Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2000

Год выпуска: 2000
Тип кузова: Универсал
Год приобретения: 2006
Мне жалко его продавать.

Нет, правда жалко. Я езжу на нём 14 лет. Это удивительно, конечно. Это была случайная покупка, переросшая в долгую привязанность. Я несколько раз пытался избавится от него, начинал смотреть варианты покупки другой машины поновее, но расстраивался от того, что слышал и читал: что новые машины ломаются, даже те, которые стоят неадекватных денег; что большие компьютеры пришли в автопром и ресурс машины рассчитан на гарантийный срок. Всё просчитано. Три года прошло и машина посыпалась…

Филдер - он не из таких. Он - воплощение надёжности и предсказуемости. Проехал 400 тысяч. Проедет ещё 400.
Есть конечно недостатки. Ну например нет подогрева сидений и боковых зеркал...

Но и куча достоинств:

1) Маневренность. Он узенький залезает в любую траффик дырочку. Очень продумана геометрия кузова, разворачивается почти на месте.

2) Вместительность, несмотря на небольшие внешние размеры. Этот кузов – вершина инженерной мысли XX века! Однажды мне удалось запихать в него жену, троих детей и 3 пуфа по 370 литров, это такие огромные груши набитые полипропиленовыми шариками, принимающие форму тела при возлежании на них. Два пуфа - в багажник, один- детям на колени на заднее сиденье. Да, плюс детское кресло. 5 пассажиров и 1110 литров багажа, Карл! А если разложить задние сиденья в ровный пол, то Филдер превращается в полноценный фургон. Любая икейская мебельная упаковка помещается внутрь.

3) Практичность. Идеальный автомобиль для большого города. Для комфортной езды есть всё: климат-контроль, электростеклоподъёмники, электрорегулировка и электроскладывание боковых зеркал, противотуманки, детская защита, АБС, удобные ящички, эргономика, всё продумано до мелочей и ничего лишнего.

4) Техническое обслуживание. Подчёркиваю исключительную надёжность агрегатов. Напоминаю: 6 лет и 90 тыс. в Японии и 14 лет и 300 тыс. в Москве. Коробка родная живая, вечный 4ступенчатый автомат. Генератор ремонтировал – щётки просто стёрлись, стартер ремонтировал – внешний проводок отгнил, ну трубки все поменял, конечно: кондиционера, радиатора коробки, горловину бензобака вот недавно. Двигатель откапиталил на 260 тыс. у хорошего моториста, до сих пор как часы работает. Но, я, конечно, тех. регламент соблюдаю, расходники меняю вовремя, на свежем масле не экономлю…

5) Исключительная ремонтопригодность. Всё можно отремонтировать. Механики на моём замечательном сервисе Альфа мотор сбегаются толпой посмотреть, как на 20 летней машине всё откручивается! На современной технике они такого после 5 лет уже не видят...
А как стонал мой электрик, когда менял задние динамики в дверях – мол, смотри, у них даже заклёпки с пластиковой заглушечкой... потому что культура, мля, производства...

6) Запчасти. Новые, родные, неродные, б/у,контрактные. В огромном количестве. Всё доступно, стоит копейки. СДЭК из Владивостока за 450 рублей привозит.

7) Драйв. Движок 1,8 литра, 125 л.с. для 1200 кг прекрасен - отлично разгоняет машину. Шумный только, высокооборотистый. Если педаль в пол, то движок ревёт даже, я бы сказал. 120 ехать комфортно. До 180 машина разгоняется.

8) Полный привод. Да, да. Королла на полном приводе! Муфта – это, конечно, не полноценная история полного привода – она подключает задние колёса при пробуксовке передних, но очень предсказуемая и для города достаточная. Филдер гребёт по свежему снегу как танк, если что…

Зачем я его продаю?...
У меня единственный ответ – потому что он пятиместный и я не могу вмонтировать в него третий ряд сидений )))
Опубликован месяц назад

Dimon70rus
Автор, что смотрите взамен? Интересно поменялось ли мировоззрение после стольких лет владения прулем в Москве?
Самый лучший кузов. Королка в 120 просто изумительна. Как стоила 10 лет назад 350, так и стоит.

Такая помойка под капотом. Хороший авто, но как не крути, он не вечен. Годы берут своё.
Мой отзыв: Kia Cerato 2019

Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R

Dimon70rus
поддержку вопрос, тем более при московских бабках лехко содержать интереснее авто с левым рулем

Фото моей на продаже - машине 16 лет
Гончар в деревне zdarceramica
Очень интересно, что взамен ищете? у меня Тойота Бб 2002 года, такой же неубиваемый автомат Калашникова. Но впятером уже тесновато в ней, да и багажник маловат.
АМК
"Пройдет еше 400 тысяч"
"Откапиталил на 260 тысячах"
"Проводок отгнил"

НОВОСИБИРСК
Только 350 тогда и 350 сейчас, это небо и земля)

Альфард нужен взамен.
НСКМЕБЕЛЬ.РФ - КОРПУСНАЯ МЕБЕЛЬ ПОД ЗАКАЗ

,,Разворачивается почти на месте...,, Это от избытка чувств, похоже.

Во Франции есть электроавтобусы примерно на 100 человек, которые вообще не разворачиваются. Там кабина водителя впереди и сзади и он переходит с переда назад, и наоборот.
Нерюнгри
Багажник и салон в чистоте. А что ж под капотом срач?

НОВОСИБИРСК
Багажник и салон в чистоте. А что ж под капотом срач?
В нормальных машинах капот открывают раз в семь-десять тысяч километров для замены масла и долива омывателя.
Алексей
20 лет, правый руль...в трейд интоуенят тысяч в 100 максимум
...
Биробиджан
Мошина норм не обращай внимание на мнение пешеходов и тазофилов если в таком возрасте еще служит то это машина.

Волгоград
В 120 кузове самый удачный вариант .Имею короллу седан ,2002 год,
пробег 360 000 мотор не ремонтировался .надежность выше всех похвал
интересно ,что будет, когда встретятся непреодолимая сила и незыблемая преграда ?

У вас омывайки смотрю на долго хватает. Много - катаетесь
Алексей Петров
Только ценники вокруг выросли в 3 раза, и 350 тогда-то совсем другие деньги чем 350 сейчас...
По организации 4WD он по сравнению с Corolla в 100-м 110-м кузове уже не то. Там схема STD-l была, в сабже уже удешевленная V-flex-II, что конечно не то. Ну по комфорту, конечно выше 100 / 110-й. А как, Автор, по лакокрасочному? Крепкое? Ржа появляться не начинала хотя бы на подкрылках?
Sugarless
не был бы уверен насчет комфорта на 100%, т.к. большинство праворуких королл на балке. 100 и 110 короллы на многорычажке в основном. вопрос мягкости 100, 110, 120 королл - это подбор пружин и амортизаторов. но потенциально из кузовов 100 и 110 серии можно достать больше.
насчет лакокрасочного, вы как-то слишком неприкрыто иронизируете - у машины в отзыве гнилые пороги и стаканы, фото есть. но для таких годов выпуска и жизни в условиях зимы с реагентами - достойный результат
Дружище, полностью тебя понимаю. Сам на Королле такой езжу, только седан. Ахренительная тачка. Тоже много думал о том чтобы заменить на что то другое, но ничего более выгодного и практичного не нахожу. Наверно самая удачная модель у Японцев. Сочитает в себе и современный вид и вместительность (даже в седане) , динамика вполне себе норм, качество просто на высоте, ремонтопригодность 100%, по этому не продаю пока что свою, жалко отдавать такого верного и надёжного друга.

АМК
"Пройдет еше 400 тысяч"
"Откапиталил на 260 тысячах"
"Проводок отгнил"
1zz имел детскую болячку до 2003 года - слишком маленькие сливные отверстия на поршнях. Они со временем закоксовывались и мотор глотал масло. Иногда просто сверлили старые поршни и меняли кольца. Можно поставить комплект после рестайлинга. Все подходит и стоит дёшево. Это и называется “капиталка 1zz», стоимостью в 500 долларов. Настоящий капитальный ремонт ни кто не делает, так как намного дешевле купить контрактный мотор.
Провод отгнил - у некоторых производителей косы проводов отгнивают.
ака МУДРЫЙ

У вас омывайки смотрю на долго хватает. Много - катаетесь
Семь тысяч километров это два месяца. Если не осень, то реально хватает. А если нет, то пусть даже два раза капот открыть за этот пробег, это не повод облизывать двигатель.

ака МУДРЫЙ
И да, машина сверхнадежна.
сказки это всё про сверхнадежность) не знаю как у автора а я уже кучу всего починил в тачке за 5лет. а ещё масло кушает так неплохо.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001

Вот она, формула надежного автомобиля!!)))
Я когда покупал королку тоже наслушался про надёжность. Думал поменяю фильтра масла свечи шины и аккум. Музыку поставлю и буду кайфовать)) Ага щас. Каждый год то одно то другое. И ещё висят проблемы на которые я забил потому, что тупо денег жалко всю машину менять. Благо это всё стоит вменяемых денег. Но года не было, чтоб я просто ездил.
Так то машина классная. Но сверхнадежность это миф полный. Я считаю не существует таких машин. Сверхадежна машина которая обслуживается вовремя. Не экономят в которой ни расходниках и резине.
Из минусов отмечу плохой свет и отсутствие нормальных подстаканников(в праворульной версии), масложор.
Из плюсов супер подвеска. Тяговитый мотор. Экономичная. Средний расход в поездке на Алтай составил 6л.
Dmitriy
DENDREAMER
Смотря после кого покупать и с каким пробегом.
У меня друг тоже купил Тойоту 97 года.
Всё поменял, запарился её востанавливать.
Так "извините подвинтесь" у неё по РФ было 4 хозяина, её совершенно не обслуживали, скрутки херачили от балды в электронике, покупали на неё всякую непонятную дичь даже не китайскую а с русских машин пытались присоседить. За кузовом совершенно не следили. Чисто убивали в своё удовольствие. Потом спихнули за 80 штук. А нашему то народу нужно подешевле. Халява, хули.. Вот и мой товарищ клюнул.. Взял дешевле рыночной цены. А потом денег не хватает на востановление машины.
Если на Тойоте что то выходит из строя, то либо уже сгнивает со временем за 20 лет либо это колхоз установлен дичайший.
Экономисты всегда платят по 5 раз за одно и тоже к сожелению.
Я ставлю оригинальные запчасти и не ***люсь на запчастях заводских.
Менял стойки стабилизатора уже 5 лет назад. До сих пор плотные крепкие, живые. На Хонде Аккорд эти же стойки стабилизатора не выхаживают 2 лет. Разницу чувствуете? Сайлентблоки в рычагах и задней балке я поменял из за мелких трещин, ОНИ ЗАВОДСКИЕ ещё стояли машине 19 лет. Чувствуете разницу? Машина бегает по Сибири в - 60.
Соответственно кто купит у меня и у такого кто ухаживает за машиной. Таких проблем как у вас, не будет.. А те кто будет засирать продавцов, кто цену завышает и брать эконом класс, за 260 штук за 300 и убеждать себя что это нормальная рыночная цена для короллы 2001 года. То пусть покупает. Но уже не жалуется что влип на бабки. Потому что такие дешманские цены не от доброты душевной выставляют.

Вот она, формула надежного автомобиля!!)))
раз в 250 тыщ, вполне норм, я думаю там режимы эксплуатации не щадящие.
Михаил
У меня такой же ,езжу с 2008 хотел тоже продать, но рука не поднимается, один раз выставил на продажу и через два дня снял, за всё время наездил 100 тыс , купил было 146 тыс ,сейчас 246 тыс, за всё время поменял четыре стойки и опорные шаровые, линки ну и пару резинок на стабилизаторе, короче авто не кбиваемое.

Хорошее авто.Смотрел себе пару лет назад такой,но так и не смог найти достойный вариант на 1,8,полторашки были пару штук и все.В итоге Премаси взял,о чем впринципе и не пожалел.
DENDREAMER
вот здесь я с вами полностью согласен
законы физики ко всем механизмам( машинам ) применимы в одинаковой мере. И от них, к сожалению, никуда не деться.
Мало кто это признает.

DENDREAMER
Когда берёшь машину ниже рынка с целью восстановить, странно жаловаться на трату в 49 тысяч рублей за три года на запчасти+работа. Чудес не бывает.

Dmitriy
Смотря после кого покупать и с каким пробегом. У меня друг тоже купил Тойоту 97 года. Всё поменял, запарился её востанавливать. Так "извините подвинтесь" у неё по РФ было 4 хозяина, её совершенно...
300 это дешман для 2001? года нуну. Как говорится купи на сто тыщ дороже порадуй продавца, без лоха жизнь плоха.
А он потом будет в интернете хвалиться как купил и через 10лет продал дороже. Я иногда для прикола смотрю как пытаются найти своего лоха, один чел купил корону бочку за 240 красавчик. Аллион первый помню за 700 или 800 пытались продать. Даже новость была. Видимо он в 2 раза круче других уставших.
Одной подвеской машина не ограничивается. И я сомневаюсь в том что вы новые оригинальные ставите детали. Так и пишите ставлю бу детали. Вообще к моей подвеске у меня нет претензий абсолютно.
Ну да все и пишут купил уставшую. А она не уставшая. Просто это мифы про суперадежность от продавцов, чтоб впарить подороже сто лет этим байкам. Вот и всё.
На моей был один хозяин в ПТС. Основные агрегаты живые. А по мелочи то одно то другое такая вот надежность.
Та же надежность прослеживается например в гитаре переключения света. Силовые контакты выведены внутрь и со временем они стачиваются. Те же замки ремней ломаются. В генераторе щетки устают. Большинство людей или тупо ничего не делают или не помнят куда, что тратили.
У меня товарищ ездит пороги все гнилые, подвеска скрипит стучит, а он ездит и всё. Тоже потом скажет надежная ничего не менял.

Владимир_Ветер
Я и не жалуюсь. Восстановление планировалось чисто косметическое, бампера, капот.
Но можно взять выше рынка и надеяться, что она не будет ломаться.
Я в такие вещи не верю.
Кондиционеры Sakata. Гарантия, доставка.

А у меня Шкода Октавия 2007 года на механике с 2.0 бензиновым двигателем и пробег 857 000 км. Изначально была служебной, а уходил выкупил. Расход топлива по трассе 6,5, город 8,5-9. Расходников тьма любых. Скучная машина и писать не о чем. Один раз ехал из Брянска сгорели щетки на генераторе, доехал до Калуги, поменял и , и.... Всё...
Димон, покупаю новую Шкоду Кодиак с семиместным салоном
filezz
Мыть под капотом? А что, так можно было?)))

Фото моей на продаже - машине 16 лет
Респект. Очень чисто. Буду брать пример
Гончар в деревне zdarceramica
Гончар, покупаю новую Шкоду Кодиак с семиместным салоном
Альфард нужен взамен.
Филатыч, да, Вы правы. Альфард хорош. Но очень дорого.
Алексей
20 лет, правый руль...в трейд интоуенят тысяч в 100 максимум
Алексей, в яблочко попали
Мейджор - 90, Автоспеццентр - 100, ФаворитМотор - 150

Одинцово
Ржавчина пошла там, где делали жестянку и покраску. У автомобиля было лёгкое повреждение левого заднего крыла и левой задней двери. После очередной мойки в углу прямо дырка, да.
Стакан правый ржавый в том месте, где установшики охранной сигнализации дырочки просверлили под саморезы закрепить динамик пищалки. Пишалка отвалилась, ржавчина пошла. Но так уже года четыре...
А там, где не касалась рука жестянщика всё ок.
Sugarless
Пороги и стаканы целые.

Владимир_Ветер
Да, Владимир, всё так - начала кушать масло и прямо дымить.
Знал бы об этом в 2014 - сэкономил бы $500. Капиталка обошлась с запчастями в $1000

Не повезло.

9202140
Филатыч, да, Вы правы. Альфард хорош. Но очень дорого.
К сожалению, да...

9202140
Мыть под капотом? А что, так можно было?)))
Так нужно было.
Машина сверхнадежна. У самого Королка полторашка 121 кузов 2002 г. Пробег 348 тыс. Поменял только помпу и генератор. Движка родная. Не капиталил. Просто масло каждые 5 тыс. меняю. Автомат родной. Менять машину пока даже не собираюсь. Очень хорошая машина. Автора понимаю в нежелании её продавать.

Старый Оскол
filatich
На 10 тысяч омывайки хватает ,замечательно )))

Русланн
Было такое с Карибом 1997 гв, маловато стало места. Купил Toyota Wish 4 wd вот это автомобиль для семьи!
Олег
Отлично! Может своим кому отдать/продать?
Сам владею таким же авто 2001 год 1.5
11 лет уже. 500600 на одометре!!! Юбилей недавно был
Продавать не хотел и не хочу
nord2492
Найти такую в хорошем состоянии большая удача. Понятно, что отжатая королла будет надоедать владельцу проблемами, то там что-то, то там. Другу два года назад искали короллообразные, пересмотрели кучу королл, филлеров, ранкс/аллекс и спасио. Все в удручающем состоянии. Уже отчаялись, пока не наткнулись на короллу. Один хозяин в РФ, пробег 169000. Мой друг, который занимается автомобилями, через пять минут осмотра сказал надо брать. С одной стороны кажется 340тысяч за 16летнюю Тойоту это ппц, с другой стороны мой товарищ два года ездит каждый день и не парится. Двигатель масло не потребляет, все остальное в идеале, никуда особо кривыми руками не лазили. После покупки заменили передние стойки и отслужили по жижам, через год колодки поменяли, недавно ремень навесного. Вот только долгий поиск реально хорошего экземпляра портит все.
И в 141,а вот дальше

что за 260 тыс откапиталил ну ты лох он контрак стоит 35