Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2015

, Омск
Год выпуска: 2015
Тип кузова: Универсал
Год приобретения: 2020
Привет всем кто зашёл почитать. Вот почти как год владею данным авто, решил написать не большой отзыв. Напишу плюсы и минусы как их вижу я. Плюсы:
1 соотношение цена-качество
2 наличие доп. Помощников ( контроль полосы, предотвращение столкновения )
3 4вд
4 в салоне достаточно комфортно
5 у меня вроде как комплектация «зимняя» есть обдув ног задних пассажиров, обогрев боковых зеркал и зоны спокойствия дворников
6 мягкая подвеска
7 задний ряд можно опустить ручками из багажника

Теперь минусы:
1 отсутствие шумоизоляции
2 при загрузке багажника или 2 пассажиров сзади машина очень сильно проседает
3 переднее пассажирское сиденье не опускается полностью ни вперёд ни назад, что мешает при перевозке длинных грузов
4 долгий прогрев вариатора зимой
5 ткань на подлокотнике и дверях просто отстой
6 расположение блока предохранителей
7 на трассе не хватает мощей для обгона
Про расход напишу отдельно- бак 42 литра, летом по городу проезжаю 400 км от заправки «до полного» и до момента как загорается лампочка.
Ощущения после года эксплуатации смешанные, автомобиль больше для города и семьи из 3 человек. Если на рыбалку или природу(дачу) то обязательно нужно допиливать заднюю подвеску.
О покупке не жалею. Всем удачи.
Опубликован 2 месяца назад

Андрей
Орел
Хорошая машина, надёжная, неприхотливая, с малым пробегом, при должном отношении будет долгие годы служить, задумываюсь о таком гибридном

Половина минусов какие то надуманные, относящиеся к низкому классу авто.
Хороший автомобиль, огромное приемущество перед вестой - 4вд, плюс предотвращение столкновений, так как любая доп безопасность всегда плюс.
Привет сколько стоит?
Flanker-F
Нормально у него варик греется, вместе с ДВС. Есть система прогрева через ОЖ. я через прогу темпер контролирую.

Подвеску то уж точно там залепили слабенькую, и салоны дешман, поэтому филдер для меня как авто закончился на 140 кузове!

Половина минусов какие то надуманные, относящиеся к низкому классу авто.
в чем приемущество?По цене нет. Сам владею филдером14 года.и был 2008 г. Кто на ДВ живет тому такие машины подходят. 4вд у филдера это лишние проблемы с муфтой. клиренс опять же маленький и свесы низкие. муфта как раз и висит ниже. хотя 4вд по ТТХ кузов на 25мм выше. убрали сзади многорычажку и поставили балку как и на 2вд. но и опять же новая машина имеет гарантию. здесь как попадешь.Мне такой два года назад за 820 предлагали взять. только комплектация победнее. но я купил за 695 тысяч 14 года.

141 кузов очень был хорош. там еще экономить не начали японцы

Влаdимир
Был у меня Филдер пп. Зад поднимал проставкой на 20мм. Без этого пустой смотрелся как самолёт второй мировой. 120 кузов сама простота и надёжность.
Николай Курочкин
Привет сколько стоит?
Не продаю
Половина минусов какие то надуманные, относящиеся к низкому классу авто.
Отзыв внимательно читал? Или через строчку?
Интересная машинка жаль дилеры не продают такие гибриды на 4 вд
tankist btb
Этот 4вд для ровных дорог. Японцы не рассчитывали что будете на нем по*****ам ездить

HunT00110
На 140 4вд многорычажка и на 120

Миша-Михаил
Flanker-F
Дружище, так и Омск - не Владивосток )))
На ДВ может и нет проблем с прогревом. Ты вот попробуй в Сибири...

Машинка отличная!про то что двух людей сажаешь и машина просела-удивило.

tankist btb
Свесы низкие - крузак надо брать, что за претензии к пузотерке? У нее полный привод, чтоб на гололеде трогаться, а не по*****ам кататься.

19254903
Отзыв внимательно читал? Или через строчку?
Читал, про дешевые материалы, слабую шумку и слабый двигатель, был конечно удивлен, думал филдер - это как бентли, а тут оказывается все как в Б классе

Авто эконом класса, чего вы хотели?А бак не 35литров на 4вд? Мне особо понравился электро тен в печке

из СССР
Простой универсал для города,хозяйской машиной язык не поворачивается назвать-не вывозит.
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005
Миша-Михаил
Дружище, так и Омск - не Владивосток )))
На ДВ может и нет проблем с прогревом. Ты вот попробуй в Сибири...
У нас морозы не слабее и ветер. Я с края а не с самого вл. Просто система прогрева нафилдере реально есть и она работает

HunT00110
на 141 стояла многорычажка

У лады такая гарантия, друг судиться из-за бензонасоса, лучше уж без гарантии.
знал человека купил у перекупа. через неделю двигатель под замену. но это была шушлайка в пределах тысячь 200. дочери брали Пассо от дедка. эл.котел просто висел на шлангах. через пол года двигатель под замену. хорошо хоть цена двигателя вариатора и работа 50 тысяч вышла. Следующим взяли фита и тоже вылезла проблема.в месте соединения вариатора и двигателя масло сопливило. вот только чье так и не поняли в ремонте. проблема вроде небольшая но пол машины разобрать. продали и взяли уже Аксио без пробега по России 15 года. так что гарантия вещь хорошая. а главное это двигатель и коробка на остальное у них почитаешь гарантии и нет.

У лады такая гарантия, друг судиться из-за бензонасоса, лучше уж без гарантии.
я на более низком фите проезжал в огород и не цеплял брюхом. новый кузов еще меньше клиренс сделали

На 140 4вд многорычажка и на 120
На 1,8 люксел 120 кузов ручажка задняя подвеска, на 141 кузова п. Привод балка сзади

на 141 стояла многорычажка

JoniB
1.8 если вд, то рычажная, если П привод балка —120кузов, 141 точно также если машина вд то рычажная, если П привод то балка 1.5л точно также, с 160 кузова вд стали на балки с редуктором делать!

Балка, у меня 141 передний привод
мы говорим про 4 вд, а не передний привод. там другая подвеска была независимая многорычажная

vladimiroff
42 литра на 400 км?
Ну и в чем преимущество этого гибрида? Обычная бензинка такого класса ест меньше. Из минусов надо бы добавить абсолютно безобразную внешность и конскую цену.
А так то да, авто надежный и неприхотливый. Но только не 4вд. Эти для маньяков.

евгений
Кызыл
у меня тоже филдер 2004 г
расход по трассе 6.7 литра на 100 км
от владивостока своим ходом проверял строго по чекам!
на полном баке еду 600 км легко!

евгений
Кызыл
Андрей
гибрид тяжёлый, проблема с батарейкой, а самое главное-
нет никакой экономии- это машина для пробок в городе!
Delight
Решил вопрос с пружинами задними?=)

Спасибо за информацию, 4вд на балке печаль

vladimiroff
42 литра на 400 км?
А так то да, авто надежный и неприхотливый. Но только не 4вд. Эти для маньяков.
Внешность - всегда на любителя. Мне нравится! По поводу цены - ну ка расскажи мне умник, что ты еще купишь за 850 тыщ, от 2016 года выпуска с такими плюшками? Ссаный ларгус?!

Так ребят что в итоге, с 2017 года норм вариант на мкпп?

Виноград,например..за эти деньги 18г.возьмешь
Это ниссан вингроад, я так полагаю? Он же весь пластмассовый и внем нифига нет....

правильно передний привод там балка и стояла. мы про 4вд говорим

Новосибирская область
Виноград,например..за эти деньги 18г.возьмешь
зачем сравнивать виноград с филдером? виноград всяко не дотягивает до уровня филдера, тем более он не 4 вд. И в винограде замёрзнешь.

Выкинь родные задние пружины!!! Поставь от 30-го приуса, и подними авто грамотными проставками!!! Ощутишь огромную разницу!!! На моём хоть на рыбалку!!! У меня такой гибридный расход 3л. на 100км., и разгон для 1.5 просто дикий!!! Для семьи отличный авто!!!
Гибрид заводится в любой мороз!!! Даже в Сибири!!!

игорь
Северск
Flanker-F
что за прога такая, напишите

Продажа Toyota Corolla Fielder 2015 в России