Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2016

Тойота Филдер 2016 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2016
Год приобретения: 2019
Собственно, рассказ о машине, которой я владел около 9 месяцев: Fielder NZE164, вариатор, 1NZ-FE, полный привод, 2016 год. Не привык относиться предвзято к своим автомобилям, поэтому постараюсь написать все по факту, максимально объективно. Это далеко не первый мой автомобиль, поэтому попытаюсь максимально корректно описать все недостатки и немногочисленные преимущества такого филдера.
Fielder покупался во Владивостоке на Зелёнке с реальным пробегом 113 тысяч километров. Во время тест-драйва по стоянке техническое состояние показалось неплохим: едет, поворачивает, ходовка тихая. Но сразу после выезда в город стало понятно, что вариатору конец. При педали в пол обороты плавают – вариатор не может найти нужный диапазон. Вот вам и знаменитая тойотовская надежность – Японец за 113 тысяч километров положил вариатор. Поскольку до дома ехать 6000 км, было принято решение заменить вариатор во Владивостоке, что и было сделано на следующий день.
1. КРАТКО ПО ДВИГАТЕЛЮ. На полноприводном филдере устанавливается старый добрый 1NZ-FE. К нему особых претензий нет: всегда заводится и едет. Расхода масла от замены до замены не наблюдается. К топливу не привередлив, в обслуге недорогой.
2. КРАТКО ПО ТРАНСМИССИИ. На машине установлен вариатор K310F-04A. Как я писал выше, за 113 ткм езды по Японии ему пришел конец. Надежный узел? Не думаю. Благо, стоит он не особо дорого – обошелся в 20000р во Вадивостоке. Вообще, если почитать про данную модель вариатора, то проблемы с ней действительно есть, то есть это не просто мне так не повезло. Теперь про эксплуатацию вариатора: расход по городу приятно удивляет – при спокойной езде, летом можно легко уложиться в 8 литров. У меня в среднем выходило 8,5 литров, что для езды в режиме Новосибирска очень неплохой показатель. С расходом по трассе все не так радужно. Только на пустой машине без пассажиров можно добиться приемлемого расхода. Средний расход при перегоне с Владивостока составил около 6,6 - 6,8 л/100км при скорости 100-110 км/ч. Это при пустой машине. Маленький расход? Нет, обычный, совсем не впечатляет по меркам современного автомобиля. Если же в машине 4 человека и пара сумок, то расход по трассе возрастает почти до 8 литров. Чувствуется что машине очень тяжело, вариатор постоянно переключается на пониженный диапазон работы, поднимаются обороты. Вывод: такой филдер на вариаторе сугубо городская машина.
3. ХОДОВАЯ ЧАСТЬ. Это катастрофа. Оооочень жидкая ходовка в стоке. Если в автомобиле четыре человека и небольшая поклажа – всё, автомобиль почти лежит на отбойниках, задняя подвеска не работает. По трассе с пассажирами ездить отвратительно – постоянно на малейших волнах зад пробивает до отбойников. Это отголоски того, что автомобиль построен на базе Toyota Vitz – размеры деталей ходовой просто игрушечные. Хотел поставить усиленные пружины OBK, но так и не нашел, поставил проставки под пружины 2 см, стало чуть лучше. В стоке филдер был как будто просевший на заднюю ось, думал только мой такой, а нет, внимательно присмотрелся они все такие в стоке. С проставками более-менее встал в горизонт.
4. САЛОН. Это катастрофа №2. Комплектация Х. В нем нет НИ-ЧЕ-ГО. Нет климат-контроля, подогрева сидений, подогрева зеркал, подогрева зоны покоя дворников, каких бы то ни было декоративных и мягких элементов салона и еще много-много чего. В стоке даже никакой мультимедии и туманок нет. Проще перечислить, что есть: это стеклоподъемники (слава богу все AUTO)  и кондиционер. ВСЁ. Конечно, некоторые скажут: «Ну чего ты хотел, это же простая комплектация, вот взял бы G...». Секундочку, такой трехлетний Fielder X в среднем стоит 800 т.р. За такие деньги очень трудно найти автомобиль без подогрева зеркал. Я был в шоке, когда узнал что его нет. Я искренне не помню, когда я последний раз встречал японский автомобиль без подогрева зеркал. В итоге за 800 т.р. мы получает абсолютно пустой автомобиль. Комплектации G уже стоят ближе к миллиону. И там тоже не будет подогрева сидений. Для подогрева сидений в филдерах есть даже отдельные комплектации с индексом «Seat Heater» - типо такая высокотехнологичная вещь, аж отдельная комплектация для нее.
Возникает вопрос, а зачем отдавать такие деньги за абсолютно пустой праворульный автомобиль, где даже самые максимальные комплектации значительно проигрывают того же класса и той же стоимости немцам, корейцам и прости господи Ладе Весте?
Кстати, зимой на морозе в салоне то тут, то там, возникают всякие сверчки – то ручка дверная дребежжит, то в панели что-то. Ожидаемо, ведь по всему салону весь пластик жесткий, а подгонка деталей так-себе. Как салон прогреется, вроде по-тише становится.
5. ВОЖДЕНИЕ, ДИНАМИКА, ЭКСПЛУАТАЦИЯ. Fielder не вызывает каких-либо эмоций от вождения – просто перемещение из точки А в точку Б. Шумка средняя, ходовка по-тойотовски валкая. Колесики маленькие (в стоке 175/65R15), ходовку не назвать энергоемкой – ямки она очень не любит. На пустой машине в потоке держаться можно, если в машине 4 человека, то не едет совсем. При езде по трассе с пассажирами динамики явно не хватает, обогнать кого-нибудь в небольшой подъем – конкретная проблема. Ну и расход при этом как на двухлитровом автомобиле, смотри п.2.
Из немногочисленных плюсов: маленький радиус разворота – реально разворачивается там, где сам не ожидаешь, что войдешь. Неплохое освещение по трассе. Да, свет хоть и праворукий, но штатная галогеновая линза имеет четкую границу, встречку не слепит, освещает неплохо. Дальний просто шикарный.
Отлично работает печка, в условиях Новосибирской зимы в машине очень тепло, печку даже убавлять приходится – несомненный плюс в сибирских условиях.
6. РАБОТА ПОЛНОГО ПРИВОДА. Собственно полный привод и был одним из главных моих требований. С этим в филдере всё неплохо. Настоящий полный привод с карданом, а не электрический как на Note. По заснеженным дворам гребет очень неплохо. Присутствует ESP, которая работает как имитация блокировок. Проверял на заснеженном подъеме с ямами – выручает. Катались по пухлому снегу с Legacy BP – едут примерно на одном уровне, в общем полным приводом вполне доволен.
7. ВМЕСТО ВЫВОДА. Кому может подойти такой автомобиль? Праворукий, с полным приводом, абсолютно пустой по комплектации универсал за очень немаленькие деньги? Оооочень узкому кругу потребителей. Моими критериями при выборе были полный привод и тип кузова универсал или кроссовер. На комплектацию сначала вообще внимания не обращал, а потом осознал, что за такие деньги хочется по-больше, хотя бы, блин, подогрев зеркал)) Ладно, с полноприводным универсалом еще более-менее ясно, кроме филдера нет особо альтернатив, а вот для чего люди покупают свежие не гибридные Axio/Filder на переднем приводе, для меня остается загадкой, ведь по оснащению любой Polo, Rio или на худой конец Vesta на две головы выше за меньшие деньги, еще и с левым рулем. Может быть дело в надежности? Вряд-ли, смотри п.2.
Этим отзывом ни в коем случае не хотел задеть чувства любителей Японского качества и правого руля, просто попытался объективно донести факты об автомобиле, которым владел. Сам владел многими праворукими автомобилями и понимаю, что такой автомобиль может быть идеальным по соотношению цена/качество, а может быть очень неоднозначным, как вышеописанный Fielder. Всем добра и разумного выбора.

