Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2015

Тойота Филдер 2015 — отзыв владельца

, Чита
Год выпуска: 2015
Двигатель: бензин, гибрид, 1500 куб.см, 74 л.с.
Год приобретения: 2019
Всем здравствуйте, это мой первый написанный отзыв.
Данный филдер Toyota Corolla Fielder 2015, Чита - рестайлинговый гибрид в 165 кузове не первый мой автомобиль и не первый купленный на аукционе, до этого был тоже филдер, предыдущего кузова, а если быть точным 141-й, обе машины были приобретены с небольшим пробегом и растаможены на моё имя. Естественно были долгие дни, недели и даже месяцы ожидания, но это того стоило. Как итог автомобили оказались практически как новые и за весь срок эксплуатации меня ни разу не подводили.
Первым делом как принято это техосмотр, страховка и постановка на учёт авто, вот тут сразу необходимо приобрести для этих целей огнетушитель, аптечку, знак аварийной остановки, трос и обязательно яркую жилетку со светоотражающими элементами.
И вот все нюансы соблюдены и можно познакомиться с авто поближе, попробовать его в городе и на загородной трассе. Сразу чувствуется различие в плавности хода подвески, тормозной системы и работе коробки передач по сравнению с предыдущей моделью. 165 кузов мягче, приятнее, коробка работает более так сказать предсказуемо в отличии от вариатора, динамика автомобиля тоже интересней благодаря гибридной установки, а тормоз более эффективен благодаря электроусилителю.
Первым делом захотелось похвастаться родителям своей покупкой, они кстати на протяжении всего времени очень переживали и постоянно интересовались - когда наконец то автомобиль довезут автовозом до Читы, поэтому заправляю “под горлышко” полный бак АИ-95 на Роснефти и в путь! 74 лошадиные силы вполне хватает чтобы поддерживать крейсерские 110-120 км/ч, а когда нужно ускориться, то на помощь приходит электромотор со своими 45 кВт мощности (примерно 62 л.с.) и 169 Нм крутящим моментом, так что с обгонами как и на 141 кузове проблем особых нет. Кстати до 80 км/ч автомобиль способен двигаться на тяге электродвигателя, то же и на спуске, как только стрелка перевалила указанный “порог”, тут же незаметно для водителя и пассажиров запускается ДВС. Штурмовать перевалы на гибриде лучше с разбега, при этом в середине пути если дожать педаль акселератора на 500-1000 оборотов, то не факт что на подъёме у вас будет выше скорость, это видимо особенность “приусовской” коробки.
И так позади 2,5 часа вместе с заправкой и чуть больше 200 километров пути, пора сделать остановку.
Кстати в приложеных фотографиях та самая остановка и фото панели. Расход примерно 4,36 литра на сотню, очень радует) Добравшись до пункта назначения пробег составил 428 километров, а в бак снова “под горлышко” вошло 17,95, будем считать что 18 литров!) Замечательный думаю результат! В тёплое время и вовсе бывает что ДВС ни разу не запускается на протяжении всего пути до работы) однако обратно запускать ДВС всё же приходится.
Машина доставляет удовольствие от вождения, она предсказуема в поворотах, хорошо переваривает волны на асфальте и особо не боится гравийных участков. Посадку водителя можно легко настроить особенно с моими 1,6 метрами роста)
На цветную панель щитка приборов можно вывести необходимую информацию, например о мгновенном или среднем расходе топлива, скорости, наружной температуре, состоянии батареи и ещё не мало каких показателей, у меня обычно средний расход или экономайзер перед глазами.
Приобретение гибридного авто у меня было давно в голове, а ещё было желание проехать через всю страну до моря, так уж получилось, но никогда там не был и когда друзья после отпуска рассказывали о нём, об отдыхе, то было очень интересно и желание попасть туда только возрастало, поэтому в отпуске было принято решение съездить до моря и обратно.
И так начался июль, закончилась работа, о ней можно позабыть на 2 месяца!) собираю вещи, заезжаю на большую ТО и в путь!
Одному проехать около 15 тысячи километров возможно, но достаточно тяжело, поэтому позвал с собой лучшего друга.
Автопутешествия в последние годы становятся всё популярней, скорей всего потому что стали дороги лучше, бандитов из 90 почти не осталось и везде практически в каждой придорожной кафе есть душ, вкусная еда (иногда не очень)), ночлег, в общем всё что нужно человеку в дороге. Едут семьями, компанией, встречались люди которые ехали и шли достаточно далеко и по одному.
Двигаясь на автомобиле возможно делать остановки в красивых, интересных местах, заезжать в города, осматривать их достопримечательности, в общем всё то, чего не увидишь путешествуя на самолете или поезде.
И так, ближе к делу, за 6 дней мы проехали примерно 7400 км.
Если конечно прибавить сюда путь до всех мест куда заезжали, то получается около 7500 в одну сторону.
По деньгам на топливо туда, там и обратно вышло около 30000 рублей, с учётом цен на топливо 2019 года.
В 2020 году поездку повторили с дочерью, как итог на одометре незаметно прибавились 30 тыс км.
Хотелось бы отметить особенности эксплуатации: Расход на трассе одинаков с включенным и выключенным кондиционером, особой разницы я не заметил, всю дорогу были закрыты окна в салоне была прохлада. Света фар хватает чтобы в темное время заглянуть подальше на дорогу, кстати на предыдущей филдер я ставил высокотемпературные лампы Koito Н4 “Whitebeam” P0754W, свет становился намного лучше. При остановке в подъём машина не откатывается если убрать ногу с педали тормоза, работает система помощи при подъеме по склону, если не ошибаюсь - НАС. Имитация блокировки не дает забуксовать в глубоком снегу, помогает при движении на скользком подъеме (TRC VSC). Пару раз приходилось буксировать замороженные автомобили своих коллег в тёплый бокс, в отличии от предыдущей модели тут есть полноценная скоба на ланжероне для буксировки, вроде мелочь а очень приятно!) Автомобиль запускается в любой мороз, кто бы что не говорил, несколько раз приходилось оставлять авто на улице на несколько дней, даже при минус 40 автомобиль запускался с пульта, без каких либо проблем. Машина тёплая, в отопитель встроен электроподогреватель, несколько раз слышал как владельцы старых приусов жаловались на холод, тут такого нет.
Вот такой тенн установлен в отопителе (картинка из интернета). Не хватает лишь подогрева сидений. Расход зимой увеличивается, это и понятно, автомобиль пытается прогреть салон, увеличивает подачу топлива в режиме прогрева, по наблюдениям на обогрев уходит больше топлива чем на дорогу)) зато согревшись расход снова радует и стремится к минимальным значениям. Салон по размерам примерно такой же как на 141 кузове, но задние сиденья складываются интересней, получается площадка, сантиметров на 15 - 20 подлиннее чем в предыдущей модели, приезжая на рыбалку я не пользуюсь палаткой, в машине спать для меня удобней, вытягиваешься во весь рост, по ширине места хватает для двоих, к тому же теплее). Перевозить длинные, объемные вещи в универсале тоже достаточно удобно.
Теперь о минусах - это прежде всего на мой взгляд - задняя подвеска, а именно чересчур мягкие пружины, с предыдущим кузовом не сравнить, на том можно было тяжелее груз возить, проблема решается за 300 рублей, установкой резиновых межвитковых проставок в пружины. Привозил в этом уже году с деревни мясо - быка 196 кг + 2 пассажира и водитель, доехал хорошо, ничего не произошло, но вес чувствовался. Ещё очень большая решётка радиатора, отмывать набившихся мух и других насекомых с неё сложнее чем с бампера предыдущей модели. В минимальной комплектации на задние двери не предусмотрены динамики, так как я к музыке не равнодушен произвел замену передних динамиков и установил задние фирмы Hertz Uno K 165, Заменил штатное головное устройство на 2din Pioneer, получилось вполне прилично) Предыдущий филдер тоже был доработан, там я делал полную шумоизоляцию, ставил вместо штатных динамиков Focal-ы, усилитель, саб, голова…, но это в прошлом.
Ближе к зиме начали издавать звук втулки стабилизатора, думал что изношены, разобрал, кстати чтобы их поменять надо открутить подрамник, втулки оказались целыми, смазал их силиконовой смазкой, как итог вторую зиму ничего не скрипит.
Про техническое обслуживание: Масло 0W-20, каждые 10 тысяч, 4 литра ровно входит, на прошлой модели 3,5 л. до максимума было, фильтр С-110 как и там; масло в коробке Type WS, каждые 30 тыс км., меняется частично, заливается через заливную, она же контрольная, пробку; раз в 120 тыс замена тормозной жидкости - DOT3, но до этого дело еще не дошло; о приводных ремнях можно забыть - их вовсе нет) Приводы кондиционера, помпы, усилителя руля - электрические, стартера тоже нет, функцию генератора выполняет электродвигатель, он же и запускает ДВС.
Хотелось бы подвести итоги отзыва о данном автомобиле: считаю что он получился несколько интересней чем предыдущая модель филдера, у него есть свои неоспоримые плюсы - плавность хода и более комфортная подвеска, расход, динамика, оснащенность по различным вспомогательным системам. Пробег за 2 года составил около 70 тысяч км. основная часть пробега составила по загородным трассам, никаких отказов, поломок за время эксплуатации не случалось. Автомобилем я очень доволен, всем желаю такого же послушного и безотказного помощника. К сожалению в настоящее время, в связи со строительством загородного дома, пришлось выставить автомобиль на продажу, следующее авто обязательно буду рассматривать с гибридной установкой, считаю за гибридами и электромобилями будущее. Спасибо за внимание!

Пришло время дополнить мой отзыв о машине. За три года почти сотня за спиной с момента приобретения, в целом проблем не было и нет, хотя кое-что кроме замены масла и фильтров произошло.

Со строительством дома всё развернулось можно сказать по наилучшему сценарию, поэтому моё объявление о продаже автомобиля через какое-то время продлевать не стал, без универсала как без рук себя бы чувствовал или как говорил один персонаж – «такая корова нужна самому»)). Весь инструмент ручной, электрический, различные приспособления и рабочие перевозятся в универсале на ура....

Всем привет, практически сразу после обновления моего прошлого отзыва поступил звонок с предложением купить авто, автомобиль посмотрели, как я и указывал в моём объявлении тут же поменяли масла ДВС И АКПП, оплатили, составили договор купли продажи и забрали.

Однозначно филдер - гибрид заслуживает внимания при выборе универсала, т.к он обладает присущими тойоте надёжностью, простотой, отличается экономичностью, постоянным наличием в магазинах расходников и запасных частей.

Как мне и хотелось приобрёл хозяйку - ниссан NV200, безпробежного с аукционным листом, прозрачной статистикой и практически по старой цене....

Denis@n, Санкт-Петербург
DSM, Благовещенск
Олег, Новосибирск
Александр, Краснодар
11979
Кирилл, Хабаровск

Куйбышев
"коробка работает более так сказать предсказуемо в отличии от вариатора"- как это понимать? В описании указан вариатор!
Максим
За гибрид однозначно 5.
Ну, что хороший отзыв, хороший Филдер. Два года назад продал своего в 121 кузове, который прослужил мне 10 лет без единой поломки. Только масло 0W-20 после 7тысяч. Долго думал какой купить гибридный или простой с двигателем 2NR-FKE. Купил с аукциона не гибрида с новым двигателем. Уж больно понравились его характеристики и особенно по расходу топлива. Ну и по истечению двух лет эксплуатации ни чуть не пожалел.При покупке на одометре было 52 тыс. сейчас 92. Уж очень радует расход. У меня получается даже меньше, чем заявляют в его характеристиках японские инженеры.По трассе если не "топить" на 30 литрах легко проходит 700 км. это только летом.Зимой расход увеличивается почти два раза. На фото все как есть после 700 км пробега.Перед поездкой обнулил AVG и залил полный бак.

Как жизнь в Чите?
Продам уши от мертвого осла.

Сообщений: 20527
Митяй
Вариатор - это обще название бесступенчатых коробок передач. В обычных не гибридных Тойотах ставился ремённый вариатор, в современных добавлена первая и задняя механические передачи, а дальше переход на ремень по клиньям.
В гибриде тоже вариаторная коробка, но созданная на основе планетарного редуктора - набор механических шестерёнок.

Там планетарная передача
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2015

Батарейки 120-150 т.км выхаживают,автор диагностику делал?
150 это миф, батареи ходят намного дольше, к слову знакомый со Владика на своём приусе проехал уже около 400 тысяч, работает в такси.

ПАЛАСИО
Как жизнь в Чите?
Дорого всё, холодно зимой и жарко летом))
Ходовка мягче чем в 141 кузове? Здесь же воткнули стойки от витца, вместо полноценной короловской ходовки.

Алтайский край
Прекрасный универсал. За отзыв 5.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Пиедпродажный отзыв? Многие жалуются на этот кузов в сравнении с 141. Тут уже сэкономили на салоне, подвеска от витца.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006

Александрzz
Я занимаюсь батареями и знаю про что говорю,приус и филдер так же как и аква и другие соплатформенники совсем разные машины,спорить не собираюсь у меня есть статистика и практика

ALLEXW
К сведению тойота даёт гарантию на батареи 240 тыс км пробега. Вы можете менять батареи на 120, но пока у меня на авто не вылезет ошибка, не изменится динамика или уменьшится пробег на батарее я не собираюсь её менять, это глупость какая то! На телефоне своём вы тоже без каких либо причин батарею раз в год меняете? Вот когда проблема себя покажет, тогда я заеду в сервис и заменю вышедшие из строя батареи, уверен на 99% что это произойдёт не скоро.

Я извиняюсь, не то фото загрузил
На 141 кузове у меня меньше 5.5 литров на сотню, с моим стилем езды, не получалось. Кстати сказать на западе, когда вдоль Волги ехали по ровной дороге, расход и вовсе к 3.5 литрам стремился. Там ещё топливо как мне показалось немного лучше (Лукоил, Газпром, Роснефть). А вот на "Башкнефти" качество разочаровало, автомобиль проявил аппетит и снизилась тяга.

Мягче однозначно, такие же рычаги ставятся на многие малолитражки: AQUA BELTA COROLLA AXIO/FIELDER COROLLA/AXIO IST PORTE/SPADE PRIUS PROBOX/SUCCEED RACTIS SCION XD SIENTA SPADE URBAN CRUISER VERSO-S VITZ YARIS. То что они одинаковые с вицом не значит, что они хуже или лучше, просто тойотовцы так решили, посчитали (скорей всего не в уме)) что запаса прочности будет достаточно. Подвеска стала проще, а это лучше на мой взгляд.

Popsa
С кузовом согласен, как и писал в отзыве был у меня 141 кузов, машина огонь! Проехал на нём порядка 100 тыс. Салон на нём помягче - панель и обшивки дверей, на этом сэкономили, но если сравнить минимальные комплектации, то по вспомогательным системам 141 кузов будет значительно отставать, при движении по льду, у 165 будет преимущество. По подвеске, по крайне мере задней, 165 требует внимания, об этом я тоже писал, в идеале оставить надо было предыдущую. Тут вопрос в том, что если мне нужно было бы каждый день груз возить, то я б себе суксида взял, там уже грузи пока место позволяет)) а 250 кг я и на филдере раз в год перевезу.
Батарейки 120-150 т.км выхаживают,автор диагностику делал?
у меня с японским пробегом 200 тыс, записи о замене батареи в японии нет, диагностика показала, что чувствует себя отлично. почитал форумы, на старых приусах с 500к пробега никто ничего не меняет.
игорь
Северск
с новым двигателем 2nr- fke, аналогичный расход, смысл заморочек с батареями при нашем климате, где 9 месяцев минус
Канск
С нашими морозами у меня взгляд косит на механику . Разница в цене между 141м и 161м - около сотки . Посоветуйте какой заказать .

Сургут
Автор, запасное колесо имеется и где находится в 161 кузове или ремкомплект шин только?
Если посмотреть сверху, то сбоку кажется, что снизу ничего не видно.

Евгений . Красноярск
На механике передаточные числа не те, такой экономии как на вариаторе не получится, а для себя взял бы 165, он более свежий всё таки.

Vova_N
У меня шёл ремкомплект, но в дороге надёжнее запаска, поэтому закинул полноразмерное запасное колесо, всё входит как там и было) В аптечке ремкомплект из жгутов, обязательно насос и само собой домкрат, я механический стандартный вожу, гидравлика может замёрзнуть.

Евгений . Красноярск
Около сотки не может быть, 141 кузов 10года 4 бальный с аукциона с доставкой до Владика обойдётся примерно 740тыр, а 165 15 года 1млн, а то и больше + доставка автовозом до Читы, это к примеру ещё 30тыр и того сами смотрите. Все авто на которые ставку делать, нужно тщательно проверять, в самой Японии их перепродают на разные аукционы, например с ТАА на USS. По номеру кузова только можно отследить, бывает так: авто 4 балла, но начинаешь искать его по номеру кузова, а он до этого битый продавалась в половину дешевле.

Я извиняюсь, не то фото загрузил
Сегодня до работы доехал вот с таким расходом)

Евгений . Красноярск
Посидеть надо в каждом, мне 161 зашел новый движок огонь ,виртуальные переключения ,на скорости идет как вкопанный 140-160.ходовка да валкая,но это решается.расход зимой по трассе 6,5 город 9,0.много вспомогательных систем,порадовал атиюз.
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005

Vova_N

Андрей
На 20 приусах другая гибридка стоит и работает по другому алгоритму чем на аквах ,филдерах и.т.д,у меня практика и статистика по авто у Вас одна болтовня про форумы и.т.д,впрочем милости прошу если что есть отдельно элементы ,есть батареи под любой бюджет и естественно оборудование.

Александрzz
Спорить не буду смысла нет ,на 20 приусе гибридка долговечная,а на этих Я написал выше ресурс,удачи автор от души.Я выразил своё мнение .
Как с вами связаться как раз ввб интересует на 20 приуса

Кызыл
Спасибо за комментария

12412077
В магазин и в садик ездить , пойдёт .

Евгений . Красноярск
[21.03, 16:29] +7 967 858-73-09: Есть два пути развития шасси, это технически и с помощью электроники, 160 филм это хлам, подвеска допотопная, лишился авто независимой подвески, но приобрёл электронную систему стабилизации. Которая кстати в некоторых 140 есть, мало У кого vsc называется
[21.03, 16:31] +7 967 858-73-09: То что электроника не дает такой управлять - глушит её, говорит только о том что шасси не предназначено для этого, грубо говоря, электроника говорит, чувак я тебе могу дать вальнуть боком, но вызывай сразу эвакуатор Если для себя то 141 кузов.

такое ощущение чио что вы избавляетесть от авто .. за 1млн года 17 можно найти

нет не мягче

по льду какое преимущество

Евгений . Красноярск
автор мрлчит в морозы он заволиться хорошо греться он будет очень долго, в морощы хороший расход будет, также этот филдер весь пластиковый, начиная от задней крышке багажника, и пластик в салоне царапаетсся от малейшего прикосновения. 141 на много интересне едет в плане ходовки, база у филдера 260 аквы

такое ощущение чио что вы избавляетесть от авто .. за 1млн года 17 можно найти
От авто не избавляюсь, если получится к началу строительного сезона + эти 200 заработать, с продажи однозначно сниму авто, если кто видел до этого моё объявление, то возможно обратили внимание, что доплата когда объявление только вышло нужна была 300.

нет не мягче
Это моё личное субъективное мнение после эксплуатации 141 кузова на протяжении 100 тыс и 165 кузова на протяжении 70 тыс. Обе подвески стандартные

по льду какое преимущество
электронная блокировка за счёт тормозной системы передаёт часть крутящего момента с колеса которое буксует на то что стоит на месте, таким образом оба передних колеса тянут авто, чего не было на моём предыдущем 141 кузове

JoniB
Вальнуть боком не практикую. Подвеска передняя независимая так и осталась, задняя полузависимая тоже как и была, не понимаю о чём вы.

JoniB
Колёсная база у аквы отличается в меньшую сторону, а также шириной передней и задней колеи. На счёт царапин возможно, сразу обратил внимание при покупке на их наличие, особенно на дверях в районе ног, хотя новых за 2 года вроде не появилось.

серж-
Где в аукционнике Т там ремкомплект,запаска2 рубля стоит.
Самое главное, что полноразмерное колесо за 2,5 рубля на место клея положить можно, всё влезает, крепится и закрывается полками)

ALLEXW
На форумах не сижу, сам в сфере сервиса отработал когда то порядка 10 лет. Все выводы делаю из эксплуатации автомобилей. Естественно что к электрику приедет авто с проблемой в электрике, к мотористу с мотором, но это не значит что все плохие, скорей всего перегревались или пробег скрученный, такое в наше время не новость. Продают с 5000 км пробега, да никакой японец такую машину продавать не будет, они там очень хорошо ездят, по 200 - 250 тыс накатывают, продаются в Россию и проезжают ещё столько же.
Александрzz
Был опыт с аллионом, вполне сильно поезженным, на нз с пробегом 200из Японии. Так вот при продаже пробег был 270,мотор и близко не думал сдаваться, как впрочем и автомобиль в целом

Илья Иваненко
1nz обычный ходит без вмешательства по 350 - 400 тысяч, затем как правило его меняют. Менял двигатель крайний раз на суксиде с пробегом 380, если бы человек за маслом смотрел, то до сих пор на старом движке ещё ездил. Аллион хорошая машинка!

Как с вами связаться как раз ввб интересует на 20 приуса

Александрzz
да хорошойи авто у вас, зато зимой вообще с запуском проблем нет, да и гонять сейчас камеры кругом

12013387
Подскажите пожалуйста стойки у меня на 165 кузове спортивные, ближе владика найти не могу, от каких машин ещё подходят обычные стойки или что закустарить можно? Нижнее ухо по креплению подходит от 122 кузова, а верх к родной чашке пружина не подходит, слишком широкая пружина

12013387
Ни от какой другой не подойдут, а если и подойдут, то характеристики их будут отличаться, у него свои вот номера правая - 48510-13240; левая - 48520-13240.

12013387
Можно от рактиса попробовать установить

Хабаровск-Севастополь
Ну вот какого рожна Вы (собирательный образ) думаете только о себе!?
Мало того, что фары кривые, так еще и лампы ставите нештатные.
Жду, когда найдутся гибддшники, которые Вас всех под лишение подведут
Мой отзыв: Honda Fit 2005

Андрей
На 20-х приусах да, на новых гибридах уменьшено количество ячеек и перенастроена работа батареи

Mazurbek
"...кстати на предыдущей филдер я ставил высокотемпературные лампы Koito Н4 “Whitebeam” P0754W, свет становился намного лучше..." Ну вот какого рожна Вы (собирательный образ) думаете...
Лампы описанные в комментарии между прочим соответствуют нашим требованиям, всё в пределах нормы, фары так же регулировались. Вы Андрей между прочим тоже на авто с кривыми фарами передвигаетесь. Кстати данные лампы идут как штатные на многих авто, работая в сфере сервиса, во время очередной замены ламп на королле о ник как раз и узнал, то есть в Японии они так же проходят по гостам, единственный минус таких ламп это укороченный их срок службы, и высокая стоимость, хватает на год с небольшим при пробеге 30тыс/год. А вот установка ксенона вместо штатных ламп, да ещё и неверная регулировка фар действительно могут привести к плохим последствиям на дороге, в таком случае к нарушителям предусмотрено наказание. Вам удачи на дорогах.

Меняются фары в сборе.
А увеличенная яркость ламп на машине с правым рулем - не комильфо

Меняются фары в сборе.
А увеличенная яркость ламп на машине с правым рулем - не комильфо
Когда в сборе, то согласен, но если лампа у вас соответствует госту по мощности, а фары отрегулированы, то проблем ни у меня не у встречных водителей нет. Вы клоните, что я слепил водителей встречных ТС, но это не так, всё было сделано как положено.

серж-
Где в аукционнике Т там ремкомплект,запаска2 рубля стоит.
Пардон Т это как раз запаска.

Митяй
На Тойотах гибридных стоят планетарные редукторы

Александрzz
Я задние пружины от 30 Приуса поставил,но говорят лучше ставить с 4WD никаких баферов и приставок не надо и резина 195 не цепляет

Игорь
Отличный отзыв. По аукциону с какой фирмой работали?

Если не продам к следующей зиме можно попробовать, спасибо за совет!)

Спасибо.

До приуса ему далеко что по ходике , что по динамике . Ездил на таком чуде , сел на приуса совсем другое авто
Магадан
Чувак твой отзыв, как художественный текст- читается на одном дыхание. Молодец, тебе бы обзоры писать. За филдера лайкоз! Собираюсь брать его, после турбо форика с расходом 23л/100км :)) сил моих уже нет :))

Спасибо!) Когда то у зятя была калдина GTT, заливали в неё не меньше))

Шепеткова 14
Филдер и "вальнуть боком"... WHY ?

Якутск
Хорошо съездил! На 15000км расход 30000₽? Подарок! Я в 2019г сгонял из Якутска в Афганистан, через Читу :)) ну то есть Борзя, Соловьёвк, Монголия, Алтай, Казахстан и далее по списку, на обратной Дороге через Узбекистан заскочил в Саратов, потом в Москву и оттуда домой. Получилось где-то 27000км общего пробега. Потратил примерно 500000руб. Из них где-то 230000 на бензин (вернее газ). У меня на 15000км расход по деньгам 115000₽ 😅, на бензине ещё больше. Вот лежу, читаю отзывы о гибридах. Тоже хочу себе такой авто. Если возникает вопрос на чем я езжу, что так много жрет? На Тлк-105 1FZ-FE

Уссурийск
Приветствую! Кто подскажет, от Аксио передние стойки подходят на Филдер 15 год, 3й-рестайлинг, гибрид, кузов NKE 165 ? Пришло время менять, а мне никто не может однозначно ответить, какие стойки надо брать, по номеру кузова каталог не бъет. Предлагают какие-то картриджи, сам не понял что это.

Ачинск
Александрzz
А я Последний раз ездил на КРАЙНИЙ СЕВЕР лет 30 назад и еще поеду,потому что Крайний Север)))
Якутск
Подскажите, а в филдера рестайл влезут тапки 195/60/16?

Александрzz
был у меня 141 кузов и сейчас 161не гибрид. конечно старый филдер был и покрепче и посадка другая. у этого как и на Аксио. болезнь наверное- скрип иногда передних стоек сверху.Гибрида не брал по причине того что редко выезжаю, а зимой это не есть хорошо гибриду.Филдер машина середнячок в своем классе. мне кстати продавцы советывали взять в 141 кузове. но машины конечно уже староваты. Поехав однажды в огород не смог заехать в горку с песочком. хотя на старых авто заезжал. На Оке так колеса подспускал. Остальные все заходили сами. Допер в конце пока лопатой откапывался- отключил эту кнопку стабилизации и заехал

Александрzz
во только штатный болт я не нашел пришлось искать на рынке что то на подобие крепления для банана. Ты имел ввиду банан? колесо разве туда войдет полноразмерное ?

Mazurbek
а я купил адаптеры и поворотом лампы галку буду смещать вправо. а лампы самые штатные стоят. хотя за три года так по ночам и не выезжал. использую туманки в роли ДХО

Именно полноразмерное колесо

Так точно 185/65/15
Спасск-Дальний
Это по трассе 25 литров? у меня в городе 13 по трассе не замечал

195т.к полет нормальный) гибрид 2015года

Продажа Toyota Corolla Fielder 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер