Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2005

Год выпуска: 2005
Тип кузова: Универсал
Поколение: 1 поколение 2-й рестайлинг
Год приобретения: 2008
Купил фильку с аукциона с пробегом 19000км в сентябре 2008 года, заказывал через отличную и проверенную Nippon(огромное спасибо директору Сергею который все объяснил и помог с выбором), вместе с ребятами выбирал подходящие авто на аукционе и делал ставки. это была первая МОЯ собственная иномарка, до этого ездил на Москвиче 412, ВАЗ2102, ВАЗ21099, калина, также непродолжительное время эксплуатировал FFokus 2, Honda City 2000, Passat B5, Passat B6, Laceti, Lanos. все свои авто обслуживал и ремонтировал сам. сейчас в семье три прульные тойоты.
За все время эксплуатации никаких даже мелких проблем не было. Все вложения были только в расходники, ГСМ ну и конечно в "небольшие" доработки. проездив на ней три года настоял на смене отцовского Ф.фокуса 2 универсала на полноприводный филдер 1,5. если бы сейчас покупал себе с аукциона то выбирал бы только 1,8 1ZZ, конечно у него есть некоторые минусы, но расход тот же, налог не на много больше зато на трассе всегда есть запас мощности и на низах бодрый, а 1NZ иногда приходится сильно раскручивать особенно на обгонах.
бензин всегда заливаю простой Лукойловский 92-й, не в целях экономии а просто я считаю что так лучше. расход от 9-11 по городу, 7-8,5 по трассе на 17х колесах если скорость не больше 120-ти.
моторное масло Liqui Moly SN 5-30 меняю со всеми фильтрами каждые 10.000км, фильтра оригинал от 2ZZ
За 13лет проехал много километров в разных режимах, ездил по трассе 3000км, несколько раз участвовал в гонках по льду, первые пару лет владения тахометр вообще жил в красной зоне, потом повзрослел и стиль езды изменился немного)
авто ни разу не подводило, если не считать севший аккумулятор и лопнувшую на гонках шестерню сателитов.

К недостаткам я бы отнес:
      1 рейку с ЭУР которая постоянно звенит, но эту проблему можно довольно легко и бюджетно победить свапом на гур
      2 это недостаток и преимущество одновременно. речь идет о двигателе 1nz которого явно на трассе маловато, особенно на зашумленом универсале с 17ми колесами и с полным салоном, но есть множество плюсов этого мотора: он всеяден и неприхотлив к топливу, многое прощает, надежен, если хотябы раз в 10тыс менять масло и не ставить газ то легко ходит по 500-600тыс км даже без замены цепи(я прекрасно знаю о чем говорю).
А если вы все-таки герой и вам удалось умотать 1NZ то хороший контракт до недавнего времени стоил 20-30тыс руб, но сейчас спрос на них резко подскачил  и цена тоже тк  этим машинам уже по 20лет и двигателя начинают потихоньку сдаваться.
       3 Устройство задней подвески, она крайне проста и надежна, там всего по две резиночки на каждую сторону, но вот управляемости данное решение не прибавляет. Можно было конечно взять такое же авто с 4вд там задняя подвеска независимая, но лично мне в Астрахани полный привод вообще не нужен, все эти раздатки, привода, редуктора, кардан и тд
       4 отсутствие каких либо схем эл цепей на последний рестайл 12го кузова, никаких распиновок и прочей инфы.
       5 слишком мягкие пружины, через 11лет я их поменял вместе со стойками на контракт с ВИШа, машина поднялась на 4-5 см и стала гораздо собраннее и увереннее на трассе.

Преимуществ данного авто очень много
      1 Надёжность японца для внутреннего рынка.
      2 Огромное поле для тюнинга
      3 О плюсах универсала думаю никому пояснять не нужно
      4 обслуживание, любые узлы и агрегаты просты и элементарны, все можно сделать прям "на коленке" возле дома)))
      5 трансмиссия обычный автомат
      6 копеечные запчасти. Сосед в ремонт своего генератора на ВАЗике раз в год по 3000руб вкладывает, да на эти деньги можно было купить два контрактных генератора на тойоту каждый из которых еще лет по 10 без проблем прослужит)))
       7 цена которая каждый год растет, в 2008 я его брал за 375, сейчас с руками оторвут за 450, если конечно перевести в $ то картинка получается совсем другая(((
Плюсы этого авто можно еще долго перечислять, но думаю основные я перечислил.
Если кто то сомневается брать или нет, то не отжатую таксистами машину с ровным кузовом можно смело брать, я на 99% уверен что не пожалеете, единственное к рулю в бардачке не все сразу привыкают.
Опубликован месяц назад

Написал отзыв за 13лет про свою машину и на следующий день получил по заднему бамперу. не сильно, очень неприятно особенно если учесть что бампер не так давно покупал на экзисте абсолютно новый, оригинальный в цвет.

прям знак какой то.

А отзыв удалить можно?))))))))

Отличная машина, был такой же 2006 г.в., только хорошие воспоминания.

Казань
Если брать гену кзатэ - он новый в магазе 4000 стоит. Года 4 он в любом случае без ремонтов отходит. А скорее и больше.
А если стоит бошевский генератор - то он ходит гораздо дольше. Его точно не надо раз в год ремонтить.

Казань
7-8,5 по трассе при скорости не больше 120? Чёт многовато, даже учитывая 17-е катки.
rmx116
Не бывает такого чтоб вышел на трассу и едешь 10 часов со скоростью 100км/ч, на трассах часто ремонты, заторы, постоянные обгоны, подьемы и тд бывают поэтому средний расход от 7ми литров стартует. А чего ожидать от обычного рядного мотора с 4х ступенчатой гидромеханической АКПП который задушен двумя катами, ЕГРом и прочими прелестями ЕВРО.
rmx116
Что за ваз у соседа, на ремонт генератора которого нужно каждый год по 3000 рублей отдавать? Если брать гену кзатэ - он новый в магазе 4000 стоит. Года 4 он в любом случае без ремонтов отходит. А скорее...

Василий
зато честно)))))))))) некоторые пишут что королла по трассе 4,5л на сотку жрет, не знаю зачем приукрашивать. Не бывает такого чтоб вышел на трассу и едешь 10 часов со скоростью 100км/ч, на трассах часто...
Ну в 4,5 я тоже не верю конечно.
Но у меня лично 7-7,5 литров - это когда топишь на все деньги с постоянными обгонами и т.д. Причем что на Рапиде что на 2114 было. - одинаково. Последний раз ехал в метель 350 км. Скорость 80-100 в основном. Изредка 115-120. Так расход вообще 5,9 получился. Летом казань-ижевск это 380 км, со скоростью не выше 120 в 5,5 разок укладывался.
Но это правда механика.

А генератор наш или Бош?
Приора.
я на 2112 поменял на 14 году жизни генератор, и то он работал еще, пробег на тот момент был около 90 ткм

У меня такой был, только в черном цвете-хороший авто, безотказный как автомат Калашникова!
Йцукен
я на отцовской тойоте в генератор ни разу не лазил даже щетки не менял, пробег далеко за 500 вот и вся разница))))
rmx116
Ну в 4,5 я тоже не верю конечно. Но у меня лично 7-7,5 литров - это когда топишь на все деньги с постоянными обгонами и т.д. Причем что на Рапиде что на 2114 было. - одинаково. Последний раз ехал в...
тут еще и климат влияет очень сильно, я по трассе в основном летом езжу, а летом у нас +45 в тени и машина это чувствует. даже замеряли несколько раз что на атмосфернике разгон до сотни в жару минимум на 1сек больше соответственно и на расход это тоже влияет
123р
http://www.fielder-toyota.ru вот сайт всякие схемы, много чего оттуда брал для себя
Был точно такой же 1.5 и 4вд, продал с пробегом 280000, но там пробег тысяч на 50-100 смотан был, движек родной стоял, более надёжной машины у меня не было никогда, ничего никогда на нем не ломалось, я первые пару лет все ждал каких то поломок и отказов и понял, что ничего с ним вообще не происходит, не жалел его ездил везде и всегда и в любую жару и в любые морозы в сибири, крутил пятаки на льду и ездил боком, со светофора особенно зимой уходишь всегда первый несмотря на 1.5 литра объёма, летом конечно уже не так и по трассе движка маловато, но привыкаешь. Лил сначала 92, потом попробовал 95 и разница чувствуется, бодрее едет и двига мягче работала. Реально японский АК-47.

НОВОСИБИРСК
Цену нужно смотреть именно в долларах. Наши фантики не отражают реальность.
AQUASIB.RU - АКВАРИУМЫ, ВОДОПАДЫ, ПУЗЫРЬКОВЫЕ ПАНЕЛИ
НСКМЕБЕЛЬ.РФ - КОРПУСНАЯ МЕБЕЛЬ ПОД ЗАКАЗ
bartolomyu
filatich
Цену нужно смотреть именно в долларах. Наши фантики не отражают реальность.
Другие то марки авто дешевеют и в рублях и в баксах, а тойота только в баксах
Пилот беспилотника
Красный Сулин
Василий
У меня копейка была 73 года,и я в генератор не лазил,прикинь.
На эту?)))
Отличный автомобиль. Проехал 213 тысяч км за 11 лет.

Все 500 в одних руках?

Ну это да

на октаху марк 2 похожа на фото
Ага, решетка радиатора прям шкодовская )

Все 500 в одних руках?
Второй собственник

Второй собственник
У первого какой пробег был?

На эту?)))
да

rmx116
У первого какой пробег был?
я брал его в 2011 на щитке было 104тыс км, а в аукционнике по которому он заходил в 2008 пробег указан 162тыс( получается минимум сотку отмотали, я еще 300 с небольшим проехал, потом сам подкинул кольца, сальники и вкладыши(в 10тыс руб уложился) и еще 60+ до сегодняшнего дня проехал вообще без доливок масла.

Василий
Так может уже предыдущий владелец махнул гену на контракт?)
За 500 тыщ щетки в любом случае сотрутся. Они же не из алмаза )
Василий
Дорогой Василий! Я полностью с тобой согласен, что расхода 4,5 л на Филдере с двигателем 1-NR добиться не реально. Владел я таким Филдером 10 лет. Даже отзыв лет десять назад публиковал Отзыв о Toyota Corolla Fielder .Ну и успешно продал его, когда пробег был более 240 тысяч. Что касается моего нового Филдера, то на нем установлен двигатель 2NR-FKE, который при температурах до минус 5 градусов заточен на экономию. Поэтому при езде летом, без дерганий, на стандартной летней резине, а не на 17-Х "катках" на нем можно добиваться расхода даже менее 4 -х литров на сотню. Я сам порой удивлялся летом, когда в городском цикле, с кондиционером на 30 литрах он проезжал 600-620 км. Поверь, пишу не "преукрашивая". Не вижу смысла. Мы же с тобой не на авторынке.

rmx116
Так может уже предыдущий владелец махнул гену на контракт?)
За 500 тыщ щетки в любом случае сотрутся. Они же не из алмаза )
я бы согласился, но есть еще пару авто с родными пробегами за 300)))))) опять же зависит от многих факторов, в первую очередь от музыки и емкости аккума)

Моторы 1NR вообще не ставили на 12й кузов, наверное вы имели ввиду 1nz.
Я на таких моторах ни разу не ездил поэтому никаких коментариев по его расходу дать не могу. Летом у нас +45 в тени и расход ещё больше чем зимой(((

Нр фке это довольно новые машины. 16? Кузов

Ну возможно 🤷🏻‍♂️

Моторы 1NR вообще не ставили на 12й кузов, наверное вы имели ввиду 1nz.
Да, я извиняюсь, у меня был 121 кузов с двигателем 1NZ-FE. Вообще что касается двигателя 2NR-FKE, который устанавливается на 161 кузов ещё раз повторяю, что японские инженеры создали очень экономичный двигатель. Но есть одно "но". Как я уже говорил экономить топливо на нем можно только летом. У меня он уже вторую зиму и хочу сказать зимой у него расход такой же, как и на 1NZ (8-9 л/100км)

от какого вища

от какого вища
Переднеприводного

Андрей
Елизово
Ухоженный Филя такой! 1.8 думал,если честно, уж больно похож своим агрессивным видом.У хозяина есть вкус...Привет с Камчатки!Когда-то был Ваш зема тоже, жил в АЦКК и Ашулуке. Удачи в эксплуатации самых надёжных, в мире, авто!
Андрей
Хорошо было бы если был 1.8, но увы всего 1.5)))))
Я в АЦКК живу) молодец что соскочил отсюда!!!

Мордой на шкоды похожа. Ну либо шкоды на него))

Продажа Toyota Corolla Fielder 2005 в России