Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2014

, Томск
5 — 91 пятёрка!
Год выпуска: 2014
Год приобретения: 2019
Всем привет. Вот и прошел ровно год как я приобрел данный авто, водительский стаж у меня 20 лет, но за это время этот автомобиль у меня 3-й. Первым был ВАЗ-21099 2000 г., брали новым с салона проездил на нем 9 лет и поменялся с доплатой на филдер 2001 г. 4вд комплектации G. На нем откатал я 10 беспроблемных лет и после продажи встал вопрос что брать дальше. Основными требованиями был полный привод и универсальный кузов, бюджет 750 тыс. руб. Те кто никогда не ездили на 4вд утверждают что на легковом авто это абсолютно ненужная вещь, типа высокий клиренс и хорошая резина более предпочтительны, но проездив 10 лет на филдере на передний привод пересаживаться не захотел.  За эти деньги можно взять японский паркетник (рав4, форик, Х-траил, аутлендер) года 2007-2008 г. либо филдера 2013-2015 г., европейцев ХС-70, скаут  и оллроад как-то вообще не рассматривал ввиду большой редкости на наших дорогах. Окончательный выбор пал на филдера, выиграл более свежий год выпуска и прозрачная история аукционного авто. Стал мониторить рынок в радиусе 500 км, к сожалению во владик не было времени ехать. Смотрел в Томске одного филдера на продаже стоял полгода, пробил в статистике оказался битый в перед, в новосибе смотрел пробег 60000 км после проверки японский пробег 180000 км, Красноярск это вообще отдельная тема тут скрутить 100-150 тыс. км считается нормой, не понятно на что расчитывают перекупы когда сейчас все легко проверяется. В итоге приобрел авто в Ачинске, продавец скинул фото аукционника 4ВС пробег 95000 (по японии 80000) бонусом шли парктроник, сигналка старлайн, чехлы модельные кожа-замша, мухобойка, туманки, акустика 6 динамиков KIXX в сочетании с родным пионером очень хороший звук.
После покупки провел ТО: замена масла в двигателе и вариаторе, фильтра. Также сразу поменял передние ступичные подшипники - гудел справа, поменял оба так как цена 1000 руб шт.
Итак, что можно сказать про данный авто - первый раз оказавшись в салоне меня взяла тоска, по сравнению со старым филдером здесь нет ни одной мягкой вставки - дверные карты, подлокотник пластмасса, единственное что цепляет глаз это вставки под карбон (в рейсталинге после 2016 г. и этого нет), но салон собран хорошо ничего не скрепит, не дребезжит. Шумоизоляция средняя, на G комплектациях имеется войлок на капоте и сам салон лучше зашумлен - не понятная экономия ведь на заводе на голый кузов просто все это установить и заложить в цену.
Двигатель 1NZ наверно самый распространенный у Тойоты к нему вопросов нет (на старом филдере при продаже пробег был 305000 км), коробка вариатор - в движении очень плавная и экономичная, по сравнению с АКПП точно на 2 литра. Подвеска как на всех Тойотах мягкая, но не такая энергоемкая как на 120-м кузове.
В начале лета для вылазок на природу установил проставки 2 см вкруг и купил резину 1956515 (родная 1756515) теперь клиренса хватает для легкого бездорожья. Багажник большой и раскладывается удобнее ручками.
В целом машиной я доволен, цена конечно высокая ну что поделать пошлина такая, надо ведь братьям славянам и африканцам помогать - украине 3 млрд. долларов отвалили, теперь белорусам 1 млрд.
Всем удачи.

Виталий
Тоже самое после 120 кузова, новый филдер не то пальто, как я по нему скучаю, даже мысли все посещают взять 2010 года филдер но год опять же потом не продать за что купишь

НОВОСИБИРСК
Хорошая машина. В своей нише конкурентов у него нет даже с такими ценами.
Горно-Алтайск
Вопрос к автору: а как легко узнать о смотанном пробеге на авто? Поделитесь опытом.
Виталий
140й кузов ещё норм , проблем не доставляет, по-лучше 160ого, но это моё мнение. Был когда-то и 123й кузов на 2зз

Сайт алеадо вам в помощь.

из СССР
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005

Я начинаю понимать, почему у нас доллар уже стоит 76 рублей, а евро под 90. Потому что вместо относительно свежего Дастера у нас берется более древний правый руль! на вариаторе! и на нем колхозится подвеска и меняется резина чтобы оно стало хоть немного выше! При этом жалуемся, что надо помогать братьям славянам, а то что сами отечественный автопром без денег оставляем - это нормально, это по-нашему )))
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Alex1234567
Да. Да. И что-то там за комфорт говорят вваливая в автомобиль по 50-100 тыщ раз в пол года... Про комфорт забугорного дяди говорят видать.
Alex1234567
А я думал это после событий крым наш. Да и до 2009 у нас во всю брали прули вместо новых аналогов, и что то доллар не стоил тогда 76 рублей

Роман
Я имел в виду, что мы сами себе усложняем жизнь и создаем проблемы.

Роман
И до брали и после. Где-то с 2009 года начались программы по поддержке автопрома, на которую за все время были потрачены огромные деньги. А так как деньги на все эти мероприятия надо было где-то брать, то появлялись всякие налоги и сборы. А еще никто не думал, что может вирус какой-нибудь завестись или доходы от продажи ресурсов упадут. Но мы же все гордые, нам иномарку подавай. Ну и вот промежуточный итог: есть иномарка и есть доллар по 76 рублей, который будет еще расти.
Spelare
Не стоит утрировать. Раз вложился в машину, и три года только расходники. Собственный опыт. Насчет свежих Дастеров и т.п. - эт личное дело каждого.Кому-то нравится, кому-то нет. Я вот также предпочел Филдер, но не навязываю свой выбор никому.
Так и есть.
Тёмыч
Виталий
На только не то пальто,что стоит по топ продажам заказов из Японии.

Это был сарказм )
Вернее сарказм по отношению к беспробежным японцам(если конечно в Японии пробег не скрутили). Однако, касаемо европейский авто это абсолютная правда. Иногда правда бюджет гораздо выше, чем я описал, но суть ясна.

Alex1234567
конечно будет, мне интересно когда наступит апогей или все будет плавно? Хотя с другой стороны, сейчас ну очень много свежих патриотов и вест стало, хотя раньше только пруль на дорогах был за редким исключением.
Alex1234567
При покупке этого авто была заплачена пошлина в районе 300 тыс. руб, - получается такая значительная поддержка отечественного автопрома.

серж-
Он полтарашка не едет, а вд вообще тоска.продал такой.
Ну не знаю, мне вполне хватает. Если сравнить с 120 кузовом где обычный автомат, этот филдер вообще летит.

Dmitriy
Хороший выбор. Отличный авто. 👍

Spelare
Это был сарказм )
Респект за сарказм, ибо сам без него существования не мыслю, в том числе и в отношении любимого себя)). Частично он, наверное, и помогает выживать в нашей стране.

JZX
4wd включается с кнопки?

JZX
4wd включается с кнопки?
Нет, автоматически при пробуксовке подключается зад.

Статистика по свежим авто есть на аукционах ,ищите по номеру кузова аукционный лист ,там вся информация по авто ,пробег ,оценка , с указанием всех недостатков.

ска
пробег- купить отчет в дроме за 175 р.

серж-
Фантастику прочитал, переосмысли..

Dmitriy
Хороший выбор. Отличный авто. 👍
120 не едет, по сравнению с этим

Продажа Toyota Corolla Fielder 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер