Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2015

Тойота Филдер 2015 — отзыв владельца

, Якутск
Год выпуска: 2015
Тип кузова: Универсал
Двигатель: бензин, гибрид, 1500 куб.см, 74 л.с.
Год приобретения: 2020
Всем доброго времени суток! Настало время поделиться опытом владения данного авто. Владею машиной 5 месяцев, накатал 20000км. Много чего узнал, переделал, думаю пришло время делиться опытом, так как надеюсь в будущем сюрпризов больше не будет.
В год назад владел филдером в 140 кузове 2011гв, остались только лучшие впечатления. Надежный, крепкий, унивеосальный, просто одни хорошие воспоминания, растался с ним со слезами на глазах, так как нужны были деньги. И вот весна 2020 года, появились денюжки и был остаток еще с того Филдера. Всегда мечтал ездить на крузаке на лексусе, и вот в кармане 1,2 млн руб. Искал крузак лексус, хотелось хотя бы 2004 год, но увы все тачки были убитые, ушатанные, подумал ну её нах покупать головную боль за такие не стоит. И вот под впечатлением того Филдера пришла мысль купить новенький Филдер без пробега, всё же лучше чем ушатанный крузер. Можете не соглашаться, ну это лично моё мнение.
И вот стал искать компанию, через которую мог бы купить авто из Японии. Долго не искал наткнулся на СфераКар, и вот после не долгих разговоров решил торговаться. С ними еще отдельная история углубляться не буду. Машина со всеми тратами обошлась 1,1млн руб. Гибрид, в комплектации WxB TRD, передний привод. СфераКар прикарманила по моим подсчетам около 80тр. Ну и ладно не суть. В общем машину покупал для себя и о покупке на жалею.
Машина пришла с Японии на 17 литье 215*45, и мне она казалась уродливой и поставил резину побольше 215*50*17, смотриться просто огонь. И тут появилась проблема с подвеской, загрузил старые шины и машина просто просела. Что за херня с тем филдером такой проблемы не было. И как оказалась у неё подвеска совсем другая😃 от Витца. Капец. В общем с переди поставил пружины OBK, стойки кояба с проставкой 2см, сзади поставил пружины от 30го ПРИУСА с проставкой! сидит просто идеально! Амортизатор тоже кояба от филдера 4вд, а они оказывается чуть длиннее чем переднеприводный и поэтому тоже сидит просто идеально. В обратку не бъет, всё работает как часы. В багажник 100кг запросто без проседа! Вот так я решил проблему с подвеской. Никакой качели.
По салону нареканий нет кроме дверных накладок в дверной панели там где ручка, могли бы и кожей натянуть, тряпочка вообще не в тему, салон весь кожаный, а там тряпочка, не проблема переделаю.
На днях из Якутска приехал в Питер, 9000км проехал, вообще без нареканий, даже колеса без прокола! В Красноярске поменял масло. Ну эта поездка совсем другая история.
В общем за машину не стыдно, отличная машина, все смотрят оглядываются, спрашивают что за тачка. В этих краях филдер редкое явление, еще и в такой комплектации думаю вообще нет.
Я решил проблему с подвеской таким образом, больше проблем не нахожу.
Опубликован неделю назад

Honda Freed Spike, 2012
Honda Freed Spike, 2012
demon2507, Владивосток

Белореченск
Я тоже стал обладателем Фили,. Ну как стал, жду отправки с Дальнего Востока. 16 год, комплектация WxB. Спасибо за подробное описание. Тоже придётся заморачиваться.
Astronom19
осталось опус о поездке в 9000 написать раз уж было такое путешествие
alum63
передний бампер, конечно, снегоотвал тот ещё

Поребрик Сити
Сообщений: 19136
Лахта центр - небоскрёб года.
И в 20ке высочайших сооружений планеты на момент возведения. До кучи на искусственном острове.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
Лучегорск
Передние как поднимал? Фото проставок можно?

Якутск
Передние как поднимал? Фото проставок можно?
Нету фото
Хороош, топчик! Случайно не продается в ближайшем будущем?

за филдера 5, у самого 140 кузов, но за филдера 2015 года 1,1млн. это просто пипец, не может он так стоить, можно новый авто купить, или если бу расматривали рав 4. но дело каждого, но 1,1 млн за филдера 2015 г. с подвеской от витца. Хотя реалии цен наверно таковы сейчас
Санек
филдер дорестайл в макс компл у меня 14год купил год назад за 800 с япии. с подвекой так же все поменял стойки и пружины. накатал 45т км за год машина огонь
Лучегорск
Нету фото
Плохо. Надо сделать

Плохо. Надо сделать
Ok

Я конечо дико извиняюсь, но Филдер за 1.1 млн, на мой взгляд, это диагноз. Сам всю жизнь на правом руле, но это выше моего понимания. Просто дичь конкретная.
У всех свои взгляды😃

Это же WXB от того и цена 1.1 мульт
саня сергеевич
Это же WXB от того и цена 1.1 мульт
а чем этот wxb принципиально лучше? такой же дубовый салон, ходовка. есть конечно обвесик и литье, но оно и на любую другую машину есть, контроль полосы, гибрид. но делают ли эти дополнительные опции машину принципиально лучше? на мой взгляд 120 филдер на обычном 1nz ничем не хуже. да, у него нет современных фишек, но у него лучше подвеска, комфортнее салон, да даже потенциал в тюнинге мало-мальский имеется. а гибрид япы ставят для соответствия экологическим нормам
M V
за такую цену адекватно зашла бы королла 210, которая сейчас в Японии продолжила линейку 120-140 королл.как раз между аксио и аллионом занимает нишу. боюсь представить, какой у нее будет ценник, когда она станет проходной

Sugarless
Я разве говорю что он лучше?как по мне так Филдер на 140 кузове закончился.
Ты бредишь, он от 1,5 млн
Ты бредишь, он от 1,5 млн
по вашему это адекватный ценник?

саня сергеевич
Я разве говорю что он лучше?как по мне так Филдер на 140 кузове закончился.

Или Мерс в АМГ пакете

так вы говорите "это же wxb", как будто это краун рояль
У вас совсем нет чувства юмора

JoniB
а он столько и не стоит
там пошлина больше стоимомсти
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

жгучая тайна
а он столько и не стоит
там пошлина больше стоимомсти
да пошлина очень дорогая, если ещё кто попал 4огда курс высокий был.

Напиши маркировку передних пружин

Напиши маркировку передних пружин
Если бы я знал бро. OBK обычные, хз

Якутск
Ну вот таким он пришел с Японии

В кассовом чеке при покупке пишется маркировка

В кассовом чеке при покупке пишется маркировка
Дружище, я покупал её не вчера, а летом, какие могут быть чеки😃 давно выкинул

Продажа Toyota Corolla Fielder 2015 в России