Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2016

Тойота Филдер 2016 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 2016
Год приобретения: 2021
До этого была toyota corona premio 1.8 (at211, автомат, передний привод, бензин).
Для меня машина это средство экономии моего времени, и ни как не на оборот. Ни раньше, ни сейчас с  новой машиной, не собираюсь возится с доработкой или установкой чего то без крайней необходимости. У меня куча других дел: 3- маленьких детей, стройка и прочие житейские дела. Поэтому машина это то что всегда под рукой, сел завел поехал. Corona premio этим параметрам устраивала почти полностью, за 11 лет владения ни одной поломки, откатал примерно 300 тыс. на спидометре сейчас почти 500 тыс. сейчас машина подошла к капителке двигателя, начала кушать масло. Но самое главное это кузов, который не выдержал жизни в суровых сибирских условиях без гаража, пороги начали гнить и остановить это не реально.
в итоге принято решение купить филдера, однако как итог решение было ошибочным, почему! да потому что я наконец то думал что куплю универсал и не буду заморачиваться с перевозкой негабарита (в длину), думал откину задние сидения и воуля! И даже мысли в голову не пришло заранее убедиться в возможностях салона, был уверен что универсал в этом плане продуман. Где то спустя неделю вторую после покупки задумал ехать за металлопрофилем, думаю дай ка я заранее промерю, а влезет ли он (я был уверен что все будет хорошо, но думаю на всякий случай) и какое мое было удивление когда я понял что в длину можно что то положить максимум до передних сидений! т.к. пассажирское сиденье не складывается! и еще более был разочарован что максимальная длина от багажника до бардачка менее 2-х метров. вот вам и универсал!
в вышеуказанную корону, при условии неудобного снятия заднего сиденья, (однако за 10 лет я так приловчился что снимаю его за 5 минут) в салон через багажник помещалось 2 с хвостиком метра, а с укладкой на пассажирское сиденье которое складывалось в ровный горизонт, по диагонали ложилось 3,1 метра!
В итоге поехал в магазин на старенькой короне, благо не успел продать. Вот теперь думаю покупать релинги. Однако их нет в продаже, и боюсь если этот дефицит выстрелит и появится, цена на него будет конской.
ну это эмоции!
в остальном неплохо:
--свет отличный
--печка для сибири - отличная, если на полную - жарит жуть! морозы правда уже миновали, машина приехала после НГ, но было -20, печка была на 2-м делении я ехал расстегнутый без шапки.
--радиус поворота, шикарный! не знаю сколько в метрах, но сильно меньше короны премио.
--мотор прогревается довольно быстро
--скрипов и треска по салону я не слышу, однако отсутствие передних крыльев (тока пластиковая защита) дает сильный шум при попадании в мокрый снег, когда накидывает на пластик, прям шумит. Но для меня это не беда, я же на машине еду, по мокрому снегу...а почему нет?!))
--подвеска меня устраивает
--на заднем ряду пол ровный, места много и в коленках и потолке (для меня, я не высокий 1.7 метра)
--задняя дверь полностью из пластика, пока не знаю плохо это или хорошо.

из минусов:
--бардачок сделан крайне непонятно и неудобно (который м/у сидушками), ручник обычный, но расположен по дебильному, в центре между сиденьями, хочется японских инженеров спросить, вы чего делаете? ну вы же сотни машин уже с конвейера спустили, зачем так то? У вас куча удачных примеров когда ручник вдоль сиденья водителя и находится под рукой...что это почему он в центре всего салона?
--нет температуры двигателя и еще бы неплохо жидкости вариатора (возможна т.к. машина для японии, а там нет зимы им это не нужно!)
--как я понял вариатор это дитя с которым надо быть ласковым и аккуратным! ни в грязь ни в снег. нет жесткой связки между нажатием на газ и оборотами колес. На автомате включил L и пополз....тут тоже есть пониженная, но блин обороты колес не чувствую! может быть придет со временем).

если не брать в счет мои разочарование по перевозке длинных грузов, я доволен. Отсутствие различных систем курсовой устойчивости и слежений за полосой и прочими авто торможениями, меня не расстраивают от слова совсем, для этого я сижу в машине и люблю контролировать ее сам. Главное что есть АБС.

--к стаи отдельный момент, всем кто берет атво с японии! учтите что магнитола у вас будет на ЯПОНСКОМ и никакого английского и уж тем более русского скорей всего вы не установите! В помощь современные возможности онлайн перевода по камере. Возможно со временем появятся умельцы которые русифицируют ее, но пока их нет.

Брал машину специально в комплектации с минимальным набором "интеллектуальных" систем, однако старт-стоп даже в комплектации Х. Напрягает то что она всегда по умолчанию включена! есть варианты отключить некоторые проводки, но тогда машина потеряет контроль над состоянием аккумулятора, не уверен что это правильно, кто знает что там она анализирует и как на это реагирует. Есть более сложные схемы которые позволят ее штатно выключать при запуске, но с этим надо заморочиться. Пока исправно жму на кнопочку, иногда забываю, но после первого же перекрестка (выезд с второстепенки, которая идет от дома, на главную) машина "напоминает" (глушит движжок при остановке)!

Живу в пригороде, в частном доме. Подъезд к дому около 300 м по не асфальтированной дороге. да и в других местах, даже в городе встречаются дороги не лучше.

Так вот, вариатор при низких скоростях около 10 км/час (стараюсь не пылить по улице!) при движении по неровностям с "кочки на кочку" периодически отключает крутящий момент от колес (в момент с кочки ), типа пытается перейти в накат, и потом чуток поддавишь газ, обратно схватывает и так туда сюда...больше именно при резком провале передней оси (речь идет именно о мелких неровностях обычной гравийки, не то чтобы там гигантские кочки с которых катишься))

До этого был авто с обычным автоматом, на нем такого не было, как минимум не возникало такого момента....

кстати о ковриках...мелочь, а момент тоже важный)

многие ставят то ЭВА, то резину....а меня штатные устраивают. Черные в стиль обшивки.

в Багажник, да. соглашусь можно иметь коврик. т.к. по умолчанию его там вообще нет (ну у меня нет....)

жалко что пассажирский, передний не фиксируется как водительский, это плохо! надо поставить какие нибудь фиксаторы.

а задний вообще норм цельный на весь задний ряд, никуда не съезжает, т.к. некуда ехать, упирается в центральный бардачок.

минус это отсутствие пластикового порожка с зади (но их кажись редко кто ставит, хотя казалось бы ну чуток пластика надо!)

то что есть (пластик), упирается прямиком в порог кузова, когда дети на него наступают, нагрузка идет краем пластика порога на ЛКП кузова!...

Съездил в первую более менее дальнюю поездку, около 700 км в один приход.

По расходу был немного удивлен. Цели измерить точный расход не было, поэтому не сбрасывал расход топлива и не мерил методом залива до полной. Засек лишь расстояние.

Ехал из пригорода Томска в Хакасию, пос. Жемчужный, Шира.

как я был удивлен когда доехав до Ачинска (это больше половины пути), было еще более половины бака, однако дозаправился, ибо не знал наличие заправок там.

Обратно заправился на какой то местной ХНК кажется, зная что дома проблем с заправкой не будет, поехал без дозоправок....

Поздравляю с покупкой, цвет огонь) в Томске видел такую же с шестерками
Мой отзыв: Subaru Forester 2004
Много Японских иероглифов уже выучили?
Был у меня филдер 2005 г, 1.5, 4вд, акпп, неубиваемый аппарат, а это уже не то...
За Тойоту всегда лайк.
Но, блин, куда смотрел когда брал крокодила? На цену .... молодец, чо.
А по фотам щелей))) если, езжу всю жизнь на хэчах, И ни разу не грузился этой фигнёй. Ни разу. Обратил внимание, только из-за того, что молодежь начала показывать, И при этом она удивляется))) Нет, а что вы там хотели увидеть?
Единственное что нужно сделать - это поставить мелкую сетку перед радиатором. Там крупная ячейка, булыжникам залетать удобно. В Японии с каменюками напряг, вот и не ставят, а у нас этого добра навалом)) И это жизненно необходимо.
Если насчёт вариатора, то зря. Как раз откатал 8 лет на вариаторе. Прекрасно. Естественна не по ...овнам. Но зиму никто не отменял)))
Никогда не понимал людей, которым нужно возить какие-то стройматериалы, различную бытовую технику и тому подобное, при этом покупают себе семейные универсалы! Люди где ваша логика? Универсал нужен для того чтобы возить пакеты из магазинов, какие-либо небольшие товары. Не более . Так как это обычный семейный автомобиль просто с немного увеличенным багажником. Но если вам нужен автомобиль для грузоперевозок стройматериалов или ещё чего-то, берите себе Газель. Ну либо японский аналоги это те же самые mazda bongo . nissan vanette. toyota probox . nissan nv200. И так далее. Не нужно покупать универсал и ждать от него полноценных возможностей для грузоперевозок. Всё-таки это обычный семейный автомобиль для перевозок продуктов из гипермаркета, и для поездок путешествии

Так вам микроавтобус нужен, 7 местный. И детей есть куда рассадить, и взрослых, а в проход между креслами первого и второго ряда можно запихивать листы фанеры и ГВЛ 3м длиной, или в багажник бочки или бетономешалку.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996

Автор, поздравляю с покупкой! А весту вагоном не рассматривал? Или жесткий адепт тойота? ))
Иван Иванов
За Тойоту всегда лайк. Но, блин, куда смотрел когда брал крокодила? На цену .... молодец, чо. А по фотам щелей))) если, езжу всю жизнь на хэчах, И ни разу не грузился этой фигнёй. Ни разу. Обратил...
про сетку учтем!
а щель эта без снега выглядела безобидно! да, до этого 5-ти дверок не было, всегда седан был.
На счет "а вы чего хотели?", уверен что варианты есть, но не на таких бюджетах. вот перерь хожу заглядываю с мыслью: " а как у других сделано?"))
Roman
Не согласен с вами! Если не понимаете, ну печально. вы в квартире живете? Газель брать, вы серьезно? накой она мне?
Живу загородом, причем очень близко, но все грузотакси считают нас отдаленным районом! и берут минимум 1000 р. а до магазина 13 км, причем 80% по трассе! Вот надо привезти с десяток металлопрофилей...и куда с ними? перевезти шкаф (разобранный естественно!)... это же не каждый день я не строитель, так для себя когда надо.
Корона премио 211 кузова тоже грузовой автомобиль? см выше мой пост? я же не говорю перевозить швелера! всего то надо чтобы переднее сиденье складывалось! и бардачок так не торчал в зад! он кстати действительно нереально далеко, чтобы в него залезть надо прям полностью повернутся.
Spelare
как то еще не созрел для автоваза!
Roman
как то еще не созрел для автоваза!
да на тоете отходил много лет, но я бы не сказал что фанат. Но качество предыдущего аппарата от сиего бренда меня устроило полностью. Рассматривал и КИА и ФОРД и Хонду. выбор авто это прям жуть поэтому не люблю менять) то одна лучше потом уже другая, а потом нет, эта....короче плюнул уже и купил эту))
NikoS
Поздравляю с покупкой, цвет огонь) в Томске видел такую же с шестерками
вот цвет и был решающим))
666 точно не моя) у меня по проще!
Roman
Много Японских иероглифов уже выучили?
Но современные прелести онлайн перевода позволили все настроить, вот тока пока с яркостью не разобрался. тускнеет при включении драйва, хочу это отключить попробовать.
а так все настроил, особо лазать там нечего, музыка кнопками. супруга чаще просто с телефона по блютузу включает когда вместе едем.
CooperSA
из них 70% тока моя пятая точка с бараньим весом! поэтому при покупке микроавтобуса он бы замечательно закрывал мою потребность в 5% перевозки негабарита и был бы на 95% перебором по остальным поездкам! поэтому это был бы крайне ошибочный вариант!

Roman
можно то можно, но нафиг бы он мне не сдался! все же 95 % процентов поездок это просто поездки! из них 70% тока моя пятая точка с бараньим весом! поэтому при покупке микроавтобуса он бы замечательно закрывал...
Что же вы тогда так сокрушаетесь в отзыве по поводу скромных грузовых возможностей филдера.
Для просто поездок любая машина сгодится.
CooperSA
Для просто поездок любая машина сгодится.
яж ниже написал! "это все эмоции!"
непонятно почему в "Универсале" который задуман как авто для перевозки "больших" (в плане габарита) грузов, не складывается переднее сиденье! ***ха, я просто не ожидал такой подставы!

Был когда то филдер.Классная машина-5
vladimir
Машинка огонь во всех отношениях. Один недостаток это проседают задние пружины..надо ставить либо усиленные пружины либо проставки..Ну и салон по сравнению со старыми годами конечно выглядит худо, просто убивает вид такой пластик.ну и больше нет недостатков.машинка просто огонь.
vladimir
Огонь то огонь, только цена уже не айс, смысла нет в такой машине, раньше прули брали из за того что можно было купить более менее качественное авто за небольшие деньги, а теперь это такие же как и все остальные машины по качеству, только цена космос и руль в бардачке, ну для вас на ДВ это привычка, там не поймут если не дай бог машину не с правильным рулём возьмёте)))
Denis@n
Поздравляю, сам уже 3 года на таком езжу, такой же цвет, комплектация G, со снегом на задней двери тоже беда

SHEIDAR
Не делают щас уже японцы кайфовых универсалов. Из последних что помню, ардео и ипсум классные были. А щас от универсала одно название.

Люди не хотят ездить на Газели постоянно. У большинства один авто на все случаи жизни. И универсал в этом удобен.

Я раньше тоже топил за универсалы, но для меня у них оказался только один реальный плюс - на природе палатку ставить не надо.
Потому езжу на седана уже 8 лет и вопросов нет. Крупную мебель доставляют бесплатно или почти бесплатно, а 3-х метровые уголки и т.п. вылазят в седан от лобового до крышки багажника как раз. Даже гипсокартон повдоль разрезанный почти влазит, чуть совсем низ отрезал. И это Лансер всего лишь
Виталий
Это точно, тоже была королка в 120 кузове универсал, взял филдера 14 года не то пальто совсем уже, один плюс расход радует

Roman
иероглифы кстати, это тоже момент про который я забыл на какое то время при покупке. Но современные прелести онлайн перевода позволили все настроить, вот тока пока с яркостью не разобрался. тускнеет при...
Тускнеет при драйве или когда включаешь фары?

Виталий
А снег на всех универсалах туда забивается, Веста была и корола 120 кузов универсалы везде зимой снег забивался туда
Виталий
Тускнеет при драйве или когда включаешь фары?
* при включении габаритов и далее....
заказал микрофон внешний, хочу при подключении заодно фотореле установить. Чтобы тускнела только когда темно.

Roman
* при включении габаритов и далее....
Да я тоже сначала понять не мог днем еду смотрю магнитола и табло нифига не видно, а потом оказалось когда включаешь габариты или свет всё тускнеет днем, ночью нормально

dimm
У брата филдер 2003 переднее сиденье складывается, у меня 2007 - аналогично как у вас. Снег на задней двери дело обычное

у меня японская магнитола CLARION NX616. Можно в языках выбрать английский. Есть настройка яркости в магнитоле: Или автоматически,когда тускнеет при включении света или ручной режим,когда можно прибавить или убавить яркость. Внешний микрофон-Вещь!!! Жена говорит,что звук лучше чем когда просто по телефону звонишь. Микрофон был установлен японцем,за что ему спасибо.

spulcha
Магдагачи
Здравствуйте. Подскажите как у неё с динамикой? Просто выбираю между бензином и гибридом. По цифрам гибрид вроде 100 лошадей и должен быть слабее бензина с 110 лошадями. Читаю отзывы, вроде как всё наоборот - типа гибрид мощнее.

spulcha
ИМХО - филдер (что гибрит, что бензин) это машина для спокойной размеренной езды! Лично мне - динамики на "бензине" хватает (однако за гибридом не сидел). Но вы же понимаете что это величина условно измеримая, зависит ощущений и от потребностей конкретного человека, и от того на чем он уже успел покататься!
ЗЫ найдется куча людей которые скажут что: "филдер - полная "амеба" в динамике", и они будут правы. Также найдется куча людей которые скажут: "нормальная динамика", и они тоже будут правы. И найдутся те что сидели на обоих вариантах филдера, и не удивлюсь что их мнения разойдутся...

Гастон Утиный Нос
Филдер 2016 года, двигатель 2NR-FKE. На холодную в двигателе появился секущий звук (похоже на то, как выхлопные газы через щель вылетают). Но коллекторы и выхлоп в норме. Звук идёт со стороны ремней, конкретно не могу определиться. Через минут пять исчезает. Что это значит? Подскажите пожалуйста, в чем причина
Гастон Утиный Нос
вам не сюда! здесь не обсуждают проблемы, тут только отзывы и мнения об автомобиле.
Блин я щас тираду напишу)
Как вы достали со своими - руль в бардачке, раньше было дешевле и прочее, щас мол смысла нет.
Блин, с Японии можно привезти сотни автомобилей, но смотри-в России по факту, хорошо берут дай бог 10 моделей авто. Почему? Потому что они подходят для России, и потому что на российском рынке в этот бюджет нет аналогов по соотношению цена-качество. Блин, можно крауна 3,5 с Японии привезти-вы их много на дорогах видите? Вот и я нет, потому что в эти деньги уже есть выбор и покруче.
На текущий момент, в цену гибридного фили, с учетом его расхода-НЕТ аналогов в России, какой бы херовой не были его задние пружины, какой бы дубовый пластик у него не был в салоне-ну нет попросту конкурента за миллион.
Я весту кросс не хаю, норм машина-но с его роботом, расходом на нем, и ценой выше мульта-он явно в проигрыше. И плевать на расположение руля.
Веста тачка чисто для России, но вот япы придумали филдер гибрид-и он в России себя ничуть не хуже показывает
А какой аналог предложите вы? Щас живу в Сибири, филдер гибридный с пробегом 60-80 по Японии продаётся за 900-1000 . Что в России в эти деньги брать? Блин я щас тираду напишу) Как вы достали со своими...
Да и НЕ гибридного -тоже конкурентов в эту цену не особо то и есть. Он по сравнению с сестры кросс на роботе-Бенза ест ощутимо меньше в городе, при одинаковом водителе и там и там

Соглашусь ,новые авто в салонах дорожают в геометрической прогрессии ! Кия Сиид и Церато в салоне уже 1,8 стоят , 1,8 Карл ! !!!! Веста СВ Кросс уже уверенно шагнула за 1 миллион на варике ( не самом ,кстати , надёжном ) ,а точнее 1,1 в комплектации комфорт ,но с "видиком" и подогревами всего и вся и это ещё без допов от диллера , а там ещё + 100 сверху к цене маячит - в эту цену можно Филдера 3х летнего с 4 аукциона и пробегом в 30 000 км WXB комплектации найти , а это по сравненю с Вестой как небо и земля будет ,хоть Веста Кросс и красивая машина ,но прули ,как мне кажется , снова вырываются вперед на фоне всего этого ценового беспредела с новыми авто !

Да нет уже Вест на роботе ,но если сравнивать даже вариаторные ,то у Филдера движок свежее и технологичнее ,и по этому он бенза ест в разы меньше Весты ,по отзывам литров 6 - 7 всего ,что всего на пару литров больше гибрида .
Thank you)

Михаил
SHEIDAR
Opa еще была... Вот где салон трансформировался как надо... Втроем с ребенком спокойно на природе можно было спать в машине. А теперь даже не знаю таких машин. В современных паркетниках ровный пол, не совсем ровный и надо что то подкладывать...

Сравнивали филю wxb и Рио 2017г. Так вот Рио вышла лучше. На салон филдера без слез не взглянешь. Ни тебе подогревов, ничего. А расход у Рио на 3 литра больше. Так что филдер проиграл по всем фронтам. Машины стояли рядом для сравнения

maxyndra
Я имею ввиду универсалы-в них нет конкурентов. Я не спорю что Киа по салону круче, но в своём классе у Фили нет конкурентов-какая бы скучная и бедная по салону эта машина не была

maxyndra
Тут Рио проигрывает наглухо просто.
С расходом на 3 литра больше). Так это в два раза почти больше.
Да и цена в салоне 1,4млн у Рио сейчас с допами.

EsaulZ
Тут Рио проигрывает наглухо просто.
С расходом на 3 литра больше). Так это в два раза почти больше.
Да и цена в салоне 1,4млн у Рио сейчас с допами.

Не смешите. 3 литра погоду не делают. А зимой извините подогревы "рулят".
Ещё как делают. У меня пробег в день 120-130 км, лишние 3-4 литра (150-200р. в день) , это 4500 в месяц или 54тыс в год. И это езда только по работе.
Неслабая разница.
tankist btb
у меня второй филдер. один 2008 года и сейчас 2014 года. всегда приобретаю авто в простейшей комплектации. конечно старый был покрепче. сейчас японцы понаставили эти прибомбасы. но вариатор хорошая вещь. правда ремонтировать его нет смысла.проще купить контрактный. минус более последних годов в том что на них запчасти стоя очень дорого с разбора. к примеру зеркало боковое от 7 и до 12 тысяч и не факт что они ве подходят. на экзисте 28 тысяч из японии. Машина как говорят для пенсионеров. Обрати внимание пластик 5 двери весь в царапинах. японцы дрова возят наверное в нем
Неслабая разница.
купив в салоне машина сразу падает в цене тысяч на 200 после выезда. да и платить более миллиона за это ? Филдер до 800 тысяч это альтернатива. я своего брал за 700тыс. а это извините почти в два раза дешевле корейца. а корейца спихнул два года назад с потерей 250 тыс. больше видеть не хочу корейский автопром. лкчше куплю чеха или немца как переберусь на запад .или китайца

tankist btb
Зачем вы это пишите мне, когда я оставил комментарий, что беспробежный Филдер лучше и дешевле, чем Солярис за 1,4млн и допами дилера.?

солидарен я с вами

я
еще сегодня узнал если секунд 5 держать кнопку антиюз отключаются все помогайки.

что за помогайуи?

что за помогайуи?
Типа конртоль полосы,экстренное торможение и.т.д

у нас другой менталитет. если влазит значит можно везти

OBKOST125
Артём
С правильным рулём?😂

Ольга
Roman
С помощью какого переводчика переводили? Тоже не могу разобраться с музыкой японской...

Петров
Не смешите. 3 литра погоду не делают. А зимой извините подогревы "рулят".
очень даже приличная разница в топливе на км пробега . Тут вообще хочется купить с расходом в городе не более 5 литров , а лучше 4 . Вы понимаете где тут будет Киа ???

Hworang
сказочник... Веста не меньше 9л глотает а то и все 10 заздраствуй

maxyndra
сравнивать даже не чего.. КИО РИО жрет 10литров на сотню будь здоров а гибридный ФИЛДЕР 4-5л на 100км и в салоне в 100 раз лучше....

хозяин
Владею Филей 1 год выпуск 2018г ГИБРИД, скажу вам так, расход реальный с включеным климатом хоть весь день от 4-5л на 100 км. очень мягкий в езде... поставил проставки под передние и задние пружины. и вот вам кайф и удовольствие... менять не на что не хочу... до этого была Тойота АКВА 2014г и тоже ГИБРИДНАЯ и после данных машин на бензин не хочу садится....на Акве проездил 3 года в ТАКСИ и прехал 280 т.км и не каких проблем.... работала как часы швецарские.... и расход не привышал 4 литров на 100 км вот вам и ГИБРИД... А разных мнений очень многоно в Приморье 90% такси все на ГИБРИДАХ, потому что умеют считать деньги за бенз....А на счет европейской машины или Корейца хоть Кио Рио , или Солярис с включеным кондиционером расход 10-11л на сотню... перетоксовал в Москве на данных моделях и могу это утверждать... машины не плохие но расход Гибридных япошек в половину экономит бензин.....

хозяин
Это в Филе то лучше в 100 раз???🤣🤣🤣 вы это никому не говорите. А то действительно поверят. Ага. Зимой особенно. В -20. 😂 ни тебе подогревов, ничего. Наверное в Филе есть подогрев сиденья? Или подогрев руля? Дааа точно, там же есть подогрев лобового стекла. И зеркал. Ой да да да. Это все не нужные опции. Когда их нет.
Ольга
живой перевод яндекс, наводишь камеру, он тебе все переводит

Игорь
добрый день 2nr-fke Filder 2016 год на прогреве слышен шоркающий звук 5-7 мин пропадает .у кого такое было?

Автор,на этом автомобиле стоит вариатор нового поколения с механической первой передачей т.е стоят шестерни как на мкпп .Что это даёт,автомобиль трогается и разгоняется до определенной скорости,а потом плавно переходит на цепь можно небоятся буксования буксировки прицепа и.т.д .Поэтому и ощущаются небольшие толчки в момент переключения с мнением на цепь
Каждому своё

Рубцовск
Такие коробки стали выпускать в 20 году.

Лёлик
Такие коробки стали выпускать в 20 году.
Намного раньше,на л.р может быть и 2020
Каждому своё

Рубцовск
Такие коробки стали выпускать в 20 году.Вот именно их сначало выпускали в японии.а ты говоришь про левый руль . все пошло с востока . неверишь в тырныте ищи.

Яковлев Роман Ramella
Вот как то странно ты багажник мерил, у меня ванна 1,70 влетела и дверь закрылась без проблем с запасом до передних сидений.

4,5 литра на 100 км такого быть не может да при полной загрузке. это только гибрид. перегонял из Амурской области в Новосибирск. это 45000км. филдер правда с двигателем 1нз потратил по деньгам на 95 бензин около 15 тысяч. ценник конечно в разброс от 60 р до 49.р за литр дозаправлялся до полного бака с отсечкой. так мерить расход очень сложно. когда заливать под горлышко. но явно литров 6-7 улетает.особенно на серпантинах Байкала.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2008

ALLEXW
я бы буксовать не стал

tahkist
может-не может, а факт есть факт. На 1 баке Томск-Шира (маршрут показывает 730, по спидометру вышло 760), + в баке нехилый остаток. ну максимум 5. На остатках на следующий день съездил в местный аэропорт, вернулся домой и только на следующий день заправился.
Думаю на таких дистанциях сильно зависит от стиля вождения, я почти всю дорого шел с лампочкой эконом, в то время как вокруг меня все куда-то топили как угорелые.

21719553
SHEIDAR
У меня на спасио и задние сиденья поднимаются, и передняя спинка в горизонт ложится.

Арсеньев
Для таких водителей и для таких условий эксплуатации нет лучше манины, чем тойота пробокс. Добрая, надёжная, экономичная, крепкая и если поставить родной багажник то просто незаменимая в хозяйстве, при отдыхе на природе, на море и для дальних поездок.

Тяжинский
в феврале 2017г. покупал Филю гибрида 13г с подогревами пер.сидений! работаю за 20 км от дома,до -40 ездил ничего не отморозил ;) ! сейчас езжу на приус альфа,по моим ощущениям в нем чуток посвежее!

Roman
яж ниже написал! "это все эмоции!"
Да, я тоже удивлён, во что выродилась Corolla Wagon AE100 через 20 лет.
Рад, что смог побороть Тойоту головного мозга и уйти на ВАГ.
А есть знакомые, которые продолжают фапать на Тойоту, не желая видеть, что она уж не та.

Что-то я недоперепонял, пассажирское сиденье совсем не складывается? Ни назад, ни вперёд? Разве такое может быть?

Уссурийск
интересно а на какой японской машине нет АБС?

интересно а на какой японской машине нет АБС?
А зачем он?
А зачем он?

какой глупый вопрос так купить москвича надо было а не тойоту
Вы считаете это единственным отличием у этих марок? ))

какой глупый вопрос так купить москвича надо было а не тойоту
А зачем по-вашему мнению нужна система АБС? А какой автомобиль на скользком покрытии быстрее останавливается, с абс или без него?
Spelare
Вы считаете это единственным отличием у этих марок? ))
странный вы

странный вы
Вы сами сказали про москвич и тойоту, не я. Так же вы на второй вопрос про торможение не ответили. Задумайтесь, может быть все то, что вам маркетологи впаривают может быть не одинакого полезно? А вы знаете, что блоки абс бывают разных видов? А какие блоки на какие авто ставят в курсе? А чем дешевые от тех что дороже отличаются знаете? А какие блоки стоять в формуле 1 или в раллийных авто? Почитайте, почитайте. Потом поговорим. Особенно мне интересно, что вы скажете лучше с блоком абс на какой нить королке/рио/солярис или без него? Естественно я говорю не про авто школу, а про водителя, понимающего что происходит на дороге.
Spelare
как трудно с неграмотными общаться, конечно с абс быстрее остановится, при заблокированном колесе тормозной путь больше! да и машина будет ехать по непредсказуемой траектории, а если коробка передач механическая то двс заглохнет и это будет неуправляемый снаряд!
читай ниже стаж вождения 45 лет из них40 на японском автопроме

))))))))))))))))) Вы АБСОЛЮТНО не понимаете о чем говорите

читай ниже стаж вождения 45 лет из них40 на японском автопроме
Много лет, ума нет )))
Да и ты не тот уже , ни как 20 лет назад (((((
Иван Иванов
В вариаторе только один плюс это экономичность топлива во всем другом минусы : это дороговизна масла и недолговечность , ненадежность , ускорение как на тросу тянут чувствуется связь колес через ремень а не шестерни нет ,,жесткости" не так плавно как на гидрике обычном , мне лично после АКПП не понравился сразу сейчас просто привык но по ощущениям мне все таки комфортнее обычный гидрик , и уж точно не посоветовал бы брать авто на варике с пробегом за 100тыс.км и больше 2х хозяев , с хондой шрв друг наелся издеца купил и сразу встрял почти на варик перестал разгонятся больше 40 км .ч (((............(
Да и ты не тот уже , ни как 20 лет назад (((((
Лучше

Не смешите. 3 литра погоду не делают. А зимой извините подогревы "рулят".
Три литра - погоды не делает? Ты чё кузя. Все мировое сообщество производителей бъются за каждые пол литра, а у тебя это ерунда? Да 2 литра разницы - это уже доухя и не иначе

хозяин
В Москве таксовать даже на Газели выгодно всё равно с деньгами будешь. А вот батарея , которая 120 тыщ стоит + работа по замене + доставка. На ДВ понятно там и батарею можно подешевле сыскать и подремонтировать можно , есть спецы, а в других городах... Ценник за работу еонский вламливают и рикуда не денешься. Так что ещё неизвестно рентабельрость гибрида, но в Москве и на ДВ - то понятно ...

maxyndra
Подогрев - накидка отличная стоит 2 тыщи р., а ты грей при расходе на 3 литра больше расхода. Филдер - это универсал , в который входит мой любительский взрослый горный складной фэтбайк(велик с широкими шинами)+пара спортивных сумок и рюкзак с палаткой. +4ре человека в салоне и ещё сумка на 2 ряду между пассажирами. ПОНИМАЕШЬ ЗАЧЕМ НУЖЕН УНИВЕРСАЛ. Иди ты лесом со своей Киа, на ней только таксёрить, а на Филдере можно всё и с комфортом, мягкнький бюджетный практичный японец.

SHiFTz
🤣🤣🤣 давно так не смеялась. Это филдер то мягкий,?? Серьёзно??? 😂😂😂
А па салон филдера без слез не взглянешь. Только обнять и плакать.
Вы свои шумерские сказки расскажите кому-то другому.
Вот у вас любителей праворульного хлама всегда так. Подогрева нет - накидку куплю. Руль не греет. И ладно. Мы люди суровые. Стерпим.
Вы признайтесь уже себе, что да.. у меня был 1млн.. я купил филю. На большее извините не заработал. И все. Вопросы отпадут сразу.
P.s. у меня у родственников есть филя в последнем кузове в максималке wxb. Так что не надо мне рассказывать какой он классный авто. Кроме расхода - остальное полное разочарование у них.
Alex
maxyndra
🤣🤣🤣 давно так не смеялась. Это филдер то мягкий,?? Серьёзно??? 😂😂😂 А па салон филдера без слез не взглянешь. Только обнять и плакать. Вы свои шумерские...
когда наши научатся делать машины хотя бы близкие к филе, 4вд и тд... тогда будем только рады за отечественных производителей, но пока увы и ах отдавать 1.7 за ведро с болтами хоть и вместительное но без ВД(ларгус кросс) я не готов морально. Хотя ларгус машинка не плохая, но наши уродцы не хотят делать для потребителя, нужно 4 везде бери ниву, а к ней в багажник даже лодка резиновая не влезет.
Филя реально пока рулит хотя и качество производитель жмёт. Крауны уже не те, что говорить про работягу.

maxyndra
Купил попогрейку в Светофоре и всё преимущества Рио сразу нивелировались :-)

DM 38
Купил попогрейку в Светофоре и всё преимущества Рио сразу нивелировались :-)

Зато не на ведре едешь.

Вот в этом все владельцы пруля🤣🤣. А на руль - сосиску. Чтоб руки не мерзли
А сколько подушек безопасности на современном технологичном корейском авто?
Обогрев сидушек и руля сильно помогает при ДТП?

DM 38
А сколько подушек безопасности на современном технологичном корейском авто?
Обогрев сидушек и руля сильно помогает при ДТП?
Сильно помогает зимой. Когда на улице -35 каждый день. Или это не важно?!

maxyndra
Сильно помогает зимой. Когда на улице -35 каждый день. Или это не важно?!
Про -35C° вс понятно, я в такую погоду не езжу. На работу возят, "Лента",
"Спортмастер", "Остин", "Пятёрочка" - всё в пяти-десяти минутах ходьбы.
Про подушки не вижу ответа.

Про -35C° вс понятно, я в такую погоду не езжу. На работу возят, "Лента",
"Спортмастер", "Остин", "Пятёрочка" - всё в пяти-десяти минутах ходьбы.
Про подушки не вижу ответа.

Про подогрева. Что то колходить - бред
Если есть как говориться готовый вариант. А подогрев лобового? А зеркал заднего вида? Тоже не в счёт? Все это в Рио есть. А в филдере? Нет. Так что извините, но филдер разбит в пух и прах. Я ж говорю. Мы ставили их вместе. У родственника филя wxb 2017г. Салон пичаль..у меня в Рио кожа молодого дермантина (чистить удобно). А там - тряпка.

maxyndra
А ездить надо.. ведь если у вас 2 недели стоит такой мороз, на работу ходить надо Про подогрева. Что то колходить - бред Если есть как говориться готовый вариант. А подогрев лобового? А зеркал заднего...
Вы пост внимательно читали или через строчку?

Продажа Toyota Corolla Fielder 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер