Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2015

Тойота Филдер 2015 — отзыв владельца

, Якутск
Год выпуска: 2015
Двигатель: бензин, гибрид, 1500 куб.см, 74 л.с.
Год приобретения: 2020
Всем доброго времени суток! Настало время поделиться опытом владения данного авто. Владею машиной 5 месяцев, накатал 20000км. Много чего узнал, переделал, думаю пришло время делиться опытом, так как надеюсь в будущем сюрпризов больше не будет.
В год назад владел филдером в 140 кузове 2011гв, остались только лучшие впечатления. Надежный, крепкий, унивеосальный, просто одни хорошие воспоминания, растался с ним со слезами на глазах, так как нужны были деньги. И вот весна 2020 года, появились денюжки и был остаток еще с того Филдера. Всегда мечтал ездить на крузаке на лексусе, и вот в кармане 1,2 млн руб. Искал крузак лексус, хотелось хотя бы 2004 год, но увы все тачки были убитые, ушатанные, подумал ну её нах покупать головную боль за такие не стоит. И вот под впечатлением того Филдера пришла мысль купить новенький Филдер без пробега, всё же лучше чем ушатанный крузер. Можете не соглашаться, ну это лично моё мнение.
И вот стал искать компанию, через которую мог бы купить авто из Японии. Долго не искал наткнулся на СфераКар, и вот после не долгих разговоров решил торговаться. С ними еще отдельная история углубляться не буду. Машина со всеми тратами обошлась 1,1млн руб. Гибрид, в комплектации WxB TRD, передний привод. СфераКар прикарманила по моим подсчетам около 80тр. Ну и ладно не суть. В общем машину покупал для себя и о покупке на жалею.
Машина пришла с Японии на 17 литье 215*45, и мне она казалась уродливой и поставил резину побольше 215*50*17, смотриться просто огонь. И тут появилась проблема с подвеской, загрузил старые шины и машина просто просела. Что за херня с тем филдером такой проблемы не было. И как оказалась у неё подвеска совсем другая😃 от Витца. Капец. В общем с переди поставил пружины OBK, стойки кояба с проставкой 2см, сзади поставил пружины от 30го ПРИУСА с проставкой! сидит просто идеально! Амортизатор тоже кояба от филдера 4вд, а они оказывается чуть длиннее чем переднеприводный и поэтому тоже сидит просто идеально. В обратку не бъет, всё работает как часы. В багажник 100кг запросто без проседа! Вот так я решил проблему с подвеской. Никакой качели.
По салону нареканий нет кроме дверных накладок в дверной панели там где ручка, могли бы и кожей натянуть, тряпочка вообще не в тему, салон весь кожаный, а там тряпочка, не проблема переделаю.
На днях из Якутска приехал в Питер, 9000км проехал, вообще без нареканий, даже колеса без прокола! В Красноярске поменял масло. Ну эта поездка совсем другая история.
В общем за машину не стыдно, отличная машина, все смотрят оглядываются, спрашивают что за тачка. В этих краях филдер редкое явление, еще и в такой комплектации думаю вообще нет.
Я решил проблему с подвеской таким образом, больше проблем не нахожу.

Белореченск
Я тоже стал обладателем Фили,. Ну как стал, жду отправки с Дальнего Востока. 16 год, комплектация WxB. Спасибо за подробное описание. Тоже придётся заморачиваться.
Astronom19
осталось опус о поездке в 9000 написать раз уж было такое путешествие
alum63
передний бампер, конечно, снегоотвал тот ещё

Поребрик Сити
Лахта центр - небоскрёб года.
И в 20ке высочайших сооружений планеты на момент возведения. До кучи на искусственном острове.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
Лучегорск
Передние как поднимал? Фото проставок можно?
Якутск
Передние как поднимал? Фото проставок можно?
Нету фото
Хороош, топчик! Случайно не продается в ближайшем будущем?

за филдера 5, у самого 140 кузов, но за филдера 2015 года 1,1млн. это просто пипец, не может он так стоить, можно новый авто купить, или если бу расматривали рав 4. но дело каждого, но 1,1 млн за филдера 2015 г. с подвеской от витца. Хотя реалии цен наверно таковы сейчас
Санек
филдер дорестайл в макс компл у меня 14год купил год назад за 800 с япии. с подвекой так же все поменял стойки и пружины. накатал 45т км за год машина огонь
Лучегорск
Нету фото
Плохо. Надо сделать
Плохо. Надо сделать
Ok
Я конечо дико извиняюсь, но Филдер за 1.1 млн, на мой взгляд, это диагноз. Сам всю жизнь на правом руле, но это выше моего понимания. Просто дичь конкретная.
У всех свои взгляды😃

Это же WXB от того и цена 1.1 мульт
саня сергеевич
Это же WXB от того и цена 1.1 мульт
а чем этот wxb принципиально лучше? такой же дубовый салон, ходовка. есть конечно обвесик и литье, но оно и на любую другую машину есть, контроль полосы, гибрид. но делают ли эти дополнительные опции машину принципиально лучше? на мой взгляд 120 филдер на обычном 1nz ничем не хуже. да, у него нет современных фишек, но у него лучше подвеска, комфортнее салон, да даже потенциал в тюнинге мало-мальский имеется. а гибрид япы ставят для соответствия экологическим нормам
M V
за такую цену адекватно зашла бы королла 210, которая сейчас в Японии продолжила линейку 120-140 королл.как раз между аксио и аллионом занимает нишу. боюсь представить, какой у нее будет ценник, когда она станет проходной

Sugarless
Я разве говорю что он лучше?как по мне так Филдер на 140 кузове закончился.
Ты бредишь, он от 1,5 млн
Ты бредишь, он от 1,5 млн
по вашему это адекватный ценник?

саня сергеевич
Я разве говорю что он лучше?как по мне так Филдер на 140 кузове закончился.

Или Мерс в АМГ пакете

так вы говорите "это же wxb", как будто это краун рояль
У вас совсем нет чувства юмора

JoniB
а он столько и не стоит
там пошлина больше стоимомсти
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

жгучая тайна
а он столько и не стоит
там пошлина больше стоимомсти
да пошлина очень дорогая, если ещё кто попал 4огда курс высокий был.

Напиши маркировку передних пружин

Напиши маркировку передних пружин
Если бы я знал бро. OBK обычные, хз

Якутск
Ну вот таким он пришел с Японии

В кассовом чеке при покупке пишется маркировка

В кассовом чеке при покупке пишется маркировка
Дружище, я покупал её не вчера, а летом, какие могут быть чеки😃 давно выкинул

20698552
Добрый день! У меня Филя 2012 года 141 кузов на проставках 30 мм, без нареканий. Хочу поменять на б/п 2014 года в 161 кузове. Вопрос. Вы не в курсе можно ли поставить проставки на 30 мм без замены пружин аморт и тд

Отвратительная машина и по подвеске и лкп,пожалел что взял
Приветствую! Филдер красавец! Он сейчас в Питере?

Якутск
Приветствую! Филдер красавец! Он сейчас в Питере?
В Калининграде

Отвратительная машина и по подвеске и лкп,пожалел что взял
Подвеска да не очень, чутка переделка и ок

Можно

В Калининграде
Ого) Я надеялся поймать вас и глянуть живьём. Рассматриваю wxb к покупке....

АнтонТ
По мне так Европа за эти деньги на порядок выше по всем параметрам: оснащение, динамика, материалы отделки, управление, подвеска. И дизайн конечно очень на адепта япономатери. Ещё АвтоВАЗ хаят за дизайн, а у самих кунсткамера на выезде ))). По мне так последние филдеры очень не очень. Но это все вкусовщина, так что без обид.
АнтонТ
А как едет-то, сколько расход был, при какой скорости. Как на обгонах? Гибрид работает на трассе или только ДВС? Как с обслугой электрической части, сервиса есть? Факты, факты давайте )))

Якутск
Ого) Я надеялся поймать вас и глянуть живьём. Рассматриваю wxb к покупке....
Увы и ах

АнтонТ
Едет вообще отлично, электротяга на трассе не работает (свыше 60км/ч). Сервиса дальше урала вообще печаль. Владивосток Хабаровск там ребята профи. Пока по электрике проблем небыло. Всё работает как часы. В калининграде обслуживаю у официального дилера Тойота. На обгоне конечно слабоват. 1,8л был бы идеальным вариантом. А так машина мне нравится.

Ну незнаю, дело вкуса.

Владимир
Якутск
Спасибо я тоже купил Филдер 2016 в такой же комплектации ,машина огонь,богатая комплектация это не обычный Филдер,задняя пружина слабая хорошо вы успокоили ,поменяю так же,Я тоже с Якутска надо бы ватсапп группу сделать
Владимир
Здравствуйте, у нас есть группа в ватсапе

Комсомольск-на-Амуре
Здравствуйте. Подскажите а 17 литье без проставок не цепляло арки? И стойки ставили от 4вд в круг?

без проставок цепляет, стойки от 4вд только сзади ставил

...
Машина огонь. Тот кто говорит дорого. А что сейчас взять за 1.1. Ладу который через пол года разваливается?!!!
АнтонТ
Зато минимум 5 лет он не увидит сервис!!! Расхрдники и все!!!

Магадан
Машина хорошая, у меня тоже WXB, но полный привод. Если рассматривать гибрид, то я бы добавил чуток и взял альфу... А так очень достойный автомобиль. За отзыв 5.

Магадан
Подскажите в ЦРС, за квадратный номер спереди не предъявляют стражи дорог, меня в Магадане периодически останавливают...

Белореченск
Алексей
Доброго времени суток. Я установил квадрат спереди. Сам с Краснодарского края. Гонял по работе в Москву. Останавливали и по трассе, и в подмосковье, и Москве. Ни разу вопросов по гос. номеру не задавали.

Алексей
останвливают редко, и то камеры уже стали фиксировать. с января штрафы начали приходить, так что лофа закончилась кажись.

6193887
Номер Ватсапп по филдеру скиньте для общения мой номер 89123503808 Сергей заранее благодарен.

mo

Привет, не бьет на отбой с приусовыми пружинами и проставками в заду?
TLC

mo
Привет, не бьет на отбой с приусовыми пружинами и проставками в заду?
Привет, нет, главное чтобы аморт был от филдера 4вд.

Albert Tulasynov
Привет, нет, главное чтобы аморт был от филдера 4вд.
Аморты от вд, а проставки побоялся добавить ...
TLC

JoniB
Тоже стал обладателем сего авто 1,5 WxB, и ценник тоже не маленький, 1.140, салон белая кожа.

Evgenii

Stanislav Shatkovskiy
Но не гибрид да?

Федюнин Евгений
Комсомольск-на-Амуре
Здравствуйте. Назад проставки поставили сколько по высоте? Спереди вы написали 2 см

Федюнин Евгений
Здравствуйте, тоже 2см

20796884
Доброго времени суток! Не подскажите если спереди проставки ставить то пружины и стойки тоже лучше поменять? Думаю на 2 сантима поставить и зад и перед!

20796884
спереди норм, сзади надо смотреть если будет бить на обратку то наверно надо

20398576
Сибирский
20698552
Нет, пробивает на обратку. У меня Филя 17"г. Проверено на личном опыте. Лечится подвеска пружинами от 30го приуса и амортизаторами от 4 ВД.

17207795
Сосновоборск
Доброго времени. Во сколько обошлась модернизация задней подвески?

...
Да норм лада! Весту с японским двигателем и вариатором купил и получилось то чего мне не хватало в японских а их у меня три было. А не хватало мне теплых опции в виде подогревов, подвески такой универсальной. Опции все необходимые мне есть ну и ровно два года езжу 50000км скоро будет все ок. К чему это я, также по накатанной хотел взять филдера увидев космические цены решил сравнить с рапидом ну и вестой св АТ, Когда менеджер Бурят лада сказал о скидке в 25% по госпрограмме все решилось в пользу лады.

Монгуш
Кызыл
Здравствуйте, зимой внутри салона холодно? В Якутии морозы суровые же.

Продажа Toyota Corolla Fielder 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер