Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2009

, Благовещенск
20485
Год выпуска: 2009
Год приобретения: 2020
Привет всем кто хочет приобрести или уже эксплуатирует данную модель авто.
До этого был тоже филдер, только в предыдущем кузове121) люкатый и есть с чем сравнить ведь на том откатал 7,5 лет и почти 200 тыс. км
Начну рассказ с того, что намеренно искал филдер в 141 кузове и именно на механике, т. к. регулярно эксплуатация будет с прицепом(вариатор отпал само собой). На момент покупки авто был в России меньше года и пробег чуть больше 130000км,сейчас почти 145000 и за это время менял только масло и фильтра, ещё пыльники на передних стойках..
В плане ходовки всё элементарно, впереди макферсон, позади балка. Все можно сделать самому без лишних затрат.
Мотор - 1 NZ-FE 110лошадей очень выносливый и экономичный в паре с механикой, вовремя менять масло и фильтра и он выхаживает до масложера 300т. км +..  Расход по трассе при скорости 120км/ч = 18км на 1 литр. Зимой по городу вкадываюсь в 8 литров, т. к. ночью авто стоит в гараже, на работе тоже в теплом гараже. Из минусов мотор долго греется, но это их особенность.
Салон если сравнивать с предыдущим кузовом более удобный, но пластик более дешёвый, более удобные сиденья и руль регулируется как по высоте, так и по вылету. Датчики чётко показывают.
Мкпп - длинноходая, очень мягкая
Оптика более ярче светит чем на прошлом кузове.
Наконец-то установил фаркоп перед летним сезоном.
Всем спасибо, буду дополнять отзыв по эксплуатации

Судя по фото,клиренс маловат.

Простая машина, непонятно за что цены на них улетели, просто неадекватные.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006

Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто

Popsa
Простая машина, непонятно за что цены на них улетели, просто неадекватные.
Не на них, а на доллар. При чем здесь машины?
Свободный
Судя по фото,клиренс маловат.
Зря так думаешь, на 17 дисках к бордюру паркуюсь, ну а так понятие посадки у всех разный, кто-то и на джипе не умеет ездить 😁
5,5л при 120? При 80 наверное сам бензин начнет производить.
Ну если не веришь, оставь номер, сниму видео и скину. На коробке авто всегда экономичней

USER49RUS
Не на них, а на доллар. При чем здесь машины?
Доллар был 68 стал 74. Скачки крайние 10 дней не беру. Это округляя 9% в плюсе. А филдер улетел с 480-550 до 650-720, что как то более 170 тысяч или более 34%.

Popsa
сборы и пошлины глонас вот и цена

какое масло льете в двигатель

28 регион
МКПП экономичнее старого 4ст автомата, если речь идет о вариаторе, то это не так. Я еще давно перегонял со Влада такой же 141 кузов, только Аксио с мехой, 5,5 это реальный расход если тошнить 80-90. 120 это уже совсем другой режим и никаких 5,5 там нет.
Скидывай сюда фото километража, средней скорости и расхода. Посмотрим.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто

Воронеж
Хорошая машина. Странно, что леворукой Короллы универсала в этом кузове не существует.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995

Каменск-Уральский
катал на такой два года, только двс 1,8 и на вариаторе едет бодро, но в салоне тесновато и багажник маловат, и авто переоценен, но это мое личное мнение, хотя авто красивый и надежный как все тойоты
Андрей
5,5л при 120? При 80 наверное сам бензин начнет производить.
У меня был филдер на вариаторе 2009 года (он и сейчас есть - передал в пользование маме), расход был таким: 80 км/ч - 5 л на 100 км, 100 км/ч - 6,5 л на 100 км, 120 км/ч - 7,5 л на 100 км, 140 км/ч - 9,5 л на 100 км, 160 км/ч - 12,5 л на 100 км, 180 км/ч - 15 л на 100 км а больше не ехал))) Он более-менее 160 еще разгоняется, а 180 тяжеловато.
Иван
Дальнегорск
У меня филя 2015 года ,дорестайл,вариатор ,4 вд, 103 л.с. На момент покупки с аукционна пробег был 160000 с копейками. По расходу ориентируюсь так, 10 литров на 140 километров. Хотел тоже механику,так как имею две фазенды,нужно и перевозить летом часто, но мне не попадались адекватные варианты по цене, в результате скачка доллара урвал с вариатором. Была у меня филя 2003 года ,124 кузов, там автомат,как то надежнее он и страху меньше было. Все так я скучаю по 124 кузову. Масло в новый Филдер лью мобил 1 синтетику,адско дорогая правда. Может кто меня переубедит?

shabba
Я тоже так думал, пока один раз не увидел левый руль у нас, кстати с номерами с запада

Хотел тоже взять Фидлера в уже новом кузове 2016 года, супруге не понравился, остановили свой выбор на Хонда Стрим,вот теперь и думаю не прогадал ли?!

tankist btb
земляк у меня тоже второй филдер 2008 года был и сейчас 2014 бензин.их зимой вообще не нагреть на месте.он летом в жару и то редко включает вентилятор охлаждения. его почти и не слышно как работает. иногда думаешь что сломался. включаешь кондер и сразу видно что все в норме

Лёлик
Рубцовск
Открой дверь там всё написано,0-20,5-20,5-30так пишут в букваре

И какое масло в двигатель 5w30 или 5w40 ?
на 141 кузов идут шины 195 на 65 R15 и еще на 16,но клиренс на 16 будет меньше. по маслу лил всегда 5W30
диски 6 дюймов 4*100 вылет от 38 до 45. но лучше мерить. 45 это штатный вылет. суппорта большие на филдере я поставил 38 вылет. Центральное отверстие штатное 54,1мм. таких не найти.Бери чуть больше. и можно использовать кольца для облегчения установки. они идут комплектом к каждому литью. можно и без них установить. Отзыв о Toyota Corolla Fielder можешь почитать раздел в отзыве моем старом

Лёлик
Открой дверь там всё написано,0-20,5-20,5-30так пишут в букваре
0-20 это для экологии. там и сносочка в книжке. при плюс 30 на улице не пойдет. на 161 кузов залил 0-30. на 141 кузов 5-30. хотя зачем японцы намудрили ведь двигатель стоит один и тот же 1нз

Иван
я вообще не вижу разницы в масле если это не подделка. Лил Кастрол 5в30 на филдер 2008. сейчас шелл 0в30 который из газа делают. в корейца мерседесовская классификация шла. все это бред с маслом. в вариатор туда нужно лить то что в мануале. мне вообще хотели залить американское но я скромно отказался. а в двигатель лил и кэндэл и все нормально.

Масло eneos 0w20 круглый год
На лето R17 7jj et 35, резина 215/50R17
Зимняя R16 7jj et35, резина 205/55R16

tankist btb
На зиму хорошо утепляюсь, чехол на морду, одеяло, проклеил металлическую защиту двигателя утеплителем. В машине жара, да и прогревается быстрей, ну а так всегда стоит в тепле

Только 0w20
Белогорск
Как с прицепом тянет?

Денис
Как с прицепом тянет?
Отлично тянет, грузил до 1000 кг. плюс масса прицепа. Кузов прицепа длинной 2,5 метра.

Продажа Toyota Corolla Fielder 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер