Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2015

Тойота Филдер 2015 — отзыв владельца

Год выпуска: 2015
Двигатель: бензин, гибрид, 1500 куб.см, 74 л.с.
Год приобретения: 2020
Всегда мечтал купил гибрид. Но купить его можно только с японии и не дешево. Вообще хотел Приус или альфу  но в они стоили дороже. До этого был Хундай Гетз, Опель Астра, Ниссан Алмера, Ниссан мурано, Хундай сантафе.Покупал под заказ с японии. Весь процесс занял 3,5 месяца. По приходу пришла машина с пробегом  62т км. В минимальной комплектации.
Минусы:
-Салон тканевый ( обычный салон для машины такого уровня) сравниваю с Мурано.
-Очень низкая подвеска (Рекомендую сразу заказывать огромные проставки).
-Маленький салон (Вообще думал будет побольше) Такое ощущение что срезали везде по 5% от всех размеров что были раньше в прошлых фильдерах.
Плюсы
+ Пробег (НОВЫЙ АВТО) (для меня это практически новый авто) я покупал альмеру с салона поэтому есть с чем сравнивать.
+ Расход топлива
+ Внешний вид ( по мне очень даже хороший)
+ Багажник имеет много места что бы сложить всякую мелоч
+ Надежность ( Проехал 20т км полёт нормальный)
+ Доступность цен ( много чего подходит от прошлых версий Фильдера)
Итог: Поездив пол года и проехав 20т км. Могу сказать следующие по сути машина обычная класса Солярис. Кроме того что там стоит гибридная установка и экономит топлива не чего выдающего нету, за что стоит переплачивать.

Иваново
Значит тебе нужно было сразу купить солярис, а не филдера. Солярис, это консервная банка и сравнивать его с филдером уж ни как нельзя.
Виталий
Я если честно тоже не очень доволен у меня 14 года филдер не гибрид, сравниваю с королой в 120 кузове тоже универсал, один плюс расход в городе летом 7-8 литров а так да жестянка и пластик отвратительно

Виталий
Согласен. салон у 120 короллы лучше у 160 аксио.

НОВОСИБИРСК
В отличии от соляриса, он надёжнее в разы и возит в разы больше груза. Солярис через пять лет будет сдан в металлолом, а филдер только обкатку пройдёт.
filatich
Я стесняюсь спросить,а для каких марок авто во Владивостоке,более 50 авторазборок и гибридсервисов?
filatich
Пятый год на солярисе ,три лампочки в ДХО и один раз передние колодки,масло уровень.Капот открывается для заливки воды и незамерзайки.Филдер 6,5 лет был,доливка 2литров масла на 10 тыс км,замена всех ступичных подшипников и правой стойки два раза все тормозные колодки и радиатор(сгнил),подшипники в заднем редукторе 4wd был и замена мотора до кучи!Машина хорошая Филдер,но сейчас стоимость и правый руль всё-таки!

Для тех, кто уже катается по эрэфии 20-30 лет
Для тех, кто уже катается по эрэфии 20-30 лет
Понятно))
Игорь197204
Ага, рассмешил)
Рубцовск
От Короллы, там только название. Платформа Витц, поэтому по сравнению со 120-м кузовом, уже не то пальто.
Сергеевка
filatich
Хочу сказать , что Королла-Филдер это машина на долгие годы при правильной эксплуатации! ZRE-142,2ZRE девять лет, разочарований нет!

Миасс
Сообщений: 2019
filatich
Насмешил, посмотри сколько продано солярисов и все они на дорогах, самая распространённая машина для такси, вы все на тоеты молитесь, ломаются они так же как и все нынешние авто.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Последняя удачная модель, потом стали делать шлак

Внешний вид в этом кузове на любителя,в черном цвете ещё вроде ничего смотрится,а белый уже страшный ,салон действительно стал мелкий, дешёвый ,дубовый и выглядит отвратительно,140 кузов считаю был последний удачный у Фили
19640988
На филдере с 17года, 2zr fe вариатор 144 кузов 2008г.в. , поменяно : помпа, одна катушка наконечник, оба ступичных задних подшипника один заквыл. Ну и расходники понятное дело

filatich
И много ВЫ ЛИЧНО сдали солярисов в металлолом?

Сюда по количеству филдеров на дорогах, а так же рио и солярисов, филдер не очень то и нужен людям.

Никола23
У нас одно время китайцев и логанов в такси море было. Как сейчас солярисов и рио. Но это совсем не значит, что это хорошие машины)

maxyndra
И много ВЫ ЛИЧНО сдали солярисов в металлолом?
Чур меня... Не нужен мне такой опыт..
Никола23
Солярис не для дальнего востока. Здесь все на японских. Надёжных авто гоняют.

Простая надежная машина, а комфорта и в предыдущем филдере было примерно также.

P.S. Гибридные комплектации нравятся, но ценник не гуманный
Роман
19640988
Такой же филимон, купил 2 месяца назад у единственного хозяина который им владел 5 лет, филимон нигде не битый весь ещё в родной краске, пробег реальный 200 т.км. из них 115 т. по Японии. Вроде хорошее авто, мотор 1,8, 4вд, комплектация S, но авто разачаровывает вариатором (на низкой скорости какой-то шум есть ) по хоже крякнет, да и вообще варик после автомата гав..о, уже подшипник в муфте заднего редуктора поменял т.к. гул как от самолёта появился, так же не нравиться как он идёт по гравийке (ямкам) трясёт ппц (говорят полторашки мягче, хотя хз почему) и огромный минус это положил в багажник 2 мешка цемента, зад просел очень очень сильно, думал это пружины конченые а как мне подсказали, что с Япония они идут с такими мягкими пружинами нужно менять на усилиные т.е. особо ничего не повозишь, ещё сиденья передние не удобные (может только мне)
Из плюсов это свет хороший, по асфальту дорогу держит отлично, 4вд, салон относительно просторный для простого универсала.
Маргарита Луценко
Купили филдер гибрид выпуск 26.12.2015 с оценкой 4.5 в марте 2020 пробег 53000 на аукционе Нагои. Была пара царапин - устранили - в общем без проблем. По поводу салона с автором согласна. Багажник по сравнению с нашим старым ниссан вингороудом , конечно, поменьше. Но в июне поехали на филдере из Владивостока в Краснодарский край. Три взрослых плюс два кота. Купили багажник на крышу, загрузились под завязку и сверху и внутри - кг 100 вещей. Ехали 10 дней. Гнали как могли двумя водилами. Всю дорогу дожди и ремонты дорог. А филдер не подвёл!! Средний расход с учётом бесконечных спусков-подъемов и местами ужасных дорог (под Урюпинском это жесть) - в среднем около 7 л. Никаких проблем. И уже на месте после осмотра спец только руками развёл - будто и не было экстремальной гонки в 10 тыс км. Сначала сомневались в покупке - теперь довольны. Отличная тачка.
Солярис ов много потому что они банально дешевле, но не значит что лучше

Kinshasa
Пилот беспилотника
Для тех кто не хочет платить по 500 тр за новый двигатель)

на 140 кузове филдер закончился, база другая пошла

filatich
дело не в солярисе а в цене вопроса, просто за такие деньги можно купить солярис, сам езжу филдер 141 кузов, но у нас в Сибири на них ценники высокие, Чита отзывы на драйве в другой части России его продать проблема не кому не нужен поуль. и цена на бу падает, например хотел купить трйоту виш 2013 г. без пробега заказать но затакие деньги мазду сх5 взял жене.

Сосед
сравнивать в ремонте новую машину и б. у, а на счёт цены согласен дорого стал поуль стоить или мы беднее стали

верно там подвеска от витц а база аквы, но на гибрид маленько другая подвеска за счёт гибрида вес больше, и планетарная коробка стоит а не автомат. для города самое то.

140 и 130 кузов это огонь в филдера, правда сейчас есть новпя корола в японии универсал она огонь.

саня сергеевич
Последняя удачная модель, потом стали делать шлак
да не шлак просто японцы для себя делают видео им так надо

19640988
тьфу тьфу филдер 2010года, с 2016, кроме масло и акб и колодок вообще не менял не не че, масло в вариаторе один раз после того как сам 80тыс на ездил, а ещё в антифриз разбавил, ещё родной залит, в раф4 новый брали в 2014 году в 2016 году антифриз шугой стал попал на ремонт печки, благо по гарантии, японская сборка была вот и вопрос в филдере за 9 лет родной антифриз, может его и меняли в Японии но факт что в новой машине а шугой пошёл.

Роман
про задние стойки все верно, я проставки на 1,5см поставил перед на 1см вроде норм, вариатор интересней чем автомат едет веселее но вот с надёжностью вопрос

Солярис ов много потому что они банально дешевле, но не значит что лучше
вы цену видели на новый солярис

А что подходит от прежних филдеров?Ничего!!! объем багажника украли

JoniB
Да и беднее стали,но и смысл сравнивать!Кому что нравиться!Я перешол на Корейцев и ничем они не хуже япов,проехал за август 13 тыс км,думаю с пр шею бы устал мазать мазью прогревающей т.к по трассе уже не удобно.Раньше ездил ,но !!!Пишут что 60 тыс это обкатка для них.Фигня все!Варики 150 тыс ходят и гудеть начинают итд.Было много авто!Самый классный это 124 мерс с креслом люлькой и Вольво 850 универсал,обе 95 г.в.Остальные примерно одинаковые.
Илья
А как после дождей?воды нет в салоне?

Сосед
не варики на аукционах видел и за 250 тыс пробег на филдера, все как эксплуатировать, на счет сидений все верно не очень они на филдере, на том же хонда цивик спокойно ездил на дальние расстояния и убоднее было. но филдер и класс как машины не высокий, а вообще япы молодцы столько машин выпускат если собрать все их марки.

Никола23
у нас и аксио и филдеров в такси также много,впрочем как и рио и солярисов

285000 -варик нормально едет
вы цену видели на новый солярис
На новый видел, но их и не много:))) уже не будет столько как раньше

Иваново
Если у тебя так посыпался филдер, то либо у тебя руки не из того места растут, либо ты купил убитый филдер. У меня был 14 года филдер, пригнал из Томска в 2017 году от отличного продавца, продал в мае 2020 года за туже стоимость что и брал. За три года замена только масла и фильтров, и замена передних колодок. Масло ни грамма не ела...делай вывод автор.
Так сколько в реале гибрид в городе жрет? И что ожидать от батарейки?
4-6 л. Про батарею не надо думать, 8 лет заводской гарантии, покупать свежий авто. Мы купили филдер гибрид 14г.
Эксплуатация 4 года в Новосибирске. пробег 100, было 40. Все супер.

JoniB
Мы поставили пневмобаллоны в пружины и очень довольны.

Мы поставили пневмобаллоны в пружины и очень довольны.
можно пожалуйста поподробней про пневмо балрны первый раз слугу, можно на вибер 89030774420 или сюда написать. заранее спасибо, буду благодарен

блин т9

25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
Пилот беспилотника
А для каких марок катализаторы вырезают на 50 тыс пробега и по гарантии блок гильзуют на 100 тыс? Весь запад в разборках этих корейцев
Hybrid synergy drive

Сосед
про варики может и старые ходят, Рав4 2014 года новый брали пробег 210 тыс, на фирме вариатор тьфу тьфу все ок

Сосед
Просто видать Вы руко..ый и с филдером не нашли общий язык. Первый раз встречаю, что филдер так можно было угробить. Если двигатель стоял на филдере 1,8 то заводом уже предусмотрено, что масло нужно доливать. А Солярис, это отстой....который будет гнить каждый год больше и больше...
Сосед
И пробег у Фили наверное был 300 плюс... Брать с аукциона надо с малым пробегом у меня филя 2006 г был 9 лет и никаких вложений. Даже колодки не менял. А сейчас с аукциона взял филдер 16 года пробег 5000 км.
Как или через кого заказывали авто в Нск?
Тосей авто владивосток. Я у них заказал. Привезли. Всё по честному. В инсте можете дыбануть филдер 15 год пробег 5000. Брал в феврале 20 года. Не ******ают как все остальные фирмы. Особенно север дв.
Никола23
***** не бери с большим пробегом и будет тебе счастье
Лучегорск
Солярис не для дальнего востока. Здесь все на японских. Надёжных авто гоняют.
Поддержал. Дв на пруле все гоняют. Саааалярис мимо.
Сосед
Ну может вы пряморукий и ездите с работы до гаража,поэтому и хвалите.Мой 1,5 был и объездил весь Казахстан и Север Тюменской обл,и в мороз -45 и жара !Если эксплуатировать машину как машину,а не любоваться на нее из окна,тогда вылазит все и у всех моделей!!!Все гниют и ржавеют от нашего климата и реагентов!И даже Тойота!

Сосед
Нет, я ***** только пыль сдуваю с неё. Я работаю на ней.
Короче филдероводы рассказывайте, хочу взять филдера от 2017 года, но не знаю какой именно, гибрид или просто 1,5 какую лучше комлектацию, и стоит ли брать вообще???

Игорь197204
Филдер такая же банка. Пустая колотушка с беспантовым дубовым пластиком.

Так сколько в реале гибрид в городе жрет? И что ожидать от батарейки?
Редко захожу. Извините. По городу получается 4 литра - но только по городу - при скорости до 60 км час. Батарея пока не напрягает. С покупки накатал ещё 20 тыс. Км. Читали, что батарею обслуживать надо после 125 - у ннас пока 75.

Филдер такая же банка. Пустая колотушка с беспантовым дубовым пластиком.
WXB просто сказка

Гибрид

Нижневартовск
Как или через кого заказывали авто в Нск?
Там рамка номерная токидоки стоит

Бери гибрид и не думай,утепляй хотя бы полики салона и горя знать не будешь

Так сколько в реале гибрид в городе жрет? И что ожидать от батарейки?
4.5, а батарейка проходит тысяч 400, смотря как эксплуатировать, где хранить и не перегревать
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2015

Павел
Салярис в салоне брали?

Так сколько в реале гибрид в городе жрет? И что ожидать от батарейки?
Вообще она ходит150 км, но это с учетом что вы будете ездить не по пробкам и от дома до работы, а типа на меж город чтоб заряжалась батарея а так 100-120 , это если новая бу меньше проходит, долгое стояние в гараже тоже плохо влияет на ресурс, ну как то так.

вв
Бери лучше гибрид, Расход реально меньше зимой в городе с прогревом в 6л. укладывается, а не гибрид только от 8л. И запуск в любой мороз.

Продажа Toyota Corolla Fielder 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер