Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2016

Тойота Филдер 2016 — отзыв владельца

, Сочи
Год выпуска: 2016
Двигатель: бензин, гибрид, 1500 куб.см, 74 л.с.
Год приобретения: 2022
Toyota corolla Fielder 2016 г. в комплектации wxb, гибридная версия, пробег 41000, оценка 4,5 с аукциона Японии.
С момента  начала эксплуатации и до написания отзыва прошло 10 дней и я успел проехать порядка 2500 км.     Покупал через Приморскую компанию. Покупка заняла 3 месяца от заключения договора до доставки в г. Москва. Изначально нацеливался на Subaru Levorg,  даже несколько раз участвовал в аукционе, но выиграть не получилось, а в последствии вообще передумал и решил купить Fielder. Отказался от динамики и управляемости, которые есть у Субаря. в пользу практичности и свежести Fielder (Субару в эти деньги был бы 2014 г). Сам до этого отъездил 6 лет на Toyota Avensis 1,8 2007 г.  и 4 года ВАЗ 21099.
Проживая в г. Сочи в живую подобный авто видел один или два раза, проезжающим мимо в потоке и у знакомых такого авто не было, в общем приобретал авто на основании видеообзоров в интернете. Возможно не каждому такое подходит, но лично у меня есть доверие к Японскому автопрому, я много интересовался этим вопросом и поэтому не переживал и был уверен, что авто не разочарует. Конечно в мои  35 лет мне хотелось бы дубасить на Субаре или еще чём то интересном, тем более, что ездить приходиться много и по трассе, и по серпантинам,  но я думаю,  еще всё впереди у меня, а пока что нужно было купить универсал, который будет надежный и экономичный, остальное не так важно.
Когда приехал забирать авто и увидел его в живую я понял, то на экране авто смотреться более стилево, чем в живую на мой взгляд. Он не вызвал бурю эмоций и даже показался мне убогим на вид, но я был к этому готов. Но еще раз скажу на мой взгляд, потому то многим из моих коллег моего возраста внешний вид авто понравился.
Внутри авто мне понравилось больше. Комплектация была максимальная - кожаный салон, черный потолок ну и так различные детали интерьера в целом создают вполне современный и приятный вид, сиденья удобные с очень большой боковой поддержкой.   И самое главное это  состояние авто, оно было как в новой машине. то снаружи, что внутри и даже под капотом.
Оформив все бумаги 08.09.2022 я поехал из г. Москва обратно на юга. В багажнике лежали комплект  резины липучи докупленный мной во Владивостоке и два комплекта необходимого для ТО. Ехал не один, с тестем. До этого момента на гибриде и на правом руле не ездил. Впечатления были приятные в динамике авто не сильно уступал моей прежней тойоте. По платным участкам трассы я ехал 140-175 и в принципе было комфортно, так как авто в идеальном состоянии и подвеска соответственно тоже. Да есть нюансы с шумкой и ревём мотора, но мы люди не избалованные да и честно сказать по моему субъективному мнению не так уж и критично всё у этой машины с шумкой, по крайней мере у меня нет желания бежать скорей делать шумку. Возможно в будущем добавлю на передние арки, но это как-нибудь потом. В целом правый руль, как я и думал не стал проблемой для меня. Больше  вызывает волнение это изменение габаритов авто, когда маневрируешь по дворам, но этот момент уже спустя неделю эксплуатации практически решен. И так, какое резюме спустя 10 дней эксплуатации и пройденных 2500 км. Я доволен!! К внешнему виду я привык и сейчас он меня вполне устраивает. Жене авто тоже  понравилось.
Ниже выделю плюсы и минусы, которые выделил для себя от данной покупки, кроме тех, что описал выше.
Сначала плюсы
1. Машина, как новая и я рассчитываю на полное отсутствие поломок в ближайшем будущем, тем более Японская сборка.
2. Машина экономичная, если дубасить на ней на все деньги то расход 95 бензина около 6,6 литра на 100км по трассе, а если дорога преимущественно имеет уклон в низ, что встречается на трассах в Сочи то расход может быть меньше 3 л на 100. В среднем я прикинул около 5 л на 100 у меня выходит при езде на работу, но ездить мне приходится по трассе. В режиме город я думаю можно ездить еще экономичнее за счет езды только на  эл. батарейке.
3. Кузов универсала.
4.Клиренс 155мм меня вполне устраивает, у субару которую я хотел он 135мм.
5.Особый кайф от езды только  на эл. тяге, со временем я думаю пройдет, но пока что это вызывает какой-то детский восторг.
6. Комфортная подвеска, кстати я много раз видел отзывы владельцев  про усиление задней подвески, так как она мягкая и поэтому его сильно не загрузишь, в связи с чем настраивался сам на эту доработку, но по факту меня устроила подвеска, я посадил в салон 4 пассажиров, а в багажнике лежали колеса и не каких проблем не было я не шаркал арками об колеса  и я спокойно заехал в 6 км подъем с уклоном порядка 11%.
7. Красивые и яркие фары.
Теперь минусы
1. Отсутствие запаски.
2. Отсутствие камеры заднего вида
3. Наличие небольшого толчка при переходе с электро на бензиновый мотор - иногда это вызывает у меня дискомфорт, но это происходит при определённом вялотекущем темпе езды по трассе, нужно просто приспособиться, как лучше  ездить на гибриде.
4. Наличие Японских иероглифов на приборной панели и мультимедии, хотя  во всём, что мне нужно я разобрался.
5. Штатная музыка даже не знаю к плюсам её отнести или к минусам в общем я люблю слушать музыку в машине и думал, что здесь с этим будет всё гораздо проще чем в то же Авенсисе, я имею ввиду количество и качество динамиков, но по факту я получил больше чем ожидал, да пускай тут всего 4 динамика в дверях, но я настроил эквалайзер под себя и стало нормально звучать + современная мультимедиа позволяет подключить телефон по блютусу и слушать всё, что захочешь. В общем звук на 6 из 10),
6. Нет USB  для зарядки телефонов, есть только прикуриватель, в принципе жить можно)
7. При постановке на учет эл. мощность суммируется с бензиновой в итоге в стс вписали  135,2 л.с, при том, то бензиновый двигатель всего 74 л.с.
8. Отсутствие подогревов сидений (на юге не так критично)
В дальнейшем постараюсь дополнять свой отзыв.
Опубликован год назад

Антон
Первый раз слышу, что суммировали ДВС и электромотор по л.с. Вам теперь и налог и страховку на 135,2 будут считать. В чем тогда прелесть гибрида))
Пхв
Ижевск
Мне тоже приус 35 , 180.6 л.с. в особых отметках прописали. Удмуртия
Товарищ майор
Антон
Хорошо хоть мощность стартера пока не плюсуют...
19362547
Прикольно по лошадям суммируют Эл. и ДВС ! Гибрид теперь только на картинках экономный получается . Да и смысл если не гибрид с ДВС 1,6 на баке 1000 км проезжает .
Взял бы такой, но на 1,8 моторе, куда интереснее был бы, и по трассе наваливал бы, с тем же расходом.!и не такой овощной. )

Город электробритв
Уже ни в чём. С этого года суммируют лошади.
Владелец фотоаппарата Pentax. Тиаретиг фотографии.
Vitizz
Для юга европейской части страны странный выбор, с запада можно что то поинтереснее притащить.
19362547
С такими приколами - скоро введут налог за правый руль или вообще запретят его. Китайский автопром надо продвигать в глубь страны . Не дай бог конечно , но подозрения есть. С каждым годом все веселее и веселее живём товарищи .

Abelardo
Якутск
Есть в таком же кузове филлер, но не бензина, поставил 17 колёса, поэтому заднюю сторону начало шоркать на кочках, купил пневмобаллоны и вставил в пружины, теперь всё отлично, жёсткость регулируется подкачкой баллонов.

Филдер в этом кузове как барабан пластиковый ходовка от витца мотр шумный стал хуже предыдущей модели

Так отчего поставил низкий балл, если авто нравится?
По мне так он тесный слишком. На работе у товарища места вообще с зади нет. Ездили на таком же 500км. Для сравнения мой сузуки солио 2017 г. Внутри намного больше. Расход при объеме 1.3 город летом 4.8 трасса 5.5. У отца веста кросс. Так там вообще корабль по сравнению с филдером.

наваливать на овощной тойоте)) у которой подвеска от витца и аморты толщиной с палец)) хехе, ну вы даёте, гонщеги...

Солио по ширине хорош, но багажника нет вообще. Но и ценник у него на 30% ниже Филдера. В этом поколении Филдер конечно печален, это ведь Витц по-сути. Но сравнивать его с Вестой?)) это черезчур, тем более гибрид.
Антон
Что сзади места мало, не соглашусь от слова совсем, ездил на 161 кузове 3 года. Да минусов много, но места на 2 ряду хватает, нет тоннеля посередине, коленки у человека 1,85 не упираются с учетом настройки переднего кресла под него, на Весте сзади места однозначно меньше. Сравнивали лоб в лоб с аутбэком 2007 года, там места для ног меньше, видимо за счет багажника у аута он глубже. С сузуки солио сравнивать вообще не корректно, кузов совсем другой, посадка другая.
А вообще если по делу, ходовку надо доработать и норм аппарат, ставь задние пружины от 30 приуса, задние стойки от 4wd (филдер, витс, рактис). передние стойки и пружины от 4wd (филдер, рактис). И ты не узнаешь свою машину по управляемости, станет намного лучше.
Дмитрий
со складыванием лошадей бенза и электро в некоторых регионах гибдд чудят самоуправством, некоторые гибриды с двумя электромоторами если наскладывать там за 300лс уходит цифра, , в Томске ставил не складывают, во Владивостоке автору на до было сразу ставить на учет , там не складывают, конторы по доставке такую услугу оказывают.

Добрый день. Напишите пожалуйста контакты организации через которую покупали и довольны ли работой.

Н-ск
Семь с гаком лет беспроблемной эксплуатации Филдера в 141м кузове. При внимательном рассмотрении 161го пришло понимание : "Не то пальто !". Слабая подвеска с пластиковым салоном и спорным экстерьером заставили при смене авто смотреть совсем в другую сторону.
vadik5687
А почему бы и не сравнить с вестой и там и там бюджетный авто. )))) филдер дорог необаснованно
Антон
Все вот эти переделки , как с хондой цивик и орхия. Стаб спереди потолще стойки new sr,потом двигатель гибрид со vtec и тогда машина станет лучше.
vadik5687
Ой иди ты аааа, умник бл.. Все бы вы только на крузаках ездили. Здесь речь идёт о машине такого плана!
Антон
Антон, вместо этих переделок проще и безопаснее другой автомобиль купить ))) В заводской комплектации, а не в колхозной.
слава
135 кобыл (( вот сволочи, не повезло, сейчас в разных регионах где как пишут.
Старт стоп тоже бесит на акве.

19362547
А разве в этом кузове не унифицированная платформа NTGA ? С Камри , Приусов , вроде Тойота перешла на одну платформу для унификации своих авто.
Иван
Антон
Что? в аутбэке меньше? если в аутбэке сидеть по ПДД - с обоими руками на руле и чтоб педали доставать как надо, то с водителем 175см сзади пассажир такого же роста может ногу на ногу закинуть.
Я в таком аутбэке чуть ли не лежа ездил, пассажиры сзади с ростом до 180 никогда ногами скинки не касались
Миша-Михаил
Поэтому я и купил другой авто)) Но человеку то надо подсказать, там по сути никакого колхоза нет, все приведенные мною, для примера, стойки и пружины встают штатно. Если брать контракт, вкруг в 10-ку можно уложиться легко.

Здрасьте! обычный Филдер с минимальным пробегом 19 года стоит 1млн, а гибридный 1.2-1.3млн. Веста универсал сколько стоит в салоне? 2.3млн??? И это называется бюджетно? Б/у Веста не интересна от слова совсем, ну только если за 500тыр, но таких цен нет...

Не знаю как в Чите, а в Приморье вот такие гонщики у нас постоянно разлетаются об леера на Аквах, Премио, Короллах, Витцах, Приусах. Видимо, ходовка слишком гоночная))

Миша-Михаил
Факт! просто покупается Honda Shuttle или Jade и все проблемы(убогий салон, хилая ходовка, мало места) как рукой снимет!

19362547
Нет, у этого Филдера ходовка/шасси от литрового Витца 2005 года! И это не шутка.

Он в Японии 300-400 т.р стоит., остальное пошлины
Гражданин Мира
Автор, спасибо за отзыв. Дополняй. особенно интересна эксплуатация гибрида. Хорошей эксплуатации!
vadik5687
Веста 19 года стоит по низу на роботе от 800. 19 года филдер далеко за лям . Обе пробежные, только если веста в лям ценой будет в максемалке то филдер будет на крутилках и пустой. А все эти гибриды ****я. Разница в расхоже с полторашкой в 1.5 литра. Притом что зимой он е едет на батарейке
Серёженька Сергей
Он в Японии 300-400 т.р стоит., остальное пошлины
Дороже и найти живого с пробегом до 100 тыс тоже нажо постараться

Филдеров нет на крутилках, и кондей в самой бедной комплектации присутствует. Калину люкс продал пятилетнюю и бегом бежал от покупателя, пока он не передумал🥲🥲🥲

По стоимости напишите сколько до Владика встала?
Я взял 6 июня Леворга 1,6ГТ 2017 с 4,5В 31 тыс пробека встал 1,22 млн. Думаю Филдер не сильно дешевле.
20493959
Веста кросс на роботе 19-года - это полурассыпанный тазик, который жрет масло как свинюх комбикорм...Да он от 800 будет....Веста кросс на вариаторе 19 года с пробегом до 50ти - лям сто минимум! За эти деньги свободно можно филдер купить в максималке с японским пробегом до 100 тысяч....У меня есть и филдер (к сожалению не гибрид и не WRX) и веста кросс на вариаторе. На мой взгляд - и филдер и веста кросс - своих денег не стоят....Веста - посвободней, практчнее и побюджетней в обслуживании, филдер поэкономичней и явно менее обесцениваемый....Однако, и та другая модель не надежны и своими относительно частыми поломками и ошибками выбешивают. Тойота Федосик после покупки потребовала кардинального вмешательства в подвеску, кроме того она капризная в бензине и просит чистые фильтра, что невелирует ее достоинства относительно Весты....

Краснокаменск
На машинах такого плана не наваливают)))
Хотя, как у вас в Чите ездят - знаю и никогда в этом городе авто не куплю))) Хуже только в Борзе)))
Серёженька Сергей
Речь была про весту
Бенз экономит
Tores 33
На машинах такого плана не наваливают)))
Краснокаменцы вообще ездить не умеют 🤣. За 20 лет выучат один маршрут.. Читу боятся как огня.!
20493959
Понятное дело ни одна из этих машин столько не стоят. Но увы такие у нас условия рынка что просят за них столько денег. Но все таки веста на варике и на мкпп попрактичнее филдера. Вот оно и тойотовское качество. И у тойот нет комплектаций wrx это у субарей
Это в ПТС прям пишут?
Нет, в свидетельстве о регистрации

36-й
Так отчего поставил низкий балл, если авто нравится?
Я поставил оценку 4 потому, что авто не предел мечтаний, но мои ожидания он превзошел
TiunovDN
https://levcar.ru/ это сайт компании, со мной работал менеджер Сергей,его контакт есть на сайте, на Ютубе у них полно видосов. Работай компании остался доволен

Антон
Вместо 400р. в год, будет 1400. Жуть, ага. Разориться прям.

Авто отличный, ездить нормально в меру поддавать ему, и нормально обслуживать тысяч до 300-350 пройдёт без вопросов, может по подвеске пару-тройку мелочей поменять придётся. По опыту Аксио, которой тряхнули подвеску на пробеге 300тыс+.
Фидер отличный, надёжный авто, с гибридом экономичный и технологичнный, за такие деньги сейчас Весту не возьмешь)
Комплектация WxB, максимальная без камеры заднего хода? Странно
Само по себе авто из бюджетного сегмента, как я понял, что подогрев сидений, что камера доставляется по заказу клиента в Японии отдельно при покупке. У меня на месте камеры стоит заглушка. Со временем камеру поставлю, потому что её очень не хватает, особенно на этапе привыкания к габаритам авто

19362547
Ну чего вы несёте? 135 лошадей это 1500 налога. В год! Я понимаю, что в разных регионах по разному, но не настолько критична разница.

Фидер мало того что экономичен, средний показатель 4,5-5,5 литра, он ещё и надёжен. До 300тыс ходят спокойно, даже подвеска доезжает заводская. То что нужно в нынешней ситуации. Проводи недорогое ТО вовремя и будет тебе счастье.

Abelardo
Уже ни в чём. С этого года суммируют лошади.
Так и что, что их суммируют?! 135тлошадей это все равно гроши в год. Это же не 251 лошадь и выше, где уже 30тыс и более налог в год. Разорит вас 1500 вместо 500 в год?

Vitizz
Чего притащить сейчас оттуда? И чем это "притащенное" обслуживать потом? А япы надёжны, расходка есть на них и терпеливые, в сложные времена поддержат, а не посыпятся, как немчура.
Rikko
По стоимости напишите сколько до Владика встала?
1,15мл. Меня больше стесняли накладные расходы на бензин и ТО, + запчасти по субару. Я много езжу, Мне за мой бюджет предлагали субаря 14 года с пробегом 60 000+. Ну и как Вам вообще levorg? Подвеска не сильно жёсткая?
Дороже и найти живого с пробегом до 100 тыс тоже нажо постараться
Мой в Японии стоил 670т.р

Веста, надёжность спорная (особенно сейчас, когда лишь бы собрать, пофиг из чего), воет коробка, скрипит подвеска и пр..

Сравнил, так сравнил
Это в ПТС прям пишут?
Пишут в свидетельстве о регистрации

vadik5687
Простотберешь у родственников, друзей, коллег, соседей (- нужное подчеркнуть), Ваз 2106. И ездишь неделю. Садишься в Филдера обратно и понимаешь что ты просто ухи переел🤣
Евгений Александрович
Йошкар-Ола
Государство использует любую возможность выдоить из нас лишнюю денежку. Поэтому резко упало желание покупать Приус. Раньше налог и страховка были за 99 лс, а теперь + мощность электромотора. Ну ладно у Приуса в некоторых режимах мощность на колеса подается одновременно с бензинового и эл.двигателей, а у последовательных гибридов мощность просто преобразуется из бенз.движка в генератор - в батарею - в электромотор. С какого перепугу здесь суммировать? Так можно прибавить и мощность вентилятора радиатора, печки, стеклоподъемников... или это я мыслю чиновникам подбрасываю? Почему-то у нас любая возможность, даже высосанная из пальца, используется для повышения цен для народа, а снижение только при Сталине было.
онСамый
Машинка на базе бэлты, так что надо с пониманием отнестись к пространству в салоне, ну а то что нас всех в очередной раз набиулило мАсковская банда с оброком суммарным это прямо жесть..

Честно, я бы хотел отделиться от мАсковии..
Евгений Александрович
Йошкар-Ола
Во первых для меня в нашем регионе разница в налоге за 100 л/с и за 102 л/с в Дастере например или в Джетте с движком BSE очень СУЩЕСТВЕННА и ЗНАЧИТЕЛЬНА в сравнении с пенсией и зарплатой. . И я уверен эти 2 лишних лошади специально добавляют, сравните у Фолькса и Шкоды есть движки 152 л/с, сразу в следующую категорию по налогу попадаешь, а заметить на дороге и 10 и 15 л/с невозможно.
r28

EsaulZ
Суть в том, что ничего суммировать не должны. ПТС выдается таможней. А МРЭО занимается самоуправством.
Вот когда в ПТС начнут суммировать, тогда да.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
Антон
Так сделали эти *****…сы все гибриды суммируют два мотора у нас в Тюмени до 100коней нет налога например Лексус гибридный был 99 коней , а теперь на такой Лексус пишут 200коней это с января 22 года наше любимой правительство сделало заботу о граждан
Да в эптс
Николай
В Забайкалье хорош краун-эстет, очень рекомендую! Хотя в принципе, он хорош везде )

Хороший аппарат
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
Вадим Владимирович
Это вам продавец сказал, что камера опция? Не знал такого. Был у меня филдер 14 года. Сейчас филдер 15 года, как у вас, только комплектация простая. Оба с камерами.

Спасибо! 👍
АНТОН Пупкин
Очень странно что на wxb нет камеры заднего вида. Скорее всего она не включена. И Вам придётся разбираться с ироглифами чтобы её настроить.

Сочи
Земляку -5! Человек расставил для себя приоритеты и купил то, что нужно в данный момент. Появятся новые возможности, поменяются приоритеты - купит что-то другое. Так и должно быть. Я 13 лет назад в Сочи из Омска переезжал на Тойота Королла 1,4 МКПП. Потому,что в приоритете была квартира и ремонт.
Так что - поздравляю с покупкой и удачи!
АЛЕКСАНДР НОВИКОВ
Сравнил хрен с пальцем!
Вадим Владимирович
Нет с продавцом я этот вопрос не обсуждал, просто где то увидел в обзоре на Ютубе, человек рассказывал. Но это похоже на правду
АЛЕКСАНДР НОВИКОВ
EsaulZ
Бугага. Фидер за 1млн и Веста за 2,3млн. (Рекомендоавнная АвоВазом цена от 1,8млн). Фидер, надёжен, экономичен, технологичен (гибрид). До 300тыс спокойно, потом немного******уть подвеску и дальше....
Веста бенз с маслом жрёт,как не в себя! А про надёжность я вежливо промолчу!
Гражданин Мира
Спасибо!

fan_1973
Спасибо) все так! Я и сам переехал из Сибири

Alex
Я конечно не в восторге от идеи суммировать лошади электрические и двс-ные, но так то не прибедняйся ...
EsaulZ
Ты хотел сказать - япы были надежны ...
Автор тоже скоро узнает, - что такое современный японский вариатор и прочие прелести экономии на всем. Вчера к нам в сервис приехал LC 300 !!!! со сдыхающим мотором на 12.000 ..... сказать что мы в шоке - ничего не сказать, мы просто в диком***** .....

Vladivostok
Филдер годами проверенная тачка, эксплуатировали такую как рабочую т.е. отжимали по полной, от запуска движка до старта ( иногда и тапка в пол) зимой и летом проходило не больше секунды. Сравнивать Ваз и Тойота смысла нет, это разные философии к производству машин.

Ну и кому упала Веста на роботе??? да ещё и за 800тыр??? В эти деньги лучше Фита взять.
Насчёт максималки я не понял...Веста хлам, у которой НИЧЕГО нет. Круиз? Нет! 8 подушек? Нет. Система предотвращения столкновений? Нет! А расход на гибриде 5/5 трасса/город, а на Весте 1.8 7/12. Есть разница?

EsaulZ
Понятное дело. Но тут другой нюанс-ценовая вилка у этих авто одна и та же! Филдер неплох после жигулей, но после другого японца, хм...нет, он кажется слишком печальным.
axii
Комсомольск-на-Амуре
Тимур.как зимует пневмо?

vadik5687
К вашему сведению у Весты есть и 8 подушек и электронные помощники и круиз и мульти руль , подогревы перед зад сидений дисковые тормоза в круг, регулировка рулевой колонки по высоте и наклону и много еще чего , которое не в каждом филдере есть.
где ВЫ на гибриде видели расход по трассе 5 литров. батарея работает только до 60 км. из личного опыта по городу на мкпп 1.8 веста с кондером летом расход 7.5, трасса 6.8. причем в ней нет батареи которую надо постоянно остужать и при длительной езде по трассе может перегреться в жару или в крутой затяжной подЬем

Ленинск-Кузнецкий
EsaulZ
Вместо 400р. в год, будет 1400. Жуть, ага. Разориться прям. Авто отличный, ездить нормально в меру поддавать ему, и нормально обслуживать тысяч до 300-350 пройдёт без вопросов, может по подвеске...
Где это такие цены на страховку есть? Подскажите пожалуйста.

1. Расход по трассе реально 5 литров, а если тошнить, то и 4.5 реально, я это знаю, ибо 7 лет владел такой силовой установкой!
2. батарея работает до 80км/ч минимум, а на свежих приусах и до 120кмч!
3. Веста дрова, на 1.8 У ВСЕХ РАСХОД по трассе от 6-8литров, по городу от 9-12 литров, зимой ещё +20% минимум. Сказки про 6-7 литров оставьте тому, кому потом её продавать будете.
4. с батарейкой ничего делать не надо, замучаешься её намеренно убивать жарой/холодом, она рассчитана на 10-15лет, к этому времени любая Веста уже вкруг всё поменяет и сгниет в труху.
Вадим Владимирович
Просто, я думал, что все филдеры этого поколения с камерой. В любом случае, поздравляю с покупкой. За эти деньги, хорошая машина, кто бы, что не говорил. Желаю беспроблемной эксплуатации. Главное, не закрывайте вентиляцию батареи. Для вас на юге это актуально.
vadik5687
Предлагаю вам не писать на этом сайте вообще ничего, ибо вы некомпетентны и не разбираетесь в том, о чём пишете)) 1. Расход по трассе реально 5 литров, а если тошнить, то и 4.5 реально, я это знаю, ибо...
Предложения свои оставте при себе. Ни одна батарея не расчитана на 10 -15 лет службы.
Стоит на вести б.к. ферум. Там достаточно точно все значения отражаются

Ну...на этом я откланиваюсь...ваши знания настолько поверхностны, что даже молочные студенты из семинарии позавидуют.

Стоит на вести б.к. ферум. Там достаточно точно все значения отражаются
В гонке за тошнотой и постоянной ездой на повышенных передачах, не занимайте левый ряд, тошните, пытаясь сэкономить каждую копейку...
Про расход 1.8 уже всё давно известно, не надо тут иллюзий.
Максим
vadik5687
Про расход 1.8 уже всё давно известно, не надо тут иллюзий.
кому вы что доказать пытаетесь? это местный петрушка ,который думает что жигули это феррари
Ездил на филдере, правда 2005г.выпуска, проездил 4года, хорошая машина. Комплектация была бюджетная. За 4года, менял стойки в круг. Масла, расходники соответственно по пробегу. Продал за те же деньги что купил.

Это точно)))

Рио-де-Находка
Что вы пристали с камерой? Это было желание японца, когда он заказывал себе новую машину и выбирал опции. Некоторым она вообще не нужна. И очень часто машины из Японии приходят с однодиновыми магнитолами, куда и камеру то не выведешь.

Спасибо) все так! Я и сам переехал из Сибири
Без обид ,но земляки вы друг другу ,а для местных Сочинцов сами знаете кто)))
Санек
8 пункт не считается он у меня есть)

Хочу поделиться своим видением филдеров. Про гибридную версию ничего не могу сказать. Этим летом приобрел с аукциона филдера 2018 года комплектации G (очень мало таких) с оценкой 4,5 и пробегом 42 т.км. До этого 10 лет ездил на филдере 2006 г. и три года на филдере 2016 года. Оба в иксовых комплектациях. Поэтому есть с чем сравнить. Про филдера 2006 года в 121 кузове с двигателем 1NZ ничего плохого сказать не могу. За 10 лет эксплуатации менял только масло, резину, аккумулятор и заменил ремень. Машина очень надежная. Ни разу не подводила. В то время про экономию, в том числе бензина, как то не задумывался. Что касается новых филдеров в 161 кузовах с двигателями 2NR-FKE то по экономии здесь японские инженеры хорошо постарались.Причём меня как то мало волнует большое количество пластмассы в этих кузовах. В основном меня не перестаёт удивлять расход топлива. Проводил эксперименты на филдере 2016 года из Хабаровска до Владивостока средний расход (AVG) показал 25,6 км/л.( "тошнил" 11 часов) А в июне этого года гнал из Владивостоке нового филдера, так там вообще при пробеге 600 км (обнулял около Уссурийска) по трассе компьютер показал AVG 28.8 км/л. Ну это по прямой. А в городском цикле в перемешку с трассой средний расход на нём 25,5 км/л. На филдере 2016 г. в городе расход был 23,3 км/л.Не знаю, почему многие пытаются отключить кнопку старт-стоп. В городе она очень сильно помогает экономить. Если "аккуратно" нажимать на педаль тормоза, то старт-стоп не работает (двигатель не глохнет) и нет необходимости ничего отключать. Многие , прочитав комментарий начнут плеваться, говорить, что это всё ерунда, такого не может быть! Таких результатов по расходу топлива на негибридном филдере можно добиться если "тошнить" летом со скоростью до 90 км/ч, на летней родной ( табличка на стойке двери) резине "обутой" на штамповки. Делаю красоту-ставлю литьё расход сразу не сильно, но увеличивается. При скорости до 120 и не частых прогревах расход у меня где то 22-23 км/л. Если ездить выжимая всё из него, то расход 16,9 км/л меньше не опускается. Как то вот так.

Freeman_Gordon
Где это такие цены на страховку есть? Подскажите пожалуйста.
Я про налог.

Страховка дорожает, конечно, особенно для молодых водителей, но и там это не огромная разница.
Занимаемся страховками, немного в теме.
Кстати, считаю несправедливым молодому водителю ставить повышенный коэффициент, во всяком случае до первой аварии по его вине. Это как наказать, человека еще до совершения преступления.
vadik5687
Сравнивают же габариты автомобилей, а не тех. часть.
Веста больше однозначно.
Варианты накидай.
С запада вобще что то возят?

онСамый

Честно, я бы хотел отделиться от мАсковии..
Собирайся.
Антон
Переплата около одной тысячи рублей в год, сумма настолько незаметная, что большинство автовладельцев эту разницу не почувствует.А если кто-то скажет, что для него это критично, то видимо этому человеку нужно на велосипеде ездить, но никак не авто содержать.
Антон
Дело не в том что на данном конкретном авто получается не такая большая переплата, а в принципе какого х.я мы должны платить налог за электродвигатель. Да и на других гибридах, помощнее ситуация будет не столь радужная, многие из них перешагнут порог 150 л.с., а то и 250 л.с., или вы с радостью готовы по 30 т.р. отстегивать ежегодно. Вы же за электросамокат налог не платите.
+ вы не посчитали ОСАГО это еще + 1500 примерно. К тому что и так окупаемость гибрида по отношению к бензинке была 3-5 лет при среднем пробеге, а сейчас будет и того больше.

Vitizz
Телефон свой напишите, чтобы в следующий раз человек позвонил вам посоветоваться, какую машину себе купить. Зачем ему собственные предпочтения? Главное ведь чтобы вам понравилось! 🤦‍♂️
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013

O L E G
Нет, это фантастика. Около 4 литров ест только Аква/Витц, у них и вес меньше Филдера и аэродинамика намного лучше. Но чтобы расход был меньше 4 литров на Филдере??? Это НЕВОЗМОЖНО. Как ни тошни по трассе до Хб, сам ездил, знаю.
Если ехать нормально, не раздражая всех вокруг, то расход по трассе будет 16-18км/литр и это минимум и налегке.
У меня такой же Филдер мощность поставили 74 л налог 518 рублей ! Почему у вас так интересно?
Денис
Корсаков
vadik5687
Да ладно, у меня Форестер гибрид, ske кузов, на 18 ых колесах по трассе на круизе эко режим 13-14 км на литре. А это так называемый мягкий гибрид. Так что с Филдером вполне возможно.
Юрий
Ну про сложение мощностей этот Вам отсебятину сделали. На ДВ и в Сибири не суммируют мощности, это даже чисто логически бред.

EsaulZ
Езжу на европейце, проблем с расходниками не зафиксировано, есть все.

Антон
Тем более как они могут суммировать. А если батарея когда разряжена и.т.п

Можно и такого расхода добиться на филдере по трасе
не езди так, батарейка быстро сдохнет, поверь по опыту

Можно и такого расхода добиться на филдере по трасе
А вообще, если хочешь понять реальный расход по трассе, сделай так, чтобы средняя скорость у тебя была не менее 80км/ч, тогда увидишь реальность.
p/s если средняя скорость Владивосток-Хабаровск порядка 90км/ч(а это очень быстро), то расход на гибридном авто 5.5-6л/100.

12006876
Сравнивают же габариты автомобилей, а не тех. часть.
Веста больше однозначно.
Чё смеяться, в Весту даже небольшой холодильник не влезет из-за ужасно маленького проёма 5й двери. Веста снаружи кажется не маленькой, но в салоне места мало!

Павел
Вы если не ездили на дядефедоре гибридном, то и не говорите того чего не знаете. Во первых, на филдерах на чистой электротяге машина едет до 80км/ч. Во вторых, в процессе езды на двс в переходных процессах подключается электромотор на любой скорости и происходит экономия топлива. В третьих, если не нестись по трассе, а ехать 100-120 спокойно без напрягов расход 5л на 100км.

слава
Батарея....)) а ещё онапри разгоне энергии добавляет элмотору. А ещё у гибридных авто, у тойоты во всяком случае очень хороший накат. 5л по трассе? Легко! И даже меньше. Цикл аткинсона у двс гибрида, он экономичней цикла Отто.

Sd.Kfz.181
Магнитофон с камерой самые ненужные вещи на моем авто. Предпочёл бы парктроники

Странно почему в стс указаны лошади инвертора, у меня указан только бензиновый

Миша-Михаил
А в чем проблема то?Заводские запчасти встающие болт он это колхоз по вашему?
Вы бы поберегли бы себя,а то здоровье свое подорвет в борьбе с прулями не дай бог.

Alex
Ты хотел сказать - япы были надежны ...
Ну так про 300-ку сказал А,так говори Б.Раскрывай косяк.А то повадились" работники автосервиса" хрень в уши клиентам лить.А сами рукопопы,но клиент ведётся на рекламу и халявный кофе.Я не знаю кому Ной свой 50-й в городе доверить по ремонту и обслуге чтобы без косяков,а ты про 300-ку говоришь.Ты то сам ее устройство знаешь прежде чем лезть в нее?По ним инфы дофига уже,или так,на глаз определил смерть мотора?Иксперд,блин.
Миша-Михаил
А в чем проблема то?Заводские запчасти встающие болт он это колхоз по вашему?
Дружище, а почему эти заводские запчасти не ставят на Филдер на заводе?
Одинаковые уши или крепежи, к примеру, не более чем унификация этих самых крепежей и шпилек. Мы же не масляный фильтр обсуждаем, который, справедливо, можно использовать хоть на Филдере, хоть на Королле европейской сборки.
Здоровье прули подрывают. Это точно. То на встречку лезут, ибо сами ни фига не видят. То слепят, ибо фары прулей не обочину освещают, как положено, а встречные автомобили.
Якутск
axii
Тимур.как зимует пневмо?
Пока даже не знаю, в этом году посмотрю

Игорь
Власиха
Хороший отзыв. В СТС количество л.с. завышено не правильно посчитали. Или это Квт? У неё около 100 л.с. должно быть в сумме.

Калтан
До 80 работает

Миша-Михаил
Дружище, а почему эти заводские запчасти не ставят на Филдер на заводе? Не нужно путать божий дар с яичницей. Не нужно преподносить подходящие по размерам запчасти к разным моделям авто как должное. ...
Ну просто начнем с того,что прули это машины для внутреннего рынка Японии.И что хорошо на их дорогах,на наших бывает не очень.Практически все производители для России делают ходовку более жёсткой и высокой.Здесь мы имеем просто замену элементов на более жесткие не серийно,а на отдельно взятой машине.У меня сейчас на Ное стоят пружины и аморты усиленные,но это мое личное.Многие и в стандарте ездят на таких же и их устраивает,тут только личные предпочтения.
Ну и прули на здоровье точно не влияют.Старые фары уводятся в свою полосу и встречку не слепят.А с кривыми фарами долбоящеров с любым рулём хватает.И кстати оленей с левым рулём,которые к фурам жмутся в плотную а потом резко на пол машины на встречку вылетают хватает.И они так же опасны и могут ваше здоровье легко подорвать.Все зависит от водилы.А руль здесь абсолютно ни при чем.

Город электробритв
EsaulZ
Меня - нет, у меня вообще машины нет.
Но некоторые доналоговые кареты превратятся в тыкву :-)
Владелец фотоаппарата Pentax. Тиаретиг фотографии.

Едет на батарейке, расстояние просто поменьше на пару км, которые он мог бы летом проехать.

Не общайтесь с теми людьми, кто вам рассказал вам этот бред сумасшедшего про эксплуатацию гибридов, заблокируйте их в мессенджерах и сотрите их телефоны с контактов и забудьте о существовании таких дурилок картонных.

FatGuy
Это сарказм?)

Здравствуйте всем!!! Скажите пожалуйста, какой у Фила 16 г. дорожный просвет? Поросто живу в горной местности,т.е. Респ Алтай, и рассматриваю этот вариант. И как поведет себя гружонным (4 пасс.) на перевалах по асфальту, хватит ли силенок? Спасибо!!!

Лёлик
Рубцовск
Зайди в дроме тех характеристики и почитай .Тебе точно не понравится.

Сочи
Просвет 155мм, с 4 пассажирами в 11% подъем протяженностью 6 км заезжает уверено по асфальтовому покрытию.

Комсомольск-на-Амуре
Веста кросс, вы вообще ездили на Филдере? Честно даже вне сравнения

Веста кросс, вы вообще ездили на Филдере? Честно даже вне сравнения
Конечно ездил на разных поколениях. В последнем так пластик от весты не отличается такой же дубовый

Стоп! А теперь вопрос☝️! А какой другой УНИВЕРСАЛ можно купить в хорошем состоянии до миллиона или в отличном за 1100? Посоветуй!
Со доработками - это всё иожно заменить по мере износа, тонкое родное износится, ставить родное , но усиленное. Так можно было ...

Миша-Михаил
4вд Филдер это тот же самый авто, но тяжелее и предполагается, что он будет ездить по более трудным участкам, т.к. 4вд, их берут на севере Японии, где снег и слякоть. Ну износятся простые запчасти, поставь от 4вд - это точно от такой же машины. Всё равно, когда-то менять. Если аккуратно ездить, не драчить авто, то и родная подвеска прослужит долго, если в городе дороги нормальные, то и чинить не придётся

Антон
Просто у нас бардак в стране и никто не хочет предъявлять претензии за надоги. Завтра исключительно на гибрид введут налог 1000р за бесшумную езду до 35км в час и все будут ныть, но платить. Но с ПРОКУРАТУРУ, ГОС. ДУМУ никто не напишет ни слова за необрснованные поборы

Да сухяли 1000 р в год и 1500 за страховку платить? Я за 2500р на гибриде МЕСЯЦ на работу ездить буду, А ТЫ ПЛАТИТЬ. Ты смысла экономии не понимаешь. Там немного, тут немного и с итоге у тебя появляется, что -то в пользование, то, что тебе нужно. Так же и с налогами: тамм немного обложили, тут немного, там 100р, тут 499 и, с чё - копейки, но в сумме на дистанции ты плОтишь постоянно и у тебя не будет того, что может быть, в ребёнка у твоего не будет лишней игрушки в год. Но ребёнка мы не обделим конечно, ну значит у тебя чего-то не будет, что могло бы быть. Твоя позиция относительно налогов неправильная, а тем более необоснованных налогов. Сухялли человек должен платить за воздух ДАЖЕ 1 рубль в год?

Человек! Ты чО угараешь? Весту в пример приводишь? Ты чО совсем запутался? Автомобиль от лучших в мире производителей автомобилей сравниваешь с Вестой. Не смеши людей. Правильно тебе говорят, что лучше промолчать в твоём случае. Понимаешь Филдер - это такое авто, у которого через 30тыс. км не ржавеют хомуты под капотом, как у Весты. Сделан этот бюджетный Филдер так, что он кофортен и невероятно прост в совркупности с надёжностью. Современный бензиновый Филдер очень экономичный и не надо там писать, что 7,5 литров по городу, только если тошнить и на механике ха-ха и такой ездой движку быстро запоришь. Стоимость НОвой весты или даже 21го года 1600+ и ездить на ней до 100 тысяч , а потом в большинстве случаев начинается... Как ты пишешь по низу рынка за 800р 2019г можно взять ну и что же можно взять? Кто будет продавать нормальоое авто сведее? Крусенный пробег можно взять в 99% случаев и с началом наступлений косячков присущие всему нашему автопрому

SHiFTz
Не ты а Вы. Во вторых не угаоаю. Так и есть веста даже по оснащению не хуже филдера. Посмотрите видосы на ютубе без капиталки моторы спокойно ходят под 200 300 тыщ.

SHiFTz
Что такое прокуратора в России ? Отвечаю - Это канцелярия наполненная макулатурой ! Куда на кого жаловаться ?!
Что такое ГОСДУМА надеюсь не надо пояснять ?

Приморье
Сообщений: 2025
Миша-Михаил
ты про фары на ДВ расскажи, у нас тут на такие мелочи даже не моргают глазами)
Бесплатные Мануалы на практически любой авто, скачать Бесплатно можно тут AUTODROM.UCOZ.RU
Мой отзыв: Toyota Vista 1992

Приморье
Сообщений: 2025
Lt_125rus
ты про фары на ДВ расскажи, у нас тут на такие мелочи даже не моргают глазами)
у нас каждый второй ездить с освещением встречки

Youri
141лучший из филдеров

Сочи
С момента покупки проехал 10 000, сделал ТО в г. Сочи за работу отдал 800р. Рассказывать про машину особо не чего, каких либо нареканий за этот период не появилось, все работает исправно. Был опыт переезда на расстояние 800км с загрузкой всего внутреннего пространства под завязку, авто справилось на отлично.

Владимир
Дмитрий
В Бурятии тоже не складывают...

Это в ПТС прям пишут?
Пишут в СТС по постановке авто на учёт в ГИБДД.

Комплектация WxB, максимальная без камеры заднего хода? Странно
У меня был гибрид WxB на ключе ничего странного.

Саня
За 132.5 л.с. я бы возражал!!!!!
Вообще первый рас слышу
Ваше гаи просто самовольные беспредельные колхозные панки

Лучегорск
Здравствуйте, подскажите как у Вас ведет себя машина зимой? Просто у мння она практически постоянно держит на холостых 1,5т оборотов а на ходу когда отпускаеш педаль газа обороты сами поднимаются до 2-2,5 т.оборотов. Но правда у нас и морозы от - 30 до - 40 градусов.
Да и хотел добавить по поводу задней подвески, сейчас продаются пневмо балоны которые вставляются в заднии пружины без каких либо усилий и изменений конструкции, и ими можно регулировать нагрузку авто, ну и соответственно и жесткость изменяется как и клиренс.

Лучегорск
Rikko
По стоимости напишите сколько до Владика встала?
Покупал филю такой-же комплектации в 22году с оценкой 4,5б с 1 еле заметной царапинкой на бампере с пробегом 93т.км обошёлся в 1,2 мульта и 4 месяца ожидания.

вадим
Такие же диски с резиной на лето прикупил.

Отрадный
Неделю назад поставил на учет, ни чего мне не суммировали, 74 лошадки прописали

Варианты накидай.
Дизеля на мешалке, типа Ренаулта или Педжеута :-))

Не. Лучше Москварика.

Юрий
Да ну. Канск, например. Мелькало здесь и её только он.

vadik5687
Тоже заметил, что 5 дверь, как люк в танке, только для упитанного танкиста. :-)

Сам лично перегонял филю гибрид 18года. Из Владивостока в Екатеринбург в 5литров укладывается к бабке не ходи.на 7500км потрачено 17тр бенз по 50р за литр 95ого вот и посчитай. А Веста шлак полнейший. Которому цена 500тр отсилы.

Филдер по месту и удобству проигрывает весте. И так для сведения незнакомые люди с друг другом в беседе разговаривают на ВЫ. Но види мо ВАС это сторона воспитания обошла стороной

specialist
Ничего в нём особенного. Дубовая, консервная банка. Тесная. Подвеска слабая как у вица. Дешёвый сегмент. Жоповозка. Не стоит он своих денег. Япы не те уже. Если брать, то сразу классом выше, а нет - так таже гранта один в один. Послужит меньше, но зап части на каждом углу. Также жопу возит без впечатлений
Комплектация максимальная, а камеры заднего вида и запаски нет! Я езжу на базовой комплектации и там все это есть.

Афанасий
specialist
После гранты сел на филдер,это как в рунете измерение попасть,чё вы тут вещаете чушь народу несусветную)

Продажа Toyota Corolla Fielder 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер