Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2017

Тойота Филдер 2017 — отзыв владельца

, Пермь
Год выпуска: 2017
Двигатель: бензин, гибрид, 1500 куб.см, 74 л.с.
Год приобретения: 2021
С 2000 года езжу исключительно на правом руле (мне 59), дети выросли тоже на «японках», у сына сейчас тоже праворульная. Был промежуток (в 2012г) один год владения авто с левым рулем (трехлетка киа спектра с родным пробегом менее 50т-брал у родственника). Поработал слесарем сполна: привода-менял шрусы 2 раза, ступичные подшипники, электрика и напоследок лопнул пласмассовый бак, когда с супругой отдыхали на юге. Больше соблазнов поездить на левом руле не было. Машина необходима чтоб ездить , а не чтоб на тебе ездила…
      Эту машину Тойота Филдер гибрид купил на аукционе. Хотелось попробовать гибридную установку. Начитался отзывов, и хорошие и плохие. Бюджет определил небольшой, так как не на всю жизнь берешь, на три-четыре года, потом продавать надо. Техническое состояние на первом месте, экстерьер можно и с коцками..все исправимо. Поставил ставку на авто с оценкой 3 (примят немного порог и следы подкраса на капоте и левом крыле без замены элементов. Еще была небольшая вмятинка на левой двери). 20.03.21 ставка сыграла дешевле намного чем ставил. И компания, через какую я все авто беру, и я ждали с Японии что за авто придет. Пришел очень хороший вариант, компания даже по ней обзор сделали ( https://www.instagram.com/p/COPESIrhpr-/ )
         После растаможки доставка автовозом до места жительства (Пермский край). Весь цикл выбор-покупка-расстаможка-доставка составил около 3 месяцев. Имеем гибридную Тойоту 2017 года, с пробегом 95 т.км по Японии. За ремонт порога отдал 6000 рублей, вмятинку на двери делать не стал, в глаза не бросается, зато дверь в родном цвете. По цене за все с покупкой в Японии, доставкой и ремонтом-около 800 000 р (на конец июня 2021г)
         Машина нравится. Новая. Загонял на эстакаду на станции ТО, со слесарями осматривали снизу, все как с завода, они сказали что по состоянию ЛКП новые Лады так не выглядят. К электрикам заезжал для проверки АКБ, все ОК. Батарея ровная по показаниям, сказали хватит надолго. Колеса летние купил, Мишлен 185х65х15, так как пришла на зимней Йокогаме 20 года на стальных дисках, резина новая, даж попурышки еще не обносились (по аукционнику остаток всего 3 мм), а летнюю поставил на литье родное тойтовское, осталось от Тойота Саксид.
      Заменил масла,фильтра…Когда сливал все светлое и фильтра новые стоят чистые, видимо японец менял регулярно, судя по этикеткам замена моторного масла в японии раз в 5000 км, проверил жидкости на температуру замерзания(-40), менять не стал, может года через 2 заменю.
      Ходовка нравится..даже очень..здесь в отзывах все ее хают, а мне в самый раз…езжу один (у супруги электрический Ниссан лиф), мягкая, очень комфортно, хорошая музыка, наслаждаюсь)))).. машина в самой бедной комплектации..но есть климат-контроль, полный электропакет дверей, бортовой компьютер-управление на руле, хорошая музыка (менять магнитолу не стал, записал кучу альбомов на карту CD 32 Гб), электрозеркала, открытие дверей с кнопки и все….Для непритязательных владельцев..
        НО САМОЕ ГЛАВНОЕ….ГИБРИДная установка!!!! Ради чего и бралась машина. Двигатель надежный..безпроблемный но если что, то как грязи на рынке б/у двигателей безпробежных за 25тр …навесного оборудования нет..никаких свистящих ремней  ….коробка передач..вариатор…или как его…планетарный механизм..надежнейший агрегат (4-5 т.р бу беспробежный)…на весь срок эксплуатации авто хватит…а как мягко с этой трансмиссией ездить…плавно все происходит..никаких рывков. Расход топлива..это что то..непривычно мало для такого сарая..летом по городу до 4л/100….Ездишь..ездишь, а он (бензин) не кончается. Заводится мягко…стартера нет..как будь то сама заработала ни с того ни с сего)))) Гибридная установка хороша в городе…бак всего 36 литров, но хватает его надолго, езжу на работу, на обед, как повседневная авто нравится…удобная посадка, имеется свой дом, поэтому удобно кое что привезти по пути, сидения расскладываются со стороны багажника
      Авто не для гонщиков, по трассе идет хорошо, спокойно, но при обгоне обороты доходят и до 4000-4500, в гору тоже обороты поднимаются…но не напрягает…Нормальная комфортная скорость 110 км/час…..Свыше тоже идет спокойно и стрелку ложит, пробовал, но расход топлива как на обычной машине…никаких преимуществ, на трассе мягкая, была когда то АУДИ-100 86 г…такие же ощущения….
       С начала эксплуатации проехал 8000 км….Продолжаю писать через три месяца, настала зима, да и новый год наступил. Езжу каждый день, и в морозы..выезжал в -28..Заводится как летом..поворачиваешь ключ и спустя секунды две мотор начинает работать..как будь то давно уже работал…никаких скрипов..визгов…интересное ощущение)))..еще раз повторяюсь, нет никаких ремней приводных, стартера тоже нет, батарея проворачивает колленвал с помощью электромотора и он после запуска начинает работать в режиме генератора..
       Боялся что будет холодно в авто зимой, машина стоит в холодном гараже…но приспособился, перед выездом на работу за 20 минут выхожу завожу машину, отопление на ручном режиме, на 30 и обдув ставлю в ноги и салон…все..иду пить утренний кофе, выхожу и сажусь уже в теплую машину, стекла чистые,  режим вентилятора средний…и с работы так же заранее завожу…экономии бензина зимой нет)))), как на обычной машине, но плюс в том что завести двигатель могу в любой мороз..хоть в -45 , без всяких подогревов…в теории..Масло в двигатель залито вязкостью 0W16, для гибридных установок, как вода жидкое, т.е можно ехать практически без прогрева сразу..Летом так и делал…двигатель работает после запуска на холостых, а при движении на малом нажатии педали газа, на трансмиссию потребление идет из батареи…Информация отображается на дисплее..удобно, ты уже едешь, а двигатель без нагрузки прогревается на холостых…
      Вывод: Машина нравится, отличный продукт от Тойота, современные технологии в действии…Но посмотрел текущие цены…такие авто (Тойота филдер гибрид ..в стоке) заходят во Владивосток около 1,1 млн…доставка в Пермский край уже стала 80 т……(((( тихий ужас…Государство давит эти разные новые технологии всеми способами…ввели снова таможню на электромобили…чтоб народ брал наши новые Лады…наверное неплохие , раз такие дорогие

Виталий
Сам езжу на филдере правда 14 года ,тоже всё подумываю про гибрид, хорошей эксплуатации вам
Чернушка
Да, гибрид хорош...нравится..но в нынешнюю цену неоправданно дорог..если еще и купить в полной комплектации 1,5-1,6 млн р..за такую цену Филдер будет казаться пустой балалайкой...
Чернушка
фото с аукциона с притертостью на пороге
Хорошая экономия бенза,если бы ещё и доставка подешевле была....

Супер. Машина по всем пунктам побеждает новую весту за такие же деньги
сочувствующий
Den125
Различными поборами государство перекрывает населению возможность к покупке надёжных, современных, а самое главное недорогих авто, но от этого отечественный автором не становится дешевле и лучше.
Den125
Император о своем автопроме тоже заботится. Посмотрите сколько стоит новая Нива в Японии(2 млн. Р). Боится честной конкуренции видать.
19506566
Земляк, тоже планирую такое авто, можно как-то пересечся, в живую глянуть, по сигарете выкурить))) территориально Пермь

Население Японии по численности вполне сапоставимо с населением РФ.
Сколько японцев хотели бы купить таз и сколько бы жителей рфии хотели бы купить авто производства Японии?
Михаил Ефремов
Странно, что Япония вообще дала добро на ввоз этого мусора на свою территорию.
Ну тогда тем более, императору боятся нечего, никто этот мусор покупать не будет. Только с какого то хрена цена в 2 раза увеличилась. Я это к тому что во всех странах такая политика. А ввоз б.у. автомобилей вообще много где запрещен.
19124965
Черлак
Два месяца как владеем гибридом🔥

Киров
Михаил Ефремов
Странно, что Япония вообще дала добро на ввоз этого мусора на свою территорию.
Япония покупает у нас новые нивы?..Никогда даже не слышал о таком нигде..Действительно-зачем им этот мусор?
Слышал что в Германию их раньше завозили в малых количествах,на ранчо ездить вместо квадроциклов.
А с Япии да,давно к нам всякий хлам везут,тем более гибриды,утилизация батарей-грязное занятие,наши соотечественники все скупают,да и как иначе,если не производится сейчас у нас ничего.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
19506566
Машина отличная. Зимой ночует возле дома, сейчас -28. Заводится с автозапуска ,или сама при температуре -15. Авто прогрев.
Экономия начинается если на улице -15 а печка установлена на температуру 25,5 С. Тогда она начинает экономить и в большинстве своем ездит на батарейке.
Минусы- внимание больше на обгонах , мощность небольшая , пружины задние слабые ,при загрузке назад пассажиров сильно проседает , поменял пружины на усиленные.
Масло лью ОW20 .
Авто брал с пробегом 75000. Идеальный.
За 900000. Бурятия.

Отличный авто. Но приукрасили))) про расход как у обычной. На процентов 30 меньше зимой если не больше. На обыкновенной бензинке с такими прогревами под 20 бы вышло. Советую ставить климат на авто. Быстрей нагреваться будет, так как вентилятор включаться будет на 37 год. Если по трассе ездить загруженным, то задние стойки можно заменить на приусовские 20 е. Передняя подвеска в этом кузове уже не королловская, япы сэкономили и воткнули от Витца.
Toyota Ipsum - SXM10G-ARSGK 1999г., Toyota Prius 2010.
К сожалению это уже не Королла, а Витц... После 140 Филдера не смог пересесть на этот. Далеко не то пальто.
Чернушка
Я в Чернушке живу Пермский край...если что могу подробно описать покупку авто с аукциона Японии..брал там более десятка авто
Чернушка
По расходу зимой, действительно поменьше на Филдере, чем на Тойоте бензе..держал тойота Саксид аукционный..приходил с пробегом 74..двиг такой же почти...заправлялся чаще
Дмитрий
Саянск
Согласен с вами филдер закончился на 141 кузове.
Супер. Машина по всем пунктам побеждает новую весту за такие же деньги
Шумоизоляция у весты намного лучше. Управляемость также лучше. Клиренс 203мм. Эргономика багажника. Обогрев задних сидений, мягкая подсветка салона, ручек, зоны выхода, передней нишы у филдера нет. Ну и главный плюс весты. Руль на правильной стороне. Свет фар не слепит встречку....

сочувствующий
Что то вы выдумываете
Вам стоит проехать на филдере и на весте. Вживую. Думаю будете удивлены, как в комфорте филдер проигрывает. У меня было много авто. Я их перепродаю. Есть с чем сравнивать. Отношусь к авто как к железу, предмету заработка.
Что то вы выдумываете
Что именно выдумываю? Можете написать?
Чернушка
"Вам стоит проехать на филдере и на весте. Вживую. Думаю будете удивлены, как в комфорте филдер проигрывает. У меня было много авто. Я их перепродаю. Есть с чем сравнивать. Отношусь к авто как к железу, предмету заработка"-
тут возник спор что лучше Веста или Филдер...я ездил на Весте у знакомого, комфортно..., но мне была нужна нормальная АВТОМАТИЧЕСКАЯ трансмиссия, на Весте робот..задумчивый..ездить с ним не понравилось..каждая машина под свои вкусы выбирается..у Тойоты же гибридная трансмиссия одна из лучших... плавность хода лучше чем на вариаторе, примерно как на Ниссан Лиф, кто ездил.....и надежность...На тойотовских гибридах стоит планетарка...надежнее классических автоматов и тем более ременных вариаторов..(400 000км минимум выходит)..Двигатель надежный цепной..нагрузка на него небольшая..."половинчатая" (тоже 400 000км минимум выходит), кузов от Тойоты сопротивляется коррозии лучше Ниссанов, Хонд и др японцев....и через 3-5 лет у этой авто, когда буду продавать, покупатель найдется сразу, ввиду адекватной цены и отличного состояния авто при этом..даже если проеду за это время 100-150 ткм
У меня много было машин..все выбирались по критерию "цена-качество-ликвидность на вторичном рынке"...сейчас очень трудно найти в нормальную цену хорошую машину на российском вторичном рынке...новые авто пока не рассматриваю из неадекватных цен при аппетитах российских диллеров...
Здравствуйте где заказывали машину я тоже из Перми смотрю варианты где купить ?

Иван
Дальнегорск
И филдеры ржавые попадаются,как и весь тойотовский автопром стал другим. Раньше Тойота по моим наблюдениям была лучше, Ниссаны по ржавлению кузова всегда были на первом месте. Единственное что бы сохранить авто , тщательно мыть дниже с ямы ,а лучше покрыть антикором . Самое проблемное место для скопления пыли и грязи ,это то что над бензобаком и днище тазика запаски ,там вообще нет заводской мастики. Днище от передних колес до бензобака хоть как то частично защищено заводской мастикой(наверное то ,что ниже всего к земле расположено) вот и покрывают . Я сам лично сделал обработку проблемных мест,обработал антикором то что над бензобаком и редуктором ,дальше времени не хватило. Мне даже на мойке на бензобаком помыть хорошо не могли. Пришлось все вручную мыть тряпками и щёточкой в углах выгрибыть пыль,обезжиривать. У меня на эту часть мойки и обработки,снятие бака и редуктора ушло времени неделя, У меня 4вд ,бак у меня образно двойной ,из двух половинок,на ширину машины.
заказывал авто - карвин

сергей
Новый Уренгой
Хороший отзыв, простой и понятный. Тоже присматриваюсь к Филдеру.

А я на 140ом 6 лет проездил, сейчас 3 года на 160, новый нравится больше. Когда беру батин 140ой прокатиться, совсем не то пальто :)
Дмитрий
Согласен с вами филдер закончился на 141 кузове.
В 2007 ом точна также говорили про 120ый...
Чернушка
январь 2022 выдался снежный. Машина радует, ездит каждый день. Хорошо показала себя резина Йокогама, с ними машина пришла, липучка, хороший протектор, безшумная и дорогу хорошо держит. Чуть в занос, срабатывает система противоскольжения и заметил что хорошо идет по снегу, по сравнению с Тойотой Саксид, не буксует, видимо опять же система противоскольжения не дает буксовать..чуть притормаживая одно из колес..Подвеска НРАВИТСЯ...даже когда не прогрета, идет мягко..комфортно ...даже в морозцы утренние (20...23)..стараюсь по утрам не гонять, еду спокойно, хорошо отрабатывает кочки...это же не грузовая машина, типа Саксида/Пробокса...И коробка ..это что то..никаких рывков..., не даром Приусоводы не хотят годами менять свои авто,...гидрид от Тойоты пока лучший

Япония нам поможет с авто.в текущей ситуации другого выхода нет

Alex
Для всех тех ,кто пишет ,что Филдер уже не тот ,что раньше и ходовка у него млл " игрушечная " ..... У него грузоподъёмность 275 кг ,что у гибрида ,что у не гибрида . Так вот у меня Кариб в последнем рестайлинге - тоже 275 кг грузоподъемность ,тольок не балка сзади ,а рычажная подвеска ,но не суть , так вот , о чём это говорит ? ! Это говорит о том ,что это не коммерческий ван ,типа Саксида или Пробокса , а обычная машина повышенной вместимости !!!! Если вам нужно : возить тяжести , для работы или в такси работать и возить по 5 человек - Филдер НЕ ДЛЯ ВАС !!!! Да ,он 5и местный ,но это не значит ,что она предназначена на перевозки 5 взрослых ,здоровых людей - думайте головой и смотрите ТТХ ,прежде чем покупать авто ,а потом его хаить , для всех вышеперечисленных задач проектировался специально Саксид /Пробокс с грузоподъёмностью в 400 кг и в 350 кг в его гибридной версии , а Филдер - этомашина ,что бы жену и детей загрузить в салон , в багажник палатку с сумками и поехать на отдых , а не полный багажник стройматериалов возить .
Грэгори
владимир
Добрый день, если можно опишите, как брали на аукционах. Интересная тема. Моя почта: bio3022@yandex.ru
владимир
Добрый день. Можно тоже по подробнее про покупку.
Моя почта nikolja22@rambler.ru

Добрый день, просьба мне тоже скинуть инфу по покупке с аукциона sserega777@mail.ru

Добрый день, если не затруднит, мне тоже скинте информацию по покупке с аукциона savetyumen2019@yandex.ru

Red
Продал 140 Филю,смотрел новые кузова...в 2020 году,так и не решился снова на неё.Пластиковая она,хрупкая что ли..900 р за 2017 год просили,пробег 95000..Честно от цен ,по тем денежкам, я обомлел..Купил Х-Трэйла 2011 ,2.5 со всеми подогревами и круизами..Пробег 112000 один хоз,не битый..За 850 т.Вот и думай теперь про филю..Да на 6 лет старше...Но и машина совершенно другая!!!Расход бензина такой же как на 4Вд у Фили был,летом смешанный на Хитриле 12-13.Может режим езды для 1.5 литров был слишком бодрый..Пробег 96000 при покупке был,накатал за 5 лет меньше 30000 тыс.Привод на Х-е ВЫКЛ можно,а на Королле нельзя,причём на витцах его можно ВЫКЛ..До сих пор не понимаю почему они его постоянным делают!!!??? Читаю отзывы и понимаю что машин уже действительно не тот что был.Витц,со всеми вытекающими.

Приморье
Сообщений: 2025
владимир
про надежность планетарки я скажу больше, у приусов в такси, планетарка и лям перешагивает, двс с натягом, баатареи у кого как-но в большинстве случаев за лям пробега уже стоит контрактная батарея. а планетарку убить это или дибилом надо быть или специалоьно стараться.
хотя знал двух отмороженных один выехал на пляж на 20-ке и застрял, второй на другой 20-ке поехал его тянуть, по итогу обоих вытянул сафарик, и у обоих планетарки под замену, т.к буксовали
Бесплатные Мануалы на практически любой авто, скачать Бесплатно можно тут AUTODROM.UCOZ.RU
Мой отзыв: Toyota Vista 1992

В чем отличие?

Lt_125rus
Видимо они отключали антибукс, если нет кнопки то видимо через сервисный режим. Инерция элмотора при отключённом есп может убить коробку, видимо так и случилось.

слава
Да есть экономия зимой, приличная. Зимы то пошли в сибири какие-то не зимние

Кто берет надолго, гибрид не берите в районах с холодными зимами, ДВС алюминий, не прогревается никогда зимой до рабочей температуры если не такси, в результате эллипс..ДВС нужно временами ********у давать..

Местный
Эргономика багажника? Не смешите. У Весты она никакая. Где ровный пол? А второе дно на сколько % авто устанавливается? Подозреваю, что многие даже и не знают, что оно там бывает:-)

А прицеп можно на нем тянуть?

можно тянуть, очень крепкая планетарная трансмиссия...по сути шестеренчатая плюс электромоторы..Этого филдера забрал сын, а я купил гибридную Тойоту сиенту, там точно такая же гибридная установка стоит ( Отзыв о Toyota Sienta). Машину пригнал с Владивостоке и на жесткой сцепке попутно привез другую машину...тот же прицеп...
Владимир.
Пермь.

владимир
Здравствуйте! Красиво описываете ,но забываете упомянуть,что батарея сдохнет раньше и не важно что двиг и коробка беспроблемные.

слава
Как же тогда из снега допустим выехать,если Есп будет душить мотор?

Чернушка
Конечно я знаю об этом, и эти риски включил в будущем при эксплуатации. Думаю ничего страшного нет заменить ВВБ через .... лет. Эту машину забрал сын, а мы с женой купили Тойота Сиента 19 года, конечно же с гибридной установкой. Мне 61 год, всю жизнь ездил на новинках автопрома...Когда все ездили на карбюраторных авто, взял ауди с инжектором(90е года), инжектор все хаяли, цепляясь за старое, потом пошли в массы КПП автомат..Взял японку в 2001 году с АКПП, мнение у всех было к коробке негативное, ...потом вариаторы..сейчас тоже все к ним привыкли, а гибридная ТОЙТОВСКАЯ система очень удобна в эксплуатации, комфортно, надежность..(на основании статистики на 1 местах в мире)...езжу..получаю удовольствие

ura20081965@mail.ru можно мне на эту почту подробности приобретения авто с аукциона ,,скинуть. спасибо

На Весте и Филдере не ездил, но у меня например были Nissan AD и Lada Largus , так вот Lada лучше AD почти по всем показателям: больше салон, задние кресла у лада мягкие и с подголовниками, больше клиренс, больше грузоподьемность, лучше подвеска. У обоих машин была проблема с коррозией. Стоили обе машины примерно одинаково в 2013 году - 370 AD беспробежный и 450 Largus новый. Largus до сих пор у меня, пробег уже 270 т.км

Продажа Toyota Corolla Fielder 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер