, или поменять ремень ГРМ)
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2007

19362547
Лучше только динамикой, в остальном ничем не лучше и не хуже той же аквы.

Знатоки подъехали) ожидаемо
Самое интересное у самого филдер вариатор если в пол давишь он набирает стрелку пока не приотпустишь газ, когда газ пропускаешь получается как к бы как на автомате переключения, там вертуальные передачи на руле есть лепестки. Типа ручного переключения

The_BEST
Лучше только динамикой, в остальном ничем не лучше и не хуже той же аквы.
Е- педаль у Аквы есть ? ВВБ на литие ? Круговой ? Фен и 80 кВт. мотор ? Привозите свою опу на этих двух авто , а потом и сравнивайте !
The_BEST
Поведайте, почему же не получится? А то я дурак, сижу, батареи как раз заменой ячеек восстанавливаю (все по уму, с подбором емкостей элементов), а оказывается, нельзя.. А вот то, что к 150 тыс. помрет...
На чем на 20ке? На 30 и более свежих авто нет смысла менять ячейками, дорого выходит, проще сменить батарею полностью.

19362547
е-педаль - штука на любителя.
ВВБ на литии, на никиле, да хоть на уране - какая разница?
И если ВВБ аквы ходят 150 тыс. км, и сравнительно дешево чинятся/меняются, то по литиевых ВВБ енотов особой статистики.

Мотор 80 квт - ну тут я и не спорю, динамика превосходит акву.
Круговой обзор - плюшка полезная, но делаеко не решающая. 95% водил спокойно хватит камеры заднего вида.

Но цена е-нота - тыщ на 200-250 превосходит акву. Теже габариты, такойже клиренс, такойже древянный салон - такаяже городская повозка для жены - стоит ли переплата за мощность трети стоимости машины? Имхо, нет, особенно пока нет данных по живучести ВВБ.

Поздравляю с покупкой. Сам в феврале купил того же. На счет пружин вы правы. Подскажите про пружины от 30 приуса. Ставятся перед и зад без каких либо доработок, или как. Хотел поставить от вэдового филдера. Пока не могу определиться. До филдера ездил 5 лет на 20 приусе, только положительные эмоции. На счет зимы... нормально ведут себя гибриды.

The_BEST
Если не секрет, во сколько денег примерно обходится полное восстановление батареи.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»

The_BEST
е-педаль - штука на любителя. ВВБ на литии, на никиле, да хоть на уране - какая разница? В наших российских реалиях на первое место выходит ресурс и доступность/цена контрактной детали. И если ВВБ аквы...
Доброго дня ! Вы рассуждает ни о чем !? У меня была почти вся линейка гибридов Тойоты, в том числе и Аква .Енота я взял для сравнения технологий не Авто! Откатал на ней пол года и могу сравнивать ! ВВБ на литие у товарища на Альфе с 13 года живее всех ВВБ на металле! Причем по всем параметрам ! Я повторюсь я сравниваю технологии и тойоте с ее HSD ну очень уж далеко до E-Power от Альянса !

сухофрукт
Сильно зависит от того, какой емкости подбирать элементы.
Новый элемент с завод имеет емкость 6500 мАч.
В мертвой батарее разбег будет от 5500 с краев до 500 в середине.

Машина будет нормально работать как с элементами на 5000, так и с элементами на 3000.
Просто сможет меньше проехать на EV или меньше энергии накопить при рекуперации.
В теории это должно несколько увеличить расход, но на практике особой разницы нет, либо она не существенна.

По цене, как я и писал, зависит от мваших хотелок и состояния вашей батареии.
Бывает так, что умирает всего один элемент, остальные хоть и просаживаются, но живые, имеют емкость от 2500 до 5000.
А бывает так, что вся середина мертвая, 10-15 элементов на помойку.
Собирать из разнешерстных элементов нет смысла, я стараюсь подобрать элементы, отличающиеся не более чем на 300 мАч, то есть в батарее, например будут элементы, от 3500 до 3800.
Бывает так, что у человека, 4 элемента с краев в идеале - 5500-6000 мАч, 6 в середине - трупы, осстальные от 2000 до 4000.
Тогда уже, смотря что хочет клиент - если собрать идеальную батарею - то нужно заменить все, кроме 4-х крайних, один элемент на замену будет стоит 2000-2500 рублей.
Если человеку достаточно емкости в районе 4000, то его крайнние элементы я как бы выкупаю, вместо 4-х по 5500 мАч, даю 6-8 на 3800-4000 мАч, остальные недостающие где-то по 1000 рублей за штуку выходят.

Короче, каждый раз индивиудально, таксисты бывает вообще приезжают, говорят - дай хоче чего-нибдуь лишь бы работало, 2-3 штуки, у меня много лежит элементов 2000-2500 емкостью, я их не ставлю, вот они рублей по 300-400 их берут, ставят, ездят)

Если по итогу, то просевшую батарею от филдера как в этом отзыве довести до состяония 4000-4500 мАч - ну тысяч 20 рублей с работой будет.

Если достаточно 3300-3800 - будет тысяч 15.

Если чтобы ездило и ошибки не выдавало - можно и за 5 тыс сделать)

На фотке батарея от аквы, емкости маркером подписаны, пробега около 128 тыс км.
Собрали человеку из элементов 3800-4200 емкостью, обошлось в 17 тыс, например.

TITAN 89
Если поставить просто пружины от приуса то зад поднимется примерно на 2.5 см, из за этого могут появиться редкие «прострелы» на ямах, это из за того что длины штока амортизатора попросту будет не хватать, эта проблема решается установкой амортизаторов от wdовой версии, но за пол года прострелы ловил раза 3, считаю это не критично

19362547
Странно , обычно в комментариях хондоводы хвалят шатл с их крутым роботом и двумя сцеплениями...

Alex
Понятно. А если пружины поставить от вдовой версии. Амортизаторы надо менять? Просто хочу немного пожесче сделать с минимальными переделками, чтобы все оставить родное на машине.

r28

Какие 200-250?
Хороший Ноут стоит около 750тыс.
Найдешь Акву 16-17 года за 500-550? Нет .
Она будет стоить примерно также.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто

The_BEST
Сильно зависит от того, какой емкости подбирать элементы. Новый элемент с завод имеет емкость 6500 мАч. В мертвой батарее разбег будет от 5500 с краев до 500 в середине. Машина будет нормально работать...
Тоже занимался восстановлением ! Теперь просто советую покупать новые ВВБ ! Они себя по бензу отобьют !
Через какую фирму покупали?

Alex
Через какую фирму покупали?
япония транзит

Sugarless
Чувствую, что автор не с кроссовера пересаживается на универсал, а с жуткого ломучего Трэйла в 32 кузове просто на надежную машину, на которую хватает денег.
Филдер, как Калашников - то что надо после 32го :) с его вариком геморройным.
Duster '21 Tce150 MT Style

Alex
если ехать 3 минуты, то смысл грузить печку? на сколько она за 3 минуты нагреет салон? на пол градуса? вырубил и докатился. если конечно фанаты тепла, которые ради 3 минутной поездки, греют на автозапуске салон 30 минут

mzgym
Про хтрейл поподробней можно? Что с ним не так было? А то планирую такой брать?

mzgym
Про хтрейл поподробней можно? Что с ним не так было? А то планирую такой брать?
Да много что не так , уже всё и не припомню. Очень дешёвые материалы изготовления, чувствуется экономия во всём, пример это подсветка кнопок , ее просто нету, чтобы в темноте открыть окно нужно нащупывать кнопки, к тому же раз вспомнил про окна то они не все авто, т.е чтобы закрыть пассажирское окно нужно сидеть и ждать когда оно закроется. Если вы с Красноярска то думаю вы ищете леворукого , там вечные проблемы с проводкой и горящими чеками , лечится всё перепайкой какого-то блока. Неправильная работа климат контроля, вроде как решили на рестайлинге но это не точно) ещё есть прикол на вариаторе в зимнее время по трассе замерзает датчик и он переходит на пониженную, т.е. при скорости 120 км в час были обороты 2000 становится 3000 и расход под 15л. Опять же раз коснулись вариаторов то они очень не надёжны, много объявлений с мёртвыми вариками на пробегах 80-100т км. Почитайте на драйве бортжурналы владельцев там тоже много интересного , особенно когда люди с салона проезжают 300км и у них загорается чек.

берется оно там только от того, что мотор подседает, с 1 НЗ это проблема,

19362547
а с другой стороны бензином, в котором есть все необходимое для этого, но в таких количествах, что глупо думать, что маслом

19362547
мотор надо обслуживать вовремя, все от лукавого, поезжу немножко так и ничего не будет, все от этого.глушение ЕГР это тоже процесс, а не просто прокладку вырезать из консервной банки

не ездил, никогда на гибриде, а в 90 и автоматов на машинах боялись

19362547
прочитайте еще раз принципы работы двс, я освежил память, чего и вам советую, как раз все это прописано в мануалах

19362547
читайте мануалы, а не фантазируйте, если масло будет попадать в камеру сгорания, то оно будет коксоваться, что и приводит к залеганию колец, при большом износе ДВС,только и всего, а не для того чтобы смазываться.
А то при вашем рассуждении и то чем мы дышим не кислород, а азот, который тоже присутствует во вдыхаемом воздухе

19362547
а зачем вы его чистите если оно там должно быть?

Что это за сервис?

Что это за сервис?
прошивка от ev_service Хабаровск, прошивал в pwr_service Благовещенск

Алексей
За отзыв "5". Всё по существу. Эхх, почему раньше про пружины не знал. Просто поменял, поставил снова оригинальные. Стало лучше, но всё же просажевается машина. 7 месяцев эксплуатации, только положительные эмоции. В птс 74 лошади, а ускоряется, словно 120.

Лол,гибридный двс с повышенными оборотами?чувак ты мат часть почитал бы

Smidsy
Я бы так не сказал...эстима и альфард в 10 кузове имеют вариатор,а не планетарку

19362547
Господа, уймитесь. Загляните в свои аттестаты, у большинства из вас тройка по физике стоит из жалости))
Отключайте ЕГР на доброе здоровье, гасите второй кат, устанавливайте ГБО. Это не влияет отрицательно на работу двигателя.

vladimiroff
У вас еще есть система вентиляции картерных газов. Вы её с ЕГР путаете. Впрочем как и большинство местных " спыцыалистав" Господа, уймитесь. Загляните в свои аттестаты, у большинства из вас...
лучший совет)

харька ещё гибридного забыл в 30 кузове там тоже варик , для зануд в 38 кузове

Лол,гибридный двс с повышенными оборотами?чувак ты мат часть почитал бы
он про повышенные обороты холостого хода, на гибридах они повышенны без спора, вот только роли это никакой не играет )

Alex
Есть мнение, что ДВС с циклом работы по Аткинсону неустойчивы на низких оборотах, т.е. на ХХ, и по этой причине эти обороты выставляются выше стандартных 800. Но вот что интересно, двиг 2 NR- FKE, что ставится сейчас на большинство низкобюджетных Тойот, вроде бы вполне устойчив на ХХ, несмотря на то, что работает именно по Аткинсону. Конечно он чуть сильнее вибрирует, чем например L13B (Хонда Фит), но вполне в норме. Может уже победили сей баг?
Вероятно увеличенные обороты ХХ на гибридах всё же более необходимы с целью повышения отдачи для зарядки аккумуляторов. Только вот всяких Приусах, Аквах, Филдерах и прочих это не особо заметно. Другое дело Ниссан Е-пауэр. Вот тут под капотом живёт прямо таки циркулярная пила. Причём включается она под нагрузкой и буквально пугает водителя

Напишите фирму

fancy71
Саянск
семен
Я на свой гибрид Филя 16 г. Поставил от приуса 30 кузов.До установки, было 66 см. от пола до арки с просавкой 20 мм. После установки новых пружин 72 см в гараже. Доехал до дома осталось 70 см. Смотрится гораздо выше.

Во сколько обошёлся по итогу?
А где чиповал и проводил ли диагностику ДВС и батареи после пробега 10000-30000 км?

Дмитрий
Чипировал в Благовещенске, прошивкой от ev_service , смысла проводить диагностику не вижу, проехал больше 10т.км , всё работает отлично

Alex
Спасибо за информацию. К сожалению я живу во Владивостоке.
Сильно ли изменилась диманика, расход топлива и на сколько максимально раскручивается движок(имеется ввиду обороты)? У гибрида это 4700-4800 об/мин.

Дмитрий
Спасибо за информацию. К сожалению я живу во Владивостоке.
Ехал быстро, 140-150 , очень часто обороты в отсечке (4800) расход 6л. Динамика стала лучше

Alex
Ясно. У меня при оборотах 4500-4800 тоже едет 150 км/ч:)

Дмитрий
Через какую контору брали?

Alex
А после дождей воды нет в салоне?

Илья
А после дождей воды нет в салоне?
Нет конечно , откуда ей там быть???

Дмитрий
Ясно. У меня при оборотах 4500-4800 тоже едет 150 км/ч:)
Я имею в виду когда обгоняешь , а так оборотов то намного меньше

Alex
Нет конечно , откуда ей там быть???
Все днище в отверстиях, если в багажнике ещё куда нишло слил протёр и норм, а в салоне полный пиз.. ц. На короллке 2000г.в. 120 с багажником так же было.

Илья
Нету никаких проблем, в салоне сухо , долго ездил с родными коврами, всегда сухие

Дмитрий
Родной двс и батарея если чё!!!!)))

Железногорск
19362547
Зимой расскажешь как тепло в нем....
Toyota Mark 2 Qualis 2.5 2000 г.
Corona 1.5 MT 1990 г.
Qualis 2.2 2001 г.,1997 г.
Prius 2008 г.

АнтонТ
D0N ViTO
Лучше о "переключеинях" НА ВАРИАТОРЕ))))
Современные вариаторы отлично имитируют переключения. Очень правдоподобно выглядит, обороты растут линейно со скоростью, потом сброс и снова набор скорости. Все по настоящему. У вас наверно старенький автомобиль.

А почему тебя так беспокот , что какой-то дядя Вася скажет ,что реклама??! Если укажешь название фирмы?
Если контора нормальная , ысе должны про нее знать и не стоит замалчивать!
Я так считаю!!!

The_BEST
Смысл тогда этого гибрида я не пойму где экономия? Получается весь сэкономленный бензин уйдёт на ремонт батареи..
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2014

петрович 8
Смысл в том что берешь нормальный автомобиль с небольшим проверенным пробегом и катаешься долго и счастливо радуясь небольшому расходу. На обычной бензинке тоже может сломаться двигатель или варик, почему все всегда делают акцент на батарее 🤷🏼‍♂️

Alex
Любая современная бензинка 14-15 годов малолитражек жрёт столько же как и гибрид
петрович 8
Вот и сказки подъехали, уверен вы не владеете не тем не другим, но знаете обо всём) Возможно кейкары 0.7 и близки по расходу, но тут даже сравнивать не стоит

Приветствую, а какой расход у тебя зимой в режиме дом работа магазин, в - 30 - 35?

Alex
привет , литров 10-11 наверное +- в зависимости от пройденного пути , но я грею машину долго 20-30 минут

Понял, спасибо

Здравствуйте! В Иркутске продается гибрид..оценка 4.5 ..пробег 62000..цена 970..по алеадо бьётся..как думаете стоит брать?

Алексей Ан78
Почему нет, есть желание, бери.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»

Алексей Ан78
мне кажется дорого для самой овощной комплектации , у меня тоже 4.5 балла и пробег 54 был , но комплектация G ещё и в северном исполнении с подогревами , понятно что цены выросли но не на столько же

NSK
Всем, здравствуйте! Не подскажете, а на гибридном филе температуру ОЖ как посмотреть?На бензинках про лампочку пишут, но у себя я ее, что-то не наблюдаю.

PredatorSF
Никак , только мультитроникс , с ним показывает температуру ОЖ и батареи, также не дает батарее перегреться

NSK

япониятранзит, но отработали не прям идеально
спасибо!

Классный, хочу такой.

Классный, хочу такой.
скоро попрут такие , проходным вот вот станет

Здравствуйте вообщем хочу поделиться тем что пружыны на зад подходят от ариус. Только усиленные. У меня поднялся на 5 см.)

Ольга
Езжу на 4 WD уже 4 года, Хочу гибридного Филдера. Как себя ведет на снежном накате, если ледок на асфальте, горочки, подьемы?

Ольга
У нас нету в городе горочек и подъёмов, скажу одно что за счёт планетарки и антипробуксовочной системе едет по сколькому намного лучше обычного бензинового на вариаторе. Думаю во Владивостоке зимой без 4вд делать нечего)

Продажа Toyota Corolla Fielder 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер