Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2001

, Владивосток
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Универсал
Год приобретения: 2017
Давно хотел написать о данном автомобиле, но писать отзыв об автомобиле спустя год владения не хоте. Ждал когда же он продастся)

Начнем)
Предыдущей машиной была Toyota Vista 1993 года SV32, отличная машина, если бы не год, поломки по мелочам и проблемы с запчастями, ездил бы на ней и ездил), но в 2017 году у нас происходит пополнение в семье, следовательно жена в декрет, минус доп доход и плюс машина нужна побольше, все же хочется в багажнике не только коляску возить)

Муки выбора:    Рассматривались только очень надежные автомобили, чтоб заводилась и ехала, все что от нее нужно было, была не прихотливой и дешевой в обслуживании. По старой памяти о Висте смотрел на Caldina, Vista Ardeo, Nadia. Потом, обдумав все и хорошенько взвесив все "за" и "против", пришел к выводу, что нужно смотреть в другом направлении, более экономичное. И вот тут я задумался о Короллах) Машина надежная, неприхотливая, дешевая в обслуживании. Смотрел на Spacio, Runx/Allex, Fielder. Беру друга, садимся в тачку и едем по объявам смотреть, что же там продают)
Сначала смотрели Runx 1,5 2003 год, молодой парень продавал. Осмотрели ее со всех сторон, по жопе кривые зазоры, достаем запаску, а там мятый тазик. Торговаться не хочет, да и мы не особо хотели ее брать, непонятно какой там ремонт был.
Едем дальше Spacio, 1,8 2002 год. Продавец взрослый мужик, говорит продает машину матери. Начинаем осмотр, есть косяки по кузову, по одной стороне по центральной стойке двери чуть ли не друг на друга сверху налазиют, а снизу большой палец проходит. Подрасстроился я чет, отказались от дальнейшего торга.
Еще было пару Филдеров, сильно уставшие. И вот, последнее объявление в нашем списке, Филдер 2001 год, 1,5 передний привод. Машина очень ухожена. Обвесики, стойки tein, вся ходовка вкруг от Runx 1.8 190л.с., т.е. вкруг дисковые тормоза, передние увеличенного диаметра, хорошие колеса, распорка сзади, вся вылизана, ни соринки) В подголовниках мониторы. Начали смотреть более внимательно, небольшое ДТП по заду, шпакля немного отошла. Потом с тестем посмотрели(он кузовщик), говорит просто недотянули, нестрашно. Пороги начали понемногу ржаветь...это их болячка, все которые смотрел, были либо переварены, либо гнилые. Думаю хер с ним. Беру, лучше не найти, а без машины сложно.
Сразу тест драйв, поехал на отдых в Уссурийск, по трасе поразил расход в 5.7 литра!!!!) не поверил сначала, потом на след год поездка на Ханку и те же показатели. Следующий день после постановки на учет, просто не завелась. Причина бональна, сгорел предохранитель. Какой-то горе-электрик, монитор подключил на пред датчика распредвала!!! Все заменил, ереподключил. Год можно сказать безпроблемно прошел. Перебрал Главный тормозной цилиндр, естественно с заменой жижи и прокачкой тормозов,  Купил зимнюю резину. Ну и менял масло.

Второй год владения, был интересней. Т.к. заправлялся на заправке с заправщиком, которым срать, на то что там происходит у машины, проследил момент, что бенза в бак попадает только половина из того, что лью! Заметил сильно большой расход топлива, думаю, надо разбираться! Поехал в очередной раз заправить машину, у заправщиков пересменка, стою возле бака, а бенз по порогу льется! здрасти приехали! Замена горловины, прогнила насквозь! Начали появлять розовые окислы, где-то течет антифриз. Покупаю новый радиатор, снимаю старый, прогнил по нижней кромке. Начали напрягать teinы, очень жестко, а  с нашим качеством дорог, так просто жесть. регулирую, делаю мягче. Не сильно помогает.
Третий год. Видно что пороги начали ржаветь сильнее. Там где тек бенз все совсем плохо. Говорю жене, что надо менять машину, но лишаюсь работы и уже не до этого. Двигатель становиться хуже, появляется расход масла, Устраняю течи(прокладка клапанной крышки, сальник колена), автомат тупит, причем странная вещь, сегодня глючит, пинается, затягивает переключения, на след день все идеально. К слову масло фильтр там менял! С этим пока ничего не делаю, работу надо искать! Проходит месяца три, без проблем все и тут ДТП, пропускаю скорую на перекрестке, девушка засмотрелась в телефон и приехала в жопу. Говорит 5 тыс и разъедимся. Смотрю багажник еле открылся и не может закрыться, надо тянуть полку, плюс бампер красить. Оформляем Евро протокол. Страховая насчитывает 20 тыс. И тут начинается пандемия! Опять проблемы с работой. Иду к друзьям в гараж, делаю жопу, времени теперь дофига. Сделали все в лучшем виде) и почти даром, ничего не красил, не так критично. Решаю делать ходовку. Меняю все резинки, Тормозные диски, колодки. Стойки так и оставляю, думаю, буду на них продавать.
Проходит еще некоторое время, четвертый год владения
Ноябрь. Во Владике прошел ледяной дождь. На крышу упала ветка от дерева, остались вмятины(  Январь. Едем отдыхать с семьей на горнолыжку, загорается лампочка зарядки, пздц думаю, далеко мы от города! Приезжаем на горнолыжку, глушимся. Думаю, не заведусь, так прикурюсь, а дальше будем решать. Покатались, садимся в машину, заводится с пол пинка....глюк какой-то? Приезжаем домой, глушусь, думаю дай ка проверю, завожусь, хер! На дворе 7 января....все отдыхают. Снимаю генератор, несу домой, разбираю, щетки нулевые...иду в большой магазин, нет в наличии, иду в другой, нет, в наличии. Нахожу полу магазин, полуразборку, есть новые и в 3 раза дешевле, скорее бегу домой, все собираю, прикуриваюсь от соседа и все отлично)
Март, затроил двигатель. Меняю свечи. Не помогло, смотрю какая осталась мокрой, опа, первый цилиндр. Меняю катушку. Отлично все.
Дальше идем все ближе к продаже. Апрель. Выставляю объявление, люди приходят, смотрят, торгуются, а мне жалко продавать. Она хоть и сыпаться начала, но породнились мы с ней. и вроде уже нужно продать, и жена косо смотрит когда в очередной раз говорю, что что-то надо менять, да и сам понимаю, что легче распил привезти, а с финансами беда.
Знаете, какие могут быть впечатления от этой машины? Это такой друган, который вредный, любит гульнуть, постоянно клянчит в займы и не возвращает, но никогда не бросит в беде и всегда по первому зову придет. Щетки сдохли, но он довез до дома! Пред сгорел возле дома! это два случая, когда машина не завелась.

Вывод: Если нужна тачка пережить кризис, работяга, чтоб возить что-то, это ваш вариант.

Отзыв надо писать до продажи, а то не красиво, покупашке то о проблемах умолчали..
олег344
Ничего по проблемам не скрывал, показал, рассказал, хорошо скинул по цене.
Писать отзыв до продажи, все равно что купить шоколадку и не раскрыв упаковку и не попробовав описать ее вкус.
Ты же говоришь о шоколаде, когда у тебя ее уже нет. Написал бы я через год владения, не рассказал бы о том что произошло на 3й-4ый год, о том что произошло за месяц до продажи и т.д.

Киров
Машина роботяга-эта та которая деньги зарабатывает,а это уже пылесос. Хотя..нормальную трудягу за две сотни и не купишь,да и вообще странный отзыв от жителя Владивостока,обычно пишут что только расходники меняют.
привет
Хорошая машина. Сам езжу уже 14-й год. Жалко продавать, он как боевой конь.
Андрей
Афтор , а у вас что нюх совсем потерян . что не разу не почуяли пролив бензина )))) это как же надо так короной переболеть что бензин не почуять )))))))) )))
Машина очень надежная, только с пометкой - была когда-то. Спустя 20 лет такая будет надежной, только если в состоянии музейного экспоната, как ни крути.
Serj43
Я отзыв пишу не для того что бы сказать какая ох....ая Тойота, а чтоб люди почитав поняли, с чем могут столкнуться купив ее старую.
Хотя почитав другие отзывы понимаю, что отзыв действительно странный, нужно было писать про расходники😂
Андрей
На заправке бензином пахнет со всех щелей, а с горловины редко может литься в других местах.
Кстати короной переболел, запахи не пропадали😉
Кстати короной переболел, запахи не пропадали😉
Незнаю ))) У нас запах конечно есть на заправках но он не такой резкий можно сказать даже далекий . , ну а тут чистган на землю льётся ))) запашок должен стоять конкретный )) Удачи на дорогах !!!

из СССР
Лет через пять их уже не останется.
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005
алексей викторович
Promann
2001-й год... У меня любовница моложе :D
И так же сосёт(деньги) и текёт(с ржавых дырок)

Киров
Молодец что продал,решился))у товарища Хонда ферио,купил за 170,вложил за 5лет ещё 150, сейчас ещё красить надо и АКПП чинить-продавать за гроши(70тысяч) жалко и чинить уже надоело
Новороссийск
Автор-сказочник,круче Андерсена!! 5.7л на 100 км. Круче,чем у гибрида! Пишет,что денег нет,все ..опа,при этом отдыхать ездит круто!Значит не так все ..уево на сегодняшний день.Авто изначально куплено отжатое с конским пробегом,и при этом все ждут чуда.Просто потешки!
Promann
2001-й год... У меня любовница моложе :D
Поздравляю. А я козерог по гороскопу.
серж-
Лет через пять их уже не останется.
В нашей стране они ещё лет 50 будут ездить. Ну,лет 10 будут ездить, остальные 40 умолять чтоб их убили
😂😂😂😂 покупаешь любую тачку на 1nz, в живом состоянии и едешь по прямой и смотришь расход. Удивляешься!
Покупаешь гибрид и едешь по прямой, опять удивляешься.
Потом пишешь свой отзыв и сравнение.
Куда и как я езжу отдыхать лично мое дело, у всех разные понятия об отдыхе и тратах на него, так же как и о фразе "нет денег"!
При покупке пробег 170тыс, на момент покупке машине 16 лет и это нормальный пробег и состояние было хорошим для года и ценник был хорошим для года.
Фокин Андрей Владимирович
Прям трек "Кровостока" "Биография"
Фокин Андрей Владимирович
Прям трек "Кровостока" "Биография"
Не слышал

олег344
Все такие любители чести и морали, особенно в комментах. Только кто вокруг постоянно налюбливает друг друга, врет в объявлениях, обсчитывает на кассе, дурит подчинённых с зарплатой итд? Тем более в теме продажи бу авто, есть глаза и руки, смотри что знаешь. Не уверен в себе - плати спецам.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006

Да отжатые все 120 кузова ранксы, филдер, короллы седаны. Только на продаже все перекупы ждут фанатов надежности с конскими ценами. Само странное прям все как на подбор в продаже, в ОТС, в церковь ездили, все обслужено, а по факту пробеги далеко за 400 тысяч, отжатые в тряпки ведра. Ладно одна-две живые, так абсолютное большинство прям нахваливает свой утиль.
Была такая, тоже голову поделала: генератор, блок стеклоподьемника, подрулевой выключатель света, вся ходовка, рейка больная тема оказалось у них, датчики масла и клапан ввти, масло жрала 4л от замены до замены . Это за год, и я машины выбирать умею, было более 10 машин и голову так не делали. И ещё хвалят про надёжность их, ведра не лучше остальных. Ходовка мягкая да, и приемистая в городе 1nz до 60км в час.
Popsa
На счет рейки, это прям больная тема...
На счет масложора 4л конечно пребор, но 2л точно может схавать, Вот ходовку из-за стоек не прочувствовал, а на счет приеместости...где нибудь в городе построеном на равнине, возможно, но Владивосток на сопках стоит и любой затяжной подъем движок прям просит прикончить его, мало его для такой машины, на Ранксе да, он меньше, легче, но филдеру только 1,8.

Popsa
Просто у тебя карма плохая. И хорошие машины тебе не положены. Ну, или искать не умеешь, либо хочешь задешево хорошую достАть, господин теоретик...
Виктор
Тойоту покупать хорошо, когда не ограничен финансово, а выбираешь именно определенную модель. В моем случае, когда ты нищеброт-бюджетник в 2006 рассматривал Филю 2001 г.в. с пробегом 88т.км., как вариант универсала, а рядом стояла Люба 2001 г.в. с пробегом 88 т.км. (я даже прикололся над перекупами, что у они одного мастера пробег сматывали) и стоили они одинаково рубль в рубль и ровно на мой бюджет. Ну изначально, Либерти комфортней и практичней, а надежность - она же потом, тем более, что поломки же после 10 лет начинаются.
Поэтому тойота - это круто, но на вторичке ..., да еще и как автор совершеннолетнее авто, я б не купил, тем более у нас в Кузбассе за 20 летнего Филдера хотят ~350т.р., да это 3 летняя Гранта, вот и вози в прицепе стройматериал на дачу, а на работу или с семьей и на Иксе можно. Ну это я как для себя, но люди разные бывают, каждому свои фломастеры.

Easy
Читать учись то, что написано, а не то что сам придумал.

На счет рейки, это прям больная тема... На счет масложора 4л конечно пребор, но 2л точно может схавать, Вот ходовку из-за стоек не прочувствовал, а на счет приеместости...где нибудь в городе построеном...
Да, приемистость я же говорю до 60 в городе, снизу ещё выскакивает вперёд, а общая динамика конечно удручает.

dmitry e
Есть такие машины, которые довозят до дома. У меня это была Волга, Тойота Корона и сейчас Форестер.
Пробивал дорогу несколько км в горах на выходных на Форике, почуял неладное-колеса перестали поворачиваться до упора. Приехал домой и на последнем метре срезался повреждённый привод. Не в куче горного снега, а именно на чистой ледяной парковке!

глазам своим не верю,честный отзыв про тойоту))))))))
Виктор
Ну живя во Владике выбора особо нет. И на момент покупки машина была 16 летней, не совершеннолетняя.

отличное авто

олег344
Здравомыслящий покупатель не будет задавать бессмысленные вопросы при осмотре 20летнего,, автомобиля ""
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
Влаdимир
Машинка очень хорошая, особенно для нетребовательного ко всяким примочкам владельца. Есть всё что нужно. В обслуживании проблем никаких. Все доступно и просто. Надёжность феноменальная. Но... Годы всегда свое возьмут.

Поэтому лучше взять новую,и не мучаться,как автор.
Новую можно взять если финансы позволяют, а если не позволяют, берешь то, на что хватает

Можно Гранту взять
Можно Гранту взять
Во Владивостоке? У нас год как начали на дорогах появляться патриоты и Весты благодаря гос программе, а 4 года назад, это что-то далёкое было. Скажу больше, я и сейчас ее вряд ли возьму.

Киров
Зачем же впадать в крайности))
Что там у вас можно взять по цене гранты в норм.комплектухе тыс за 700?Короллу,филдер года 2010-2012,возможно даже на полном приводе..Ну да-не марк конечно,так и гранта не веста

Золотые слова
Карасук
Popsa
Плохо ты наверно выбирать умеешь,езжу на филдере 2000 года 1zz за два года никаких проблем кроме замены задних стоек,расход 6.7 по трассе,коробка в идеале,мотор масло не ест Вообще,хотя и говорят что у них с завода жор.

Конечно конечно.

ПРОДАВЕЦ
Да любая машина, тем более 10-29 лет от роду это пылесос. А тойоте "старой закалки" можно простить))

pazik124
С чего это? Как раз таки возраст авто не важен, важно в каком она состояние. На днях буквально покупали хонду аккорд 1999 в родной краске и родным мотором
Намучился ты с ней)У менячестно говоря к этой машине вопросов нет,очень надежная из основной проблемы был расход масла но и его устранили,теперь проблем вообще нет.Стоит все не дорого по запчастям даже сейчас после поднятия,но не на все конечно.

Продажа Toyota Corolla Fielder 2001 в России