Расходники для автомобиля и некоторые фото. Способы замены жидкости в вариаторе на некоторых СТО.

Toyota Corolla Fielder 2014

, Благовещенск
Темы: Фотографии

Решил немного скинуть фото по тем вещам что описывал выше.Но хотел бы сразу обратить внимание по способам замены жидкости в вариаторе и чтобы не пришлось носиться по магазинам и искать данную запчасть или расходник ,а ваша машина в это время висит на подъемнике или стоит на яме.

Почему то мастера не любят ставить прокладку вариатора,а предпочитают просто герметик. Герметик конечно есть разный.Я предупреждаю если потечет или засопливит жидкость за ваш счет. Могу сказать почти на 100 прцентов если такое явление наблюдается, то просто затяжкой болтов это не лечится.

Когда будете менять жидкость контролируйте чтобы все поставили на место в порядке обратному снятию.

Способ без снятия поддона - имеет место быть. Делали мне и таким способом на старой машине. Отковыряли с трудом верхнюю пробку подключили автомат и методом вытеснения прогнали литров 6 жидкости через сливное отверстие.Сколько слили столько и залили.

Очень неправильный метод, потому что температура жидкости была разная и вообще данная операция проводится с подключением сканера температуры. Возможность сдвинуть магниты в поддоне из за давления в аппарате.

На Аксио 2015 года без снятия поддона тоже качнул аппаратом- все пдкапотное в жиже. Мастер сказал такое у него в первый раз случилось.

Самый наверное распространенный способ это открутить сливную пробку потом , трубку с уровнем и слить жидкость. Заливать нужно через другое отверстие сбоку. Установив мерную трубку налить жидкость пока с нее не потекет жижа на заведеном двигателе и кода закончит капать можно закручивать пробку сливную. Естественно повключав передачи на селекторе. эта мерная трубка в принципе для этого и нужна , чтобы выставить уровень. Мне этот метод более понравился

Чтобы посоветовал перед тем как на заведеном двигателе будет выставляться уровень подставьте чистую емкость под жижу. они там ее льют и не жалеют в отработку. Вообще больше 4 литров у меня никогда не сливалось даже со снятием поддона. Но всякое бывает. а если вам не хватит грамм 200- 300.Вот эта жидкость вам и пригодится. Смотрите чтобы магниты не забыли поставить на место и убрали стружку если она там есть их роль ее и ловить. Фильтр замените. И не лазьте там есть еще один фильтр. Как правило после такой замены изменений в работе вариатора быть не должно.

Фотографии - мой Глонасс

Переходные адаптеры для света цоколь Н4

Фильтр вариатора для 161 кузова. Мне почемуто другой сперва прислали и он не подошел по форме и креплению.

Тот самый тройник с клапаном что стоит под капотом на омыватели лобового стекла. из за этого тройника у меня осенью прихватило насос омывателя и весной я не смог его включить пока не пришло тепло. На старом филдере просто сбрызгивал летнюю жидкость перед холодами и все. Весной заливал и все работало. Теперь заливаю осенью зимнюю и выбрызгиваю к зиме. Зимой вообще не заливаю и все нормально. В этом году залил весной зимнюю не вонючую. Провел эксперемент. Вся эта жидкость с магазинов с Тзамерзания до минус 30 превращается в кашу при минус 15. Проще водку залить.не замерзает только подделка.Правда брызнешь и отравишься имел опыт.

Двигатель насоса омывателя не пригодился аналог. У нас похоже в этом кузове стоят два насоса на перед и зад на бачке. Бывает и один насос но это на старых кузовах похоже.

Смотрел характеристику 4вд филдер. У него уже балку вроде воткнули сзади. Так смысл его брать если нет независимой подвески. Брызговики приобрел. Пока не ставил. Поставлю перед продажей или тех. осмотром. Толку от них мало. Резиновые портят вид ,зато грязь летит меньше.

Пока все.