Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2008

Тойота Филдер 2008 — отзыв владельца

, Владивосток
21703
27
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
197
голосов
4.9
5 — 181 пятёрка!
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: вариаторная
Привод: 4WD
Поколение: 2 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 105 л.с.
Расход топлива по трассе: 9.0 л/100км
Расход топлива по городу: 12.0 л/100км
Год приобретения: 2013
Пробег: 201 000 км
Руль: Правый
Решил написать отзыв про моего верного друга. Который вот уже 9-й год служит верой и правдой.
До этого ездил на машинах:
Nissan AD 2000 г.в. 1,5 передний привод (4 года)
Suzuki Escudo 1995 г.в., V-2.0 (6 месяцев)
Fielder 2005 г.в. 4 вд (3 года)
Nissan Terrano 1997 г.в., V-3,2 дизель (6 месяцев).

И так после продажи Террано (считаю для меня бесполезной данную машину для города т.к. тяжелая, управляемость нулевая, комфорта нет вообще, расход зимой с частыми прогревами за 20 л., а ради редких выездов на природу летом эксплуатировать джип ну не айс вообщем).

После того как продал Террано, машину решил брать в городе с небольшим пробегом, выбор пал на вэдовый филдера, присмотрел несколько объявлений о продаже Филдеров.
Когда приехал смотреть этого Филдера у продавца, машина сразу понравилась (до этого смотрел два филдера не понравились), пробег составлял на момент покупки 75 т.км., 5 месяцев в РФ. Салон был чистейший, да и машина сразу понравилась. Поехали на диагностику, сразу сказали, что машинка после небольшого ДТП в Японии, нечего существенного (видимо был скользкий удар и повреждены две двери и крыло). Покупатель даже показал аукционник с оценкой 4C. Как позже выяснилось машина привезена с оценкой RA (вот так деятели на автомобильном рынке Зеленый углол умеют рисовать аукционники). Кстати машину купил у своего однофамильца (ФИО полностью совпадает), оказывается есть еще один человек у нас в городе с ФИО как у меня. Нашли мы друг друга)))) Причем обнаружил, когда страховку смотрел, смотрю на его страховку и не могу нечего понять (в голове летают мысли от куда у него моя страховка) Просто страховка была выписана в той же компании где я страхуюсь и выписана одним сотрудником таким же подчерком. Вот был смех, когда я это обнаружил и в ГАИ при регистрации гаишники собрались это посмотреть.

И так о самой машине. Средний пробег в год у меня составлял 15-20 т.км (машина эксплуатируется каждый день, на работу и с работы домой, езжу в обычном режим не рву но и не тошню), летом не частые выезды на природу и море, зимой на лыжах покататься и на базу отдыха съездить за 100-200 км от города. Хранится всегда в теплом сухом гараже.
За период эксплуатации - это больше 8-ми лет накатал 125 000 км. (сейчас на одометре 201 000).

В процессе эксплуатации обнаружил, что недостатков у машины всего три:
1. Слабые пружины, когда загружаешь багажник машина значительно проседает. Поставил алюминиевые приставки 2,5 см под пружины (не под кузов) машина приподнялась, стала немного жестче. При поворотах и на ямах стала уверенней себя чувствовать (не колбасит и нет раскачиваний). При загрузке багажника почти не проседает. Полный багажник питьевой воды с родника выдержала (конечно чуток просела, но не критично). На прошлом филдере 124 кузов пробовал ставить пружины, усиленные OBK, херня не помогает, разве только чуток лучше. Самый оптимальный вариант — это проставки под пружины.
2. Не знаю можно это отнести к недостаткам, но все же напишу. Слабые подшипники на муфте редуктора - подшипников там два, средний ресурс у которых примерно 100 т.км. Ну а вообще, как буксовать будешь. Буксую только зимой, когда по снегу и по гололеду и летом, когда с семьей на моря ездим, по песку приходиться чуток поездить. При пробуксовке передних колес муфта подключает задний привод. В итоге на 100 т.км. загудел подшипник. Совет не берите контрактные редукторы, кот в мешке. Поставил контрактный с машины с пробегом вроде как 70, через полгода опять загудел. В итоге поменял только подшипники и на них проездил около 100 т.км. В прошлом году на 190 000 км. опять поменял. Цена вопроса примерно такая же если ставить контрактный редуктор, может даже дешевле. Меняйте сразу два подшипника.
3. Вариатор – у вариатора по мануалу меняется один фильтр который стоит в поддоне (если открутить крышку поддона сразу его увидите). Но оказывается внутри гидроблока есть второй фильтр (которые стоит на системе охлаждения), он по размеру небольшой (напоминает топливный на старых советских машинах). В итоге этот фильтр забивается и нарушается система охлаждения, варик выходит из строя. Мне посчастливилось это узнать сразу, на 80 т.км. была сделана замена жижи вариатора с заменой двух фильтров и снятием гидроблока. При данной замене масло меняется почти все, там только в системе остается примерно пол литра (если менять без снятия гидроблока и заменой одного фильтра то примерно половина 4,5 л.). Менять нужно раз в 40-50 т.км, я менял каждые 40 000 км и только со снятием гидроблока. Удовольствие не из дешевых т.к. с расходниками и работой отдаешь 14 000 руб. Но зато чувствуешь себя уверенно и вариатор работает отлично. При замене масла мой мастеровой сразу чистил маф, дросель и кислородники все. В итоге у меня расход не поменялся вообще как на 75 000 при покупке, так и на 200 000 км. Расход кстати трасса 120-140 км больше не разгоняюсь 9 литров, по городу 12 л., зимой до 14-ти.
Пожалуй из недостатков это все, не буду говорить об отсутствии шумоизоляции у машины, считаю что каждому свое. Меня этот особо не парило. Ездил так и шумку даже не делал.

По салону нареканий нет, все утраивает. Сверчков нигде нет, пластик не срипит.
Универсал есть универсал, летом езжу с багажником для велосипедов на крыше (на багажнике с велосипедами проезжал более 1500 км. в обе стороны, держит отлично), зимой крепления для лыж и поехали на покатушки. Рейлинги вещь незаменимая. На поперечинах что я только не возил )))) и даже диван там катался.
Багажник отличный, вместительных для семьи с двумя детьми вполне хватает.
Что было сделано из небольших доработок:
Пороги сразу были обработаны американским составом Раптор (которым тундры покрывают) и покрашены в цвет.
Установил всеядный магнитафон (хоть и сейчас он уже староват) но меня полностью устраивает. Диски пишу на компе и слушаю музыку. ТВ ресивер. Колонки оставил стандартные, устраивают полностью (не меломан я, наверное, но музыку люблю послушать иногда громко).
Поставил мултируль (вещь вообще незаменимая, очень удобно).
Камеру заднего хода.
Козырьки от солнца с зеркалами, мягкий подлокотник с доп. отсеком, переключатель дворников с регулировкой частоты. Все это с Fieldera с комплектации Aerotourer.
Перетонировал все кроме передних стекол + затонировал козырек на лобовом стекле
Парктроники Cenmax с 6-тю датчиками. Иногда пользуюсь, а так особо внимание на их сигналы уже не обращаю.
Регистртор с радар-детектором.
Поставил черные чехлы обычные и накидки на сиденья, вполне устраивает.
Установил туманки с диодными лампами, свет в салоне (везде поставил диоды), в головном свете также поставил дорогие ледовские лампы, в заднем свете тоже яркие диоды (очень помогает в тёмное время суток.
По обслуживанию масло меняю каждые 5-6 т.км. Фильтра использую только VIC. Лет шесть лил VALVOLINE 5w20 (не FE), сейчас лью TCL 0w30. При выборе масла ориентируюсь на показатель кинематической вязкости при температуре кипения 100 C и на отзывы (много информации прочитал на Ойл клубе при выборе масла). Масло не должно быть сильно густое для 1NZ это очень существенно для цепи. TCL 0w30 как раз 10,7. Valvoline было отличное масло, но поставки с Америки почему-то прекратились вот и перешел на японское TCL. Машина масло не ест. Как было при покупке авто и при пробеге 200 000 так и осталось.
По ходовке считаю, что машина очень удачная. Передние стойки поменял только на 180 000 км (поставил контрактные с филдера с пробегом 40 000 км.). Задние аморты еще родные ходят и в хорошем состоянии. Сайлентблоки менял два раза. Пыльники на рулевой рейке, шаровые, рулевые наконечники все по разу. Вообще машину обслуживаю по регламенту и никогда не экономлю на расходниках, только оригинал. На ТО раз в пол года/год стабильняк.
Топливный менял в баке на 160 000 км. Ставил от контрактного филдера с прбегом 70, на динамике и на расходе бензина не отразилось вообще.
На 100 000 и  200 000 поменял свечи, ремень.
Хотел также на 200 000 км. поменять цепь, но мастер у которого обсуживаюсь, сказал, что цепь когда зазвенит тогда и поменяешь. А так езди и не парься. В -30 в Арсеньев на холодную немного первые 30 секунд побрякивает и далее все норм. Короче пока езжу.
Заводится в любой мороз, при -30 в Арсеньеве спокойно.
Недавно сделал профилактику дверей, ограничители износились и не держат совсем, иногда это очень вымораживало. Заказал с оф сайта пластикавто ремкомплект дверей, итого 2 часа работы и двери просто в идеальном состоянии как с завода.

Задумываюсь о смене машины, рассматриваю из гибридных вариантов Шатл или Аутлендер.
Очень уж нравятся мне универсалы, машина практичная, и на природу с полным багажником и по городу сам-то и расход радует.
Но пока еще окончательно не решил, что буду менять машинку. Надо психологически перебороть барьер смены авто т.к. эта машина полностью устраивает и не подводила меня ни разу.
Надеюсь, что отзыв Вам понравится, писал сам своими словами. Это кстати мой первый отзыв, не судите строго.
Всем удачи в выборе хорошей машины.
Опубликован 3 года назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Днище после 200 000 пробега. Днище кстати не мыл, если бы помыть смотрелось бы получше. Грязь с виду как ржвачина отображается.

, пробег 200 000 км   

Мультируль

   

Прелести багажника

   

Установка ништяков с Fieldera с комплектации Aerotourer.

   

Поизносились амортики багажника, зимой в морозы плохо стали держать. Поставил аналог Jett, отлично держат. Видео прикрепил.

, пробег 205 000 км   

Немного грустно, но сегодня продан красавчик. Поедет в Иркутск. Надеюсь, что новому хозяину он будет служить верой и правдой как мне. За время эксплуатации - ЭТО 9 ЛЕТ, не подводила и не ломалась.

Пересел на Гибридного Аутлэндера GG3W. Отставлю как-нибудь отзыв)

Всем удачи в покупки хороших машин.

Добавил немного новых фото с продажи, может комму-то пригодится.

, пробег 215 000 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Роман
Красноярск
Здравствуйте.Хороший отзыв и автомобиль.В июне собираюсь ехать в гости во Владивосток.Как раз хочу купить себе Филдер 4 ВД.Могу Ваш рассмотреть.
5
1
Ответить
     
автор
Владивосток
Сообщений: 113
Спасибо. Ближе тогда напишите, может к этому времени решусь на продажу.
Mitsubishi Outlander PHEV, 2018 год, 2,4, GG3W
2
 
Ответить
м
Новосибирск
Роман
Здравствуйте.Хороший отзыв и автомобиль.В июне собираюсь ехать в гости во Владивосток.Как раз хочу купить себе Филдер 4 ВД.Могу Ваш рассмотреть.
В новосибирск заедь продаю,такойже 4вд, весь в родной краске.
1
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 1020
У меня тоже 144 1,5 л. Расход по трассе при скорости не более 110 - 5.6 л, если постоянно ускоряться на обгоны или просто ехать 130-140 расход существенно возрастает.
Зубов бояться - в лес не ходить!
2
 
Ответить
     
автор
Владивосток
Сообщений: 113
5.6 даже не знаю, наверное можно довести, если плавно разгоняться и обороты держать до 2000 и по прямой.
У нас рельеф это сопки - расход минимум 7 будет.
Mitsubishi Outlander PHEV, 2018 год, 2,4, GG3W
2
 
Ответить
16097282
Спасибо за отзыв
1
 
Ответить
Артем
Уссурийск
rus-1980
5.6 даже не знаю, наверное можно довести, если плавно разгоняться и обороты держать до 2000 и по прямой.
У нас рельеф это сопки - расход минимум 7 будет.
Да, по приморью по трассе 7 литров это минимум что на фильке удавалось выжать (4вдвое, 1.5)
1
 
Ответить
игорь
Красноярск
Двигаюсь на таком же, но мотор 1.8 2zr, эмоций маленько побольше доставляет, тоже как то думал поменять, но не могу определиться на что, да и машина хлопот вовсе не доставляет.
3
 
Ответить
Жека
Владивосток
Хороший, отзыв! Наконец-то увидел как он снизу выглядит, рычагами задними не цепляется? Из рассказа понял что много путешествуете и грузите машину основательно, вопрос к двигателю, 1,5 литра на 4вд хватает?
1
 
Ответить
     
автор
Владивосток
Сообщений: 113
Жека
Хороший, отзыв! Наконец-то увидел как он снизу выглядит, рычагами задними не цепляется? Из рассказа понял что много путешествуете и грузите машину основательно, вопрос к двигателю, 1,5 литра на 4вд хватает?
Спасибо.
Рычагами не цепляется, я особо по бездорожью не езжу, но иногда бывает чуток по неровной дороге. Бывает что передним бампером цепляешь, я бы даже сказал, что бампер можно было бы и повыше сделать. Не знаю как народ гоняет на 160 кузове, там бампер еще ниже. Я поэтому и нового филдера не хочу, да и сама машина уже хуже стала (а так бы давно себе взял).
На счет 1,5 объема мне хватает, а вообще требования у всех разные кто-то с Лексуса пересаживается на филдер и ему конечно мало будет (синдром машина не едет).
При выездах на природу багажник конечно забит полностью + жена и две детей (11 и 7 лет), на поперечинах приходится иногда возить небольшие объемы. Но едет нормально, и расход 9 литров это максимум при том, что у нас рельеф холмистый.
Mitsubishi Outlander PHEV, 2018 год, 2,4, GG3W
2
 
Ответить
     
автор
Владивосток
Сообщений: 113
Ставил 205-ые колеса (как машина себе ведет, мне не понравилось), в городе вроде не заметно, а вот по трассе динамика разгона значительно ухудшается и расход увеличивается.
Mitsubishi Outlander PHEV, 2018 год, 2,4, GG3W
1
 
Ответить
1842202
Благовещенск
Добрый день. Купил такого же красавца 4вд. ,перед продажей загонял на СТО на подъёмнике смотрели сами мастеровые сказали что 4вд .работает всегда я начал спорить что должно быть подключение через муфту и всё такое. Завели прямо на подъёмнике и крутятся все колёса ,как на субару и как эта система работает на самом деле х.з.Есть кто в теме я читал про эту систему В-Флекс,но как-то не догнал пишут одно на деле другое.
 
 
Ответить
     
автор
Владивосток
Сообщений: 113
1842202
Добрый день. Купил такого же красавца 4вд. ,перед продажей загонял на СТО на подъёмнике смотрели сами мастеровые сказали что 4вд .работает всегда я начал спорить что должно быть подключение через муфту...
Там почти синхронно все происходит, достаточно небольшой пробуксовки. Поэтому и на подъемнике кажется что 4 вд постоянное
Mitsubishi Outlander PHEV, 2018 год, 2,4, GG3W
2
 
Ответить
     
автор
Владивосток
Сообщений: 113
1842202
Добрый день. Купил такого же красавца 4вд. ,перед продажей загонял на СТО на подъёмнике смотрели сами мастеровые сказали что 4вд .работает всегда я начал спорить что должно быть подключение через муфту...
 Удалить

Все правильно, на подъемнике крутятся все колеса. Принцип такой. Если машина стоит на земле, передние крутятся задние нет подключается муфта и вращает задние (на гололёде или на песке так). Когда машина на подъемнике передние начинают крутится, задние стоят т.к. машина думает что она буксует, муфта подключает задние. Если крутятся все колеса муфта задние не включает. Как то так.
Mitsubishi Outlander PHEV, 2018 год, 2,4, GG3W
3
 
Ответить
1842202
Благовещенск
rus-1980
 Удалить Все правильно, на подъемнике крутятся все колеса. Принцип такой. Если машина стоит на земле, передние крутятся задние нет подключается муфта и вращает задние (на гололёде или на песке так)....
На расход сильно влияет наличие 4вд? Можно снять кардан на лето хотя бы ,без последствий?
 
 
Ответить
1842202
Благовещенск
rus-1980
 Удалить Все правильно, на подъемнике крутятся все колеса. Принцип такой. Если машина стоит на земле, передние крутятся задние нет подключается муфта и вращает задние (на гололёде или на песке так)....
Да я что-то сам затупил, правильно Вы пишите .Есть ещё такой момент, что на поднятой машине он за кардан крутит и задние колёса крутились- значит муфта была уже подключена на заглушенном авто. Селектор был в нейтрали.
2
1
Ответить
     
автор
Владивосток
Сообщений: 113
1842202
На расход сильно влияет наличие 4вд? Можно снять кардан на лето хотя бы ,без последствий?
Думаю, что нет. 1-2 литра максимум. Вд ведь не постоянно работает. У меня до этого ниссан был 1.5. Жрал по городу с пробками 11, эта 12.
Mitsubishi Outlander PHEV, 2018 год, 2,4, GG3W
3
 
Ответить
кирилл
Промышленная
Lonely
У меня тоже 144 1,5 л. Расход по трассе при скорости не более 110 - 5.6 л, если постоянно ускоряться на обгоны или просто ехать 130-140 расход существенно возрастает.
У меня такой же авто, по городу 11л расход у тебя какой?
 
 
Ответить
     
автор
Владивосток
Сообщений: 113
кирилл
У меня такой же авто, по городу 11л расход у тебя какой?
Город 12 с пробками. Зимой до 14-ти.
Mitsubishi Outlander PHEV, 2018 год, 2,4, GG3W
 
 
Ответить
  
Сообщений: 280
Отзыв душевный, простой, почти "хозяйский"! Пятак за умение буквы в слова складывать.
Диван на рейлингах, имхо, - перебор!.. 😒😒😒
4
 
Ответить
     
автор
Владивосток
Сообщений: 113
MailoDOG
Отзыв душевный, простой, почти "хозяйский"! Пятак за умение буквы в слова складывать.
Диван на рейлингах, имхо, - перебор!.. 😒😒😒
Спасибо.
Вообще диван был легкий, да и везли до гаража всего 800 метров. Велики примерно также весят (проверяли), а вообще думаю рейлинги легко справятся и с весом 100 кг если не больше т.к. рейлинги у них три опоры получается на каждой стороне и нагрузка по всей крыше распределяется.
Mitsubishi Outlander PHEV, 2018 год, 2,4, GG3W
1
 
Ответить
   
Магадан
Сообщений: 654
Очень хороший отзыв про машину, которую человек купил осознанно на долгие годы эксплуатации. Да, после таких сложно пересаживаться на что-то другое. Всё же филдер достаточно экономичная и практичная машина.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1997
3
 
Ответить
25737236
Подскажите рулевая рейка 161 кузов 4вд подойдёт на 141кузов передний привод
1
 
Ответить
25737236
Lonely
У меня тоже 144 1,5 л. Расход по трассе при скорости не более 110 - 5.6 л, если постоянно ускоряться на обгоны или просто ехать 130-140 расход существенно возрастает.
Кто знает подойдёт рулевая рейка 161 4wd на 141 передний привод ?
1
 
Ответить
Кузнецов Сергей Юрьевич
Сосновоборск
Откуда такой расход. Гоняете наверно. У меня Федя 2009 года 144 кузов. Больше 10 литров ни разу не было, даже зимой с прогревании. Езжу не спеша, бензин только 95. Масла фильтра замена в срок. Ездил на Байкал груженный до потолка и кофр сверху. Расход в среднем не больше 8 литров. Пустой по трассе 100/110 вообще 6/6,5. Можно и меньше если ехать 90/100. Из минусов задние стойки слабые. 4 ВД вообще бомба, зимой по морю в пухляк снег на капот лезет, а он едет, главно на пузо не честь. Мотор конечно слабоват для 4 ВД, но привык. До него были Хонды степвагон, одиссей. Маловат после них, зато экономно. Пробег уже 280000, масло ни грамма не доливаю. Хочу посвежее что то и не могу определить. Наверно фит шатл 4 ВД ,1,5 простой автомат.
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Corolla Fielder 2008 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Филдер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром