Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2013

Тойота Филдер 2013 — отзыв владельца

Год выпуска: 2013
Тип кузова: Универсал
Двигатель: бензин, гибрид, 1500 куб.см, 74 л.с.
Год приобретения: 2020
За 2,5 месяца владения и катания на «фильдер гибрид» мне стало понятно:
Расход бензина по трассе: при скорости 90-100 км/ч - 4,5 литра на 100 км,при скоростях выше 120 км/ч расход  5,5-6 литров на 100 км;
Расход бензина по городу: 5-5,5 литров на сотню;
Движок откровенно слабоват по трассе на обгон после 100 км/ч;
По городу мощности вполне  хватает;
Подвеска мягенькая с кренами в поворотах на скорости;
Управляемость ни чуть не хуже, чем в 120 кузове;
Тормоза отличаются от 120 кузова, эта машина тормозит электродвигателем и ощущения совершенно иные, но в итоге тормоза всё равно очень хорошие. Сам пока не удостоверился, но говорят передние колодки изнашиваются очень медленно;
Клиренса маловато, хочу приподнять;
Комлектация у гибридов выше, чем у бензиновых собратьев:
- красивые литые диски для версии FIELDER HIBRID;
- велюровый черный салон (выгдядит хорошо и легко чистится);
- выдвижной подлокотник;
- регулировка руля по вылету и вверх низ;
- бесключевой доступ к передним дверям и багажнику (очень удобно, когда привыкнешь);
- климат контроль;
- есть загадочная функция – кнопка «NANOE» - самоочистка системы вентиляции салока, как я понял;
- кондиционер электрический;
- противотуманные фары;
- коврики матерчатые с подсвечиваемой надписью «FIELDER» - (меня устраивают);
- электрическая регулировка зеркал;
- зеркала с электроприводом на  складывание;
- камера заднего вида;
- стеклоподъемники все «AUTO»;
- есть функция экономии топлива  «ECO MODE» (но кроме того, что печка греет хуже, изменений нет. На расход топлива эта кнопка не влияет, только ДВС не особо хочет крутиться выше 3000 оборотов)
- трансмиссия вариатор;
- панель информативная (меню настроек - японскими иероглифами);
- нет данных по температуре ДВС;
- комфорт на уровне хорошей японской праворульки (чувствуется качество), шумка на твёрдую 4;
- заряд и разряд высоковольтной батарейки происходит очень бысро, до  90% ёмкости заряжается за 3-5 минут, разрядка до 30-40% примерно также 3-5 минут. При движении на малых скоростях бензинка может почти не включаться;
- радует транспортный налог – за год владения около 500 рублей;

Главное ощущение от езды по городу такие:  давишь на педаль газа – включается бензиновый двигатеь, при торможении, движении накатом ДВС отключается, при чём двигатель заводится очень легко и плавно;
Опубликован 7 месяцев назад

При расход верно, с остальным согласен, удачи на дорогах и пусть верный конь служит идеально!

По отзыву сразу ощущается, что только начинаете осваивать гибридов. Беспроблемной эксплуатации коллега.
Электро Тупичок - YouTube

есть функция экономии топлива «ECO - это не экономия ,это ЭКОлоггия

Зоопарк Московский
Япончики молодцы в этом плане!
Удачи!

есть функция экономии топлива «ECO - это не экономия ,это ЭКОлоггия
прикольно, а я думал экономия
Anest54reg
Корола и корола, в 10 или 15 генерации, чё про них писать-то, они не меняются
ну согласен, рабочая лошадка. без каких либо специй

Цвет красивый снежка,Филдер этот совсем забюджетили на платформе В класса, всё-таки 140 кузов был последний удачный в Филдере С класса.
Стас
Пенза
Ну вот! НОРМАЛЬНЫЙ и АДЕКВАТНЫЙ отзыв! Все четко и по делу. А то блин, ТАЗовод выскочил за ворота автосалона-и сидя в ТАЗу, отзыв строчит! Как купил, сколько вложил! Классная машинка! Удачи в эксплуатации! (у самого Эсквайр гибрид, 17-го года)

саня сергеевич
хонда цивик ферио был 2005 г. в клаас с, сейчас филдер 140 в салоне в цивик больше место было, особенно на заднем диване.
Не плохой отзыв, только не понятно почнму 100л.с., по вашему 45 кВт в лошедях выходит 26л.с.?
Санек
«NANOE» это не очистка а ионизатор. пишите шумка на 4, а ее вообще нет. владею уже 2й год
Асбест
Шумки точно нету. Двери. Багажник. Обклеивал сам. Менял пружины на усиленные. Стала пожоще и по выше. У меня 2014г.в. Владею 3 месяца ну и расход чуть больше. Сейчас с печкой езжу вот и расход до 7.5 дошло. Что будет зимой в холода. Это по городу.

Якутск
Двигатель бензин 74 л/с + электродвигатель 26 л/с = 100 л/с
Двигатель бензин 74 л/с + электродвигатель 26 л/с = 100 л/с
Denis
Смотря какие лошади

not outbid
Брали на рынке? Аукционный лист есть?
not outbid
Брали на рынке? Аукционный лист есть?
нет аукционника. купил у перекупов в новосибе
А у меня 2015г, не гибрид.. и расход такой же, 109 л.с и при обгоне ни каких проблем, дует как реактивная. Спидометр ложит тоже легко. Ну и в чем смысл гибрида?
нет аукционника. купил у перекупов в новосибе
Ну тогда состояние под вопросом. Может и плавец, и пробег неизвестен.

т.е. по городу у тебя расход 5,5?
а что за город?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
жгучая тайна
т.е. по городу у тебя расход 5,5?
а что за город?
милионник с плотным графиком движения
not outbid
Ну тогда состояние под вопросом. Может и плавец, и пробег неизвестен.
Всё может быть
Александр Александрович
В колодках наверное. 🤔
ну по факту это современный автомобиль)
ни в чём
Anest54reg
я когда покупал отзывов почти не было

я когда покупал отзывов почти не было
Надо было про любой Филдер почитать, все равно ничего нового

Лучегорск
нет аукционника. купил у перекупов в новосибе
Я брал на аукционе. Компания тосей авто. Владивосток. Порядочная фирма. Привезли тоже филдера с пробегом 5000 км за 710.000
45 кВт это же 62 л.с.
Про 45 кВт я в отзыве у автора ничего не нашел, у него там только в л/с.

bruger
Про 45 кВт я в отзыве у автора ничего не нашел, у него там только в л/с.
- общая мощность двигателя и батарейки – 100 лс;
видимо когда электоромотор работает впаре с двс то выдает 50% своей мощности, опять таки что бы ввб быстро не подсаживать. Но по динамике когда с места гашетку давиш ощущение будто более 100 л.с.
Denis
Смотря какие лошади
типо л.с. разной породы бывают?)))
boruh
от какого производителя поставили пружины. Тоже столкнулся с этой проблемой
Тайвань. Но фирма во владике. От туда везли. По 2000.руб за штуку усиленные. Передние могут быть по 2500за шт.

Асбест
Извиняюсь не Тайвань а Индонезия.

ну по факту это современный автомобиль)
Не спорю
Прям реактивный сказочник на 109ти кобылах!!! Про расход кстати тоже сказка... У двоих коллег филдера 15го года-ходят облизываются на мой гибрид... А чтобы спидометр ложили влёт - откровенное враньё и не от большого ума! Сам молодым был, 3х липовый самурай в 90ом кузове,,,,,чтобы стрелочка легла нужно подождать минуту-две...
Мне кажется расход ****ежом попахивает, гибрид по меньше хавает, и батарейка у меня дольше заряжается, не 5 минут точно, видно батарея ушатаная поэтому и расход такой, у меня по городу до 3.5 доходит.

Лёха
Александр Александрович
В планетарке)

Амкодор
Арсеньев
boruh
от какого производителя поставили пружины. Тоже столкнулся с этой проблемой
Я после 2 лет владения поставил пружины от 30 приуса. Счастлив. Пружины купил на разборке за 400 руб. Ставил на яме не снимая колес. Делов, минут сорок.

Комсомольск-на-Амуре
прикольно, а я думал экономия
У меня в эко режиме в морозы меньше на литр ест, несколько раз проверял. Но печка да. Хуже греет. Это в - 30.

Иваново
если быть точным, то 61,18 лош.сил

владимир
Чернушка
купил филдера гибрид..17г...на аукционе..еще в Японии..в Пермь придет только через 2 месяца..жду..современный автомобиль..современные технологии...ресурс двигателя не менее 300 т км...коробка стоит планетарная..живучесть более 500 т км....нет никаких приводных ремней..генератора нет..стартера тоже нет..запуск от электродвигателя ..в любой мороз...аналогов в России не продают..Сам езжу на правом руле с 2001 года..за 20 лет эксплуатации авто с правым рулем -никаких проблем..только все хорошее..профилактика..масла..фильтра..крупных ремонтов не было..от слова совсем...жена и сноха ездят на Ниссан лиф, которых тоже боятся все..только одны положительные впечатления..до этого на немцах ездил..мне 59 лет..

Иваново
Добрый день. А что за магнитола стоит...

Игорь197204
Добрый день. А что за магнитола стоит...
Добрый день. Название не помню, какая то китайская...тыщ 5 на Али стоит

Evgenii
Ванино
владимир
Кравчег, тоже недавно делемма была, пруль или лруль. Сам эксплуатировал только пруль. И не смог я взять европейца. Доверился филдеру с аукциона, ещё едет. Лет пять беспечной эксплуатации думаю не повредит, с учётом что переезжаю в Питер, с Хабаровского края.

Продажа Toyota Corolla Fielder 2013 в России