Это реалии современных машин одноразовые
Не то чтобы филдер совсем одноразовый, но сэкономлено на всем, на чем можно было..

Со многим согласен.
Но пару моментов позвольте затронуть:
1) Экономичность - 1nz в принципе двигатель из прошлого, простой, надежный, но не особо экономичный. Для экономии берут переднеприводные филдера с двигателем 2nr
2) Трансмиссия - либо гоняли на ней будь здоров (вариаторы не любят резкие старты и высокие обороты), либо пробег явно смотан, чего на зеленке очень много. Пару месяцев назад смотрел машины, больше половины со скрученными пробегами, причем в лучшем случае в 2 раза, было и поболее)

Также по поводу подогревов - на правом руле это обычное дело, в Японии нет такой потребности в них, поэтому обычно встречаются только в топовых комплектациях.

Насчет салона - да бедный, скучный... Но в принципе, как и во всех авто этого класса)

Да уж, в то же время купил Тигуан за 930т.р. в котором хороший салон, подогревы, вебасто, адаптивный биксенон, отличная мультимедиа, круиз контроль, все помощники, 8 подушек и реальный пробег 115т.км. Каждому свое.
Slava Slava
Пробег скручен.
Slava Slava
Пробег скручен.
По статистике все ок. Да и за неполных 3 года 113 ткм вполне правдиво
IvanLeon711
Вот и я к тому же. Соотношение цена/качество в филдере явно хромает. Существуют значительно более функциональные автомобили за эти деньги.
Андрей
Владел филдкром 2015 года выпуска 4 месяца. Продал в разы уступает филдеру в 144 и 124 кузове. Японцы перестали делать хорошие машины. В погоне за экономией сравнялись с другими производителями.
RusEng27
Со многим согласен. Но пару моментов позвольте затронуть: 1) Экономичность - 1nz в принципе двигатель из прошлого, простой, надежный, но не особо экономичный. Для экономии берут переднеприводные филдера...
1) Отчасти согласен, на NR не катался, не могу сравнивать;
Насчет салона для этого класса: обратите внимание на Polo в максималке или ту же Весту, там будут все обогревы и круиз-контроль, которые в филдере не будут доступны ни в каких комплектациях.

Flint109
просто на редкость объективный отзыв об "иконе" российского потребителя!
как может человек быть объективным?
Максим
А зачем ты его тогда купил? Приобретать авто за 800 рублей, не изучив все плюсы и минусы, как минимум глупо

1) Отчасти согласен, на NR не катался, не могу сравнивать; 2) В статистике все ок с пробегом, проверял. Да и пробег 113 ткм за 3 года более чем похож на родной. Наверное японец по песку зажигал на нем)...
Вообще согласен, именно по допам дилерские машины часто выигрывают.
Но это не универсал, тут смотреть что важнее.
Ну и дело вкуса в остальном, я смотрел поло 16-17г, ну не понравились внутри и все)

По поводу лады... Брр)) Сколько бы фарша в весту не впихали, я не понимаю почему она стоит как тойота, смотрел сегодня их объявления по городу, новый хрэй больше миллиона, до дрожи) трехлетние БУшки по 600-700, ну рука не поворачивается даже открывать эти объявления)
и это печально
Да, был у меня филдер 2005 года 1.5 и 4 вд, горя не знал, вообще неубиваемый аппарат, продал на пробеге 276000, но там тысяч 100 было смотано, ничего я с ним не делал, кроме расходников.

С 2012 года если и покупать то гибрид. Про этот кузов уже давно все минуса известно, узнавать надо о них до покупки... Подожди ещё с вискомуфтой 4вд начнутся проблемы, вот это самое слабое место.
Corolla Fielder 2010, NZE-144

епеня
а купил-то зачем тогда его? раз есть ЗНАЧИТЕЛЬНО БОЛЕЕ функциональные?

Сколько зимой прогревается по времени? При -15-20?

RusEng27
В поло в максималках не сидел, у нас в город возят только 1.6 автомат, ну и уже эту комплектацию фаршируют допами) Вообще согласен, именно по допам дилерские машины часто выигрывают. Но это не универсал,...
Если абстрагироваться о вкусовщине интерьера и экстерьера, то остальное - двигатель, трансмиссия, динамика полное *****, искрене говорю, не смотря на пробег в 20 т. км. И никакие магнитолы и кнопки на руле этого не простят. Ревет, не едет, бенз жрет.
Еще неизвестно как покажет себя жор масла о котором пишут многие, на авто мало ездили.

To Александр.
Что касается Филдера. Пробег более 110 тыс. км, может подвеску нужно РЕМОНТИРОВАТЬ? А не проставками компенсировать износ. Есть такое понятие как износ деталей во время эксплуатация и з.ч. подвески к ним относятся. И как реальный пробег установили? Сверяли с базами? Или комп подключали? Я бы рекомендовал именно в сервисе подкинуть комп и посмотреть, что то мне подсказывает что это не 113 т. км.
SHEIDAR
Как бы грустно не было, но эпоха тех самым кайфовых японцев уже прошла.
Сейчас может быть только краун еще ничо так, но большой расход топлива и задний привод не каждому подойдет.

SHEIDAR
Как бы грустно не было, но эпоха тех самым кайфовых японцев уже прошла.
У крауна как раз таки с расходом топлива проблем нет, везутся в основном гибридные, если верить отзывам, то в городе до 8 литров расход, что для авто такого класса и веса очень круто

Ну а про ушедшую эпоху - на ДВ прулей меньше не становится, а на западе их и раньше немного было, как мне кажется)
У нас такой же Fielder 165 гибрид, поставил в задние пружины пневмобалоны и аммортики от Степа, получилось супер.
Расход 4-6л. За небольшие деньги машина радует уже 4 год. Кстати тоже в Новосибирске.

KenshiN28
Брату купили максималку Поло 17 г.в. Мне очень понравилась подвеска (авто почти новый). Если абстрагироваться о вкусовщине интерьера и экстерьера, то остальное - двигатель, трансмиссия, динамика полное...
У меня в Москве родственники ездят и на поло и на рапидах, катался с ними, как по мне технически и эргономически +- что и моя аксио, но эстетически лично мне не нравятся, также сидения неудобные, плюс бесят слишком легкие двери) но по опционалу реально выигрывают, все эти опции на короллку и цены бы ей не было))

По поводу филдера - в этом поколении реально есть такая особенность задней подвески, под нагрузкой просаживается, некоторые меняют на более сильные пружины, вроде проблема проходит
Маргарита Луценко
Приобрели Филдер гибрид в комплектации G 12.2015. Пробег 53000. Оценка 4.5. Брали с аукциона напрямую. Обошёлся 885. Чел, который забирал машину с таможни, сбросил видео, какие машины там стоят - жесть!!! Топляки с отмеченные уровнем воды, битые и тд. Притом, все свежаки, судя по виду... И все они окажутся на зеленке за бешеные деньги, после того, как их подшаманят... Доход продавцу ещё тот, а в Японии такой лом стоит копе йки. Мы на своём проехали из Влада в Краснодар за 10 дней с загрузкой под завязку. Нормальная машинка, да, разгоняется медленно, зато потом прёт не удержишь. Подогрев только заднего и переднего стёкол , но провода присутствуют, можно и самим подсуетится. Сама включает выключает дальний свет - очень удобно... Предупреждение опасности столкновения, антизанос, камера заднего вида. Может и ещё что - ещё изучаем... Медиа было родное - поменяли на русскоязычный китайский - просто удобнее, климат контроль, комп отличный, все считает, даже стоимость бензина... Брали для города - расход где то 4.5 - 5. В поездке было где то 6.5. В принципе - нормальный народный японский авто для их внутреннего рынка - леворульных то таких нет.
Avase
Собственно, владею подобным Филдером, но только дорестайлинговым. Не стал брать рейстайл, жизнь и так страшная)). Если серьезно, то претензии необоснованные по большей части, ибо бачили очи... Не нравится Филдер, можно взять вэдовый Шатлл от Хонды. А по Филдеру - сам пересмотрел кучу вариантов, взял с пробегом по России. Но G-комплектация, красивый цвет (синий металлик), рейлинги на крыше, акустика установлена, обогревы в наличии. Пружины на зад встают от 30-го Приуса как родные, проставки предыдущий владелец поставил. Перебрали всю подвеску (ничего критичного не было), новые колодки и сменили все масла везде. Едет нормально и под нагрузкой. Расход обозначен верно; чуть жестковат, но в меру. Хотите пулю из вэдового универсала от Тойоты? - так нет их. Калдины GT-T не выпускаются давно, с 2007 года. Вон, можно Levorg от Субару взять, если хочется скорости и запаса под гашеткой. В мире все неэлитные авто унифицируются, пластик дешевый, подвеска разовая, платформы у разных компаний идентичные. Увы. Были в пользовании все кузова Спринтеров, от 1985 (Trueno, номер не помню уж)), до 164 (и других авто ну очень много). Поэтому сейчас езжу на 164 кузове и вполне рад жизни. Дополнительно, выбор каждого - это только его личное дело, равно как и вкусы). Удач на дорогах.

Да о чем говорить, тоета всегда скупится на салоны, расслабились видать, мол все за надежность покупают, а есть ли надежность? Все это байки из 90-х остальные марки ломаются не больше не меньше тоеты. А при отсутствии нормального обслуживания, все что угодно ушатать можно.
А взял бы Хонду Шатл гибридную - горя бы не знал. Не понимаю всех этих тойотадрочеров. Если брать Тойоту - то надо только гибридную, остальное шлак, ну кроме крузаков.

аук лист покажешь?
Да нет особых проблем с вискомуфтой если не дрифтовать - чего на этом авто не получится. В вискомуфте может загудеть подшипник ( больше ломаться нечему), а их там 2. Какой - не вычислить ни как, по этому меняются сразу оба. Цена вопроса рубля 2-3 с работой. По времени часа 2 занимает на подъёмнике. Проявляется как гул при увеличении скорости ( похож на гул ступичного), и при изменении направления движения гул не исчезает.
Мой отзыв: Kia Cerato 2019

Сервисмэны потирают руки)
Конечно, это тебе не варик сразу после покупки поменять)) тут кто руки потирал?))

епеня
не понимаю вас гибридорочеров)))))ну что ты там наэкономишь если не таксист?

из СССР
Теперь на весту и через годик дополнить,только весту тоже с таким пробегом,а если серьезно филдер уже не тот что121 кузов.
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005

IvanLeon711
)))))ну не повезло человеку или убили варик или пробег смотан , у меня на таксишных авто варик не разу не сломался хотя пробеги большие даже на рактисе с 1,3 мотор проехал в режиме такси 360000 а вариатор без идиной замены жидкости жив поменяли мотор вместе с вариатором так как мотор в сборе стоил 25 а без вариатора 23 не стали заморачиваться

Какие?

RusEng27
Кто то покупает допы и радуется. Кто то покупает надёжную японскую машину. Каждому своё.
Для кого то важнее экранчик и подогрев, а для кого то отсутствие заездов на сто.
G Roman
Думаю одна из самых надежных в этом кузове 121. Расход в городе 8-9 летом, за городом 6-7 при 110 с полной загрузкой.
Кстати, когда брал в 2010, то перед был валкий, раскачивался, просто стойкам хана была уже, но не текли. Так ездил лет 6,
потом поставил от Premio и о чудо, как влитая, как будто другую машину купил. Задние стойки ни разу не пробивали.
Проставки сразу на по кругу поставил на 3 см, и вообще кроссовер. Да, вот ещё, саленблоки рычагов передних и задних пеменяй,
я когда поменял, у меня машина как спорткар в повороты входить стала. Короче подвеску меняешь в основных блоках и всё.
А так как рабочая лошадка - супер не убиваемая машина, которых уже нет!
Андрей
а где в Краснодаре морозы-то? Да и про варик странно,сколько япов с вариком было,все ходили долго и успешно,а тут 113т ..,надо постараться чтобы так быстро убить его
nord2492
Вот читаю я про свежие Фили отзывы и унываю. Думаю на что пересаживаться после 20летнего спринтера. Душа лежит к гибридам. Или Приус или филю гибрид, но его игрушечная подвеска и слабая батарея отталкивают. Хоть Весту покупай.

G Roman
10 лет катаюсь на Fielder 2005 X, да нет подогревов, кроме багажника, нет климата, но зато всё работает, родной пробег 260 т.км. Думаю одна из самых надежных в этом кузове 121. Расход в городе 8-9 летом,...
"за городом 6-7 при 110 с полной загрузкой."

Передние стойки от АллионПремио хорошая решение, они имеют шток на 2мм больше. Но и дороже. Я это сделал еще в 2009. Но кроме более упругой работы и долговечности ничего не дают. Хотя это может и главное.

filatich
Странное суждение. Если человек берет авто Б-класса с подогревами и опциями, то это делает ее ненадежной? И ему обеспечены заезды на СТО? А если это пустой Аксио или Филдер, то все... Мега надежность?
Новые запчасти на любое авто
У меня axio, подогрев зеркал включается кнопкой обогрева заднего стекла. Отдельной кнопки как на других машинах нет. На прадо 150 так же. Попробуйте
На филдере ведовом стоит автомат.

r28
Смотря с чем аксио и филдер сравнивать. Если с европейками, то да, так и есть.

filatich
Смотря с чем аксио и филдер сравнивать. Если с европейками, то да, так и есть.
r28

На филдере ведовом стоит автомат.
С чего бы? Автомат на Филдере не ставят со 120 кузова. А это было в 2006 году.

Ок. Не поспоришь.
Я по наивности думал, что последуют аргументы. Но забыл, что нахожусь в комментах на Дроме. :)
Междуреченск
А зато как производители варики нахваливают и мол они сейчас просто супер надёжные и лучше акпп и бла бла бла,налетай покупай.Если он на 100% беспробежном по РФ японце,по их идеальным дорогам и не понятно для чего вообще им 4вд,полетел за 113 т.км,то чего тогда от него ждать при наших убитых в большинстве дорогах,грязи с снегах ?
Flint109
просто на редкость объективный отзыв об "иконе" российского потребителя!
Стать иконой российских потребителей Филя смог в нулевые, когда он действительно был на голову выше своих конкурентов из Кореи и зачастую Западной Европы. Также покупала история максимально возможная надёжность Тойот, из 90-х, и бузусловно цена ( за счёт отсутствия диких как сейчас пошлин). Сейчас это того не стоит, японская Corolla это совсем не то(((
иван
Арсеньев
Честный полный привод? Вау у него есть кардан.
Волжский

9520668
Варик это дешевая и простая" версия автомата". При этом экономичнее и с бОльшей "отдачей" если так это можно назвать по-простому.
За 113тыс его можно убить, если речь про 4ВД. И довольно просто, за куда меньшей пробег. Ведь не известно, что японец делал.
r28

Филдер в 160 кузове нужно брать гибрид. 2015 год за 750тыс это довольно разумная покупка. Для жителей ДВ по крайней мере. За эту сумму ничего лучше нет.
какой расход имеете?
Не переживай...В апреле купил Хонда Грейс 2015 года, 1,5 бензин 132 л.с., вариатор. Пробег при покупке 27 тыс. км. Из плюсов это супер экономичный авто, не знаю даже, до этого таких экономичных машин не было. Иногда забываю, когда в последний раз заправлялся )). Еще салон большой для своего класса. Двигатель, вариатор говорят надежные. Из минусов это полностью пластиковый салон. Опять же раньше машин с такими салонами не было. Рельано, производители стали очень экономить на материалах. Устал уже бороться со сверчками, и вроде пробег небольшой. На скоростях начинают скрипеть передние стойки лобового стекла, правую вроде победил. Еще появился сверчок где-то спереди. Сравниваю со своей старой Хондой Сабер 2001 г/в. Вот там салон был полностью мягкий, вообще ничего не скрипело и не стучало, плюс сиденья велюр. Конечно классы машин разные, но все таки. Обидно, что производители стали экономить на клиентах.
у друга машина с таким двигателем. общий пробег машины 800т.
на родном двигателе прошла 400 и на контрактром уже 4.и масло расходует ноль. замена масла каждые 7т.км.
у другого друга ситроен С4. последний. пробег 85т. капиталка. катализатор пошол в двигатель.

Во всём
Да ни в чём, такая же балалайка.

у друга машина с таким двигателем. общий пробег машины 800т.
400тыс. А я то думал, почему не нашел в мае хороший 1NZ для Филдера 141. Они столько ходят и их просто не возят, как не нужные.
А не потому что не успевают за спросом.
А если я приведу пример с Солярисом и 750тыс пробегом? Без замены двигла?
20124987
Владел Филдером 2006 года. Овощ. Не смог ездить. Продал нафиг.

у друга машина с таким двигателем. общий пробег машины 800т.
Ну и замечательно, покупая б/у японца - положите в багажник контракт на запчасть, ну а вдруг. Дёшево же. Француза не возьму, но и негатива не испытываю к ним. Тот же с4 - бодро бегает, Симбол, Логан, флюшка. А вот Меган - подкидывал*****а на вентилятор
Артем
Наслышан от знакомых, что ходовая и трансмиссия на новых Филдерах просто игрушечная, не сравнить с филдерами до 2005 года выпуска - вот те были просто Надежнейшие самураи, до 300 тысяч реального пробега серьезных проблем не было даже с основными узлами ходовой части, не говоря про двигатель и автомат.

Артем
А какие там основные узлы ходовой? Все меняется по плану. Как и у других авто, такого же класса. Мак спереди, балка сзади. Что там менять? 6 сайлентов, 2 шаровые, 2 линки с бушами и 4 стойки с пружинами. Вот и вся подвеска.
KenshiN28
В филдере комп подключить и узнать пробег?)) про протоколу JOBD? забавно) это вам не немец
Шатл хорош конечно, но очень уж геометрия не радует, низковат. Да и робот брать страшновато, если честно, учитывая все прошлые косяки хонды с коробками)
Да

Пробовал конечно же, это не первый японец у меня. Подогрева нет 100%
Ок. Не поспоришь.
Да, тут много жертв стереотипов, застрявших в 90-х.. Императорское качество и всё такое)

а ты значит стереотипов не имеешь?
r28
А не потому что не успевают за спросом.
А если я приведу пример с Солярисом и 750тыс пробегом? Без замены двигла?
750т без замены, а сколько было ремонтов и во сколько они обошлись.?

oleg
750т без замены, а сколько было ремонтов и во сколько они обошлись.?
Ну не привожу в пример каких-то друзей. Смотри.
жгучая тайна
а ты значит стереотипов не имеешь?
r28

У нас много людей живет стереотипами. А еще страшнее- понятиями.
r28
Ну не привожу в пример каких-то друзей. Смотри.
Посмотрел. мужик занимается воскрешением давно умершего мотора. доливает по два литра масла.
ему это явно нравится. пусть продалжает.

Нефтекамск
r28
"за городом 6-7 при 110 с полной загрузкой." Расскажи мне, как бывшему владельцу бп 121 Филдера. Сколько будет расход при 90 с одним водителем? 4 литра? Передние стойки от АллионПремио хорошая...
Был Филдер 2001 года, 1.5Х передний привод. С одним водителем расход при 90 км получал 5.1-5.5 л/100, 4 человека + багажник - не более 6.5, как не дави газ (в пределах разумного, 110 км/час), по городу 9-11. Бензин 95 Лукойл, все по чекам. Подвеска неубиваемая от слова совсем, автомат вечный, продал на пробеге 200+ (был смотан тысяч 60 я думаю).
Corolla Fielder, 1.5 АКПП 2001, Ford Focus C-Max, 2.0 МКПП 2006

oleg
ему это явно нравится. пусть продалжает.
На 750тыс, человек доливает литр на 7500км. Твой друг вероятно сразу мотор поменял при таком расходе.

Hammer.75
Да хорошо 5л. Я этих сказки на Дроме читаю с 2003 года.
Новые запчасти на любое авто

Наконец-то объективный отзыв. А то достали уже "восторженные возгласы" на филю. За 800 тыс в Рио плюшек гораздо больше. Уж лучше в морозы под 30 руки в тепле на руле держать, а не колхозить непонятно какие оплетки. Да и подогревы тоже вещь приятная.

Ок. Не поспоришь.
Какие могут быть ещё аргументы?
Это аксиома. Как снег белый, уголь чёрный....
Дмитрий
Да 😇😇😇, выводы у тебя огонь, вариатор можно и на 100км за палить🤣🤣🤣🤣, поставь новый и по катайся. По трассе соглашусь динамики не хватает( ну а на какой 1.5 хватает? 🤣). По городу всего хватает. Сравнивать*****овозки типо корейцев и лад воообще не уместно, это просто смешно( по ходу не ездил на таких). Вообще не понимаю людей, которые живут в городе и берут себе универсал 4вд(ребята нах он вам нужен?) . Катаюсь на филдере 10лет по городу и всего раз на пузо лег, а тем более в Новосибе 4вд смешно. По поводу стоимости простые Фили стоили в2019г от 650 , за 800тебя просто н***.... 😅, я в этом же году в октябре взял фильм гибрида с оценкой 4св за 800 и пробегом 74тыс через компанию, доволен всем. 74 кобылы а с места можно и с субарями потягаться. Для семьи из 4х человек самый оптимальный вариант из универсалов и лучше вариантов пока нет за эти деньги.
Какие? 🤣🤣🤣
у друга машина с таким двигателем. общий пробег машины 800т.
Опель астра g пробег 312 т.км. Брал на пробеге 200 у друга. Есть жизненные коцки от него. Поставил ГБО на пробеге 260т.км. гоняю в Крым по 2 раза в год из Самары , проблем 0. Тормозные диски ещё заводские( пора менять) задние барабаны и колодки ещё завод.
Дмитрий
Сравнивайте одну категорию, возьми Филю максималке и посмотришь где лучше
CaCa
Сколько зимой прогревается по времени? При -15-20?
5 мин, но у меня гибрид
С расходом соглашусь👍👍👍👍
&M@RK&
🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣если не знаешь зачем пишешь, зайди в любую мастерскую и спроси кто чаще ломается
Дмитрий
Брать шатл гибридный 10киловат батарея, ты о чми с роботом🤣🤣🤣🤣, отзыв потом не забудь написать
dimaman
не понимаю вас гибридорочеров)))))ну что ты там наэкономишь если не таксист?
Ну мы ещ и о природе заботимся🤣, расход по городу 4-6, до этого филя 2002 10-11л это летом. Ну есть разница, а теперь посчитай сколько в год экономии, сразу задумаешься.
Да, с 2008 или с 2010 пошли пластиковые
Кто тебе сказал про слабую батарею, в лицо хороший ему
r28
Шляпу пишут, расход по трассе 5-6л и пох загружена она или нет, максимум на 0.5 поднимется. У меня на гибрида больше 6 не было при любой загрузке
Ну и в чем Аксио надежнее Поло или Рапида.
Застрелить и больше не спрашивай

какой расход имеете?
Литров 20🤣🤣🤣🤣🤣🤣
20124987
Владел Филдером 2006 года. Овощ. Не смог ездить. Продал нафиг.
Возьми 1.8
r28
Да хорошо 5л. Я этих сказки на Дроме читаю с 2003 года.
Давай прокачу посмотришь
maxyndra
Вот реально слов нет, *** я пока иду до гаража 100м, завод с белка, прихожу она теплая, где цука у кого ч мрзнет не понимаю. Поставь сигналов с авто запуском и проблем нет

Дмитрий
Серьёзно? А целый день стоит у работы, на улице -32. Или мне гараж тоже брать с собой? Ерунду не говорите.

IvanLeon711
Сел на тигуана (53000 пробег) в свое время прокатиться, была зима, решил дать угла на повороте, машина по итогу чуть не перевернулась... Крены в поворотах просто не вероятные, никогда себе не взял бы такую машину. Каждому свое.

Стараюсь руководствоваться здравым смыслом
А почему ты уверен, что твой смысл здравый?

Про аукционы не слышали? Какие базы? Какой пробег по компутеру? Вроде с дв
человек...
Артем
Для всех вменяемых людей давно понятно что экономической целесообразности в покупке такой машины за такую цену сейчас нет. Если бы без пошлин за 500 возможно ещё да

r28
аксио 141 по трассе 110-120 не больше 6 литров расход, могу хоть чем поклясться смысла врать тут не вижу

9520668
ну так и коробку можно с дуру и на 50 000 положить))а по факту у меня машины в такси работают и ни разу вариатор не менялся

тойота: пихает 1nz более 20 лет - молодцы, так держать, мы за надёжность
ну если на автовазе хорошие моторы то пусть хоть 20-летиями ставят я не против)))врать не буду не знаю что у них там за моторы но если они всех устраивают то зачем что-то выдумывать)))

у друга машина с таким двигателем. общий пробег машины 800т.
у меня тоже такие моторы в такси очень долго ходят но масло жрут ))))бывает по 50 000 не меняем масло просто доливаем))))

В чем плюсы гибрида? Окупают переплату в полтинник?
В чем смысл бензинки? Покупают недоплату в полтинник?

А за 820 - реально лучше Весту универсал. А там где нужен ПП брать ходом
Для вменяемых людей понятно то, что покупка авто в принципе не имеет экономической целесообразности.
О чем ты вообще говоришь?
Допустим человеку нравится филдер, а веста не нравится. Как ему будет лучше покупка Весты? По каким критериям?

maxyndra
вот не пойму тебе нравится Рио )))))что ты здесь тогда г...вно на вентилятор кидаешь? у всех своя голова и как по мне если тебе нравится Рио это твоё право и я не хожу в отзывы про Рио обсирать его)))

епеня
рад за тебя (без всяких подколов) но почему ты считаешь что все должны последовать за тобой? ну нравится кому-то филдер пусть покупает хоть за лимон тебе то что до этого? нет же надо везде писать что все дураки )))почему-то в отзывах про опели и тд ни кто не топит за филдера а вы везде со своими советами

по трассе нет разницы гибрид-не гибрид

В чем плюсы гибрида? Окупают переплату в полтинник?
ага лет через 5 когда продавать пора))))

А за 820 - реально лучше Весту универсал. А там где нужен ПП брать ходом
ну вот опять ))))для кого-то покупатель весты невменяемый ))) каджый дро..т как он хочет

А за 820 - реально лучше Весту универсал. А там где нужен ПП брать ходом
ну нравится Веста бери в чём проблема ))) еслиб мне Веста нравится чёб я вообще отзывы про филдер читал ещё и невменяемыми людей называл)

А за 820 - реально лучше Весту универсал. А там где нужен ПП брать ходом
Веста по цене не конкурентоспособна, понятно, что заводу тоже нужно зарабатывать, но блин у нас в городе на роботе обычная веста стоит от 900 до 1050. Лучше взять тойоту этого же класса, пусть трехлетку, но за 700-800. Если не нравится тойота, можно хонду, ниссан.
Артем
Ох уж эта Тойота со сразу поменяным вариатором и отсутвием какой бы то ни было динамики и минимального набора функций

Конструктор сделай сам . С помощью дядюшки Ляо конечно
Кто тебе сказал про слабую батарею, в лицо хороший ему
Вроде как батареи на аквах и филях имеют меньше элементов по сравнению с батареями приусов (30ок), соответственно для той же отдачи напряжение на элементах выше. Соответственно нагрузка на нее больше, нагревается сильнее и чаще перегревается, поэтому деградирует быстрее. Пошарь отзывы по аквам, частенько на свежих машинах уже уставшие батареи

Дмитрий
Ага и с тех пор на Филдере отжигаешь!)))

Но ДВ держится! Даже Сибирь уже не особо берёт Филдеров и прочих Витцов

nord2492
У нас в Красноярске полно разных профильных СТО, поэтому можно нормальную машину за цену этого Филдера купить.

Не, миллиона полтора смотали там примерно

по трассе нет разницы гибрид-не гибрид
Тоже так раньше думал, а сейчас знаю-есть разница, небольшая но гибрид эконгмнее
А уж на горных перевалах бензинки вообще отдыхают, там гибрид максимально эффективен

IvanLeon711
А что сам не купил нормальные машины вместо этих сеатов-тигуанов?

Стараюсь руководствоваться здравым смыслом
Покупка авто на зеленке, это здравый смысл?
Проверка тех состояния авто, проехав 50 метров по зеленке, это здравый смысл?
А вот у меня стереотип, что вариатор, это надёжный узел, ибо третью машину на варике катаю
Так чей стереотип имеет более здравый смысл, твой или мой?
жгучая тайна
А почему ты уверен, что твой смысл здравый?
Что-то может быть по делу есть спросить, по поводу автомобиля? Что за выяснения непонятно чего?

В чем плюсы гибрида? Окупают переплату в полтинник?
С 4вд разница в расходе будет 2-3 л на сотню. Если в год ездить 20000 км, то экономия 400-600 литров. Дальше по своим ценам каждый считает сам. 25-30к рублей в год экономит. Ну и надо понимать, бензин будет только расти. Так что потенциально через 5 лет владения выйдет 200к экономии, из которых на перебор батареи не жалко будет 20-30 отдать
Corolla Fielder 2010, NZE-144

жгучая тайна
ну как если после 70 км работает только мотор )))))? если только в голове эффект плацебо)))))))
жгучая тайна
Покупка авто на зеленке, это здравый смысл? Проверка тех состояния авто, проехав 50 метров по зеленке, это здравый смысл? И ещё, у тебя появился стереотип, что вариатор, это ненадежный узел, будешь спорить?...
Место покупки играет какую-то роль? По поводу тех состояния бывает, осечка вышла.
Вариатор лег на 113 ткм, это констатация факта. Надежно?
Не знаешь, почему в каждом втором-каждом третьем объявлении по достаточно свежим теане/кашкаю/мурано упоминается о ремонте или замене вариатора?
А вообще, всё это статистическая выборка - у кого то кпп ходит 300, у кого-то 50, факторов много. Хочется абсолютной надежности узла - МКПП в помощь.

IvanLeon711
Ага и с тех пор на Филдере отжигаешь!)))
Не, аутбек. И после аута, я, тигуана себе не взял, уж поверь мне))
Не спорю)

Не, миллиона полтора смотали там примерно

Возьми 1.8
Нахрен он сдался

dimaman
да ! моторы живучие! особенно если масло в нем менять.
Белые Берега
сосед по гаражам взял астру видимо после летчиков. и сразу пристроится на ремонт двигателя.
в общем ему не повезло. первый месяц на эвакуаторе машину катал в поисках специалистов больше чем на ней ездил, но сделал.
в общем нужно думать головой у кого машину покупаешь.

Дмитрий
Не, аутбек. И после аута, я, тигуана себе не взял, уж поверь мне))
Каждому своё - тук-тук, 4 цилиндр

жгучая тайна
А что сам не купил нормальные машины вместо этих сеатов-тигуанов?
Пока денег нету на Ауди и Порш. Сначала ездил на Тойоте, потом уже себе купил машину))

Бордюровск
Сообщений: 20500
Неужели за год эксплуатации он ещё не попробовал?)
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010

Про аукционы не слышали? Какие базы? Какой пробег по компутеру? Вроде с дв
человек...
Почитайте про практику покупок со скрученными пробегами с аукциона. В качестве ключевого слова скажу "пакистанцы".

Наверняка есть решения, не только вашими и моими знаниями ограничиваются данные возможности.
Вплоть до выпайки памяти и потрошения ее на программаторе.

нет

ты такую глупость при людях не ляпни))))
Ну что, человек, хватит тебе смелости признать, что глупость ляпаешь именно ты?
KenshiN28
Если скручивать умеют, значит и знают как определить настоящий. Я знаю о чем вы, раньше вникал в протоколы, лет 10 назад пытался PowerFC на "гонке" подружить через OBD и много узнал. Наверняка...
В том то и дело, что на таких авто праворульных пробег мотается именно программированием чипа на приборке, собственно только там он и записан, и по OBD его не почитать

а у тебя что, миллион скобочек?
у меня их 6 в такси работают))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

жгучая тайна
Ну что, человек, хватит тебе смелости признать, что глупость ляпаешь именно ты?

а у тебя что, миллион скобочек?
и не надо слюнями брызгать я не чего против гибридов не имею только экономия для обычного пользователя с учётом того что и масло дороже и аккумулятор для гибрида дороже плюс обслуживание батареи выходит очень низкая, а для машин такси как в моём случае вполне рентабельно

По статистике все ок. Да и за неполных 3 года 113 ткм вполне правдиво
у меня приус 20-й был привозил с японии с пробегом 80 000 на 120 000 мотор стуканул)но это скорее всего из-за того что он перевёртыш был в Японии поэтому всякое бывает

А сколько должно быть? Авенсис вариатор при 100км ч 2000 об

По прямой

Highflyer
Вот читаю и думаю - неужели веста и правда получше будет?? За исключением наличия полного провода, конечно... Она и выглядит даже посимпатичнее как будто!) конечно, если бы не пошлины и такой филдер без пробега можно было бы взять допустим за 450,то тогда отличный вариант. За 700-800 совсем нет получается.
Влад
да у меня тоже филдер 4 вд только 13 года, брал на зеленке с пробегом 130000т.км. , за два года эксплуатации особо не пугал своей работой, единственное при скорости 10-20 км/ч когда катишься накатом немного вибрирует. проехал на нем 40 т.км менял жидкость с фильтром, скоро буду опять менять. Так в принципе доволен машиной, проставки и колеса 195х65-15, больше побоялся ставить. варик наверное слабое место у этих машин, стараюсь беречь.

NSK
Искал в Нске авто за 800-900, думал кроссовок года 08-12, Кошак, Хитрила и т.п., одни корчи, либо дороже, но тоже корчи. Думаю, возьму по-больше Вэн или микрик у нас бегавший, привезенные 3-4 года назад, они-то думаю поживее будут, та же фигня, битые, крашенные, в салоне устряпанные. Думаю, господи, люди ну как же вы так по- свински к машинкам относитесь, не понимаю. В итоге, взял Фильку 15го года гибрид, чистый, ровный, пробег 75000, брал у знакомого он его привез себе в январе 20го, и проехал всего 1000 по РФ . По комплектухе из гибридов самый барабан ( почитал, как они еще могут комплектоваться) Тойота похоже действительно экономит на всем, но климат, туманки, парктроники, хорошая голова, автовыключение света головного света при выходе водителя из машины, рычаги откидывания задних спинок из багажника, это все есть неплохо. Едет она, не драйвого, конечно, но это больше ощущения из-за пересадки с Мазды СХ-5 19го года, 2,5 литра, 194 л.с, 4вд, ( времнна плохие, Ковид ска, пришлось продать) поэтому Филька и не едет пока)). Хотя вспоминая прежние авто, а у меня в основном были всегда примерно этого класса, он не плох, и здесь очень хорошо работает антибукс(TRC), эти дни у нас снегопад, дороги как всегда не чищены, так вот Филька с этим спрвляется прекрасно, едет отлично для передка, его не кидает, так что это жирный плюс. Ну машина получилась компромисной, ввиду того что сейчас у нас сейчас одни корчи и нет никакова выбора в классе универсал, вэн и т.п, ездил на Фокусе универсал недавно, 13го года, 1,5 ка, так это вообще шляпа, мало того что ни едет совсем, так он еще и низкий капец, ниже Фильки на много. Наш автопром даже не рассматривал, Веста на роботе, это еще та радость, у друга такая только седан, сколько он уже с ней хлебнул, и это блин новая с салона машина. В общем Филька неплохой авто, да тойота обнаглела, экономя на всем, но все же он не плох, достатчно современен, **** так вообще прикольная, в стиле крузака, этих годов, морда на любителя, пасть широковата, но не отторгает.
Говорить про цены, я думаю не корректно кто-то сравнивает с Тигой, но факт в том, что Тига в России собран, поэтому и в цене одинаков, но я на себе проверил, не следят наши люди за машинами, отжимают и сливают шлак. И если бы не эти драконовские заград пошлины, цена этого Фильки была бы 500-600 тыров, и я уверен, что до сих пор бы вплоть до Урала люди бы ездили на прульках, в таком же соотношении как на ДВ.

Какую например?

PredatorSF
фокус с 8 сек до ста не едет в сравнении с филом который из 12 не выезжает?
это называется шумоизоляция, в форде она есть) поэтому ощущения скорости и разгона притупляются)

gundDos
фокус с 8 сек до ста не едет в сравнении с филом который из 12 не выезжает?
Ну только если во влажных мечтах, то да, едет и шумка есть.

Evgenii
Ванино
Сервисмэны потирают руки)
Я вот только и хотел об этом написать...походу все европейцы (б/у) просятся в сервисы что бы сбросить какую нибудь ошибку , решить небольшую проблему за "небольшую" плату.

Если вариатор накрылся возможно пробег далеко не 130

PredatorSF
Ну только если во влажных мечтах, то да, едет и шумка есть.
сколькими фордами ты владел, что так авторитетно заявляешь?

vladimiroff
Почему вас удивляет расход топлива? Он просто конский для современного авто.
Мою первую Камри 1987 года, 1.8 л, центральный впрыск, я пригонял в середине 90 х.
Трасса 5.7, город 7-8. С тех пор двигателестроение Тойоты не шагнуло вперед?
николай
Родино
Маргарита Луценко
Где приобрести такой багажник на филдер 16 года? Добавляйтесь в группу ват сап по филдерам 2015-2020 годов выпуска по номеру 8-923-719-29-86

gundDos
сколькими фордами ты владел, что так авторитетно заявляешь?
Слушай, ну нравятся тебе форды, катайся на здоровье. При чем ту сколькими я владел, когда я написал лишь касательно только 3го Фокуса универсала 13го года, на котором отъездил месяц, как раз перед филькой и да, для меня тот самый фокус унылое, неинтересное овно, по сравнению с моим гибридным филькой и это лишь сугубо мое личное, предвзятое, может быть неправильное, но блин мое мнение. Поэтому какая мне разница какие есть еще форды, когда я говорил лишь именно про мой опыт))) Не понимаю, че у тебя так прикипело. Ну ладно бы там ВАГдрочеры, Тоетадрочеры, но про фордодрочеров ни разу не слышал)) Мне вот пофиг на марку, я и на Нисцанах, и на Сузуки, и на Маздах, на Тазах, на Тоетах, на Фордах, на ***еле, Пыже и много чем еще поездил, ну не понравился мне 3й Фокус Универсал, не зашел. Поэтому еще раз, сугубо ИМХО, но все Ф3 унив. 1,5ка Унылое овно,

PredatorSF
есть подозрение, что ты не проехал на форде ни километра.
ты не слышал про фордодрочеров?? форд фокус клуб уже лет 15, как самый большой автофорум посвященный одной модели (!) авто, он больше чем форумы посвященные целым маркам или видам авто
если фокус унылое*****о, то твой филька телега, поскольку он сделан на более примитивных решениях. Даже полноценная королла на которой мне доводилось не мало ездить на фоне фокуса - шляпа, а она все таки полноценный Ц класс, в отличие от филдера, который Б-класс=рио, солярис
даже у настоящей короллы рулежка*****о, у нее ватные тормоза, у нее нет обратной связи на руле, у нее *****овая короткоходная подвеска. У фильки твоего все еще хуже, у него в довесок никакая динамика и сзади садятся двое и он проседает. Все чем может похвастаться филдер - это надежность и дешевизна обслуживания. По остальным параметрам - это не автомобиль, а средство передвижения из пункта а в пункт б.
о чем вообще можно говорить если у него сзади балка?
фокус по рулежке управляемости и динамике в тройке в своем классе с октавией и гольфом, он в топе по комфорту, у него обалденная сбитая подвеска, отличные тормоза, он комфортен!! там есть то, чего в тойотах не бывает в принице - шумоизоляция..
в европе у него второе место после гольфа по продажам в 13, 14, 15 годах в Ц-классе..
мне вот тоже пофиг на марку у меня был Рав4 17 года, 2,5 литра на автомате, я его продал через 11 месяцев и купил Тигуан с 1.4 на дсг, который в разы лучше и на котором езжу 3й год, но сейчас вырос из тигуана и смотрю на прульные автобусы типа Вокси, а до Рава у меня была Куга, владел таким авто как Нексия, а если говорить то на чем ездил - это будет почти весь Ц-класс с левым рулем, кроме китайцев. И да у меня был фф3 перед кугой 2,5 года и 60 тыс км я не понаслышке знаю, что это топовый авто в своем классе.
мне не важно, кто производитель авто, с какой стороны у него руль.. но надо быть объективным филдеру до фокуса, как до луны пешком..филдер - это уровень соляриса, рио, только от тойоты и в кузове универсал.

В защиту Филдера.
Имею 161 G, 2nr-fke, передний привод, макс. комплектация. Брал через яп. аукцион в самом начале 2020г., пробег 94000. Машиной доволен: мягкая, резвая, экономичная. В зад воткнул проставки 2 см, поменял все жидкости, поставил нормальные колёса. Взял бы что подороже, да денег нет. Сравнивать с не японцами не стану, нету такого опыта. Всю свою автомобильную жизнь, с 1990 года, на Тойотах. Доводилось владеть Исудзу, Митсубиси, Ниссаном, очень долго Хондой - впечатлений масса, но голосую за Тойоту.
Минусы моего автомобиля: лютый дизайн морды, большой радиус разворота, большая раскачка на неровностях трассы, неудобно спать на переднем сиденье - оно именно для сиденья хорошее, а вот поспать на нем невозможно, да и громковатый мотор на прогазовке.
В остальном, как говорится, тьфу-тьфу.
Один сосед корейца купил, другой Шкоду, примерно моего бюджета, б/у. Сейчас назад к японкам вернулись. С их слов, устали ремонтировать, да и запчасти дорогие, как оказалось.

Автопрогрев на минус 21,старлайн

Рамиль
Кировград
В ремонт такой авто)))

Майма
Я тоже купил начало декабре Toyota Fielder с Владивостока пригнал как на трассу выехал У меня начал обороты падает То поднимается сейчас такой как газ даёшь он начинает дёргаться то падает Я понять не мог что этот сейчас понял оказывается вариатор Спасибо большое

Roman
" а вот для чего люди покупают свежие не гибридные Axio/Filder на переднем приводе, для меня остается загадкой."
Что тут загадочного, нафига мне полный привод и его обслуживание/расход, если я дальше асфальта ни куда не лез никогда?

Расход по трассе у вас действительно "шикарный", недавно вернулся их Хакасии, крутые подъемы и спуски) красота. Вариатор на переднем приводе, не гибрид очень хорошо идет, мне понравился даже более чем прежний автомат на короне премио.
расход вообще мизирный оказался, около 4.5 литра/100.
вот и отзывы получились), а вроде бы об 1-ом автомобиле ...

Anatolij
Как можно сравнивать Тойоту с Фольксвагеном или КИА ????????????? Ты знаешь сколько стоят сейчас кроссоверы?

Леонид
Биробиджан
dimaman
А у него ни Филдера ни Рио скорее всего нету но охота поговорить, в споре рождается истина,надо уметь слушать....

Тимур
Была такая же балалайка. По другому не назовешь... Продал через 2 недели.

IvanLeon711
очень сочувствую) то еще *****ецо)

аук лист покажешь?
там не вискомуфта в том то и дело

Plus111
очень сочувствую) то еще *****ецо)
Обоснуй) хотя бесспорно, что трамвай на котором ты ездишь, имеет ряд преимуществ)

VB
На моём, в комплектации Х, 4wd, были и подогрев зеркал(включался одновременно с обогревом заднего стекла), и обогрев зоны щёток лобового. Так что все эти допы в этой комплектации есть и активируются при необходимости по требованию покупателей. И зад просевшим не был. Покупал с пробегом 64т.км в Японии сам. И не только этот. Сам ездил и на заказ привозил. Всем кому покупал, были довольны машинами. Они получали то, что ожидали, и не требовали от этой машины чего сверхъестественного.

Продажа Toyota Corolla Fielder 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер