Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2016

, Томск
Год выпуска: 2016
Тип кузова: Универсал
Год приобретения: 2021
До этого была toyota corona premio 1.8 (at211, автомат, передний привод, бензин).
Для меня машина это средство экономии моего времени, и ни как не на оборот. Ни раньше, ни сейчас с  новой машиной, не собираюсь возится с доработкой или установкой чего то без крайней необходимости. У меня куча других дел: 3- маленьких детей, стройка и прочие житейские дела. Поэтому машина это то что всегда под рукой, сел завел поехал. Corona premio этим параметрам устраивала почти полностью, за 11 лет владения ни одной поломки, откатал примерно 300 тыс. на спидометре сейчас почти 500 тыс. сейчас машина подошла к капителке двигателя, начала кушать масло. Но самое главное это кузов, который не выдержал жизни в суровых сибирских условиях без гаража, пороги начали гнить и остановить это не реально.
в итоге принято решение купить филдера, однако как итог решение было ошибочным, почему! да потому что я наконец то думал что куплю универсал и не буду заморачиваться с перевозкой негабарита (в длину), думал откину задние сидения и воуля! И даже мысли в голову не пришло заранее убедиться в возможностях салона, был уверен что универсал в этом плане продуман. Где то спустя неделю вторую после покупки задумал ехать за металлопрофилем, думаю дай ка я заранее промерю, а влезет ли он (я был уверен что все будет хорошо, но думаю на всякий случай) и какое мое было удивление когда я понял что в длину можно что то положить максимум до передних сидений! т.к. пассажирское сиденье не складывается! и еще более был разочарован что максимальная длина от багажника до бардачка менее 2-х метров. вот вам и универсал!
в вышеуказанную корону, при условии неудобного снятия заднего сиденья, (однако за 10 лет я так приловчился что снимаю его за 5 минут) в салон через багажник помещалось 2 с хвостиком метра, а с укладкой на пассажирское сиденье которое складывалось в ровный горизонт, по диагонали ложилось 3,1 метра!
В итоге поехал в магазин на старенькой короне, благо не успел продать. Вот теперь думаю покупать релинги. Однако их нет в продаже, и боюсь если этот дефицит выстрелит и появится, цена на него будет конской.
ну это эмоции!
в остальном неплохо:
--свет отличный
--печка для сибири - отличная, если на полную - жарит жуть! морозы правда уже миновали, машина приехала после НГ, но было -20, печка была на 2-м делении я ехал расстегнутый без шапки.
--радиус поворота, шикарный! не знаю сколько в метрах, но сильно меньше короны премио.
--мотор прогревается довольно быстро
--скрипов и треска по салону я не слышу, однако отсутствие передних крыльев (тока пластиковая защита) дает сильный шум при попадании в мокрый снег, когда накидывает на пластик, прям шумит. Но для меня это не беда, я же на машине еду, по мокрому снегу...а почему нет?!))
--подвеска меня устраивает
--на заднем ряду пол ровный, места много и в коленках и потолке (для меня, я не высокий 1.7 метра)
--задняя дверь полностью из пластика, пока не знаю плохо это или хорошо.

из минусов:
--бардачок сделан крайне непонятно и неудобно (который м/у сидушками), ручник обычный, но расположен по дебильному, в центре между сиденьями, хочется японских инженеров спросить, вы чего делаете? ну вы же сотни машин уже с конвейера спустили, зачем так то? У вас куча удачных примеров когда ручник вдоль сиденья водителя и находится под рукой...что это почему он в центре всего салона?
--нет температуры двигателя и еще бы неплохо жидкости вариатора (возможна т.к. машина для японии, а там нет зимы им это не нужно!)
--как я понял вариатор это дитя с которым надо быть ласковым и аккуратным! ни в грязь ни в снег. нет жесткой связки между нажатием на газ и оборотами колес. На автомате включил L и пополз....тут тоже есть пониженная, но блин обороты колес не чувствую! может быть придет со временем).

если не брать в счет мои разочарование по перевозке длинных грузов, я доволен. Отсутствие различных систем курсовой устойчивости и слежений за полосой и прочими авто торможениями, меня не расстраивают от слова совсем, для этого я сижу в машине и люблю контролировать ее сам. Главное что есть АБС.

--к стаи отдельный момент, всем кто берет атво с японии! учтите что магнитола у вас будет на ЯПОНСКОМ и никакого английского и уж тем более русского скорей всего вы не установите! В помощь современные возможности онлайн перевода по камере. Возможно со временем появятся умельцы которые русифицируют ее, но пока их нет.
Опубликован 2 недели назад

Toyota RAV4, 1999
15084081, Кемерово

Поздравляю с покупкой, цвет огонь) в Томске видел такую же с шестерками
Мой отзыв: Subaru Forester 2004
Много Японских иероглифов уже выучили?
Был у меня филдер 2005 г, 1.5, 4вд, акпп, неубиваемый аппарат, а это уже не то...
За Тойоту всегда лайк.
Но, блин, куда смотрел когда брал крокодила? На цену .... молодец, чо.
А по фотам щелей))) если, езжу всю жизнь на хэчах, И ни разу не грузился этой фигнёй. Ни разу. Обратил внимание, только из-за того, что молодежь начала показывать, И при этом она удивляется))) Нет, а что вы там хотели увидеть?
Единственное что нужно сделать - это поставить мелкую сетку перед радиатором. Там крупная ячейка, булыжникам залетать удобно. В Японии с каменюками напряг, вот и не ставят, а у нас этого добра навалом)) И это жизненно необходимо.
Если насчёт вариатора, то зря. Как раз откатал 8 лет на вариаторе. Прекрасно. Естественна не по ...овнам. Но зиму никто не отменял)))
Никогда не понимал людей, которым нужно возить какие-то стройматериалы, различную бытовую технику и тому подобное, при этом покупают себе семейные универсалы! Люди где ваша логика? Универсал нужен для того чтобы возить пакеты из магазинов, какие-либо небольшие товары. Не более . Так как это обычный семейный автомобиль просто с немного увеличенным багажником. Но если вам нужен автомобиль для грузоперевозок стройматериалов или ещё чего-то, берите себе Газель. Ну либо японский аналоги это те же самые mazda bongo . nissan vanette. toyota probox . nissan nv200. И так далее. Не нужно покупать универсал и ждать от него полноценных возможностей для грузоперевозок. Всё-таки это обычный семейный автомобиль для перевозок продуктов из гипермаркета, и для поездок путешествии

Так вам микроавтобус нужен, 7 местный. И детей есть куда рассадить, и взрослых, а в проход между креслами первого и второго ряда можно запихивать листы фанеры и ГВЛ 3м длиной, или в багажник бочки или бетономешалку.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996

Автор, поздравляю с покупкой! А весту вагоном не рассматривал? Или жесткий адепт тойота? ))
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.
Иван Иванов
За Тойоту всегда лайк. Но, блин, куда смотрел когда брал крокодила? На цену .... молодец, чо. А по фотам щелей))) если, езжу всю жизнь на хэчах, И ни разу не грузился этой фигнёй. Ни разу. Обратил...
про сетку учтем!
а щель эта без снега выглядела безобидно! да, до этого 5-ти дверок не было, всегда седан был.
На счет "а вы чего хотели?", уверен что варианты есть, но не на таких бюджетах. вот перерь хожу заглядываю с мыслью: " а как у других сделано?"))
Roman
Не согласен с вами! Если не понимаете, ну печально. вы в квартире живете? Газель брать, вы серьезно? накой она мне?
Живу загородом, причем очень близко, но все грузотакси считают нас отдаленным районом! и берут минимум 1000 р. а до магазина 13 км, причем 80% по трассе! Вот надо привезти с десяток металлопрофилей...и куда с ними? перевезти шкаф (разобранный естественно!)... это же не каждый день я не строитель, так для себя когда надо.
Корона премио 211 кузова тоже грузовой автомобиль? см выше мой пост? я же не говорю перевозить швелера! всего то надо чтобы переднее сиденье складывалось! и бардачок так не торчал в зад! он кстати действительно нереально далеко, чтобы в него залезть надо прям полностью повернутся.
Spelare
как то еще не созрел для автоваза!
Roman
как то еще не созрел для автоваза!
да на тоете отходил много лет, но я бы не сказал что фанат. Но качество предыдущего аппарата от сиего бренда меня устроило полностью. Рассматривал и КИА и ФОРД и Хонду. выбор авто это прям жуть поэтому не люблю менять) то одна лучше потом уже другая, а потом нет, эта....короче плюнул уже и купил эту))
NikoS
Поздравляю с покупкой, цвет огонь) в Томске видел такую же с шестерками
вот цвет и был решающим))
666 точно не моя) у меня по проще!
Roman
Много Японских иероглифов уже выучили?
иероглифы кстати, это тоже момент про который я забыл на какое то время при покупке.
Но современные прелести онлайн перевода позволили все настроить, вот тока пока с яркостью не разобрался. тускнеет при включении драйва, хочу это отключить попробовать.
а так все настроил, особо лазать там нечего, музыка кнопками. супруга чаще просто с телефона по блютузу включает когда вместе едем.
CooperSA
из них 70% тока моя пятая точка с бараньим весом! поэтому при покупке микроавтобуса он бы замечательно закрывал мою потребность в 5% перевозки негабарита и был бы на 95% перебором по остальным поездкам! поэтому это был бы крайне ошибочный вариант!

Roman
можно то можно, но нафиг бы он мне не сдался! все же 95 % процентов поездок это просто поездки! из них 70% тока моя пятая точка с бараньим весом! поэтому при покупке микроавтобуса он бы замечательно закрывал...
Что же вы тогда так сокрушаетесь в отзыве по поводу скромных грузовых возможностей филдера.
Для просто поездок любая машина сгодится.

CooperSA
Для просто поездок любая машина сгодится.
яж ниже написал! "это все эмоции!"
непонятно почему в "Универсале" который задуман как авто для перевозки "больших" (в плане габарита) грузов, не складывается переднее сиденье! ***ха, я просто не ожидал такой подставы!

Был когда то филдер.Классная машина-5

Продажа Toyota Corolla Fielder 2016 в России