Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2018

5 — 301 пятёрка!
Год выпуска: 2018
Поколение: 3 поколение 2-й рестайлинг
Год приобретения: 2021
Спина, ноги и шея никак не отреагировали, вообще ни малейшего дискомфорта и болезненных ощущений. Здесь возможно главное это правильно все настроить. Еще выезжая из Красноярска я около двух часов менял положение сиденья и руля, добиваясь максимального комфорта.
Про штатную LED оптику уже писал и выкладывал фоточки с примерами. Из-за большого количества груза в багажнике морду задрало и автокорректор на задней балке неправильно отрабатывал угол. Пришлось опускать ближний свет немного вниз регулировочными винтами. Лучше бы на заводе поставили колесико в салоне для опускания света фар.
Автоматическое отключение дальнего света работает с 5 процентами ошибок, до Теслы не дотягивает.
Головную оптику не сильно закидывает грязью, тут видимо правильно рассчитана аэродинамика. Задняя оптика так же чистая, возможно со спойлера потоком сдувает лишнее. Чего не могу сказать о противотуманных, которые залепило ледяной кашей полностью перекрыв свет.
Стабилизаторы подвески просчитаны очень грамотно ибо машина держится за дорогу как вкопанная.
Все органы управления на своем месте и интуитивно понятны. В обгонах машинка ведет себя уверенно, немного тяжеловато идет в горку, но переключаясь в режим S проблема решается.
Закидывает грязью передние боковые стекла так, что становится не видно зеркала.
Показания спидометра завышены на 7-8км, ч. хотя резина штатного размера.

Куплен 10/09/2021 забрал 11/12/2021 из Красноярска
Искалась на аукционах около месяца. Аукционная оценка 4B пробег по Японии 54 тыс.

Малость сполоснуть с дороги не повредит?

Позавчера выдались идеальные условия испытать проходимость вэдовой машинки.

Накануне нападало по богатому снега и случилось 0 минус 1 плюс 1.

Идеальные условия, учитывая что дороги абсолютно никто не собирался чистить в надежде, что и так все растает. Но как то при нуле оно особо не тает, а ехать надо. Снегу не по детски глубоко, идешь пешком проваливаешься.

Перво наперво выезд от дома на центральную улицу вверх с поворотом налево. Не сильно давим на педаль газа, происходит небольшой срыв в букс и тут же подрывается задняя ось и прямо как за жопу кто-то подхватил и подталкивает....

детали, кто то просил побольше интерьера, выкладыааю

Докупил пенный генератор к мойке K4 compact

Сильно не спеша поездка на 50 километров показала что можно ездить с расходом 5,9 на сотню.

, пробег 21 км

Во что выскочила и почему вэдовая?
MAYBAX24
Во что выскочила и почему вэдовая?
цена как везде, такая попалась ее и взяли

Хорошая машина
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Хорошая машина. Автор, а рассматривали вэдовый негибридный Хонда Шаттл? Вроде поинтереснее будет

Как со ржавчиной? Говорят вэдовые все больше или меньше с ней

из СССР
На проставках уже?мотора не хватает?
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005
Краснотурьинск
Привет, сам купил или же через фирмы подборы!?
Влаdимир
Желаю автору удачной эксплуатации. Под задние стойки рекомендую проставки на 20мм. Управляемость, естественно немного снизится. Зато внешний вид (что тоже немаловажно) и грузоподьемность будут лучше. Машинка молодая и с таким пробегом по Японии может считаться практически новой.

Одно время рассматривал филдер к покупке. Но потом обнаружил, что в +- те же деньги можно взять Subaru Outback, который на 2 класса выше и лучше абсолютно во всех позициях.
not outbid
Показания спидометра у всех автомобилей завышены, т.е. примерно едешь со скоростью 85, на спидометре 90. Зато можно поставить резину с профилем побольше, не 65, а 70 например, и показания спидометра будут ближе к реальным, и машина приподнимется немного.

Кроме расхода.
славян
Привет, сам купил или же через фирмы подборы!?
через омскую Азию
серж-
На проставках уже?мотора не хватает?
2см, мотора хватает даже груженым обгонять, в гору конечно не очень быстро
HunT00110
Как со ржавчиной? Говорят вэдовые все больше или меньше с ней
есть мелкие очаги, машина не с севера а с Йокогамы
Александр-Питер
хотел тайоту

Ага.В те же деньги 2018 года))Без документов что ли?Или битый в хлам.
Или можно взять в теже деньги.Но он будет на 10 лет старше,лет 5-6 в РФ,с 3-4 хозями и пробегом 200тыщ км.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
"Стабилизаторы подвески просчитаны очень грамотно ибо машина держится за дорогу как вкопанная"

Автор, ты точно про филдера пишешь? Был такой филдер, там управляемостью не пахнет даже... Обычная валкая тойота
Усолье-Сибирское
Поставьте в пружины пневмо подушки и горя знать не будите.У меня такой же филдер.Гружу по 400кг бз проблем и не проседает.
славян

ехайте дальше на своей отжатой подвеске
19157773
есть мелкие очаги, машина не с севера а с Йокогамы
Это что же такое творится, машине всего 4 года и уже есть очаги ржавчины, японцы для себя делают самое лучшее)))

KalitosMadDog
на аутбек беспробежный 2,5л только пошлина 700 тыс.
похоже, вы сравниваете некорректно.
свежее авто 18 года и видавший виды по россии экземпляр.
забор с свх, лаба.
перегон в транспортую.
89147046546.

из СССР
Кстати на скорости больше 100 идет как вкопанный тоже заметил.
Арсеньев
Славян, день добрый! Напиши пожалуйста размер запаски родной японской. За авто 5.
Усолье-Сибирское
Потом вот так будешь делать.
Во первых не каждый день возить такие веса приходится а во вторых на задние сиденье троих нормальных мужиков посади и у тебя уже под 300кг.И ЧЁ?.Людей тоже не возить?, а то стаканы по вырывает.Бред какой то пишите!.Для этого такую машину и покупаешь как помощника, а не воздух возить!.
Наше Имя Зенит
У меня филя старше намного, но на 4 вд и 1.8 едет довольно отстойно по динамике. Не думаю что 1.5 с 4вд на варике едет лучше. Рулится конечно в плавных поворотах норм, но по дороге на остров Русский скорость и повороты/спуски/подъемы не про филю. А вот по федералке норм идёт
Комсомольск-на-Амуре
@lex M@re
Ага.В те же деньги 2018 года))Без документов что ли?Или битый в хлам.
Только жрёт в два раза больше. И вечно текущие сальники
boba
балаболок не слушайте, они покупают на рынке отжатые ведра а потом жалуются что моделька плозая
славян
акум стоит на зарядке, как открыть багажник без акума?

boba
Грузили))) Знаем))) Только вот в калду деревянную на рессорах - вот это помощник. И то в определенный момент все закончилось плачевно...
А этот филдер, именно в таком кузове - это рафинированный универсал, так, по федералкам ездить...

Моё "отжатое ведро" служит мне верой и правдой уже 9 лет)))
Менять ни на что не собираюсь. А издевательства над авто, извините, не от большого ума...
Вот потом из-под таких "тюнингеров" отжатые ведра и прут из всех щелей. Что на рынках, что тут, в объявах.

Чем меня бесит филдер, так это слабой ходовкой.
4 мужика в салоне по 85 кг и он уже просаживается. А если ещё 50кг в багажнике... То заднца на отбойниках.
ну так и неча жаловаться что машина плохая
славян
вот из мануала нашел про докатку
Хотя современные конечно не так надёжны как первые.
ничо подобного не наблюдаю, груженый по самое не могу проехал 3 тысячи км, чуть чуть зад просел, ну самую малость

KalitosMadDog
Subaru Outback тоже 2018г с таким же небольшим пробегом по такой же цене? Мне кажется, что это очень не однозначное сравнение как по классу, так и по цене. Королка это добротная и надёжная лошадка, а Оутбэк это породистая скаковая лошадь, соответственно разные траты как на покупку, так на содержание и ремонт.

@lex M@re
Точно подметил 👍👍👍

Наше Имя Зенит
На 1,8 едет отстойно? Реально?
У меня на Ардео 1,8 136л/с передний привод, но у меня нет чувства что автомобиль слабый по динамике. Мне кажется золотая середина - динамика/экономичность. Я не вступаю в спор, просто интересно стало. У вас что за мотор? Сколько лошадок? Встречал много замечаний, что авто на передке немного динамичнее чем на переднем, но мне кажется это не так критично, это же не Субарь турбовый.

Моё "отжатое ведро" служит мне верой и правдой уже 9 лет)))
Ведром не называйте свой авто, он 💯% ещё больше прослужит и даже больше. Моей ласточке в 2022 году исполняется 20 лет))))

Держи пятак, почти земляк, бывал проездом в Омске и про Азию много роликов смотрел. Хороший отзыв, сам обожаю универсалы, если не сложно сделай побольше фоток по салону, всё таки эта комплектация не обычная, есть свои фишки. По расходу топлива я только не понял в городе. Неужели действительно 8 литров?

Н-ск
Филдеры закончились на 141-м кузове. Нынешняя их генерация, в 161-м - убогий пластиковый салон с электронными нафигненужными примочками, пластиковой задней дверью и витцевской ходовкой (задние пружины от альфы-примуса частично решают проблему). И цена на него на данный момент сложилась весьма нескромная - не на того потребителя, кому нужна "рабочая лошадка" - дай бог, чтоб на суицида/пробокса хватило.

ну так и неча жаловаться что машина плохая
Где я жалуюсь?)))
Я написал своё мнение и не более того.
Речь изначально шла про пневму на фильке, где она нужна, как в телеге пятое колесо.

Petrovich NSK
В кавычках))) Вы внимательно комментарий прочитайте)))
"Одику" уже 23 года)

Краснокаменск
А по отзыву... Вообще филдеры нравились всегда, но вот под хотелки мои они не подходят. Да и в этом кузове, несмотря на красивый дизайн (что, собственно, и подкупает потенциальных покупателей))) он несколько слабоват по салону и по ходовке. Это, конечно, всё лечится, но покупая авто за миллион, как-то не хочется более в него вкладывать на какие-либо улучшения.

славян
У моего друга такой же как у тебя филдер, только полноприводный.
И говорю как есть. Не зря же ты стал колхозить проставки. На предыдущей модели можно было поставить пожостче пружины, аморты усиленные..
Если Вам нравится, то это хорошо.
Лично я против колхоза в виде проставок.
слава
Кто нибудь в курсе почему для прулей указывается максимальная нагрузка 275кг? Что это? Как это? Может что то недоговорено тут? А то получается три крепких мужика и все, багажник пустой..

Petrovich NSK
на трассе когда поливал на полную то по бортовику было 12km/L при неспешной езде 14,2
дели 100 на эту цифру получишь привычные единицы
Ирбис_ДВ
У моего друга такой же как у тебя филдер, только полноприводный.
Если Вам нравится, то это хорошо.
Лично я против колхоза в виде проставок.
ты же не знаешь зачем мне пришлось поднять а рассуждаешь

ты же не знаешь зачем мне пришлось поднять а рассуждаешь
Я лично советовал другу эту тачку.
В результате оказался крайним. Ибо Тойота реально стала делать хрень.
Если тебе нравится, то я искренне рад. У меня более жёсткие критерии.
Лично меня Тойота с каждым годом разочаровывает всё больше. Наверное зажралась.
Акромя 300-ки вообще ничего стоящего не выпускает.
Эх...
А вот Китай реально удивляет. Не тот, что представлен на нашем рынке, а внутренний.
Там просто огромное количество интересных моделей.
Не обижайся. Но меня реально Тойота злит, стала делать убогое и ломучее г...вно. У меня было много моделей этого производителя. До сих пор Марк черностой и Краун в 135 кузове мои любимые.
Petrovich NSK
На 1,8 едет отстойно? Реально? У меня на Ардео 1,8 136л/с передний привод, но у меня нет чувства что автомобиль слабый по динамике. Мне кажется золотая середина - динамика/экономичность. Я не вступаю...
1,8 125 сил на 4 вд, по сравнению с передним приводом едет довольно отстойно.
Хотелось бы 140 сил. Но тут уже менять авто

Наше Имя Зенит
1,8 125 сил на 4 вд, по сравнению с передним приводом едет довольно отстойно.
Хотелось бы 140 сил. Но тут уже менять авто
кому нужна гонка покупает Гелик
Вадим
Здравствуйте, как решили проблему перекрытия передним номером сонаров?

Вадим
Здравствуйте, как решили проблему перекрытия передним номером сонаров?
пока просто рамку ниже, по хорошему квадратный номер и справку из лаборатории что нельзя прямоугольный, для гаи прокатывает такое

Максим
Зеленогорск
Уже на вариаторах тоже

Это изречение вообще как понимать, извините?
да, не важно, главное камент написать

Это изречение вообще как понимать, извините?
Почему то полноприводные версии легковушек менее динамичны переднеприводных. Вот что я имел ввиду

Привет.Подскажи номер цвета пожалуйста....

FBIagent
Привет.Подскажи номер цвета пожалуйста....
221й

221й
Спасибо!!!

Спасибо!!!
на аукционах ее как черный цвет пишут, надо просматривать все аукционники, чтобы понять что это не 209й а 211й цвет

Ирбис_ДВ
Я лично советовал другу эту тачку. В результате оказался крайним. Ибо Тойота реально стала делать хрень. Если тебе нравится, то я искренне рад. У меня более жёсткие критерии. Лично меня Тойота с каждым...
Так 300-ка и стоит с допами 10-11 млн., для японца дорого

славян
Я свою короллу в такой цвет буду красить.А по аукам,япы пишут,то чёрный то синий!

у меня в птске черный

Дмитрий
Вэдовая в Сибири конечно нужна. Но жрёт как динозавр и ни фига не едет в сравнении с такой же но переднеприводной.
Дмитрий
Планируете ли переделать фары под евросвет? Если ДА, то расскажите о результате.

славян
светодиодные не переделать, там зеркальный тоннель который врятли поддается изменению

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста размер колес какой сейчас у вас? и делали ли что-нибудь с подвеской по увеличению дорожного просвета?

Здравствуйте.

стандартный размер 185/60
стоят проставки 2см перед и зад

вот примерный расход при неспешной езде. это многа или мало?
Для полторашки это очень много.
Дмитрий
Для полторашки это очень много.
это не литры на сотню - это километры на 1 литр

это не литры на сотню - это километры на 1 литр
Тогда удивительно, что так мало. У меня просто была подобная машина, она ехала максимум 175 км/ч, разгонялась секунд 15 по ощущения до сотни, жрала вот литров 13, при наваливании по ощущениям она употребляла все 16. Пересев в переднеприводную я просто выдохнул. Как из крузака в любое другое авто. Но в крузаке хоть ты понимаешь на что уходит горючка, а в Королле моз отказывается понимать. )

Магадан
not outbid
Да, на наших дорогах, особенно грунтовых, высота профиля резины 70 просто необходима.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1997

Магадан
Хотя современные конечно не так надёжны как первые.
Саксид тоже неплох, но у него кажется задние сидения идут без подголовников, а это не есть гуд. И спидометр у него вообще овощной. Только скорость показывает. Или это я путаю с пробоксом?

Евгений
Tores 33
Вы путаете универсал с грузовиком. Для цивилизованых людей универсал это семейный автомобиль, на котором можно поехать с детьми в путешествие, набив кучу шмоток в багажник. А если вам мешки с цементом возить, то это пробокс как минимум.

Евгений
Можно и с цементом, но явно не 10 мешков грузить, а пару-тройку, не больше
Заказал фильку гибрид с Японии. И подумать не мог что японского качества уже нет.
Прочитав все коменты уже сожалею о выборе.
Ну придёт посмотрим .

dmaster77
Petrovich NSK
Наконец родил! 😆Ты когда пишешь комментарий почитай его.

Тойрта пробокс2016г. Купил2 месяца назад, Красавчик

Регион 89
проставки 2см сразу установлены перез и зад
После проставок-сход /развал делать надо?

Магнитогорск
KalitosMadDog
На два класса выше и старее на пять лет
Научись находить причину своих несчастий в себе.
Outlander 2,0 2019, BMW Х2 2021.

Влаdимир
Какой фирмы изготовителя рекомендуешь проставки?

проставки 2см сразу установлены перез и зад
Прива, какой фирмы изготовителя устанавливал проставки?

Михаил
Какой фирмы изготовителя рекомендуешь проставки?
Точно не скажу. Возможно Polimer из Новосибирска, АБС пластик. По крайней мере они внешне такие же были, когда на своей машине ставил. Сама установка несложна. Есть много описаний в ин.ете

Только трансформация салона неудачная

Игорь
Власиха
Только трансформация салона неудачная
Почему?

Плавица
Автор, извините!
При оценке отзыва нечаянно нажал на 1.
Железная Пятёрка.
Админки просьба внести корректировки

Автор, извините!
При оценке отзыва нечаянно нажал на 1.
Железная Пятёрка.
Админки просьба внести корректировки
бывает...

Все хорошо только с 1,5 литрами под компотами он мертвый… и
вот примерный расход при неспешной езде. это многа или мало?
Если честно, многовато. Если придерживаться 90-100 км/ч , должно быть в районе от 15 до 16 км на на литн

fin611
Прочитав все коменты уже сожалею о выборе.
Ну придёт посмотрим .
Да нормально всё будет. Они бы ещё сравнивали бы с крауном или Марком 90 кузова. В эти деньги вместо гибрида можно только гранту взять. Надеюсь разницу и так понимаешь

Все хорошо только с 1,5 литрами под компотами он мертвый… и
Так есть тост - чтобы наши желания совпадали с возможностями. У меня Филдер 141 кузов, брал с аукциона в 2010 году трехлетним. До сих пор езжу и не жалею. До этого было куча краунов, креста 3,0, Паджеро коротыш для рыбалок. Сейчас пенсионеры на нем. Мне сейчас вполне хватает

Продажа Toyota Corolla Fielder 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер