Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения к отзыву о Тойота Филдер 2016

Toyota Corolla Fielder 2016

, Томск
Тема:

Брал машину специально в комплектации с минимальным набором "интеллектуальных" систем, однако старт-стоп даже в комплектации Х. Напрягает то что она всегда по умолчанию включена! есть варианты отключить некоторые проводки, но тогда машина потеряет контроль над состоянием аккумулятора, не уверен что это правильно, кто знает что там она анализирует и как на это реагирует. Есть более сложные схемы которые позволят ее штатно выключать при запуске, но с этим надо заморочиться. Пока исправно жму на кнопочку, иногда забываю, но после первого же перекрестка (выезд с второстепенки, которая идет от дома, на главную) машина "напоминает" (глушит движжок при остановке)!

   

Живу в пригороде, в частном доме. Подъезд к дому около 300 м по не асфальтированной дороге. да и в других местах, даже в городе встречаются дороги не лучше.

Так вот, вариатор при низких скоростях около 10 км/час (стараюсь не пылить по улице!) при движении по неровностям с "кочки на кочку" периодически отключает крутящий момент от колес (в момент с кочки ), типа пытается перейти в накат, и потом чуток поддавишь газ, обратно схватывает и так туда сюда...больше именно при резком провале передней оси (речь идет именно о мелких неровностях обычной гравийки, не то чтобы там гигантские кочки с которых катишься))

До этого был авто с обычным автоматом, на нем такого не было, как минимум не возникало такого момента....

   

кстати о ковриках...мелочь, а момент тоже важный)

многие ставят то ЭВА, то резину....а меня штатные устраивают. Черные в стиль обшивки.

в Багажник, да. соглашусь можно иметь коврик. т.к. по умолчанию его там вообще нет (ну у меня нет....)

жалко что пассажирский, передний не фиксируется как водительский, это плохо! надо поставить какие нибудь фиксаторы.

а задний вообще норм цельный на весь задний ряд, никуда не съезжает, т.к. некуда ехать, упирается в центральный бардачок.

минус это отсутствие пластикового порожка с зади (но их кажись редко кто ставит, хотя казалось бы ну чуток пластика надо!)

то что есть (пластик), упирается прямиком в порог кузова, когда дети на него наступают, нагрузка идет краем пластика порога на ЛКП кузова!...

   

Съездил в первую более менее дальнюю поездку, около 700 км в один приход.

По расходу был немного удивлен. Цели измерить точный расход не было, поэтому не сбрасывал расход топлива и не мерил методом залива до полной. Засек лишь расстояние.

Ехал из пригорода Томска в Хакасию, пос. Жемчужный, Шира.

как я был удивлен когда доехав до Ачинска (это больше половины пути), было еще более половины бака, однако дозаправился, ибо не знал наличие заправок там.

Обратно заправился на какой то местной ХНК кажется, зная что дома проблем с заправкой не будет, поехал без дозоправок....

, пробег 78 000 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Филдер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром