Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2010

, Чита
Год выпуска: 2010
Тип кузова: Универсал
Год приобретения: 2020
Приветствую читателей! Проживаю в заб. Крае г Чита.
Сразу предупреждаю, что не писарь и по русскому всегда имел 3.
Покупка
Искал себе практичное, экономичное авто. До Филимона владел многими авто, последнее был х. стрим 1.8 АКППrsz. Продав стрима, начал заглядываться на левый руль (владел х Цивик д4) поискав по рынку живых автот в сумму до 600 не нашел. Пришлось мониторить правый руль, так как почти все мои авто были на МКПП решено искать на механике. На дроме увидел его, посмотрел, состояние без пробега по Р.Ф родная краска, лишь незначительные  коцки на бамперах комплектация аэротаурер рэйлигнги, климат. Пробег 99 т . км.
Эксплуатация.
Прошел год и три месяца как я владею данным авто,проехал 20т.км эксплуатация каждый день. Расход: лето/зима по трассе до 120км 6 /7л, по городу7/9л, при 100км.ч по трассе можно и в 5л. уложиться. Авто заводится до -35 при простое 12часов, ниже не пробовал. Динамики авто по городу хватает, по трассе слабоват. Зимой долго греется, но при этом климат справляется.
По ремонту: пробивал стойку на грунтовке, прокачали, (в норме по сей день) замена масла в ДВС 0w20 через 7-8 тыс.км. заменил масло в МКПП.
Доработки.
Авто было поднято на 2.5см. передние стойки от филдера 4вд, на заднюю подвеску усиленые пружины.
Так же, вшил подогрев сидений, установил магнитолу на андроиде. Частично зашумил.
Итог: каролла филдер в 140кузове хороший вариант для семьи со средним достатком. При небольших эксплуатационных расходах имеет хорошие характеристики, по надёжности не уступает АК 47.
Опубликован месяц назад

Фотка с радугой огонь🔥

Ловко сфотографировал
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996
Хороший аппарат на механике, а вот вариатором его конечно знатно испортили

Зад без обвеса смотрится как обрубленный.
саня сергеевич
Зад без обвеса смотрится как обрубленный.
Согласен, думаю поставить
Равиль
Назарово
Х.Стрим-1.7

Хороший аппарат на механике, а вот вариатором его конечно знатно испортили
У друга Аксио с вариатором, пробег 260тыс, все в норме. Подвеска ещё вся родная. Правда просит уже вложений, но пока не сильно.

Так что все с вариатором норм.
Вариатор на любителя, всем хорош, зимой только долго греется и не даёт нормально ехать.
EsaulZ

Так что все с вариатором норм.
Да это понятно, только масло надо намного чаще менять на варике

Сообщений: 2009
Равиль
Х.Стрим-1.7
Чаво бл? RSZ?
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006

Popsa
Чаво бл? RSZ?
Х стрим 1.8 rsz авто хорошее, но зимой расход большой и подвеска для города не комфортная. И да слабоват 1.8.

Сообщений: 2009
Не, бро, чувак пишет стрим 1.7 типа. А это старый стрим. Я так и понял RSZ это новее модель. И правда он красивый, просторный, но подвеска не для наших дорог. Про слабоват не слышал.

Popsa
Да. Красивый, просторный, но подвеска для трассы и нужно 2 литра.
Алексей Новосибирск
у меня такой филя был. пять лет дружили. но вот насчет расхода - не верю !!! зимой он ЖРАЛ 15-16 литров. а летом 6-7 литров.
Алексей Новосибирск
P.S. и страшно долго грелся зимой. минут 20 ему надо для выхода на чуть тёплый режим.

Алексей Новосибирск
Ваше право не верить, каждый день пробег не более 30 км, больше 9 не было не разу. Греется долго, но печка греет достойно, даже если чуть стрелка температуры оторвалась.

У меня филя в 164 кузове, сейчас расход 6,8 км на литре, летом был 11км на литре
Серёженька Сергей
У меня сейчас по бортовику 12.5, летом 13.5 но по факту на 20 литрах проезжаю сейчас 220 км.

У меня пробеги дневные короткие плюс 4вд, может из-за этого

Серёженька Сергей
У меня пробеги дневные короткие плюс 4вд, может из-за этого
Если 4вд + езда по 10 км в день можно и больше сделать.

Если 4вд + езда по 10 км в день можно и больше сделать.
Не пешком же ходить

Норм аппарат.Тоже катаю на ручке год .В 5 по трассе можно уложить . У меня 11 год брал с аука с пробегом 91000 сейчас 111500. Вобщем доволен.

makc900
Если 90-100 возможно

Если 90-100 возможно
Да до сотки. Сейчас столько камер что особо не разгонишься!!!

Продажа Toyota Corolla Fielder 2010 в России