Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2015

, Омск
Год выпуска: 2015
Тип кузова: Универсал
Год приобретения: 2020
Привет всем кто зашёл почитать. Вот почти как год владею данным авто, решил написать не большой отзыв. Напишу плюсы и минусы как их вижу я. Плюсы:
1 соотношение цена-качество
2 наличие доп. Помощников ( контроль полосы, предотвращение столкновения )
3 4вд
4 в салоне достаточно комфортно
5 у меня вроде как комплектация «зимняя» есть обдув ног задних пассажиров, обогрев боковых зеркал и зоны спокойствия дворников
6 мягкая подвеска
7 задний ряд можно опустить ручками из багажника

Теперь минусы:
1 отсутствие шумоизоляции
2 при загрузке багажника или 2 пассажиров сзади машина очень сильно проседает
3 переднее пассажирское сиденье не опускается полностью ни вперёд ни назад, что мешает при перевозке длинных грузов
4 долгий прогрев вариатора зимой
5 ткань на подлокотнике и дверях просто отстой
6 расположение блока предохранителей
7 на трассе не хватает мощей для обгона
Про расход напишу отдельно- бак 42 литра, летом по городу проезжаю 400 км от заправки «до полного» и до момента как загорается лампочка.
Ощущения после года эксплуатации смешанные, автомобиль больше для города и семьи из 3 человек. Если на рыбалку или природу(дачу) то обязательно нужно допиливать заднюю подвеску.
О покупке не жалею. Всем удачи.

Орел
Хорошая машина, надёжная, неприхотливая, с малым пробегом, при должном отношении будет долгие годы служить, задумываюсь о таком гибридном

Половина минусов какие то надуманные, относящиеся к низкому классу авто.
Хороший автомобиль, огромное приемущество перед вестой - 4вд, плюс предотвращение столкновений, так как любая доп безопасность всегда плюс.
Flanker-F
Нормально у него варик греется, вместе с ДВС. Есть система прогрева через ОЖ. я через прогу темпер контролирую.

Подвеску то уж точно там залепили слабенькую, и салоны дешман, поэтому филдер для меня как авто закончился на 140 кузове!

Половина минусов какие то надуманные, относящиеся к низкому классу авто.
в чем приемущество?По цене нет. Сам владею филдером14 года.и был 2008 г. Кто на ДВ живет тому такие машины подходят. 4вд у филдера это лишние проблемы с муфтой. клиренс опять же маленький и свесы низкие. муфта как раз и висит ниже. хотя 4вд по ТТХ кузов на 25мм выше. убрали сзади многорычажку и поставили балку как и на 2вд. но и опять же новая машина имеет гарантию. здесь как попадешь.Мне такой два года назад за 820 предлагали взять. только комплектация победнее. но я купил за 695 тысяч 14 года.

141 кузов очень был хорош. там еще экономить не начали японцы

Влаdимир
Был у меня Филдер пп. Зад поднимал проставкой на 20мм. Без этого пустой смотрелся как самолёт второй мировой. 120 кузов сама простота и надёжность.
Николай Курочкин
Не продаю
Половина минусов какие то надуманные, относящиеся к низкому классу авто.
Отзыв внимательно читал? Или через строчку?
Интересная машинка жаль дилеры не продают такие гибриды на 4 вд
tankist btb
Этот 4вд для ровных дорог. Японцы не рассчитывали что будете на нем по*****ам ездить

На 140 4вд многорычажка и на 120

На ДВ может и нет проблем с прогревом. Ты вот попробуй в Сибири...

Машинка отличная!про то что двух людей сажаешь и машина просела-удивило.

tankist btb
Свесы низкие - крузак надо брать, что за претензии к пузотерке? У нее полный привод, чтоб на гололеде трогаться, а не по*****ам кататься.

19254903
Отзыв внимательно читал? Или через строчку?
Читал, про дешевые материалы, слабую шумку и слабый двигатель, был конечно удивлен, думал филдер - это как бентли, а тут оказывается все как в Б классе

Авто эконом класса, чего вы хотели?А бак не 35литров на 4вд? Мне особо понравился электро тен в печке

из СССР
Простой универсал для города,хозяйской машиной язык не поворачивается назвать-не вывозит.
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005
На ДВ может и нет проблем с прогревом. Ты вот попробуй в Сибири...
У нас морозы не слабее и ветер. Я с края а не с самого вл. Просто система прогрева нафилдере реально есть и она работает

на 141 стояла многорычажка

У лады такая гарантия, друг судиться из-за бензонасоса, лучше уж без гарантии.
знал человека купил у перекупа. через неделю двигатель под замену. но это была шушлайка в пределах тысячь 200. дочери брали Пассо от дедка. эл.котел просто висел на шлангах. через пол года двигатель под замену. хорошо хоть цена двигателя вариатора и работа 50 тысяч вышла. Следующим взяли фита и тоже вылезла проблема.в месте соединения вариатора и двигателя масло сопливило. вот только чье так и не поняли в ремонте. проблема вроде небольшая но пол машины разобрать. продали и взяли уже Аксио без пробега по России 15 года. так что гарантия вещь хорошая. а главное это двигатель и коробка на остальное у них почитаешь гарантии и нет.

У лады такая гарантия, друг судиться из-за бензонасоса, лучше уж без гарантии.
я на более низком фите проезжал в огород и не цеплял брюхом. новый кузов еще меньше клиренс сделали

На 140 4вд многорычажка и на 120
На 1,8 люксел 120 кузов ручажка задняя подвеска, на 141 кузова п. Привод балка сзади

на 141 стояла многорычажка

JoniB
1.8 если вд, то рычажная, если П привод балка —120кузов, 141 точно также если машина вд то рычажная, если П привод то балка 1.5л точно также, с 160 кузова вд стали на балки с редуктором делать!

Балка, у меня 141 передний привод
мы говорим про 4 вд, а не передний привод. там другая подвеска была независимая многорычажная

42 литра на 400 км?
Ну и в чем преимущество этого гибрида? Обычная бензинка такого класса ест меньше. Из минусов надо бы добавить абсолютно безобразную внешность и конскую цену.
Кызыл
у меня тоже филдер 2004 г
расход по трассе 6.7 литра на 100 км
от владивостока своим ходом проверял строго по чекам!
на полном баке еду 600 км легко!

Кызыл
гибрид тяжёлый, проблема с батарейкой, а самое главное-
нет никакой экономии- это машина для пробок в городе!
Delight
Решил вопрос с пружинами задними?=)

Спасибо за информацию, 4вд на балке печаль
А так то да, авто надежный и неприхотливый. Но только не 4вд. Эти для маньяков.
Внешность - всегда на любителя. Мне нравится! По поводу цены - ну ка расскажи мне умник, что ты еще купишь за 850 тыщ, от 2016 года выпуска с такими плюшками? Ссаный ларгус?!

Так ребят что в итоге, с 2017 года норм вариант на мкпп?

Виноград,например..за эти деньги 18г.возьмешь
Это ниссан вингроад, я так полагаю? Он же весь пластмассовый и внем нифига нет....

правильно передний привод там балка и стояла. мы про 4вд говорим

Новосибирская область
Виноград,например..за эти деньги 18г.возьмешь
зачем сравнивать виноград с филдером? виноград всяко не дотягивает до уровня филдера, тем более он не 4 вд. И в винограде замёрзнешь.
Выкинь родные задние пружины!!! Поставь от 30-го приуса, и подними авто грамотными проставками!!! Ощутишь огромную разницу!!! На моём хоть на рыбалку!!! У меня такой гибридный расход 3л. на 100км., и разгон для 1.5 просто дикий!!! Для семьи отличный авто!!!
Гибрид заводится в любой мороз!!! Даже в Сибири!!!

Северск
что за прога такая, напишите

Приморье
Надежная тачка, для своего сегмента ТОП, жаль, что по факту ее позиционируют как Короллу, то есть С-класс, а по факту это Ярис-универсал, то есть Б-класс.

что за прога такая, напишите
Car-Scanner

Николай Курочкин
Привет сколько стоит?
Если хочешь купить, пиши мне. Я продаю.

Приморье
Этот тоже пластмассовый. Японцам ведь пластик надо куда то перерабатывать

От приуса и аборты задние и пружины? Напишите по подробней пожалуйста

Магадан
Машина хорошая, да немного деревянная по сравнению со 140 ими, но все равно хорошая. У самого такой 4вд в комплектации wxb. Я очень доволен. Были королы и 120ые и 140 и алион был 265 предпоследний рестайлинг. Филдеру альтернативы нет, что не говорите
От приуса и аборты задние и пружины? Напишите по подробней пожалуйста
Я поставил только пружины от 30- го Приуса, под них 20мм. проставки из резины (продаются в автомагазинах). На амортики ввёртыши на шток и капролоновые проставки с Хонды Jass тоже с магазина. На передние стойки не проставки между чашкой и подшипником!!! А резиновые проставки с ввёртышами на шток!!! Если сделать так, то не стойки, не амортики не будут долбить в обратку!!!

Благодарю

а я решил что мне вполне хватает клиренса для города. а на рыбалку на нем и с проставками не въехать.
tankist btb
Ну да, бывает рыбалка, куда только на вертолёте добираются!!! А штатный клиренс не о чём!!! И задние пружины очень слабые!!! 4 чел., немного вещей в багажник и он на дыбах, так даже по городу стыдно ездить!!!

японцы в основном расчитаны на 270 кг груза включая пассажиров. как в тот же Виш можно впихнуть 7 человек или Спасио?Изменяя тех. параметры в подвеске мы не учитываем работу конструкторов. даже изменение того же вылета колеса могут приводить к повышенным нагрузкам на всю ходовую часть авто. мне проше заменитьпружины на новые чем колхозить с проставками. некоторые так задирают свои авто что страшно смотреть. а пружины также маркируются. хочешь комфорта купи мягкие нет возьми жесткие. каждый вправе сам выбрать что ему нужно. меня более волнует как можно свет перенастроить. хотя для ламп Н4 уже есть переходники

Подскажите как у них со светом фар, галочка на встречку или тут просто ровная граница? Японский свет вообще переделывается на линзах?

Серёженька Сергей
У 4WD 35 литров. Сколько не старался, больше не влазит.

19254903
Галка на встречку светит, переделать можно но дорого, бывало ночью ехал по трассе встречка не моргала

VB
У 4WD 35 литров. Сколько не старался, больше не влазит.
По паспорту 42

Комсомольск-на-Амуре
У меня NRE161G 2018 года, поменял задние пружины от 30 приуса и норм стало.

Комсомольск-на-Амуре
Расход у 4 вд большой, у переднеприводного гораздо меньше. При смешанном режиме у меня на 20 литрах 320 км презжаю. Пр трассе меньше кушает. Комфорта конечно мало и шумки нет, но это же простой универсал а не краун.

Евгений
На 144

19254903
переделать можно но тех.осмотр точно не пройти если все по правилам. мои недавно проходили на аксио так даже и смотреть не стали прибором просто проверили горят или нет. хотя я на ней ездил бьют точно на встречку машина 15 года фары линза. у меня филдер 14 с простыми лампами Н4 там можно повернутьна 15 градусов и галка сместится вправо для этого продаются переходные кольца и видео на ютуб в помощь

Отделка салона зависит от комплектаций.

Петров
бак 36 , литров , скатайте до лампочки и попробуйте заправить 35 . Сами убедитесь .

Подскажите, пожалуйста, с какой аукционной оценкой покупали данный автомобиль?

А так то да, авто надежный и неприхотливый. Но только не 4вд. Эти для маньяков.
читать-просто бензин ,не гибрид ,-первый класс, вторая четверть! заканчивают изучать БУКВАРЬ

tankist btb
У меня 17г 4вд, гораздо выше 2вд без всяких проставок. А с муфтой какие проблемы,не слышал..?

гибрид тяжёлый, проблема с батарейкой, а самое главное-
нет никакой экономии- это машина для пробок в городе!
У тебя был гибрид? У него на скорости 140 на тахометре 2 тыс... а на простом 3.5. Это другая машина по характеристикам и настройкам. У меня были разные фидер,поэтому знаю. Делов не знаешь, зачем базарить.

Хорошая машина, если в хорошем состоянии. У самого такой же, только 17г. Конечно не лексус,но цена не 3 миллиона...

автор у Вас гибрид или бензинка?

автор, фото двух разных машин ??? на одной-знак тойота на решетке ,на другой переделанный знак тойота в виде волнистой палки ?

Г.А.И.
Авто не гебрид, на фото одна и та же машина, просто поменял шильдик с японского варианта на более привычный.

ОК

А гибриды лохам советуй, которве физику в школе прогуливали🤣
ЩИЛЬДИК НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ, ТОЛЬКО НА КРЫЛЬЯХ И НА ЗАДНЕЙ ДВЕРИ -НАДПИСЬ ГИБРИД, И ТЕПЕРЬ СМОТРИМ ОТВЕТ САМОГО АВТОРА-АВТО БЕНЗИН -Т. Е.-ВЫДАЛИ УМНЫЕ ВЕЩИ,НЕ ПОДКРЕПЛЕННЫЕ ФАКТАМИ ,ТАК НЕЛЬЗЯ ПОСТУПАТЬ, СПАСИБО. и еще смотрим аналогичные машины, там шильдик- идет тойоты -новый, в виде изогнутой палки ,но не все они гибриды.

Тебе какие факты нужны?🤣🤣

Тебе какие факты нужны?🤣🤣
злой Вы, очевидные вещи, которые опровергли Ваше мнение ,что эта машина не ГИБРИД ,но Вы с упорством, -переходя на неуважительное общение,-не признаете ,что были не правы,так нельзя ,спасибо.

Г.А.И.
Всё в кучу собрал. Обиженный какой то по жизни что ли.
Даже бензинка не имеет права так жрать. Но если устраивает, то рвди бога)))

А гибриды лохам советуй, которве физику в школе прогуливали🤣
Я высказал своё мнение основываясь на опыте владения данным авто, а ваши советы что покупать а что продавать неуместны.

19254903
Молодец, что не соврал. Теперь я точно убедился, что это барахло брать себе не буду.
А остальные пусть сами рогом шевелят, им бенз из своего кармана оплачивать.

vladimiroff
Всё в кучу собрал. Обиженный какой то по жизни что ли.
Даже бензинка не имеет права так жрать. Но если устраивает, то рвди бога)))
обиженный, возможно это ВЫ ,закрываем обмен любезностями ,вопрос о том ,что ВЫ ,не признали свою очевидную ошибку ,а это говорит о человеке,спасибо.

Ребята Филдер действительно шляпа,все стоит от Витца,подвеска,стойки в мизинец! Не советую,гоняю 141 вот там все отлично и цена не дешовая,но народ просит 141! А 2017 пригоняла.....ловила его по трассе постоянно...низкий ужассс(((
жизнь НЕ учит Возьми с аука и будет тебе счастья НА Базаре ДВА дурака////

19254903
2NR более усовершенст ДВС НО скажу ТООО еще гано И не собирайте все в кучу Гибриды и физика как сочетается Пишите БРЕД

игорь
ну за 3 литра Расмешил Конечно не приус на планетарке Но экономия ощутима Да и переднии проставки на этот кузов крепко бьют по приводам А так машинка сбитая

Комплектация wxb --королевская спору НЭТ

игорь
меняеться Центр тяжести Со временем под замену привода Не проще заказать настоящии пружины с ЯПО

NN
У меня NRE161G 2018 года, поменял задние пружины от 30 приуса и норм стало.
Для ЧЕГО ставить пружины от приуса Но да приус тяжелее с АБ и ставяться пружины по жесткости Зачем делать Телегу с фили

На 4wd 103 л.c 1NZ-FE На 2wd 109 л.с 1NZ-FE А у гибрида 78 л,с 1NZ-FXE

игорь
Центр тяжести никак не может поменяться, так как машина равномерна поднята!!! Угол наклона приводов даже если на 1° изменился- это никак не повлияет на их долговечность!!! С Приуса пружины одинаковые, только на пол витка длиннее и немного жёстче!!! Родные пружины на таких кузовах просто на металл!!!

Юзер Саня
у меня тоже филдер 2004 г
расход по трассе 6.7 литра на 100 км
от владивостока своим ходом проверял строго по чекам!
на полном баке еду 600 км легко!
у брата шкода актавиа а5, при скорости 120 в час по трассе расход 6-6,5, (коробка мешалка с европейки стоит правда), у меня х-трейл Т31, 2,5 л, мешалка, по трассе 8,5-9 л.

У гибрида ДВС плюс Электромотор Ну ни как ДВС в 103 л.с
спросите у автора- ск ,л/ с в авто, возможно так написано.а вообще при таможке учитывается ДВС по л/с , эл мотор-его сила ,расчитывается на пике, и в РФ ,не учитывается для авто,спасибо.

Мужики посоветуйте какого филдера купить 900т нал

Мужики посоветуйте какого филдера купить 900т нал
Смотря для чего? В плане расхода-гибрид. Для рыбалки 1.5 ВД. 1.8 ВД не бывает...

Моего забирай? Б/П, ГИБРИД!!!

Где штоки с мизинец у меня на 22!!! У тебя авто детское!!!
игорь
Ничего никуда не бьёт!!! И никакой нагрузки на привода!!! Я же не на 20см. задрал как в тайгу, а на 2см., а какой нагрузке Вы говорите, если угол наклона привода не изменился даже на 1°!!!!! Для информации- руль поворачиваешь мин. на 90°!!!!! А ещё один отзывист сам 2-ку по Физике имел!!! Гибрид даже наш беспантовый бензин хавает при раллийных ****юлях мах. 7л.
игорь
Филя тоже Гибрид, и там тоже есть ВВБ!!!

На 4wd 103 л.c 1NZ-FE На 2wd 109 л.с 1NZ-FE А у гибрида 78 л,с 1NZ-FXE
У гибрида 74л.с. и эл. мотор 45КВТ. переведите в лошади!!!

А вариатор у филдера как лишний раз не газанёш?
У гибрида не вариатор!!! Бесступенчатая трансмиссия в совокупности с двумя мотор-генераторами!!! Масло меняется как простом мосту ATF WS слил 3,6л. и залил столько же!!! Проще простого!!! На всех гибридных TOYOTA!!!

А вариатор у филдера как лишний раз не газанёш?
Боишся вариатора бери Гибрид у них трансмиссия стоит в три раза дешевле варика и не ломается!!!

Есть Wat"s up? Кинь номер?

Магистральный
А всётоки вариатор на филдере как на нём ездить и на сколько его хватает

Магистральный
Отделка салона зависит от комплектаций.
Скажите пожалуйста в каком кузове в филдоре лучше шумоизоляция ну которые посвежее

Магистральный
Мужики скажите какого филдера купить но только не гибрид всё перечитал и немогу определится какой лучше

Валерий
Хилок
Половина минусов какие то надуманные, относящиеся к низкому классу авто.
4вд это плюс а правый руль это минус.

Ларгус 1300000!!!!вы чё???

Ларгус 1300000!!!!вы чё???
нет, ну мы же говорим про б.у. авто от 2016 года, ларгус там от 500 тыщ начинает маячить

19917106
Если ларгусу 5-6 лет, считай труп.

Андрей
это да, я уже третий год езжу, только бензин лью да масло меняю. Купил себе ниву для рыбалок, вот так техника! Просто слов нет, на западе у нас походу одни идиоты живут, раз покупают русскую технику и минусят японскую. Но 200 тыщ не так обидно заплатить за этот хлам, как за новую ниву отдают люди в салонах по 800 тыщ, убогие..

Серёженька Сергей
Филдер хотя бы претендует на брутальность. А пробокс - вот это уже сельский вариант.

Алексей
Плохо, что они стали делать низкие кузова и длинные передние свесы. У меня была Спасио в 111 кузове - вот это вещь. Салон большой, на природе не страшно в разумных пределах съехать куда-нибудь. А с современными универсалами прямо беда.

Спасибо! Краткость сестра таланта.

Нормальная в нем шумка, вы все хотите как в мерсе что бы была, но это королла. С небес опустиься надо. Для обгона надо было пердний привод брать,там другой мотор и машина заметно резвее, 4вд для омска вообще не нужен.

На ДВ может и нет проблем с прогревом. Ты вот попробуй в Сибири...
Ты ещё с хабаровском сравни, в омске намного теплее. Нормально он греется, 10 мин проехал потихой и всё в норме

Вот и катайтесь на своём сарае старом, так вам и надо. Зависть плохое качество. Ничего там ловить ненадо, идет как по рельсам,. Бабке в кедах расскажите про управляемость лучше.

игорь
С чего это он амно, факты можете изложить?

Филлера, закончились на 141 кузове!

Филлера, закончились на 141 кузове!
Расскажите лучше чем он отличается технологически от 161?скажите что нибудь по существу. То что у вас 141 это вообще не аргумент)))

игорь
С чего это он амно, факты можете изложить?
напиши мне про 2NR после 150000 пробега&&&&&

напиши мне про 2NR после 150000 пробега&&&&&
В такси у друга на фирме бегают, за 200 пробеги уже и никаких проблем, масло меняют вовремя и все

На ДВ может и нет проблем с прогревом. Ты вот попробуй в Сибири...
Купить гараж попробуйте. С прогревом проблема сама собой отпадёт.

александр
Купить гараж попробуйте. С прогревом проблема сама собой отпадёт.
Спасибо за совет, Александр!
И как я раньше-то не догадался )))
Гараж у черта на куличках смысла не имеет, ибо ездить зимой в гараж и возвращаться из него придется на такси. И зачем тогда вообще личный автомобиль?

Миша-Михаил
Спасибо за совет, Александр! И как я раньше-то не догадался ))) Гараж имеет смысл в нескольких минутах ходьбы от дома. Но в городе таких гаражей, понятно, кот наплакал. И цены на них конские. Гараж...
Я как в Японии)), купил сначала квартиру с гаражом,потом Филдер на вариаторе))!

По паспорту 42
ну попробуйте залить

Усолье-Сибирское
Подскажите у меня на филдере 4 вд 2017 год еду по трассе и перед светофором отпускаю газ и при скорости 20км до 10км начинает притормаживать это нормально или нет и в чём может причина может в варике

19254903
Это норма, у всех так, у кого спрашивал

Продажа Toyota Corolla Fielder 2015 в России